Отношения между симами

Sirenia

Проверенный
Сообщения
217
Достижения
140
Награды
347
PlaF, я имела ввиду какие черты у Сима (в твоем случаи, видимо, Симки), с кот. не можешь свести.... но так как их ОЧЕНЬ много - вопрос отпадает
biggrin.gif
Я даже уже и не знаю - почему у тебя так))
У моенго Сима черты (основные) недотрога и безумный - так вот у него возможность романтично что-то сделать появляется только после того, как станешь друзьями ( или лучшим другом, точно не помню), а до этого ничего нельзя)))
valkyry, Оо .. у меня Корнелия ( она вроде недотрога) с Гунтером (тоже не особо романтичный персонаж) размножаются как кролики
biggrin.gif
, даже при отношениях " враги"
wacko.gif
хорошо хоть, что уже пенсионеры, прибавления уже можно не ждать))
 

PlaF

Проверенный
Сообщения
188
Достижения
250
Награды
8
valkyry сказал(а):
И вот замужняя мадам со стажем семейной жизни, ребёнком и заполненной до конца полоской отношения к законному супругу наотрез отказывается от выполнения супружеского долга. И на улучшение демографической ситуации она чхала. В общем нам (мне и её супругу) пришлось её несколько дней уламывать. Сестричка Гот всё-таки появилась на свет).
biggrin.gif
biggrin.gif
biggrin.gif

PlaF сказал(а):
Книжный червь, впечатлительный, мастер поцелуя, эмоциональный, шутник
Я хотел ещё добавить по чертам избранниц. Одна - художница, мастер поцелуя, храбрая, дружелюбная, безнадёжный романтик (может поэтому не хочет жить вместе?), другая - обаятельная, скептик (тоже подозрительно), художница, кокетка, книжный червь. А та, которой можно предложить встречаться, - чистюля, клептоманка, нерешительная (потому, наверное, сразу и не согласилась), кокетка, храбрая.
Кстати, говорилось, что может появиться предложение разорвать с кем-то отношения и встречаться. Во Франции 2 хороших подруги, в СВ одна, и ни в одном случае нет возможности быть вместе.
 

Sirenia

Проверенный
Сообщения
217
Достижения
140
Награды
347
PlaF, безнадежный романтик наоборот - первым соглашается ( у меня, по крайней мере) и кокетки тоже. А вот с нерешительными прийдется помучаться - даже когда шкала отношений полностью заполнена, они упираются))
..глупый вопрос, но все же ... ты уверен, что у них нет партнера??? ( хотя, если нет возможности просить разорвать отношения - значит одиноки) Здесь писали где-то что с иностранцами не могут отношения построить - может это твой случай??
 

-Life_is_a_miracle-

Проверенный
Сообщения
330
Достижения
0
Награды
174
у меня в семье папа, отец 5-ых детей, изменял маме с 4 телками. причем я застравляю мою симку спать, а того изменять. так нрава)))
 

PlaF

Проверенный
Сообщения
188
Достижения
250
Награды
8
Alica сказал(а):
ты уверен, что у них нет партнера??? ( хотя, если нет возможности просить разорвать отношения - значит одиноки)
Мой сим чувак проницательный, я специальную фичу открыл - легче определить черты собеседника. И обаяние почти на всю катушку. Теперь, как производит впечатление - сразу друзья. Тем более у всех спрашивал - есть ли партнёр. А в закладке "отношения" партнёры, если появляются, становятся известны.
 

Кнопа_

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
0
Награды
1
Я отношения развиваю постепенно! Так интересней! Симы у меня целуются на 3 день, встречаются дней 5, ну а потом женятся!!! А если я хочу поженить женатых, то я сначала разрываю отношения!!!
heart.gif
heart.gif
heart.gif
 

Smailey

Проверенный
Сообщения
83
Достижения
0
Награды
204
Кнопа_ сказал(а):
Я отношения развиваю постепенно! Так интересней!
хд) а я все уже привыкла делать сразу)))(т.к. потом просто не получится, а вводить код и вечно ставить "романтика" слишком долго)) Обычно останавливаюсь на стадии помолвлены(в первый день!), ну а потом перерыв на работу и прочие дела
biggrin.gif
а жениться... хд) всегда успеется))
Все-таки хорошо))) Можно специально друзей набивать или всех врагами делать(нелюдь^_^), короче, что придет в мою буйную головушку
biggrin.gif
 

valkyry

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
0
Награды
0
У меня в отношениях выловился глюк. Старшая дочь в семье вышла замуж. Первые пару дней они с мужем жили в моей семье, потом мне это надоело и я через изменение города отселила их к свёкру и свекрови. На тот момент симка была беременна мальчиком. Через некоторое время в фамильном древе у моих симов появился внук, у которого нет отца. Только мать. Хотя "биологический" отец и мать в браке.
Вот тебе и отношения - из-за глюка выглядит так, как будто отец отказался от родного ребёнка((
 

valkyry

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
0
Награды
0
Harry-3009, да не очень. Это как-то чересчур реалистично. и неправдоподобно, учитывая что оба имеют в характере черту примерный семьянин, а у папаши мечта вырастить 5 детей.
 

PlaF

Проверенный
Сообщения
188
Достижения
250
Награды
8
Надоело мне метаться в поисках подходящей жены моему симу и гадать об отсутствии возможности предложить кому-то совместную жизнь. Решил поэкспериментировать и, так сказать, начать с нуля. А в решении этом меня очень укрепили синие "бассейны" вместо большинства участков. Способов борьбы с ними, похоже, пока не найдено.
Местного народа осталось очень мало, новых подселить некуда, а старые кадры несговорчивы. Причём ещё прикол заметил. Даже, если отношения резко ухудшаются почти до отсутствия зелёной полосы, статус "объект воздыхания" всё равно остаётся. Мне кажется, что он-то как раз и вредит нормальному развитию отношений. Тот случай, когда спешить не следует.
Кнопа_ сказал(а):
Я отношения развиваю постепенно! Так интересней! Симы у меня целуются на 3 день, встречаются дней 5, ну а потом женятся!!!
Вот так, вероятно, и нужно действовать, имея в виду создание не коллекции "объектов", а нормальной семьи.
Поэтому попробую сохранить сима, переустановить МП, запустить его и за оставшиеся до старения 9 дней создать семью. Жаль, конечно, что теряются все отношения и последний квест в поездке. Но остаётся место работы (а у моего довольно высокооплачиваемая), сохраняются все навыки, визы, багаж и очки стремлений.
Сперва хотел поменять ему цель жизни. Обаяние - 10 уровень, можно раскрутить на "разбивателя сердец" или как это правильно называется, но больше хочется нормальную семью и потомства, чтобы им дальше играть.
 

smartcoin

Проверенный
Сообщения
206
Достижения
0
Награды
17
я тоже,если хочу построить с кем нить отношения, то делаю это сразу, не отстану пока не согласится))правда недавно я за собой заметила, что мне эти новенькие симы (в моей любимой семейке) мне как то по боку...приходят как малые дети, ни навыков, ни удачной черты характера нет, (пока накопишь для них баллов для наград чокнешься),вот приходится с ними возится!у меня почему то все пассии ущербные попадаются
cry.gif
в общем вчера удалила всех невесток и зятей, гоняю с прокачаными в путешествия и чувствую себя прекрасно
s78.gif
 

miracle-for-you

Проверенный
Сообщения
130
Достижения
105
Награды
16
Я играю параллельно в 2 семьи. В одной отец и мать + 2 сына-подростка. Оставила их на недельку. Отношения у всех нормальные. Правда, у отца 2 внебрачных ребенка. А маман тоже изменяет потихоньку (но не дома).
Возвращаюсь - у младшего сына желание, чтобы отец порвал с матерью! И даже пытается предложить это отцу!
 

valkyry

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
0
Награды
0
Под влиянием обсуждения могла ли Бранди Брук из Симс2 родить ребёнка от призрака, попыталась опробовать эту фишку на третьих симсах.
Мать - обычная симка. Отец - синий призрак. Родилась девочка, тоже синий призрак, днём не исчезает, в багаже собственная могила с эпитафией, растёт как все обычные дети (правда эту семью я держу на выключенных потребностях), навыки прокачивает, окружающие её иногда пугаются, замогильные звуки тоже есть.
Вот хочу посмотреть, что будет, если попробовать её выдать замуж за обычного человека - интересно, какие дети будут и вообще может ли она выйти замуж
smile.gif

По идее строить отношения с призраком - это уже шиза)) Надо будет кого-то безумного подобрать)
 

sea89

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
sad.gif
Она переехала к моему симу, но у меня не получается их поженить!!!
Уже и ребенок есть, в школу пошел xD
Не горит "предложени" - "пожениться".
У них отношения 100 на 100 и красное сердечко - "предмет воздыхания".
Как поженить?
wacko.gif
 

PlaF

Проверенный
Сообщения
188
Достижения
250
Награды
8
sea89 сказал(а):
Она переехала к моему симу, но у меня не получается их поженить!!!
Уже и ребенок есть, в школу пошел xD
Не горит "предложени" - "пожениться".
У них отношения 100 на 100 и красное сердечко - "предмет воздыхания".
Как поженить?
Как я понимаю, для поженить "предмета воздыхания" мало, нужно, чтобы была (был) возлюбленная. На эту стадию переходит, когда принимается предложение встречаться.
А предмет (или объект) воздыхания - путь какой-то тупиковый: у моего сима их было 13, но они не считались хорошими друзьями даже при заполненных полосках отношений и предложить встречаться никому нельзя было. Ладно иностранки, их было 4, но с местными тоже самое. Даже когда отношения упали до минимума, всё равно статус остался "предмет воздыхания". Бред какой-то.
А может так реализуется фича, что если много "предметов...", то среди окружающих возникает мнение, что человек легкомысленный и ненадёжный, типа бабник? Но тогда зачем допускать детей от него рожать? Логика несколько в ауте. Или я чего-то не догоняю.
 

Valery11

Проверенный
Сообщения
901
Достижения
0
Награды
259
PlaF сказал(а):
А предмет (или объект) воздыхания - путь какой-то тупиковый:
Ну вообще нет, не тупиковый - все романтические отношения проходят эту стадию - сначала Предмет воздыхания, потом Возлюбленная и т.д. Просто иногда отношения до Возлюбленных не доходят... Может, несходство характеров? А так похоже на глюк. У меня за все время была у одного из моих симов лучшая подруга, ставшая Предметом воздыхания, но так и не ставшая Возлюбленной - отношения не шли никак... Это как раз из-за радикального несходства характеров... А так все всегда получается... Просто правильно строить романтические отношения и все.
 

miracle-for-you

Проверенный
Сообщения
130
Достижения
105
Награды
16
sea89 сказал(а):
У них отношения 100 на 100 и красное сердечко - "предмет воздыхания".
Как поженить? wacko
А в разделе "Романтично" не появилось функции "Предложить встречаться"? У меня бывает долго не появляется, а потом возникает.
 

Alexey_leshka

Проверенный
Сообщения
1.140
Достижения
140
Награды
712
miracle-for-you, если у сима есть черта характера, например примерный семьянин, то в разделе "Особое отношение" есть эта функция
 

miracle-for-you

Проверенный
Сообщения
130
Достижения
105
Награды
16
alexey_leshka сказал(а):
miracle-for-you, если у сима есть черта характера, например примерный семьянин, то в разделе "Особое отношение" есть эта функция
Я знаю
smile.gif
Правда, мои симы сплошь кокетливые или безнадежные романтики
 

PlaF

Проверенный
Сообщения
188
Достижения
250
Награды
8
Valery11 сказал(а):
У меня за все время была у одного из моих симов лучшая подруга, ставшая Предметом воздыхания, но так и не ставшая Возлюбленной - отношения не шли никак... Это как раз из-за радикального несходства характеров...
У меня ситуация аналогичная, но при всём при том являлись "предметами..." друг у друга и завели общего ребёнка. Я же говорю - логика минимум странная. Перефразируя выражение моего знакомого: "вуху можно - жить нельзя"
biggrin.gif

Нет, заврался немного: если зайти за симку (она безнадёжный романтик), можно предложить встречаться и тогда переходят в категорию взлюбленных. Но жить вместе или пожениться и после этого не появилось. Правда я это проверил на одном ходу, мож дальше и появилось бы, просто я хочу разыграть от лица своего сима.
 
Верх