Одуванчики

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
52tJNgK.jpg

Спойлер

Привет всем, кто заглянул в гости!;) Делюсь здесь рисунками и другими видами своей деятельности)

 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
Satyavati, привет :)
Красивая работа! Правда, веточки кое-где как решётка переплетаются...
Посмотрела исходники - никак не привыкну, что "сначала был фон".
Ой, спасибо! Насчет веточек - абсолютно согласна, что до воспроизведения живых и непредсказуемых настоящих веточек мне очень далеко, но на данном этапе я вполне довольна )) Просто начинать с заливки фона очень удобно, не придется потом границы мелких деталей вырисовывать, а если где промахнулся, то легко можно слоем перекрыть - это не акварель :D
Мишка вообще полон позитива) Ему бы спать лечь, а он по теме бродит, красавчик.
Спасибо, рисовала его второпях, совершенно не подбирая и не играя с цветами, поэтому не очень нравится результат, но сам медведь очень дружелюбный, это да, хоть и косомордый :смех:
Мост издалека красиво получился
На самом деле я просто тестила ночную съемку на новом смартфоне - получилось не очень, но мост действительно красивый, ну либо я просто очень люблю Петербург)

LavSofie, рада видеть одного из самых позитивных людей в мире в своей теме ))
И почему-то понравилось небо с облаками - очень "акварельная" тема всё-таки
А мне за него стыдно :фейспалм: Потому что никакой акварели там нету - один цвет и никакой фантазии :(
Вообще люблю снегирей, очень красивые птички.
Хм, результаты опроса показали, что снегирей любят все - ну они действительно невероятно красивые и милые птицы :улыбаюсь:
Оооо, фотографии подъехали Тем более с родного города Мост действительно очень красивый, пока подсветку не сняли тем более. Первая фотография самой волшебной получилась, ооочень красиво!
Ну да, давно у меня кроме рисунков ничего не было - фотограф я вообще не очень (действительно, не очень), так что это просто для разбавления темы)

Спасибо, что пришли и порадовали комментариями! :вручаюсердце:

У меня появилась новая навязчивая идея после злоупотребления на новогодних каникулах одним киногероем, а на первой рабочей неделе ( :плакплак: ) накатило что-то типа вдохновения, хотя откуда бы ему взяться с режимом сна по 4-5 часов в сутки? :зеленый: Так вот, браться за воплощение идеи пока боязно, поэтому решила потратить вдохновение на что-то другое- наткнулась на совершенно волшебное мини-видео по скоростной акварели с такой же волшебной фоновой музыкой (Kashiwa Daisuke) - результат, конечно, отличается, девушка совсем другая вышла и лет на 10 старше, много ошибок в построении лица, но мне очень понравился процесс.

Одна из тысячи
18х24, акварель


Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь./ Гифко-этапы 1-5
 

Satyavati

Сатьявати
Проверенный
Сообщения
2.192
Достижения
1.840
Награды
4.917
тестила ночную съемку на новом смартфоне
Мои поздравления с новым телефоном)
О-о-о, эти глаза! Пожалуй, именно глаза я бы выделила из всего. Ещё волосы и нос (оч хороший нос, ага). Губы хороши, но внутри много чёрного, это меня смущает, хотя такое же затемнение есть и у оригинала.
Твоя девушка вышла симпатичнее! И носик у неё лучше гораздо! :дада: Мне нравится.
 

LavSofie

Проверенный
Сообщения
776
Достижения
475
Награды
809
рада видеть одного из самых позитивных людей в мире в своей теме ))
Оооо, как приятно-то! :любовь: Всегда рада делиться позитивом :вручаюсердце:
А мне за него стыдно :фейспалм: Потому что никакой акварели там нету - один цвет и никакой фантазии :(
Да нууу, зря ты! Мне лично понравилось)) Я зритель неискушённый, но всё-таки :румянец:
а на первой рабочей неделе ( :плакплак: ) накатило что-то типа вдохновения
Боже мой, как же жизненно! Все праздники сидишь и глядишь в потолок, а когда приходит время работать - вдохновение такое "приуэтик!" :псих: И времени нет, и сил тоже, а хочется творить! Ну что ж такое :зеленый:
Специально нашла видео (хотя у тебя уже был выложен исходник, я не заметила сначала, слепая чёт :зеленый:), чтобы посмотреть, что это за зверь такой: скоростное рисование акварелью. И знаешь, мне понравились обе работы - и твоя, и того автора. У вас получились такие девушки-близняшки, вполне похожие, по мне так. Но у тебя она получилась как-то более чувственной, что ли. Эти глаза - просто бомбические, в них отражена такая глубокая печаль! Мне вообще нравится, когда рисунки отражают такие серьёзные эмоции, даже есть над чем поразмыслить. Прекрасный рисунок, просто волшебный! :восхищение:
 

Mellios

Проверенный
Сообщения
753
Достижения
340
Награды
517
Боже, какой же это восхитительный мост!!)) *_* :любовь:
Совру если скажу, что не хотела бы побывать на таком хоть однажды)) Жаль только такой красоты вблизь меня не водится и приходится довольствоваться лишь снимками, хотя увидеть что-то подобное в живую подобно сказке или чуду)) :смех:
Очень красиво украсили мост, кто-то от души так постарался над этим делом))
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.555
Julerra, млею потихоньку от рисунков в твоей теме. Это вообще отдельный вид творчества, который завораживает, а такие душевные рисунки и вовсе притягивают и примагничивают, к ним иногда возвращаешься, чтобы пробежаться глазами и рассмотреть понравившиеся детали.
Я даже не смогу и не буду выделять какой-то один рисунок, потому что мне нравятся абсолютно все, будь то что-то сюжетное или "почеркушка" для пробы и тренировки. Каждого касалась рука, в каждый вкладывалась частичка души и желания что-то создать, и это чувствуется в каждой работе. Очень приятное чувство цвета, если можно так сказать. Мне немного вспоминается моя учительница по ИЗО, которая мне казалась богиней в силу того, что я сама никогда не умела рисовать и что была совсем мелкой )). Какой-то похожий восторг появляется, когда я смотрю на твои рисунки.
Очень здорово, буду заглядывать на каждый. :ромашкикраснеет:
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
Satyavati, Shunnimi, LavSofie, как всегда, приятно видеть вас с гостях!
Mellios, Фиалин, рада новым гостям! :)
Мои поздравления с новым телефоном)
Шпасибо)
Пожалуй, именно глаза я бы выделила из всего. Ещё волосы и нос (оч хороший нос, ага). Губы хороши, но внутри много чёрного, это меня смущает, хотя такое же затемнение есть и у оригинала.
Благодарю за взвешенный комментарий - с носом долго возилась и едва его окончательно не запорола. Чернота, наверное, да, не очень выглядит, посмотрим, как это можно по-другому делать.

какой-то печальный
Полагаю, что в нем отразилась вся моя тоска от первой рабочей недели года :зеленый:

Мне лично понравилось)) Я зритель неискушённый, но всё-таки
А я рисовальщик неискушенный, 1:1 :лол2:
Боже мой, как же жизненно! Все праздники сидишь и глядишь в потолок, а когда приходит время работать - вдохновение такое "приуэтик!" И времени нет, и сил тоже, а хочется творить! Ну что ж такое
Вот именно так и было же!
Прекрасный рисунок, просто волшебный!
Спасибо, приятно, что нравятся мои творчества)

Боже, какой же это восхитительный мост!!)) *_*
Совру если скажу, что не хотела бы побывать на таком хоть однажды))
Ну, Питер обязателен к посещению :подмигиваю: Главное, чтобы с погодой повезло)

млею потихоньку от рисунков в твоей теме.
:румянец:
Мне немного вспоминается моя учительница по ИЗО, которая мне казалась богиней в силу того, что я сама никогда не умела рисовать и что была совсем мелкой
Плохая была учительница, раз не научила рисовать)) Зато арты какие делаешь, ммм... Спасибо огромное за визит, я счастлива :улыбаюсь:

Пес с Состязания талантов - увидела исходник, сделала так :фейспалм: И твердо решила, что как бы трудно не было, не сделаю еще один вот такой рисунок, потому что ну акварель же :лол2: Со второй попытки вышло то, что вышло. На камин и решетку меня уже не хватило, поэтому криво-косо-размыто, но все равно нравится своим настроением и теплом. Спасибо Стэйси - каждый раз бросаешь вызов исходниками)

Лучший твой подарочек
18х24, акварель


Исходник/ Этапы 1, 2
 

Hedgehog

Hedgehog
Проверенный
Сообщения
993
Достижения
875
Награды
1.731
Лучший твой подарочек
Очень нравятся ваши рисунки, они всегда такие нежные и воздушные получаются, смотришь на них - и сразу становится тепло на душе. Очень понравилось лицо, где с такой тщательностью были переданы не только формы, но и живые эмоции, что невольно начинаешь переживать за неизвестного героя. А последний песик просто прелесть, новогодняя комната и камин очень уютные и атмосферные ^_^
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
Давно меня тут что-то не было. Надо исправляться. :смех:
Прокомментирую в одну цитату, так как я не разбираюсь немного, а комментировать хочу. Животные у тебя получаются забавные. Птицы точно лучше, снегирей вообще от живых не отличишь. Да и проработка фонов просто чудесная настолько, что не понимаю, как такое и красками? :D Шерсть, перья, ягодки, травинки... Столько всего
О, фотографии. Смотрю, у вас тоже иллюминация была. Просто я в Мск всякое видел, так светло, как днем, жуть. :фейспалм: Тут так белый с черным интересно смотрится на фото, что ощущение черно-белой фотографии появляется немного.
результат, конечно, отличается, девушка совсем другая вышла и лет на 10 старше, много ошибок в построении лица, но мне очень понравился процесс
дык процесс как действо тоже важно, рисунок-то завершен и моему замыленному глазу пропорции не так важны, как маленькие детальки типа прорисованных глаз и губ, а они, по сути, очень круты. и девочка превратилась в девушку, но мне это кажется даже неплохой особенностью рисунка. :D все взрослеют же
Лучший твой подарочек
Очень милый песик вышел, да и атмосфера работы очень хороша, не могу не отметить, как хорошо она отогревает, что ли. Цвета хорошо подобраны. И специфика акварели очень хорошо видна на этом рисунке. Не знаю, как объяснить х3
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
Очень жизненно! Взгляд, наполненный в одно и то же время и надеждой, и болью прошлых обид, и страхом перед будущим, и страстью, и вызовом, и умиротворением, и любовью. Казалось бы, как все эти абсолютно противоположные составляющие можно было уместить в одном только взгляде, да? А вот умеют! Наши творцы умеют. Julerra умеет! Этот взгляд узнаешь из тысячи. Не важно, женский это будет образ или мужской. Сильная и чувственная работа!Спасибо за неё!

И такая сразу совсем другая, нежная, из детства работа, ... "Лучший твой подарочек"! Знаешь, это, наверное, единственная моя мечта, которая не сбылась )) действительно, что может быть лучше такого подарка! Особенно, если мечтаешь. Такой хорошка этот щеночек, по взгляду видно, что добрый и веселый! Рисунок очень красивый, как из детской книги с картинками, я, кажется, уже говорила, что прямо вижу тебя детским иллюстратором? Или нет?
 

Lisichka

Проверенный
Сообщения
768
Достижения
155
Награды
1.241
Julerra, какие прекрасные рисунки у вас в темке!:супер:
Вообще, понравилось все, и коллажи очень порадовали - красивые и с юмором некоторые. Особенно Монстры в Ледниковом периоде)) Бедная белка))))

Но, рисунки особенно. Очень красивые и с сюжетом. Рисунок "Одна из тысячи" зацепил... Такой грустный и красивый, чувствуется, какие мы - люди, особенные и не значимые одновременно. Как пещинки в море, то есть в песке. Очень красиво. Буду ждать новых работ!
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.


Поздравляю всех победителей ежегодника и желаю не сбавлять обороты - совершенствоваться в творчестве, даря позитивные эмоции себе и форуму. Рада, что номинация художников состоялась, несмотря на значительное снижение активности в этом виде деятельности во второй половине года. Надеюсь, в этом году все вернутся и будет еще интереснее и веселее) Спасибо всем, кто проголосовал и оставил комментарии о моих Одуванчиках - очень и очень приятно!

medal_hudoj.png



 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
для того, чтобы быть иллюстратором, мне кажется, нужны способности рисовать из головы, по своей фантазии и на основе прочитанного, того, что иллюстрируешь, у меня таких данных нет и вряд ли появятся
Я верю, что появятся, и очень хочу, чтоб ты тоже в это верила! У нас на сайте много прекрасных художников-профессионалов, которые замечательно рисуют, но они и учатся этому, а раз у тебя это - хобби, значит это природный талант! Нельзя, чтобы он пропал бесследно. Подумай об этом, пожалуйста, детских иллюстраторов миллионы, и только некоторые из них способны передать искренние переживания героев, чтоб ребенок мог прочувствовать их, понять, запомнить и полюбить. То, что мы изначально заложим в детские годы, то и пожнем потом. Пусть это будут качественные, красивые, тёплые, добрые книги с картинками. Твоими картинками. В тебе есть особенный потенциал, редкий дар, я не знаю, как это ещё назвать, слов не хватает. Редко говорю такие вещи людям, и если говорю, то не всем подряд. В наше время трудно поверить на слово, да, по себе знаю, когда кто-то хвалит, начинаешь вдруг думать, - что-то тут не так) , но уверяю, я делаю это искренне, когда вижу, что работа достойная.
 
Последнее редактирование:

Анриетт

Melusine
Друг форума
Сообщения
2.251
Достижения
1.120
Награды
2.512
Julerra,
поздравляю с заслуженной победой в номинации "Художник года" ! :розочка:

У тебя много красивых, запоминающихся работ, для меня твой творческий дневник был открытием года. Желаю тебе дальнейших творческих успехов и море вдохновения. Удачи! :улыбаюсь:
 

LavSofie

Проверенный
Сообщения
776
Достижения
475
Награды
809
Лучший твой подарочек
Щеночек! :обожание: Хороший рисунок, такой настоящий акварельный - ведь и должно быть хоть немного размыто) И я всё равно вижу правильно нарисованные тени-светотени, что чудесно - чувствуется, что со знанием человек рисовал, хотя может оно у хороших художников как-то само получается)) Очень добрый и милый рисунок! :Rolleyes2:
Спасибо всем, кто проголосовал и оставил комментарии о моих Одуванчиках - очень и очень приятно!
Уррра, поздравляю! Ты это абсолютно точно заслужила! :первый:
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
Что-то у меня зверинец какой-то в ТД собрался благодаря участию в СТ - то медведь, то собачка, теперь вот кот)
Участвовать не собиралась, но Стэйси пишет, что нужна СС - разве откажешь? :D Такой вот вымученный рисунок - превозмогая лень, отсутствие вдохновения и прочие малоприятные вещи удалось все же его создать. Благодарю Тулумбу за компанию в поединке - была уверена, что голосующие выберут твоего озорного котана)

Кот на санках
А4, акварель


Исходник 1, 2 / Этапы 1, 2, 3
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Julerra, чудесная получилась работа, я ее еще на голосовании отметила, и как здорово нарисован котик. Как живой. Очевидно, это деревенский котик, который помогает хозяевам с дровами. Сама работа выполнена на высоком уровне, и еще очень понравились цвета. Здорово.
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
Julerra когда увидела твоего котейку, поняла, что моё дело - труба :D, и узнала твою руку. Поистине потрясающая работа, даже мой супруг ахнул, когда увидел, с кем моему котею пришлось соперничать, и ведь как правильно было замечено голосующими, я его рисовала по образу знаменитого кота из рисунков художницы Рины Зенюк. А твой кот - он только твой. Снег как настоящий, котейка очень живой, я прямо его пушистую шерстку ощутила, такое всё акварельно-нежное, что от восхищения захватывает дух. От всей души поздравляю с заслуженной победой! Я без ума от твоих работ, и будь я на месте голосующих, я тоже бы голосовала за тебя:любовь::роза::конфетти:
 

Satyavati

Сатьявати
Проверенный
Сообщения
2.192
Достижения
1.840
Награды
4.917
Julerra, кот мне нравится. Теперь, когда не надо выбирать между суперпозитивным кошарой, когда он один и самодостаточен, то да - кот прекрасен. Особенно цветовая гамма - он весь такой снежный и в голубом, хотя всё равно натуральный блондин серенький. И, главное, пушистый, муррр :девочкакот:
 

Стэйси

Лягушачья ведьма
Легенда форума
Сообщения
8.886
Достижения
3.960
Награды
13.438
Julerra, я добрался сюда. Спустя годы.
BUTa5eN.png

Я вообще люблю рисунки акварелью и у тебя их очень много. Что самое главное - они все разной тематики и направления.

Помню одну галерею с девиантарта, там рисунки в похожем стиле были. Классно эмоции отчаяния, удивления и неуверенности переданы, цветовая гамма подобрана очень умело. :rollblush:
Пес с Состязания талантов - увидела исходник, сделала так :фейспалм:
Помню-помню твою реакцию. :лол2: Я знала, какие исходники кому подойдут по уровню, но немного боялась, что исходник твоего поединка вызовет шок.
Лучший твой подарочек
А мне даже нравится эта размытость заднего плана, всё внимание исключительно на пёсике сосредоточено. А пёсик милашка, джек-расселы просто чудо. :девочкасмишкой:
Участвовать не собиралась, но Стэйси пишет, что нужна СС - разве откажешь?
Тебе спасибо, что пришла на помощь!
Кот прям из русских народных сказок: большой, пушистый, хитрый. Ну и в тему прошедшей недавно Масленицы: котик едет лакомиться блинчиками. Или сметаной. Или тестом. :хихикаю: Классно нарисовано всё, цвета выбраны идеально, как раз под стать зимним оттенкам.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх