Палитра в багровых тонах

Kodyyy

Проверенный
Сообщения
118
Достижения
300
Награды
17


– Вам, Хавьер, стоит снизить нагрузку. Понимаю, что вы спортсмен, любите железо и активность, но сейчас это ни к чему хорошему не приведет. Слышите меня?, – спрашивал врач Хавьера.

– Да. А йога?

– Йогу можно, но будьте осторожнее со стойками, поменьше сладостей и пирожков, знаю, что у вас дочь хорошо печет, – продолжала она.

– Да, моя Синтия молодец! То есть ни бега, ни лёгких силовых?, – переживал Хавьер.

– Ни-че-го! Хорошо бы вам профессию и вовсе сменить, чтобы не было соблазна. С вашим заболеванием нужен покой. Понимаете?

Конечно, Хавьер скрыл от семьи посещение врача. Иначе, Бэль и Синтия не сводили бы с него глаз.
Отказываться от йоги и спорта – он всё-таки не стал, так как не чувствовал тех проблем, о которых говорил врач.



Пай начала чаще болеть, поэтому, Синтия стала постоянным клиентом ветеринарной клиники.



Однажды и вовсе пришлось успокаивать знакомого, который оплакивал кота в дверях клиники.



– Представляешь, сколько лет чудесной жизни ты ему подарил? Ты всё для него сделал!, – говорила Синтия парню, которого помнила в лицо, но совершенно не помнила имени. Вроде бы он учился с ней в начальной школе, а может она уже путала? – думала она.

***

У Митча и Блэр всё же состоялась свадьба. Трэвису пришлось раскошелиться, чтобы угодить дочери.
Свадьба вышла, действительно, очень красивой. Синтию и Флинта, конечно, никто не пригласил, но газеты пестрили фотографиями. Последнее – устроила мама Блэр, – Элиза.














Ведь все должны были знать, что свадьба по любви, а не по другому поводу.

***

– Отправляйся на первую смену, – начала указывать Бэль Синтии.
– Куда?, – удивилась дочь.
– Я нашла для тебя местечко в дорогом ресторане. Будешь кондитером. Шеф-кондитер через пару лет откроет свою кондитерскую – у тебя могут быть все шансы занять его место.
– Да-а-а?, – захлопала в ладоши Синтия, – бегу! Спасибо, мамочка!



Синтия убежала готовиться к первой смене в ресторане, а Бэль почувствовала себя счастливой.



Синтия была в восторге от новой работы. Опрятная кухня, вдохновляющий коллектив и даже обещали на курсы бесплатно отправить. Вот так чудеса, – думала она.

***

Отношения Флинта с Синтией развивались молниеносно. Белла ещё в школе сказала сыну, что на такой девочке и стоит жениться, чтобы создать крепкую семью. Но пока он не торопился, ведь страсти кипели и без брака.










***

– Синтия, мы взрослые люди, скажу тебе, – начал Хавьер, – постарайтесь быть с Флинтом тише или оставайся у него, у них ведь с отцом большой дом?



Синтия покраснела и поняла, что всё происходящее – слышали родители.

Поэтому, в дальнейшем, Синтия оставалась ночевать у Флинта или дома, когда Бэль и Хавьер уезжали отдыхать.




– Здравствуйте, Бэль?, – прозвучал незнакомый молодой голос в трубке.
– Здравствуйте, слушаю!

– Меня зовут Блэр, я звоню по просьбе папы.

– Блэр? Что за просьба?
– Он умер, знаю, что папа очень хотел бы, чтобы вы пришли попрощаться.

У Бэль подкосились ноги. Ей казалось, что совсем недавно они виделись, чувствовал он себя отлично, а тут..

***

Бэль выплакала все глаза на могиле Трэвиса. Часто повторяла одно и тоже слово «Прости!».



Ей было жаль столько упущенных лет, которые они могли провести вместе. Эта горечь накручивалась внутри годами, пока она не выпустила её, вместе со слезами.

Она не рассказала Хавьеру о смерти Трэвиса, так как решила, что это её личная трагедия.

***

Тем временем, Синтия и Флинт посетили один из интереснейших музеев в городе. Чудесное свидание получилось у ребят.





 

Kodyyy

Проверенный
Сообщения
118
Достижения
300
Награды
17


– Ну расскажи, как у тебя на работе дела?, – спросила Бэль у Синтии.
– Мам, мне всё та-а-ак нравится! Скоро будет банкет, говорят, кто-то из очень известных приедет перекусить с друзьями, а потом они поедут на награждение чего-то там.



– Ты у меня умница! Будет торт, наверное?
– Пока не сказали, что именно, но у меня в заготовках уже есть всё, – ответила Синтия.

***

Известные «кто-то» заказали не торт, а коробочки из десертов, чтобы взять с собой.
В городке нахваливали шефа, а Синтия занималась организаций стола.

– Простите, вы так похожи на одну мою знакомую, – начал говорить с Синтией мужчина в золотом костюме.

Синтии было велено вежливо обходиться с гостями и исполнять их желания, даже если потребуется лично сопроводить их до уборной.

– Правда? На кого?

– Бэлла, Элла, Эль..
– Бэль?, – попыталась угадать Синтия.
– Да, похожа. Книжки детские пишет, – вспомнил мужчина.
– Это моя мама.
– А ваша мама будет на награждении?
– Не собиралась, насколько я знаю, – ответила Бэль.
– Хотите меня сопровождать? Я вас познакомлю с друзьями, – предложил мужчина.
– Не думаю, что меня отпустят с работы, да и платья у меня нет, – ответила Синтия с полным осознанием ситуации.

– Я договорюсь с вашим шефом, а в гримёрке для вас найдут подходящий наряд.

Синтия быстро прошмыгнула на кухню, сняла с себя фартук и позвонила Бэль, чтобы по описанию указать маме и узнать, кто и что из себя мужчина представляет. Оказалось, что это хороший знакомый Бэль и то, что он предлагает – вполне реально.

Синтия села в лимузин, чтобы отправиться посмотреть награждение.



Синтия вернулась домой под утро. Сильно расстроенная.

Зачем я согласилась, – думала она, – все испортила, теперь непонятно что делать.

– Синтия? Что случилось?, – садясь рядом спросила Бэль.
– Все хорошо, ем торт, – ответила Синтия.



– Утром? Даже не позавтракав?

– Меня уволили. Шеф сказал, что я должна была отказаться сама. За одним лимузином, приехали ещё лимузины и я подставила его, получается, он ничего не успел, – не выдержала Синтия.
- Ох, дорогая..



Бэль долго успокаивала дочь, а Синтия всё никак не могла прийти в себя, так как ЭТА работа была для неё очень важна.



И только новое знакомство с известным Алеком Килли – радовало её. Она уже представляла, как Флинт обалдеет, когда узнает, что актёр из их любимого сериала дал им бесплатные билеты на фанатские встречи.



Как говорится: беда не приходит одна.

В последние пару лет Пай часто болела и была все менее активной. Она подарила множество приятных эмоций этой семье. Пережила пожар, возвращение и переезд, и остров Сулани, который ей очень не понравился.

Синтия любила свою кошку, но пришло время прощаться с нашей красавицей.

 

Kodyyy

Проверенный
Сообщения
118
Достижения
300
Награды
17


– Алло?
– Синтия? Слышал тебя попёрли с работы, – смеялся голос в трубке.
– Алек?, – Синтии не показалась ситуация смешной и она была готова нагрубить в ответ, – у тебя есть предложения?

– Есть!, – ответил он.
– Меня возьмут назад?
– Лучше! Приедешь в парк?
– Приеду, вариантов же нет, – ответила Синтия.

***

– Они так и будут стоять сзади?



– Я уже привык. Слушай, твоя мама не нашла тебе работу по ресторанам?, – задал вопрос Алек.

– Пока нет, шеф везде перекрыл мне путь, – с обидой ответила Синтия.



– Смотри, что я придумал..


Алек предложил сняться Синтии в рекламе. Так сказать, попробовать себя и заодно денег заработать.



Неизвестная девушка в красном платье с фотографий на награждении произвела интересное впечатление на публику. Сейчас – то самое время, чтобы хватать удачу за хвост, – объяснял Алек Синтии. А то, что она занималась актёрским мастерством в школе – будет ей лишь в плюс.

***

После договоренностей с Алеком – Синтии позвонил режиссёр и сразу же утвердил её на роль в рекламе детских игрушек.



– В рекламе? Тебе это надо?
– Хочу попробовать, а вдруг понравится?



Синтия пыталась доказать Флинту, что съёмки в рекламе – это не 100% решение, чтобы остаться в актёрах. Что съёмки – это возможность реализации и путь к пониманию себя.

Флинт же настаивал, чтобы Синтия стремилась стать кондитером, развивать свою кондитерскую когда-нибудь и продавать сладости, а сейчас идёт на поводу у новых знакомых.

Синтию терзали сомнения.

***

Вечером она отправилась к тому месту, где когда-то встретила Пай.

Немного осмотревшись и прогулявшись, – она не поверила свои глазам. Кошечка, почти 1 в 1, как была Пай – приблизилась к ней, как будто здороваясь, а потом быстро убежала в сторону моста.



Тогда Синтия поняла: это знак! Надо действовать!



Впервые прибыв на съемочный день, Синтия была поражена количеством павильонов.

– Садись скорее, мы уже опаздываем, – указал режиссер Синтии на стул гримёра, – вот то, что ты должна будешь говорить.

Пока девушку причесывали и смывали макияж, она легко запомнила пару строк и даже смогла их пропеть.

Правда, она была в шоке, когда в гримерку внесли огромный костюм.

– Я должна это надеть?, – спросила она.
– А кто должен? Я?

Новоиспечённая звезда чуть ли не задыхаясь произносила предложения на камеру.



Когда съёмки закончились – она чуть не плакала и набрала номер Алека.

***

Встретившись в парке, Алек сразу же принялся расcпрашивать Синтию о том, как всё прошло.

– Знаешь, мне кажется, что ты просто поиздевался надо мной!, – резко начала Синтия.
– Почему? Мне позвонили и сказали, что ты чудесно справилась! Даже в костюме у тебя отличные результаты, пластика! Фантастика!



– Я чуть не задохнулась, меня не было видно под этим фиолетовым чудищем!, – жаловалась она.

– А ты как хотела? Я тебя свёл с нужными людьми, теперь тебя возьмёт под крыло агентство и сможешь сама выбирать, – удивлялся Алек, – я вообще два года только и делал, что работал с этими костюмами..

***

Вечером Синтия жаловалась Флинту, что все пошло не совсем так, как она ожидала.

– Ну и зачем тогда тебе это?
– Я думаю, что не буду продолжать. Алек вроде помог, но это выглядело как насмешка..

– Может он специально это сделал?, – предположил Флинт.
– Да брось, он не похож на того, кто будет зачем-то вставлять палки в колёса, – ответила Синтия.
– Не знаю, не знаю.. я устроился в ресторан.

– Да? Поздравляю!

– Пока обслуживаю столы, но скоро закончу курсы и надеюсь, что у меня получится пробиться на кухню, – поделился Флинт.




Наша парочка на прогулках))

 

Kodyyy

Проверенный
Сообщения
118
Достижения
300
Награды
17


– Синтия! Здравствуйте! Мы хотим пригласить вас на роль девушки пирата, готовы прочитать сценарий?

– Да, вышлите на почту, спасибо!

Прочитав сценарий, Синтия вновь воспряла духом. Набрав Алека – предложила ему встретиться.

***

– Ты не ожидала? Я сразу понял, что на этом от тебя не отстанут.

– Мне почему-то казалось, что ты просто пошутил надо мной, – сказала Синтия честно.
– Ради чего?, – удивлялся Алек.
– Не знаю, этот дурацкий костюм, все так быстро происходило, а это мой первый раз.

– Скажу тебе по секрету: режиссеру ты подходишь по типажу к его планируемым сериалам, правда, сказал, что ты полновата, – продолжал помощник.

– Я? Серьёзно?

– Ну да, а что тебя удивляет?

– Нет, ничего.. я подумаю по поводу веса. Спасибо тебе!



Вернувшись домой, Синтия обратила внимание на подавленную Бэль.

– Мам, ты чего?
– Наш папа в больнице, – утирая щеку выдавила Бэль.
– Папа? А что случилось?



– Он нам не говорил, но у него что-то с сердцем, врачи говорят, что, возможно, эту ночь он не переживет.

***

Синтия и Бэль погрузились в ожидания.

Хавьер смог протянул неделю и даже успел поговорить с дочерью, которую наставил жить только так, как она хочет и обязательно посетить Сальвадораду.

А Бэль сказал, чтобы она ни в чём не обвиняла себя, и не корила, ведь они прожили много замечательных лет жизни вместе.

***



Синтия увлеклась вечерними пробежками и тяжёлыми тренировками, чтобы хотя бы ненадолго очистить голову от произошедшего, а Бэль занялась домом и садом, который ей был совсем неинтересен, но хотя бы занимал руки.



В череде несчастных событий приблизилась съёмка нового фильма, где Бэль играла роль девушки пирата. Она захватила власть на корабле, чтобы отпустить рабов и доставить их на сушу.



Синтия усердно репетировала диалоги и посещала курсы боевых искусств.



Поэтому, в кадре она смотрелась максимально живо, что глаз было не оторвать.

***

– Синтия! Спасибо вам! Вы просто находка! Вы точно от нас не уйдете?, – спрашивал агент.
– Пока не планирую, – безжизненно отвечала она.

После смерти отца она долго приходила в себя, плюс, видела, как мама начинает чахнуть. За пчёлами Хавьера ухаживать не получалось, поэтому, было решено продать улей. Вместе с ним, дух папы как будто пропал из дому, – думала Синтия просматривая фотографии отца в телефоне.




Прошло чуть больше года.

Флинт всё чаще оставался ночевать у Синтии и всё чаще давил на нее. Нет, он не завидовал её успехам в профессионализме, скорее, хотел, чтобы вернулась та весёлая девчонка, которая никогда не была похожа на высокомерных каракатиц.

***

– Романтическая сцена? Ты издеваешься, да?, – возмущался Флинт.
– О боже, как мне это надоело! Всего одна!, – злилась, но оправдывалась Синтия.



– Я против и не разрешаю!
– А то что? Ты не смеешь мне указывать!



– Синтия! Взгляни на себя в зеркало! Это не ты!, – продолжал парень.

– Я! Я всегда такой хотела быть!

– Серьезно? Сидеть на диетах? Копаться в шмотках? Часами рисовать стрелки над бровями?

– .. на веках, стрелки, на веках, – поправила его Синтия.



– Да мне всё равно! Это не ты! Моя Синтия никогда бы не отказалась от лимонного пирога и маминого медовика, – продолжало выливаться из Флинта, – пожалуй, я сегодня пойду к себе.

– Иди! И пижаму свою забери!

***

Синтия гуляла в парке, как раздался звонок. Она не стала брать трубку и даже смотреть номер вызова, так как думала, что это звонит Флинт, чтобы извиниться.

На самом деле, Синтию хотели позвать в больницу к маме. Ведь Бэль стало плохо на жаре..



После случившегося на жаре, Бэль в течение трёх месяцев никак не могла оправиться. Синтия не отходила от мамы и старалась посвятить ей как можно больше времени, так как знала, что совсем скоро мама уйдет.

От стресса, Синтия стала прибавлять в весе и всё чаще отказываться от ролей. Флинт решил временно переехать, чтобы иногда помогать ей морально.

***

Синтия решила посетить кладбище только с близкими. Поэтому, взяла с собой Флинта и Алека. Алек напросился, чтобы поддержать подругу.





***

– Синтия! Это Билл. В журнал попали твои новые формы, если так пойдет и дальше, тебя не возьмут ни на одну роль, понимаешь?

– Да. Я почти разобралась с делами.. дашь мне месяц?

– Даю полтора. Посмотрим насколько ты держишь слово, – ответил агент.

Синтия посмотрела на своё заплаканное лицо в зеркале. Вспомнила, что осталась совсем одна в большом доме, посреди города Ангелов.

Теперь я точно не похожа на себя, – думала она смывая косметику.

***

Синтия договорилась с Флинтом, что всё же он переедет к назад себе. Так как ей нужна свобода, чтобы подумать, как жить дальше и набросать планы.

На самом деле, она серьёзно взялась за себя, чтобы привести в норму фигуру и подтянуть ораторские навыки.



Спустя пару месяцев, Синтия прорвалась в невероятно известный детективный сериал.

– Представляешь? У меня получилось! Съемки через пару недель. Не знаю, как я успею всё перелопатить, – хвалилась Синтия Флинту в караоке.

– Так вот о чём ты думала, что набрасывала..

– Ты опять за своё? Сколько можно? Я просто хочу жить свою жизнь, понимаешь?
– Я понимаю, что меня в этой.. твоей жизни нет!, – сделал выводы парень.



– Пожалуй, я пойду петь, – сказала Синтия.



– Мы не договорили, – оставил её Флинт за руку.
– Ещё раз меня так схватишь и тебе мало не покажется!

Синтия отправилась к караоке, а Флинт смотрел на нее удивлёнными глазами. Как же моя Синтия могла так измениться, – думал он, – Хавьер бы с ума сошел.



Флинт не стал наблюдать и отправился домой.
А Синтия позвонила Алеку и собрала актерский состав и друзей вмесле, чтобы отпраздновать удачные пробы.

***

– Кис-кис, подойди прелесть! Как тебя зовут? А ты с характером, – разговаривала Синтия с котом на улице городка Бриндлтон-Бэй.



Впрочем, уже через час кот забился под стул в ветеринарной клинике, а Синтия с умилением наблюдала за ним.



Интересно, и почему кошки появляются у меня в самые тяжелые периоды моей жизни? – подумала она.
 

Kodyyy

Проверенный
Сообщения
118
Достижения
300
Награды
17


Начались съёмки детективного сериала и Синтию всё сложнее было поймать дома, но Флинт постарался это сделать. Караулил, практически, круглосуточно.

***

– Поговорим?
– Ты готов извиниться?, – спросила Синтия.

– Я? Блин, слушай, давай просто зайдём в дом и не будем привлекать зевак?, – предложил он.



– Я так понимаю, что не готов..

Пара зашла в дом и они разместились в комнате Синтии.

– Пожалуйста, выслушай меня, – начал Флинт.
– Слушаю, – Синтия отвернулась, чтобы не отвлекать парня от потока мыслей.



– Я тебя любил, очень, но сейчас, я чувствую, что ты стала другой. Я не могу любить чужого человека, понимаешь? Я не могу привыкнуть к тебе другой. Я как будто на земле, а ты над землёй..

– Продолжай, – сказала она.

– .. я все жду, уже полгода жду, что ты вернёшься. Прошло так много времени и я не могу привыкнуть к новой тебе.



– И что же мы будем делать?, – спросила Синтия не поворачивая головы.

– Я думаю, нам пора пойти.. каждый своим путём. Ты будешь известной актрисой, у тебя это получается, а я люблю готовить, делать лебедей из салфеток и меня устраивает кухня в кафе рядом с торговым центром.

Синтия привстала с кровати, а Флинт кинулся обнимать её.

– Ты не против?, – спросил Флинт, – возможно, мы будем дружить семьями.



– Уходи, – произнесла Синтия.

Флинт вышел в прихожую.

– Ты серьёзно? Ничего не скажешь мне?
– Я хочу, чтобы ты ушел из моего дома. Никакими друзьями мы не будем, о каких семьях ты говоришь?, – тихо спросила Синтия и тут же увидела, как Флинт разгорелся злостью.



– Синтия! Сколько можно? Ты думаешь, я тебе собачка так вести себя со мной? Я помогал тебе с мамой! Был рядом, когда это было нужно! Я прошу всего лишь остаться друзьями, чтобы не быть врагами!

– Мы не будем врагами, но и друзьями тоже не будем. Считай, что этих лет не было..

***

После разговора Флинт отравился домой, а Синтия, пытаясь сдержать слезы, листала фотографии с бывшим парнем. Плакать нельзя – опухну, а завтра съёмки, – думала она.



Когда съёмки закончились, Синтия решила не продлевать контракт, так как ей хотелось попробовать себя в совершенно новом формате.

– Отметим?, – позвонил Алек Синтии пару дней спустя, – я слышал, твой сериал досняли.

– Это обязательно?
– В общем-то нет, но мы ждём!, – ответил он.
– Тогда давайте завтра вечером, только без шика и блеска, просто посидим!, – предупредила Синтия.

***

Ребята собрались в ресторане на последнем этаже, чтобы отметить окончание съёмок, поздравить Синтию и просто поболтать.



***

– Может, сходим потанцевать? Как ты на это смотришь?, – спросил Алек.
– Что-то не хочется, – ответила Синтия вяло.
– Что случилось?
– Всё в порядке, устала..

– Флинт?
– Да

– Какого чёрта?
– Он бросил меня и предложил быть друзьями пару месяцев назад, а вчера, Эра сказала, что видела его в ресторане с девушкой.

– Плюнем на него? Давай сходим, потанцуем, развлечемся, а?

Алеку удалось уговорить Синтию сходить в ночной клуб. Их поход и фанатов развлечет, и папарацци, и их самих.

***

Во время безудержных танцев и льющихся шипучих напитков – Синтия заметила Флинта в толпе. Его удивлённые глаза застыли на ней.



– Пойдём, пойдём, он пришел сюда!, – начала вопить на ухо Алеку Синтия.
– Кто? Кто? Успокойся, Синтия!
– Флинт! Он здесь! Я не хочу его видеть, даже смотреть в его сторону не хочу.

– Хочешь отомстить ему?, – с улыбкой спросил Алек.

– А как?
– Я сейчас подниму тебя на руки, а ты подыграй..



К радости или сожалению – Флинт не увидел этого поцелуя, за то – увидели таблоиды. Журналы пестрили о новой паре среди звёзд, а известность Синтии и Алека росла.

***

Покупая в ларьке мороженое, Флинт обратил внимание на знакомые черты и понял, что в журнале напротив него – Синтия и Алек. Целуются. Их одобряет общество. Они пара.



Через пару месяцев Синтия поняла, что за её внешностью никто не следит, поэтому, она может сделать всё, что только захочет. И подобрать такие наряды, которые никто не продиктует.

Пока она нигде не снимается, а статьи пестрят подробностями, якобы, ее личной жизни – самое время добавить горячего и, конечно, себя не обидеть.



– Измениться хочу, так чтобы все обалдели!



– Услышала тебя! Думаю, тебе подойдёт..

10 часов пришлось выделить на наращивание волос, разные виды макияжа и образы. За то, получилось то, о чем Синтия давно мечтала: длинные волосы и собственный стиль.



Синтия очень похожа на Бэль, но с чертами Хавьера – есть в ней кое-что своё.

***

– Алек? Хочешь сходить в караоке?, – предложила Синтия.
– А нас не достанут?
– Может и достанут, какая разница? Пойдем!

Алек быстро согласился. Ведь он питал к Синтии нежные чувства после того поцелуя.

***

– Фух, что-то я устал, – сказал Алек и положил Синтии свою голову на колени.
– Да, думаю, нам пора, а то нам скоро дверь выбьют, – ответила она.

– Кстати, слышал, что тебя снова хотят позвать в тот сериал..
– Да? Круто! А то я уже думаю, чем платить за семейный дом, – задумалась Синтия.
– Если тебе нужна помощь – просто скажи, – предупредил Алек.
– Нужна, – Синтия склонилась над головой Алека и потянулась к его губам.



Они продолжили вечер у неё дома, скрываясь от назойливых камер.








***

После выяснения отношений и тяжелого расставания, новые отношения для Синтии казались лёгким бризом. Она не чувствовала себя обязанной, прикованной и какой-то не такой. Всё было так, как она мечтала.




– Эра, это случилось!
– Поздравляю, моя крошка, а то так бы и бегала со своим Флинтом, – поздравила подруга Синтию.

Подруги встретились в кафе, чтобы обсудить дела предыдущей ночи.

– Я в восторге от него, с ним всё как-то иначе..
– Ты о вуху?, – предположила подруга.



– Ха-ха, конечно, нет.. да, но не только об этом. У нас столько общего, он любит петь и я, а Флинт не любил. Мы можем болтать часами, как с Флинтом когда-то давно..

– Постарайся не сравнивать новые отношения с прошлыми, это ни к чему хорошему не приведет, точно тебе говорю.

– Ты права, Эра.

– Ну всё, рассказывай какой он? Не каждый день послушаешь про Алека Килли!

***

Через неделю, Синтия приступила к съемкам второго сезона. Между дублями, она часто созванивалась с Алеком, чтобы обменяться любезностями.

***

– Хочешь сняться в пост-апокалипсисе?
– Я? Конечно, хочу!

– Приходи завтра, оденем тебя, попробуешь, – предложил продюсер.

Вечером того же дня Синтия встретилась с подругой Мэделин.

– Дорогая, ты стала жить как в сказке, – заметила она.
– Ты права, стоило только заняться тем, что я люблю.. меня иногда потряхивает от своей же жизни, – ответила Синтия.



Синтия была по-настоящему счастлива. То, что она могла намечтать – появлялось почти сразу. Нужно ли говорить, что она скучала лишь по родителям, которые так и не увидели её успеха?



Синтию без проб пригласили на главную роль в постапокалиптическом фильме. Конечно, она сразу согласилась. Ей очень хотелось чего-нибудь нового, интересного и со сменой имиджа. Да ещё и вещички со съемок перепадут.







– Синтия! Браво! Ты шикарна!, – хвалил режиссер.

– Спасибо!

– Надеюсь, у нас в этом году всё получится!


Режиссер намекал на награждение Старлайт. Каждый актер этого достоин, а Синтия – горячая звезда на ночном небе.

***

Синтию наминировали.



***

– Хочу переехать, – начала Синтия разговор с Алеком.

– У тебя такой супер-дом семейный, ты уверена?

– Да. От него веет скукой, переживаниями и я постоянно вспоминаю родителей, тяжело, – ответила она.
– А куда бы ты хотела?
– Холмы, там так красиво, мы там фотографировались с Флинтом, очень атмосферно, – предалась она воспоминаниям.

Алек и не обратил внимание на то, что его девушка упомянула бывшего.

***

Тем же вечером Синтия связалась с риэлтором, которая привезла плакат и разместила объявления о продаже дома.



Пока успехов не было. Приходили либо фанатики, кому Синтия не смогла бы доверить дом, либо желающие просто поглазеть.

– Пока сложные времена, холмы забиты, молодежь в твоём районе ищут жилье в аренду. Не думала об этом?, – спросила агент.
– Уу, точно нет, будем ждать.
 

Kodyyy

Проверенный
Сообщения
118
Достижения
300
Награды
17


Алек и Синтия всё чаще попадались в объективы папарацци.

Они сами этого хотели. Пока вокруг их жизней крутится интерес, то им предлагают интересные роли, приглашают на выставки и платят за рекламу.

***

– Почему именно кот?, – смеялся Алек, спрашивая про тату Синтии.
– Люблю кошек, они очень милые, – ответила она.

Их отношения были словно волна, буря и безумие. Наверное, это обычная история, когда близкие друзья становятся настолько близко, что рот в первые месяцы, а то и года – не закрывается.

Наша пара прекрасно проводили время, как вдвоём, так и по одиночке.









***

На награждение Старлайт Синтия готовилась усердно.

Съездила с подругами на пляж, чтобы на её теле был заметен приятный тропический загар.







И в салон красоты не забыла, чтобы там ей помогли расслабить мышцы, а то совсем испереживалась.

Впрочем, Алек помог ей расслабиться тоже.



***

На награждение приехали много известных людей и менее заметных.

– Синтия, дорогая! Как мама?, – потянулась незнакомая женщина к Синтии.
– Простите?

– Я видела тебя ещё совсем крошкой. Как поживает Бэль, Хавьер?

В этот момент Алек зацепил за локоть Синтию и повёл к бару, стараясь отвлечь её от неприятного разговора.

– Эта журналистка, такая сплетница!, – предупредил он, – будь осторожна! Вполне реально, что она не знала твоих родителей.

Синтия быстро переключилась.



Около двух часов ждали Синтия и Алек, пока до них дойдет очередь в награждении. Правда, в номинации Актер года – ему победить не удалось.

– В номинации Актриса года, побеждает Синтия де Лоафа! Кстати, свежая кровь, – приглашал ведущий Синтию.

Когда наша Звёздочка вышла за наградой, она сказала многое, в том числе, о своем отце, матери и друзьях. У кого-то покатились слёзы. А Синтия пообещала никогда не разочаровывать фанатов и преданно служить своему делу.




– Алек?
– Здравствуйте, с кем я говорю?
– Это Эра, я подруга Синтии.

– Где же вы нашли мой номер, Эра?, – с усмешкой ответил он.

– Успокойтесь! Я звоню не чтобы высказать вам своё одобрение и восторг, а поговорить о Синтии! Можем пересечься?

Эра и Алик договорились встретиться в укромном месте, чтобы поговорить.

***

– Ну говори, что ты хотела?
– Посмотри..

Эра достала телефон и начала листать фотографии Флинта с кем-то.. он женился! Спустя 1,5 года, после многолетних отношений с Синтией. И, выглядел, мягко говоря – счастливым.







– Так, и что же мне с этим делать?, – спросил Алек.
– Ты что? Глупенький? Женись на ней!, – возмущённо вскрикнула Эра.

Алек достал кольцо из кармана и спросил:

– Как думаешь? Ей понравится?

Эра округлила глаза и молча кивнула.



Алек пригласил Синтию на Тартозу, чтобы исполнить запланированное.



Пара гуляла по берегу. Они обсуждали совместные планы, даже думали о том, чтобы съездить в Сальвадораду, когда график Синтии немного разгрузится.



Когда настал момент Х, Алек встал на одно колено:



– Синтия! Когда я тебя встретил..
– Да! Я согласна!

Алек не успел договорить, как Синтия сказала «Да» и бросилась в объятия.



– Эра?, – спросил Алек у Синтии спустя время.
– Ага. Я так злилась, что она испортила сюрприз, – ответила она.









***

Пара начала готовиться к торжеству.



Синтия и Алек ответственно подошли к подготовке. Цветы, только близкие и удивительные виды.

Однажды, на экране телефона Синтии высветился неизвестный номер.

– Синтия?
– Я, а кто это?
– Флинт.

Синтия удивлённо присела за стол и молчала в трубку.

– Слышал, вы помолвлены?, – спросил Флинт.
– Да.
– Я тоже женился.
– Поздравляю.
– Хотел поздравить вас, вы молодцы. Видел вас в газете – красиво смотритесь, – продолжал он.

– Спасибо!

Флинт коротко рассказал о своей жизни, иногда спрашивая, как живёт Синтия. Синтия отвечала немногословно. Она не чувствовала никакой привязанности к нему и тем более, не хотела делиться личным.

– Увидимся как-нибудь?, – подытожил Флинт.
– Да, конечно. Мне пора, извини.

Синтия соврала. Она понимала, что у нее совсем нет никакого желания с ним встречаться.

***

Церемония прошла несколько проблемно, ведь к паре постоянно лезли фанаты. Зря не сделали церемонию закрытой. Но парочка просто прекрасна))




















Через пару месяцев, Синтия поняла, что не хочет расставаться с домом, но и заниматься ремонтом ей не под силу.

– Хочешь наймем дизайнера? Ведь с комнатой родителей надо что-то делать, она уже пару лет стоит – точно, – начал разговор Алек, боясь, что Синтия начнёт сокрушаться.



– Ты прав, но так не хочется. А вдруг фигню сделают?, – задумалась она.

– Нет, мы выскажем пожелания, утвердим, а только потом начнут ремонт.

– Твоя взяла.

Алек добавил своих сбережения, чтобы ремонт вышел по настоящему шикарный.

***

– Прощайте родные стены, – говорила Синтия съезжая.



– Ты так говоришь, как будто мы дом продаем, – смеялся Алек.




– Ну как тебе?, – спросил Алек Синтию.
– Честно? Я в восторге. Кухня маловата, но ничего, за то всё так стильно, – ответила она.

***


Измененный дом снаружи


Кухня+гостиная


Столовая


Коридор


Кабинет


Спальня


Прихожая


Душ+туалет и ванна+туалет



После свадьбы и ремонта – Синтия и Алек зажили душа в душу.

Синтия пробовала новые роли,



увлекалась рисованием,



встречалась с друзьями.





Пара охотно проводила время вместе.



Синтия чувствовала себя по настоящему счастливой. Так, как всегда ей говорил Хавьер.

Алек умеет заботиться о нашей Синтии, думаю, Хавьер был бы очень рад за дочь. Потому что муж очень мягкий, лояльный и поддерживающий. А Синтия, может быть иногда вспыльчивой, но всегда знает чего хочет – вот в чём её отличие от Бэль.

Бэль долго искала себя и пыталась понять свои желания, ничего не делая. Когда Синтия принимает решение, тут же делает, а если передумает – значит переделает.

Но точно скажу, что пока я отчаливаю)

Но с этой семьей мы ещё встретимся!
Все сохраненки буду хранить, как зеницу ока, вместе со скриншотами.

Уж очень-очень мне хотелось окончить часть этой истории на счастливом моменте. Не бросать посреди поляны.

Думаю, что так и вышло.

Они молоды, счастливы и даже немного безумны.
Будем считать, что пока они живут радуя друг друга приятными мелочами.
 

Kodyyy

Проверенный
Сообщения
118
Достижения
300
Награды
17


Мы остановились на том, что Синтия и Алек живут душа в душу.
Синтии всё чаще давали хорошие роли, где она могла раскрыть свой потенциал.

Не сосчитать, сколько раз её номинировали на Старлайт.
В то время, пока Алека называли приложением к ней.
Журналы взрывались: она – успешная актриса, а он – 1 из 1000 лучей её славы.

Ну что сказать.. конечно, его это напрягало и совсем не нравилось.

Через год у пары пошли размолвки.
Алек не мог понять почему он годами шёл к тому, что Синтии далось всего за пару лет.



А наша Звёздочка всё чаще задумывалась, почему мужчины вокруг неё, что и делают – завидуют. Или это не зависть и она просто их давит своим превосходством?



Алек держался изо всех сил, чтобы не завидовать и поддерживать Синтию, но с каждым разом – выходило всё хуже.

***

На празднике сакуры, Меделин – подруга Синтии, делилась последними сплетнями.

– У Флинта родился сын, – начала она.
– Да что ты, – удивилась другая.
– Правда говорят, что сын на него не похож, – хмыкнула Меделин.

– Девочки, может хватит?, – оборвала их Синтия.

– Смотри, смотри, вон он идёт.

Синтия обернулась и увидела родной взгляд Флинта, которой пробрал ее до самых кончиков пальцев. Ей нечего не оставалось, кроме как – улыбнуться ему в ответ.



После этого, она не видела его ещё пару лет. Хотя, ходили слухи, что он занялся обслуживаем частных банкетов, наверное, это то, о чем он мечтал. Да и сын с возрастом, стал чуть похож на него.

***

Градус недовольства Алека нарастал.

– Мы как женились – всё! Нет ролей у меня, – давил он.
– Я виновата в этом? Серьезно?
– Нет, не ты! Просто я не понимаю почему так.



– Может быть попробовать себя в чём-то новом?, – предлагала Синтия.
– О-ох, хватит. Даже слышать об этом не хочу!

Синтия понимала, что Алек всё чаще начинал винить её в своих неудачах.



На самом деле – всё было закономерно.
Снова.

Попались мне новости, что вышли дополнения.
Думаю, возьму, да поставлю, да как поиграю в семью Килли (ранее де Лоафа). Но не суждено было сбыться желанию, ибо, неработающие моды и глючные дополнения мне всё соседство перепортили. Я всё же люблю работать над сохранением, чтоб у всех была работа и знакомые были живы.

Сделала откат с 1.90 до 1.87, – и продолжила.
Решила, что это даже к лучшему. Потому что в первом варианте – судьба бы у Синтии была незавидная. Хорошо, что решила переиграть некоторые моменты.

Кстати, если вы построили или обновили ресторан и приходится ждать еду по 5-8 сим-часов, то у меня есть лайфхак:
Закажите стол и сразу же от него откажитесь. Затем снова закажите стол.
Ваш заказ принесут в течение часа :)
Удачиии!
 
Последнее редактирование:

Kodyyy

Проверенный
Сообщения
118
Достижения
300
Награды
17


В последнее время Синтия всё чаще вспоминала маму. Книга с жёлтой обложкой, под авторством Бэль де Лоафа, не давала ей покоя.

– Выдуманные истории, – сказала Синтия вслух, – Бэль де Лоафа.. посмотрим.

Синтия никогда не читала поздние работы матери, за то – отлично помнила детские рассказы и сказки. Часть книг сохранились в домашней библиотеке.

Посвящается моему дорогому мужу Хавьеру и любимой дочери Синтии. Запрещается к публикации. Только для домашнего чтения.

Хм, – подумала Синтия, – значит, книга не выпускалась в продажу, что же в ней такое?



Прочитав 1/3 книги – Синтия слегка приуныла. Она не видела ничего особенного в сюжете. А обороты речи казалось ей устаревшими, пока она не перевернула ещё пару страниц и не увидела слова, написанные рукой мамы:

Дорогая, наверное, ты читаешь это спустя года. А может, ты моя внучка или внук? Обними меня, если я ещё рядом.
Хавьер, твой отец или дед – прав. Каждый из вас должен знать свои корни.
Ваши корни – в Сальвадораде.
Ты многое поймёшь, когда окажешься там.

С любовью, Бэль.


Синтия помнила историю знакомства Бэль и Хавьера, но никак не могла понять что же такого особенного дают джунгли?
Ведь отец оттуда почти что сбежал. От старинного храма, который Синтия видела на фото, гигантских мошек и не менее специфичной кухни.

Книга попалась в такой период жизни, когда она запуталась, а попросить совета было не у кого, кроме подруг. Поэтому, Синтия решила, что далеко запоздалый медовый месяц можно провести именно там. Ко всему прочему – близилось её День рождения.



Алек сразу согласился. Он подумал, что это будет их отпуск, который так и не случился почти за 3 года брака.

***

Приехав на место – Синтия воспряла духом. Запах влажной земли, удивительные виды и уникальный стиль Сальвадорады захватил её разум.

– Ты чувствуешь? Здесь даже атмосфера не такая, как в городе, чем-то напоминает Сулани, но не так сухо, – начала она.
– Блин, меня уже покусали. Пойдем в дом?



Синтия бросила резкий взгляд на Алека и последовала за ним.

***

Утром Синтия паковала мини-рюкзак, Алек привстал с кровати и спросил её:

– Мы куда-то собираемся? Так рано?
– Да! Позавтракаем и пойдем бродить, но надо сначала зайти на ярмарку – она возле бара.
– Я смотрю, ты даже карту джунглей подготовила, – заметил муж.

– Да, надо купить побольше воды. Кстати, а где твой рюкзак?

Алек наигранно посмотрел по сторонам и выдал следующее:

– Чёрт, кажется, забыл. Может проведём день в постели?
– Шутишь? Мы здесь всего на пару дней, надо столько всего посмотреть!, – с непониманием ответила Синтия, к тому же – они договаривались.

– Экскурсовод будет?
– Будет, – соврала она, – жду тебя возле бара через час, всё куплю и пойдем.

Алек молча кивнул.

***

Прождав Алека полтора часа, Синтия сделала несколько звонков. На 7 раз Алек ответил, что кажется, от местных мух у него поднялась температура и он не готов куда-то идти сегодня. Тогда Синтия соврала снова и сказала, что экскурсовод больше не может ждать, – и отправилась одна.

***

Проходя мимо жилых районов, Синтия заметила, что местных осталось совсем мало.







Приближаясь к джунглям – она решила переодеться в более удобную одежду,



Наблюдая с вершины, Синтия никак не могла оторвать глаз – насколько безграничной казалась ей Сальвадорада. А мысли, почему всё-таки отец решил уехать – терзали её все сильнее.



Искупавшись в купели, она почувствовала себя настоящей. И в голове всплыли слова Флинта:

– Я тебя не узнаю! Это не ты!



И тут же послышался её голос где-то в глубине баобабовых деревьев:

– Я! Я всегда хотела быть такой!



Синтия ещё раз окунулась и отправилась к храму, который виднелся вдалеке.
Увидев его в полный размер – она снова переоделась в платье.

Она несколько минут не решалась вступить на первую ступеньку.

Но когда прошла почти половину, вновь услышала голос, но уже Хавьера – отца:

– Кажется, наш камин сломался..



Она остановилась и посмотрела по сторонам. Сделала ещё шаг и снова услышала его голос, но не смогла разобрать слова. Ей открылись воспоминания, ведь после того злощастного пожара – семье долго не могла прийти в себя.

Синтия решила, что пора возвращаться в дом, не испытывая судьбу.

***

Алек купался в бассейне, когда она вернулась домой.

– Тебе полегчало?
– Да, совсем немного. Решил освежиться. Как тебе джунгли?



– Я пойду переоденусь и буду готовить торт. Этой ночью у меня День рождения, ты помнишь?, – спросила она мужа.
– Конечно! Я заказал! Тебе не нужно ни о чем переживать, – ответил он.

Переодевшись, Алек включил музыку и позвал жену на улицу, чтобы немного потанцевать с ней.

– Чудесный день, правда?, – начала она.



– Да, но у меня новости
– Да?
– Мне предложили роль, завтра утром надо быть на пробах, – ответил Алек.
– Как хорошо! Это даже к лучшему. Я хочу поговорить с тобой дома, – сказала она.
– Что-то серьезное?, – по телу Алека пробежало несколько мелких мурашек.

– Думаю, что да.

И здесь, Алек предположил, что Синтия – беременна. Вероятно, не стала бы она так томить, если бы было что-то иное.

***

В ночь – Алек уехал в аэропорт. А Синтия позвонила Меделин, как только хлопнула дверь:

– Я подам на развод!



– Что-о-о?
– Да. Я устала пререкаться, бояться взять на себя больше, чем могу, потому что Алек может почувствовать себя неуверенным или расстроится на неделю.
– Мне кажется, что это неспроста ты..

– Не понимаю. Я весь год жалуюсь тебе, что наши отношения становятся хуже, – оправдывалась Синтия, – я не боюсь даже жутких заголовков, вот настолько я хочу всё изменить. Так о чем ты?

– Флинт развёлся.
– И-и-и?, – протянула Синтия.
– Ребенок не его.

Синтия сделала паузу и спросила:
– Ты думаешь, что я развожусь из-за него? Ты явно склонна в фантазиям и помешалась на любовных романах в своём декрете.
– Не знаю, не знаю, дорогуша, но это очень странно, если учесть, какая любовь у вас была.

Через пару минут начался ливень и связь оборвалась.

Синтия легла в кровать на первом этаже и подумала, что всё это по правде очень странно. Их голоса рядом с купелью, голос отца рядом с храмом.. Что же это за место такое?

А Флинт, – думала она, – в каком же он состоянии? Наверное, он вне себя от таких жутких новостей. Почти четыре года жизни с любимым человеком, вот так просто узнать, что он врал.

Когда пишу эту историю этой семьи, как будто сама погружаюсь туда. За короткое время они стали мне как родные.
Конечно, я понимаю, что истории могут быть весьма и весьма стереотипными, как во всем известных сериалах, но у них своя жизнь.

Я наблюдаю за взглядами, выражениями лица, кто с кем общается и как часто звонит. Поэтому, во время игры ориентируюсь на то, что она мне подкидывает.

И, кстати, довольно интересно получается. Бэль рассталась с ухажёром после посещения Сальвадорады, потому что встретила Хавьера. И Синтия решила поменять свою жизнь тоже после отдыха здесь.

Если у Бэль изменения были, скорее, вынужденные – Хавьер настойчиво ухаживал. То Синтия – творит историю сама.

Чудеса :)
 

Kodyyy

Проверенный
Сообщения
118
Достижения
300
Награды
17


Кафе «Старушка Пенелопа»

Испытанный временем грузовой самолёт Джорджа Кахилла.
Она долгие годы доставляла товары во все уголки мира. К сожалению, она попала в сильную грозу, пролетая над Стрейнджервилем, и с тех пор находится в нерабочем состоянии. Остаётся только надеяться, что когда-нибудь Джордж найдёт в себе силы и починит боевую лошадку.


К сожалению или радости, Джордж не нашел в себе силы починить грузовой самолет. Он успешно женился и переехал в Оазис Спрингс (вроде бы), точно не вспомню. Знаю, что его жизнь сложилась неплохо и у него была любимая жена. Его потомки живут сейчас в Сан-Мишуно.

Ну а я, решила переписать историю этого и участка и устроить там кафе, которое имеет историческую ценность в городке Стренджвиль.

Кафе, получается, под землей. Меню очень простое, место пользуется спросом у местных подростков.
Вообще, есть мысль сделать курортный городок, для тех, что жаждет приключений.
Недавно заходила посмотреть виды из домов, которые там находятся на (холмах? :)) — очень красиво. Думаю, что точно понравится путешественникам, но это уже другой разговор.


(вход снаружи)


(вход внутри со стойкой администратора)








(бар+столики)




(детская комната)




(кухня)


(уборная)
 

Kodyyy

Проверенный
Сообщения
118
Достижения
300
Награды
17


Перед отъездом Синтия решила заглянуть в бар, чтобы попробовать напитки, которые в первый день обошла стороной.

Играла латина и она тут же отдалась ритму. Она помнила, что отец когда-то учил танцевать её, но она не придала этому значения, а теперь даже не к кому обратится, чтобы изучить движения.



Выйдя из бара, она заметила собаку, которая с привязанностью смотрела на нее. Оставалось пару часов до рейса, которые Синтия провела в компании с ней.

Как вы могли подумать – она не смогла оставить ее. Несмотря на то, что дома её ждал Тим.



***

Подъезжая к дому, Синтию заметила за стеклом Алека. На его лице читалось, что роль он не получил.

А когда он увидел торчащую морду собаки, то ещё сильнее изменился в лице.

– Синтия! Это ещё что? Почему не посоветовалась? Или ты её пристроишь?
– Нет, она будет жить со мной.. то есть с нами, – замялась она.



– Что значит.. с тобой?

Они проследовали в дом, а собака убежала прочь во внутренний дворик.

– Я не хочу долго подбирать слова, – начала Синтия, думаю, нам пора расстаться.
– Не понял.
– Я хочу развода.

– Что случилось? Ты кого-то нашла?
– Нет-нет. Просто я не готова мириться с тем, что с происходит с нами в последний год. Мы ругаемся, ты обижаешь меня, я обижаю тебя. Зачем нам это?



Они долго разговаривали, Алек пытался образумить жену. Сначала пытался играть на чувстве жалости, потом давил на то, что таблоиды взорвутся и их карьерам конец. А затем, просто сдался. Он понимал, что если Синтия что-то решила, вероятно, её уже не переубедить.

Спустя пару недель Алек съехал из семейного дома Синтии в Дель-Соль-Велли и переехал в Оазис Спрингс.

В документах о разводе числилось, что Синтия осталась должна Алеку круглую сумму за ремонт в доме, который был сделан после свадьбы. Перечислив их – она подумала, что теперь придется работать вдвое больше. Потому что счета превышали 10 000 симолеонов за один платеж.

***

Синтия назвала собаку Анхель. Они быстро подружили с Тимом.



***

По вечерам Синтия стала осваивать писательство. Проведя несколько месяцев за курсами и книгам, подумала, что ей есть что рассказать об актерском мастерстве, Сальвадораде и жизни в целом. Даже задумалась писать сценарии.



Однажды, раздался звонок:

– Здравствуй, это я.
– Привет, я тебя узнала, – ответила она.
– Хочешь встретиться? Я не знаю, почему у меня возникло желание, но я очень хочу тебя увидеть, думаю, у нас есть что обсудить.
– Давай завтра. Только за городом, хорошо?
– Буду ждать тебя в пять.

***

Приехав в бар за городом, Синтия издалека увидела очертания того, к кому она направлялась.

На следующий день во всех журналах сим-мира красовались заголовки:

ШОК! Синтия де Лоафа в объятиях нового мужчины.

***

Прямо в глубине зала Синтия и Флинт молча потянулись друг к другу и крепко обнялись.
Его рубашка пахла тем же порошком и чем-то сладким, возможно, выпечкой, как в тот день, когда они расстались.



Она вдыхала родной запах и из её глаз покатились слёзы. Флинт гладил её по голове и приговаривал:

– Всё закончилось. Всё будет хорошо. Я обещаю.

Казалось бы, прошло довольно много лет. И они могли стать другими людьми, но нет. Оба чувствовали всё так, как прежде. Даже раньше, чем прежде.

***

Сидя на диване в забытом Богу месте, где на Синтию почти никто не обращал внимание – они делились историями из жизни.

Флинт стал заместителем шеф-повара и подумывал открыть ресторан на деньги, которые оставили мать (Белла) и отец. Увлекся даже спортом, который долго отрицал.
С ребенком получилась очень глупая ситуация. Оказалось, что мальчик, которого Флинт растил как своего – это сын Митча, который нравился Синтии в школе.



Бывшая жена долго врала Флинту и казалось, она жила с ним только ради большого дома и ценности в обществе. Сама она была сиротой. При разводе – он обеспечил её и сына, чтобы она никогда больше не беспокоила его. Даже обещал молчать и ничего не рассказывать Блэр (дочь Трэвиса и Элизы Панкейк) – жене Митча.

Сегодня, Флинт уже иначе смотрел на многие вещи, проще и видел больше плюсов, чем минусов. Хотя до сих не отошёл от развода.

Жалели ли они о расставании? Нет, потому что они оба научились воспринимать и жить иначе. То, что казалось сложным и эмоциональным 5 лет назад, сегодня – мелочи.

Около двух часов ночи, Флинт проводил Синтию до дома. Они пообещали друг другу, что встретятся в ближайшее время.

Было заметно, что никто из них не лукавил в обещаниях.

***

– Мы встретились.
– Что скажешь?, – спросила Меделин.
– Он такой же как раньше, только немного другой. С амбициями, но без фанатизма. Мягкий, бархатный, нежный, заботливый.. знаешь, как в 18 лет, – ответила Синтия.

– И кто же помешался на романах?
– Ха-ха, прекрати! Мы договорились встретиться ещё.
– То есть, ты не против романа с ним?
– Не знаю. Мне кажется, что рано, а с другой стороны – как будто и не было этих лет..

Синтия явно говорила словами матери.

Закончив разговор, Синтия задумалась о том, что Флинт принимал и видел её любой. И если предложил встречу, то это что-то, да значит.

Помимо писательства, Синтия увлеклась дрессировкой Анхель. Она звала на площадку Флинта. Он, конечно, немного скучал, но ему было приятно находиться в обществе с ней.





Флинт, кстати, чаще стал выходить на пробежки по утрам. Синтия помогала ему медитировать, учила йоге и здоровому питанию.
Надо ли говорить, что любовь к пончикам и пирогам – ни чуть не ослабла?



***

– Я буду писать сценарии!
– Уууу, поздравляем! Удалось продать идею?, – спрашивали подруги.

– О да, за весьма кругленькую сумму. Но, я хочу уйти от съёмок в фильмах, – объявила Синтия.

– Не-е-ет, дорогая! Быть не может! Это всё влияние того парня?
– Конечно, нет. Просто рано или поздно понимаешь, что любимые роли сыграны и нужно уходить вовремя.



– Это точно проделки Флинта, – заявила Меделин.
– Меделин...
– Это ведь твоя мечта. Ты так долго к этому шла, – продолжала она.
– Люди меняются. Желания тоже. Я ведь не совсем ухожу в подполье, – ответила Синтия.

– О-о-о, а я не удивлюсь.

Синтии не пришлось по нраву всплески подруги, но она была на эмоциях от продажи сценария, поэтому – быстро поменяла тему и совсем не злилась.

***

Синтия пригласила Флинта на ужин. Романтический ужин.

Но, не удалось этому сбыться, так как этот мир покинул Тим – тот самый кот, которого Синтия завела, когда они расстались с Флинтом.

Она не знала точный возраст кота. К сожалению, он покинул её слишком быстро. Когда Флинт пришел на ужин – Синтия уже грустно жевала ветчину.



– Что случилось?, – присаживаясь спросил он.
– Тим.. пришлось попрощаться с ним.
– Тим? Как жаль, очень жаль, Синтия.
– Да, он вроде бы как стал чаще болеть...

Вместо свидания – они проговорили о коте весь вечер.

Ближе к ночи, Флинт предложил остаться с Синтией, чтобы поддержать её морально.
Сначала он ждал, пока она уснет, а потом – уснул вместе с ней.





Утром, когда она открыла глаза – рука Флинта лежала под её головой. Она поняла, что всю ночь он провел с ней.

Позднее, Синтия предложила позавтракать и отправиться по своим делам.

– Я не хочу тянуть. Я хочу быть с тобой. Мне кажется, мы с тобой достаточно набегались.. наэксперементировались, – начал он за завтраком.
– Честно сказать, мне тоже не хочется строить из себя недотрогу..



– Ты ко мне переедешь или я к тебе?, – прямо спросил Флинт.

Они долго обсуждали насколько это удобно и решили, что переехать к Синтии – лучший вариант. Ведь в доме Флинта живёт жена отца с детьми, и ему проще съехать, чем менять уклад новым человеком в доме.

***

За год – Синтия всё же снялась в одном сериале. Флинт особенно оценил роль, даже пришел на театральную постановку.
Однажды, когда Флинт чистил зубы, в ванную комнату вбежала Синтия с улыбкой до ушей:

– Угадай! Что?



– Что?
– Угадай!, – игриво продолжала спрашивать Синтия.
– Анхель не сожрала белку хотя бы в этот раз?
– Я беременна!, – закричала Синтия.

– Боже!

Флинт бросился в объятия.

Ему очень хотелось детей, к тому же, возраст уже был не тот, чтобы размышлять. Но он боялся говорить с Синтией даже о свадьбе. В особенности, из-за опыта обоих в прошлом. Но когда он увидел её радость – понял, что она всё чувствует также, как чувствует он. Нельзя, чтобы прошлое влияло на искренность в отношениях.

Так сложились отношения у Алека Килли, после расставания с Синтией.
Он женился на молодой девушке из семьи Эмбер-Бер на 15+ лет младше себя.







 

Kodyyy

Проверенный
Сообщения
118
Достижения
300
Награды
17


– Помнишь особняк на краю города?, – начал Флинт.
– О да, там очень красиво! У меня даже фотография наша осталась, тебе переслать?
– Нет-нет, у меня есть в телефоне. Я сегодня пораньше освобожусь с работы, встретимся там?

– Свидание?
– Почти, – ответил Флинт.

***

Синтия оделась повседневно. Возможно, он решил пригласить её повспоминать прошлое, потому что Флинт очень любит ностальгировать.

Приближаясь к дворику с видом на город, Синтия увидела, что Флинт её уже ждёт. Тоже одетый по простому, значит, они никуда не пойдут.
Она подошла ближе и коснулась его плеча. Он вздрогнул.

– Напугала, – улыбнулся Флинт и провел рукой по волосам Синтии.

– Зачем мы здесь?
– Сейчас объясню, – Флинт обошёл Синтию, присел и протянул кольцо.



– Это кольцо мамы? Откуда оно у тебя?, – от неожиданности спросила Синтия.

– Ты выйдешь за меня, Синтия?
– Да, да! Конечно!, – она выхватила кольцо из его из рук, надела на свой палец и начала любоваться.



– Твоя мама отдала его мне, перед тем как.. она сказала, чтобы я сделал тебе предложение, но все пошло наперекосяк, – обнимая Синтию говорил Флинт ей на ухо.
Она обняла его в ответ и заплакала.



– Ты чего?
– Никто из моих родных не увидит нашу свадьбу, детей, папа был бы очень рад, – всхлипнула она.
– Побереги слёзы, у меня ещё один подарок. Подарю его, если родится девочка, – с улыбкой ответил будущий муж.



Флинт уже планировал отправить кольцо Бэль по адресу Синтии курьером, но увидел в газете заголовки, что её брак распался. И решил, что это точно знак.
Газета попалась не в какой-то там день, а в тот, когда Флинт почти решил отправить кольцо назад наследнице.

***

Синтия и Флинт усердно готовились к родам. Даже выбрали больницу, где работала Симона – жена отца Флинта.

Синтия с радостью делилась с подругами, насколько снова поменялась её жизнь.
Флинт, беременность, свадьба.. и, конечно, заголовки, как потухла сияющая звезда, которая приобрела нечто большее.



Когда началась схватки, Синтия и Флинт гуляли по парку.

– Меня сейчас отпустит! Не звони никуда!, – повышенным тоном сказала Синтия.
– Ещё чего! Ты сейчас родишь!



Флинт, боясь прикоснуться к Синтии, сел с ней такси и через 10 минут бежал по больнице с выпущенными глазами.

Синтия молча наблюдала за истерикой, которую устроил ее будущий муж.



***

Роды прошли легко. Симона сделала все возможное, чтобы Синтия не чувствовала боли. Кстати, родилась девочка – Меган.
Флинт был вне себя от счастья, когда увидел личико ребенка. Ему казалось, что она 1 в 1 похожа на него. Стоит ли говорить, что прошлые страхи Флинта исчезли навсегда?



***

Приехав домой, пока Синтия качала Меган в прихожей – Флинт двигал мебель в кабинете.

Оказывается, они совсем были не готовы к появлению малышки. Комната получилась очень строгой, несмотря на детские наклейки на стенах.

– Помнишь я говорил тебе про подарок?, – обнимая спросил Флинт Синтию.
– Да, и что же это?
– Поедем через пару недель, как только вы с Меган отдохнёте, – ответил он.



– Нет, я не могу столько ждать! Расскажи сейчас!, – канючила Синтия.
– Я дам тебе подсказку, это – дом!



Синтия ломала голову – откуда у Флинта может быть столько денег на особняк на окраине?
Ведь никакой другой дом её так не удивит, как тот, который до сих пор пустует из-за высокой цены. Тот дом, на который они смотрели, когда им было по 18 лет и мечтали жить в нём.

Кстати, когда Флинт переехал, пришлось подкрутить ему навыки – воспитание (ведь у него уже был ребенок с бывшей женой, вероятно, он за ним ухаживал), кулинарию и смешивание напитков (заместитель шеф-повара).
 

Kodyyy

Проверенный
Сообщения
118
Достижения
300
Награды
17


– Готова ехать?
– Конечно, – ответила Синтия.

Синтия была готова ещё месяц назад, но Флинт никак не хотел ехать показывать дом из-за того, что не мог разлучиться с Меган.

– Погуляю с собакой и едем, – сказал Флинт загружая вещи в машину. Тогда Синтия и поняла, что они едут не в Шато Пик.

***

Въезжая в город, Синтия задремала, а Флинт решил не будить её, чтобы по домам она не определила куда он её привез.

– Синтия, просыпайся, – слегка тронув за плечо тихонько сказал Флинт.
Синтия открыл глаза и увидела дом.

– Это..?
– Да, – улыбнулся он.



Синтия вышла из машины с Анхель, отправилась ко входу и сказала:

– Выглядит так, как будто здесь кто-то живёт.
– Нет, это теперь твой дом. Навсегда, – ответ Флинт.
– Но.. как?
– А это уже подарок Хавьера.



– Неужели мои родители доверяли тебе больше, чем мне?, – удивилась Синтия.
– Не-а, под дощечкой на кухне, в углу – есть ключ с запиской, просто ты до сих пор не нашла. А меня просто предупредили, – ответил муж.

Хавьер отремонтировал стены, закупил мебель и даже заказал услугу в фирме, которая ухаживает за опустевшими домами. Он знал, что рано или поздно он уйдет, а Синтии должно достаться больше, чем она ожидает.

***

Зайдя в дом, Синтия сразу же проследовала в комнату родителей. Злополучного камина не было, за то стояла кровать, кресло-качалка, висела фотография молодых Бэль и Хавьера и даже компьютер на которые Бэль создавала программы.



– Здесь всё также, – сказала Синтия присев на кровать, – даже старая одежда в чехлах.
– Хавьер постарался, – ответил Флинт.
– Я не видела этот дом с того пожара, когда убежала Пай, а наша семья тогда стала крепче, – предалась воспоминаниям Синтия, – лет 20 прошло.
– Точнее почти 30, – поправил её Флинт.



Затем, пара отправилась к детскую Синтии.

– Здесь стоял старый кукольный домик. Я его ломала, а папа постоянно чинил, он похож на тот, что стоит здесь, – продолжала она.
– У тебя прекрасная семья, – подытожил Флинт.



– Была. Теперь моя семья – ты и Меган.

***

Синтия ехала домой молча. Столько мыслей окутывали её. Мама – оставила кольцо, папа – семейный дом. И теперь всё это теперь принадлежит ей.




Меган росла быстро. В бабушку Беллу у нее отросла невероятно густая шевелюра.



Флинт души не чаял в дочери и очень часто проводил с ней время.



Синтия не ходила на пробы и отказывалась от ролей, так как посвятила себя семье и сценариям. Флинт увлекся книжным клубом и шахматами.



Содержать дом в Дель-соль-Велли стало сложнее, так как зарплаты Флинта и гонораров Синтии почти не хватало.

***

– Мы едем на остров, – как-то раз заявил Флинт.
– Хм, ты думаешь лишние траты нам сейчас по плечу?, – с вызовом спросила Синтия.
– Мы ведь должны пожениться, – подытожил Флинт.

***

Остров Сулани не менялся.
Церемония была только них. Флинт был одет в национальный костюм Сальвадорады, а Синтия предпочла белое открытое платье.





Они чудесно проводили время: валялись в песках, загорали, плавали и радовались, что всё складывается так, как они планировали.








В очередной раз скажу, что обожаю Сулани :)
Конечно, можно было сыграть свадьбу и в Сальвадораде, но мы там были совсем недавно, поэтому – пески наш вариант, в этот раз.

Предложение и свадьба с Флинтом получились более душевными семейными. Несмотря на то, что симы вступили в брак уже после рождения Меган.
А еще, заметила, что косячнула со скриншотом в библиотеке, где Флинт с радостью смотрит на Митча. Ага, того Митча, от которого родила его бывшая жена. Наверное, Флинт просто незлопамятный :oops:




Вскоре наступил Новый год. Флинт с нежеланием наряжал ёлку.

– Зачем она нужна? Мы в доме никогда не стала ёлку.
– Конечно, ты ведь жил за чёрным занавесом, – смеялась Синтия.

А ведь правда, Флинт вырос в доме с мрачной атмосферой, как бы там смотрелось ёлка?

Но когда пришло время открывать подарки – Флинт немного успокоился и поддался настроению семьи.







***

Анхель стала чаще болеть, особенно весной и осенью, Флинт то и дело водил собаку к ветеринару.



Семья часто собиралась на кухне, пока Синтия писала сценарии к новым фильмам и сериалам. Да, работы было, действительно, много. Особенно, когда Флинта повысили с условием, что он сам напишет несколько поваренных книг.



От помощи жены он, конечно, отказался в довольно грубой форме.

– Мне не нравится, что ты мне указываешь, – грубо сказал он.



– Я всего лишь хочу помочь, Флинт.
– Я отдам редактору, он всё сделает за меня, – ответил он, – прости, но мне не нужна твоя помощь.

Впрочем, Синтия поняла, что хотя бы в этот раз надо дать Флинту что-то самому.

Семейные пожратульки по ночам. Это не ли счастье? :rolleyes:
Хочется посвятить мир Палитры именно семье де Лоафа. Я вообще хочу сделать из них крепкую династию.
В планах отредактировать шапку профиля и воссоздать семейное древо. Надо заняться.. надо заняться.. :)
 
Последнее редактирование:

Kodyyy

Проверенный
Сообщения
118
Достижения
300
Награды
17


Флинт часто проводил время с Меган, но всё же больше девочка была привязана к матери.



Близилось её День Рождения и родители решили пригласить друзей.
Флинт испёк торт в виде гамбургера.





***

Спустя некоторое время Анхель снова заболела. На этот раз уже Синтия пошла с ней к ветеринару.

– Вы прямо постоянный гость, – начал мужчина.
– Да уж, она постоянно болеет, – ответила Синтия.
– А у кого собачку брали? Заводчики неродивые?



– Нет, я ездила в Сальвадораду, она ко мне так привязалась...
– Ох, это не первая собака, которая болеет в городе. Она молодая, хорошенькая, не думаете вернусь её в родные края?

После разговора с ветеринаром Синтия задумалась. Другой климат убивает собаку. Как же Меган расстроится, когда узнает, что Анхель придется вернуть местным.

Но Меган оказалась весьма понимающим ребенком и развитым не по годам, поэтому – она приняла это и семья отпустила собаку обратно. Домой.



***

Меган, увлекалась скрипкой, чтением и шахматами. В шахматах обыгрывала даже папу, от чего Флинт с гордостью надувался лёгкой обидой.





***

Одну из солнечных зим, семья решила провести на Горе Комореби.

Синтия пригласила подругу Меделин и... дочь Синтию. Впрочем, Меделин дала имя дочери ещё до знакомства с подругой.





– Флинт, обалдеть, я никогда не пробовала такие вкусные суши, – хвалила Меделин семейного повара.

Синтия уплетала рисовые роллы, совершенно пропуская разговор.



– Слышала? Ага-а! – подшучивал Флинт.

***







После активного отдыха, компания уселась отобедать горячим.

– Меган, тебе нравятся лыжи? – спрашивала Синтия дочь.
– Я постоянно падаю, и кажется, я ушибла локоть.



Все равно Меган понравились снега, но она не реагировала на них, как на волшебство. Относилась очень спокойно, хотя в свое время, мама отдала бы все, чтобы увидеть хотя бы одну снежинку в Дель-соль-Велли.

 
Последнее редактирование:

Kodyyy

Проверенный
Сообщения
118
Достижения
300
Награды
17


На следующий отпускной день, Меган и Синтия, дочь Меделин, строили снеговика, а родители наблюдали из окна.
Синтия ещё пару раз пыталась овладеть сноубордом, а Меган никак не удавалось скатиться с горы без падения.





К вечеру, семья решила посетить теплый родник. Компания отказалась, поэтому, они пошли втроём.



После, решили попробовать местную кухню.
Семья расположилась за одним столом, а Синтия и Меделин сели поодаль.



– Как тебе, Меган?
– Пап, уже стало намного лучше. Особенно родник классный, можно отдыхать и ничего не делать, – ответила она.

– Ну? Что я говорила? Ей нравится!



Позднее Меделин предложила сыграть в карты.

– Неужели, такая маленькая девочка и умеет играть в карты?
– Там много ума не надо, пойдемьте!, – скомандовала Меган взрослым.

Синтия уже привыкла к крепким выражениям дочери, интересно, и откуда она этого набралась?

Конечно, Меган почти обыграла Флинта, но все же он победил. Удивительно, но даже в карты дочь играла с азартом и интересом.



Поднявшись на второй этаж, Синтия заметила Блэр. Ту самую Блэр. Которая прикидывалась подругой, затем смеялась над семейным домом, а потом вышла замуж за Митча, который нравился ей в школе... а потом, наверное, так и не узнала о его измене.


Синтия собиралась пройти мимо, как вдруг Блэр ее остановила.

– Синтия? Стой, пожалуйста!
– Блэр? Ой, я тебя не заметила.
– Присядем?

Они говорили около получаса, пока Флинт и Меган ждали Синтию внизу.



– Я только недавно узнала, что у него сын.. сын, как твоя девочка, представляешь? От другой симки.
– Понимаю. Флинт тоже очень расстроился, это было очень тяжело, – отвечала Синтия, как бы успокаивая Блэр.

– Но, почему он не рассказал мне?
– Слушай, наши отношения с тобой никогда не было идеальными. Понимаю, что тебе больно, но.., – Синтия взяла Блэр за руку и посмотрела в глаза.

И они проговорили ещё немного, решив, что будут иногда на связи.

Дочери Тревиса и Бэль забыли школьные обиды.

***



Вечером Меган попросила Синтию уложить ее спать, так как слегка замерзла от метели. И прямо сказала, что ей хочется, чтобы мама поцеловала её на ночь.



А утром, компания отправилась домой после завтрака.





Меган часто проводила время на детской площадке с другими детьми. Ей было не очень интересно, но некоторых она даже учила играть в шахматы.



– Я – капитан корабля, подчинитесь!, – кричала она.



***

Близилось День Рождения Меган.
Синтия и Флинт удивлялись, как быстро растет их девочка. Причем, такая разумная девочка. Она даже помогала Флинту править его поваренные книги.

На День Рождения было приглашено много друзей. В первых рядах была Блэр, с которой Синтия подружилась в течение пары лет.

– Загадай желание!
– Ой, да ладно. Желания можем исполнить только мы, – отмахнулась Меган и подула на свечи.




Чёрт, когда я увидела повзрослевшую Меган, я подумала, что она копия.. нет, КОПИЯ Синтии.
Смотрите!







Как такое могло получится? Это ж насколько у Бэль были сильные гены, что от мужей добавляются несущественные черты? Я даже проверяла через командный центр, не родила ли Синтия от самой себя и участвовал ли в этом Флинт. Да!
Кстати, совсем не редачила ее.

Меган, конечно, просто красотка.
Третье поколение наследовало от Бэль губы красивой формы.







Думаю, что Меган ждёт довольно увлекательная жизнь, а ещё, много разных эмоций.

Синтия полностью отдалась написанию сценариев, книг по мотивации и актерскому мастерству. Совсем перестала сниматься, а ее популярность только росла.
А Флинт радовался, что его книги продаются не хуже, чем жены.
 

Kodyyy

Проверенный
Сообщения
118
Достижения
300
Награды
17


Синтия достигла общесимовской известности. По этому случаю она отправилась открывать свою плитку с именем.



Она общалась с поклонниками: будущими актрисами и певицами. Они благодарили её за работы, а так же, за секреты продвижения, которые Синтия раскрыла в своих книгах.



Меган начала чаще общаться с одноклассниками, ходить по клубам и пробовать себя возле микрофона, глядя на маму. У нее мало чего выходило, потому что было скучно.



Её тянуло в учебу. Но она хотя бы нашла друзей.



***

Однажды утром Синтия приблизилась к Флинту и прошептала:

– Кажется, у нас будет ребенок.



Флинт округлил глаза и с радостью обнял жену. Он и не мечтал о втором ребенке, к тому же, с такой огромной разницей в возрасте с Меган.
Вечером семья собралась в любимом ресторане семьи. Когда-то туда ходили Хавьер и Бэль.



– У меня две новости, обе хорошие, – начала Синтия.

–У нас будет ребенок!, – не выдержал Флинт.
– ..и, я получила плитку на аллее славы, – выдавила Синтия закатив глаза.

– Что-о-о-о?, – протянула Меган, – вы с ума сошли на старости лет? Какие дети?, – почти крича спрашивала она родителей.



– Дочь, ты чего?
– Пап, ты никак не мог удержаться, правда?
– Меган! Тихо!
– А ты, мама?



Синтия сидела тихо и чувствовала себя виноватой перед дочерью, но не понимала за что.

Меган долго возмущалась, а затем и вовсе поехала домой одна.
Флинт успокаивал жену, говоря, что Меган успокоится, просто для нее это было неожиданно.



***

За завтраком, Меган снова сорвалась на мать, а та – не нашла что ей ответить. Синтия не хотела ругаться с дочерью, а Флинт отсыпался после ночной смены в ресторане.


Так как Синтия и Флинт стали старше, солидные тётя и дядя, смотрите!








Девять месяцев прошли быстро. Отношения с Меган ухудшались – она переживала, что придётся делить с братом комнату, а по ночам слушать крики, в то время, пока она будет готовиться к экзаменам.

– Я уеду после школы и вы, блин, никогда меня не увидите. Вы не уважаете меня и мои желания!



– Меган, не говори со мной в таком тоне, я ведь и за ухо схватить могу, – спокойно говорил Флинт.

– А ты попробуй, давай, попробуй, – как будто нарываясь говорила дочь.

В этих словах Флинт увидел Синтию, когда та хотела делать то, что хочет, а не то что просили.

***

Синтия, как и планировалось родила мальчика.



Меган почти не подходила к люльке, а когда подходила не понимала, чем она может помочь своему маленькому брату.



Но через пару лет, когда он стал чуточку старше, Чед стал сам будить её по ночам, чтобы она посадила его на горшок. В темноте он не мог разобрать, где его мама, а где сестра. Конечно, Меган очень злилась и все эмоции выплескивала на мать.



– Хорошо поспала? Я вот проснулась час назад. На часах 6 утра! А легла я в 3!
– Прости, я бы и сама ответа его на горшок, просто Чед тянется к тебе, – отвечала Синтия.





– Как же вы достали! Вместо того, чтобы заниматься, я должна приглядывать за ним, а это ваша работа!

***

Меган стала чаще играть в шахматы одна, потому что Флинт чаще проигрывал ей, да и отношения у них не клеились.



***

Синтия могла упросить в Меган на семейную фотосессию без кислого лица. Но, конечно, в обмен на покупку дорогостоящих книг.










– Я тебе сейчас уши оторву! Подойди ко мне!, – кричал Флинт, сорвавшись на Меган.



– Да ты ничего мне не сделаешь, – огрызалась Меган.

– Ну всё!

Флинт вскочил со стула и бросился к Меган. Синтия встала между мужем и дочерью, пытаясь разнять их.



– Ты ведёшь себя так, как будто никогда меня любил, – кричала дочь.
– Папа очень тебя любит, мы очень стараемся!, – пыталась успокоить обоих говорила Синтия между ними.
– Если бы я тебя не любил, то ты не ходила здесь! Ты думаешь, у тебя одной трудности в таком возрасте?



Меган продолжала сыпать чуть ли не оскорблениями. А Синтия аж присела от ужаса. Она никогда не видела такого злого Флинта и не слышала такого крика дочери.

– Я переезжаю!
– Удачной дороги! Денег только не проси, – поставил условие Флинт.
– Нужны мне ваши деньги, вы уже помешались на роскоши, – в ответ кинула Меган.

– Какая же ты..
– Какая?



Флинт молча отправился на работу в непонятных для него чувствах. Когда такая маленькая кроха выросла в злое исчадие ада?

***

Ночью раздался телефонный звонок. Синтия и Чад мирно спали, пока Флинт трудился на смене.

– Синтия, это Меделин. Тут твоя Меган, просит дать ей спальное место, потому что родители ее выгнали. Что происходит?
– Я сейчас приеду. Не отпускай ее никуда.

К Меделин приехала не только Синтия, но и Флинт.

Меган долго говорила с подругой матери, но она была неприклонна. Говорила, что они делают все для нее и убегать из дома неправильно.



***

– Меган, дорогая! Скажи, что ты хочешь?, – Синтия выступала в роли дипломата.
– Свободы. Заниматься тем, чем я хочу. Отдельное жилье. Больше посвящать времени учебе, а не вашим хотелкам.

Синтия удивилась, ведь они и так не нагружали дочь домашними делами.

– Как мы это реализуем?
– Я хочу переехать от вас. Так я смогу учиться и мне никто не будет мешать, – ответила Меган.

– Но.. тебе всего 15!
– Да, и я уже готова взять на себя ответственность за себя.



Синтия и Меган ещё долго беседовали, пока Флинт стоял в прихожей. Они пришли к общему мнению, что родители снимут ей жилье неподалеку от дома, а Меган выберет сама место, где ей жить.

***

Синтия поступила опрометчиво, дав Меган деньги на руки, чтобы она сама выбрала дом.
Потому что когда дочь назвала адрес, оказалось, что он далеко за пределами Дель-соль-Велли, а именно – в Стрейнджервиле.



Когда Флинт увидел дом. Даже не дом – коморку с кухней и спальней, и душем с туалетом – он засмеялся.



– Да ты через неделю прибежишь на коленях, – начал он.
– Папа, хватит!

– Ещё как прибежишь, ты же привыкла жить в роскоши, про которую нелестно отзываешься, есть высокую кухню, а тут что? Смех, да и только.



Синтия пыталась приструнить мужа, но Меган и Флинт снова смогли поругаться.



***

– У меня есть знакомый, я попросила его приглядывать за домом, – лёжа в постели сказала Синтия мужу.

– Ой, да пусть делает что хочет.

– Ты что, совсем не переживаешь?
– Честно? Нет. Если бы не знал ее в детстве, то подумал бы, что дочь подменили. Помнишь, как она засиживалась за книгам по логике? Высшей математики? Химии? Гранд получила. Не знаю откуда в нашей семье такой ребенок, а главное, в кого?

Синтия напомнила про Бэль, про Хавьера, которые вечно были тёмными лошадками. Гены.

***



Меган до поздна засиживалась за шахматами, увлеклась поделками из дерева и даже приглашала на ночёвку Синтию, с которой они ездили на Гору Комореби.

– Да-а, ты всегда получаешь свое.
– Мне так спокойнее, правда. И им тоже.



Чтобы не просить деньги у родителей, Меган начала выращивать овощи и фрукты, продавала барные стулья, которые сделала сама, местному бару. Там постоянно проводили время военные и иногда дрались.





Но овощи и фрукты покупали редко, так как считали, что земля чем-то заражена.

Однажды Меган заинтересовал мужчина, который странной походкой шел мимо ее дома.



А потом, она обратила внимание на компьютер, который стоял в углу комнаты и сдавался в аренду вместе с домой. Меган поняла, что это аппарат, который умеет подслушивать разговоры соседей.

Чаще соседи говорили о загрязненном воздухе, о том, как многие уезжают, потому что в городе не чем заняться и о том, что их напрягают военные машины..
 
Последнее редактирование:

Kodyyy

Проверенный
Сообщения
118
Достижения
300
Награды
17


– Я видел мужчину со странной походкой, он мне показался сумасшедшим. А ещё женщину, повадки у них были одинаковые, – начала Меган за ужином в местном кафе Пенелопа.
– Ты же не подходила близко?



– Нет, конечно, нет. Просто так странно, – продолжала она. Ты видела учёных? Они все в белоснежных халатах, ходят группами и с блокнотами, – воодушевленно продолжала дочь.

– Да, ну в целом, у тебя в порядке? Может деньги нужны?



– Не, мам, спасибо! Я продаю деревянные поделки, их охотно покупает бар.

Синтия была уверена, что у дочери все хорошо, плюс, знакомый отчитывался пару раз в неделю о том, что на территории дома дочь, либо играет в шахматы, либо читает, либо занимается садом. И почти не пропускает уроки в местной школе.

Флинт был удивлен, что Меган не пошла в разнос, что всё ещё держится, даже вдали от родителей.

***

По вечерам Меган занималась проектами и иногда проводила опыты, как дома, так и в школьной лаборатории.



***

На осенний праздник урожая, Меган решила съездить к родителям.

Чед вырос в мальчишку с вьющимися волосами.

– Ну что, хулиган, привет!, – обнимая говорила сестра.



Флинт с нежеланием общаться смотрел на дочь, а Синтия сверлила его взглядом, чтобы он был с ней помягче.

– Ну что, когда домой вернёшься?, – начал он.
– Зачем?, – уверенно спросила Меган.



– Как зачем? Здесь твой дом.

– Слушайте, вы даже мою комнату отдали Чеду, разве есть смысл возвращаться?



– Я могу освободить кровать, а сам посплю на диване, – сказал Чед, – если ты хочешь вернуться, я только рад.
– Нет, милый, мне очень нравится в Стрейнджервиле, тебе не надо брать это в голову, – ответила Меган брату.

Меган довольно быстро засобиралась домой и перед уходом подарила брату планшет для рисования.



Флинт только издалека попрощался с Меган, и ушел вглубь дома.

– Флинт, что с тобой? Так нельзя относиться к дочери!
– Мы не должны покрывать её психи необоснованные, – ответил муж.

– Я не потерплю этого от тебя! Я выходила за тебя замуж, потому что ты чуткий и невероятный мужчина, а не холодный камень.

Флинт обнял жену и пообещал больше не ругаться с дочерью. Он уже и сам понимал, что перегнул палку, а годами не общаться с дочерью – нельзя. То что она более самостоятельная – это тоже их заслуга и правильное воспитание, за которое он же её и ругает.

***



Однажды на пробежке Меган встретила девушку в халате, тогда-то она и решила расспросить чуть-чуть о городе.



Девушка рассказала, что в городе уже много десятков лет ходит зараза, что люди иногда ведут себя странно. Они неагрессивны, чаще испытывают головную боль, шум в голове, а глаза не закрываются даже ночью для сна. Затем, они приходят в себя и живут дальше.

Меган очень заинтересовал этот момент и она отправилась к ларьку возле дома.




– Расскажите мне о городе, – начала она.
– Ой, мой папа тут торговал, потом мама, сестра, теперь я. Я не делюсь секретами с первым встречным, уж прости, – ответила девушка, – военные часто что-то отмечают в баре, может быть они тебе расскажут.



Меган купила у девушки несколько жучков, ссылаясь на то, что хочет поставить их возле дома, чтобы послушать, что говорят люди и боится, что будут незваные гости.

На деле, один жучок она оставила на жвачке прямо под столом ларька. Вдруг не рассказали ей, но расскажут другим, правда?

***

Отправившись в бар, Меган, действительно, увидела разгульных военных. Они все хорошо на разговор. К тоже Меган выглядела, как обычный подросток. Когда один потянулся обниматься, то на его шеврон она прицепила ещё один жучок.



– Так, так, посмотрим, – сказала себе Меган дома.

«Симы должны знать, что за зараза сидит под землёй!»
«Ну уж нет, они не поймут и все погибнут!»
«Тайная лаборатория уже совсем не тайная! Там никто даже не сторожит её!»
«В лабораторию может зайти любой, только учёные боятся!»



Меган сделала вывод, что она и сама может рискнуть пробраться туда.

***

Утром Синтия отправилась к ларьку.

– Покажешь мне лабораторию?
– Какую?
– Слушай, не томи! Я все знаю. Если ты не проведешь меня туда, я расскажу местным, что ты молчишь о хим-угрозе, – серьезно сказала Меган.

И девушка согласилась.

– Я тебя привела, держи свои деньги и отвали от меня, мы друг друга не знаем!



Меган хмыкнула и отправилась внутрь.

В лаборатории она копалась в документах и вчитывалась в каждое слово, иногда фотографируя на телефон.
О боже, – думала она, – почти у всех местных есть доступ..



Меган вернулась домой и начала собирать пазл из найденных доказательств.

Она пришла к выводу, что все сильно боятся этой заразы, поэтому не лезут дальше первого этажа.

***

– Мам, я такое узнала, не могу рассказать по телефону! Но это будет такое открытие, честно тебе говорю!

– Удачи тебе на учёбе, ты ведь не пропускаешь занятия?
– Нет, конечно, нет.



Меган соврала и Синтия знала, что она врет. Потому что знакомый уже доложил, что Меган часто гуляет по городу и общается с местными.
Синтия подумала, что лучше уж так, под присмотром чужого человека, чем допытываться чем именно занимается дочь.

***

Меган достала ключ через ту самую девушку в ларьке, потому что показав доказательства – она не смогла отпираться.

Меган отважно открыла дверь внутри лаборатории и последовала вперед.



Там её окутал запах цветов. Резкий, который щипал глаза. Она выбежала и на пару часов потеряла связь с реальностью.
Когда она очнулась, то поняла, что без защитного костюма не пройдет дальше.



Пообщавшись с учёными в библиотеке и с военными, которые были готовы продать любую информацию – она достала все, что было было нужно для ее плана.
Она собрала споры, о которых говорил знакомый ученый и продала ему в обмен на защитный капюшон.



– Если что, меня здесь не было и я ничего не знал, – сказал он.
– Естественно, вы ведь все боитесь.



Когда он ушел, она последовала в подвал лаборатории и обнаружила там, огромное чудовище, с щупалец которого – стекал яд.



***

Когда Меган вернулась домой, то начала искать информацию в интернете. Похожий случай был в одном из городов другого мира.
А ещё, она заметила, что земля покрылась цветной пылью. Из унитазов и раковин росли фиолетовые побеги.



Она не думала, что полезла в это дело зря. Ей казалось, что только она может спасти город, ведь военные и учёные, лишь получали зарплату за нахождение на территории города.

***

– Да, со мной всё хорошо, мам. Нет, я не заболела, я просто тестирую овощи и фрукты. Иногда яблони обрабатываю химикатами.

Блин, и откуда она узнала?



Тогда Меган подумала, что у любого города есть глаза.
Знакомый Синтии рассказал, конечно, что дочь гуляет в защитном костюме. Но умолчал про то, что город стал сильнее сходить с ума.

***

Позднее Меган вновь вернулась в лабораторию. Её телефон разрывался от звонков родителей и брата. Они ждали ее на Новый год, но она так и не приехала, потому что её дела было важнее праздника.



Приготовив сыворотку – хвала опытам в школе, Меган отправила по городу в поисках заражённых.
Когда вечером она никого не обнаружила на улице, то решила попросить впустить ее в дом одноклассницы, с которой подружилась в местной школе.



С порога она разбрызгала сыворотку по семье и стала ждать результатов.

– Ой, кажется, шум в ушах прошел и сыпь начала исчезать.
– ЭВРИКА! Теперь я знаю как побороть монстра!

– Дорогая, монстра? Ты шутишь, да? Эти байки тут ходят со времен моей молодости, – ответила женщина.



Меган всю ночь рассказывала местной семье о тайной лаборатории и показывала фотографии, пока они не согласились пойти вместе с ней.
Она подумали, что их детям здесь ещё жить, поэтому – пора браться за вилы.
 

Kodyyy

Проверенный
Сообщения
118
Достижения
300
Награды
17


Отоспавшись и придя в себя, Меган собрала местных и повела их по коридорам.

– Ничего себе, и всё это стоит здесь столько лет, под пылью, – удивлялись они.
– Готовьтесь, впереди самое страшное. Слушайтесь меня! Когда говорю – ЛОЖИСЬ, значит, все ляжете, говорю – ЛЕЙТЕ, вы льете.

Команда, конечно, обалдела от напора девочки-подростка, но подчинились, все же на её стороне были учёные, которые подтверждали ее доводы в библиотеке.

– ЛОЖИ-И-И-ИСЬ!
– ЛЕ-Е-Й!



– ОТХОДИМ!
– ЛОЖИСЬ!
– КРА-А-Н!

Монстр был побежден.
Те кто упали без сил – очнулись. Меган помогала вытащить их на воздух.



Когда утром Меган пришла домой, то упала без сил на кровать, даже не заметив, что небо и земля очистились, а странные растения пропали.

***

– Мам, я приглашаю тебя, папу и Чеда в Пенелопу. Приезжайте, у меня новости!
– Меган! Ты с ума сошла, мы тебя потеряли! Фли-и-инт, она жива! Боже!

Меган не отвечала несколько месяцев, а город полностью перекрыли во избежании катастрофы.

***

– ..вот так я изобрела сыворотку, которая избавила город от проблем навсегда. Теперь монстра вывезут и это чудище никогда не помешает местным жителям. Наверное, город перестанет быть туристическим, но представляете, как местные заживут?



Родители сидели молча и только улыбались. Чед, конечно, не со всем понимал о чем вообще идёт речь. У Флинта пробились слезы.

– Я думал, мы тебя потеряли. Даже наш знакомый перестал отвечать.
– Эх, я так и знала! Так и знала. Но я не злюсь, простите меня за все. Мне так хотелось быть полезной, что-то сделать для мира.. для всего мира.

– Мы так гордимся тобой. Мы никому не расскажем об этом, правда.



– Да, не стоит, – сказала Меган. Столько симолеонов было вложено, и всё зря, потому что все боялись.. и ничего не делали, – продолжала она, – а люди жили, как..

– Мы заказали торт! Давай отметим твой День Рождения, – резко оборвал разговор Чед.



Меган была только ЗА.

***

После всего произошедшего Меган было жаль уезжать из Стрейнджервиля, поэтому она осталась и устроилась на работу учёной.
Синтия и Флинт приняли в этот раз её решение намного мягче. И не стали уговаривать.

За победу над монстром Меган предложили занять любой пустой дом, но она неохотно взяла 10 000 симолеонов в качестве поощрения. Ведь Героя Стрейджельвиля дают не каждому, и далеко не каждый день.

В свои 21 – Меган изобрела сыворотку, убедила местных помочь ей и была на хорошем счету в лаборатории, которая не была тайной.
Она смогла все таланты пустить во благо. Теперь она продолжает изобретать сыворотки от различных болезней для симов и домашних животных.
Меган чувствовала себя на своем месте. То, что дано ей по праву.



На очереди – Сальвадорада, про которую мама говорит чуть ли не каждый день. Советует опасаться местных, ведь так можно и замуж выйти, как когда-то это сделала бабушка.

Я так понимаю, что Меган пошла в маму, а Чед – в папу.






В лаборатории Меган быстро подружилась с коллегами. Она отвечала не только за сыворотки, но и за создание нового оборудования, которое облегчало жизнь симам.

Некоторые опыты были откровенно смешные.
Главный учёный ставил задачу на смену и однажды, ей поручили начать строительство ракеты.
Она ничего не понимала в кораблестроении, и откуда такое задание?







Дома Меган проводила время либо за столярным станком, либо готовя вегетарианский ужин.



Встречи с друзьями чаще проходили в спортзале, потому что без мяса Меган увлекалась десертами, которые прибавляли ей веса.



Через некоторое время, Меган заметила, что люди ходят парами. А она, так никогда и не была в отношениях. Да ещё и мама вечно советовала познакомиться то с одним парнем, то с другим.

Переживания Синтии были понятны, она хотела передать дочь в надёжные нежные руки. Уж лучше пусть она занимается семьёй, нежели борется с монстрами. Да и то, что дочь постоянно пропадает на работе немного удивляло родителей.

***

– Обними брата, – командовал фотограф, – чего вы как не родные..



Флинт отшучивался, что, возможно, это правда и Меган принес аист. Если бы не видел рождение своими глазами, то не поверил бы. Синтия одергивала мужа, не понимая, откуда в нем под старости лет накопилось столько саркастических шуток.









***

– Приезжай, у нас ЧП, – однажды позвонил Чед сестре.
– Что? Раковина забилась, а папа против вызова сантехника?, – пошутила она, пока рассматривала споры в микроскоп.

– Хуже.. наш папа всё.
– Это глупая шутка, Чед, я вчера с ним говорила.

– Я не смогу успокоить маму один! Приезжай!

От баса Чеда у Меган выпали из рук пробирки.

***

– Чед, мам?

Зайдя в дом, она увидела Чеда, который с искривленным лицом прятался за ноутбуком.



Первым делом Меган пошла успокаивать маму.

– Я не плачу, правда, папа не хотел бы, чтобы мы расстраивались.
– Я не понимаю, мам, как такое возможно? Вчера все было хорошо, – чуть не плача говорила дочь.
– Он много работал, очень много.. сердечный приступ на смене, – ответила Синтия.



– Мамочка.., – прошептал Меган, – и почувствовала, как за плечи их вместе обнял Чед.

***

После церемонии прощания Синтия и Меган присели на фонтан.



– Я буду жить дальше, он бы так хотел. Ради тебя и Чеда. Твой папа – лучший мужчина в моей в жизни.. хм, после твоего дедушки, конечно, – хмыкнула она, закончив фразу.

***

Спустя достаточно много времени, Меган нашла силы немного отдохнуть и отправила с подругами в СПА.
Позанималась немного йогой, попарилась и вспомнила, что пора отпустить дурные мысли. Ведь Флинт так и говорил всегда, что дурные мысли – губят светлые головы.

– Наверное, я поеду в Сальвадораду.
– О-о, говорят там одни мошки и какой-то таинственный храм, – ответила Полетт, хорошая коллега с работы.



– Да, но я хочу, моя семья оттуда.
– Подожди, твоя мама росла здесь, я читала её книгу, – задалась вопросом другая.

– Да, а дедушка Хавьер с Сальвадорады, поэтому – мои корни там. Мама тоже ездила, сказала, что потом она круто поменяла свою жизнь, мне кажется, что у меня тоже что-то изменится.

– Вот вечно тебе не терпится куда-то влезть, – оборвала ее Полетт, – то монстры, то Сальвадорада, лучше б парня нашла.

Меган снова погрузилась в раздумья. Может так и надо? Ей ни с кем не надо делить постель, потакать желаниям, думать, подстраиваться под другого человека. А ещё, кто её сильнее удивит, чем она сама себя с таким-то багажом опыта?
 

Kodyyy

Проверенный
Сообщения
118
Достижения
300
Награды
17


Меган отправилась в путешествие с братом.

Мама чётко дала наставление – присматривать за ним. Ибо, он может далеко уйти в погоне за очередным красивым цветочком. Чед увлекался растениеводством и засушивал редкие цветы, поэтому очень обрадовался приглашению сестры.

– Ну чего? Пойдешь со мной в бар?
– Меня ж не пустят, – ответил Чед.

– Да брось, ты выглядишь старше меня, – хихикнула сестра.
– Мда, нос тебе достался от мамы, а вот юмор – от папы.

Меган отправилась в бар одна.
Зайдя в помещение, она обратила внимание на стиль. Натуральное дерево, разговоры на уникальном диалекте. И дождь, от которого спасались местные внутри бара, иногда поставляя ведра под углам.



Меган поделилась своей историей семьи с барменшей и она пустила ее приготовить пару напитков.

Мужчины и женщины были весьма дружелюбны, а один и вовсе сказал, что знал семью Хавьера Морено. Часть его братьев и сестер разъехались по сим-миру и он был готов провести ее по местным домам.



– Простите, как вас зовут?
– Мое полное имя: Луис Алехандро Медрано, можно просто Луи, – ответил мужчина, – ты видела как звёзды светят у нас?



– Нет, – с удивлением ответила Меган.
– Пойдем покажу!

Они легли на мокрую землю после дождя, а Луи водил пальцем по небу и нес откровенную чушь про космос.



– Ты Меган, да? Слышал тебя так назвал мой знакомый.

– Ну да, – ответила она.
– Не Морено? Де Лоафа? Дочь Синтии?
– Ну да.

– Мой прадед вроде знал твоего деда. Когда Хавьер женился, то больше так и не приехал сюда, а обещал.. обещал.. про него тут слухи до сих пор ходят, говорят нашел богатую подружку и всё – сбежал.

– Богатая подружка – моя бабушка. Да и не были они богаты. Сами начинали с нуля.
– Да? Впрочем, это не моё дело. Прости.

– Ничего, ничего, – ответила Меган, – угостишь меня и считай этого разговора и не было.

Новые знакомые до утра сидели в баре, как когда-то сидели Хавьер и Бэль.



Меган узнала, что в Сальвадораде Луи ухаживает за отцом, так как братья и сестры разъехались – стандартная история для Сальвадорады. Но сам покидать это место не хочет, так как только здесь рождаются долгожители, и если они остаются в родных краях, то доживают до глубокой старости.

Сам Луи оказался на 10 лет старше Меган, но это ее ничуть не смущало, ведь она всегда чувствовала себя чуть старше, чем была на самом деле.

– Ты мне понравилась, очень, – притягивая к себе сказал Луи и посмотрел в её глаза.
– Ты мне тоже, – ответила она.



Правда, она не совсем понимала, что именно ее привлекло в Луи. Его близость с родителями? Открытость? Или то, что это была первая близость с мужчиной на эмоциях и адреналине?

***

– И где ты была так долго? Да ещё и трубку не брала, – возмущался брат утром.

– Я познакомилась с Луи, он местный...



– Блаблаблабла! У тебя что, крышу снесло, как у бабушки Бэль от мужчины из джунглей?

– Мы целовались, – продолжала она не слушая подколы брата.
– Мдаа, мама сказала смотреть за мной, а это надо смотреть за тобой! Ух, сестрица, не ожидал.

– Я не думала, что могу испытать такие чувства к кому-то..
– Это в тебе невротик говорит, успокойся, попей водички. Ты что, в первый раз? Ты же одна жила.



– Жила, но ты ведь знаешь..

– Подожди, ты что.. ни разу?
– Всё, отстань!, – вскинула руками Меган и отправилась спать, вспоминая поцелуи Луи.

– Придешь на перевалочный пункт? Там почти никого не бывает, но я очень хочу увидеть тебя, – пригласил Луи Меган.
Меган быстро заплела волосы и отправилась на свидание.

***

Луи провел Меган по местным домам, показал свой дом, но не стал приглашать внутрь, так как его отец приболел.



Меган готовила бургеры костре.



– А ты не думала когда-нибудь остаться здесь?



– Не, такая жизнь не для меня. Я учёная.

– Да-да, я помню. Но здесь тоже много проблем, можно, например, бороться с огненными пчёлами..

– Здесь пчёлы?
– Да, прямо над твоей головой. Не двигайся!



Меган замерла и пчёлы пролетели мимо.
Пара снова болтала почти до утра.

– А ты был когда-нибудь женат?
– Нет, не приходилось, – ответил Луи.

– Почему?
– Местные девушки меня не привлекают, а приезжие – не готовы связать жизнь с джунглями.
– Понимаю..

Меган немного поникла. Она понимала, что это похоже на курортный роман.
Луи обратил внимание, что новая знакомая молчит уже больше 30 секунд и на нее это совсем не похоже.

– Хочешь я провожу тебя домой?
– Давай.. хм, я живу с братом.

– Заодно и познакомимся, – засмеялся он.

***

Меган встречалась с Луи почти каждый день своего отпуска. Ей очень не хотелось расставаться с ним.

– Меган, ты завела парня? Ты вся в нашу бабулю!

Чед сидел напротив Меган и видел, что ему будет очень плохо, когда сестра закончит разговор с мамой.



– Мам, мы просто гуляем, ничего такого. Я научилась местному приветствию и собрала пару кристаллов для исследований, – ответила она.

***

– Хочешь остаться у меня?, – спросила Меган в предпоследнюю ночь в Сальвадораде.



– Буду рад, – ответил Луи.

Утром, вся компания купались в бассейне. Чед наблюдал за парочкой и иногда подшучивал над сестрой.



– Мы скоро уезжаем.
– Когда?
– Завтра ночью, поэтому крепко поцелуй Меган на прощание, у нее такой забитый график, что ещё пару лет не увидитесь.

После фразы Чеда – поник Луи.

***

Луи провожал семью к вертолёту.



– Ты уверена, что не хочешь сохранить наши отношения? Ты можешь приезжать иногда, – сказал Луи.
– Но ты ведь не готов приехать ко мне. Я правда не могу приезжать чаще раза в год, а то и меньше. Давай просто будем на связи?

Луи несколько разочаровали слова Меган. Раз в пару лет у него случался такой разговор с девушкой из города.

– Да, конечно. Я дал тебе свой номер. Звони в любое время, – ответил он и отправился домой.



– И ты.. не забывай.

Меган была довольно отходчивой, поэтому, когда она вернулась домой, то принялась за работу с тем же рвением, что и до отпуска. Она быстро переключилась.
О ее курортном романе знала только семья.

– Полетт, ты точно не клала мясо?
– Нет, я же помню, что ты по растениям.

– Яйца, рыбу?
– Нет, конечно, нет. А что такое?

– У меня крутит живот, – жаловалась Меган.
– Раньше в Стренджельвиле такое было у всех.

Вернувшись домой, Меган ходила по комнате из угла в угол.



Только не это, – думала она. Это невозможно. Нереально. Но совладав с собой – она сделала тест и поняла, что тошнота и выкручивание желудка – это не единственная проблема.

***

От переживаний, Меган взяла выходной на работе и отправилась в Дель-соль-Велли к маме и брату.
Вместо того, чтобы открыть своими ключами – она постучала в дверь, тогда-то Синтия и поняла, что что-то здесь не так.



– Ну как ты? Как работа?
– Мам, кажется я..

– Мам, кажется, что?, – удивлённо спросила Синтия дочь.

– Беременна от Луи.
– Меган! Как?



Брат заливался смехом, слушая разговор.

– Не знаю, как так вышло. И я не знаю что делать, – наконец растерялась Меган. Впервые за всю её жизнь.
– Так, не переживай! Мы сейчас успокоимся, покушаем тортика и решим что делать дальше.



– Я позвоню Луи, – сказала Меган снова взяв себя в руки за секунду.
– Пока я замешиваю тесто – звони. Решение все равно за тобой.

Брат стоял рядом с Меган и издевательски улыбался. Его старшая сестра, наконец – прокололась! Кажется, он не понимал всей серьезности.

– Луи! Это Меган, помнишь меня?
– Приве-ет! Тебя забудешь, таинственная молодая учёная! Как у тебя дела?



– Я беременна.
– Что, прости?
– Да.

– Если это шутка, то очень грубая с твоей стороны, когда я нахожусь от тебя в тысячах километров.

– Это правда, продолжала Меган.
– Давай поговорим по видеосвязи, но попозже?
– Договорились, – ответила она с улыбкой, но внутри она понимала, что он ей не верит.

Меган грустно жевала торт, пока семья не видела. Синтия обещала помочь дочери, когда та примет решение, какое бы оно ни было.



***

Поговорив по видеосвязи с Луи, Меган поняла, что он практически не верит в её честность.
Поэтому, приняла решение, что не будет настаивать на его участии в содержании и воспитании будущего ребенка.
Дни шли быстро, животик рос, а Меган тянуло то на пиццу, то на десерты, то на одно и другое вместе и одновременно.

Синтия решила, что пора показать детям дом.

– Здесь может жить любой из вас, кто захочет. Потому что он принадлежит вам также, как и мне.
– Я люблю Дель-соль-Велли, здесь немного веет скукой, поэтому учиться я сюда вряд ли приеду, – ответил Чед.



– А я бы хотела, – начала Меган.
– А как же твоя работа?, – удивилась Синтия.
– Все равно собиралась увольняться. Мне не дают повышение – это первое, а второе – хочу попробовать себя в ракетостроении, а может и космосе, не знаю пока.

Синтия взялась за голову.
– У тебя будет ребенок, помни об этом. Нужна ли тебе такая опасная работа?
– Я пока не решила точно, – ответила Меган.

***

Однажды за завтраком в кафе Глазунья Меган попросила помощи в переезде в Виндербург.
А за месяц до родов, она уже крепко спала в доме, в котором когда-то жили Бэль и Хавьер.



К сожалению, от Луи не поступило ни одного звонка за это время.


Обожаю, конечно, симов.
Луи, как и когда-то Хавьер ближе к вечеру заявился в бар и почти сразу засветился в отношениях у Меган. Так всё быстро у них закрутилось. То ли с моими симками что-то не так, то ли со мной. Но так всё красиво у них получается с парнями из Сальвадорады.

А ещё. когда Меган пришла к маме рассказывать о беременности (ну как бы, вроде), то Синтия почти сразу принялась готовить торт. Ну торт и торт, — думала я. Ага, не просто торт, а тот самый — МЕДОВИК. Если помните, то это был прям семейный торт во времена Бэль и Хавьера.
Вот это я обалдела, конечно. В свободной воле Флинт готовил всегда бисквитный торт, а тут Медовик. Надо же :D
 

Kodyyy

Проверенный
Сообщения
118
Достижения
300
Награды
17


Меган просматривала вакансии и пока не находила ничего полезного для себя.
А Синтия чаще начала начала приезжать к дочери.



– Представляешь, мой первый муж – Алек, ушёл, я в шоке, – с беспокойством делилась Синтия, – у него осталась жена и дети.

– А я слышала, что вдова уже даже кого-то себя нашла.
– Это ее право, она молодая – имеет право. Я правда так думаю, – отвечала мама.



Синтия боялась того, что ее возраст критический и она будет следующей, кто закончит жизненный путь. Меган же успокаивала и говорила, что пока внуку не исполнится 20, пусть даже не рассчитывает прощаться.

В ожидании родов, Меган игралась с кубиком будущего, который ей пришел посылкой из Стрейнджервиля и зачитывалась техническими книгами по ракетостроению.





***

Когда пришло время рожать – Меган была одна, но довольно оперативно отправилась в больницу.

– Всё, почти всё, – успокаивала врач Меган.



Когда она вернулась домой, то первый делом позвонила Луи.

– У тебя сын, я назвала его Мэтт.
– Ты так уверена, что он мой?, – послышалось в трубке.



– Слушай, я буду высылать тебе по фото каждый месяц, пока не увидишь знакомые черты, идиот.

Она положила трубку и отправилась в кровать. Сегодня она слишком устала, чтобы переживать ещё и за то, что у её сына не будет отца.

***

Через пару месяцев, Меган смогла найти работу и решила, что это можно отметить прогулкой с друзьями. Времени совсем не хватало, поэтому они решили совместить встречу со спортзалом.



Когда Меган была на беговой дорожке, то ее заметила Синтия через окно.

– Почему ты не Мэттом? С ума сошла?
– Мам, успокойся, он с няней. Мне что, безвылазно сидеть дома?
– Пока он маленький – да!, – ответила она.

– Мам, если хочешь, то вот – держи ключи. Я хочу немного отдохнуть, у меня впереди тяжёлая работая неделя.

Синтия была недовольна поведением дочери, но с возрастом многие чувства обостряются, как это было когда-то у Флинта.

***

Однажды к Меган заглянула Полетт, та самая учёная коллега с бывшей работы.

– О-о, ты беременна? Поздравляю!



Меган кинулась обниматься, а Полетт нетерпелось увидеть малыша подруги.

– Такой темненький, что-то я не видела рядом с тобой смуглого мужчины, – удивлялась Полетт.
– Сальвадорада.. бургер.. что-то напоминает тебе?

– Да ла-адно! Никогда бы не подумала, что ты.. святая Меган, – подшучивал Полетт.
– Я и сама не ожидала.

Они ещё немного поговорили о Луи, перемыли все косточки бывшим коллегам и Полетт уехала по делам. Кстати, подруга тоже уволилась из лаборатории несколько позднее.

***

– Меган, это снова случилось, – услышала она слова Чеда в трубке.
– Случилось, что?

– Мама!

Приехав в Дель-Соль-Велли, Меган увидела сильно подавленного Чеда.



– Ну всё, всё, тише.
– Она так боялась уходить, в последние месяцы, она как будто что-то чувствовала.. была нервной..

Выплакав все глаза, дети Синтии присели на тот самый фонтан, где когда-то Меган с мамой обсуждали Флинта.



– Ну что? Ты, да я, да мы с тобой?, – спросил Чед.
– Да уж. Что думаешь делать с домом?
– Буду ухаживать. Жаль его продавать, – ответил брат.
– А деньги? Меня взяли на хорошую должность, могу тебе помочь, тебе ведь ещё учиться.
– Родители оставили хорошо, лучше позаботься о Мэтте.
– Ты уверен? У меня совсем мелкие расходы, – недоумевала Меган.

– Папа умер на работе, а мама до последнего писала книги, дошло даже до того, что начала писать биографии людей на заказ, видимо, взяла пример с бабушки Бэль. Ты правда думаешь, что родители нам ничего не оставили?

Они ещё полчаса обсуждали, как жить дальше, без мамы и разошлись с обещанием всегда быть на связи друг у друга.


– Меган, здравствуй.

Это был звонок от Луи.

– Я получил фото. Он правда.. правда похож на меня, – чуть с раскаянием говорил он.



– Может быть, ты хочешь извиниться?, – спросила Меган.
– Да, прости меня.
– Это все, что ты скажешь за пару лет?
– Я очень хочу увидеть вас здесь, в Сальвадораде, – сказал он.

– А приехать не хочешь к нам, в Виндербург?
– У меня отец, ты ведь знаешь.

Они поговорили ещё немного и Луи удалось уговорить Меган приехать и показать сына.

***

Мэтт с первых же минут тянулся на ручки к папе и никак не хотел прощаться спустя пару дней.



– Ты не думала, может быть, у нас что-то получится, если ты останешься?, – с надеждой спрашивал Луи.



– Знаешь, эти пару лет многое о тебе рассказали.. и я вряд ли снова смогу тебе доверять, – ответила Меган, – я рада лишь одному, что ты подарил мне сына и что принял его. Думаю, когда Мэтт подрастет – будет рад, что мы смогли сохранить хоть какие-то отношения.

После приезда домой – у Меган больше не было желания мотаться в Сальвадораду, даже ради сына. Об этом она и написала Луи, он же пообещал приехать как-нибудь на Новый год или другой семейный праздник.



***

Чед был частым гостем дома у Меган. Он вроде бы проверял сестру, всё ли у нее в порядке, но также и не давал скучать себе.
Меган, наконец, повысили и разрешили выходить в открытый космос.



Мэтт чаще оставался дома с няней или с Чедом.



Меган нравилась та жизнь, которую она живёт в Виндербурге. Да, она не делает открытий, не борется с чудовищем, но она воспитывает сына и чувствует себя на своем месте.



***

В день осеннего урожая – раздался звонок в дверь.
Меган выглянула в окно в ожидании Чеда, но увидела.. Луи.

Она не поверила своим глазам и перед тем, как выйти из дома – переспросила.

– Кто?
– Я!
– Кто я?
– Меган! Это я, Луи.

Она вышла на улицу.

– Почему не предупредил?
– Меган, здравствуй!, – Луи потянулся к ней, чтобы обнять, а она даже немного растерялась.



Когда Меган пригласила Луи в дом, то он сразу направился в детскую.



День урожая они провели вместе, как настоящая семья. Луи даже сам уложил спать сына.

– Меган, он просто чудесен!
– Знаю-знаю. Он тебя любит, думаю, ему будет тебя не хватать, – ответила Меган.

– Покажешь, где я могу остановиться на ночь?
– Оставайся с нами, вместе позавтракаем, а днём поедешь домой, – спокойно продолжила Меган.

– То есть, я могу лечь прямо сюда?

Луи плюхнулся на кровать и потянул за собой Меган, что она сразу оказалась на его бедрах.



– Ты должен понимать, что это ничего не значит для нас и всё останется по-прежнему, – предупредила она и потянулась к его губам.



– Я понимаю..

***

Ночью Меган не удалось избавиться от глупых, как ей казалось, вопросов Луи.

– Почему ты не хочешь переехать ко мне?



– Я уже объясняла. Вся моя жизнь – здесь. Работа, друзья, Чед.. А что у тебя там? Отец?

– Я понимаю.. я вижу на что ты намекаешь. Пока он жив – я не могу уехать, – отвечал он, – мы можем какое-то время пожить в Сальвадораде, а потом переехать обратно в город.

– Прости, но ты хочешь чтобы я перечеркнула всё ради тебя, – серьезно ответила Меган.



– Не ради меня.. ради Мэтта, – поправил её Луи.
– Это бессмысленный разговор. Ложись спать!

***

Днём Меган и Мэтт проводили Луи домой.

– Ну давай, расскажи, чего там Луи?, – интересовался брат.



– Да ну его, уже какой раз просит переехать к нему в Сальвадораду.
– А ты?
– А что я? Моя жизнь здесь, а не в джунглях.

– Ты испытываешь к нему чувства? Может оно того стоит?
– Чед, я хорошо разбираюсь в науке, теперь и космосе, но уж точно не в чувствах, поэтому – не стану поспешно действовать. Не в этот раз, – ответила Меган.

Чеду Меган казалась иногда такой глупышкой, несмотря на то, что она была намного старше него. А иногда, как скажет, так он сразу понимал, что ему ещё учиться и учиться.




Меган часто прогуливалась за домом. Ведь там была чудесная река, которая её привлекала своим благородством. И однажды, она встретила парня. Они разговорились и она узнала, что он тоже часто бывает возле реки.



Они договорились, что как-нибудь прогуляются до клуба.

***

– Ты ведь не замужем?
– Нет, – ответила Меган во время танца новому знакомому.



– Но у тебя есть сын?
– Верно.
– Я люблю детей, – улыбнулся новый знакомый.

– Я понимаю, к чему ты клонишь. Но мне не до отношений, правда.
– У тебя всё-таки кто-то есть?, – прищурился он.
– Нет, просто.. все очень сложно. Мне нравится быть одной.

Они договорились, что встретятся ещё.

***

Близилось День Рождения Чеда.
Меган решила устроить его сама и даже испекла торт.



– Ну давай, загадывай!
– Ты ведь не веришь в исполнение желаний.
– За то веришь ты..

Чед задул свечи и принялся уплетать сладкие булочки.





***

Где одно День Рождения, там и второе.

– А папа приедет?
– Нет, солнышко, у папы много дел. Сегодня только мы.

– Тогда я не буду задувать свечи, пока он не приедет.



– А давай мы съездим после твоего Дня Рождения?
– Урааа!


Пришлось его все-таки немного подредачить незначительно. Поиграть со скулами. Получился довольно симпатичный парень.


Мэтт вырос в симпатичного мальчика.
Настоящий сальвадорадец.



25-08-2022-22-02-18.png


25-08-2022-21-59-07.png


25-08-2022-22-41-12.png


26-08-2022-20-45-11.png
 

Kodyyy

Проверенный
Сообщения
118
Достижения
300
Награды
17


Когда Луи узнал, что Меган и Мэтт приехали в Сальвадораду, то он сразу пришел к отпускному домику.



– Папа! Ты пришёл!

– Он тебя очень ждал.
– И я тебя, – ответил Луи, – сегодня мы пойдем в музей, я покажу тебе наследие джунглей.



Мэтт вскрикнул от радости и побежал собираться. Когда сын убежал – у Луи сошла улыбка с лица.

– Меган, папа ушел.
– Луи, мне очень жаль, – ответила девушка.



– Ничего, он прожил долгую и счастливую жизнь. Я подумываю перебраться в город.. поближе к вам.

– Да? Думаю, что Мэтт будет в восторге, если ты будешь рядом чаще.



***



Троица долго гуляла по музею с туристами, пока им не предложили семейную фотосессию, а они так и согласились.
Мэтт выпрашивал у папы игрушки, а тот обещал, что привезет свои, когда будет переезжать в Виндербург.



***

Когда Меган вернулась домой – она металась. Думала о том, что сыну, действительно, будет хорошо, если отец будет рядом. Но какого будет ей, если он станет ограничить ее свободу?

Она привыкла полагаться на себя, но что дальше?

***

– Почему?
– Когда братья узнали, что отец ушел, то они решили вернуться. Наша семья воссоединилась.

– Луи, а как на счёт нашей семьи? Мэтт тебя очень ждёт. Ты сам ему объяснишь, почему ты решил не приезжать?

– Я тебе объяснял. Мое место – здесь.
– У тебя то одно решение, то другое. Ты мучаешь Мэтта. Мы больше не приедем!
– Пусть это решает Мэтт, а не ты, Меган!

– Я чертовски пожалела, что познакомилась с тобой тогда, – со злости ответила девушка.
– Не надо так.. пожалуйста, – жалобно заговорил Луи.

Меган бросила трубку и села в ожидании сына из школы. Она думала, как объяснить Мэтту, что отец снова будет приезжать пару раз в год.

Она и сама не понимала, чего она вообще хочет от Луи. Он сразу обозначил свою позицию, как и она, но ей хотелось чуточку больше от мужчины которого воспитывала ребенка. Их отношения годами висели в воздухе, а теперь стало совсем непонятно – чем всё это кончится.

– Папа задерживается, возможно, не приедет.



– Почему?
– У него возникли дела, может быть он все-таки нас навестит.
– Я хочу переехать к папе..

– Что?
– Мы говорили с ним недавно. Там классно! Можно?

– Давай ты немного подрастешь и мы подумаем, хорошо?

Мэтт согласился, а Меган ещё больше терзали сомнения. Издевается что ли он? Специально подговаривает сына?

***

Близился Новый Год и Меган позвала друзей, брата.



Мэтт все утро строил снеговика. Он вообще часто увлекался творчеством и даже нос приделал.

Меган приготовила чудесный ужин, который Чед хвалил и сравнивал с маминым.
Брат даже позвал деда Мороза, чтобы у племянника был тот Новый Год, который он не забудет.



– Папа уже не приедет?
– Наверное, он не успеет, – ответила Меган, – но он отправит тебе подарок.



Впрочем, Мэтт тоже был довольно отходчивым.

***

В погоне за карьерой, Меган чаще тренировалась, а ещё исследовала город на разные блюда, конечно, те, что были без мяса. Иногда попались особо острые перчики.





***

Прошло немного времени, как Мэтт снова завел разговор.

– Я хочу переехать к папе.



– А папа ЗА?
– Да, мы говорили с ним. Он сказал, что устроился рыбаком..
– Рыбаком, значит.. достойно.. я подумаю!



– Папа уже едет к нам.
– Что-о-о?

Тут Меган уже вспылила.
– Почему у меня за спиной?
– Папа хочет как лучше..



– Ага, а получается, как обычно..

Когда приехал Луи – Меган была уже на взводе.

– Ты даже ребенка настроил против меня!
– Тише, Меган! Я никого не настраивал. Он долго жил с тобой, почему бы ему не пожить со мной? У меня куча братьев, есть кому посмотреть за ним.



– Ты чертовски пожалеешь, если с ним что-нибудь случится...

***

Когда Чед узнал, что его племянник переедет к отцу – он сразу же решил сопроводить близких.

– Что-то у тебя тут простовато, папаша, – начал он зайдя в дом.



– Я сейчас торгую рыбой. Обживемся, не переживай.

Чед с усмешкой посмотрел на Меган.

– Я тебе уже все сказала Луи. Каждый день – видеосвязь, чтобы я видела, как он делает домашнее задание, ему ещё возвращаться в мир.



– Доверься мне, Меган.

На прощание Меган обняла сына и отправилась домой с Чедом.



– Как ты приняла такое решение?
– Ты был маленький, когда родители не давали мне жить отдельно.. я почти возненавидела папу.. Пусть лучше так.

– Отчаянная ты, Меган, отчаянная..

***

Луи, действительно, звонил каждый день не пропуская ни одного дня, как и обещал. Ребенок сыт, одет и счастлив. Что ещё нужно?, – думала Меган.
 
Верх