Отзывы и предложения

Тёма

Без паники, я волшебник!
Основатель сайта
Сообщения
957
Достижения
140
Награды
1.869
Здесь вы можете написать свой отзыв или пожелание нашему сайту.

Если у вас есть спорные вопросы или жалобы на работу персонала сайта, пишите администраторам
на почту Обратной связи.


 
Последнее редактирование модератором:

Марфочка

Проверенный
Сообщения
846
Достижения
340
Награды
292
Очень неудобно искать свои сообщения через профиль в форуме. Сделайте так чтобы было видно на какой странице ты оставил свое сообщение а то листать много страниц очень утомительно.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
марфочка),
марфочка) сказал(а):
Очень неудобно искать свои сообщения через профиль в форуме. Сделайте так чтобы было видно на какой странице ты оставил свое сообщение а то листать много страниц очень утомительно.

Внизу форума есть поле для поиска, кликаете на него, переходите в форму поиска, набираете свой ник и выбираете "список сообщений" и вам выходят все ваши сообщения по порядку их публикации. Клик по сообщению - и вы попадаете в тему, где оно было размещено
 

_Тайна_

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
2
Сайтик просто супер!
biggrin.gif
Хотя я тут недавно зарегистрировалась, но уже прочитала много форумов
sm001.gif
Пусть эти успехи продолжаются!
tongue.gif
 

Юри

Проверенный
Сообщения
1.039
Достижения
485
Награды
514
Классный сайт!много узнаю про симс!
и узнала несколько полезных кодов.
но ребята,поищите ещё информацию про симс 4,пожайлуста!
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.810
Награды
5.640
Nevano сказал(а):
Предлагаю сделать менее жесткие правила по использованию нецензурных слов.
Давайте обсудим если есть желание только в теме обсуждений
В данный момент на сайте действуют правила:
II п. 1 Общение на форуме строится на принципах общепринятой морали и сетевого этикета.
II п. 2 Строго запрещено использование нецензурных слов, брани, оскорбительных выражений, в независимости от того, в каком виде и кому они были адресованы. В том числе при подмене букв символами.
II п. 4 Запрещается преследовать, оскорблять, "спамить" участников личными сообщениями.

А это означает что бранные слова, ругательства, а тем более мат запрещены в любом виде и под любым соусом, не важно, для связки слов это или в адрес кого-либо.

Сразу скажу: оскорбления любого из пользователей сайта, в том числе взаимные оскорбления, мат недопустимы и будут жестко пресекаться. Здесь поблажек не будет.
Остальное можно обсудить.
 

Sima8951

Проверенный
Сообщения
243
Достижения
0
Награды
206
Nevano сказал(а):
Это давным давно предлагалось. Это не красиво, как же династийцам, писателям и т. д.? Или например тема модов, где для каждого мода нужно новое сообщение?
Сообщения склеиваются только у группы "Пользователи".
мне, например такое было бы намного удобнее, чем постоянно мультипостить только потому, что в моей мастерской не оставляли сообщения после моего последнего.
Severinka сказал(а):
Например, при выставлении работ в конкурсах, артах, дуэлях и т.д. При написании сериалов, династий, в уроках и FAQ и т.д.
но раздел мастерских туда не входит и до недавнего времени не входил раздел миров.
Что касается сериалов... А возможно ли ввести эту функцию по желанию. Например, ставить там галочку, если хочу скрестить сообщения, или убрать ее, если хочу написать еще одно?
 

Nevano

Проверенный
Сообщения
1.553
Достижения
140
Награды
1.361
Magica сказал(а):
Сволочь - это слово бранное, а брань в любом виде запрещена действующими правилами форума.
Вот и я о том, что к примеру такое слово в какой то цитате или эмоциях - запрещено, хотя слово практически невинное, если его не использовать в чей то адрес.
Magica сказал(а):
Хотя, нужно отметить, что все аккаунты с использованием этих слов, заблокированы за некорректный никнейм. Даже невинное нежное слово "дурашка" попало под бан
Согласен, что такие ники нужно банить, потому что пользователи постоянно будут использовать это слово при обращении к человеку.
Vainona сказал(а):
II п. 2 Строго запрещено использование нецензурных слов, брани, оскорбительных выражений, в независимости от того, в каком виде и кому они были адресованы. В том числе при подмене букв символами.
Я об этом и говорил, что если бранное слово не адресовано кому то, то его все равно удаляют. Имхо стоит подкорректировать это правило примерно так: "Строго запрещено использование нецензурных слов, брани, оскорбительных выражений в чей-либо адрес. В том числе при подмене букв символами."
То есть слово не адресовано кому либо из пользователей или людей (например одноклассницы), то его использование не пресекается правилами форума.
Или как вариант разрешить использовать такие слова в дневниках, болталке и юморе (кстати тему с популярным интернет-шоу +100500 закрыли по этому поводу, хотя я уверен многие его смотрят), а в других подфорумах запретить.
Vainona сказал(а):
Сразу скажу: оскорбления любого из пользователей сайта, в том числе взаимные оскорбления, мат недопустимы и будут жестко пресекаться. Здесь поблажек не будет.
С этим согласен. Любое оскорбление или намёк на него должно наказываться.

Привожу в пример одно высказывание с нецензурным словом:
Приходится засыпать когда спать не хочешь, чтобы встать когда не хочешь, чтобы успеть туда, где быть не хочешь. (пиип) штука жизнь.
Что в нём такого? Ничего. Тогда к чему запрещать использовать подобные слова в подобных предложениях, хотя бы в болталке, юморе и дневниках?
 

Стэйси

Лягушачья ведьма
Легенда форума
Сообщения
8.886
Достижения
4.000
Награды
13.440
Sima8951 сказал(а):
Что касается сериалов... А возможно ли ввести эту функцию по желанию. Например, ставить там галочку, если хочу скрестить сообщения, или убрать ее, если хочу написать еще одно?
Модераторы подфорума, а также ОМОНы и Админы могут "скрепить" ваши сообщения, если надо
smile.gif
.
А в сериалах вообще 1 пост=1 глава//эпизод, так что там объединять посты никак, т.к. превысится допустимый лимит длины поста.
Nevano сказал(а):
Предлагаю сделать менее жесткие правила по использованию нецензурных слов.
Есть много литературных или просто выражений, которые удаляют, даже если они никому не адресованы. Всё таки уже не Советский Союз, к чему такие жесткие рамки? Многие начнут оправдываться "дети", я слышал как такие восьмилетние детишки во дворе в адрес друг друга говорят, я не к тому, что это поощрительно, а к тому, что это уже не этим не удивишь наших детей. Имхо стоит снизить жестокость правил, разрешить некоторые выражения, но не в адрес других пользователей, а просто как цитаты или выражения, эмоции, описания ситуаций и т. д.. Тем более симс игра 12+, значит и форум пусть будет в подобных рамках. Я не говорю о жестоком мате, просто уже иногда доводится до абсурдности жалуясь на слова "дура" или "сволочь" и подобные, которые не были адресованы кому-то..
Знаю сейчас начнут бросаться помидорами пользователи, но прошу ответить администрацию что-то по этому поводу.
Vainona сказал(а):
Давайте обсудим если есть желание только в теме обсуждений
В данный момент на сайте действуют правила:
II п. 1 Общение на форуме строится на принципах общепринятой морали и сетевого этикета.
II п. 2 Строго запрещено использование нецензурных слов, брани, оскорбительных выражений, в независимости от того, в каком виде и кому они были адресованы. В том числе при подмене букв символами.
II п. 4 Запрещается преследовать, оскорблять, "спамить" участников личными сообщениями.

А это означает что бранные слова, ругательства, а тем более мат запрещены в любом виде и под любым соусом, не важно, для связки слов это или в адрес кого-либо.

Сразу скажу: оскорбления любого из пользователей сайта, в том числе взаимные оскорбления, мат недопустимы и будут жестко пресекаться. Здесь поблажек не будет.
Остальное можно обсудить.
Вот например меня давно удивляет то, что на слова типа "стерва" или "идиот" часто жалуются, когда они использованы в тексте, но оскорбления определённого человека не несут, это просто как бы "обобщение всего", когда пишешь мысль, или приведённый текст - цитата из произведений литературы.
 

Sima8951

Проверенный
Сообщения
243
Достижения
0
Награды
206
СtЭЙСi сказал(а):
Модераторы подфорума, а также ОМОНы и Админы могут "скрепить" ваши сообщения, если надо
так не хочется каждый раз дергать администрацию по таким вопросам.
 

Nevano

Проверенный
Сообщения
1.553
Достижения
140
Награды
1.361
Sima8951, ОМОНы и Модераторы как раз и созданы для подобных обращений.
 

Sikh

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
0
Награды
28
но никак не мультипост в виде ответов пользователям или как это часто бывает у новичков, открывающих мастерские: десяток симок как из каса, слепленных за 5 минут на коленке 1 скрин, иллюстрирующий их и ссылка на скач. Такой мультипостинг запрещен. И не вижу смысла выкладывать 1 картинку и ссыль одним постом, если следом идут аналогичные "изделия"
Vainona, с техническими возможностями этого форума всё понятно. жалко немного что нельзя сделать кнопку спойлера посимпотичней (и совсем необязательно картинкой),
но, нельзя так нельзя. это же было просто предложение.
буду думать как обойтись.

аналогичные "изделия"
хотя я и новичок на этом форуме, но мои "изделия" ещё ни разу не называли аналогичными
(на каждый скриншот я трачу уйму времени (подбор света, позы, ракурса)
в фотошопе подгоняю каждую картинку под нужный размер, затираю лишние кусты, случайно попавшие в кадр.
каждый файл аккуратно упакован в архив вместе с картинкой и подробнейшим описанием на двух языках.
немножко обидно
но наверно Вы не меня лично имели в виду

s56.gif
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
Nevano,
Nevano сказал(а):
к примеру такое слово в какой то цитате или эмоциях - запрещено, хотя слово практически невинное, если его не использовать в чей то адрес.
Я тоже так думаю.

Magica сказал(а):
Хотя, нужно отметить, что все аккаунты с использованием этих слов, заблокированы за некорректный никнейм. Даже невинное нежное слово "дурашка" попало под бан
Nevano сказал(а):
Согласен, что такие ники нужно банить, потому что пользователи постоянно будут использовать это слово при обращении к человеку.
А вот я считаю,что не всегда такие ники нужно банить.Нет,конечно маты можно и нужно банить,но слова типа"дурак" ,я думаю,можно оставить.
sm001.gif
Я не думаю,что человек будет обижаться на то,что его называют Дурак,потому что он сам придумал этот ник и обижаться на 90% не должен.Какой смысл вообще придумывать такой ник и на него же обижаться?
smile.gif
Nevano сказал(а):
Привожу в пример одно высказывание с нецензурным словом:

А это-уже лишнее...
wacko.gif
Потому,что если разрешить пользователям такие слова использовать в рассказах,то они начнут этим злоупотреблять и тогда ,наверное,половина рассказов будет состоять из этих слов.Хотя,если переместится на два века назад,в литературных произведениях встречались подобные слова и тогда это не считалось чем-то ужасным.Это мы сейчас превратили невинные слова в те слова,которые делают нас некрасивыми.Как в душе так и снаружи.Ведь никому не нравится увидеть ругающегося человека.Я даже не знаю.С одной стороны можно разрешить эти слова,так как:
если переместится на два века назад,в литературных произведениях встречались подобные слова и тогда это не считалось чем-то ужасным
,но с одной,посмотрев,как сейчас подростки во всю катушку ругаются,хочется запретить эти слова.Предлагаю компромисс.Если кому-то захочется использовать слово нецензурное,спрашивать разрешение у модератора подфорума на то,чтобы использовать слово.
sm001.gif
 

Resurrect

Проверенный
Сообщения
1.732
Достижения
95
Награды
1.284
CtЭЙСi, поддерживаю. Им пользоваться гораздо удобнее чем тем, что есть сейчас.
Nevano, Дим, я скорее против, извини( Касательно употребления таких слов в лит.произведениях. Знаешь, во многих стихах Есенина есть мат, просто эти стихотворения в школе не изучают. И это что, поощряет использование слов, которые на сайте считаются бранными?
sm001.gif
Больше соглашусь со Смикки, лучше советоваться с модераторами и все.
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.810
Награды
5.640
СtЭЙСi сказал(а):
Предлагаю в верху форума заменить ссылку этого поиска на этот.
Эти поисковики выполняют абсолютно разные функции.
Верхний, тот что под шапкой форума - предназначен для поиска по ключевым словам.
Пришел новичек на форум... Есть вопрос набрал там и ищет. Он легкий, простой, не обремененный излишествами.
Второй вид поиска предназначен скорее для поиска конкретных сообщений определенного пользователя.. Новичка он скорее собъет с толку.. Он для тех кто уже осволился на форуме, для опытных юзеров, и они его всегда найдут. Например через форму поиска в нижней части над окошком "новый ответ"
 

Sayalun

Проверенный
Сообщения
1.457
Достижения
100
Награды
767
Vainona, вы извините, что флудю, но вы не на все предложения ответы даете, да? Просто хотелось бы знать - каков будет ответ. Даже если он будет отрицательный. А то так сидишь-сидишь, ждешь-ждешь ответа, а его нет. Другим отвечают - а мне нет.

Заранее спасибо,если ответите на это сообщение.
Затем его сразу же можно будет удалить. В лс не написал, потому что у администрации лс наверняка забиты сообщениями и скорее уж мое обращение заметят здесь, чем там.
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.810
Награды
5.640
Sayalun,
Большинство предложений комментируются в в обсуждениях. Это вам тоже следовало бы писать там.
Здесь имеет право отвечать персонал. У форумов есть модераторы, это скорее вопрос к ним, а не ко мне. и ответ с них требовать.
но попытаюсь:
Интересует вопрос, почему раздел так плохо развит?
Вот, например, там есть всего три подфорума: сериалы, арт и загрузка. Чем обусловлено отсутствие миров 18+, дневников 18+ и творческих дневников 18+.
Потому что не вижу смысла создавать невостребованные подфорумы. Будет с десяток желающих создать мир или дневник там - создадим подфорум.
Если у одного конкретного человека возникнет желание вести мир - то вполне можно воспользоваться подфорумом сериалов. А аналог творческих дневников - Арт 16+, там как раз личные творческие темы, там не только скриншоты, но и рассказы есть. Если это текст, (даже без скринов) то допустимо использовать подфорум сериалов. Миры и Династии тоже близки с сериалами. Это если мало желающих. Будет много - создадим подфорумы. Обсуждать конкретно куда и что лучше с модератором.

Кроме того, как я понял, нет никакого путеводителя по разделу.
Путеводитель может быть только по подфоруму. а пока в каждом - не более 1 странички тем легко разобраться и без путеводителя, но если у вас есть какие-то мысли или желания - напишите модерам : темы-то "Предложения по развитию подфорума" создать не сложно а даже нужно и полезно бывает.. И там уже все расписать в подробностях.

Нельзя ли сделать так, чтобы пароль приходилось вводить только единожды - для входа в раздел, но не в каждый отдельный подфорум. Если это невозможно чисто технически - то вопрос снимается.
Пароль ставится на подфорум, не на раздел, так что технически это не возможно. И для загрузки мы выдаем всем желающим старше 16 лет, а для арта и сериалов есть ограничения, поэтому запаролены именно подфорумы, а не весь раздел.
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.220
Награды
7.988
Sima8951 сказал(а):
мне, например такое было бы намного удобнее, чем постоянно мультипостить только потому, что в моей мастерской не оставляли сообщения после моего последнего.
По поводу мультипостинга в мастерских Vainona всё предельно доступно объяснила:
Vainona сказал(а):
У маститых авторов, которые делают серьезные качественные объекты и вещи, и тратят на это много времени мультипостинга, априори не бывает, только если последний - ответ автора на посты гостей мастерской, а потом он выкладывает новую работу - такой мультипостинг допустим, но никак не мультипост в виде ответов пользователям или как это часто бывает у новичков, открывающих мастерские: десяток симок как из каса, слепленных за 5 минут на коленке 1 скрин, иллюстрирующий их и ссылка на скач. Такой мультипостинг запрещен. И не вижу смысла выкладывать 1 картинку и ссыль одним постом, если следом идут аналогичные "изделия" По настоящему авторская и качественная работа иллюстрируется не 1 скрином (особенно дома и симы) и делается не 5 минут и после публикации сразу же появляется множество отзывов. Так что автор избавлен от мультипостинга. И может выложить новую работу.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Sima8951,
Sima8951 сказал(а):
но раздел мастерских туда не входит
как это - не входит? а как же конкурс по мастерским? путеводитель по мастерским? правила теже, написанные одним человеком разными постами?

Sima8951 сказал(а):
мне, например такое было бы намного удобнее, чем постоянно мультипостить только потому, что в моей мастерской не оставляли сообщения после моего последнего.
если вы выставляете работу с разницей больше суток, это не считается мультипостингом. А если с разницей меньше суток, то почему вы не можете просто отредактировать свой же предыдущий пост?
 
Верх