Охра

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

sovenochenka

Друг форума
Сообщения
9.071
Достижения
1.705
Награды
2.589
На своих первых соревнованиях по барсуку в декабре прошлого года Охра положила отличное начало своей "карьеры" - получила диплом третьей степени и стала лучшей молодой собакой. Так как на выставках у нас пока не получилось ничего выиграть, такой титул стал для меня очень-очень радостным сюрпризом!
2AGf6ya.jpg

VfAmkyA.jpg

HXdLoKT.jpg

jVi7ZC5.jpg


Фотографии не мои, а клуба.
Она очень быстро нашла барсука, хотя видела его всего второй раз, а ей тогда было 10 месяцев. Хорошо его облаяла, но нападать особо не стала, ну и правильно, она же была маленькая.

У Охры очень интересный характер, она очень разговорчивая собака, звуки издает самые разнообразные. Умная и хитрая, а еще вредная. Всё схватывает на лету, но потом не выполняет. Очень игривая, из этого и из хитрости любит притворяться дурашкой. Очень милая и любящая собака, всегда поднимет настроение и с ней не придется скучать.

На следующей выставке мы снова ничего не получили, только оценку "хорошо", судья - любитель крупных собак - напирал на то, что наша собака маленькая. Не такая уж и маленькая, все по стандарту. Зато он оценил ее красивую голову и шерсть. На самом деле, моя собака - самая красивая.:D:oops: Да-да.))) И я говорю это не как любящая хозяйка, вернее не только, но и как человек, прочитавший много раз стандарт и ценящий красоту. Но, конечно, у экспертов есть не только стандарт, но и свои предпочтения, поэтому мы (уже) не расстраиваемся, нам обязательно еще повезет.
gV0YoRk.jpg

0JfvjEP.jpg

FQgdg0k.jpg

4QPDD7x.jpg
Зато Охра уже не "раскорячивалась" на весь ринг, выступала достойно и по возможности стояла в стойке.))

Еще у нас было несколько охотничьих состязаний, и они у нас лучше пошли - появились еще сертификаты III степени по кабану и кровяному следу.
Когда мы готовились, тренировали, притравливали Охру на кабана - а это происходило на другой станции - кабан был довольно-таки активный. Он пасся впереди крупной такой горой. Охра сначала на него посмотрела безмолвным взглядом, словно говоря: "Что вы от меня хотите? Чтобы я пошла к этой горе? Ну уж нет! Сами давайте!", но потом пошла к нему и стала на него так лаять, что ему надоело и он стал удаляться от нее быстрыми шагами. Это было похоже на то, как быстро и недовольно удаляется большая гора, а за ней бежит маленькое, заливистое и верткое рыжее пятно.))
А кабан на самих состязаниях показался мне гораздо меньше. Он спал и ни на кого не реагировал. Уже приличное кол-во собак прошли и не могли его поднять, Охра стала первой, кто его заставил встать и даже недовольно ходить взад-вперед и пытаться напасть на ловко уворачивающуюся лайку. Если бы не послушание (Охра не хотела к нам подходить, когда все закончилось), ей дали бы II степень.
А усталый медведь на цепи (опасно, все-таки) не произвел на нее особого впечатления, она близко от него работала, но потом он ей быстро надоел, поэтому она ничего не получила по времени. Но задатки отличные. Правда, он попытался задеть её лапой, она же ловко увернулась. Мечтаю сходить на состязания по белке и фазану, уж там-то Охра всех порвёт!:зажигаешь:
Более-менее свежие фотографии Охры:
i9WAxD8.jpg


75l95PN.jpg


tCMVO0A.jpg


x39lCRk.jpg


9k4ZmXd.jpg


87hNsTb.jpg

Охра в Рязанской области:
uzILOnz.jpg


UTH3V3C.jpg
 
Последнее редактирование:

Эвелин

Завсегдатай
Сообщения
1.303
Достижения
700
Награды
1.168
sovenochenka, О, какая же собачка!!! Цвет ее шерсти потрясающий :любовь:
Еще и в конкурсах побеждаете, участвуете! Это большая заслуга, как хозяйки, так и питомца! Никогда я не имела собаку, но всегда хотела))) А глядя на эту красавицу желание может только возрастать:девочкалюбит:
 

Храмовница

Проверенный
Сообщения
321
Достижения
295
Награды
335
Привет, пришла посмотреть на собакина, которая любит беготней кружить голову хозяевам.
Я тут почитала описание, говорите, что Охра не послушная) все собаки такие, пока не свыкнутся с авторитетом своего хозяина) Мне вообще всегда казалось, что с девочкой легче ужиться, она ближе к хозяину, чем кобели.
Я питаю слабость к рыжим существам, а тем более к собакам, так что она просто не может мне не понравится. Представляю, какая у неё шерстка мягкая.
 

SuperStar

Проверенный
Сообщения
3.234
Достижения
145
Награды
5.031
Взглянул на фотки от щенка и до последней. Прелесть!!!
Сам собак не имею (в детстве не разрешали, а потом - сам не хотел)...
Нет! Не правильно!!! Собак хотел, но понимал, что ОЧЕНЬ буду лениться ухаживать. Поэтому - не хотел проблем...
У детей две (фото под спойлером в "послесловии" "Фраз", которые тебе понравились :)).
На мой взгляд Охра красива, умна, своенравна (Что? Медведь? Отстаньте от меня!!!), и очень любит свою хозяйку...
Я не прав?
 

sovenochenka

Друг форума
Сообщения
9.071
Достижения
1.705
Награды
2.589
На мой взгляд Охра красива, умна, своенравна (Что? Медведь? Отстаньте от меня!!!), и очень любит свою хозяйку...
Да, именно. А еще она лапочка и ангелочек, я ее обожаю.^_^
Спасибо за отзыв!)
Ей уже два года, но она все равно в душе игривый щенечка.^_^
Спасибо за отзыв, скоро выложу сюда хорошие фотографии, никак руки не доходят...
 

sovenochenka

Друг форума
Сообщения
9.071
Достижения
1.705
Награды
2.589
Спасибо всем за отзывы, как же приятны ваши слова!
Выкладываю фотографии Охры. Много.))

Мы с Охрой на выставке.))


Спойлер

На охотничьих состязаниях по белке. Белку нашли не все, мы не нашли, думаю, более шустрые товарищи в количестве двух собак (это нашедшие, всего собак было больше) и выстрел могли ее спугнуть. У нас в лесу Охра белку часто находит. На испытаниях все идут искать пушистую по очереди.))

9xuMgKk.jpg


xNWMZ6E.jpg


T5BmiC8.jpg


9jUD8rS.jpg


Говорю ей сейчас: "мне надо написать про тебя же, чтобы про твою мордочку узнал весь мир, ты что, не хочешь?" А она дергает меня за волосы, тормошит за руку, мол, ничего не знаю, давай играть.))
Продолжаем...) Охра ушла к окну лаять. Сегодня она лаяла на выпавший снег.
Дома любимая собака охотится на моль, насекомых. Когда снег падает крупными хлопьями (не в этот раз), она, наверное, принимает его за моль.)) Или за что-то летающее. А может и нет. В любом случае, он ей интересен.

BU5vQEt.jpg


Все еще охотничьи испытания...)

HUOr7kb.jpg


2OY1fjY.jpg


36cRBvN.jpg


Послушались мы совета, что Охру надо спокойно поджидать в лесу, когда подойдет, не ругать и стала подходить. Правда, только ко мне.:смех::бровки:
Записались на выставку "Россия-2015". Ждите отчета.)

Охра очень любящая собака, всегда меня поддерживает в трудную минуту, но слегка вредная ("слегка", потому что бывают более своенравные лайки)), но в этом-то и прелесть.))


Картинка кликабельна, фотки и мысли под ней.)
 
Последнее редактирование:

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
sovenochenka, какая у тебя классная Охра! Цвет очумелый, такая яркая.
Здорово, что вы на разные выставки ездите, в соревнованиях принимаете участие. ^_^
Дома любимая собака охотится на моль, насекомых. Когда снег падает крупными хлопьями (не в этот раз), она, наверное, принимает его за моль.)) Или за что-то летающее. А может и нет. В любом случае, он ей интересен.
Забавно. :D
 

SuperStar

Проверенный
Сообщения
3.234
Достижения
145
Награды
5.031
Приветствую, sovenochenka!
Фотки отличные, Охра прекрасная - об этом я уже писал ранее.
Очень понравилось видео.
Вот еще видео с Охрой.
Самое прикольное то, что в итоге она послушалась не кого-то, а именно тебя!
А, кстати, кого вообще она более считает хозяином тебя или ...?
А кто в вашей семье считает себя истинным её хозяином?
 

VeraNika

Проверенный
Сообщения
558
Достижения
1.195
Награды
860
sovenochenka, какая красивая собака. Никогда не была поклонницей собак, а вашей Охрой залюбовалась. Шерсть кажется такой мягкой, так и хочется погладить. А вы ещё и в выставках и соревнованиях учавствуете, молодцы. Успехов вам!
 

sovenochenka

Друг форума
Сообщения
9.071
Достижения
1.705
Награды
2.589
Самое прикольное то, что в итоге она послушалась не кого-то, а именно тебя!
Да...:бровки:

А, кстати, кого вообще она более считает хозяином тебя или ...?
А кто в вашей семье считает себя истинным её хозяином?
За Охру трудно говорить.:смех: Любит она больше всех меня: ласкается, тормошит, играет и скучает. Слушается тоже чаще меня, но не во всем. На прогулке слушается меня, выставочные команды ("стоять" и "рядом") исполняет в соответствии со своим характером.)) А в доме слушается больше папу, опять же не во всем, просто она его немного боится. Я считаю, что хозяйка - я. И остальные тоже.
Она заступается за меня, если мы спорим. Ворчит на маму и папу.

Спасибо!)

VeraNika
спасибо большое за отзыв.^_^
Ко мне можно и нужно на "ты".)
А я вот всегда собак больше любила.)
Шерсть кажется такой мягкой, так и хочется погладить.
Да, шерсть очень мягкая и нереально шелковистая, я ни у одной собаки даже этой породы еще подобной не встречала.:cool: Я называю ее - самое нежное существо во Вселенной.:смех::oops:

А вы ещё и в выставках и соревнованиях учавствуете, молодцы. Успехов вам!
Спасибо большое!):реверанс:
 

Rioka

Проверенный
Сообщения
565
Достижения
705
Награды
1.631
Какая потрясная собаченция. Пролистав по диагонали (исключительно по фоткам) не увидела упоминания.. какая у этого чуда порода?
Кстати, имя прям под цвет подходит очень. Она вроде ж изначально светлой была, да? Или это не удачная цветопередача камеры с телефона?
 

sovenochenka

Друг форума
Сообщения
9.071
Достижения
1.705
Награды
2.589
Rioka
спасибо.)
Финский шпиц/карело-финская лайка. Первое название - международное.

Кстати, имя прям под цвет подходит очень.
Да, поэтому и назвали, и потому что сказали назвать на букву "О".

Она вроде ж изначально светлой была, да? Или это не удачная цветопередача камеры с телефона?
Да, изначально эти собачки - серо-бежевые, а потом рыжеют. Цвет у всех рыжий, у кого-то сильнее выражен, кто-то желтоватый. Нам повезло.)
И да, цветопередача тоже была не очень, но еще все зависит от освещения.)
 

sovenochenka

Друг форума
Сообщения
9.071
Достижения
1.705
Награды
2.589
Фото Охры с России-2015.))

Охра в этот раз уже гораздо лучше выступала, слушала меня, мне очень понравилось. Мы с ней были в настоящей связке.:доволен: Только зубы показывать не захотела, так как она у меня привыкла чужим, а не своим зубы показывать :смех::нет: , и до этого все эксперты сами ей смотрели, так получалось.) А у этого эксперта видимо принцип - собака должна зубы именно с владельцем показывать - что ж, логично, все должно быть отработано.
О главном.
Охра наконец получила оценку "отлично" и даже стала третьей в классе. :хвастаюсь:В классе (бывают классы бэби, щенков, юниоров, промежуточный, открытый, рабочий и чемпионов) было пять собак. То есть даже двух собак мы обогнали!:sarcastichand: Хоть какие-то перспективы вырисовываются...:хихикаю:
Судейство понравилось, все в целом было справедливо. И описание от эксперта толковое.) Он отметил компактность собаки, хороший цвет шерсти, линию верха, мускулистую шею, посоветовал больше развивать мускулатуру и грудную клетку собаки = долгие прогулки.

Выставка, как всегда, длилась два дня. В первый день собак нашей породы было 21.
Всего в выставке принимало участие более 5 000 собак.
И 60 судей из 22 стран.)

Сначала фото клуба.

eOGxknh.jpg


OLhAQCp.jpg


Tit1f7Y.jpg

b2CjohE.jpg


wwEbMC8.jpg


uE0ND9r.jpg


QUAocph.jpg


n4B1mu1.jpg


NxRJWHn.jpg


Наши фото с телефона, папа снимал. :oops:

yIcAwSd.jpg


XIYBMJC.jpg


thlfnEu.jpg


S5gLpMC.jpg


FraHEHZ.jpg


XJyD08Z.jpg


3cAxIIe.jpg


Фото у стенда Pedigree. Спасибо очаровательной девушке!

RNdwyrf.jpg
 
Последнее редактирование:

Simoleo

Друг форума
Сообщения
2.856
Достижения
1.610
Награды
5.087
sovenochenka
Какая у тебя, оказывается, класнючая собака! Еще и на выставках участвуете, молодцы ^_^ Охра настоящая красавица! :восхищение:Очень понравились фото на природе
Дома любимая собака охотится на моль, насекомых.
Ох, знакомая ситуация. Моя собака такой же охотник, как начнет прыгать по всему дому за мухами, аж весь дом трясется, лосяра то здоровый уже :фейспалм:
 
Последнее редактирование:

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
Фото Охры с России-2015.))
У, как классно! Вы большие молодцы! :вручаюсердце:
Охра наконец получила оценку "отлично" и даже стала третьей в классе. В классе (бывают классы бэби, щенков, юниоров, промежуточный, открытый, рабочий и чемпионов) было пять собак.
А в каком классе вы выступаете?
Вообще интересно про выставки, рассказывай ещё. ^_^ И удачи вам, если перспектива есть, надо пользоваться ей. ;)
 

sovenochenka

Друг форума
Сообщения
9.071
Достижения
1.705
Награды
2.589
А в каком классе вы выступаете?
Открытый.)

Вообще интересно про выставки, рассказывай ещё.
Спасибо, здорово, что интересно.))

И удачи вам, если перспектива есть, надо пользоваться ей.
"Есть только один шанс, и он весь твой".;)

Спасибо!))
 

sovenochenka

Друг форума
Сообщения
9.071
Достижения
1.705
Награды
2.589
Познакомилась с Охрой..просмотрела все фотки..прочла все комментарии..
:реверанс::ромашкикраснеет:
Спасибо большое!

Собака чудо..Береги ее..))) Удачи в воспитании..
Спасибо за такие теплые слова...

Выложили фотографию Охры с выставки.

WaaJViX.jpg


926ux1a.jpg
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх