Отношения между симами

Jade-X

Проверенный
Сообщения
139
Достижения
105
Награды
11
У меня вот обычно все идет нормально, не всегда быстро, но я и не тороплюсь. Люблю, знаете ли, натурализм... Но вот столкнулась с проблемой: потенциальная невеста успела себе где-то мужика отхватить. Как же мне ее отбить? Отношения-предмет воздыхания. Функции попросить разорвать отношения нету,может,я неправильно дейтсвую? предложить переехать-тоже нет функции.
 

miracle-for-you

Проверенный
Сообщения
130
Достижения
105
Награды
16
Jade-X сказал(а):
Функции попросить разорвать отношения нету,может,я неправильно дейтсвую? предложить переехать-тоже нет функции.
Мне кажется, все равно, когда отношения развиваются, должна появиться функция - попросить разорвать отношения. Мои симы так не одну семью разбили.
 

Танюшка_1

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
У меня совсем пропали различные отношения между симами, когда на кого нибудь нажимаю другим персонажем, можно только танцевать и пугать...может в этом какой нибуть мод виноват? даже не знаю что делать..
cry.gif
 

PlaF

Проверенный
Сообщения
188
Достижения
250
Награды
8
Танюшка_1 сказал(а):
У меня совсем пропали различные отношения между симами, когда на кого нибудь нажимаю другим персонажем, можно только танцевать и пугать...может в этом какой нибуть мод виноват? даже не знаю что делать..
Вполне вероятно, что какой-то из модов. Попробуй удалить, что ставила перед этим, а потом ставь по очереди и после каждого проверяй. Дело нехитрое.
 

Jade-X

Проверенный
Сообщения
139
Достижения
105
Награды
11
miracle-for-you сказал(а):
Мне кажется, все равно, когда отношения развиваются, должна появиться функция - попросить разорвать отношения. Мои симы так не одну семью разбили.
В общем билась я, билась, функции такой не возникло. Тогда я пошла окольным путем:познакомила невесту со свекровью потенциальной,а та с 10 навыком обаяния. Она с ней быстро подружилась и уже она,а не парень попросила разорвать отношения. Особенно мне фраза понравилась невесты: "Да..ты знашеь,мы с *** уже не вместе... Ой, он, наверное, на тебя обидится" (примерно так).ага.обидится.да там уже просто кровные враги! :))))
 

Dan0

Проверенный
Сообщения
64
Достижения
90
Награды
35
А у меня симка неприличная была возмет незнакомого сима поцелует, и если он тоже неприличный то они сразу влюбляются.
Так весь городок в себя влюбить можно!!!!
biggrin.gif
biggrin.gif
biggrin.gif

Она у меня была правительницей всего мира
wacko.gif
 

PlaF

Проверенный
Сообщения
188
Достижения
250
Награды
8
Не , ну это уже просто фигня какая-то. Пошёл по старому доброму, классическому так сказать, пути: знакомство, впечатление, друзья, хорошие друзья, театр-ресторан, пригласил в гости, лучшие друзья, предмет воздыхания, вуху, опять вуху, снова вуху (раз 5 или 6)... И это в течение 5 игровых дней (т.е. события специально не торопил). Отношения на всю катушку, все черты пробил, а предложения встречаться или пожениться, или переехать ни на одном из этапов как не было, так и нет! Карамба! Уна поркерия! Что они тут намутили, эти разрабы, ума не приложу.
Она не одиночка какая-нибудь: бережливая (всё в мыслях деньги мелькают), обаятельная, перфекционистка (а это, кстати, что такое?), кулинар и добрая. Мой - эмоциональный, книжный червь, мастер поцелуя, впечатлительный, шутник. Ну и что тут так не совпадает, что не могут они нормальную семью создать? Отношения ведь обоюдно прекрасные. Или нужно пол-игры убалтывать её, чтобы только возможность появилась? Кошмар какой-то.
Я ещё понимаю, когда не идут отношения, полоска заполняется еле-еле, а то и в красную сторону откатывается.
Вот с одной подругой познакомился, так та скептик и с впечатлительными у неё контры. У моего с ней по этой линии тоже. Но даже и при этом возможность делать определённые предложения должна быть! Другое дело, что они без долгосрочных проверенных отношений будут откланяться. Ведь мелькнуло же один раз с какой-то симой на довольно ранней стадии, даже ещё и друзьями не были. Предложил встречаться, она отказалась, а потом возможности уже не было.
И ещё жаль, что при самостоятельности и развитии сюжета NPS-ы не могут делать аналогичных предложений игровому симу. У моего, например, хороших и лучших друзей много, в том числе и женщины подходящего возраста, тем более - одинокие. Вот бы и сделали так, чтобы они могли предложить моему встречаться, а потом и чего посерьёзнее. Где хвалёное буржуйское равноправие полов? Даёшь!
Главное, что наследство будет некому оставить, всякие там редкости-шметкости, камушки разные, да и денег уже в достатке. Хоть бы какая на них польстилась, так фиг...
biggrin.gif

Приключения - это, конечно, занятно, но не из них же одних игра состоит.
Короче, вопрос остаётся открытым, а мой пока в очередное путешествие свалил...
wink.gif
 

kukla_vudu_96

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
0
Награды
2
Скажите, почему подростки могут влюбляться друг в друга, а вырастая (та же пара) пожениться не могут??? Я всё перепробовала. Есть значок" возлюбленная" и " возлюбленный". Как мне их свести?
 

Лёлик

Муза
Легенда форума
Сообщения
8.047
Достижения
2.280
Награды
6.606
Все также медленно проводить романтические отношения. Главное не переходить на другие действия. Все попорядку. держать за руки, обнять эротично, поцеловать, потом появляется сделать массаж и заключить в объятия, потом страстно поцеловать. Если предложение встречаться было в подростковом возрасте должно появиться действие предложить пожениться. Я своим симам всегда подбираю пару еще в школьном возрасте. Сначала просто дружат, становятся подростками начинают встречаться, а потом при взрослением предложение пожениться и, как логическое заключение - свадьба!
 

Нафтуся

Проверенный
Сообщения
280
Достижения
120
Награды
46
kukla_vudu_96, У меня такая же проблема, вообще пропали функции "Предложить встречаться", "Предложить пожениться" и т.д. Я уже со многими парами экспериментировала, ничего не получается. Нигде не нашла подсказки, что делать в таком случае. Видимо придётся игру переустанавливать. А то, как без этого играть?
Лелик0509, Я давно играю, не одну пару сводила до этого, это реально какая-техническая проблема. Или из-за дополнения, или из-за последнего обновления. Не знаю точно.
 

toma_yasnaya

Проверенный
Сообщения
37
Достижения
0
Награды
3
PlaF сказал(а):
перфекционистка (а это, кстати, что такое?)
Как я поняла симы с этой чертой характера любят доводить любое дело до победного конца) например, если им вздумалось помыть тарелку, то они вымоют всю посуду в комнате) и кровать заправляют, когда просыпаются, за собой и за другими) наверное, и в остальном так же)
PlaF сказал(а):
Ну и что тут так не совпадает, что не могут они нормальную семью создать? Отношения ведь обоюдно прекрасные. Или нужно пол-игры убалтывать её, чтобы только возможность появилась? Кошмар какой-то.
Нафтуся сказал(а):
У меня такая же проблема, вообще пропали функции "Предложить встречаться", "Предложить пожениться" и т.д. Я уже со многими парами экспериментировала, ничего не получается. Нигде не нашла подсказки, что делать в таком случае.
У меня тоже симы ни как не хотели пожениться, хотя жили вместе и у них было двое детей. Потом я прочитала на форуме, что в этой ситуации поможет черта характера "Примерный семьянин". Набрала бонусные баллы. Обменяла их на награду "Кризис среднего возраста" и поменяла какую-то ненужную черту характера ("Дружелюбный" вроде) на "Примерного семьянина". Сразу в разделе "Романтично" появились все нужные варианты. Так что это проверенный способ
up.gif
 

Dre@mer

Проверенный
Сообщения
209
Достижения
140
Награды
715
У меня тоже пару раз так было, думаю это какой - то глюк, я в таких случаях выхожу из игры и через некоторое время снова запускаю и всё становится на свои места!
 

Нафтуся

Проверенный
Сообщения
280
Достижения
120
Награды
46
toma_yasnaya, kukla_vudu_96, До установки дополнения и обновления игры, я совершенно спокойно сводила пары. Кого-то дольше, кого-то быстрее, но всегда получалось.Симы были с разными чертами характера, но всего можно было добиться со временем.
На этом форуме я даже скрины выкладывала с двумя свадьбами. А сейчас, у меня с этим проблема и повидимому неразрешимая.
 

toma_yasnaya

Проверенный
Сообщения
37
Достижения
0
Награды
3
Нафтуся,
но ведь ты сама говоришь, что сейчас как раньше не получается, не будешь же ты игру переустанавливать, почему бы не попробовать вариант с "Примерным семьянином"?
s42.gif
 

kukla_vudu_96

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
0
Награды
2
Нафтуся, а у меня они изначально не сводились((((Я вот только думаю, что мы о разных ситуациях говорим. У меня не сводятся пары, которые любили друг друга в подростковом возрасте.
 

PlaF

Проверенный
Сообщения
188
Достижения
250
Награды
8
toma_yasnaya сказал(а):
в этой ситуации поможет черта характера "Примерный семьянин". Набрала бонусные баллы. Обменяла их на награду "Кризис среднего возраста" и поменяла какую-то ненужную черту характера ("Дружелюбный" вроде) на "Примерного семьянина". Сразу в разделе "Романтично" появились все нужные варианты. Так что это проверенный способ
Да это известно и понятно. Я кстати, тоже поднакопил уже баллов и подумываю об изменении черты на семьянина или, хотя бы, на романтика. Но всё-таки это способ какой-то немного читерной, хотя и предусмотрен игрой официально. Применение таких трюков было бы оправдано, если отношения никак не могли дойти до наилучших.
Есть у меня примеры: ну не заполняется полоска отношений или заполняется еле-еле - хоть ты тресни - при всём обаянии и искромётном юморе. И даже в этом случае набор предложений должен быть - и всё тут! Вот после нескольких отказов можно было бы их и убрать. Типа достал(а) конкретно, не буду я твоей(им) никогда, отвянь уже навеки. Это ещё так-сяк. Можно и подумать, а стоит ли предлагать, пока отношения не дошли до нужной стадии.
Как рамки какие, скажи, установили... Туда не ходи - сюда ходи. Туда хочешь? А низзя! Короче говоря, если это не баг какой-то, то система межличностных отношений не продумана. И хвалёная самостоятельность, о которой так пели в анонсах - то же самое.
toma_yasnaya сказал(а):
если им вздумалось помыть тарелку, то они вымоют всю посуду в комнате) и кровать заправляют, когда просыпаются, за собой и за другими)
Мой сим ни одного раза не перфекционист, а в последние ходы стал стараться поутру постель сам заправить. Стареет, наверное.
biggrin.gif
 

Нафтуся

Проверенный
Сообщения
280
Достижения
120
Награды
46
toma_yasnaya, Конечно я попробую с "Примерным семьянином", переустановка очень не желательна.
 

PlaF

Проверенный
Сообщения
188
Достижения
250
Награды
8
Да, совершенно очевидно, что мой слабый ум не способен разобраться в тонкостях межсимовских отношений. Тут надо, наверное, мыслить на уровне подсознания.
smile.gif

Китай, знакомство с местной симой, впечатление - лучшие друзья - и среди вариантов общения появляются "выдать тайну" (интересно какую), "душевный разговор", "рассказать грустную историю" и - ВНИМАНИЕ - "предложить переехать". Вот что, скажи, так повлияло? Ну совпадают у них две черты, может это? Или то, что она считается красавицей? До сих пор ни с одной лучшей подругой такой возможности не было. А их-то поболее десятка.
Может при свободной воле таким образом защищается свобода выбора именно сима? Типа, чтобы не я ему, а он сам как бы выбирал кому чего хочет предложить, а кому не хочет. И чтобы я ему особо-то свою волю не навязывал. А что, по-моему довольно интересно, хотя и коряво реализовано. Если, конечно, именно это хотели реализовать.
И почему-то, если перевести в разряд "предмета...", то все вышеназванные возможности напрочь отпадают. А это с какого перепуга? Просто лучшему другу можно предложить съехаться, а "предмету..." - никак? Ой, что-то тут, ребята, не кошерно. Какую-то новую социальную модель буржуи из ЕА в 3-й части нам предложили, с моим менталитетом её понять и оценить непросто.
 

kukla_vudu_96

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
0
Награды
2
PlaF, У меня уже сколько черт не совпадало всё равно не даёт(((
 
Верх