Одуванчики

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.047
Достижения
2.260
Награды
3.770
52tJNgK.jpg

Спойлер

Привет всем, кто заглянул в гости!;) Делюсь здесь рисунками и другими видами своей деятельности)

 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.047
Достижения
2.260
Награды
3.770
Рисунок со "сладкой" 142 недели Состязания талантов.

Красный бархат
28х22, акварель

LpZ9eLd.jpg

Исходник/ Этапы 1, 2, 3
И раз такая тема, покажу пару рисунков пирожных - рисовала по урокам на ютубе. Эти два рисовала еще прошлым сентябрем - этапов на эти рисунки даже не делала, тренировочные просто.

Пирожные №1 и 2
А4, акварель

wbqwRxo.jpg

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
А эти рисовала месяца 2-3 назад, летом. Этапы уже на автомате щелкаются :) То, что филетовое - оно как бы шоколадное должно быть :D

Пирожные №3 и 4
24х18, акварель

RtC755A.jpg

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь./ Этапы
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
Julerra сладкие рисунки просто великолепно передают вкус и предположительные запахи от этих пироженных и тортов. нельзя такое голодным показывать, экран же съедят. :смех: такие чудеса красками творить - просто талант невероятный, на мой взгляд.
а фиолетовое... можно предположить, что это черничное покрытие пироженки, ничего не знаю.
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
Аппетитный и аккуратный тортище. Мое восхищение умению работать с акварелью.
Про сочность я уже писал в голосовании СТ, но так же мне хочется отдельно отметить эти клубнички сверху. Они придают рисунку свежести что ли. :)

черничное покрытие пироженки
Аналогично, возникли ассоциации с черникой или чёрной смородиной :D

Красиво! Люблю рисунки акриловыми красками за их неповторимый характер. Только хотелось бы узнать, что за тёмное пятно около дома? :)
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.047
Достижения
2.260
Награды
3.770
Shine, Nick, :машу:

можно предположить, что это черничное покрытие пироженки, ничего не знаю.
Аналогично, возникли ассоциации с черникой или чёрной смородиной
Там суть в том, что художница, которая видео делала, из принципа не использует коричневые, черные и все такие смешанные цвета, которые можно получить из смеси других красок. Ну, очевидно, мне этот фокус не удался, фиолетовый и синий не стали коричневым :зеленый: И черный я, конечно, использовала - это видно по пятну слева:D Так что пусть будет черничное пирожное)
Только хотелось бы узнать, что за тёмное пятно около дома?
Там все в пятнах в общем-то, но если ты имеешь в виду то пятно не очень приятного цвета (хотя оно не темное) прямо под окном домика, то это просто нехватка времени - доделывала впопыхах, спешила куда-то. Там много слоев, а это место обделила. А если не его, а то, что левее, у пристройки - наверное, это что-то вроде тени?) Ну, еще на картине есть лужа :хихикаю: Так-то там есть еще что порисовать и доделать)
Спасибо, что зашли в гости ^_^
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Julerra, ммм, вкуснотень то какая, и тортик и пироженки. Все бы из этого попробовала. Очень нравится само исполнение работ, где все получилось таким натуральным и аппетитным. Еще на голосовании этот яркий тортик отметила и эти заманчивые ягодки. Все вышло так качественно и аккуратно.
 

Amarie

Крысочка
Завсегдатай
Сообщения
1.158
Достижения
915
Награды
1.714
Julerra, новые прекрасные работы!:розочка:

И раз такая тема
Ох, как же захотелось сладостей теперь... :кексик:

Отметила этот тортик в СТ, голос оставить забыла, но очень он мне понравился, такой нежный, немного рыхленький, какими и должны быть тортики, и мягкий взбитый крем. Замечательная работа :любовь:

Красота такая, прямо загляденье. Цвета нежные и очень сладкие, и, опять же, отлично проработаны разные материалы - варенье, тесто, крем и ягодки, то бишь пирожное не смотрится одной общей массой, а всем деталькам уделено должное внимание :3

Здесь видно, что стиль уже немного изменился, и больше напоминает тортик, который был в СТ. Мне нравится появление бОльшего количества мазочков, так работы получаются более живыми, на мой взгляд, особенно классно смотрится тесто, у него прямо такая структура появляется^_^
Ну, шоколад тоже не всегда коричневый, освещение разное опять же, плюс некоторая живописность, игра с цветами вполне себе возможна :3 Наш препод по живописи говорил, то зелёный лист не должен быть зелёным. Он должен быть желтым, синим, красным, фиолетовым, коричневым и серым. И только кое-где можно добавить немного зелёного, смешавая его из других цветов. Тогда это - "живопись, а не ваши детсадовские раскраски" х)) Так что меня ничего не смутило в левом пирожном, наоборот, очень интересно вышло)

И раз такая тема, покажу пару рисунков пирожных - рисовала по урокам на ютубе.
Спасибо большое за ссылочки, обязательно надо попробовать :любовь: А то мы с акварелью на Вы и вообще держимся друг от друга подальше хд
 

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
Рисунок со "сладкой" 142 недели Состязания талантов.

Красный бархат
28х22, акварель

LpZ9eLd.jpg

Исходник/ Этапы 1, 2, 3
И раз такая тема, покажу пару рисунков пирожных - рисовала по урокам на ютубе. Эти два рисовала еще прошлым сентябрем - этапов на эти рисунки даже не делала, тренировочные просто.

Пирожные №1 и 2
А4, акварель

wbqwRxo.jpg

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
А эти рисовала месяца 2-3 назад, летом. Этапы уже на автомате щелкаются :) То, что филетовое - оно как бы шоколадное должно быть :D

Пирожные №3 и 4
24х18, акварель

RtC755A.jpg

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь./ Этапы
Молодец я,конечно, на улице почти ночь, я все равно нашла тортиҡи))) Очень аппетитно^_^
Рисунок с НЛО впечатлил, очень атмосферно и насыщенно.
Робин Уильямс #2
Это просто шикарно, столько позитива:D
Грозовые облака
Чудесные пейзажи, я вообще к природе не равнодушна. Гулять, главное не люблю, а вот картиночки посмотреть самое оно)
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.047
Достижения
2.260
Награды
3.770
Sh@dow, Amarie, Nastika92, спасибо большое за ваши приятные комментарии!
А то мы с акварелью на Вы и вообще держимся друг от друга подальше хд
Я почему-то уверена, что выйдет не менее интересно, чем карандашные рисунки)

Ну что ж, тем временем, минул год с момента моего первого участия в Состязании талантов. Начинала с хэллоуновского рисунка (который до сих пор мой любимый - ай-яй-яй), всего получилось 12 работ, в том числе одна СС.
Зеленый диванчик со 143 недели принес мне 5-ю победу) Спасибо alina_v за соперничество - твой диван мне очень понравился своей мягкостью и объемом :улыбаюсь:

Диван, вазон и мрачный пол
А4, акварель

IiPntzm.jpg

Исходник/ Этапы 1, 2, 3
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
Julerra какие крутые пейзажи и интерьеры. :3 СТ сейчас что-то совсем сложные вещи кидает, то торты, то диваны рисовать. но у тебя так натурально все изображать получается, что залипнуть можно
Осень в Провансе
Красивейший осенний пейзаж *-* какая прелесть, а. такие цвета крутые и натуральные, еще и отражение в воде... крутейше. типичная провинция где-нибудь далеко от цивилизации. :3
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Осень в Провансе
Ух ты, как красиво получилось!! Даже мне больше нравится, чем в уроке, более насыщенно и эти объемные мазки придают рисунку больше шарма.
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Julerra
Очень-очень-очень-очень красиво! Сказала бы, что с каждым разом всё краше и краше, да не могу) Все ваши работы одинаково восхитительны!
 

LavSofie

Проверенный
Сообщения
776
Достижения
475
Награды
809
Наконец-таки и я добралась до "Одуванчиков" ^_^ Julerra, привет! :машу: Не против, если будем на ты?)) У тебя очень красивые рисунки, такие живые и реалистичные, что диву даёшься! Сразу задаёшься вопросом: а где так красиво учат рисовать? Что за гимназия искусств, о которой ты говорила в первом сообщении? Судя по городу в профиле, мы с тобой обе из СПб, так что скорее всего, где-то там)) Начну-ка я комментировать твои работки, а то лирические отступления могут надолго затянуться :D

Буду комментировать в хронологической последовательности, скажем так))
  1. Ягодная корзинка: ах, какая корзиночка прелестная! Сразу захотелось обратно в лето и к ягодам :смех: То, что 3 место заняла - очень хорошо, я считаю, очень достойная работа! И вообще, было интересно почитать (там в начале) про твой творческий путь - люблю, когда человек не просто выкладывает работу, а ещё и немножко рассказывает о ней/о процессе/о чём-то, связанном с этой работой
  2. Аватарки "Освежающее мороженое": ваааа, опять в лето хочу, ну что такое :хихикаю: Такие сладкие мороженки, прямо кушать захотелось, и ещё мне очент нравятся цвета - такие яркие и вкусные)
  3. Фотография "50 оттенков зеленого": а вот и не скажешь, что на телефон - качество хорошее вполне! Очень красивое фото, так много зелени. И по характеру очень нравится, такое летнее вечернее фото, немного грустное и меланхоличное, но всё равно достаточно красочное и приятное ^_^ Кстати, пока не увидела высотку справа за деревьями и не прочитала, что фото из парка в городе, подумала, что загородом - такая речушка как будто))
  4. Рисунок "В знойной Африке": замечательный рисунок! Слоны, Африка, Саванна, жара - у меня такие ассоциации и мысли) Приятные цвета - много жёлтого, который я так люблю, оранжевого, красного - яркий рисунок, мне нравится))
  5. "Унесенные ветром": почитала твой комментарий к фото - ох, типичный Питер :лол2: Фотографии вышли такие эпичные - не облака и тучи просто по небу плывут, а как будто сейчас гром грянети наступит апокалипсис, так солнце закрыто, как будто уже его и не увидим :fear: Но в конце - спокойный денёк с нарядными осенними деревьями, и всё хорошо, так что можно не волноваться))
  6. Рисунок "Ночь на Хэллоуин": вот это просто бомба - шикарный рисунок! Непонятно, почему ты его тогда назвала детским (это видимо всё те детские краски виноваты :зеленый: Хотя тут акварель уже), по-моему, очень профессиональный и качественный рисунок. Видно, что много труда вложено - и абсолютно не зря! А эта тыква простоооо аааа (я люблю тыквы, так что эта работа уже сразу в фаворе)) Что говорить - твой рисунок мне понравился больше, чем исходник)) Похоже на кадр из какого-то зловещего фильма или мультфильма про Хэллоуин. Я в восторге, очень красиво!
  7. Козий сет: ааа какие козочки забавные, поулыбалась вдоволь, такие хорошенькие! Особенно последняя - которая "импозантная и чуть кокетливая", лапушка такая :смех:
  8. Рисунок "Праздник к нам приходит": тааак, пора составлять список моих самых-самых любимых твоих рисунков :лол2: Первый - тот Хэллоуинский, этот будет второй. Это просто шикарно. Хотела поставить лайк - а он уже стоит, видимо когда-то давно не смогла удержаться)) Это очень красиво. У меня нет слов - снимаю шляпу перед твоим талантом!:сеньор: Всё такое настоящее, я вообще поражаюсь людям, которые умеют правильно тени/блики и всё такое расставлять, чтобы это выглядело так объёмно и реалистично. Дед Мороз (хотя нет, тут скорее Санта Клаус) очень симпатичный, если к новогоднему волшебнику вообще такие прилагательные применяются :зеленый: Эта ёлка, этот камин, шарики, подарки, носочки - всё такое уютное и чудесное! Чувствуется дух Нового Года и Рождества!
  9. Коллекция ёлочных игрушек: было очень интересно посмотреть на твою коллекцию ^_^ Все игрушки такие хорошие, красивые - даже несмотря на то, что не новые - ностальгия такая сразу нахлынула :rolleyes: Некоторые игрушки даже были знакомы - видимо, у всех в коллекциях есть некоторые "знаменитости"))
  10. Кусочек лета: здесь особенно понравились фото с малиной, где её много так (блин, по-настоящему вкус малины во рту почувствовался :eek:) и с синей бабочкой - она такая пушистая, как будто в мехах)) Очень приятные и тёплые фото, как и должно быть летом :девочкасбабочкой:
  11. Открытка "Новогодний презент": ох! Праздники, пряники, Рождество, омела - как я это всё люблю всей душой! Красота-вкуснота))
  12. Фигуристка: а мне понравилась твоя фигуристка - она напомнила мне те милые фигурки, которые попадаются в киндер сюрпризах :Rolleyes2: Очень хорошенькое платье с оборками и коньки - они похожи на такие приятные и тёплые меховые сапожки, и это ооочень мило :любовь:
  13. Котики-проглотики: работа очень весёлая и счастливая, моськи у котов такие довольные)) И даже не скажешь, что на такой тяжёлой неделе нарисована. Ты молодец, что взяла себя в руки и смогла после всего взять в руки кисточку и начать работать - шоу должно продолжаться, несмотря ни на что :супер:
  14. Русалочка: блин, кто тебя так смешно свои работы научил комментировать, я не могу просто :лол: Меня порадовали комментарии - доля самоиронии всегда кстати)) Это намного лучше так с юмором относится к своим работам - удачным или нет - чем гнобить себя и думать, что все всё лучше делают, у тебя правильная позиция, ты молодчик короче :ок: Русалочка, по-моему, вполне хороша, но тут мне почему-то особо понравились Себастьян и Флаундер :teehee:
  15. Монстры ледникового периода: вай, чудесный постер! Мультяшную тематику обожаю, а тут аж два мультика (хотяяя я не очень люблю кроссоверы, ну да ладно :teehee:). Тут прямо-таки новый сюжет вырисовывается, надо будет диснеевским мультипликаторам отправить, пусть придумают что-нибудь :лол2:

  16. Маяк: очень люблю маяки - они дарят какое-то успокоение, умиротворение, уверенность в том, что земля близко... И тут очень красивые цвета неба - такие нежные и приятные, такое редко увидишь в реальной жизни, но бывает - и это прекрасно! И кстати, хорошая идея - картина из симс, мне там тоже некоторые картины вот прямо очень нравятся)) Почему-то больше всего запомнилась из тройки такая разноцветная зебра, не знаю почему :псих:
  17. В темно-синем лесу: ой, ну это гениально :зеленый: Инопланетяшек люблю, а тут вообще вторжение какое-то, а ещё звёзды, космос - очень оригинально вышло))
  18. Робин Уильямс: люблю этого актёра, очень талантливый человек был. Аватарки с ним понравились - и первые, и вторые - забавные такие и смешные, прямо как и все его роли)
  19. Грозовые облака: стоит ли говорить, что я сразу подумала о сером Санкт-Петербурге? :лол2: Тучи очень крутые вышли - такие грозные и... грозовые)) Прямо чувствуешь, что сейчас надо бы бежать домой, а то :зонтик: Красный кораблик (яхта? Я в кораблях вообще никак)) очень понравился - и его тень на воде тоже, такое яркое пятнышко в этом сером хмуром дне))
  20. Красный бархат: оооо, помню я эту адскую неделю на СТ - всем жалуюсь, что нельзя такие шикарные сладости людям показывать - никогда в жизни не похудеешь, есть хочется :лол2: Тортик просто чудесный - и этот бисквит, и крем, и эти ягодки в белом шоколаде, просто аааа :кексик: Пирожные далее тоже очень вкусно вышли! такие в магазинах, кстати, дороженные просто %)
  21. Осень в Провансе: шедевральный рисунок. Записывай в список самых-самых!)) Серьёзно, похоже на картину художника, работы которого в музеях показывают - очень профессионально! И цвета безумные - вроде и осенние , но зелёные отголоски лета присутствуют (да в Провансе наверное осень-то как наше лето))
Твои рисунки просто бесподобные, я теперь просто фанат твой :oops: Я с нетерпением буду ждать новые работы! Продолжай радовать нас своими замечательными работами и побольше вдохновения тебе! :вручаюсердце:
 

Satyavati

Сатьявати
Проверенный
Сообщения
2.192
Достижения
1.840
Награды
4.917
Julerra, хватит мне молча восхищатся, пора уже сказать пару слов восхищения в лицо)
Ты очень красиво рисуешь, Юлечка, у тебя явно талант. Глядишь, благодаря тебе я начну отличать акрил от акварели)))
Осень в Провансе
Ой, ну всё, это шикарнейше-приширнейше совершенно. Такие яркие цвета, такая приятная цветовая гамма и композиция. Ну просто шик :ромашкикраснеет:
Я давно пускаю слюни на этот тортик! Сочетание красного с белым, ягодки, да и, блин, кто не любит тортики?! :namek:
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.047
Достижения
2.260
Награды
3.770
Shunnimi, Shine, Severinka, Ornela, Nastika92, LavSofie, Satyavati, спасибо вам за такие приятные отзывы! :rollblush:
эти объемные мазки придают рисунку больше шарма
Тут я первый раз попробовала в работе текстурную пасту и мастихин - как-то не очень, конечно, вышло, все время стремилась размазать пасту как можно тоньше, а этого делать не нужно)
Сказала бы, что с каждым разом всё краше и краше, да не могу) Все ваши работы одинаково восхитительны!
:хихикаю:
Не против, если будем на ты?))
Привет, добро пожаловать, я только за :)
а где так красиво учат рисовать? Что за гимназия искусств, о которой ты говорила в первом сообщении? Судя по городу в профиле, мы с тобой обе из СПб, так что скорее всего, где-то там)) Начну-ка я комментировать твои работки, а то лирические отступления могут надолго затянуться
Гимназия в другом городе и даже в другой стране, да и так вышло, что все основы я пропустила, так что говорить о каком-то более-менее приличном обучении будет неправильно. Просто завела себе еще одно хобби :)
я теперь просто фанат твой
Как мило) Спасибо тебе большое-пребольшое за такой чудесный и позитивный комментарий, улыбка не сходила с моего лица во время чтения)

Satyavati, привет!
Ты очень красиво рисуешь, Юлечка
Мой ник так однозначен? :D Но почти, почти) Спасибо, что зашла в гости!
кто не любит тортики
Тот точно не я :кексик:


Осенний КТТ запомнится мне очень грустным, потому что участие в нем приняли всего 2 рисунка :( Учитывая, что я в самый последний момент отправила работу (все шло не так), он мог быть вообще один) И, в общем-то, увидев очаровательного котика от Ornela и первые голоса, я не думала, что моя лиса имеет какие-то шансы. Спасибо всем проголосовавшим! Рисунок довольно простой, самым сложным элементом для меня оказалась, конечно, лиса)

Листьев яркий хоровод
30х25, акрил

PyjLXKU.jpg

Исходники/ Этапы
 

LavSofie

Проверенный
Сообщения
776
Достижения
475
Награды
809
Гимназия в другом городе и даже в другой стране, да и так вышло, что все основы я пропустила, так что говорить о каком-то более-менее приличном обучении будет неправильно. Просто завела себе еще одно хобби :)
То, что основы пропустила - жаль, конечно, но это не беда - я не чувствую по твоим рисункам, что это как-то выражается :D А то, что завела хобби - очень хорошо, это всегда плюс :супер:
Как мило) Спасибо тебе большое-пребольшое за такой чудесный и позитивный комментарий, улыбка не сходила с моего лица во время чтения)
:вручаюсердце:
Листьев яркий хоровод
Достаточно странно, что мало рисунков - вроде многие рисуют, а участвуют не особо :незнаю: Лисичка очень красивая, такая хитренькая)) Твои старания пропали не зря! Торжественно поздравляю с 1 местом, рисунок чудесный и очень осенний ^_^
 

Satyavati

Сатьявати
Проверенный
Сообщения
2.192
Достижения
1.840
Награды
4.917
Julerra, лисичка!:девочкаулыбается:
Очень приятная работа, оранжевый цвет люблю очень, приятно вдвойне - осень, листопад и лиса-краса. Ещё такая задумчивая, на листики смотрит, тепло провожает.
Посмотрела этапы и удивилась. Мне казалось, что ты прям берёшь и рисуешь сразу))) А тут всё-таки сначала карандашом наброски, потом красивые разводы и только потом оранжевый.
Особенно мне нравится, что лиса улыбается.:девочкасбабочкой:
 

Tegira

Проверенный
Сообщения
409
Достижения
140
Награды
117
Julerra, случайно ткнула на твою (можно на ты?) подпись и попала на рисунок торта... и пошла смотреть тему с первой страницы :D
Очень приятные работы-акрил и акварель очень нравятся! Наверное, больше даже акрил - это вообще тема для меня неизведанная) А еще очень здорово, что на работах вижен прогресс (если посмотреть на первую работу акварельную и на торт - все налицо))
Желаю творческих успехов и энергии для этого дела)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх