Одуванчики

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
52tJNgK.jpg

Спойлер

Привет всем, кто заглянул в гости!;) Делюсь здесь рисунками и другими видами своей деятельности)

 

evaDN

Проверенный
Сообщения
200
Достижения
80
Награды
321
Мне очень понравились последние три акварельные работы) В них есть и живость, и старательность, и яркость (что в красках, что в эмоциях) :Rolleyes2: Вы смогли передать присущую акварели легкость, правильно нарисовали свет и тень)

Девушка словно живая! Очень эмоционально! Особенно это видно по глазам, которые вы так здорово нарисовали) А насчет ошибок, ну, с практикой приходит опыт и знание, и у вас все отлично получается)


Лучший твой подарочек
Вы акцентировали внимание на самом главном - теплой, душевной атмосфере Нового года и основном персонаже - милом щеночке) И потому картина без лишних слов выглядит законченной, приятной глазу и.. волшебной) Будто иллюстрация из детской книжки со сказками)


Что еще нужно для радости? Только красивый котейка :смех: С помощью акварели воссоздана реалистичная теплая зима с падающим снежком) И еще стоит отметить отличную цветовую гамму, которая идеально передает зимнюю атмосферу работы) Очень хорошо нарисовано)
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
Анриетт, LavSofie, запоздалое вам спасибо за комментарии!
Sh@dow, Тулумба, Satyavati, Стэйси, evaDN, и вам спасибо)

Очевидно, это деревенский котик, который помогает хозяевам с дровами
Возможно :rolleyes:
От всей души поздравляю с заслуженной победой!
Спасибо!
когда он один и самодостаточен, то да - кот прекрасен
В том-то и соль, что всегда есть с чем сравнить))
Что самое главное - они все разной тематики и направления.
А потому что я отовсюду понемногу беру для вдохновения - что понравится, то и пытаюсь воспроизвести, зачастую прямо с рисунков, а не фотографий, включая не только рефы, но и техники. Почерка своего нету)
Помню одну галерею с девиантарта, там рисунки в похожем стиле были.
Да, много таких, я все тоже ходила восхищалась, решила попробовать сделать что-то похожее.
Я знала, какие исходники кому подойдут по уровню, но немного боялась, что исходник твоего поединка вызовет шок.
Если честно, все последние СТ - это просто вызов какой- то на "слабо" :зеленый: Но оно и хорошо - нельзя рисовать только то, что нравится или получается)

Принесла рисунок, в общем-то планировавшийся для КТТ, но благополучно туда не добравшийся по разным причинам:D Чтобы не пропал, пусть будет здесь, в продолжение зимней темы, так сказать.

Снег да снег кругом
24*18, акварель

q85a3t5.jpg

Исходник/ Этапы
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Julerra
Ой, какая красотень-то. Чувствуется такое радостное настроение, когда мороз и солнце, и снег искрится. Очень здорово вышло, жаль, что на КТТ не попала работа, но на ежемесячник точно попадёт и выиграет)
 

Satyavati

Сатьявати
Проверенный
Сообщения
2.192
Достижения
1.840
Награды
4.917
Julerra, какая яркая зима!
Необычные оттенки, но сочно и красиво. Небо интересное, тени хорошо прорисованы. Исходник меркнет)
Как всегда, очень красиво! :вручаюсердце:
 

LavSofie

Проверенный
Сообщения
776
Достижения
475
Награды
809
Снег да снег кругом
24*18, акварель
Блин, обидно ж что на КТТ не попал :печаль: Потому что рисунок чудесный, такие цвета насыщенные, зимние, свежие, морозные! Тени мне тоже понравились, больная для меня тема, у тебя же всегда очень хорошо получается, очень реалистично! :палецвверх:
 

Simoleo

Друг форума
Сообщения
2.856
Достижения
1.610
Награды
5.087
Julerra,
Снег да снег кругом
Красивый, яркий рисунок, от него так и веет морозной свежестью и радостным настроением. Такое бывает, когда видишь много только что выпавшего снега :rolleyes: Нравятся цвета рисунка и прорисовка.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
Ornela, Satyavati, LavSofie, Simoleo, спасибо за комментарии!

но на ежемесячник точно попадёт и выиграет)
Если бы была компания на этих ежемесячниках :смех: Даже не подавала.
Необычные оттенки, но сочно и красиво. Небо интересное, тени хорошо прорисованы.
Спасибо. Небо мне в этом рисунке и нравится)
обидно ж что на КТТ не попал
Да все равно ж там компании не было :)
Тени мне тоже понравились, больная для меня тема,
А для меня - блики)
Красивый, яркий рисунок, от него так и веет морозной свежестью и радостным настроением
Спасибо)

Коллаж с арт-дуэлей Icy and Frosty

zzoBFCd.jpg


Работа с Состязания талантов. Задачи ставила две: повторить исходник по оттенкам - такого рода розовых в акварели нет, достигается он только смешением красного (и других близких оттенков) с белилами, а значит, велика вероятность потерять акварельность и прозрачность, и сохранить детализированность исходника. Конечно, сложно было, не получилось достаточного разнообразия оттенков получить, да и по времени всего 3 часа потратила, маловато для такого насыщенного рисунка. Поздравляю с победой соперницу, которая справилась с задачей значительно лучше :розочка:

Страна сладостей
А4, акварель

heTtmlr.jpg

Исходник/ Этапы 1, 2, 3
 
Последнее редактирование:

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
Одуванчикам уже год - и я так и не научилась их рисовать) Как и многое другое, впрочем. Вчера училась рисовать фрукты - начала с правой груши, поэтому она самая замученная)

Фрукты
24х18, акварель

rCWRmAw.jpg

Исходник 1, Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь./ Этапы 1, 2, 3
 

Simoleo

Друг форума
Сообщения
2.856
Достижения
1.610
Награды
5.087
Julerra,
Хорошие грушки получились, вкусненько выглядят, как и слива) Я не художник, поэтому о каких-то недочетах, технике и прочем судить не могу. Рисунок здорово выглядит, красиво и красочно.
 

LavSofie

Проверенный
Сообщения
776
Достижения
475
Награды
809
Коллаж с арт-дуэлей Icy and Frosty
Действительно морозный коллаж получился :мерзнет: Очень снежный и зимний))
Страна сладостей
Исх труднейший был, но ты всё равно справилась, молодец! Всё такое сладкое, розовое, воздушное :кексик: Хотя действительно сложно, тем более в акварели
Весьма и весьма реалистично! Самая замученная груша получилась самой лучшей по мне так :D Сочно и вкусно :привет:
 

Satyavati

Сатьявати
Проверенный
Сообщения
2.192
Достижения
1.840
Награды
4.917
Julerra, поздравляю тему с годиком! Расти, тема, пополняйся работами, радуй нас и Юлечку!

Реалистично выглядит) Люблю, когда без абстракции всякой - как в жизни, так и на рисунке.
Вкусный натюрморт, присоединяюсь. Из всех фруктов слива - самая обаятельная и привлекательная :D
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.554
Снег да снег кругом
Ой, звонкий хрустящий морозец... Да свежее утро в деревне, да?
Я моментом вспомнила свои детские поездки к бабушке ))). Летом носись хоть с утра до ночи, а зимой просто страшно нос высунуть за двери, когда за спиной прогретая печка )). Вот какая-то такая матушка-зима всесильная здесь на рисунке, загляденье.
Страна сладостей
М, что-то воздушное в качестве основы и вишнёвое суфле сверху ). Очень нежный... набросок. Мне его так хочется назвать, потому что в лёгких линиях своё очарование, они очень подходят к цветам рисунка.
И не скажешь, что это была только учёба. Очень годненько так, веришь картинке, что это груша, что её бочок где-то за холстом такой же, только живой, а не из мазков краски. Собственно, первая груша больше всех и манит её в руки взять, даже кажется, что она тёплая и прогретая солнцем.
 

Черешня

Hope
Завсегдатай
Сообщения
1.425
Достижения
930
Награды
1.820
Ням - ням! Какие аппетитные фрукты.:кушать: Так и не увидела нигде замученную грушу, на мой взгляд, всё вышло великолепно! Груши выглядят очень натурально, объёмно, и мне очень нравится, как переданы их цвета. Вот прям настоящие груши.:да: Слива тоже хороша, нравится её насыщенный цвет. Вот посмотрела, аж порисовать захотелось.:зеленый:
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
Я пришел написать очередной невнятный комментарий. Давно надо было. х3
Снег да снег кругом
Что-то аж по зиме опять скучаю из-за таких рисунков, прекрасно отображает то, как она выглядит, если уехать несколько километров за город, такие заснеженные, безграничные "моря". Горы еще так выделены интересно... для меня удивительно, как можно изобразить снег на белом листе бумаги. Пусть даже и красками... хотя это еще сложнее. :фейспалм:
Коллаж с арт-дуэлей Icy and Frosty
Нравятся цвета, общая цветовая гамма, хоть и сероватая, но при этом ничего сильно не теряется на картинке. Прекрасно проделанная работа с набором. :3
Страна сладостей
Вы обе космические молодцы, я когда исходник этот увидел в голосовании, был изрядно удивлен, как такое вообще можно для рисования красками давать? х3 Нереально ведь, столько деталей, еще и их прокрасить определенными оттенками надо. Тяжелейшая задача.
Как обычно для тебя - вкусно и реалистично. :3 Яблоко странное немного, из-за того, что я не понимаю, с какого угла на него обзор, наверное, а груши обе как на подбор. :Rolleyes2:
 

Анриетт

Melusine
Друг форума
Сообщения
2.251
Достижения
1.120
Награды
2.512
Julerra, привет! :девочкасбабочкой:

Страна сладостей

Очень понравилась именно более теплыми оттенками розового, и воздушным объемом, присутствующим на твоей работе. Все такое легкое, как утренний сон, из розовых эфемерных облачков, подсвеченных первыми лучами.


Слива какая шикарная... Такая спелая, кажется, даже чуть примятая с одного бочка, и внутри медовая мякоть, брызнет соком, стоит только надкусить.
Осы любят такие ароматные сливы, обязательно залетают в окно, если оставить их на столе. :улыбаюсь:
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
Без трех дней три месяца тишины надо чем-то прервать :смех:
Severinka, Simoleo, LavSofie, Satyavati, Фиалин, Черешня, Shine, Анриетт - спасибо вам огромное, что заглянули и порадовали комментариями!
Вы обе космические молодцы, я когда исходник этот увидел в голосовании, был изрядно удивлен, как такое вообще можно для рисования красками давать?
Сейчас моя очередь задавать исходники :ехидный::хихикаю:
Яблоко странное немного
Потому что это слива :D

Очень понравилась именно более теплыми оттенками розового
Ох и намешала я тогда розовой краски))

Такая спелая, кажется, даже чуть примятая с одного бочка
Да, так кажется, потому что неправильный цвет лег, там выпуклость должна быть, а получилось наоборот. Спасибо за красивейший комментарий.

Ну, так как нести, в общем-то нечего, выложу две работы с Арт-дуэлей :) Шрифтовую композицию делала в последний момент, потому что забыла, что записалась, обложку журнала примерно в том же ритме, т.к. это была СС.

Шрифтовая композиция

hwxyZTg.jpg


Обложка журнала "Галопом по Европам"

AVM4XS8.jpg

Исходник
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
Сделала сегодня фотографию в парке Победы, мне она отчего-то нравится, так что поделюсь ею тоже. Отметила ее себе как исходник, может попробую нарисовать когда-нибудь, хотя она и так мне напоминает картину)

Крона

ny7agCO.jpg
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Афигеть какое классное фото! Вот много разных фотографий видела с кронами деревьев, но тут есть что-то не совсем обычное. Не знаю, что тому виной - ракурс ли, цветовая гамма или сами деревья красивые такие, но получилось ооочень круто! Солнечные блики на листве и стволе дерева добавляют ощущение объема.
Вообще все фотографии для меня делятся на бытовые и профессиональные, так вот эту от профи не отличишь, в уголке осталось только написать National Geographic :палецвверх:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх