Охра

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

sovenochenka

Друг форума
Сообщения
9.071
Достижения
1.705
Награды
2.589
Охрик на первой прогулке 20 мая.
vwJ5X9c.jpg

cKoK5o4.jpg

jHOvbxd.jpg

Она долго привыкала к ошейнику и поводку, устраивала забастовки: садилась и верещала, никуда не хотела идти, валялась... Но сейчас уже довольно долго гуляет "достойно", только подбирает всякую гадость и кусается, если пытаешься отобрать...)) Если спустить с поводка, далеко не убегает, умница.))
Активно гоняет птиц. Звезда района.
 

Jaime

Проверенный
Сообщения
125
Достижения
210
Награды
109
sovenochenka, как то вы, дамы, совсем пропали!
sad.gif

Как на счет новых фоточек?
shy.gif
 

sovenochenka

Друг форума
Сообщения
9.071
Достижения
1.705
Награды
2.589
Jaime,
мы вернулись.)
Крiстiн@,
:).
Охра в июне, ей четыре месяца (завтра будет шесть).
HWGCCc4.jpg

UzWK58M.jpg

6i5qibg.jpg

oohsxPG.jpg

VpbO6K3.jpg

Недавние фотографии выложить пока не могу, но она сильно выросла. Очень умная, многое понимает и умеет, но и пошалить любит.)
 

Jaime

Проверенный
Сообщения
125
Достижения
210
Награды
109
sovenochenka сказал(а):
УРА!! Дождалась! :)
sovenochenka сказал(а):
Она так изменилась! На морду особенно, сразу видно повзрослела девочка!
Так интересно, на разных фото по разному цвет передается (или это обработка?), а в реале он какой? Более насыщенный как на первом фото?
 

sovenochenka

Друг форума
Сообщения
9.071
Достижения
1.705
Награды
2.589
Jaime,
нет, это не обработка, как правило. Цвет - рыжий, да, более насыщенный. Он еще от освещения зависит.)
Спасибо!)
Сейчас она совсем рыжая, скоро выложу фотки.)
 

Лисег

Проверенный
Сообщения
2.427
Достижения
175
Награды
2.096
Боже, какая красивая у вас собака! Рыженькая такая, пушистая, и мордочка игривая, до чего красота))) А Охра большой вырастет, судя по всему?
 

sovenochenka

Друг форума
Сообщения
9.071
Достижения
1.705
Награды
2.589
Лисег,
спасибо большое.)
shy.gif
smile.gif

Охра вырастет средней, где-то 43 см в холке.
Спасибо за визит!)
 

Стэйси

Лягушачья ведьма
Легенда форума
Сообщения
8.886
Достижения
3.960
Награды
13.438
sovenochenka, какой миленький Охрик! Красавица она, да и любит камеру, модель.
happy.gif
Ещё и мордочка у неё умная и весёлая, твоя собака просто чудо! :)
П.С. И он, кстати, очень мило смотрится на твоей аватарке. ^_^
 

Лисег

Проверенный
Сообщения
2.427
Достижения
175
Награды
2.096
sovenochenka, нуу это даже крупненькая наверное собачка))) Но красавица, любо дорого смотреть
happy.gif
Она такая как плюшевая, хочется тискать
biggrin.gif
Буду очень ждать новые фото, чудесная у вас зверюшка!
s45.gif
 

sovenochenka

Друг форума
Сообщения
9.071
Достижения
1.705
Награды
2.589
СtЭЙСi,
спасибо большое.)
СtЭЙСi сказал(а):
Красавица она, да и любит камеру, модель.
Это да, но она очень вертится.
biggrin.gif
Но если ты про обаяние, то - да.)
Лисег сказал(а):
нуу это даже крупненькая наверное собачка)))
В холке же.) А лайки ходят с высоко поднятой головой.)
Спасибо!)
 

sovenochenka

Друг форума
Сообщения
9.071
Достижения
1.705
Награды
2.589
Охра в начале августа.
2oyTg1E.jpg

k1yeMo0.jpg


Недавно, 8-го числа Охре исполнилось 7 месяцев.
В чем-то она повзрослела, а в чем-то - точно такой же щенок, игривый и шаловливый. У нее появилась новая страсть - грызть обои. Съела их уже очень много.)) Когда ее наказываешь, иногда смотрит с виноватым видом, но видимо, инстинкт берет свое. Косточки и игрушки у нее есть. Самое интересное, что в раннем детстве она обоям такого "внимания" не уделяла. На прогулке стала послушнее, знает несколько команд: "сидеть", "пойдем", "фу/нельзя", откликается на свое имя (это все уже давно изучила). Готовимся к выставке, приучаем к команде "рядом". Весьма неплохо получается. Команды она обычно быстро "схватывает", но выполняет под настроение.)) Очень добрая, любит детей на улице.
 

sovenochenka

Друг форума
Сообщения
9.071
Достижения
1.705
Награды
2.589
Охра прихорошилась перед выставкой. 20.10.2013

HbFYzNw.jpg

lk15IvS.jpg

5e0Xonm.png

Жаль, что фотографии не передают её пушистости.
sad.gif

Про выставку расскажу позже, когда подготовлю фотографии.
 

Jaime

Проверенный
Сообщения
125
Достижения
210
Награды
109
УРАА!! дождалась фоток :))
biggrin.gif

У неё так мордочка изменилась, сразу видно, что собака выросла и знает себе цену!!
А на последней такая мордаха забавная " я не брал твою морковку"
happy.gif
 

sovenochenka

Друг форума
Сообщения
9.071
Достижения
1.705
Награды
2.589
Jaime,
спасибо за ожидание.
s76.gif
s74.gif

Жаль у меня (надеюсь, пока) нет хорошего фотоаппарата, поэтому приходится обрабатывать фотографии с телефонов.(
biggrin.gif

Jaime сказал(а):
сразу видно, что собака выросла и знает себе цену!!
Это да.)))
Спасибо за комментарий! Постараюсь побыстрее рассказать про выставку.)
 

Jaime

Проверенный
Сообщения
125
Достижения
210
Награды
109
sovenochenka, будем держать кулачки, что бы Дед Мороз положил под елочку фотик!
Мне уже давно очень интересно увидеть, натуральный цвет Охры, потому как на всех фотках он передается абсолютно по разному и освещение разное :)
Особенно забавно как она сливается с паркетом
biggrin.gif
 

sovenochenka

Друг форума
Сообщения
9.071
Достижения
1.705
Награды
2.589
Jaime,
на самом деле, Охра рыжевато-коричневая, и просто рыжая. Даже в жизни: при дневном свете она более рыжая, а при лампах накаливания с коричневым оттенком.)
Лучше всего она смотрится при солнечном свете.
Например, здесь:
ESPNz3R.jpg

ZodKHH6.jpg

Фотографии не мои, а из клуба. Мы тренировались перед выставкой.
Здесь все залито осенним солнцем и собака выглядит рыжей, как и положено.)
 

MaryBleed

Проверенный
Сообщения
188
Достижения
250
Награды
60
очаровательное создание) раньше никогда не встречала подобной породы)
 

sovenochenka

Друг форума
Сообщения
9.071
Достижения
1.705
Награды
2.589
Melissa-simka, MaryBleed,
большое спасибо.)

Хендлинг (от англ. handling, в переводе «управление») — показ собак на выставках. Человек, показывающий собаку, называется хендлером (англ. handler) Задача такого человека - максимально скрыть недостатки собаки, выделить достоинства и победить (википедия).

Осенью, а точнее, 20 октября, состоялась первая выставка Охры - монопородная выставка собак породы финский шпиц в рамках "России-2013". "Россия 2013" - крупная выствка, в рамках которой были показаны более 2000 собак совершенно разных и удивительных пород.
EW6t8g9.png

pbGTxnR.png

umFzHMb.png


Что касается хендлинга и выступления: мы с Охрой, конечно, недостаточно подготовились, но шерсть мы в порядок привели, как бежать по кругу и по прямой рядом слева от меня, не подпрыгивая и не кусая поводок Охра вроде запомнила, а вот стойку (чуть ли не самое главное) не выучила. Плюс мы думали, что она неуверенно будет чувствовать себя среди такого скопления людей и собак, и приехали пораньше - как оказалось, зря: Охра и так чувствовала себя вольготно, а нашу выставку задержали и мы прождали так долго, что она устала. И стала капризной и раздраженной.
Охра выступала в категории щенков, в которой было только два представителя, в отличие от многочисленных взрослой и юниорской категорий - она соревновалась с сестрой. Конечно, я понимаю, что приз в категории должна получать более вышколенная собака, а мы на стойке раскорячились...
biggrin.gif
Но с внешностью, телосложением и всем остальным у нас все в порядке, даже если сравнивать со взрослыми собаками. Титулы и прочие звания получают не все собаки, но оценку-то все! Так почему у нас "очень хорошо" (у щенков - перспективный) с невнятно составленным описанием вместо "отлично" (очень перспективный)? Неужели оценки и описания жалко? Об описании я могу судить по другим и по тому, что рассказывала на конференции по породе наша судья международной категории (о том, как его составлять и т.д. и т.п.), и нам не одним такое написали... Так что я считаю, что судья-ирландец нас засудил (и не только нас), хотя где-то он и выбрал правильно, но даже не на всех собак он одинаково внимательно смотрел... Все это, конечно, ИМХО, но...
Ладно, ничего страшного, у Охры будет еще много выставок, мы лучше подготовимся, будут другие судьи и т.д. Просто написала здесь о впечатлениях.
GLxHGXH.png

UoFXhH3.png


Ну ладно, зато зимой Охра отлично себя показала на соревнованиях по барсуку - об этом в следующий раз.)

AFt5JqP.jpg

vZUhlfc.jpg


Idxqzcq.jpg

ENGN9T1.jpg

RjCWYuQ.jpg

6ajNMUV.jpg

Wh42IkO.jpg
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх