Охра

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

sovenochenka

Друг форума
Сообщения
9.071
Достижения
1.705
Награды
2.589
Наконец, у меня появилась собака! Той породы, что и мечтала. Охра живет со мной уже почти месяц, ей самой скоро будет три. Характером она обладает вредным, но я надеюсь, что это смягчится после того, как ей можно будет гулять. Зато ее очень интересно воспитывать, и нужно это делать обязательно. Очень ко мне привязана, требует, чтобы я постоянно с ней играла.
Фотки с телефона.(
I7HVI7P.jpg

Sl3k1Mz.jpg


На этой фотографии Охра - либо средняя, либо крайняя правая, никак не пойму.(
5161dbc845751_10.jpg
 

Jaime

Проверенный
Сообщения
125
Достижения
210
Награды
109
Симпатюля!
smile.gif
А окрас не меняется с возрастом у этой породы? Какого она будет размера когда выростет? На медведя ходить будет?
biggrin.gif
 

sovenochenka

Друг форума
Сообщения
9.071
Достижения
1.705
Награды
2.589
amateurspr,
спасибо.)
Тебе точно второе фото понравилось? Не третье, на котором она с братом и сестрой? То фото из клуба.
Jaime,
спасибо.)
Она порыжеет. Окрас в пределах рыжего, но у всех разный.) Среднего размера - до колена (около 43 см в холке).
Jaime сказал(а):
На медведя ходить будет?
Почему "
biggrin.gif
"? Может, только не одна. Они охотятся на птицу, белок, кабана, барсука и многих других. Мелких животных они сами ловят. Но я еще не решила, будем ли мы с ней охотиться.)
 

Satako

Заклинания и порча
Друг форума
Сообщения
4.635
Достижения
1.470
Награды
4.295
sovenochenka,
Красивая собаченция! Очень люблю лаек и лайкоподобных пёсов.
happy.gif

Но я никогда не заведу себе лайку, пока живу в квартире. Им нужны нереальные физические нагрузки не менее 2 часов в день, иначе они будут всё крушить и ломать дома, потому что нет выхода энергии. А в лайках её хоть отбавляй. И плюс ко всему, это охтничья собака. Ей надо заниматься, она не диванный зверь. Поэтому моя "лаечная" мечта пока всё ещё мечта.
sad.gif
 

sovenochenka

Друг форума
Сообщения
9.071
Достижения
1.705
Награды
2.589
Satako,
спасибо.
Если тебе тоже нравятся лайки, то, смею заметить, карело-финская - самая небольшая и "домашняя" из лаек. Она очень неприхотлива в еде и уходе. Гулять, да, надо много, но передо мной такая проблема не стоит. Лес рядом, все в порядке. Карелок содержат в квартирах, и хоть всех лаек трудно воспитывать, они самые покладистые из них в этом плане.
Насчет охоты - позволю не согласиться (хоть за такое мнение охотники закидывают тапками) - достаточно прогулок по лесу, облаивания зверей и того, что она сама поймает. Ведь до появления ружей древние собаки охотились сами! Причем тут "обязательный звук ружья"? Кроме того, существуют притравочные станции, правда, ими нельзя злоупотреблять, чтобы собака не потеряла осторожность в реальных ситуациях.
Так что, карело-финская лайка (финский шпиц) - единственная лайка, содержание которой возможно в квартире.)
 

Mysterious

Проверенный
Сообщения
428
Достижения
425
Награды
517
sovenochenka, точно второе
happy.gif

почему-то напомнило ретро фотографию. и такая мордочка умилительная. интересно посмотреть, какой вырастет
smile.gif
 

Jaime

Проверенный
Сообщения
125
Достижения
210
Награды
109
sovenochenka, ничего себе, небольшая собака, а какое храброе сердце!
sovenochenka сказал(а):
Они охотятся на птицу, белок, кабана
Теперь я знаю к кому обращаться за провиантом, если опять грянет кризис.
smile.gif

Я так рада за вас рада, за вас обеих! Ждем побольше фото!
Чуть не забыла, Охра, это полное имя или по документам оно супер длинное?
 

_Lia_

Проверенный
Сообщения
56
Достижения
0
Награды
43
Какая милая))) Тону в её чёрных глазах-бусинках
happy.gif

Господя, такая пушистая..... Хочется из монитора вытащить и приласкать
biggrin.gif

Имя такое здоровское! Охра.... Я бы и не догадалась так назвать!
shy.gif
 

sovenochenka

Друг форума
Сообщения
9.071
Достижения
1.705
Награды
2.589
amateurspr,
спасибо, это просто обработанная фотка с телефона, т.к. у меня сейчас нет фотоаппарата.
sad.gif
Будем стараться вырасти красивыми.))
Jaime сказал(а):
Теперь я знаю к кому обращаться за провиантом, если опять грянет кризис.
biggrin.gif

Jaime сказал(а):
Чуть не забыла, Охра, это полное имя или по документам оно супер длинное?
Нет, такое, как есть. Нам повезло - в клубе разрешили выбрать имя самим, назвав только обязательную первую букву.)) И хорошо, что лаек не принято называть особо мудреными именами.)
_Lia_,
спасибо большое.))
_Lia_ сказал(а):
Охра.... Я бы и не догадалась так назвать!
Это мама быстро скреативила, когда букву назвали.)

Suomenpystykorva [Суоменпистикорва] - "финский шпиц" по-фински.
smile.gif

IB3P58n.jpg

zC4ogsn.jpg
 

Jaime

Проверенный
Сообщения
125
Достижения
210
Награды
109
sovenochenka сказал(а):
назвав только обязательную первую букву
Вам действительно очень повезло, потому как бывают такие бешеные клички, что без сто грамм и не разберешь.
не уверена, что можно здесь это написать...у знакомой в конном клубе родился понь, и имя нужно было дать что бы первая обязательно была Е, а дальше в любом месте Б. Вы же понимаете, всем на ум приходили не самые приличные клички. В тоге назвали Естбери с произношением Эстбери.
 

sovenochenka

Друг форума
Сообщения
9.071
Достижения
1.705
Награды
2.589
Хлопушка88,
спасибо.)
Jaime,
да, забавная история.)) Хорошо вышли из ситуации.
Кстати, ко мне можно на "ты".)
 

sovenochenka

Друг форума
Сообщения
9.071
Достижения
1.705
Награды
2.589
Охрик подрос.))
8BjaTSV.jpg

F8f48sk.jpg

DhKWTW6.jpg

Часто вредничает, "прогресс" в день у нее только по чему-то одному из послушания, в виде "подарка". Понимает больше, чем хочет показать, судя по всему. Упрямая, ничего в таких случаях не останавливает. И очень преданная.)
 

sovenochenka

Друг форума
Сообщения
9.071
Достижения
1.705
Награды
2.589
Охра стала неожиданно очень послушной, идеальной собакой. Я просто ее не узнаю.)) Слушается, в основном, только меня.)) Так приятно.) Стала хорошо откликаться на свое имя и подходить.))
 

Jaime

Проверенный
Сообщения
125
Достижения
210
Награды
109
О! новые фото!!
biggrin.gif

Девочка потрясающей красоты, а на лисичку как похожа! ой, мамочки так и хочется ей пузо почесать!
sovenochenka, очень здорово, что признала в тебе хозяйку! Скоро все команды будет знать!
А как на счет порчи мебели? Зубы не чешет?
 

sovenochenka

Друг форума
Сообщения
9.071
Достижения
1.705
Награды
2.589
Jaime,
спасибо.))
Jaime сказал(а):
Скоро все команды будет знать!
Ну все команды лайкам знать не нужно, это подавляет их природный самодостаточный характер (проще говоря, охотиться хуже будет)), нужно знать только основные.)
Мебель не особо портит, а вот обои и тапочки дерет.) Тапочки постоянно уносит...
wacko.gif

Но на команду "фу" стала лучше реагировать.)
 

sovenochenka

Друг форума
Сообщения
9.071
Достижения
1.705
Награды
2.589
Мини-период неожиданного послушания у Охры прошел, но все равно собака стала мудрее.) Со дня на день начну приучение к ошейнику. К команде "сидеть" приучать невозможно, так как она не сидит, а изворачивается, чтобы укусить.
wink.gif

F77dR73.jpg

FJFK0i6.jpg

P.S. Охре уже три месяца.)
 

Marylove7

Проверенный
Сообщения
432
Достижения
0
Награды
363
sovenochenka, Очень красивая и милая собачка!
happy.gif
Няшка)
rolleyes.gif
Люблю собак, лайка одна из моих любимых пород)
smile.gif
 

sovenochenka

Друг форума
Сообщения
9.071
Достижения
1.705
Награды
2.589
Marylove7,
спасибо большое, Охра, конечно, самая милая, но очень резвая и упрямая.))
С приучением к ошейнику у нее проблемы. Что еще будет...))
Но зато она очень любит купаться (т-т-т).))
Tlm7Uv2.jpg
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх