Отзывы и предложения

Тёма

Без паники, я волшебник!
Основатель сайта
Сообщения
957
Достижения
140
Награды
1.869
Здесь вы можете написать свой отзыв или пожелание нашему сайту.

Если у вас есть спорные вопросы или жалобы на работу персонала сайта, пишите администраторам
на почту Обратной связи.


 
Последнее редактирование модератором:

Desires

Проверенный
Сообщения
467
Достижения
0
Награды
877
Dimka116, будем знать и поздравлять
smile.gif
 

МаЛеНьКаЯ_юФфКа

Заблокирован
Сообщения
98
Достижения
0
Награды
151
Я предлагаю создание подфорума или спец. темы для программы Gimp.
Введение
Изначально сокращение «GIMP» означало англ. General Image Manipulation Program, а в 1997 году полное название было изменено на «GNU Image Manipulation Program», и программа официально стала частью проекта GNU.
Типичные задачи, которые можно решать при помощи GIMP, включают в себя создание графики и логотипов, масштабирование и кадрирование фотографий, раскраска, комбинирование изображений с использованием слоёв, ретуширование и преобразования изображений в различные форматы.
GIMP является одним из первых действительно пользовательских свободных приложений. Предыдущие проекты, такие как компиляторы GCC, ядро Linux и подобные им являются, в основном, инструментами, сделанными программистами для программистов. Некоторые считают GIMP первым подтверждением того, что в процессе разработки свободного ПО может появиться что-либо, чем смогут пользоваться не только хакеры. В этом смысле можно сказать, что GIMP подготовил психологическую почву для таких проектов, как KDE, GNOME, Mozilla Firefox, OpenOffice.org и множества других. Позиционирование GIMP
В течение продолжительного времени GIMP создавался с учётом пожеланий пользователей, но в основном согласно предпочтениям разработчиков и без привлечения экспертов по эргономике. Целостное видение проекта отсутствовало. Чтобы решить накопившиеся в результате этого проблемы, был принят ряд мер.
В 2005 году проект GIMP был зарегистрирован участником программы OpenUsability. На конференции Libre Graphics Meeting в марте 2006 года состоялась первая встреча представителей OpenUsability и команды разработчиков GIMP, в ходе которой было определено видение GIMP как продукта для конечных пользователей:
* GIMP является свободным ПО;
* GIMP является высококачественным приложением для фоторетуши и позволяет создание оригинальных изображений;
* GIMP является высококачественным приложением для создания экранной и веб-графики;
* GIMP является платформой для создания мощных и современных алгоритмов обработки графики учёными и дизайнерами;
* GIMP позволяет автоматизировать выполнение повторяющихся действий;
* GIMP легко расширяем за счёт простой установки дополнений.
Эти тезисы определяют дальнейшее развитие GIMP.
Осенью 2006 года в рамках проекта OpenUsability было проведено исследование, результаты которого постепенно оформляются в виде рекомендаций и спецификаций и реализуются.
В отличии от коммерческого ПО, в GIMP реализованы только действительно полезные и часто используемые функции Разработчики GIMP не заинтересованы в постоянном наращивании функционала, в котором не нуждаются пользователи, и регулярном выпуске новых версий графического редактора.
Возможности
Традиционно GIMP считается свободным аналогом ряда проприетарных редакторов (чаще всего называется Adobe Photoshop), хотя сами разработчики часто возражают против такой формулировки.
Работа с фотографиями
В GIMP присутствует достаточно неплохой набор инструментов цветокоррекции:
* кривые;
* уровни;
* микшер каналов;
* постеризация;
* тон-насыщенность;
* баланс цветов;
* яркость-контраст;
* обесцвечивание.
При помощи фильтров, инструментов, масок и слоёв с разными типами наложения (всего 22) можно:
* выравнивать заваленный горизонт;
* убирать искажения, вносимые оптикой;
* корректировать перспективу;
* выполнять клонирование объектов с учётом перспективы;
* кадрировать фотографии;
* удалять дефекты вроде пыли на матрице (штамп, лечебная кисть);
* имитировать использование различных цветофильтров;
* «вытаскивать» потерянную детализацию в тенях;
* многое другое.
Реализовано управление цветом.
Рисование
* несколько рисующих инструментов;
* свободно масштабируемые кисти;
* поддержка графических планшетов.
Экранные фильтры
Дополнительные возможности по коррекции изображений на протяжении всей работы реализованы в виде экранных фильтров. К ним относятся:
* имитация разных типов дальтонизма (протанопия, дейтеронопия, тританопия);
* гамма-коррекция;
* коррекция контраста;
* управление цветом.
Настраиваемый интерфейс
* плавающие палитры легко группируются и перегруппируются;
* возможна полная перенастройка клавиатурных комбинаций, действий мыши, а также устройств ввода вроде Griffin Powermate;
* любое меню можно превратить в свободно перемещаемое окно (GNU/Linux/UNIX).
Автоматизация
Отсутствие средств автоматической записи сценариев компенсируется в GIMP большим числом языков, на которых можно писать сценарии:
* TinyScheme, иначе Script-Fu (в комплекте с программой);
* Python (в комплекте с программой);
* Ruby;
* Perl;
* C#;
* Java (экспериментально, часть проекта gimp-sharp);
* Tcl (в настоящее время не поддерживается).
С помощью этих инструментов можно писать как интерактивные сценарии и модули для GIMP, так и создавать изображения полностью автоматически, например, генерировать «на лету» изображения для веб-страниц внутри программ CGI или выполнять пакетную цветокоррекцию и преобразования изображений. Следует отметить, что для пакетной обработки изображений всё же лучше подходят пакеты наподобие ImageMagick.
Недочёты, их решение и пути обхода
В настоящее время использование GIMP в коммерческом дизайне, полиграфии и фотографии сопряжено с рядом сложностей, а во многих случаях и вовсе невозможно:
* нет поддержки плашечных цветов (и палитры Pantone — по лицензионным соображениям);
* нет полноценной поддержки цветовых моделей, CIELAB и CIE XYZ;
* нет поддержки режима 16 и более разрядов на цветовой канал;
* нет поддержки HDRi и операторов отображения тонов;
* нет процедурных (коррекционных) слоёв и эффектов слоёв.
Многие из упомянутых недочётов планируется устранить на втором этапе перехода к использованию библиотеки GEGL.
Существует расширение для экспорта в TIFF с цветоделением в CMYK и цветопробой.
Взято с сайта Wikipedia.org
У меня есть уже много уроков которые я сама сделала и которые не сама.Жду ответа....
 

Танько

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
90
Награды
4
Мне сайт очень нравится!
happy.gif
Давно искала подобный - удобный, с хорошим дизайном, понятно всё, регестрироваться легко)) Форумы отпадные))
 

DeepViolet

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
0
Награды
78
Мне приходят сообщения в ЛС но я немогу туда зайти чтобы прочесть? Как такое может быть?
У многих в подписи стоит призыв обращаться за помощью в ЛС, я пытаюсь и немогу, не только писать но и читать(
Тут многие хвалят ваш сайт, я к сожалению не могу такого сказать вот изза таких недоработок.
Мало того, некий Тема беспричинно обозвал меня в разделе репутация, хотя я тут пока еще нискем не общалась.
Странное отношение к только зарегистрировавшимся новичкам, ни помощи невозожно получить от участников которые готовы помочь, ни отношения нормального:(
 

МаЛеНьКаЯ_юФфКа

Заблокирован
Сообщения
98
Достижения
0
Награды
151
DeepViolet, ты сможешь читать ЛС когда перейдёшь в группу "Проверенные".Чтобы перейти туда нужно тебе набрать на форуме 10 нефлудных сообщений.А пользователь Тема типичный флудник который ставил многим минусы в репутацию якобы нагадить.Его уже давно заблокировали.А вы не обращайте внимания на таких как он .Если такие ещё будут напишите модераторам.И если опять поставят минус обратись сюда.
 

Rayn

Проверенный
Сообщения
801
Достижения
860
Награды
1.366
DeepViolet сказал(а):
ни помощи невозожно получить
DeepViolet, для информирования и помощи новичкам у нас как раз-таки все сделано. Просто эти самые новички: а) ленивы б) невнимательны. Во-первых, есть раздел F.A.Q. по сайту, в котором давно уже написаны ответы на все часто задаваемые вопросы, причем и объяснены все действия, которые надо сделать, чтобы исправить какую-нибудь такую типичную проблему.
Во-вторых, если уж вы раздел не видите или не знаете, что там может быть/боитесь зайти/не считаете нужным читать и т.д., наверху справа, под рядом основных ссылок, а конкретно под Поиском, над кнопками Ответить Новая тема Новый опрос существует выпадающая панель быстрой помощи по сайту, она так и называется. Откройте ее, и вы увидите, что там уже есть ваш вопрос по поводу чтения личных сообщений. Причем он идет первым же пунктом.
Так что извиняйте, это не мы виноваты, это вы не желаете попробовать разобраться самостоятельно, а ведь ответ так прост.
 

Anna-PantheR

Проверенный
Сообщения
140
Достижения
0
Награды
22
сайт просто супер! но вот "шарики" с сим 3 симс 2 и симс наверху.... почему-то на шаре симс 3 тусуется пингвин и кошка на диване из симс 2, а на втором шарике люди из третьей части
 

Mary-Sims37

Проверенный
Сообщения
1.179
Достижения
0
Награды
526
Anna-PantheR сказал(а):
почему-то на шаре симс 3 тусуется пингвин и кошка на диване из симс 2, а на втором шарике люди из третьей части
Как бы вам объяснить... вообще это делали на другом форуме и возражений к оформлению это не сюда, но автор наверное просто написал названия частей игры, и не хотел делать каждую планетку с персонжами разных частей. (то есть на первой планете персонажи из 1-ой части и т.д.)
 

@лег

Проверенный
Сообщения
2.846
Достижения
0
Награды
1.126
Я считаю, надо сделать подфорум "Онлайн-игры" в разделе Другие игры, а то некоторые разбросаны по другим подфорумам.
 

Andrey123

Программист
Пользователь
Сообщения
741
Достижения
0
Награды
1.184
Здравствуйте.
Есть один сайт (могу дать ссылку админу)
что там есть Отоброжаемый логин (имя которое будет отоброжатся на сайте)
и Логин для входа в систему (этот логин будет предназначён только для входа в систему) и этот логин не кому не говорится, и так будет намного сложнее взломать профиль пользователя и т.д.
Спасибо за внимание.
Андрей.
 

Викуськ@

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
0
Награды
4
Сайт хороший!!!
biggrin.gif
Ну вот не пойму на носу выход нового аддона а на главной всё висит Симотограф?????
dry.gif
 

Dima_motoroller

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
0
Награды
31
Для симс 2 есть тема "фан-арт" почему-бы не создеть такую тему для симс 3,
ведь я замечал фан-арт для симс 3 на подфоруме фан-арта симс 2.
 

magicgrass

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
105
Награды
15
Хочу сказать Спасибо админам и модераторам этого сайта!
В одном месте столько полезной информации
smile.gif
Ссылки на скачивание игр, подробное описание, как устанавливать - просто клад для любителя Симс. Обсуждения интересных моментов в игре, дневники Симов, фан-арт... Всё это очень здорово) Часто сталкиваюсь с тем, что на форумах пишет мало людей, в основном отсиживаются и просматривают интересующую информацию - а ваш форум живет)) Это радует) Всего вам наилучшего, процветания сайту и новых идей!
happy.gif
 

@лег

Проверенный
Сообщения
2.846
Достижения
0
Награды
1.126
Здесь, как мне кажется, стоит создать важную тему по поиску ключей для программ.
 

Desires

Проверенный
Сообщения
467
Достижения
0
Награды
877
У меня предложение. Почему бы не восстановить тему "Смена логина"? Думаю, на сайте есть пользователи, чьи ники бредовые, (взять хотя-бы меня) или в них пропущена буква, опечатка и т. п. Или скажите пожалуйста, есть ли другой путь к смене логина?
 

Харухи

Проверенный
Сообщения
55
Достижения
0
Награды
41
Сайт замечательный, желаю вам процветания и вечной жизни.
biggrin.gif
 

Chocolattka_

Проверенный
Сообщения
180
Достижения
135
Награды
164
Это самый лучший сайт))) Здесь есть все! Когда я на него только-только зашла, то думала что тут только инфа о симсах. Оказывается, тут обо всем! Вобщем, мне нравится все, очень хороший сайт
biggrin.gif
 

яяjkkk

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
0
Награды
3
Я бы хотела, чтобы здесь сообщения считались на всех форумах: а то пишу везде, а они оказываются незащитанными! Я даже 10 никак не могу набрать!
 
Верх