Отзывы и предложения

Тёма

Без паники, я волшебник!
Основатель сайта
Сообщения
957
Достижения
140
Награды
1.869
Здесь вы можете написать свой отзыв или пожелание нашему сайту.

Если у вас есть спорные вопросы или жалобы на работу персонала сайта, пишите администраторам
на почту Обратной связи.


 
Последнее редактирование модератором:

Chuzzle

Проверенный
Сообщения
722
Достижения
325
Награды
369
Ну, я имел в виду другой сайт. Не знаю, видела ли ты его.
Ссылки лучше слать по ЛС.
 

Ритус

Проверенный
Сообщения
606
Достижения
450
Награды
1.147
AlexanderGoth, мне кажется, что раздел Загрузки там не нужен, сейчас редко, кто играет.
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
AlexanderGoth сказал(а):
Мне кажется, можно сделать подфорум Загрузка для The Sims1
Подфорума для этого слишком много. Сейчас не так много людей играет в первую часть Sims. Я думаю, одной темы для этого вполне достаточно, только тему безусловно следует привести в порядок. Так же можно в первое сообщение добавить ссылки на сайты, где можно скачать объекты.
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
Если такое возможно сделать, предлагаю в подфоруме "Мастерские по Симс 3" разделить мастерские по категориям - 1. города, 2. архитектура, 3.генетика, 4.мешинг, а так же поделить все мастерские на тех, у кого работы проверенные, и на начинающих, и запретить той и другой стороне обсуждать работы друг друга. Можно также выделить группу тех, кто готовит возможные каталоги, но изначально (персоналом) рассматривать то, что группа предлагает и решать - допускать к жизни такой каталог или нет. Очень прошу рассмотреть это предложение.
 

Rayn

Проверенный
Сообщения
801
Достижения
860
Награды
1.366
Тулумба сказал(а):
Если такое возможно сделать, предлагаю в подфоруме "Мастерские по Симс 3" разделить мастерские по категориям - 1. города, 2. архитектура, 3.генетика, 4.мешинг, а так же поделить все мастерские на тех, у кого работы проверенные, и на начинающих, и запретить той и другой стороне обсуждать работы друг друга. Можно также выделить группу тех, кто готовит возможные каталоги, но изначально (персоналом) рассматривать то, что группа предлагает и решать - допускать к жизни такой каталог или нет. Очень прошу рассмотреть это предложение.
Тулумба, мне частично нравится ваше предложение. В частности, идея разделить мастерские на уже опытных мастеров и только еще начинающих. Насчет остального разделения - на города, генетику и прочее - тут я сомневаюсь. Я уверена, что многие из наших талантливых креаторов создают и симов, и одежду, и объекты, и города в том числе. Если все это разделить еще на подфорумы, получится что каждому такому пользователю придется создавать кучу отдельных тем для каждого вида своего творчества. Я подобным хоть и не занимаюсь, но мне честно говоря было бы не удобно (если проводить близкую мне аналогию, это тоже самое если бы я создавала творческую тему с графикой, и мне бы пришлось выделять тему на обои, отдельно на аватары, отдельно на баннеры и что-то там еще). Элементарно просто в подпись все ссылки не поместятся). Или я может что-то не так поняла?
 

Анастасия

Проверенный
Сообщения
926
Достижения
445
Награды
665
Если такое возможно сделать, предлагаю в подфоруме "Мастерские по Симс 3" разделить мастерские по категориям - 1. города, 2. архитектура, 3.генетика, 4.мешинг, а так же поделить все мастерские на тех, у кого работы проверенные, и на начинающих, и запретить той и другой стороне обсуждать работы друг друга. Можно также выделить группу тех, кто готовит возможные каталоги, но изначально (персоналом) рассматривать то, что группа предлагает и решать - допускать к жизни такой каталог или нет. Очень прошу рассмотреть это предложение.
Тулумба, согласна с предложением, может быть действительно стоит разделить на новичков и уже... мм... опытных креаторов? Мне кажется, и тем и другим от этого будет только проще. Еще согласна насчет каталогов и каких-то масштабных проектов - стало бы споров меньше, как мне кажется. И заброшенных тем.
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
Rayn сказал(а):
В частности, идея разделить мастерские на уже опытных мастеров и только еще начинающих.
идея была предложена пользователем happyyasu09, мы обговаривали этот вопрос в личке, поскольку его нет в сети на данный момент, а конфликт на почве мастерских не утихает, решила взять на себя ответственность озвучить это предложение.
Rayn сказал(а):
Насчет остального разделения - на города, генетику и прочее - тут я сомневаюсь.
Идея моя. Зря сомневаетесь, минусы вы назвали, но стоит сказать и о плюсах - у каждого креатора появилась бы возможность иметь несколько мастерских, это раз! Легче было бы искать работы - это два (к примеру - нужно мне посмотреть домики - иду в конкретную рубрику и смотрю! Нужен мне конкретный костюмчик - к примеру, костюм деда Мороза, который я искала сломя голову, натыкаясь на дома и симов, - пришла в мешинг к конкретному креатору и взяла!). Я правда не совсем представляю себе, как это всё можно организовать, но, скорее всего можно, отделив друг от друга разделы, как важные темы отделяются от основных.
 

Rayn

Проверенный
Сообщения
801
Достижения
860
Награды
1.366
Тулумба сказал(а):
Я правда не совсем представляю себе, как это всё можно организовать, но, скорее всего можно, отделив друг от друга разделы, как важные темы отделяются от основных.
Вот тут я тоже не знаю просто, как это делается, но видела не один форум на платформе именно юкоза, где в подфорумах были еще отдельно вложенные, так сказать, подразделы. Так что это возможно.
Тулумба сказал(а):
у каждого креатора появилась бы возможность иметь несколько мастерских, это раз!
А это креаторам нужно? Я просто спрашиваю, я на самом деле не знаю, как обстоит с этим дело. Ну и лично мне всегда было достаточно одной творческой темы... Ну за других я конечно не отвечаю.
Тулумба сказал(а):
Легче было бы искать работы
В общем, сделать что-то по типу Загрузки получается? Только у каждого там будут его собственные работы. Ну может, конечно, и полезно... Но это все равно надо знать "в лицо" каждого креатора, чтоб понимать что именно у него можно найти то, что конкретно тебе нужно. А если так, то с тем же успехом можно и в одной общей теме искать...
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
zhenya333 сказал(а):
Тулумба, но я например делаю и симов и строения...Как быть?И нельзя обсуждать... dry Ну, а как без обсуждений?А про каталог это ты по поводу нашего "начальника" фред-репа?
Делайте симов в одной мастерской, строения - в другой. Обсуждать нельзя той группе, к которой вы не относитесь. Если вы новичок - то только новички вам могут говорить что-то, если вы с опытом, так скажем, то вам уже опытные будут давать советы, а новенькие не будут лезть с нравоучениями, понимаете. Есть еще нейтральные люди, у которых нет мастерских, они могут прийти и тоже оставить свое мнение, но когда человек сам этого не делает, ему вряд ли это интересно (как правило, нейтралы приходят с позитивом и никого не обижают своими репликами)
Да, я про каталог "насяльника" фред-репа, но сначала показал бы он, что каталог из себя что-то представляет, а то, простите, "так темно, что кушать хочется, и переночевать негде..."
 

@лег

Проверенный
Сообщения
2.846
Достижения
0
Награды
1.126
Анастасия_2501 сказал(а):
Тулумба, согласна с предложением, может быть действительно стоит разделить на новичков и уже... мм... опытных креаторов?
Ну это уже какая-то дискриминация всё-таки.
Rayn сказал(а):
Вот тут я тоже не знаю просто, как это делается, но видела не один форум на платформе именно юкоза, где в подфорумах были еще отдельно вложенные, так сказать, подразделы.
Да, такой системы в uCoz'е нет. Я думаю, многие знают другой сайт, где такая функция есть (да и идея частично взята с того сайта), но всё дело в том, что в uCoz'е так сделать нельзя, к сожалению.
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
Rayn сказал(а):
А это креаторам нужно? Я просто спрашиваю, я на самом деле не знаю, как обстоит с этим дело.
ну а почему нет - всегда приятно, когда всё лежит по полочкам! я в данном случае отвечаю только за себя, возможно и такое, что никто не поддержит, не отрицаю.
Rayn сказал(а):
сделать что-то по типу Загрузки получается?
да, что-то типа этого, где есть конкретный автор той или иной мастерской. Да и вообще, тему бы почистить, там столько закрытых тем, которые уже однозначно не вернутся на круги своя, создать бы архив конкретно для мастерских, но на это нужно время и терпение, опять же.
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
@лег сказал(а):
Я думаю, многие знают другой сайт, где такая функция есть (да и идея частично взята с того сайта)
нет, идея ни откуда взята не была, пришла в голову только после того, как мне пришлось из всех имеющихся мастреских отделять одежду от домов, симов и т.д. Нелегкое это занятие, скажу вам...
@лег сказал(а):
Ну это уже какая-то дискриминация всё-таки.
абсолютно нет, всё дело в том, что мастера у нас разных уровней, что правду-то скрывать (и в конце концов, мы тут все - кто знаток, кто опытный, кто новичок, кто участник)
smile.gif

Предлагаю назначить группу экспертов в определении статуса работ - отнесение к группе новичок или опытный. И одного помощника в группу новичков.
 

Rayn

Проверенный
Сообщения
801
Достижения
860
Награды
1.366
@лег сказал(а):
Да, такой системы в uCoz'е нет.
@лег, я, вообще-то, совершенно обратное сказала. На юкозе это сделать можно. Скриптов существует куча, и возможности у юкоза куда больше, чем кажется, главное просто иметь мозг и знать куда тыкать, как говорится.
И не знаю, про какой форум говорите вы, вряд ли про тот же самый, что имела ввиду я. Мой форум по сериалу, там такое разделение сделано в фанфикшене.
Тулумба сказал(а):
ну а почему нет - всегда приятно, когда всё лежит по полочкам! я в данном случае отвечаю только за себя, возможно и такое, что никто не поддержит, не отрицаю.
Ну тогда не будем об этом спорить). Действительно, сколько людей, столько и мнений, и кому-то будет удобно, кому-то нет. Вашу позицию поняла).
Тулумба сказал(а):
тему бы почистить, там столько закрытых тем, которые уже однозначно не вернутся на круги своя, создать бы архив конкретно для мастерских, но на это нужно время и терпение, опять же.
Вот кстати тоже хорошая мысль. Плюс еще я бы предложила такую "акцию" - провести рейд по нерабочим ссылкам. Исправить на действующие, по возможности, а что-то и вовсе может быть удалить. Но это больше авторам работа, пожалуй, если они не хотят что-то из работ потерять.
 

Dre@mer

Проверенный
Сообщения
209
Достижения
140
Награды
715
Тулумба, Делить мастерские на симов, дома, генетику и т.д. не совсем рационально. Поиск, возможно и упростится, но только в том случае, если знаешь у кого и что искать. Не знаю, мне кажется, это добавит только лишние сложности. А насчет разделения на новичков и опытных:
Тулумба сказал(а):
Обсуждать нельзя той группе, к которой вы не относитесь. Если вы новичок - то только новички вам могут говорить что-то, если вы с опытом, так скажем, то вам уже опытные будут давать советы, а новенькие не будут лезть с нравоучениями, понимаете.
Но ведь новичкам тоже надо учиться. И советы опытных креаторов могут помочь им совершенствоваться. А так, действительно попахивает дискриминацией...Хотя, наболело! Понимаю
smile.gif
 

Rayn

Проверенный
Сообщения
801
Достижения
860
Награды
1.366
Тулумба сказал(а):
Обсуждать нельзя той группе, к которой вы не относитесь. Если вы новичок - то только новички вам могут говорить что-то, если вы с опытом, так скажем, то вам уже опытные будут давать советы, а новенькие не будут лезть с нравоучениями, понимаете.
То что новичкам лезть с нравоучениями - это конечно глупо. Как бы если ты сам ничего не умеешь, кроме стандартов, к тебе итак никто не прислушается. Но сами-то новички как чему-нибудь научаться? Учиться и прислушиваться к людям, исключительно такого же уровня как и ты - бесперспективно, по-моему. Советы продвинутых новичкам нужны, этого точно нельзя запрещать.
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
Rayn сказал(а):
Но сами-то новички как чему-нибудь научаться?
можно назначить ответственного помощника этой группы, да и в конце концов - есть глаза, зашел в мастерскую, посмотрел, сделал выводы, пошел и сделал что-то своё. На худой конец, есть личка и туториалы.
Dre@mer сказал(а):
Хотя, наболело! Понимаю
smile.gif
 

Nevano

Проверенный
Сообщения
1.553
Достижения
140
Награды
1.361
Тулумба, частично согласен с твоим предложением, только вот не представляю как это будет провести, плюс я считаю будет трудно отделить "опытных, от "новичков", многие так сказать новички, будут бить тревогу, по поводу того, что их не отнесли в группу опытных.
wink.gif

И мне например будет тяжело, по куче мастерских ходить постоянно, отвечать на комментарии пользователей
wink.gif
Также, если эта идея воплотится, то флудилщикам будет раз в 100 легче ходить по куче мастерских и давать флудные сообщения типа "Ввааау, крутые симы, какие глаза, качаю", "Ваау, какие дома, какие стенныы, качаю", и т. п.
wink.gif
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
Dimka116 сказал(а):
многие так сказать новички, будут бить тревогу, по поводу того, что их не отнесли в группу опытных.
такой риск есть, но ответственные за распределение должны быть людьми авторитетными - никакого блата, взяток не принимать, как грится, "пришел, увидел, победил!", сказал свое слово и точка
smile.gif

Dimka116 сказал(а):
Также, если эта идея воплотится, то флудилщикам будет раз в 100 легче ходить по куче мастерских и давать флудные сообщения
на этот случай я всеми руками и ногами буду поддерживать твое предложение отключить счетчик сообщений в мастерских.
 

Nevano

Проверенный
Сообщения
1.553
Достижения
140
Награды
1.361
Тулумба сказал(а):
такой риск есть, но ответственные за распределение должны быть людьми авторитетными - никакого блата, взяток не принимать, как грится, "пришел, увидел, победил!", сказал свое слово и точка smile
Ну все-равно, я уже не раз сталкивался с новичками, которые из себя делали "королей", и что хотели то и воротили, устраивали бойкоты, перерегистрировались, только из-за того что с ихними мнениями не считалась администрация
dry.gif

Тулумба сказал(а):
на этот случай я всеми руками и ногами буду поддерживать твое предложение отключить счетчик сообщений в мастерских.
up.gif
s81.gif
 

Rayn

Проверенный
Сообщения
801
Достижения
860
Награды
1.366
Тулумба сказал(а):
да и в конце концов - есть глаза, зашел в мастерскую, посмотрел, сделал выводы, пошел и сделал что-то своё
Ой, если б у всех была такая трезвая оценка собственных работ, этот мир стал бы гораздо проще). Уверена, тут как и везде есть люди, которые просто убеждены в своей гениальности, так что самостоятельно сделать какие-то выводы им просто не дано.
Тулумба сказал(а):
можно назначить ответственного помощника этой группы
Одному человеку будет тяжело, я думаю. Да и мнение одного слишком субъективно и не всегда правильно.
Тулумба сказал(а):
На худой конец, есть личка и туториалы.
Не каждый туториал подходит под какой-то конкретный случай. Где-то нужно просто подсказать, как лучше сделать, или проще... В общем, советы все равно нужны. Именно советы, которые реально помогут что-то исправить, а не просто критика "это плохо, это не хорошо" и т.д. без объяснения причин.
 
Верх