Одуванчики

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
52tJNgK.jpg

Спойлер

Привет всем, кто заглянул в гости!;) Делюсь здесь рисунками и другими видами своей деятельности)

 

alina_v

Волчонок
Друг форума
Сообщения
6.167
Достижения
1.885
Награды
4.728
Работа с Состязания талантов. Задачи ставила две: повторить исходник по оттенкам - такого рода розовых в акварели нет
А какой акварелью ты работаешь? Например, в относительно новой продукции от Talens акварель "Van Gogh", там много подобных оттенков.
Поздравляю с победой соперницу, которая справилась с задачей значительно лучше
Ой, комплиментики... ахах, спасибо, дорогая, но я считаю совершенно иначе) Ты отлично справилась с заданием и у тебя все красивенько получилось. Очень интересная и красивая работа.
Вау, как вкусненько. Детально так и реалистично. Красота. С каждой работой все лучше и лучше :любовь:
 

Satyavati

Сатьявати
Проверенный
Сообщения
2.192
Достижения
1.840
Награды
4.917
Julerra, потрясающая фотография! Сочетания цветов необычные, вообще цветовая гамма отличается от простой зелени.
Очень красиво, надо почаще смотреть вверх)
 

Hezel

Robinia
Завсегдатай
Сообщения
1.646
Достижения
1.525
Награды
3.947
Julerra, я рот открыла от удивления, когда увидела рисунок, очень красиво :eek: По настоящему осенне и завораживающе.
А фотографии, наоборот, вызывают тёплые чувства и улыбку. Люблю я все эти колоски, пытаюсь их в виде семян посадить, периодически, не растёт ничего :хихикаю:
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Julerra
Акварель просто невероятная, вот из-за таких работ у меня и развивается комплекс неполноценности:смех:

И за эпиграф я голосовала - мне понравилась кошачья мягкость шрифта и его вкрадчивость что ли:)

Поздравляю с победами!
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
вот из-за таких работ у меня и развивается комплекс неполноценности
Да брось ты, это просто - нашла картинку и срисовала
И за эпиграф я голосовала - мне понравилась кошачья мягкость шрифта и его вкрадчивость что ли
спасибо, да, те, кто голосовал за эту работу, абсолютно точно поняли, что я хотела показать, и это очень приятно
Поздравляю с победами!
ну, эпиграф позорнейшим образом проиграл :смех:
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
ну, эпиграф позорнейшим образом проиграл
:eek:


Да брось ты, это просто - нашла картинку и срисовала
Ornela сказал(а): ↑
Ага, проще парёной репы:смех: У меня, хоть убейся, не получается акварель, рисую акварель, а получается аля-гуашь:смех:
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
Hezel, я бесстыжая, не ответила тебе :фейспалм: Спасибо за теплые слова.
Люблю я все эти колоски, пытаюсь их в виде семян посадить, периодически, не растёт ничего
Я сама в ботаническом саду едва ли не час вокруг них ходила, до того мне они понравились, а в сочетании с разными розовыми цветочками вообще чудесно смотрелись. Но выращивать не пыталась)

Пионы
А4, акварель, хлопок

Ty4QiXV.jpg

Этапы
 

Hezel

Robinia
Завсегдатай
Сообщения
1.646
Достижения
1.525
Награды
3.947
Hezel, я бесстыжая, не ответила тебе
Насмешила, ничего особенного я и не написала, чтобы мне отвечать :D
Спасибо за теплые слова.
Всегда пожалуйста, тем более, что они более чем заслужены :да:
Но выращивать не пыталась)
Меня больше всего пугает то, что они все числятся как однолетники, а значит их в любом случае придётся обновлять. Эх, раз уж такое дело, в этом году попробую снова :хихикаю:

Они выглядят настолько воздушными, что сами напоминают хлопок. Невероятно нежная и красивая работа, а эти разводы-тени просто завораживают, очень здорово получилось :любовь:
 
Последнее редактирование:

Amarie

Крысочка
Завсегдатай
Сообщения
1.158
Достижения
900
Награды
1.714
Ой, давно я тут не отписываюсь и не захожу (всё эта учёба!), а сколько тут красоты! *____* Julerra, ты прогрессирует, новые рисунки ещё красивее, чем прежние ^_^ В восторге от "Поздней осени", чудесный и атмосферный пейзаж. Да и "Пионы" очень хороши, краска так очаровательной растеклась, создав нечто воздушное и нежное ^_^
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
Hezel, Ornela, FunnyJulia, Amarie, Severinka, спасибо за визит! :улыбаюсь:
а что значит хлопок в описании?
Это я рисовала на бумаге из 100% хлопка впервые. Бумага бывает из целлюлозы или из хлопка, ну и разные их % соотношения. На хлопке чаще пишут по-сырому и работы выглядят нежнее и бархатистее, хотя, конечно, все зависит от того, кто рисует) Вот ниже еще одна проба совладать с водой, на той же бумаге, грязюка-мазюка такая :хихикаю:

Зима
А4, акварель, хлопок

2DpK0zb.jpg

Биг/ Этапы
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
грязюка-мазюка такая
И ничего не грязюка-мазюка, а нежная прозрачная работа) Наговариваете вы на себя, автор, нехорошо это)))
Я тоже хочу бумагу из хлопка!!!
А ты подала заявку на ЕК? Мои берёзки ждут там твоих пионов)))
 

Amarie

Крысочка
Завсегдатай
Сообщения
1.158
Достижения
900
Награды
1.714
На хлопке чаще пишут по-сырому и работы выглядят нежнее и бархатистее,
Давно мечтаю о хлопковой бумага, но цена кусяяяячая) Однажды куплю, когда научусь лучше писать акварелью. А твои работы такие чудные, что только доказывает прелесть этой бумаги ^_^ Будто-бы не деревья, а одуванчики, такое волшебство)

Мне препод недавно сказала, что в акварели лучше не смешивать более 2-3 цветов вообще. И менять воду прстоянно, постоянно. Раньше я мешала 4-5 цветов, и выглядело все куда менее ярко и живописно. Может, тебе пригодится такой совет с:
Но тут я сильно страшной грязи не вижу, лёгкость одуванчиков и небес перетягивают на себя внимание ^_^
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
И ничего не грязюка-мазюка
Да это я по-доброму :) Так мне в целом нравится результат, хотя не все получилось.
А ты подала заявку на ЕК?
:да:
Я тоже хочу бумагу из хлопка!!!
Можно листик на пробу купить)
Давно мечтаю о хлопковой бумага, но цена кусяяяячая)
Я тоже долго присматривалась - уровень у меня не совсем для хлопка, конечно, но руки прям чесались попробовать. В итоге не разорилась лишь благодаря малому формату (А4), 12 листиков Arches взяла и еще лист большой 50*65 Hahnemuhle - наверное, тоже на А4 раскромсаю.
Мне препод недавно сказала, что в акварели лучше не смешивать более 2-3 цветов вообще. И менять воду прстоянно, постоянно. Раньше я мешала 4-5 цветов, и выглядело все куда менее ярко и живописно. Может, тебе пригодится такой совет с:
Спасибо :) Да, больше трех не рекомендуют - тут во всем рисунке около 5 цветов, вроде индантреновый синий, розовый хинакридон, церулеум, жженая умбра, неаполитанская желтая (она такая прелесть) и белила! (мне нравятся все эти названия :хихикаю:). Не больше трех оттенков для каждой части рисунка. Когда ты уже свои рисунки нам покажешь :rolleyes:
 

Hezel

Robinia
Завсегдатай
Сообщения
1.646
Достижения
1.525
Награды
3.947
тут во всем рисунке около 5 цветов, вроде индантреновый синий, розовый хинакридон, церулеум, жженая умбра, неаполитанская желтая (она такая прелесть) и белила!
Я как будто только что какое-то заклинание прочитала, такие названия все сложные :лол2: даже глаза загорелись самой попробовать что-нибудь акварелью нарисовать, хотя я вообще рисовать не умею :teehee:

А зима на рисунке получилась очень красивая. Но для меня удивительнее всего то, что здесь... нет белых оттенков? o_O Если есть, то там совсем капелька. Цвета довольно интересно подобраны, особенно нижняя часть нравится, прямо осенняя. И сосенка очаровательна, стоит одна среди всех, выделяется.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
Я как будто только что какое-то заклинание прочитала, такие названия все сложные
:лол2: Да, названия интересные, я долго их запоминала, но когда в конкретной работе используешь ограниченный набор, все запоминается, любимчики появляются. Главное, практиковаться чаще, а не как я с перерывами по 6 месяцев. Опять бы не забросить, потому что нравится и процесс, и результат часто, но просто тяжко начать, ведь смотреть Мистера Робота куда проще) Надеюсь, Ornela будет меня попинывать :хихикаю:
даже глаза загорелись самой попробовать что-нибудь акварелью нарисовать, хотя я вообще рисовать не умею
Ух ты, это классно! Вдруг талант? :eek: Умею-не умею - сейчас все умеют, потому что мастер-классов уйма! Я по ним чаще всего и рисую - нравится пробовать разное, почерка своего нету))
нет белых оттенков?
Весь лист залит краской, ага, чисто белой бумаги нет. Да, низ осенний больше вышел, можно было больше темного оттенка влить. Фишка должна была быть в заснеженных верхушках деревьев - это вот те разводы на границе с небом. А сосенка (рада, что ты ее распознала :D) - последний штрих, уже по-сухому, для завершения композиции, так сказать)) Спасибо за коммент, и, надеюсь, ты не уснула :лол2:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх