Одуванчики

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.047
Достижения
2.260
Награды
3.770
52tJNgK.jpg

Спойлер

Привет всем, кто заглянул в гости!;) Делюсь здесь рисунками и другими видами своей деятельности)

 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
"неаккуратный, некачественный, неоригинальный малыш, ищущий Деда Мороза там, откуда появляется Санта
Хехе, обожаю комментарии к работам в конкурсах:смех: Да, может, в сравнении рисунок и проигрывает сопернику, но сам по себе смотрится замечательно и очень мило))
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.047
Достижения
2.260
Награды
3.770
Shunnimi :)

Хехе, обожаю комментарии к работам в конкурсах
Я тожеее! Чем их больше, тем лучше, даже если в каждом голосуют за работу соперника :D В любом случае, то мое описание в кавычках относительно рисунка с камином - это утрированное мое восприятие голосов, потому что писали в основном про то, что работа соперника более качественная, более оригинальная и т.д.) Ну да ладно. Это отличное развлечение как минимум)

сам по себе смотрится замечательно и очень мило))
Спасибо, конечно))
Работа (снова проигрышная - других не водится :хихикаю: ) со 126 недели Состязания талантов. В этот раз я поддержала номинацию Поделки (лепка). Тема выпала классная и я вдохновилась)) Фигурное катание - один из любимых видов спорта, наряду с большим теннисом и снукером. Лепкой из глины никогда не занималась, это было знакомство с материалом. Посмотрела пару видео по куколкам и приступила к работе. Фигуристки на льду всегда яркие и блестящие, потому я в итоге выбрала красное платье, хотя сначала было синее. И до кучи покрыла ее какими-то дурацкими блестками, которые должны были смотреться иначе и придавать лишь легкий блеск хд)) Игрушек добавила для полноты композиции - то ли она хорошо выступила, то ли это просто показательные выступления, где всех задаривают, хз) Получилась губастенькая - случайная дань реальности )) Как обычно, перемудрила я с деталями, получилось неаккурантно и грязненько, и когда увидела работу соперника, снова *рука-лицо*.
Под спойлером процесс и история про первый блин комом:зеленый:

Фигуристка
Полимерная глина, 11 см

0_1b2302_a034075b_orig


0_1b2303_77af946e_orig


0_1b2304_7efc853_orig

С чего все началось))
0_1b2306_6f7ee282_orig


А вот такое платье и такие ножки должны были быть
0_1b2307_2a41467a_-2-orig


Но я делала перерыв, а когда заново включила духовку, то температуру оставила на максимуме, и в итоге :фейспалм: Еще каток с бортами хотела сделать, но так как психанула и настроения не было, то сделала уже абы как. Короче, загорела она у меня как следует...
0_1b2305_c6e1a129_orig
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.047
Достижения
2.260
Награды
3.770
Рисунок со 127 недели СТ, посвященной 14 февраля)
Как часто бывает, несколько раз перерисовывала, потому что то сердечки не удавались, то керамическая ваза, в итоге нельзя сказать, что вообще что-то удалось :)

Сладкие сердечки
А5, акварель

0_1b76e1_a05aa7f1_orig

Исходник

0_1b76e2_e4bb461f_orig


0_1b76e3_bf031593_orig


0_1b76e6_65958032_orig
 
Последнее редактирование:

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.047
Достижения
2.260
Награды
3.770
Банда котанов со 130 недели СТ - котики в этот раз совсем не поперли (романтику весенней ночи, наверное, ничего не возьмет) и получили всего 2 голоса, зато какие))
Ох, на самом деле, та неделя, когда надо было рисовать, выдалась ужасная по разным причинам. Думала сначала вообще слиться, но потом взяла себя в руки и решила дорисовать. Коты получились совсем плохо, потому что они должны быть нести радость и улыбать всех смотрящих. Рисунок отправился в больничную палату в качестве поддержки, да там и забылся)

Котики-проглотики
24х18, акварель

0_1b8621_d3117250_orig

Исходник

0_1b8622_25d550f0_orig


0_1b8623_a2263622_orig


0_1b8624_5d0c9a66_orig
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.047
Достижения
2.260
Награды
3.770
Работа с весеннего КТТ - серебряная медалька (размышления на тему "Что такое 1 балл?" опущу :лол2:). Большое спасибо всем голосующим - столько приятных слов написали, комментарии очень здорово настроение поднимали :)
Жаль, что рисунков было мало и всего два призовых места (аватарки как всегда вне конкуренции по количеству работ), но мне очень понравился и рисунок Ornela, и рисунок Likol - очень красивые оба. И такие все разные получились, забавно)
А поделки в этот раз просто шикарные - такие прям профессиональные, больше всего поразила красота листиков сирени в работе Rayn - просто чудесная работа. А поросенок с копытцами за подтяжками - до чего ж мил, а велик - просто класс! Такие молодцы рукодельницы наши))

Велик с цветами
24х18, акварель

0_1b86c2_8c25689_orig

Исходник


0_1b86c3_7c4371c5_orig
 

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.128
Достижения
2.660
Награды
4.598
Велик с цветами
Обратила внимание на эту работу еще на голосовании, только вот проголосовать так и не дошли руки(
Поздравляю с заслуженным призовым местом!
Шикарная работа! Такая нежная и приятная, просто чудесная:cupidgirl:

При прочтении размера работы на моем лице сначала отразилось недоумение, я привыкла измерять размеры в пикселях:лол:
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Велик с цветами
очень красивая, нежная работа, навевающая мысли о предстоящем лете. Мне еще на КТТ очень понравилась.

Котики-проглотики
Такая забавная работа и котики очаровательны!
Этот тот самый случай, когда в поединке обе работы идеальны и выбирается уже чисто субъективно не по техническим параметрам, а по тематике. Но обе не уступают друг другу ни в чем, поэтому победу решает "рулетка".
 

alina_v

Волчонок
Друг форума
Сообщения
6.167
Достижения
1.885
Награды
4.728
. Коты получились совсем плохо, потому что они должны быть нести радость и улыбать всех смотрящих
Они и улыбают! Правда! Честно, я бы проголосовала за тебя. Чудесная работа! Котики такие милые:обожание:
Велик с цветами
Такая воздушная работа вышла. Не умею я так акварелью работать, раньше немного получалось, а сейчас вообще все работы выходят слишком яркими и тяжелыми.
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Велик с цветами
Очень нежная работа, наполненная радостью и ощущением, что совсем скоро лето. Очень прорисовка понравилась, особенно тени на велике, я бы себе такую картину повесила :). Вообще композиция очень удачная, вроде и много всего, но глаза не разбегаются, и все это дополняет картину, хотя и трава и море очень хорошо нарисованы, что придает работе цельности. Очень нравятся ваши рисунки :любовь:.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.047
Достижения
2.260
Награды
3.770
Deer, Severinka, alina_v, MikkiMur, спасибо большое за приятные слова! :румянец:
Обратила внимание на эту работу еще на голосовании, только вот проголосовать так и не дошли руки(
Поздравляю с заслуженным призовым местом!
Да, весна-дела-сессии, наверное)) Ох, я рада, что у меня это позади, если что и будет, то аттестация на работе :псих: Спасибо за поздравление!
При прочтении размера работы на моем лице сначала отразилось недоумение, я привыкла измерять размеры в пикселях
:лол2:
Этот тот самый случай, когда в поединке обе работы идеальны и выбирается уже чисто субъективно не по техническим параметрам, а по тематике. Но обе не уступают друг другу ни в чем, поэтому победу решает "рулетка"
Ну, признаюсь, я могу немножко расстроиться, если сильно проигрываю, когда идет первая неделя голосования, а потом меня "отпускает")) Но именно в состязании талантов таких случаев не припомню, потому что проигрываю заслуженно :улыбаюсь: А вот больше в Битве мастеров бывает не согласна с голосующими, но отвечать мне им негде, так что приходится мириться ))) А мне и полезно)
Они и улыбают! Правда!
:rollblush:
Не умею я так акварелью работать, раньше немного получалось, а сейчас вообще все работы выходят слишком яркими и тяжелыми.
Привет и спасибо за визит, я вот что-то притормозила с посещениям тдшек, времени мало, но обязательно исправлюсь, так что жди в гости)) А еще, мне кажется, у тебя какая-то своя акварель, узнаваемая как раз насыщенностью и тяжестью цветов, тягучестью - я о некоторых работах вообще не сказала бы, что они акварельные (например, сердечки) - до того они масляными что ли выглядят, это тоже уметь надо и не думаю, что это плохо - это называется "стиль")) Плюс многое от исходника зависит и от настроения - вот велик я прям на одном дыхании нарисовала, а с русалкой, которую ниже выложу, просто адски намучилась и стыдно за нее.
Очень прорисовка понравилась, особенно тени на велике, я бы себе такую картину повесила
Ну что вы :девочкаулыбается: Спасибо огромное за такой милый комментарий)

Итак, первый раз в жизни работала со скрап-набором - попался, на мой вкус, довольно странный набор. Слегка удивлена, что работа выиграла, у соперника была очень оригинальная идея - я даже не сразу поняла, из каких элементов она сделана)
Я когда открыла имиджи, вообще не знала, за что хвататься и вокруг чего строить композицию. Вариантов 10 сделала, потом только смирилась с этой беседкой, которая изначально мне вообще не нравилась как элемент, и начала вокруг нее ваять все остальное.
В комментах писали, что вот бы со слоями и прозрачностью поработать - ну, не буду говорить, сколько там слоев и сколько времени я с прозрачностью, насыщенностью и прочими штуками возилась) В итоге получилась довольно умиротворяющая (для меня лично) картинка :)

Коллаж Lindalou-Asian drama

0_1ba48f_a37c6b52_orig

Скрап-набор
 
Последнее редактирование:

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.047
Достижения
2.260
Награды
3.770
И русалка с СТ 132 недели - ну так себе, конечно :псих: Фон не вышел, а русалка вышла тощенькой - ничего диснеевского в ней не осталось. Я просто не знаю, как рисовать такие рисунки акварелью)) Как Ornela - но я так не умею, моя акварель себя по-другому ведет)))

Сельдь, она же Русалочка
А4, акварель

0_1b6260_994a147d_orig

Исходник

0_1ba490_24f3e96_orig


0_1ba491_f9ff27fb_orig


0_1ba492_ba5028e2_orig
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
вышла натуральной тощей селедкой со славянской внешностью - ничего диснеевского в ней не осталось
Та лааааадно, ничего она не тощая, хорошей комплекции и лицо диснеевское, глаза их фирменные)) Я, как зритель, всех перечисленных тобой нюансов не вижу, рисунок очень красивый и Русалочка мимими:восхищение:
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.047
Достижения
2.260
Награды
3.770
Shunnimi, да ну просто она мне самой не нравится от слова совсем)) И надо смотреть в сравнении со вторым рисунком :смех: Спасибо на добром слове)

А сегодня тащу не акварель, а первый опыт рисования акрилом (чисто посмеяться), да еще и на арт-вечеринке, да и еще и под пару бокалов прекрасного молодого вина:D
Вообще, обещали мастер-класс под руководством художника, но народу там собирается всегда много, а мастер-класс сводился к фразам "Берем синюю краску, добавляем красную, чтобы получился вот такой цвет" *тыкает на свой холст*, "теперь желтой краской вот тут делаем пару штрихов, а зеленой вон там"... Результат налицо, но время я провела тогда хорошо)

Оранжевое солнце
50х40, акрил

0_1ba650_2b493f4_orig

Исходник

0_1ba64a_a09dd555_orig


0_1ba64b_e78d298d_orig


0_1ba64c_af3aa95f_orig
 
Последнее редактирование:

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Как Ornela - но я так не умею, моя акварель себя по-другому ведет
А тебе и не надо) У тебя совсем другая акварель, лёгкая, воздушная и прозрачная. Такая, какой она и должна быть в общем-то. Меня в художке препод по живописи критиковал за гуашевую акварель) Ну с тех пор ничего и не изменилось. Как была гуашевой, так и осталась. А у тебя всё классно) Я так не умею.
А с Русалочкой, ну да, исходник - самое то под гуашь, декоративный такой,яркий. А вот велосипед у тебя получился просто шик! Я бы за него голосовала.

Результат налицо, но время я провела тогда хорошо)
А мне очень нравится! Ярко, солнечно, весело и красиво!
 

evaDN

Проверенный
Сообщения
200
Достижения
80
Награды
321
Оранжевое солнце
Очень яркая, сочная картина с буйствующими красками! Мазки легкие, уверенные) Здорово для первого опыта рисования акрилом, вы молодец)
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.047
Достижения
2.260
Награды
3.770
У тебя совсем другая акварель, лёгкая, воздушная и прозрачная.
в одном-единственном рисунке :D
критиковал за гуашевую акварель
Это очень необычно смотрится и красиво, конечно! Спасибо, что заглянула)
evaDN, привет и спасибо за комментарий))

Афиша для мультика с Арт-дуэлей! Прикольная идея для дуэлей, мне понравилось! Только что-то я надумала, что надо изобрести какой-то сюжет и вообще типа новый мультик представить, а можно было все красивее и мультяшнее сделать :смех: Из-за выбранного фона получилось, пожалуй, довольно мрачновато, но монстры же :псих:

Монстры ледникового периода

2462886ee8fa.jpg

Исходники
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.047
Достижения
2.260
Награды
3.770
Ну и неожиданное мое участие в Состязании талантов в качестве службы спасения. Люди - сложно, а хуманизация вообще для меня неподъемна, так что я не записывалась. Но отказаться от СС не могла :) Карандашики цветные у меня есть для раскраски антистрессовых рисунков), так что в итоге такой рисунок-пятиминутка появился :) Спасибо тем, кто отдал ему свой голос ^_^

Братишка
А5, цветные карандаши

2q1fEqg.jpg

Исходник

xD62Mrj.jpg


rhlQ06r.jpg


fdQQuRH.jpg
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.047
Достижения
2.260
Награды
3.770
Я вообще редко страдаю навязчивыми идеями, но эта затея не оставляла меня несколько недель - и вот результат :улыбаюсь: Стоит на мини-мольберте и радует яркими красками))

Маяк
30х24, акрил

izAj6oN.jpg

Исходник

Да, это картина из Симс, если кто не узнал, мне она всегда нравилась, так что я решила создать свой собственный экземпляр)
DEnVORC.jpg


3S2XqJ5.jpg


hbw5MWY.jpg
 
Последнее редактирование:

Amarie

Крысочка
Завсегдатай
Сообщения
1.158
Достижения
915
Награды
1.714
Котики-проглотики
Котики прелестны *__* Такие яркие, но не аляпистые ни разу, забавные и очень добрые. Уверенна, они кого угодно порадуют и поддержат. :привет:

Сельдь, она же Русалочка
Слишком жестоко, не надо так х)) На самом деле, мне кажется, рисунок сложный очень для акварели, я вообще не могу делать адекватные пятна цвета ей.. Очень строптивая краска х) В Вашей русалочке есть какая-то пластика особенная, гибкость. По-своему очень красивая работа.

Оранжевое солнце
А мне нравится. Очень необычными мазками прорисовано небо, словно кристальный свод какого-то очень сказочного купола :вручаюсердце:


удивительная работа *_* Мазки такие экспрессивные, неспокойные, и внизу буря. А небо, наоборот, нежное, умиротворяющее. Такое противоборство покоя и бури... У Вас она выглядит по-своему, особенно очень. В игре мне даже немного меньше нравится.

это картина из Симс
Признаться, не узнала(( Это из TS4?
А мне нравится эта идея. В симс есть несколько очень мной любимых картин, хоть садись и рисуй тоже :Hmm:
Мне эта вот мадам жутко нравится
85f3bbaa18ed.jpg
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх