Отношения между симами

TheАлиска

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
А у меня во какая ситуация... мама с папой , вырастили сына, он там чекнутый гений, весь в науке, ботан жуткий, вот решила его с кем нить познакомить....ну начались у них там шуры муры, а у нее хахаль ккаойто оказался... та эт еще ниче вот когда она родила от моего сима дочь... вот эт весело получилось... короче дочька растет там без отца.... а мамаша..то без работная.... у дочки даже кроватки нет.. а я ей ничего купить не могу... живет не сомной....ех.. а я никак не могу эту курицу безработную к себе переселить.. чтоб она с ребенком переехала... блин...чеэто может быть ? отношения у них абзац какие хорошие........ бы момент както "предложить сьехаться" или что то такое.. так яж решила что не стоит... блин но тогда и ребенка не было....ащас... дочу то жалко... ех.. бабка с дедом внуков то увидеть хотят.......у кого юыли такие ситуации ?? может плюнуть на ребенка еще от разных наклепать.... не придут ко мне потом приставы какие нибудь.. имущество отбиать ??
 

Нафтуся

Проверенный
Сообщения
280
Достижения
120
Награды
46
Читаю всё это и ностальгирую по The Sims 2, только из-за того, что партнёрские предпочтения мы могли выбирать сами, а здесь этого нет. Иной раз моя замужняя симка, как посмотрит на какого-то крокодила и при первой же встрече отношения за дружеские зашкаливают. Он к ней флиртовать, а она тут же отвечает взаимностью. Хорошо, если удастся заметить это безобразие, то можно успеть выправить ситуацию, а если нет, то он и возлюбленным для неё успеет стать. Кошмар какой-то! Ну почему нас лишили такой простой, но нужной возможности, как выбор партнёра для сима, который нравиться тебе, а не подходит ей(ему) по версии разработчиков.
 

PlaF

Проверенный
Сообщения
188
Достижения
250
Награды
8
Нафтуся сказал(а):
Ну почему нас лишили такой простой, но нужной возможности, как выбор партнёра для сима, который нравиться тебе, а не подходит ей(ему) по версии разработчиков.
Не, может при отключенной свободной воле и можно самому всё решать и предложения всякие появляются, не знаю, не играл. Мне интереснее, что бы сим был не просто марионеткой, а как бы подопечным. Чтобы самостоятельность проявлял частично (потом попробую с полной поиграть).
Но эти самостоятельность и развитие сюжета реализованы, на мой вкус, крайне коряво и вне логики и здравого смысла. Такое впечатление, что их в игру впихнули в последний момент и отладить просто не успели. Ну, допустим, просто лучшему другу можно предложить съехаться. А зачем, между прочим, если не предполагается развитие романтических отношений? И почему при возникновении таких отношений уже нельзя предложить переезд?
 

toma_yasnaya

Проверенный
Сообщения
37
Достижения
0
Награды
3
PlaF сказал(а):
Короче говоря, если это не баг какой-то, то система межличностных отношений не продумана.
Я тоже так считаю, но вместо того, чтобы просто сидеть и возмущаться, что игра такая непродуманная (на форуме не раз обсуждалось, что игра сырая), мне кажется нужно просто найти выход из положения. например, поменять черту характера. ведь пиши тут, не пиши, всё равно ничего не измениться, а играть-то как-то надо
cool.gif
думаю ( = надеюсь), не у одних у нас такие проблемы и разработчики это учтут и исправят игру.
PlaF сказал(а):
Мой сим ни одного раза не перфекционист, а в последние ходы стал стараться поутру постель сам заправить. Стареет, наверное.
Кстати, я тут специально почитала про перфекциониста. Оказывется симы с этой чертой характера пишут более лучшие по качеству книги, аналогично рисуют картины, готовят блюда)
 

PlaF

Проверенный
Сообщения
188
Достижения
250
Награды
8
toma_yasnaya сказал(а):
но вместо того, чтобы просто сидеть и возмущаться, что игра такая непродуманная (на форуме не раз обсуждалось, что игра сырая), мне кажется нужно просто найти выход из положения. например, поменять черту характера. ведь пиши тут, не пиши, всё равно ничего не измениться
Во-первых, форум и существует, в частности, для обмена мнениями. Если тебе чьё-то не по нраву - не читай, а просто играй и получай удовольствие.
А во-вторых, я и пытаюсь найти выход из положения, иначе не писал бы сюда. Только сначала хочу понять: это у меня такие заморочки или они общие для всех. И не влияют ли на игру разные доп. материалы, патчи, моды.
 

toma_yasnaya

Проверенный
Сообщения
37
Достижения
0
Награды
3
PlaF,
но ведь обмен мнениями, в частности, включает и комментирование чужих мнений. Я высказала своё мнение, прокомментировав твоё... ты высказал своё мнение, прокомментировав моё) и т.д.
Если честно, я уж никак не ожидала такой реакции)
У меня такие же "заморочки" с отношениями симов, как и у тебя, при этом я не устанавливала ни одного патча или мода, только дополнительные материалы: одежду, причёски и т.п.
 

Valery11

Проверенный
Сообщения
901
Достижения
0
Награды
259
kukla_vudu_96 сказал(а):
У меня не сводятся пары, которые любили друг друга в подростковом возрасте.
Странно, я часто женю пары, которые подростками были в романических отношениях (скажем, Возлюбенные).
PlaF сказал(а):
И почему-то, если перевести в разряд "предмета...", то все вышеназванные возможности напрочь отпадают. А это с какого перепуга? Просто лучшему другу можно предложить съехаться, а "предмету..." - никак?
У меня получалось (но тоже приходилось выбирать в ветке "Дружески")... ну или уже через свадьбу - но это другая ситуация - после свадьбы (неважно какой) симы автоматически съезжаются (и можно только выбрать то ли избранник (избранница) сима переезжает к нему (к ней) или они вместе переезжают куда-то еще)
А вообще я стараюсь идти навстерчу пожеланиям и симпатиям своих симов (исключая совсем уж бредовые)... хотя реально у меня никак не получалось поженить одну пару (сим предложил своей бывшей школьной подруге переехать, она согласилась, они стали предметами воздыхания, но я даже их романтически поцеловаться не смогла заставить - как ни старалась, не смотря на то, что у них обоих в желаниях был этот поцелуй)... а все остальное (со всеми остальными симами) в плане выстраивания отношений - всегда удавалось так, как мне того хотелось. Играю без модов.
 

Кактус

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
110
Награды
8
Мои симы смогли пожениться только после того, как через награду "кризис среднего возраста" были заменены предпочтения на "безнадёжный романтик". А до этого, почти целую жизнь симы прожили вместе, троих детей воспитали и никак не могли пожениться ) Следовательно, если в паре нет безнадёжных романтиков, помолвок и браков не будет
smile.gif
 

Dre@mer

Проверенный
Сообщения
209
Достижения
140
Награды
715
Кактус, От черт характера это не зависит! Конечно, если персонаж, например, нерешительный, его окольцевать будет сложнее! У меня иногда тоже пропадает действие "пожениться" или "предложить встречаться", но это не из - за характера. Возможно это глюк!
 

SP

Проверенный
Сообщения
45
Достижения
0
Награды
5
хм... норм по-моему все) поженить уж можно спокойно, главное заставить их встречаться
biggrin.gif
 

PlaF

Проверенный
Сообщения
188
Достижения
250
Награды
8
SP сказал(а):
поженить уж можно спокойно, главное заставить их встречаться
Дык... самая-то трудность заставить встречаться. Живут вместе, детей заводят, а пожениться типа не хотят. Нет предложения ни встречаться, ни жениться. Так и ростят потомство в ранге предметов воздыхания.
 

LaToya

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
1
моя симка сердцеедка... завела роман, целуются, но дальше дело не доходит, видимо придется вести в театр
biggrin.gif

бесит другое, пришел значит ее ухажер в гости, поел из ее холодильника, тарелку на столе оставил и потом еще и не доволен, что запах неприятный!
wacko.gif
а еще он горничный... мужчины одним словом...
 

kasper

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
110
Награды
1
У меня раньше симки без проблем женинились,буквально в первый вечер.Но одна пера никак не может узаконить свои отношения.6живт вместе дети и т.д. а брака нет,уж не знаю что делать(((((((
 

Simply_strange

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
0
Награды
3
в симсах 3 всё как-то загружёно...здесь долго приходится добиватся отношений...
в симсах 2 это было намного проще..
 

SP

Проверенный
Сообщения
45
Достижения
0
Награды
5
так не интересно, когда просто
dry.gif
тут наоборот легко, друзья за пару дней, любовь чуть подольше
нужно всю эту систему усложить, ведь друг не может появиться быстро и с друзьями нужно много времени проводить, должны быть какие-нибудь общие интересы, друзья помогают друг другу
вообщем нужно дополнение "друзья"(ну или как-нибдуь еще) выпустить, где отношения все усложняются гораздо, чтобы ближе к реальности было
cool.gif
 

WowItsI

Пользователь
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
2
Подскажите, почему дети и младенцы не могут подружиться со своими родителями? Полоска отношений абсолютно не растет (ни 1 мм зеленого). Версия обновлена до 2.2...(точно не помню), по моему все патчи стоят. Или это так задумано разработчиками? Заранее спасибо.
 

Valery11

Проверенный
Сообщения
901
Достижения
0
Награды
259
WowItsI сказал(а):
Подскажите, почему дети и младенцы не могут подружиться со своими родителями? Полоска отношений абсолютно не растет (ни 1 мм зеленого). Версия обновлена до 2.2...(точно не помню), по моему все патчи стоят. Или это так задумано разработчиками? Заранее спасибо.
Нет, так не задумано - если они много общаются (прижимать к груди, менять пеленки, кормить, брать на руки и т.д.) то отношения ДОЛЖНЫ расти (у меня растут)
 

^Rus

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
0
Награды
1
Да в The Sims 3 отношение очень серьёзная вещь.Узнавать характер,а не просто тупо болтать и обниматься-это намного приблеженно к реальности.
happy.gif
Ну а в общем без кодов налаживать отношение например спортсмену и соне очень долго и нудно....
wacko.gif
 

Lentochka

Проверенный
Сообщения
165
Достижения
0
Награды
19
WowItsI, у меня младенцы всегда обожают хотя бы одного из родителей ну или дедушку -кто с ними больше возится
 

(Симка)

Проверенный
Сообщения
714
Достижения
125
Награды
1.142
У меня был прикол)) Создала я симку, нашла ей парня, начали встречатся. Они поселились в одном доме, родили дочь. Дочь уже выросла, нашла парня, начала встречатся. У них уже 4 ребенка, подростки)) И тут до меня дошло, что я еще их родителей не поженила, они только встречаются) Ну, поженила я их) И до меня дошло, что я еще не поженила родителей их родителей (первую симку и её парня) вот и их тож поженила)) вот так получилось:)
 
Верх