Палитра в багровых тонах

Sarkana

Проверенный
Сообщения
155
Достижения
150
Награды
113
Привет! Здорово, что жизнь у семьи налаживается, у Синтии прекрасные уголок и детская. Может быть, стоит съездить на следующий Новый год в мир со снегом? Я не настаиваю, просто предлагаю. Хавьера поздравляю с новым хобби, пчёлы - это здорово. Мои симы вечно просят купить им улей, но не всем везёт.
P.S.: Похоже, у меня зашёл ум за разум. Вчера многоэтажки в модном районе были расположены на карте также, как и у тебя.
 

Kodyyy

Проверенный
Сообщения
118
Достижения
300
Награды
17
7.png


Отправила семью отдохнуть на новогодние каникулы на остров Сулани.

Хавьер, конечно, сопротивлялся, но наша Звёздочка сумела найти правильные слова для папы. Без снега, за то из песка можно строить всё что угодно. И Пай с собой взять.

Правда, Пай не стоило брать с собой. Кошечка пугалась воды и чаще сидела в доме на кресле. За то семье отдых очень понравился. Даже Хавьер перестал приравнивать Сулани к Сальвадораде.

ps Я, кстати, подумала почему не отправила их куда-нибудь на гору или в студенческий городок, ведь там тоже очень красиво и снежно. Я вспомнила, что фанатею по острову Сулани! Поэтому очень много симов отправляются именно туда :смех:

 

Sarkana

Проверенный
Сообщения
155
Достижения
150
Награды
113
ps Я, кстати, подумала почему не отправила их куда-нибудь на гору или в студенческий городок, ведь там тоже очень красиво и снежно. Я вспомнила, что фанатею по острову Сулани! Поэтому очень много симов отправляются именно туда :смех:

Понимаю тебя) На Сулани очень красиво, а зимой два варианта - либо снег и рождественский дух, либо греться в тропиках.

Ты используешь скинтоны и глаза из базовой игры?
 

Kodyyy

Проверенный
Сообщения
118
Достижения
300
Награды
17


После возвращения из отпуска – Хавьер стал работать чаще, усерднее и увереннее. Ничто не отвлекало его от задуманного. По этой причине – он получил награду Мистер Солнечная система.

– Поздравляем!, – поднимали бокалы за него друзья, а он очаровывал своим обаянием коллег и друзей.

Конечно, Бэль не очень-то и нравилось, как Хавьер кокетничает, игриво шутит и привлекает так много внимания к себе. Ведь обычно, всё внимание уходило ей.



Она убавила свой пыл, чтобы дать мужу возможность развиваться. В конце концов, именно он поспособствовал её развитию в новом городе: её книги продавались в 2 раза дороже, а на работе она всё чаще получала премии за то, что приводила богатых клиентов в фирму.

О том, что он её простил – она старалась не вспоминать.

***

– Мы идём по магазинам, хочу привести себя в порядок, а то мне кажется, я стала другой.. внутри, – начала Бэль.
– Ты для меня такая же, как 14 лет назад!, – поправив чёлку на лице любимой, ответил Хавьер.
– Когда я вернусь – ты меня не узнаешь!

Хавьер засмеялся, поцеловал Бэль в щеку и попрощался с ней за дверью. И тоже принялся искать номера тех, кто поможет ему немного преобразиться.


– Это мы ещё посмотрим: кто и кого удивит!, – подумал он.



– Как поживает Синтия? Давно не видела мою Звезду!, – спросила Грейс у Бэль, подсаливая суп.
– Ты знаешь, привыкла к школе. Пятёрки льются, лучше, чем в прошлой школе. Подружилась с классом, конечно, у них есть в чем-то разногласия, но всё не так сложно. Увлекается выпечкой, – улыбнулась Бэль, – мне кажется, что уже печёт лучше меня.

– Даже та-ак, – растянули одновременно фразу подруги.
– Тогда рассказывай, каков наш план?, – начала Анжела серьёзно.



– Хочу на массаж, стрижку и на шоппинг!, – ответила Бэль.

Подруги отправились по магазинами, затем в СПА, где Бэль преобразилась.

Взглянув на себя в зеркало, она поняла, что с её лица ушли детская непосредственность и безумство. Осталось только взрослая женщина, которая хочет заниматься любимым делом и получать удовольствие от семейной рутины.

***

Хавьру тоже не сиделось спокойно, поэтому, он также полностью сменил гардероб, сделал стрижку и форму, запущенной за неделю, бороде.

Ему были не так важны изменения, но уж очень хотелось подыграть Бэль.

***

– Мужчина, если вы сейчас же не уйдете – я вызову полицию! Ха-а-вьер!, – крикнула Бэль в прихожей, когда увидела, как мужчина роется в полках на кухне.
– Ты чего?, – повернулся мужчина.

Бэль увидела, что неизвестный мужчина – её муж. Хавьер тоже осмотрел Бэль с головы до ног и кинулся обнимать жену.

Открыть спойлер после прочтения эпизода.
 

Kodyyy

Проверенный
Сообщения
118
Достижения
300
Награды
17


Близилось 15-летие Синтии. Хавьер с Бэль всё думали, куда бы съездить отпраздновать, да с размахом. Ибо, наш папа уже давно обещал Звёздочке научить ловить её рыбу.

– Думаю, Гранит Фолз будет идеальным местом, – начал Хавьер за завтраком.

Бэль перестала жевать омлет, а Синтия захлопала в ладоши. Хавьер бросил небрежный взгляд на жену и подмигнул ей левым глазом.

***

Пока гости раскладывали вещи и занимали свободные комнаты – Синтия с другом семьи, Митчеллом, отправились играть в подковки.



– Какой торт будете готовить?, – спросил Хавьер подруг на кухне.
– Медовик, как всегда, я с собой твой мёд взяла, – с лёгкой издёвкой ответила Бэль.

***

Вечером того же дня Анжела и Хавьер разговорились на кухне.

– Я слышал, что вы ругались с Митчеллом в дороге, – начал Хавьер.
– Да, он.. он постоянно шутит о моей сестре, ненавижу это! Иногда мне кажется, что наша семья держится только на детях, – ответила она.
– Если бы дело было только в детях, – продолжил он, – ну а в целом, как у вас?
– Скажу по секрету, что если бы можно быть по щелчку всё исправить – я бы это сделала, – сказала она со всей серьёзностью.
– Ты молодая, красивая, захочешь – исправишь, – без тени сомнений продолжал Хавьер.

– Взаимно. Если бы у меня был такой муж как ты, – Анжела пододвинула стул к Хавьеру.



Хавьеру казались эти слова невероятно притягательными. За много лет семейной жизни, он уже и позабыл, какого это, когда девушка щекотит ту самую коленку ногтями.

– То, что?
– Делала бы много и даже больше, чем нужно, – продолжала она.
 

Kodyyy

Проверенный
Сообщения
118
Достижения
300
Награды
17
1.png


Продолжение разговора.

– Например?, – Хавьер потянулся рукой к щеке Анжелы.
– Я точно знаю, чего бы не сделала..
– Да?
– Не поступила бы как она, – продолжала Анжела.

Хавьера как будто поленом по голове треснули, он очнулся и подумал, что удивительно, насколько сильно влияет атмосфера на людей в Гранит Фолз. С его глаз сошла пелена.

– Ты о чем?, – он медленно убрал руку с щеки Анжелы, чтобы она продолжала говорить.

– Я слышала Бэль и Трэвиса той ночью. Она очень переживала, плакалась. Он успокаивал и предлагал уйти из семей, чтобы жить вместе. Подружить девочек, ведь у него тоже дочь..
– Достаточно!, – оборвал её Хавьер.

– Ты не знал об этом? Его дочь одноклассница Синтии, вроде бы они даже дружат, – продолжала Анжела.
– Какая же ты.. Теперь я понимаю Митчелла, – резко ответил Хавьер и отправился на второй этаж к жене.

Хавьер лёг рядом с Бэль, обнял её за талию и думал, что то, что он хотел сделать – ничего бы не решило, никому не утерло нос и хуже того, ещё больше бы всё запутало.

Спал он крепко, ему снились сны, но на утро про них он уже не помнил.
 

Sarkana

Проверенный
Сообщения
155
Достижения
150
Награды
113
Привет! Мейковеры вышли очень интересными, Хавьер стал солиднее, мне кажется, что новая причёска идёт ему больше. Бэль мне пока сложно воспринимать с новой стрижкой, хоть она и красивая.

Никогда бы не подумала, что атмосфера в Гранит Фолз так располагает к интрижкам. Что поделать: кому комары, а кому шальная страсть. Рада, что Хавьер смог справиться с искушением.

Кстати, какой дефолтный скинтон ты используешь? Я бы очень хотела поискать его недефолтную версию.
 

Kodyyy

Проверенный
Сообщения
118
Достижения
300
Награды
17
Sarkana,

Привет! Мейковеры вышли очень интересными, Хавьер стал солиднее, мне кажется, что новая причёска идёт ему больше. Бэль мне пока сложно воспринимать с новой стрижкой, хоть она и красивая.

Привет) Спасибо!
Да, Бэль стала солидной дамой)

Кстати, какой дефолтный скинтон ты используешь? Я бы очень хотела поискать его недефолтную версию.

Файл называется так в папке Mods: lamatisse_rosewater_default
По упоминаниям в интернете, я так поняла, что это: fresco & rosewater - lamatisse

 

Sarkana

Проверенный
Сообщения
155
Достижения
150
Награды
113
Файл называется так в папке Mods: lamatisse_rosewater_default
По упоминаниям в интернете, я так поняла, что это: fresco & rosewater - lamatisse

Спасибо! У меня есть все оверлеи от этого автора, Rosewater действительно обладенный, уже не один сим с ним ходит. Fresco другой, но тоже симпатичный.
 

Kodyyy

Проверенный
Сообщения
118
Достижения
300
Награды
17


– С Днём Рождения-я-я!, – кричали в доме гости и родители Синтии.



Синтия задувала и свечи, совершенно позабыв о желании, ведь папа обещал подарить ей курсы актёрского мастерства.

– Будь счастлива, милая!, – поздравил дочь Хавьер.
– Папа, пожалуйста, можно меня больше не называть Звёздочкой? Хотя бы при друзьях, – попросила Синтия.
– Конечно, конечно! Если тебе больше не нравится..
– Нравится, просто.. просто мне не 10 лет, – продолжила она.



– Иди обниму тебя.. Синтия!

***

Вечером именинница отправилась к костру. Ей хотелось провести время одной, так как постоянный шум в отпускном домике стал ей надоедать.

Днём она всё-таки успела порыбачить, правда, Хавьер быстро сдался. Оказалось, что сам-то он ловит рыбу и не умеет, а вот у Синтии, что-то, да получалось.

– Думаю, ты должна знать, что я из Сальвадорады, как и твоя бабушка и дедушка, – между делом говорил Хавьер.

– Ой, пап, я знаю! Но ты постоянно говоришь, что там джунгли, скучно и не чем заняться, – почти огрызалась дочь.
– Это правда, но нас – сальвадорадцев, осталось всего ничего. Из-за того что многие уезжают, кто-то женится на городских, как я на твоей маме, – продолжал он.

Синтия улыбнулась и спросила:
– Ты хочешь поставить мне условие, что я должна выйти замуж за «своего»?, – это звучало с усмешкой, что отец даже поднапрягся, – ещё чего!, – закончила она.

– Ни в коем случае! Просто помни нашу культуру. Тебе стоит побывать там, ты почувствуешь родную землю.

– Ага-ага, – ответила Синтия и почувствовала, что рыба клюёт.

– Держи её, держи!



Впрочем, для Синтии этот разговор как будто влетел в одно ухо и вылетел из другого. Ей не рассказывали с детства про корни, растили иначе, прививали другие ценности. Ценности тех, кто стремится получать больше и искать лучше. А Хавьер и вовсе нелестно отзывался. Поэтому, кто знает, вспомнит ли Синтия ещё когда-нибудь об этом месте.

Открыть спойлер после прочтения эпизода.




Глазки слегка растянула - увеличила, чтобы было пропорционально. Но сама Звёздочка очень красивая) Начинается один из интереснейших периодов в её жизни.



Вскоре наступила осень и Синтия сама решилась убирать листву на территории дома.



– Ты можешь не заниматься этим, у нас есть для этого садовник, – начала Бэль разговор за завтраком.
– Мне не сложно, – ответила Синтия, – правда, папины пчёлы иногда меня кусают, – с улыбкой сказала она.



– Мда-а, сколько наш папа разводит этих пчёл, столько времени у нас на столе несладкий медовик и пресный чай, – ответила Бэль и они вместе засмеялись. Конечно, пока Хавьер не слышал.

***

Синтию всё чаще тянуло к актёрскому мастерству, пению и выпечке. Да, выпечке. Каждые выходные семья ждала что-то новенькое из рецептов дочери.

Но катание на коньках как-то пока не поддавалось ей совсем.



А Бэль, наконец-то смогла попасть на фестиваль Умникон. Потому что никак не удавалось ранее. Эх, работа.. работа..



Несмотря на то, что Синтия выросла – Бэль продолжила писать детские рассказы и сказки, иногда выпуская сказки для взрослых.
 

Kodyyy

Проверенный
Сообщения
118
Достижения
300
Награды
17


– Он тебе нравится?, – с улыбкой спрашивала Бэль дочь.
– Да, очень! Он такой умный, смешной, мне кажется, что я тоже ему нравлюсь, – ответила Синтия.
– Ты ему уже сказала о своих чувствах?
– А надо? Разве не мужчины должны это делать первыми?, – удивилась дочь.
– Так-то оно так, но если очень хочется, то можно, – ткнув локтем в бок Синтию ответила Бэль.

А Бэль была больше похожа не на маму, а на старшую сестру или взрослую подругу.

***

За семейным ужином Синтия снова подняла тему школы и отношений.

– Знаешь, мам, пап, Блэр достала меня, – начала она.
– Блэр?, – поинтересовалась Бэль.



– Да! Рыжая бестия! Она меня задирала ещё в начальной школе, когда мы только приехали.

Бэль всё повторяла:
– Блэр, Блэр, Блэр.. почему я её не помню?

– Потому что я папе чаще о ней рассказывала, – ответила Синтия.

Хавьер улыбался омлету на сливках, а затем выдал:
– Бэль, помнишь Трэвиса Панкейка? Блэр его дочь. Она такая маленькая, с огненными косичками бегала.

И почему именно омлет заставляет его вспоминать Трэвиса?, – подумала Бэль.

– Да, помню её, – соврала Бэль.
– У них такая классная компания, там же и Митч, который мне нравится, но они все под её влиянием, – вздохнула Синтия.

– Мы как-нибудь с мамой, поедем отдыхать на пару дней, а ты их возьми, да пригласи, может что-то изменится, – предложил Хавьер.

Синтия захлопала в ладоши как в детстве и обняла отца от радости.

– Только без проблем и глупостей!, – предупредила Бэль.


***

Когда семья немножко отдохнула, Хавьер принялся помогать Синтии с проектом по химии. Пара жидкостей испортили его любимые джинсы и дочь начала смотреть на отца с недоверием.




– Синтия, ты платишь, – заходя в ресторан сказала Блэр.
– Почему это?, – решила спросить Синтия.
– Новенький всегда платит за всех, – продолжала лже-подруга.

– Может в первый раз, каждый сам за себя?, – предложил Митч.
– Правило, есть правило!, – жёстко ответила Блэр и проследовала к длинному столу внутри ресторана.

Ребята весело провели время. Синтия смогла переключить внимание на себя, чем вызвала ещё большую неприязнь Блэр.

Блэр была против вступления Синтии в их компанию. Но Митч всё же настоял, потому что она помогала ему с домашкой по химии, да и по другим некоторым предметам старалась его подтянуть. Митчу она казалась не только полезным человеком в компании, но и как вариантом для разбавления интересными девчонками.

***

На следующий день ребята договорились встретиться на катке.
Синтия сразу предупредила ребят, что фигурное катание – не её конёк, за то она принесёт плюшки.

– Плюшки?!, – засмеялась Блэр, – там есть рядом кафе, в него и сходим, не утруждайся.

Впрочем, Синтия всё равно принесла немного пирожков с овощами и плюшек с черникой.

– Вкусно!, – нечленораздельно хвалил выпечку Митч.

Когда все накатались и развлеклись, Синтия позвала парня на разговор. Ей казалось, что если она сейчас же не скажет о своих чувствах – её разорвет изнутри.

Они зашли вместе за каток и Синтия начала говорить.

– Пожалуйста, не перебивай меня. Я хочу тебе кое-что сказать..
– Что? А, ой..
– Ты мне очень нравишься, я поэтому и хотела в вашу компанию, потому что хотелось быть ближе к тебе, мне кажется, что я тоже тебе нравлюсь, может быть, мы сходим куда-нибудь вместе?, – уверенно начала Синтия.
– Чего-о-о-о?, – протянул Митч, – ты меня прости, но ты далеко не в моём вкусе!



На глазах Синтии почти навернулись слёзы, но она сдержала их. Забрав коньки, она отправилась домой одна.

***

Дома её ждали родители, которые приятно проводили время время. При виде их – из её глаза полился водопад.



– Я с ней поговорю, – бросился Хавьер за ней.
– Нет, лучше я, – остановила его Бэль, – это девчачий разговор.
 

Kodyyy

Проверенный
Сообщения
118
Достижения
300
Награды
17


Месяц спустя, от грусти по Митчу не осталось и следа.
Синтия поняла, что человека, который не хочет быть с тобой – не заставишь себя любить и уважать, но с ним можно дружить.

Изредка она появлялась в компании ради новых подруг, плюс, не хотела показать свои слабости Блэр.

***

– Да-а, представляешь, так и сказала, что я должна оплатить за всех!
– Я знаю, она наглая девка!, – высказывался Флинт о Блэр, – она билась в истерике 5 часов, пока отец не согласился купить ей машину.
– Правда?!,
– Да, но говорят, что она такая истеричная в мать, – продолжал он, – хотя знаешь, хватит нам сплетничать.

– Да, давай за уроки, – присоединилась Синтия.



Синтия всё ещё хотела принадлежать к новой компании, но так как это получилась не очень – она завела дружбу с Флинтом. Парень держался от всех отстранённо и интересовался комиксами. Синтия решила, что это отличная возможность пообщаться с тем, кому будет не нужна её помощь.

– Они только и делают, что развлекаются, ты явно не из их круга, – начал Флинт снова за тетрадками.
– Ты думаешь? Мне казалось.. впрочем, наверное, ты прав. Скоро мама с папой поедут на Гору Комореби, надо бы их пригласить, попробую влиться ещё раз.

Флинт ударил себя в лоб и понял, что Синтия ничего не поняла про ребят.

 

Kodyyy

Проверенный
Сообщения
118
Достижения
300
Награды
17


Бэль собиралась на работу, когда увидела, что Пай чихает и чешется.

– Синтия! Кажется, Пай заболела, – обратилась она к дочери.

***

В ветеринарной клинике Синтию успокоили и выписали лечение. Оказывается, ничего страшного не произошло.



– Алло, Флинт? Заберешь меня от клиники?
– Заберу, а что с тобой случилось?, – начал расспрашивать он.
– Не со мной. Пай заболела, – ответила она.
– Ааа, ветеринарная. Давай, я еду.

***

После, они поехали гулять по окрестностям Оазис Спрингс.

– Любишь шахматы?, – спросила Синтия.
– Ну так, сестра учила играть, – ответил Флинт.



– Кстати, отец научил меня ловить рыбу. Хочешь покажу?
– Да ладно. Никогда не поверю, что белорукая Синтия умеет даже её чистить, – смеялся Флинт сидя на лавочке рядом с Синтией.



– Эээй!, – с лёгкой обидой одернула она парня. – Шучу-шучу! Пойдем, – сдался он.

Синтия с Флинтом привели целый день вместе. Кажется, она начала ему нравиться, правда, она совсем этого не понимала и продолжала шутить, веселиться и называть его «лучшим другом, которого даже пожелать нельзя».



***

Подходя к дому Синтии, она спросила его:
– Придёшь ко мне вечеринку? Все будут у меня послезавтра.
– И Блэр?
– И Блэр, – ответила она.

– Приду. Кто ж тебе ещё поможет посуду убрать после посиделок, – заметил Флинт.
– Спасибо! Ты знаешь, для меня это очень важно, – сказала она взглянув ему в глаза.
– Знаю, потому и приду, – ответил он, хлопнул её по плечу и отправился к машине.
 

Kodyyy

Проверенный
Сообщения
118
Достижения
300
Награды
17


– А родоки резко не приедут?, – с порога спросила Блэр, – а то у меня однажды такое было.

– Нет, они далеко уехали, – ответила Синтия.
– А это ещё кто?, – указывая пальцем на Флинта задалась вопросом Блэр.
– Это Флинт – мой друг.
– Я знаю, что этот придурковатый – Флинт. Он что, с нами?

– Так, так, – остановил Митч подругу, – давай полегче, мы ведь в гостях.

Блэр бросила презрительный взгляд на парня, а Флинт отравился к машине выгружать напитки.

***

Ребята уплетали кексы Синтии, и только Блэр показушно закатывала глаза и зевала.



Компания решила переместиться к телевизору, а Блэр и Синтия решили разместиться на барных стульях.

– А у вас всегда был такой маленький дом?, – начала Блэр.
– Мм, был ещё меньше, пока мы не переехали в этот, – ответила Синтия не понимая подвоха.

– А мебель? Вы её где-то на блошином рынке взяли?, – Блэр отвернулась с улыбкой к Флинту.



– Блаблаблабла! Я такая классная, что в моих волосах сейчас запутается жвачка!, – Синтия выскочила со стула, зарядила жвачкой в Блэр и продолжила передразнивать:

– Я такая нежная, что все со мной носятся и даже папочка от меня уже вешается! Ах, что же мне делать?!

Друзья делали вид, что не видят показательного выступления Синтии.



– Отменяется наш праздник сегодня, валите отсюда! И вы, девочки, тоже!, – прогоняла всех хозяйка дома.

***

Вернувшись в гостиную, Синтия увидела, что Флинт достал подарок.

– Я хотел подарить его не при всех, но не думал, что это случится так быстро. Поздравляю! Теперь ты свободна, – сказал он.



Девушка открыла коробку и увидела там альбом для рисования с карандашами разной жёсткости.

– Но я ведь не рисую..
– Знаю, но ты ведь любишь творчество, попробуй, – предложил Флинт.
– Спасибо!

Бэль отставила коробку с подарком и потянулась губами к губам Флинта.



Он ответил взаимностью.

***

– Останешься на ночь? Я постелю тебе в своей комнате, а сама посплю у родителей. Я ещё ни разу не оставалась дома одна, – предложила Синтия своему новому парню.
– Да, только мне надо позвонить домой, – предупредил её Флинт.

На самом деле, подростки не смыкали ночью глаз. Они всё говорили, говорили и говорили. Под утро уснули в обнимку на кровати родителей Синтии.



После той ситуации на празднике, Синтия больше не вернулась в ту компанию. Следила за новостями по слухам.

А Хавьер и Бэль возжелали друг друга вновь – отдых пошёл им на пользу.

Их свидание прошло в ресторане на последнем этаже небоскрёба. Красивый вид, романтическая атмосфера и вкусная еда.



Тем временем, Синтия чаще встречалась с Флинтом. Он даже предложил ей сходить к нему домой познакомиться с его мамой и отцом.

– Вы? Бэлла Гот?, – вскрикнула Синтия, – почему ты не сказал?

Флинт покраснел.

– Дорогая, кажется, ты должна вести себя иначе, – высокомерно ответила хозяйка дома.
– Простите!

– Я шучу, Синтия, иди обниму! Неужели дом произвёл на тебя такое сильное впечатление?

Ужин прошёл чудесно, хоть и Флинту пришлось уйти на вечерние занятия. За то Бэль присоединилась, в надежде посмотреть на семью парня дочери.



***

– Бэлла Гот! Представляешь?
– Ну и что?, – удивлялся Хавьер.
– Их семья такая странная была, пока её первый муж был жив.

Хавьер молчал и слушал жену.

– Представляешь, какое наследство перепадёт её молодому мужу.. и Флинту?
– Завидуешь?, – смеясь спросил Хавьер.

– Нет, просто это так странно, что их сын.. с Синтией.. и они подружились..

– Ничего странного. Я очень рад, что она бросила эту непонятную компанию. У этого парня глаза умнее, чем у тех ребят вместе взятых.

– Ты с ним общался?, – удивилась Бэль.

– На крыльце. Приходил недавно, сказал, что пришел сделать сюрприз Синтии. Ну я его и прижал..



– Что?!

– Он рассказал, что ночевал здесь, – продолжал Хавьер, – но говорит, он спал у Синтии у комнате, а она у нас.

– Ааа, так вот почему наша постель была разобрана, тогда понятно, – сделала выводы Бэль.


 

Kodyyy

Проверенный
Сообщения
118
Достижения
300
Награды
17
16-05-2022-21-41-18.png


Наши дорогие Бэль и Хавьер – стали старше.
Я решила выделить для них отдельный эпизод, что вспомнить, сколько они прошли вместе, а главное, как изменились.

Бэль, из девушки, которая сама не знает чего хочет от отношений – превратилась в заботливую жену и маму: маму, подругу и добрую советчицу.
Она с благодарностью приняла прощение Хавьера, но немножко задоринки в ней всё же осталось. Думаю, это будет ясно по следующим эпизодам.


Хавьер, из хитренького парня.. остался таким же мужчиной. Почему-то не я чувствую совсем изменений в нём. Он умеет любить, прощать, но всегда себе на уме.
Сложно перечислить, сколько он сделал для своей семьи за последние годы, а сколько готов сделать ещё.


Как по мне, они прекрасно дополняют друг друга.
Когда-то ветреная Бэль и семейный Хавьер.

Безумно полюбила обоих персонажей. Обычно к основателю относишься более предвзято, но тут свою любовь я отдаю Хавьеру. За отношения с дочерью, за терпение и за те сложности, которые он преодолел внутри себя сам. Стойко, без истерик и поспешных решений.

 

Sarkana

Проверенный
Сообщения
155
Достижения
150
Награды
113
Поверить не могу, что Хавьер и Бэль уже взрослые! Хотя это логично, учитывая возраст Синтии. Оба шикарны, я в восторге.
Опять же, рада появлению родственников Готов у тебя. Флинт кажется надёжным человеком. Надеюсь, что у них с Синтией всё будет хорошо. Вернее так, как захочет автор :)
 

Kodyyy

Проверенный
Сообщения
118
Достижения
300
Награды
17
Sarkana,

Поверить не могу, что Хавьер и Бэль уже взрослые! Хотя это логично, учитывая возраст Синтии. Оба шикарны, я в восторге.

Красивая пара получилась))

Опять же, рада появлению родственников Готов у тебя. Флинт кажется надёжным человеком. Надеюсь, что у них с Синтией всё будет хорошо.

Флинт очень классный парень! Они так быстро подружились, что ничего не оставалось, кроме как - свести их :ангел:
 

Kodyyy

Проверенный
Сообщения
118
Достижения
300
Награды
17


Бэль выбирала платье, а Хавьер поглядывал на неё с кровати.

– Ты куда-то собираешься?
– Да, в ресторан, – ответила Бэль.
– Деловая встреча?
– Ну почти. Я вернусь и обязательно тебе расскажу, – заинтриговала она, – не ложись без меня.

Хавьер чмокнул её в щеку и она отправилась к такси.

***

– Мне жаль! Я думал, мы никогда больше не встретимся, – обнимая Бэль сказал Трэвис.
– Я и сама думала, что после 15-летнего перерыва, мы уже не увидимся или сколько прошло?



– Много прошло.. очень много, – глядя прямо в глаза продолжал Трэвис.

Старые друзья обсуждали ушедшие годы. Те годы, когда росли дочери, а они становились старше.

– Помнишь ту ночь?, – начала Бэль.
– Да
– Ты говорил серьезно? Ты правда хотел, чтобы мы были вместе?
– В тот момент – да, мне казалось, что это так легко, одним днём все изменить, – ответил он.



– Но почему ты не предлагал это потом? Через неделю, две или месяц, если считал это реальным?
– Я видел, что ты подавлена. Зачем мне было ломать тебя ради своих чувств?
– Спасибо тебе, – сказала Бэль Трэвису, полностью осушив бокал, – наверное, тогда, мы все запутались.

– Я не запутался. Я точно знал чего хотел, – прервал её Трэвис.



Минут 5 они сидели молча, затем, продолжили обсуждать отношения Синтии и Блэр.

***

Прощаясь, они вновь обменялись новыми номерами телефонов – на всякий случай.
Они оба понимали, что встреча была разовой. Встреча дала понять, что никто не держит друг на друга обид.
 
Последнее редактирование:

Kodyyy

Проверенный
Сообщения
118
Достижения
300
Награды
17


Пока мамы не было дома – Синтия решила отпроситься у отца на остров Сулани, чтобы отдохнуть одной.

Хавьер долго не соглашался и просил Синтию повременить. Одну. На остров. Не слишком ли рано? – думал он.



Но как только он узнал, что есть вероятность, что Флинт готов составить компанию дочери – согласился.

Конечно, Синтия схитрила. Подговорила парня, чтобы он подыграл ей. Так как ей просто захотелось отдохнуть в одиночку, подзагореть ко Дню рождения, да и своеобразный праздник для самой себя.

***

Когда Бэль вернулась домой после ужина – Хавьер ждал её за столом в кухне.

– Ну что? Рассказывай, – набросился Хавьер с интересом на жену.

– Я виделась с Трэвисом, – начала Бэль, а Хавьер внимательно на неё смотрел и его лицо вытягивалось, – и мы поговорили.



– О чем?
– Обо всем. Мне не хотелось, чтобы между нашими семьями, а главное детьми – было вечное недопонимание, – ответила Бэль.

– Стой, стой! Ты рассказала нашей дочери о.. той ситуации?



– Нет, не рассказала, но не хочу, чтобы это когда-нибудь повлияло на неё.

– Иначе говоря, тебе хотелось облегчить душу, да?, – не меняя выражение лица продолжал муж.
– Да, понимай это как хочешь! Трэвис готов попросить у тебя прощения.. а я уже просила сотню раз. Пора забыть это и жить дальше, – серьёзно ответила Бэль и отправилась в спальню.



Хавьер завис в недопонимании. Он кучу лет жил забыв о прошлом, и почему-то ей потребовалась встреча, чтобы разобраться.

Он не сомневался в Бэль, но в очередной раз понял, что она – ещё та штучка, которая всю жизнь крутит и вертит им. И, конечно, лёгкая ветреность в ней осталась. Лишь бы эта черта не досталась Синтии. Тяжело ей будет, если оно так, – подумал он и тоже отправился спать.




Любимый автором остров Сулани, наверное, будут посещать все поколения.
Вы только посмотрите какая красота, я не могу оторваться от видов, если честно))

Синтия посвятила всю неделю себе))




Близилось День рождения Синтии. Ничего грандиозного она не планировала, но уже жужжала Бэль на ухо, что хочет, чтобы её взяли помощником в известный ресторан на работу. А это и будет подарком от мамы.

Только Бэль могла договориться на счёт дочери. Связи, связи, связи. Как много они могут решить в Дель-Соль-Вэлли.

***

Вечеринка прошла весело и без приключений. Синтия пригласила всех, кто был ей более или менее знаком. Почему бы и да, правда?



На Дне рождении до Хавьера дошли слухи, что Митч, который очень нравился Синтии в школе – хочет сделать предложение Блэр, дочери Трэвиса и главной занозе.

– С её-то характером, дай волю и жених сбежит, – шутил Флинт с Хавьером. Нравился ему, конечно, парень его Звёздочки. Наверное, тем, что каждое его слово было сказано вовремя.









Не смогла сдержаться. Так долго я томила эти прекрасные скриншоты)))
Ещё одна классная пара)) Хорошо было научиться пользоваться позами.
 
Верх