Отзывы и предложения

Тёма

Без паники, я волшебник!
Основатель сайта
Сообщения
957
Достижения
140
Награды
1.869
Здесь вы можете написать свой отзыв или пожелание нашему сайту.

Если у вас есть спорные вопросы или жалобы на работу персонала сайта, пишите администраторам
на почту Обратной связи.


 
Последнее редактирование модератором:

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
Rayn сказал(а):
Именно советы, которые реально помогут что-то исправить, а не просто критика "это плохо, это не хорошо" и т.д. без объяснения причин.
в таком случае, можно разрешить группе старичков давать советы новичкам, либо же, создать группу "Знатоков" наравне с соМодераторами ,которые бы отвечали только за помощь новениким при стройке или создании симов.
 

Seleniа

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
140
Награды
1.209
Тулумба, немного не поняла - а если скажем у тебя нет мастерской, что, нельзя комментировать? Или нельзя комментировать только тем, у кого своя тема?
 

Nevano

Проверенный
Сообщения
1.553
Достижения
140
Награды
1.361
Тулумба, оох, какая-то мутная затея
wacko.gif
Кучу групп понасоздавать, подфорумов разных, по-моему это вообще не выполнимо
wacko.gif
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.810
Награды
5.640
Тулумба сказал(а):
Обсуждать нельзя той группе, к которой вы не относитесь.
Это уже цензура какая-то получается.
Частично согласна что идея о сообществе опытных креаторов неплоха. Возможно как и выделение их мастерских в отдельный подфорум.
Возможно создать отдельную группу - Креаторы.
Не уверена что будут какие-либо привилегии кроме громкого имени группы, плюс для сайта вижу в возможности обращения конкретно к пользователям входящим в эту группу для подготовки какого-либо мероприятия сайта.
Но запрешщать комменты и вопросы (возможно кажущиеся глупыми и раздражающими) - это нонсенс, все же вы были новичками!!
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
Selenia10 сказал(а):
Тулумба, немного не поняла - а если скажем у тебя нет мастерской, что, нельзя комментировать?
Даша, я писала выше, что те, у кого нет мастерской обычно приходят с позитивом, любуются мастерскими и уходят, нравоучениями не занимаются
smile.gif

Dimka116 сказал(а):
оох, какая-то мутная затея
это сложно, но можно подумать, как осуществить, иначе нам не избежать скандалов и ругани...
Vainona сказал(а):
запрешщать комменты и вопросы (возможно кажущиеся глупыми и раздражающими) - это нонсенс, все же вы были новичками
Влада, согласна, но надо же знать предел! Новенький приходит с заявлением: "Создаю каталог!" Создавай, ради Бога, никто не мешал, люди помогали! НЕТ! Показалось недостаточным, полезли к тем, кто давно сорвал лавры и продолжает творить, дошло до того, что у новичков вдруг возникло желание выгнать с сайта достойных людей. Это недопустимо.
 

@лег

Проверенный
Сообщения
2.846
Достижения
0
Награды
1.126
Vainona сказал(а):
Частично согласна что идея о сообществе опытных креаторов неплоха. Возможно как и выделение их мастерских в отдельный подфорум.
Так уже сейчас и есть несколько групп. Может, одни из самых лучших креаторов как раз и создадут команды, куда постепенно и будут добавляться другие креаторы?
 

ZZZ-Danaya

Проверенный
Сообщения
1.260
Достижения
485
Награды
1.289
Если честно, мне очень понравилась идея Тулумбы с разделением по категориям (дома, объекты, генетика, текстуры - вспоминаю по смыслу). Реально, в некоторых особо популярных мастерских с обалденными работами бывает, что устаешь искать. Хотя, может просто в шапке делать ссылки по своим произведениям по категориям, спрятанным под спойлеры. Только и тут сложности - не будешь же модератора с каждой пупочкой дергать: "Исправь еще вот тут, за этим вот спойлером" и через пару часов: "Еще и вот тут..." Была, правда, мысль, что можно разрешить редактировать свое первое сообщение, но, кажется, это невозможно технически. Поэтому эта "идея" уже мертворожденная. Так что предложение Тулумбы самое оптимальное. ИМХО.
А вот по поводу разделения на новичков и опытных с разрешением писать свои комменты только в одной из групп, несогласна. Во-первых, кто и по каким критериям будет определять, опытный креатор или еще нет. Если по количеству мастерских или сообщениям, то могут быть накладки (не буду приводить примеры, персонажа все и так знают). А во-вторых, т.к. совсем недавно была сама новичком и помню, как страшно что-либо начинать писать или выкладывать. Тут-то как раз и помогают опытные (по крайней мере так было со мной) поддерживают, дают рекомендации, вселяют уверенность в своих силах. ИМХО.
 

@лег

Проверенный
Сообщения
2.846
Достижения
0
Награды
1.126
ZZZ-Danaya сказал(а):
Была, правда, мысль, что можно разрешить редактировать свое первое сообщение, но, кажется, это невозможно технически
Можно так делать, это уж точно, я сам помню...в управлениях пользователях есть настройки, где можно назначать права каждой группе пользователей.
 

ZZZ-Danaya

Проверенный
Сообщения
1.260
Достижения
485
Награды
1.289
@лег сказал(а):
в управлениях пользователях есть настройки, где можно назначать права каждой группе пользователей.
@лег, подробнее, плиииз. Не понимаю, где и как. Это могут делать модераторы или сами пользователи?
 

@лег

Проверенный
Сообщения
2.846
Достижения
0
Награды
1.126
ZZZ-Danaya сказал(а):
@лег, подробнее, плиииз. Не понимаю, где и как. Это могут делать модераторы или сами пользователи?
Не, это только админу в панели администратора можно делать. Тоесть, всё это в настройках сайта.
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.810
Награды
5.640
Можно создать общие темы в шапке подфорума
СИМЫ - ДОМА -ОБЪЕКТЫ и т.п. в которую авторы будут выкладывать отдельным сообщением ссылки на свою мастерскую/страничку где этот сим/дом выложен для загрузки.
Такая типа обзорная тема по всем видам творчества наших креаторов.
Пришел чел, пролистал тему прошел по ссылке, скачал что надо..
 

@лег

Проверенный
Сообщения
2.846
Достижения
0
Награды
1.126
ZZZ-Danaya, вот, смотри:

Можно же и так сделать редактирование первого поста...
 

ZZZ-Danaya

Проверенный
Сообщения
1.260
Достижения
485
Награды
1.289
@лег, т.е. это должен разрешить модератор? Поставить галочку в нужном окошке, чтобы у определенной категории пользователей (с набранным количеством сообщений) появилась возможность редактировать свое первое сообщение независимо от того, сколько времени прошло с момента его публикации? Этот вопрос можно решить? Было бы очень удобно. Насколько я знаю, сейчас свое сообщение можно отредактировать в течении суток. А с момента 1-го сообщения у некоторых больше года прошло. ))
Vainona сказал(а):
Можно создать общие темы в шапке подфорума
СИМЫ - ДОМА -ОБЪЕКТЫ и т.п. в которую авторы будут выкладывать отдельным сообщением ссылки на свою мастерскую/страничку где этот сим/дом выложен для загрузки.
Такая типа обзорная тема по всем видам творчества наших креаторов.
Пришел чел, пролистал тему прошел по ссылке, скачал что надо..
Vainona, и эта мысль мне тоже нравится!
 

@лег

Проверенный
Сообщения
2.846
Достижения
0
Награды
1.126
ZZZ-Danaya сказал(а):
@лег, т.е. это должен разрешить модератор?
Нет, это панель управления сайтом, доступ к ней может получить только администратор, имея пароль администратора.
 

ZZZ-Danaya

Проверенный
Сообщения
1.260
Достижения
485
Награды
1.289
@лег сказал(а):
Нет, это панель управления сайтом, доступ к ней может получить только администратор, имея пароль администратора.
@лег, ок, поняла. А можно ли это предложение вынести на рассмотрение администратора? И как? И кому? Естественно, если оно еще кому-нить понравилось.
wink.gif
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.810
Награды
5.640
@лег сказал(а):
Можно же и так сделать редактирование первого поста...
И где там редактирование первого поста?
Мы с Тёмой разговаривали на эту тему, смутно помнится что нельзя разрешить все время редактировоть первое сообщение.
Тогда придется разрешить редактировать ВСЕ сообщения
(но могу и путать)
 

Strawberry1

Проверенный
Сообщения
1.016
Достижения
0
Награды
652
Оксан,поддерживаю твою идею)Она мне тоже нравится.Все будет аккуратно,сложенно и понятно.
И чтобы не было минусов таких,как:
Nichts сказал(а):
Но вот если у пользователя мастерская будет в "Города", то что, ему нельзя будет делать генетику например? Вот это минус....
То можно создать категорию "общие".
Вот так будет проще и удобнее)
 

happyyasu09

Проверенный
Сообщения
209
Достижения
125
Награды
431
Vainona, вот я не знаю, есть у меня предложение, но это думаю будет не переспективно, что если опытных перевести на блоги? если на юкозе конечно можно создавать блоги? то есть с форума они уходят и остается ссылкав подфоруме "Работы Наших Участников" - "Работы опытных пользователей" и там уже переход на блог-сеть, где у каждого свой блог-мастерская, а с центрального блога видно все существующие мастерские... ну как то так... я могу показать пример, если что напишите в личку, скину ссылку... это будет чем то похоже на ТСР только в случае с ТСР там у них на каждого креатора мастерская, бложек..
@лег, ну да кстати, на очень многих сайтах *и не только по симс* есть именно команды, очень удобно, люди собираются в какую-то команду *не только профи но и новички у которых виден рост* и создают что-то свое... я думаю когда ты эту идею предлагал ты смотрел на нашу хДД но есть одна проблема, всегда найдутся те кому не хочется быть со всеми кто хочет быть один...
ZZZ-Danaya, а почему бы и нет, я думаю можно попросить допустим модераторов у каждой мастерской раскрыть код мастерской, авторы мастерских скопируют код себе *в блокнот допустим* и допустим раз в месяц можно будет добавлять работы *то есть сразу там же в блокноте исправлять так как надо, и готовый код уже отправлять*
 

hardnight

Заблокирован
Сообщения
49
Достижения
0
Награды
91
Однозначно не нравится идея делить темы по симам/городам/архитектуре. Т.е. мне фактически придется поддерживать как минимум 2 темы, если тот блин, который сейчас надо мной издевается таки дозреет. А если сим забавный вышел, то его в третью тему? Тяжко это будет, да и форум будет забит на деле еще больше.
Вариант с выкладыванием ссылок в путеводитель подразумевает наличие внимательных и добросовестных креаторов. которые будут это делать. Не вешать же опять на модераторов такую мелочь.
Однозначно нравится идея вынесения масштабных проектов типа "Сайлент Хилл" и т.д. в отдельный подфорум или прохождения ими жесткого админ-контроля ПЕРЕД созданием темы (наличия готового минимума, например)
Нравится вариант с созданием новой подгруппы "Креаторы", только по каким критериям и кто туда будет определять людей? Как это осуществть на практике.
Нравится идея с блогами, как вариант облегчения поиска и разгрузки форума
Нравится идея с первым сообщением, удобнее всего было бы выкладывать ссылки именно туда. А в чем проблема с разрешениеи на редактирование всех сообщений?
 
Верх