Оцените "The Sims 4"

Ваша оценка игры

  • Одна из лучших игр, не могу оторваться

    Голосов: 102 8,9%
  • Хорошая игра, мне понравилась

    Голосов: 318 27,7%
  • Неплохая игра, но много багов

    Голосов: 219 19,0%
  • Я только начал(а) играть, не могу точно ответить

    Голосов: 53 4,6%
  • Плохая игра, я предпочитаю предыдущие игры The Sims

    Голосов: 368 32,0%
  • Я еще не играл(а), но собираюсь

    Голосов: 90 7,8%

  • Всего проголосовало
    1.150

BSnowWhite

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
45
Награды
0
Ребят, кто подскажет, стоит ли вообще загружать Симс 4? Или проще остаться на 3-ке?
Есть ли какие-то исключительные особенности, которыми 4-ка выигрывает у 2 и 3? Явно не графикой...
 

Morjana

Проверенный
Сообщения
128
Достижения
180
Награды
12
Не знаю в какую тему обратиться- напишу сюда.
Ребят, кто подскажет, стоит ли вообще загружать Симс 4? Или проще остаться на 3-ке?
Есть ли какие-то исключительные особенности, которыми 4-ка выигрывает у 2 и 3? Явно не графикой...
Сколько людей, столько и мнений. Лучше не опираться на чужое, а самому пробовать. Тем более всегда и везде громче всех кричат недовольные. Плюсы и минусы есть в любой части, нужно лично для себя решить, где плюсы перевешивают. Если опираться на мнение от других людей, что есть плюсы, выйдет опять же не точно. Часто видела как одним нравится что-то в четверке, а другим это не нравится.

Лично для меня ключевые моменты было:
+ В тройке шикарная система перекраса, в четверке этого нет.
- В тройке ужасные лаги, не дающие нормально играть, хотя мой комп тянет на максималках все релизы сейчас выходящие.
- В тройке же зомби, а не двой? Уже забыла в какой части, но все равно дико ненавижу их. Создают сильные помехи и отбивают все желание.

+ В четверке редактор персонажа в КАСе конфетка. Ты будто из пластилина лепишь сима.
+ В четверке персонажи и животные поведением больше нравятся. Более живые что-ли, когда со стороны наблюдаешь.
+ В четверке вампиры больше понравились (хотя есть хейтеры вампиров из четверки), умения и недостатки круты и ты сам контролируешь какой у тебя будет вампир. Думаю в этот же плюс добавятся знаменитости из грядущего дополнения, т.к. то что показали реально сложилось впечатление что учли минусы знаменитостей из тройки на которые жаловались люди и переработали по новому. В тройке мне знаменитости не нравились.
+ Графика (хотя первая реакция на скрины и трейлер была: божемой,чтоЭТОтакое?!?!). Какое-то время по старой привычке альфу ставила, но потом оценила максис стиль. Особенно, когда стала использовать дополнительно кожу и глаза этого стиля, но пользовательскую + 3D ресницы. Кажется, что тоже самое, но все аккуратней стало смотреться и приятней глазу. Да и очень много крутых причесок, вещей, декора делают в этом стиле И игра очень гармонично смотрится.
- В какой-то момент появились мини зависы в поведении персонажей, но это не сравнится с дичью в тройке где весь мир замирает, а тут конкретный персонаж впадает просто в задумчивость, но все равно чуток неприятно.

В итоге в самом начале да, тройка была лучше, ибо глупо сравнивать игру где вышла куча дополнений и ту где только база обрезанная. Но прошли года, четверка разрослась и улучшилась патчами, возвращают недостающие вещи из тройки на которые люди больше всего стонут. Например малышей вернули, к ноябрьскому дополнению вернут редактор земли. В свете всего этого для меня четверка выше, чем тройка. Хоть иногда и впадаю в ностальжи и захожу в тройку или двойку, но быстро возвращаюсь обратно в четверку.

Как видите мой один плюс точно не совпадает с вашим мнением. Пробуйте лично ;) Главное не ожидать от четверки того же, что есть в тройке, а смотреть как на что-то новое. Тогда адекватней сможете оценить изменения.
 
Последнее редактирование:

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Morjana, это даже ещё более субъективно, чем вы говорите, потому что у меня вообще в тройке лагов нет и никаких ошибок. Было только когда я сам что-то там испортил. Хотя все показатели очень высокие. Так что автору вопроса надо скачивать. И только тогда проверять.
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
Не знаю в какую тему обратиться- напишу сюда.
Ребят, кто подскажет, стоит ли вообще загружать Симс 4? Или проще остаться на 3-ке?
Есть ли какие-то исключительные особенности, которыми 4-ка выигрывает у 2 и 3? Явно не графикой...
Очень нравилась игра Симс 2. Когда впервые загрузил тройку, она мне показалась очень пустой. Но все компенсировал открытый мир и новые возможности. Играл в неё долго, и сейчас иногда поигрываю. А вот когда загрузил четверку, будто время повернулось вспять. Опять ограничение в пространстве и бесконечные хождения мимо дома. Дежавю прямо. Вместо радости новых возможностей - сплошное разочарование. Но ведь это только мои впечатления.
Предыдущий отвечающий прав, пока сам не попробуешь - не поймешь. Сколько людей - столько и мнений. Тем более никто кроме вас не знает, что именно вам интересно в игре.
Установите и поиграйте, попытка - не пытка. Тем более, что если что-то не понравится - всегда можно вернуться.
 
Последнее редактирование:

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
344
Достижения
175
Награды
27
Главная проблема у четверки в том и заключается, что у нее как раз нет "решающей суперфичи", которая может считаться прорывом и мотивирует миграцию на нее. Двойка была "первая полностью трехмерная", у тройки открытый мир, который хоть иногда беспокоит игрока своим существованием, норовит подсунуть квест и т.п. А в четверке нет никакой принципиальной новации, разработчики пытались просто оптимизировать игровой процесс, улучшив дизайн игры, ее быстродействие и надергав разные элементы из предыдущих успешных игр, чтобы смешать их с современными модными тенденциями и традициями в игропроме, причем сделали это не очень старательно и умело, потому во многих аспектах четверка кажется упрощенной и казуальной по сравнению с предыдущими сериями. В таких условиях действительно сложно рекомендовать кому-то переходить на нее или не переходить. Мне лично четверка нравится больше тройки по своему дизайну, возможностям КАСа и строительству, но не хватает, скажем так, богатого окружающего мира: путешествий и исследований, квестов, различных заведений, которые можно посещать, и т.п. И я даже не возьмусь судить, сравняется ли она по возможностям с тройкой в "полностью собранном" виде - кинотеатры и стадионы в игру-то наверное добавят рано или поздно, а вот мелкие карты из трех избушек так и останутся с нами до конца, это уже подтверждено официально.
 
Последнее редактирование:

Morjana

Проверенный
Сообщения
128
Достижения
180
Награды
12
Morjana, это даже ещё более субъективно, чем вы говорите, потому что у меня вообще в тройке лагов нет и никаких ошибок. Было только когда я сам что-то там испортил. Хотя все показатели очень высокие. Так что автору вопроса надо скачивать. И только тогда проверять.
В чем проблема? Вы вообще читали мое сообщение? Изначально же сказала, что у всех разный взгляд, и нужно лично проверять норм или нет.
Или это такой новый вид троллинга? Придраться к чему-то и посоветовать тоже самое, что и человек к которому придрались xD
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Morjana, что... Какие придирки? Я просто дополнил сообщение. Потому что то, что было проблемой для одного человека, может не быть проблемой для другого. И наоборот. Может, у автора вопроса вообще никаких проблем нет с тройкой, и лёгкость четвёрки от этого не станет весомым плюсом? Это лишь подтверждение того, что нельзя однозначно сказать, стоит переходить в 4 или нет. Каждый сам должен попробовать. Если вы думаете, что я кого-то там троллю потому, что предпочитаю 3, то это не так. Любовь к 3 не заставляет меня ненавидеть 4 и отговаривать людей от игры в неё, тем более, в 4 я тоже играю. Но меньше.
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Никак не могу определиться со своим отношением к четвёртой части. Особенно из-за того, что у меня постоянно возникает ощущение, будто игру доделывают на ходу, многим позже официального релиза. После своего выхода игра мне быстро наскучила своим ощущением незавершённости. Без контента, по крайней мере, было так. Финансовая ситуация позволяет мне покупать его крайне редко, а в приоритете у меня, всё-таки, другие расходы. Изредка я покупаю новый каталог или набор, и он радует меня этой своей новизной какое-то время, поскольку у меня пропадает ощущение того, что в игре всё незавершённое, непродуманное и одинаковое. Поскольку застройка стандартных городов и внешний вид симов мне крайне не нравится, я всё меняю, а в условиях отсутствия контента опять всё получается одинаковым, но чуть более красивым.

Тем не менее, недавно я вернулся в игру, и мне приятно видеть, что она стала куда более завершённой. Пополнение базы новыми бесплатными вещами и фишками здорово спасло ситуацию. Интерес вернулся. Порадовала новая карьера, это было довольно щедро. Какие-то мелкие недочёты тоже постепенно допиливаются, и игра начинает выглядеть более привычно, переставая напоминать то, что я увидел, когда начал играть в неё. Тогда у меня было чувство, что я ограничен пределами своего дома, где мне доступно удовлетворение потребностей моих персонажей и примитивные развлечения. Сейчас оно пропало.

С другой стороны, убивает тот факт, что допиливается не всё. Раздражающие фишки вроде постоянного питья воды как были, так они есть. Многое нужно менять модами и фиксами, убирать русские имена, исправлять неправильное отображение домов на карте и много чего ещё. Я понял, что интерес к игре у меня пропадал во многом ещё и от неготовности (на тот момент) плотно браться за игру и настраивать её полностью под себя.
 

simka22

Проверенный
Сообщения
103
Достижения
140
Награды
1
В 4 части не хватает перекрасок как в симс 3, ощущается ограниченность выбора, раньше часами сидела именно перекрашивая все подряд, так как в симсах мне больше всего нравится именно момент строительства, а не самой жизни. Из симс 2 мне не хватает домашнего бизнеса, хотя и в 4 части он есть, но не такой. И самый главный недостаток, который я с каждым выпуском ждала, но его в симсах так и не реализовали, это крупный вид как в гта или секонд лайфе, чтобы был эффект присутствия. И просто мечта идиотки - чтобы к игре прилагалась програмка с автоматическим распознанием лиц, загружаешь туда фотку и симс с твоим лицом там, точная копия, а не жалкие попытки что выкладывают в теме симсы звезды) Может симс 5 будет именно таким, если разрабы не закрыли проект?

Проголосовала за второй вариант - хорошая игра, мне понравилось. Но из-за отсутствия широкого выбора перекрасок и редактора создания городков, до симс 3 пока не дотягивает.
 
Последнее редактирование:

Воробей

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
15
Награды
0
Надо признать, что первые впечатления о четверке были так себе. Сначала я писалась от восторга, что симы одновременно едят и пьют, читают на унитазе и все дела, потом меня начали бесить экраны загрузки (а я из-за них в свое время опплевалась на симс 2, хотя очень люблю эту игру, и на моем компе они пролетают быстро), и я вернулась в тройку, и за четверкой даже не следила. А тут в 15 году открыла для себя Ютуб, начала смотреть леслейщиков, узнала, сколько плюшек появилось в четверке, и пошло после этого. Симс 3 все так же люблю большой любовью, даже лицензию купила, но без мультизадачности мне крайне не привычно хд Поэтому выбрала второй вариант. По мне так все части хороши, и все по своему люблю)
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.298
Достижения
300
Награды
88

яркая иллюстрация того, во что мы играем.
Две симки, супруги, мирно стрекочат во дворе (той, которой звонит супруга - является инопланетянкой). Как вдруг, приходит приглашение на свидание от той, которая стоит рядом - Симс Детектед.
Эта инопланетянка выскочила из телепорта в подвале лаборатории, и через минуту позвонил сосед и объявил, что та ему нравится. Поженились они в подвале родного дома, после чего получили поздравления со свадьбой.
Чести ради, эта лабуда еще в тройке проявила себя, так что, четверка как наследница только приправила это неизлечимым маразмом.
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
Paiia
Как-то это всё неадекватно. У такой категории как младенцы, малыши и дети вообще нет романтики. А тут вообще налицо инцест, как я понял. Откуда что берётся? Такое впечатление, что в игре оставили лазейку для извращенских модов.
Сейчас вспомнилось как в еашном видео папа с дочей - младшей школьницей делали и запускали маленькую ракету во дворе. Папа сел прямо в дочку, ничего удивительного конечно, но осадочек остался. Но дальше было хуже: открылась вкладка папашиных отношений и там с этой самой дочкой у него были зелёная и розовая полосы. У меня нет слов...(
 
Последнее редактирование:

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.298
Достижения
300
Награды
88
А тут вообще налицо инцест, как я понял.
Не, не. Свят,свят! Это родная дочка моей симки. Но не живет с ней, а с другой мамой (моя дочка удружила, снимала челендж и в МС выставила автономию на вуху и детей + от кого хочешь. Пока кофе делала, глава клуба уламала мою на детей и вот итог. По выходным я девочку забираю к себе - потому так и дружны). Моя познакомилась с другой моей симкой, закрутили роман. Вот доча и поздравила с новой пасией, причем несколько раз.
Как я понимаю, игра в упор не видит кто пишет, лишь бы циферки отношений были побольше. И какую оценку после этого можно поставить игре?
Такое впечатление, что в игре оставили лазейку для извращенских модов.
Да. Я неоднократно сталкивалась с некоторыми завихрениями в этом ключе. Но, не хочу писать об этом.
У меня нет слов...(
Если у вас нет, то я даже промычать не могу. Папа на дочке, брошенные посреди ресторана дети на полу, на земле, пока папы и мамы рыбу ловят, или того краше...
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
Paiia
Понятненько. Ошибочка вышла.))) Значит эта малявка маманьку поздравляет. Дааа... Продвинутая молодёжь, нечего сказать.)))
Но в одном я не ошибся - эта ситуация неадекватная. А у игроделов руки растут из известного места.
 
Последнее редактирование:

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.298
Достижения
300
Награды
88
Но в одном я не ошибся - эта ситуация неадекватная
Что-то мне подсказывает, что положительные отзывы и рейтинги игры фикция, как при Брежневе - родился один поросенок, а 100 ведомств по одному на бумаге приписали - 101 порося "народилось".
А зачем далеко ходить. Они вот говорят: Мы активно следим за модами, сечем чего хотят люди... Как-то уж странно следят, ведь даже слепой увидит сколько модов на отключение всего и вся понаделано, значит не нужно это, мешает или криво сделано - исправляйте. Или давайте полноценный редактор, мы сами вырулим.
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Следят и тырят) на счет отключений, тут фишка в том,что у всех разные вкусы.еа конечно могут сделать как с касом и зведностью. Но это же надо делать+ глюков больше выйдет.так что это вопрос спорный.а вот когда они плагиатят идеи креаторов, и выдают их за новшества....ну сами знаете)к сожелению фраза " кто первый "стырил(в оригинале- мат)"тот и автор" актуальности ни когда не потеряет. Мне вот все костюм морского монстра не дает покоя....от креатора он круче и реалистичнее а от еа-мультяшней.а мне 1й вариант милее,хотя конечно реалистичные персонажи- выбиваются из концепции мультика, а потому у мея условно реалистичные( прям крутых скинов нет, там или деньги. Или челенжи или hq моды....)-вампиры)и вроде красиво и подчеркивает инаковость, вот еще ведьм жду.а то кровососы редко облик показывают-прячутся все)
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Ну так то да,что такое 1креатор делающий свой продукт на основе чужого,да ещё и против карпарации. Вполне кстати может быть , что где то это прописано,мол мы имеем право на ваши творения,в конце концов, нам дают возможность модернизировать игру,кстати может по этому и дают,чтоб подсмотреть идеи за бесплатно-даже галерею себе за этим придумали) так,что наверно даже странно возмущаться данному моменту( хотя сравнить можно и нужно)
 
Верх