Одуванчики

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
52tJNgK.jpg

Спойлер

Привет всем, кто заглянул в гости!;) Делюсь здесь рисунками и другими видами своей деятельности)

 

Hezel

Robinia
Завсегдатай
Сообщения
1.646
Достижения
1.525
Награды
3.947
Я сильно удивлюсь, если это так :лол2: Подумываю немного обмануть систему и начать с какой-нибудь абстракции, уж это я, наверное, осилю :фейспалм: :смех:

Спасибо за коммент, и, надеюсь, ты не уснула
Это с чего же? :хихикаю: Слушаю очень внимательно, впитываю каждое слово :газета:
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Julerra
Поздравляю с победов в ЕК) Предлагаю в следующем ЕК продолжить))) Как ты на это смотришь?

я вот хочу попробовать акварель, но когда смотрю на твои работы, у меня падает самооценка
Всё равно полезно) Я вот попробовала и даже кое-каких успехов добилась)))
 
Последнее редактирование:

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
Слушаю очень внимательно, впитываю каждое слово
:D
у меня падает самооценка
Ты мне льстишь))
Предлагаю в следующем ЕК продолжить))) Как ты на это смотришь?
Да, давай, все какой-то движняк, я собираюсь порисовать (последние две недели <_<), но на работе такой нервяк, что не могу заняться созидательным чем-то)
Я вот попробовала и даже кое-каких успехов добилась)))
Зимний пейзаж прекрасен! Я жду, когда ты ещё по МК работы покажешь :rolleyes:
 

Satyavati

Сатьявати
Проверенный
Сообщения
2.192
Достижения
1.840
Награды
4.917
разглядывала этапы и увидела, что бумага необычно блестит, во всяком случае, не так, как обычная. Что касается пионов, то мне очень понравилась нежная цветовая гамма, да и сами бутоны кажутся чуть ли не прозразными, настолько передано ощущение нежности, бархатистости. Потрясающе, как из каких-то каляк карандашом вышла такая красота! :)
Тут было красиво даже когда ничего ещё не было, кроме фона))) Мне нравятся выбранные цвета для этой работы и результат - легкий снежок, прорисованные стволы березок... Картина немного печальная, отдает зимней депрессией из-за присущего зиме извечного сумрака. :up:
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
Satyavati, привет! Спасибо за коммент!
разглядывала этапы и увидела, что бумага необычно блестит, во всяком случае, не так, как обычная
Это потому что она водой смочена! Мокрая, вот и блестит :D
Тут было красиво даже когда ничего ещё не было, кроме фона
Мне тоже самое начало нравится больше всего))
__

Наконец-то донесла зарисовочку одну.

Артишок
А4, акварель

7cFIFcK.jpg

Этапы/ Реф
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
Satyavati, спасибо за очередной приятный комментарий! :вручаюсердце:

Попробовала на практике формат покрупнее в прошедшие выходные - в этот раз А3, рекорд для меня)) Цвет неба сожрал хлопок, но не стала перезаливать фон, чтобы в худшую сторону не изменить.

Fly away
Акварель, А3



NaXPWs6.jpg

Этапы/ Реф

Маскирующая жидкость в деле
W4f1lmo.jpg


SvoAeuI.jpg


Процесс удаления - очень расслабляющий, кстати :D
DFjnIIJ.jpg
 

Marina579

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
45
Награды
6
Вы умничка))) у меня не хватило бы терпения нарисовать такое чудо:) Мелкие детали для меня мука...а у вас все так гармонично, что не возможно оторвать глаз:eek:
 

Amarie

Крысочка
Завсегдатай
Сообщения
1.158
Достижения
900
Награды
1.714
Julerra, красивая, лёгкая и воздушная работа, мне нравится :33 Даже и не скажешь, что вымученная.
 

Satyavati

Сатьявати
Проверенный
Сообщения
2.192
Достижения
1.840
Награды
4.917
Очень красивая картина, даже лучше оригинала) Приятные оттенки зеленого, голубого и кирпичного.
Если долго мучатся, то что-нибудь получится)) У тебя получилось не просто что-нибудь, а просто замечательно!
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
Marina579, Amarie, Satyavati, спасибо, что заглянули!
Мелкие детали для меня мука
Мне все больше кажется, что зачастую дело именно в деталях - и главное, вовремя остановиться :смех:
Даже и не скажешь, что вымученная.
Муки, как всегда, за кадром) Выложила я уже третий вариант этого пейзажа, да и то, даже на нем пришлось раз или два небо полностью смывать, пока не вышло что-то более-менее внятное.
Если долго мучатся, то что-нибудь получится
Даже и не поспоришь)

Еще одна работа с марафона, тут обошлась одной попыткой, ибо время уже поджимало.

Лодки
Акварель, А4

dfVJaZI.jpg

Этапы/ Реф
 

Селеста

Musica nell'anima
Друг форума
Сообщения
4.850
Достижения
2.320
Награды
5.246
Julerra, что мне нравится в изобразительном искусстве, так это то, что на итог, как правило, смотреть интереснее, чем на реф. Была не самая крутая фотка (да простит меня фотограф) - получилась конфетка, которую не стыдно и на стену повесить :улыбаюсь:
А вообще из последних, наверное, Fly away больше всего цепляет - все эти верёвочки, как ты их прорисовывала? :ойчтотворится: Вопрос риторический, если чо)
 

Черешня

Hope
Завсегдатай
Сообщения
1.425
Достижения
930
Награды
1.820
До чего же невероятная работа!:любовь: Нет слов, одно восторженное пищание, но до чего же красиво, аж дух захватывает. Цвета красивые, глубокие, насыщенные, но первое, что меня поразило, - это река.:awww: Выглядит очень впечатляюще, не знаю почему, но не могу отвести от неё взгляд. Сама работа очень умиротворяющая и летняя.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
Селеста, Черешня, :привет:, спасибо за визит!

Все тащу оттуда же работы, с обучающего марафона, который давно закончился и я подвязалась на новый...

Розы
Акварель, А4

1qz3qyE.jpg

Этапы/ Реф

 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
И заключительная работа серии. Аккуратность в акварели - это не про меня :D Надеюсь, до работ без указки мастеров однажды дело дойдет)

Суздаль
Акварель, А4

it4vShl.jpg

Этапы/ Реф
 

Satyavati

Сатьявати
Проверенный
Сообщения
2.192
Достижения
1.840
Награды
4.917
Julerra, какая вещь! :вручаюсердце:
Очень красиво и гармонично. Так тоненько прописана каждая деталька. Много труда вложено))
Гораздо красивее исходника на 500%. Здание с колоннами в таких нежных оттенках)
Аккуратность в акварели - это не про меня
скорее, это твой собственный уникальный стиль) Где надо, все аккуратно :хихикаю:
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Julerra, какие прекрасные акварели! не вижу никакой неаккуратности, для акварели это вообще слово не особо актуально, как мне кажется, потому что в этой "неаккуратности" как раз и есть свой шарм.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх