Палитра в багровых тонах

Kodyyy

Проверенный
Сообщения
118
Достижения
300
Награды
17
Спойлер


Каждое поколение начинается с истории жизни подростка, кроме основателей династии.

1 поколение: https://thesims.cc/posts/5845835
2 поколение: https://thesims.cc/posts/5847576
3 поколение: https://thesims.cc/posts/5853766
4 поколение: https://thesims.cc/posts/5861742

*клик


Мир задумывался, как сбор небольших историй о разных семьях.
Но я так влюбилась в де Лоафа, что решила их не бросать и развивать дальше.

В каждое поколение я вкладываю душу и отношусь, скорее, не как к симам, а как к реальным людям, которым я могу показать сим-мир.
Да, вы могли подумать, что немного ку-ку — это правда :D
В этом и есть смысл продолжительных историй — мое субъективное мнение.
Здесь вы встретите диалоги, размышления, страсти и, конечно, — новые постройки в сохранении.
Надеюсь, что вам прикипят мои симы также, как прикипели мне.

С любовью от автора :)

Наслаждайтесь, если вам приносит удовольствие чтение историй.

P.S. Я редко редачу симов, не накручиваю деньги и никого не свожу специально, кроме закадровых, что участвуют в моих сценариях.
Все карьеры, отношения, дома и все такое — достигнуты честным трудом.
 
Последнее редактирование:

Kodyyy

Проверенный
Сообщения
118
Достижения
300
Награды
17
– Это ваше?

Рядом качнулся бокал с напитком и послышался наполненный голос мужчины.

– Да, – спокойно ответила Бэль и отвернулась в другую сторону.

Её глаза выражали обеспокоенность, а пальцы рук скользили по экрану телефона безостановочно. Девушка ёрзала по стулу и привлекала внимание бармена всё больше.

– Простите?, – снова обратился Хавьер.
– Что ещё?, – уставились на него два зелёных глаза.
– Кажется, вы стулом сидите на моей ноге, – с улыбкой ответил он.

Два зелёных глаза Бэль округлились, когда она опустила голову и увидела размер ноги мужчины на котором стоял её стул. Не меньше её впечатлили размеры тела Хавьера, когда она всё-таки подняла голову, чтобы ответить. О боже, Халк! – подумала она.

От неожиданности, аккуратно оперевшись на барную стойку, она перенесла вес со стула и начала медленно вставать.

– Хотите я куплю вам напиток?, – без раздумий спросила Бэль, ища сумочку.
– Я куплю, пройдем к столику на улице?, – предложил Хавьер.
– ... хорошо!, – поправив волосы, она прошмыгнула под его рукой.

Хавьер прихватил на баре два чистых стакана, апельсиновый сок и горячительное, с мыслями, – вдруг девушка захочет. Он уже повернулся к выходу, как знакомый бармен окликнул его: «Девушка, что сидела здесь – телефон забыла, отдашь?»

Краем глаза, Хавьер заметил на экране телефоне слова в СМС:

Прости, не знаю почему так получилось!
Хочешь я прилечу следую..

*читать далее*

Придерживая в одной руке кувшин и два стакана, а в другой – телефон, Хавьер не придумал ничего лучше, кроме как на выходе из бара – выложить телефон в горшок с цветами.

Пусть игра будет равной, – подумал он и отправился к столику, где его ожидала Бэль.

Так Хавьер познакомился с будущей женой в баре Сальвадорады.


Фото Хавьера



История со знакомством – полная правда.
Почему-то ухажёр Бэль пригласил её в бар в Сальвадораде, хотя сама она жила в Виллоу Крик. Причём, свидание у них реально не задалось, а я собиралась их селить вместе уже, но сомневалась.
И тут этот мужчина-гора появился, с которым быстро разговор завязался, когда парень сбежал со свидания.
 

Kodyyy

Проверенный
Сообщения
118
Достижения
300
Награды
17

Иногда, если тебя несёт течением, не надо сопротивляться, иначе есть риск удариться о дно.


Компьютерный гений
Растяпа, Гений, Чистюля


Бэль знает, как добиться желамого без обмана коллег, страхов и переживаний. Ведь у неё есть логика, здравый смысл, доступ к смеху над собой и неудачами. Довольно быстро девушка поднялась по карьерной лестнице, имея в пользовании только один дешёвый компьютер. И тот, который ей собрал Трэвис – её лучший друг.

Видеоигры подтолкнули её к изучению жизни вампиров. Тысяча и одна книга проходили через её руки. За то теперь – она знает почти всё и активно делится информацией с близкими.

У Бэль – изучение кухонь стран мира, идут под руку с фитнесом и здоровым образом жизни. Ведь без второго – нет стройной фигуры, а без первого – вкусовых радостей жизни.

Любая история сима – не история, если нет любовной линии. Вроде так говорят? ;)

Бэль и Йон затесались в знакомых. Позднее, встречались у общих друзей. Не замечали, как начали ходить на свидания и учились доверять друг другу.

Остров Сулани – вот что пара особенно полюбила: красная кожа, лазурные берега и невероятные кусочки рыбы, легко отделяемые от костей. Даже вечно ломающаяся раковина в доме не испортила их отдых. Идиллия, которая нарушалась лишь сомнениями Бэль.

Простая история, которая могла бы закончиться свадьбой, семьёй и детьми.. Если бы Йон не проспал самолёт, который должен был приземлиться в Сальвадораде.


Переписка Бэль и Йона тем вечером:

Йон: Прости, не знаю почему так получилось! Хочешь я прилечу следующим рейсом?

*спустя 3 часа*

Бэль: У меня было всего 3 выходных. 1 из них – закончился. Лететь – кучу времени, а я ещё и телефон потеряла.
Йон: Знаешь, ты могла ведь и позвонить.. ну, когда у тебя телефон был, до рейса.
Бэль: ... и звонила!
Йон: Давай сменим тему, если ничего сделать нельзя? Когда мы поедем куда-нибудь следующий раз?
Бэль: Не знаю, на носу 2 проекта, если я их закрою к сроку – уже буду отвечать за новый отдел. Ты сам знаешь, как я этого хочу.
Йон: Понял. Узнаешь – скажи.

Бэль очистила журнал переписки, закрыла ноутбук и решила, что о повисшим в воздухе конфликте – надо говорить лично.

Девушка погружалась в сон, а последнее сообщение Йона – не давало ей расслабиться и уснуть.

Это манипуляция?, – думала она, – а что если нет? Почему нет никакого интереса ко мне и моим достижениям?, – удивлялась она про себя.

Мысли сбивал ливень, который бил по листьям пальм где-то в глубине джунглей.​


Влюбиться? Влюбляться не значит любить. Влюбиться можно и ненавидя.


Культурист

Растяпа, Высокие запросы, Неряха


Хавьер вырос в джунглях. Он знает всё о летучих мышах и огненных пчёлах.

Знаком с рынками, где продают настоящие украшения и подделки в одной куче. Ведь в детстве – он и сам торговал ими, пока мама убиралась в гостевых домах.

Туда, куда можно зайти туристу – это лишь 1/5 всей территории Сальвадорады, но Хавьер давно мечтает уехать от влажности, мошек и надоедливых людей с вопросами. Экскурсоводом быть нелегко, да. Особенно, когда хочется идеальную жизнь, как у городских туристов. Быть здоровым, сильным и крепким – не всё, что нужно для счастья.

***

– Ты качаешься?, – с придыханием интересуется девушка по правую руку Хавьера.
– Гуляю по джунглям иногда, попробуй расчистить себе путь, никакого зала не надо, – отвечает он.

– Хочешь зайти ко мне? Здесь близко, – девушка приняла удобную позу и ногтями начала щекотать его колено.

– Зачем?, – с притворным удивлением спросил он.

– Хм, – незнакомка замялась и покраснела.

Хавьер улыбнулся, отошёл на пару шагов и опёрся на стойку бара, задев чей-то, ни то бокал, ни то стакан.

– Это ваше?
– Да, – спокойно ответила девушка, пододвинула стул и отвернулась.

Да так пододвинула, что краешек ножки зажал подложку его сандалии.

– Простите?, – вернулся к разговору Хавьер.

***

– Вы не видели мой телефон на баре?, – спросила Бэль, увидев, что Хавьер приближается к столику на улице.

– Нет, там сейчас никого нет, – ответил он.
– Я не спросила ваше имя, кажется, – застеснялась девушка, забыв о телефоне, как будто его не существовало.
– Хавьер, вы?
– Бэль, – ответила она.
– Чудно, – заметил мужчина.

В первую встречу Хавьер успел: влюбиться, соврать и намечтать будущее. Как школьница, но имея определенно иные черты.

Хавьер и Бэль болтали пару часов, как будто были знакомы несколько лет, а не часов.
Она не стала грузить нового знакомого своими проблемами, а он тяжёлыми временами житья в джунглях. Они пили апельсиновый сок, смеялись под звёздами и планировали когда-нибудь пересечься где-то в районе Сан-Мишуно.

Ведь именно в Сан-Мишуно Хавьер планировал переехать в ближайшее время, без покупки жилья – только осмотреться... Почувствовать город и другую жизнь, с высокими запросами.
 

Kodyyy

Проверенный
Сообщения
118
Достижения
300
Награды
17


Проблема Бэль заключалась в том, что она никогда не привязывалась к людям. Ни к родителям, ни к друзьям, ни к близким. Поэтому, когда Йон сел, как и всегда, ждать первого шага от Бэль – она уже переключилась на Хавьера.

Глаза Хавьера говорили, что к ней он привязался больше, чем она к нему. Поэтому, пока он присматривал квартиру в Сан Мишуно – Бэль предложила остановиться у неё.

Присутствие влюбленных глаз ни чуть её не смущали, ведь она и сама понимала, что пара дней и дружеское напряжение достигнет романтического пика.

Йон при виде нового друга на крыльце – отступал назад. Поэтому, отношения с Бэль – негласно закончились. Был ли он обижен? Скорее нет, чем да. Он понимал, что Бэль всегда была себе на уме. Но лишь оплеуха от Хавьера остановила его дежурство недалеко от дома девушки.

Истории про Сальвадораду, планы и цели по жизни безумно привлекали Бэль. Ей казалось, что они с Хавьером – родственные души. А она, та душа, которой всегда достаётся больше.



– Дополнять друг друга – круто, – заметил Хавьер однажды.
– У нас отлично выходит!, – заметила Бэль.
– Выйдешь за меня?, – спросил он, накручивая спагетти на вилку.
– Только если сделаешь предложение официально, – игриво отметила девушка.
– Ты какие камни любишь?, – продолжал Хавьер.
– Ты правда считаешь, что такое корректно спрашивать у девушки, который собираешься сделать предложение?, – выпучила глаза Бэль.
– Понял, позвоню Трэвису.

Через Трэвиса – лучшего друга Бэль, проходила вся важная информация пары. В этот раз, Бэль тоже воспользовалась случаем и показала Трэвису одобряемые ею кольца.

***

– Для молодой пары подойдёт Провинциальная резиденция. Здесь есть камин, большая ванна, кухня совмещена с гостиной. Если задумаетесь о детях, то спортивный зал можно переоборудовать в детскую. На острове по соседству живут люди побогаче, но здесь тише и спокойнее, – сладко пела риэлтор.
– Берем?, – повернул голову к Бэль Хавьер.
– Берём!, – ответила она без раздумий.
– А меня возьмёшь в мужья?

Хавьер взял Бэль на руки и крепко поцеловал в губы.

– Пусти, – смеялась она, – а вдруг я откажу?
– Думаешь?, – Хавьер достал кольцо и тут же оно оказалось на пальце Бэль.

 

Kodyyy

Проверенный
Сообщения
118
Достижения
300
Награды
17


Вскоре, наступила осень.

Бэль любовалась листопадами во время пробежек в полном одиночестве. Такие тренировки ей казались продуктивными, а голова очищалась от сумбурных мыслей.

Дом в Виндербурге идеально подошёл нашей паре.











Простые, но уютные комнаты вселяли в Бэль надежду, что здесь они задержатся надолго, а Хавьер сумел почувствовать себя дома.
По-настоящему дома.


Несмотря на расположение – мужчина часто ездил в город. Посещал кафе и увлекся книгами по воспитательной работе в библиотеке Виндербурга.

Конечно, Хавьеру было нелегко найти общий язык с новыми знакомыми в спортивном клубе. Планы тренировок, физиология питания, психология.. ему пришлось попотеть, чтобы доказать свою компетентность. Но коллеги всё так и считали его чудаком со смешными идеями невпопад.

***

– Ха-ха, Трэвис, ты уронил, – заливалась смехом Бэль за рождественским столом.
– Где? Где?, – изображал из себя неуклюжего Трэвис и компания хихикала вместе с ними.




Хавьер любил быть в центре внимания, поэтому, когда в этот раз всё внимание ушло Трэвису – его это напрягло. Наверное, чем-то он был похож на Чендлера, когда Моника (сериал Друзья) рассказывала про смешного парня с работы. Хавьер немного ревновал, что смех Бэль адресован не ему.

Но любые обиды отходят на второй план, когда приходит время подарков под ёлкой.
 
Последнее редактирование:

Kodyyy

Проверенный
Сообщения
118
Достижения
300
Награды
17


– Хавьер, дождались!, – вскрикнула Бэль ранним утром.
– Дождались, чего?, – подняв брови спросил Хавьер.
– Тепла! За пару недель подтает снег и можно планировать свадьбу, – продолжила девушка.
– А я там нужен?, – он потянул Бэль за руку, повалил на кровать и одарил детскими поцелуями её лицо.



Свадьба была невероятно красива. Фиолетовые тона, счастливые гости и немного странные взгляды подруг. Они явно не ожидали, что Бэль выйдет замуж за парня из Сальвадорады.

– Ты, конечно, уже сказала «Да», но почему он?, – Джейд косилась на Бель с удивлением.
– Потому что он меня любит? Или это не так важно по-твоему?, – язвила Бэль.
– Прости, нет, важно. Просто.. просто так быстро, понимаешь?
– У меня не было таких отношений никогда. Мы с ним на одном языке разговариваем, – продолжала невеста.

– Хотите выпить?, – Хавьер появился из неоткуда.
– Мм.. да, пожалуйста, – начала Джейд.
– Тот самый с вишней?
– Угу, – изумленно ответила подруга.
– Сейчас будет, ждите, – ответил Хавьер, чмокнул Бэль и пошел к стойке бара.

– Кажется, я начинаю понимать о чём ты, – повернулась Джейд к Бэль и с нежностью обняла подругу.

***
Бэль наблюдала за танцами и думала о будущем.
 
Последнее редактирование:

JDW

Проверенный
Сообщения
562
Достижения
230
Награды
68
Привет! Надеюсь, ты будешь активно радовать нас обновлениями) Какая красивая пара, особенно Бэль, богиня *-*
Домик красивый. А фасад его есть? Интересно, что снаружи))
 

Kodyyy

Проверенный
Сообщения
118
Достижения
300
Награды
17
Привет! Надеюсь, ты будешь активно радовать нас обновлениями) Какая красивая пара, особенно Бэль, богиня *-*
Домик красивый. А фасад его есть? Интересно, что снаружи))

Привет)
Спасибо за мнение) очень приятно!

Дом находится в Виндербурге)
Та самая Провинциальная резиденция, я его только чуть растянула по клеткам и сносила стены, чтобы сделать собственную планировку. А так, снаружи он не отличается почти от стартового домика.



Находится тють

 

Kodyyy

Проверенный
Сообщения
118
Достижения
300
Награды
17


Гора Комореби.
Путешествие выбирал Хавьер. Хотелось побыть вдали от песков, жары и духоты.

Бэль не смирилась с одиночным отпуском, поэтому, предложила пригласить друзей. Двое – со стороны Хавьера, и двое – со стороны Бэль.

Друзья не так высоко оценили горы, суп из автомата и стертые ноги. Но Хавьер и Бэль – отлично повеселились. И даже горячий суп с кукурузой не казался водянистой жижей. Хотя нет, казался, просто Хавьер соврал, чтобы не расстраивать Бэль.



На пятый день отдыха – Бэль устала рассекать на лыжах, отряхиваться от мокрого снега и проводить время в бане. Часы тянулись, словно минуты.

– Я так устаю, вечная мерзлота утомляет, – начинала жаловаться Бэль подругам.
– Да ладно тебе, мы ведь снег видим всего пару недель в году, – пытались поддержать настроение подруги.
– Да, но уже хочется на работу, правда, я не против и поспать.
– Поспать? Ты сегодня позже всех встала. Ты не заболела?, – спросила Джейд.
– Меня немного трусит, – ответила Бэль.



Хавьер приоткрыл дверь, чтобы пригласить девушек на ужин.

Одна только Бель отправилась с удовольствием уплетать рис с соусом и соевым мясом, а подруги куда-то испарились.

– Девчонки пошли за тестом на беременность, – начала тему София, – кто-то подозревает у себя беременность?

Рис застрял у Бэль в горле и она никак не могла проглотить этот сухой комок. От изумления, она уставилась в одну точку и ничего не отвечала.



– Кто-то решил подшутить?, – спросил Хавьер улыбаясь.

У Софии всё-таки вырвался смешок. Доминик цыкнул на свою молодую жену, понимая, что тема не слишком подходит для разговора за столом.

***
Через час Грейс и Джейд вернулись из магазина и тихонько передали тест на беременность Бэль.

Спустя 10 минут, к ней пришло осознание и фактическое доказательство того, что она беременна.
В тот же вечер она сообщила об этом Хавьеру.

В его глазах промелькнул блеск, а чемодан волшебным образом оказался на диване.

– Куда ты собираешься?, – заволновалась Бэль.
– Не переживай, останься здесь ещё на недельку, – ответил Хавьер.
– А ты куда? Что-то случилось?, – на её глазах почти выступили слёзы.
– Ну ты чего? Я хочу подготовить детскую, чтобы тебе не слушать этот шум дома, – спокойно продолжил Хавьер.
– А я?
– Тебя София и Доминик подвезут обратно. Пока отдыхай, я оставлю тебе ноутбук, – успокоил её муж.
– Ты ведь велел оставить его дома, – удивилась Бэль.
– А что ты делала бы, если бы тебе резко позвонили с работы?, – прищурился Хавьер с улыбкой.
– Верно, – согласилась девушка и потянулась руками за гаджетом.

Бэль казалось, что Хавьер её знает, как никто другой. Её привычки, предпочтения и ожидания.

***
На следующее утро Хавьер уехал домой, чтобы спокойно обдумать как сохранить спортзал и обустроить детскую в небольшом, но любимом сердцу доме.



Пару недель спустя Бэль ехала на заднем сиденье в машине друзей и удивлялась скрытности Хавьера.

И почему он отказался присылать фото комнаты их будущего ребенка?
Может она ещё не готова? А может.. он поломал все стены и теперь она едет в пустоту?
Всё оказалось проще, когда она зашла в дом и увидела записку на обеденном столе:

Не ругайся сильно!
Целую :Heart:
С любовью, Хавьер!


Бэль и не думала ругаться, зная, как муж старается и даже берёт больше персональных тренировок, чтобы семья смогла прочно себя обеспечить.

Повернув ручку двери в спортивный зал – она закатила глаза так, что они чуть не пропали под диваном в гостиной.

Розовое.
Всё было, чёрт возьми, розовое!
Хавьер, как на зло, не брал трубку и ей было не куда выплеснуть недовольство.



***

– Алло? Трэвис, ты представить себе не можешь!, – начала прикрикивать в трубку девушка.
– Спорим, что ты зашла в бывший спортивный зал, а там.. розовый единорог?
– Это твоя идея?
– Нет, но я помогал, – ответил друг.
– Очень плохо! Скажи спасибо, что ты в командировке, – сказала Бэль с каплей обиды.
– Да ладно тебе, не твоя же комната, – успокаивал её Трэвис.
– Стоп! Я даже не знаю пол ребёнка.
– Хм, странно, но Хавьер уверен, что у вас будет девочка...


***

Во время беременности, Бэль потянуло на изучение литературы по воспитательной работе, на йогу для беременных и новые романы про вампиров. Романы, которые были заброшены на неопределенный срок ранее.



Хавьер всё чаще вспоминал Сальвадораду, делился историями, байками и учил танцевать клиентов румбу. Однажды, ему удалось поучаствовать в конкурсе Мистер Солнечная система. Призового места занять не удалось, но наставники посоветовали попробовать ещё раз. Но уже через годик, например.

Беременность у Бэль протекала отлично.
Но врачи советовали чаще отдыхать и держаться подальше от компьютера. Её голова вечно была забита проектами, курсами, повышением квалификации и конечно, раскруткой фирм под её руководством :закнигой:
 

Kodyyy

Проверенный
Сообщения
118
Достижения
300
Награды
17


Девочку назвали Синтией.

Хавьер сразу же придумал девочке дополнительное имя. Имя для родных и близких – Звёздочка.

Бэль хихикала над мужем.
В особенности над тем, с каким рвением и радостью он тянулся к ребёнку. Она не ожидала.



В какой-то степени, понимала, что теперь ответственности прибавится. Конфетно-букетный период закончился в тот же момент, как она сказала «Да!» Хавьеру и все подтвердили. Её расстраивало, что отношения слишком быстро переросли в полноценную семью, когда они не успели насытиться друг другом.

И, да, она чувствовала себя мамой, но не настолько, чтобы отказаться от работы, проектов и профессионального роста.

Свидания, встречи с друзьями и работа – помогали паре не тонуть в рутине и бытовых проблемах. Накопленные деньги хорошо спасали их. Поэтому, Бэль и Хавьер позволяли себе и няню для Синтии, и в Гранит Фолз с друзьями на выходных съездить.



***
Подслушанный разговор в ванной.

– О чём ты мечтаешь в последнее время?, – спросил он.
– Не задумывалась. Сейчас слишком много проблем.

Он взял мочалку и прошёлся ею по локтю девушки.
Вода идеально звуча стекала с губки обратно в полную ванну.

– Как думаешь поступить дальше?, – спрашивал он, положив её голову себе на плечо.
– Давай помолчим, хорошо?, – ответила она спокойно, поцеловала его в шею и расслабила тело в наполненной ванне.
 

Kodyyy

Проверенный
Сообщения
118
Достижения
300
Награды
17


Увы, и ах, но малышка росла быстро. Казалось, что только-только она была в колыбели, а уже бегает, громко смеётся и делает первые шаги.

Бэль после крайней поездки в Гранит Фолз вела себя отстранённо, задумчиво и всё чаще уходила на работу раньше, а приходила позже. Поэтому, Хавьер взял на себя обязательства и мамы, и папы.



Однажды, Хавьер всё-таки решился поговорить с Бэль. Именно для этого уселся смотреть ужастик по телевизору поздно вечером, чтобы перехватить жену с работы и задать накопившиеся вопросы.



– Привет, – вешая пальто в прихожей, устало бросила Бэль.
– Здравствуй, хочешь чай?
– Нет, спасибо, я в душ и спать, – ответила она.
– Присядешь?, – с надеждой спросил Хавьер.
– Что-то случилось?
– Это ты мне скажи..

Бель молча смотрела в телевизор: из-за угла выглядывал зомби, который ждал свою жертву.

– Поделишься?, – снова начал говорить Хавьер, – Я не понимаю, что происходит!
– Хавьер, понимаешь.. для меня ребёнок, так много значит, но мне кажется, что все 3-4 года, я как будто взаперти.. с вами!
– Это плохо?, – удивился он.
– Для меня – да, я хочу больше свободы.

Они долго говорили тем вечером и пришли к выводу, что иногда стоит отдыхать друг от друга. Разделять хобби, друзей и времяпрепровождение.

При создании мира, у меня была цель – начать династию. И, блин, конечно, не убить никого из родителей в первые же часы жизни ребёнка, который появился на свет симсовский. Мне обычно трудно управлять даже маленькой семьёй, где-то что-то, да не уследишь, не успеешь и это жутко бесило :D

В этот раз у меня получается. Я очень рада творить историю, а не детектив Агаты Кристи.
Обычно, у меня в играх всё было немного иначе.



– Откуда ты это знаешь?, – задал вопрос Хавьер.
– Ээ, ну мы.. давно знакомы, – ответил Трэвис неуверенно.

Хавьер схватил лучшего друга Бэль за воротник и начал трясти из стороны в сторону посреди парка. Люди оборачивались, Хавьер громче задавал вопрос, а в глазах Трэвиса читался ужас.

– Это случилось в Гранит Фолз!, – чуть не плача выкрикнул Трэвис.
– Когда?, – снова заорал Хавьер.
– Последняя поездка в Гранит Фо-о-олз!

В этот момент, Трэвис очень боялся Хавьера. Он видел, как в его глазах горит ярость, а на руках проступают вены.



Конечно, Хавьер так просто не отпустил его. Пару пинков, пощечин и подзатыльников всё-таки отвесил. Трэвис не пытался защищаться, потому что понимал, что проиграет.

***

(Увы и ах) х 2, если бы только Трэвис не стал поддерживать шутку Хавьера по поводу родинки в неудачном месте у мимо проходящей женщины пожилого возраста. К слову, родинка была на носу, а у Бэль на внутренней стороне бедра. Намного выше колена.

У него просто вырвалось и привело к печальным последствиям для всех.
 

JDW

Проверенный
Сообщения
562
Достижения
230
Награды
68
Привет! Звездочка - просто милаха! Обожаю смотреть на чужих тодлеров и ненавижу своих)))
Хавьер молодец. А Бэль мне жалко и я ее понимаю. А еще детки у них будут? Должны вырасти очень симпатяжными!
 

Kodyyy

Проверенный
Сообщения
118
Достижения
300
Награды
17
Привет! Звездочка - просто милаха! Обожаю смотреть на чужих тодлеров и ненавижу своих)))
Хавьер молодец. А Бэль мне жалко и я ее понимаю. А еще детки у них будут? Должны вырасти очень симпатяжными!

Привет)

Так-то не хочется раскрывать всё наперед, так как я ушла по игре чуть дальше, а сейчас пишу в процессе то, что происходило. Но могу сказать точно, что дальше поворот будет интересный :D
Очень хочу опубликовать, но чтоб и не всё сразу)) Жду!

А тодлеры.. вся жизнь взрослых уходим им))

Спасибо за комментарий и интерес к истории :oops:
 
  • Нравится
Реакции: JDW

Kodyyy

Проверенный
Сообщения
118
Достижения
300
Награды
17


После потасовки Хавьер отправился на работу. Он всё думал, что же теперь делать?
Ему казалось, что его жизнь летит, как на американских горках. На сломанных горках, как в фильме Пункт назначения. Ещё неприятно для него было то, что Трэвис тоже был его другом, не лучшим, конечно, но они часто выручали друг друга. Потеря жены и друга, в один день.

***

Возвращаясь домой, Хавьер заметил Бэль чистящей гриль.

– Приве-ет!, – радостно начала она, – мы так хорошо посидели с...

Неуспела она закончить, как Хавьер выплеснул ей в лицо минеральную воду с клюквой из бумажного стакана.

– С Трэвисом?, – закончил он фразу.



Бэль молчала.

– Да?, – продолжал Хавьер.
– Нет, – ответила девушка и отвернулась к грилю, вытирая воду под глазами.
– Я хочу..
– .. я тоже, – почти шёпотом произнесла Бэль, – скажи, как будешь готов. Она сразу всё поняла и её окутала вина, но показывать это: ох как не хотелось.
Бэль казалось, что его вина в этой ситуации тоже есть.

Начались месяцы беспокойного сна по разным сторонам кровати. Разные одеяла, холод и фальшивые улыбки при Синтии.

***

После случившегося в Гранит Фолз – Бэль и Трэвис делали вид, как будто ничего не произошло. Продолжали общаться, дружить и помогать у друг друга в семьях.

Они почти забыли, как поддались соблазну на втором этаже, пока их возлюбленные спали на первом, после веселого дня на свежем воздухе.

Когда Бэль узнала, что Трэвис проболтался – она сразу же закончила все приятельские отношения с ним. И он снова получил оплеуху.



Она считала, что, наверняка Трэвис переживает за чувства Элизы – жены, и целостность своей семьи.
Но не о её чувствах, чувствах Хавьера и её семьи.

Она понимала, что сама поставила под удар близких, но ничего не могла сделать с прошлой ошибкой, которая была ошибкой лишь раз, той ночью.

***

Близилось День рождения Синтии.
Хавьер устроил настоящий праздник, пока Бэль была на работе.
Ему хотелось их праздник – его и его любимой Звёздочки.

Совсем скоро Звёздочка пойдет в школу и будет очень неприятно, если ей придётся поочередно жить то у мамы, то у папы, – думал он.

Поэтому, малу-помалу, Хавьер пытался восстанавливать отношения с Бэль. Не ради семьи, а ради дочери, которая не должна знать о предательстве матери.



Звёздочка увлеклась сказками про принцесс. Ведь её растили и растят, как принцессу. 100%, что Хавьер таковой и считал свою дочь.

***

Бэль замечала, что дочь всё чаще тянулась к книгам про животных. В особенности, за книгами про кошек. Поэтому, решила написать пару рассказов для Синтии.

Сначала Бэль писала в стол, перечитывала их малышке перед сном, а затем, решила публиковаться. Это не приносило никаких денег – это было новым хобби Бэль. Всё для детей. Работа в IT – для денег, а сказки и рассказы – это для души.

***

Однажды в гостях, в городке Бриндлтон-Бэй, – Синтия убежала погулять. Одна.

Подруги Бэль посоветовали поискать её на площади, рядом с причалом.
Спустя полчаса, отчаявшись и уже набирая номер Хавьера, вдали она увидела знакомую розовую шапочку, с пятнистым..

– Синтия! Как я перепугалась, – бежала Бэль к дочери.
– Мам, смотри какая хорошая, это девочка, – показывала Синтия кошку.



Бэль не хотела отказывать дочери, понимая, что Хавьер бы точно не отказал.

– Ты будешь за ней ухаживать?, – задала вопрос Бэль с улыбкой.
– Конечно! Она будет спать со мной!
– Ты понимаешь, что она с улицы, поэтому, она может иногда убегать?

Синтия просмотрела на кошку, затем, на маму.



– Она вернётся?
– Конечно! Но переживать не стоит, если она уйдет гулять.
– Хорошо, – ответила Синтия.

Бэль с дочерью отправились в ветеринарную клинику, где полностью обследовали кошку и сделали прививки. Там же и придумали имя – Пай.

Но вернувшись домой, приятное чувство праздника было сильно омрачено обугленным событием.

Только в Симс по заснеженным улицам бегает кошечка бенгальской породы :) А не чего было бегать, ага!
 

Kodyyy

Проверенный
Сообщения
118
Достижения
300
Награды
17


Оказавшись на дороге, почти возле дома – Бэль ускорила шаг и попросила Синтию подождать её в парке вместе с Пай.

– Держи её крепко, можете поиграть, – сказала она и скрылась за кустами.

Увидев клубы дыма – Бэль закричала:

– Хавьер! Стой! Как ты?
– Всё в порядке, в порядке, я вызвал пожарных, – с лёгким смешком ответил он.
– Как.. почему.. что случилось?, – неунималась Бэль.
– Кажется, наш камин сломался..



Поспели пожарные, пламя перекинулось на гостиную и Синтия уже бежала с кошкой к дому:

– Папа!



Хавьер не отрывая глаз смотрел на огонь внутри дома – икры как будто околдовывали его. Стоило Синтии отвлечься на отца, как Пай выравалась из её рук и устремилась бежать прочь. Возможно, от страха, а возможно, как и говорила Бэль – погулять.

Пока пожарные боролись с огнём – Бэль пыталась отвести Синтию к друзьям, по совместительству – соседям.

– Мама, я не пойду без неё!, – плакала и срывалась на крик дочь.
– Она вернётся! Помнишь, что я говорила? Она любит погулять, погуляет и придет – у всех кошек есть это право, – успокаивала Бэль Синтию и не верила своим словам.
– Ты не врёшь?
– Нет, правда! Не переживай!, – говорила она отдавая в руки Доминика дочь, лишь бы она не видела, что происходит этой ночью.

***

Пожар удалось потушить лишь к утру. В тушении принимали участие три пожарниых и Бэль с Хавьером.

К сожалению, одного спасателя не удалось привести в чувства.



Стоя в прихожей, Бэль и Хавьер осматривали дом держась за руки в абсолютно потерянном состоянии.



Они были счастливы, потому что всё закончилось. Но совсем разбиты из-за сгоревшей спальни, бедной пожарной, которая навсегда осталась в огне и расстроенной мордочки Синтии, которая издалека поглядывала на дом.

– Иди к Синтии, я пока посмотрю что здесь живого осталось. Мы ведь здесь не останемся?, – начал Хавьер.
– Думаю, пора присмотреть новый дом, – ответила Бэль.

Хавьер легонько щелкнул по носу своей жене и пропал в глубине дома. А Бэль отправилась успокаивать дочь.


Этот пожар реально длился очень долго, пришлось персонажам накручивать потребности, иначе, там не только пожарная бы пропала, но и ещё пару симов унесло.

Сначала загорелись подушки возле камина, ну потушила пожарка и ладно, но нет, пожар снова и снова появлялся на полу. Ни один код не помогал, пока игра не отвисла, а перезаходить не хотелось – нечестно как-то

В общем, спаслись и слава Богу.

Но блин, в доме, где кто-то лишился жизни уже не хочется играть. Какие-то печальные ассоциации, поэтому наша семья – ПЕРЕЕЗЖАЕТ!

Кошечку жалко, очень жалко. Только взяли её с улицы, а тут пожар, все кричат, что она от испуга аж сбежала от нас. И Синтию жалко, бедный ребёнок многострадальный.

10.png


Долго искать дом семье не пришлось. Хавьер решил, что переезд в Дель-Соль-Вэлли позитивно скажется на его карьере.

Богатые артисты с радостью будут брать у него тренировки, а Бэль сможет реализоваться в раскрутке фирм с высокими чеками. Да и Синтии пойдет на пользу общение с продвинутыми ребятами.

– Здесь две спальни, кухня совмещена с гостиной, одна большая ванна и даже есть отдельный туалет. Домик маленький для такого города, но большая территория – сможете расширяться, – с серьезным видом говорила риэлтор, – здесь никто не жил, стены новые, но хлипкие. Хотя, вы, наверное, и дом сможете построить, – начала флиртовать девушка.
– Мы берём, – не реагируя на флирт ответил Хавьер.
– Мы?
– Да. Я, моя жена, дочь и её кот покупаем дом! Вам всех перечислить?, – грубо спросил он.



(вид сверху)






(комната Хавьера и Бэль)




(комната Синтии)












(прихожая)

Документы оформили быстро, поэтому в течение двух недель семья перебралась в Дель-Соль-Вэлли.

***

– Трэвис?
– Бэль? Да ладно!
– У нас кошка пропала, мы её взяли пару недель назад. Дочь переживает, плачет, я не знаю что делать, – тараторила Бэль.
– Чип поставили?
– Конечно, но в ветеринарной клинике он не определяется у них, – ответила она чётко на поставленный вопрос.

– Я закину по своим контактам, а как мне тебе её передать, если найду?
– Я пришлю тебе адрес, где мы сейчас живём СМСкой, – ответила Бэль, – если надо будет приехать, то я приеду. И не вздумай показаться на глаза!
– Это наше последнее взаимодействие?
– Да, ты сам сказал, что готов сделать, что угодно, чтобы я тебя простила. Сделай это не для меня, а нашей с Хавьером дочери. И на этом всё..

– Я понял, – ответил Трэвис и звонок разъединился.

Бэль вышла из ванны, вздохнула и поняла, что спокойная семейная жизнь возвращается спустя полтора года. А ещё поняла, что когда теряешь что-то важное, то приобретаешь что-то большее.

Домик строила по проекту дома, который стоял рядом с этим участком. Вроде, получилось неплохо, правда, я замучилась размещать комнаты по началу :) И денег у семьи почти не осталось после постройки. Хорошо, что они оба стали хорошо зарабатывать за это время.
 

Kodyyy

Проверенный
Сообщения
118
Достижения
300
Награды
17


Синтия всё чаще жаловалась на новую школу. И какая-то девочка, что притворяется подругой – её то дразнит, то дружит с ней и уроков задают не по силам.

Конечно, Хавьер успокаивал её и обещал, что всё точно наладится – стоит только подождать.



Тогда она шла к маме и жаловалась ещё жалобнее, от чего Бэль становилось не по себе и она сама ещё сильнее начинала грустить.

Работа не работалась, детские книги не писались даже в стол, а книги про вампиров были навсегда забыты в том самом доме.



– Да, я так устала! Стараюсь, конечно. У нас почти всё хорошо, но я чувствую, что ему тяжело и Синтия тоже мается, – рассказывала Бэль подруге по телефону последние новости.



Для Бэль это были очередные пунктики: помириться с Хавьером (сделано), найти чертову кошку для Синтии (не сделано).

Но для Хавьера это было – упущенное прошлое, которое уже не вернуть, но можно построить новое будущее. Без обид и злобы. По новому, как в первый раз, но с середины.



– Я всё смогу изменить, – сказал он вслух.

***

– Она вернулась! – послышался радостный голос Синтии из прихожей.



Бэль вышла посмотреть и увидела, как Синтия прижимает к себе Пай.
Она поняла, что Трэвис выполнил своё обещание. Значит, пора было его простить.



Когда Бэль отмывала Пай в ванной от листвы, травы и земли – на глаза ей попался кулончик, из которого торчала скрученная записка. Пока Синтия бегала за полотенцем – Бэль убрала её в карман халата.

***

Записка:

Спасибо! Прости!

– Многословно, – подумала она, – и ты меня!, – сказала она почти вслух, переведя внимание на салют за окном. Она смотрела на фейерверк и с каждой новой искоркой, из её груди вырывалось всхлипывание.
Подруга говорила, что надо проживать эмоции и Бэль выбрала такой путь, под звуки смеха и яркие вспышки.

Вау, как разрослась историииия :)
 

Kodyyy

Проверенный
Сообщения
118
Достижения
300
Награды
17


Перестроила пентхаус в Сан Мишуно.
Во всех сохранениях делала там ресторан.
Уж очень красивый вид, когда симы приходят что-то отмечать :cool:


(администратор стоит при выходе из лифта)










(ресторан внутри, посадочные места + кухня)






(на улице)


(уборная, вход сюда тоже при выходе из лифта)
 

Sarkana

Проверенный
Сообщения
155
Достижения
150
Награды
113
Привет! Можно на ты? Я даже жалею, что раньше не заходила в твой мир. Короткие динамичные записки, я достаточно быстро разобралась в сюжете. Бэль просто красавица, Хавьер очень гармонично с ней смотрится. Синтия - очаровашка, искренне надеюсь, что она справится с трудностями в школе. Хорошо, что хотя бы кошка нашлась. После смерти пожарной я бы тоже предпочла переехать, точнее перевезти персонажей.
Ресторан обалденный, хотелось бы потом увидеть там Бэль и Хавьера. Кстати, что у тебя с расположением построек в модном районе? Мне кажется, что у меня в игре этот район позавчера выглядел по-другому :извини:
Удачи тебе в развитии мира и истории!
 

Kodyyy

Проверенный
Сообщения
118
Достижения
300
Награды
17
Sarkana,

Привет! Можно на ты?
Привет) На ты? Супер)

Бэль просто красавица, Хавьер очень гармонично с ней смотрится. Синтия - очаровашка, искренне надеюсь, что она справится с трудностями в школе.

Спасибо! Я сама тащусь с этой семьи)

Кстати, что у тебя с расположением построек в модном районе? Мне кажется, что у меня в игре этот район позавчера выглядел по-другому

По поводу построек o_O Специально зашла в игру посмотреть) Пока ничего не меняла) Там также стоит Планета Медок)
И еще раз спасибо!
 

Kodyyy

Проверенный
Сообщения
118
Достижения
300
Награды
17


Прошло несколько месяцев, как семья привыкла к новому городку.

Синтия всё чаще рассказывала про школу, хвасталась проектами, которые задавали на дом, то ракету, то вулкан, и конечно, – кулинарным кружком.



Хавьер и Бэль обустроили задний дворик для дочери. Так сказать, для её личного времяпрепровождения.



Так им посоветовали новые друзья, которые уже вырастили своих детей.

***

– Ну что, споём песню?, – весело спросил Хавьер домочадцев.
– Давай, а какую?, – подключилась Синтия.
– .. про Санту?, – предложила Бэль.

Семья готовилась к Рождеству и Новому году.



Синтия несколько расстраивалась, что нет снегов: нельзя поиграть в снежки, сделать снежного ангела и построить снеговика. За то, можно было играть на улице и руки не прилипали к качелям от мороза.

***

Наша семья действительно начала новую жизнь.
Бэль нашла издательство, которое согласилось взять её под крыло с детским книгами. Обещали не давить и не заставлять её писать, ради того, чтобы писать.



А Хавьер увлёкся пчёлам. К сожалению, вкусного мёда пока не получалось, поэтому, на столе чаще был торт медовик с сотней ложек сахара.



Семья воссоединялась, книги писались, друзья стали приходить чаще и в доме можно было уловить аромат яблочного пирога с корицей.


Ну а кошечка надолго заселилась в комнате Синтии :)




Перечитывала свой мир и заметила кучу очепяток к тексте.
Жаль, что не смогу отредактировать. Впредь, постараюсь следить за этим чаще.

Хотела поменять название мира, так как кажется, что это название для историй-триллеров.

Потом подумала, что всё-таки изначально была задумка такая: страсть, лёгкие интриги, разные люди – отсюда и цвет такой. Багровый. Ассоциации)) пожалуй, пусть будет так!
 
Верх