Одуванчики

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.049
Достижения
2.260
Награды
3.770
52tJNgK.jpg

Спойлер

Привет всем, кто заглянул в гости!;) Делюсь здесь рисунками и другими видами своей деятельности)

 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.049
Достижения
2.260
Награды
3.770
LavSofie, Satyavati, Tegira, благодарю за ваши комментарии!
Мне казалось, что ты прям берёшь и рисуешь сразу)))
Кто-то, наверное, так и делает. Многое зависит и от привычек, и от того, что рисуешь и чем. В акварели очень часто рисуют лессировкой, акрилом можно тоже по-разному рисовать, но чаще тоже от общего к частному, судя по тем материалам, что я видела. Карандашные наброски для акрила бесполезны (чаще их делают сразу самой краской), они все равно закрываются слоями краски, это просто для уверенности, ну и надо с чего-то начинать)

Очень приятные работы-акрил и акварель очень нравятся!
Приятно видеть новых гостей в теме, спасибо!
Конечно
А еще очень здорово, что на работах вижен прогресс (если посмотреть на первую работу акварельную и на торт - все налицо
Рада, что со стороны складывается такое впечатление)

Рисунок с Состязания талантов - тот случай, когда я не знала, как заданный исходник рисовать акварелью (такой, как она в идеале должна бы быть) - в итоге получилась такая раскраска по сути, мало напоминающая акварельный рисунок.

Лунная ночь
А4, акварель

HZzbvoe.jpg

Исходник/ Этапы 1, 2, 3
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
в итоге получилась такая раскраска по сути, мало напоминающая акварельный рисунок.
ну, при этом рисунок совсем не плохой, а даже очнь красивый, с детальками и интересными переходами света и всего прочего. исходник просто нереальный для копирования, на мой взгляд, как-то он больно тяжелый, что ли.
какая теплая, зимняя картинка при этом. что-то прям поперло поискать исходники такого вида для коллажей каких-нибудь или аватарок, не знаю, очень атмосферная работа. :3 и напиток кажется со стороны вкусным и согревающим, не знаю ,аж захотелось чего-то такого.
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
в итоге получилась такая раскраска по сути, мало напоминающая акварельный рисунок.
Ага) Я думала, что это только у меня акварель гуашевая) И у вас, похоже, тоже так бывает) Что поделать, исходник совсем не акварельный, насыщенные цвета и пр.. И всё равно хорошо вышло.
получилась сегодня такая небольшая зарисовка с теплыми варежками и вкусным напитком с корицей
А вот это здорово. Тёплый и нежный рисунок, атмосферный такой. Я даже запах кофе чувствую. Как же мне нравятся ваши акварели) Вы какими красками рисуете? Я рисую ленинградскими красками и беличьими кистями на акварельной бумаге, а получаются всё равно гуашки)))
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.049
Достижения
2.260
Награды
3.770
при этом рисунок совсем не плохой, а даже очнь красивый, с детальками и интересными переходами света и всего прочего. исходник просто нереальный для копирования, на мой взгляд, как-то он больно тяжелый
Спасибо! Исходник да, слишком плотный)
какая теплая, зимняя картинка при этом. что-то прям поперло поискать исходники такого вида для коллажей каких-нибудь или аватарок, не знаю, очень атмосферная работа. :3 и напиток кажется со стороны вкусным и согревающим, не знаю ,аж захотелось чего-то такого.
Значит, все сработало так, как задумывалось))

Я думала, что это только у меня акварель гуашевая) И у вас, похоже, тоже так бывает)
Бывает) У меня очень много от исходника зависит - некоторые прям никак не получаются :)
Вы какими красками рисуете? Я рисую ленинградскими красками и беличьими кистями на акварельной бумаге, а получаются всё равно гуашки)))
Акварель у меня от Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. - думаю, это такие же, как у тебя? Кисти у меня всякие есть - белка, коза, пони и колонок. И вот колонковые как-то больше мне нравятся за счет своей упругости. Белка мягкая, я что-то не могу ею пользоваться, хотя, по идее, она для акварели как раз лучше всего должна подходить) Ну а бумага тоже акварельная, сейчас чаще всего рисую на 300-граммовой Fabriano, хотя долго к ней привыкала, она воду как сумасшедшая впитывает :)
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Акварель у меня от Невской палитры Белые ночи - думаю, это такие же, как у тебя?
Она самая) Просто из времён художественной школы как-то привыкла к "Ленинградским" - у нас преподаватель их так называл)
Да ну) Никакая не мягкая) Колонковые у меня были, опять же во времена художки, а сейчас всё никак не куплю, но беличьих у меня видимо-невидимо всяких-разных.
Ну а бумага тоже акварельная
Не знаю как она называется, написано "Для акварели". И вот почему не получается... И никогда не получалось) В художке тоже.
 

LavSofie

Проверенный
Сообщения
776
Достижения
475
Награды
809
Это просто шикарная картинка! Ей богу, мне твой рисунок нравится даже больше, чем исходник :смех: Луна получилась очень реалистичной, и мне нравится свечение на замке, никогда не умела его рисовать, а у тебя по-настоящему светится! И небо фиолетовое чудесное, такое мрачно-хэллоуиновское :двавверх:
Очень уютный и тёплый рисунок! Зимой действительно хочется погреться - и варежки бы надеть, и кофейку (или это там какао? или ещё чего?)) попить. В холодный декабрь - самое то :Rolleyes2:
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.049
Достижения
2.260
Награды
3.770
Да ну) Никакая не мягкая)
Может, у меня неправильная белка, но она очень-очень мягонькая в сравнении с колонком :)
И вот почему не получается... И никогда не получалось)
Все получается, и лучше, чем у некоторых!) Вот, поздравляю с очередной победой в СТ! ;)

LavSofie, Shunnimi, спасибо за комментарии!

Мишка
А4, акварель

vvNPu6G.jpg

Исходник/ Этапы 1, 2, 3
 

alina_v

Волчонок
Друг форума
Сообщения
6.167
Достижения
1.885
Награды
4.728
Какие очаровательные пончики :обожание:
Очень славные вышли снегири, выглядят довольно реалистично. А рябина какая вкусная, м-м-м) Хочется такую погоду, а то осталось две недели, а у нас дожди и вечный туман:незнаю:
Ты с каждой работой планку ставишь все выше и выше. Постоянная практика, эх, могу лишь завидовать) у меня все в противоположном направлении идет. Смотрю на рисунки для универа и первый такой прям: м-м-м :хихикаю: и последний пишу и понимаю, что максимум на тройку. Про акварель свою молчу вообще, но я искренне рада за твой прогресс, и то, что ты так часто радуешь нас своими работами!
 

Черешня

Hope
Завсегдатай
Сообщения
1.425
Достижения
930
Награды
1.820
Какие же пухляши! Чудесная работа, сами снегири просто обалденные, такие красивые, и цвета очень яркие! Каждый раз открываю ваш дневник, и просто поражаюсь вашими рисунками, такие яркие, красивые, ими хочется любоваться часами. :обожание:
Работа со снегирями просто потрясающая, что сами птички, что чудесный фон. Ягодки очень даже реалистичные, так и хочется съесть. Кто о чём, а я всё о еде.:фейспалм: Очень приятная вышла работа, зимняя такая, сразу поднимает потерянное настроение в декабрьских дождях.)
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
Julerra приветствую! :любовь:
Я была просто шокирована, когда увидела всё, что увидела. Как можно было пройти мимо, понятия не имею, как я порой жалею, что в сутках всего 24 часа:фейспалм: Такая красота, аж дух захватывает, бывает такое, когда не знаешь, что сказать от восхищения, вот со мной сейчас то же самое. Потрясающие работы! Прекрасные рисунки!
Конечно, меня больше всего вдохновила моя тема: пирожные, красный бархат, печеньки... Они такие настоящие, вот прямо бери и ешь!
Рисунки на летнюю тему яркие, просто поистине сказочные, Маяк вот этот, как настоящий, захотелось туда... или в домик, утопающий в зелени, где в комнате на красивой скатерти букет из полевых цветов, а в саду сладкая малина... Всё очень гармонично!
Эмоции героев рисунков, взять того же победителя с медалью, переданы с такой точностью, что сложно поверить в "рисованных" героев: они живые, они настоящие!
Но новогодняя тема, зима, к которой нередко обращается автор - это просто шедевры, потому что жизненны, искренни, наполнены волшебством! Просто пленила трогательная сцена у камина, когда малыш заглядывает внутрь трубы, видимо, в надежде на чудо и то, что ему всё-таки удасться увидеть Дедушку Мороза! А варежки... такая радость и доброта исходит от рисунка, меня до слёз всё это тронуло.
Спасибо за все эти работы! Я вдохновилась, я влюбилась, я в восхищении:cupidgirl:
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
Классный рисунок. Очень нравится, как ты нарисовала фон. Все эти веточки, рябина - просто здорово смотрится, а сами птицы выше всяческих похвал. Меня всегда немного забавляют снегири своей формой тела. Такие красные шарики на ножках. Жаль, что у нас они почти не встречаются в городе.)
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.049
Достижения
2.260
Награды
3.770
alina_v, Черешня, Тулумба, Анриетт, Nick, спасибо вам огромное за такие чудесные комментарии, так подняли настроение :)

Очень славные вышли снегири, выглядят довольно реалистично
Клювики такие мелкие, что пришлось повозиться. Мне тоже кажется, что в этом рисунке больше реалистичности получилось, чем в других, и мне это нравится)
Ты с каждой работой планку ставишь все выше и выше. Постоянная практика, эх, могу лишь завидовать) у меня все в противоположном направлении идет. Смотрю на рисунки для универа и первый такой прям: м-м-м и последний пишу и понимаю, что максимум на тройку. Про акварель свою молчу вообще,
Да какая постоянная)) За шкирку себя тяну в выходные чем-то позаниматься, ибо ноябрь-декабрь на работе просто адский, домой возвращаюсь чаще всего ближе к 10 часам и не верится, что станет лучше) А ты в универе только чертишь, никаких милых рисовашек у вас там не предполагается?
Каждый раз открываю ваш дневник, и просто поражаюсь вашими рисунками, такие яркие, красивые, ими хочется любоваться часами.
Как приятно такое читать о своих скромных работах, спасибо)
Кто о чём, а я всё о еде.
Ну, я совершенно не против разговоров о еде :D И рисовать ее люблю - иногда лучше рисовать еду, чем есть ее ;)
Такая красота, аж дух захватывает, бывает такое, когда не знаешь, что сказать от восхищения, вот со мной сейчас то же самое. Потрясающие работы! Прекрасные рисунки!
Тулумба, ну какой же вдохновленный и вдохновляющий отзыв! Спасибо огромное, я прям воспряла духом))
Конечно, меня больше всего вдохновила моя тема: пирожные, красный бархат, печеньки... Они такие настоящие, вот прямо бери и ешь!
Вдвойне приятно это слышать от настоящего мастера кондитерского искусства :улыбаюсь:
А варежки... такая радость и доброта исходит от рисунка, меня до слёз всё это тронуло.
Спасибо за все эти работы! Я вдохновилась, я влюбилась, я в восхищении
:румянец: Спасибо еще раз за прекрасный отзыв!
Как верно переданы оттенки, настоящая зима, настоящие снегири.
Анриетт, рада видеть в гостях ^_^ Синих, фиолетовых, красных и их оттенков туда намешано немало, рада, что удалось передать ощущение зимы :)
Классный рисунок. Очень нравится, как ты нарисовала фон. Все эти веточки, рябина - просто здорово смотрится, а сами птицы выше всяческих похвал. Меня всегда немного забавляют снегири своей формой тела. Такие красные шарики на ножках.
Фон мне тоже нравится (кроме некоторых участков), старалась отразить случайные переплетения деревьев и веток, вроде кое-где похоже :хихикаю: Вживую рисунок выглядит получше, цвета разнообразнее и фактура видна, но не было фотика нормального, а поделиться хотелось. А снегири да, забавные птички, очень милые и стойко ассоциирующиеся с зимой)
Еще раз всем спасибо :вручаюсердце:
 
Последнее редактирование:

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.049
Достижения
2.260
Награды
3.770
На днях два часа томилась в ожидании, бродила по Фонтанке, наткнулась на мост Ломоносова - вживую он просто потрясающий, такой праздничный и красивый... И фонари просто сказочные.
В общем, прощаемся с новогодними каникулами :плачу:

На мосту

nMlGoZR.jpg


LHTn7ny.jpg


Ndd1xea.jpg
 

Satyavati

Сатьявати
Проверенный
Сообщения
2.192
Достижения
1.840
Награды
4.917
Julerra, из последнего очень Снегири приглянулись!
Долго рассматривала мазки и краски, да и потянуло на птичек меня в последнее время и на красный цвет (хорошо, что не на солёненькое, гы-гы).
Красивая работа! Правда, веточки кое-где как решётка переплетаются...
Посмотрела исходники - никак не привыкну, что "сначала был фон".
Мишка вообще полон позитива) Ему бы спать лечь, а он по теме бродит, красавчик. :смех:
Мост издалека красиво получился:Ny_Wink:
 

LavSofie

Проверенный
Сообщения
776
Достижения
475
Награды
809
Вааа, милаша какой! И улыбается так по-доброму :смех: Шёрстка пушистая, мягкая - весьма и весьма реалистично нарисовано)) И почему-то понравилось небо с облаками - очень "акварельная" тема всё-таки :rolleyes:
Какие чудесные пухляшиии :любовь: Вообще люблю снегирей, очень красивые птички. Рисунок чудесный, всё так чётко прорисовано, и эти замечательные рябинки тоже :oops:
Оооо, фотографии подъехали :D Тем более с родного города :rolleyes: Мост действительно очень красивый, пока подсветку не сняли тем более. Первая фотография самой волшебной получилась, ооочень красиво!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх