Палитра в багровых тонах

Kodyyy

Проверенный
Сообщения
118
Достижения
300
Награды
17


– Собираемся сегодня на завтрак, – как-то раз заявил Чед.
– У нас какой-то праздник?, – удивилась Меган.
– Да, я познакомлю тебя с Либби.
– Твоя очередная?



– Единственная и последняя.

***

Меган было очень интересно увидеть девушку, которая заполучила сердце Чеда. Ведь он не знакомил ее с каждой встречной.

– Либби, Меган. Знакомьтесь!



– Ахах, – ты в своем репертуаре, – засмеялась Либби.

Меган подхватила шутку и начала рассказывать о их детстве.

Либби и Меган за пару часов обсудили работу, подруг, отношения и детей. Она и сама почти в неё влюбилась.



– Это был очень приятный завтрак, – закончила Либби, – и лучшее знакомство за всю мою жизнь.

– Взаимно, – улыбнулась Меган.

Конечно, Меган не очень хорошо разбиралась в людях, о чем она ни раз говорила, за то – видела, как искрятся глаза у брата, когда он смотрит на Либби.

– Кстати, мы недавно ездили кататься на лыжах, у меня есть некоторые фото, – доставая телефон сказала Либби.







А это мы гуляли по Оазис Спрингс год назад.







– Год? Ничего себе!

Меган поняла, что здесь главное не сболтнуть лишнего, возможно, Либби была не единственной, с кем Чед гулял по Оазис Спрингс тогда.

***

– Она меня очень понравилась. Ты молодец, Чед.
– Для меня важно, что ты оценила мой выбор, – сказал брат на прогулке.



– Ты и без меня отлично справляешься.
– Не-ет! Я без тебя никуда. Правда!




Через несколько месяцев Либби позвонила Меган и пригласила в ресторан на небоскребе.

– Я бы хотела, чтобы ты намекнула Чеду, что пора бы сделать мне предложение..



– Мне казалось, что у вас и так все отлично, – удивилась Меган.
– Все просто чудесно, правда! Просто я хочу, чтобы он стал моим мужем.

– А почему так рвешься?
– Потому что люблю его, – глаза Либби округлились. Она не понимала, как доказать Меган, что для нее это очень важно.



– Ты знаешь, я намекну ему, но ничего не могу обещать.
– Понимаю. Я надеюсь, что он прислушается к тебе. Спасибо!



После разговора с Либби, Меган заподозрила неладное. Чего это она так рвется замуж? Может из-за денег? Они ведь и так живут вместе.

***

Меган тянула с разговорам, пока однажды Чед сам не навестил сестру после повышения.

– Говорил с Мэттом, он там прям в восторге.
– Я рада, что отвезла его к Луи. Мне кажется, со мной он не был так счастлив. Кстати, о счастье..



Меган решила, что пора рассказала Чеду о разговоре с Либби.

– Либби просила намекнуть тебе о свадьбе. Но показалось, что она слишком торопится..

– Я уже купил кольцо. Жду удобного момента, а его все нет, – ответил Чед.
– Так может она его увидела?
– Вроде нет.. вроде, – задумался Чед.



– А мне показалось, что ей что-то от тебя надо, такой напор, такое жгучее желание, – предупредила Меган брата.
– Это нормально, когда продолжение отношений – брак. Ты выбрала другой путь и для тебя – это странно, – сделал выводы Чед.

– Может ты и прав..
– А вообще, один парень хочет с тобой познакомиться, даже писал тебе на почту, говорит, ты молчишь..

– Престон? Липучка!
– Он! Он! Он работает врачом, видел сыворотки с твоим именем. Говорит, они лечат разные сложные заболевания.

– То есть, он хочет со мной познакомиться из-за лекарств?! Бли-ин, а я-то думала. Игнорила. Скажи ему, что я согласна встретиться.



– Сама и скажи, – засмеялась брат, – вот его номер.

***

У Меган была назначена встреча с Престоном. После работы она не успела переодеться и помчалась в бар.



– Давно ждёшь? – спросила она.
– Что?
– Давно ждёшь меня? Я Меган.
– Ты? Это какая-то шутка?



Меган удивилась и достала значок Герой Стрейнджервиля.
– Узнаешь?
– Ого, если бы знал..



Новые знакомые присели за столик на улице и Меган рассказала о борьбе с чудовищем.

– Ух ты, а расскажи что-нибудь ещё, – просил Престон.

Меган начала рассказывать про ракеты и о том, как симы научились путешествовать в космос.

– Пора что-нибудь и тебе рассказать, – закончила свой рассказ Меган.

– Ну-у, я врач. Наша больница пользуется твоими сыворотками. Однажды я пролил одну и там не хватало, я доделал её в лаборатории и.. лекарство помогло от другой болезни.

Меган повергло в шок, что нашелся человек, с которым она говорила на одном языке и ему было интересно.

– Я думал, что тебе уже лет.. слышал, что у тебя взрослый сын, а ещё заслуги. Не думал, что ты так молода.

– Ожидал увидеть старуху?
– Ага, – ответил он и они вместе засмеялись.

Меган очень понравился Престон, о чем она почти сразу рассказала брату.

– И много таких мужчин адекватных у тебя там в запасе?
– Под твои критерии подходят либо необразованные сальвадорадцы, либо такие, как Престон – скучные сухари.
– Он не сухарь, он мне понравился, – ответила Меган.



– Два сухаря – пара!, – засмеялся в трубке Чед, а рядом хихикала Либби.

Меган быстро попрощалась, так как ждала Престона на просмотр ужастика.

***

– Ну и фигня, – сказал Престон, когда пошли титры.



– Да, жаль потраченных пару часов, – вздохнула Меган.

Они посмотрели друг на друга и поняли, что они могут провести следующие два часа абсолютно иначе.



Утром, Престон отвешивал Меган комплименты, а она, чтобы не обнадеживать парня сказала, что длительные отношения её не интересуют.

– Ну и что? Меня ведь тоже. Я рад проводить время с приятной девушкой.. даже без брачных обязательств, – засмеялся мужчина.

– Тогда я только ЗА!




В течение года Престон показал Меган больницу, где проводит основное время, свободное и не очень.
Они ходили на выставки, посещали кафе и рестораны, но не были парой. Хотя изредка и предупреждали друг друга, что если что – расскажут о других.

***

В какой-то момент, Меган поняла, что пора забирать Мэтта в город. Возраст подходит, когда ему будет очень важна социализация. Она приехала к Луи.

Мэтт был очень рад приезду мамы и начал паковать чемоданы.

– Я так соскучился по тебе, Меган.



– Я тоже.
– Я смотрю, ты так и не обжился ничем, – заметила Меган.

– Да, я часто помогаю братьям – они то женятся, то заводят детей, – улыбнулся Луи.

Меган промолчала.
Они решили отправиться домой утром.

– Ты так и не надумала остаться здесь?, – спросил Луи ночью.



– Нет.
– Мэтту здесь так хорошо, а ты его забираешь..



– Ты не думал, что пора начать заботиться о себе, а не о ком-то?, – съязвила Меган, выдернув руку у Луи.



– Меган, ты опять..
– Прости. Но я думаю, что достаточно.. достаточно ездить к тебе и делать поблажки.



Луи взглянул в её глаза и задал прямой вопрос.
– У тебя кто-то появился в городе? Ты такой не была.

– Нет.. то есть, да.. но как бы нет.. Какая разница?, – запуталась Меган, – мы клятву не давали.



– То есть, пока я здесь с сыном, ты там развлекаешься?
– Прости. Что? Ты смеешь меня попрекать?



Луи отвернулся, а затем начал оправдаться, но Меган было уже не остановить. Она отправилась спать в комнату сына.

***

Приехав в город, Меган решила, что больше никогда не обратится к Луи. Сейчас – это железобетонное решение, – думала она.

***

Через пару месяцев, с самого утра Меган готовила кокосовый торт, чтобы порадовать с утра Мэтта.

– Загадай желание! Давай!



– Хочу чтоб все комары и мошки исчезли, – вскрикнул он и набросился на торт.



– Откуда такое желание?
– Мам, ты видела пчел? В джунглях?
– Да.

– А я с ними спал каждый вечер. Ну нафиг эти джунгли, и змей, и эти плодовые деревья. Наелся, – с улыбкой сказал Мэтт.

Он вроде бы предавался прошлым временам, но никакого желания возвращаться у него не было.

Меган обняла сына и решила, что больше никуда его не отпустит.



– Пусть лучше Луи приезжает к нам, – сказал Мэтт.
– Луи?
– Мне странно называть его папой, он больше похож на хорошего друга. Он вроде не против, – ответил сын.
– Ну это уж вы сами решайте, как вам называться, – ответила Меган.



***

Мэтт увлекся рисованием.



Меган заметила, что у него довольно неплохо выходит.

– Чед, у него талант.
– Все мамы так говорят, сто процентов тебе говорю, – ответил брат.



– Я тебе пришлю пару фото и ты убедишься.
– Ладно. Слушай, мы планируем свадьбу, но я не хочу звать на нее Луи, ты как на это смотришь?



– Замечательно! А Престона?
– Ха-ха, такой же задал вопрос про тебя. Не спешите, свадьба месяцев через 7-8, – ответил Чед.

– Вы прям не торопитесь, – заметила Меган.
– У Либби много выступлений. Пробы. Сама понимаешь..

После брата, Меган набрала Престона.

– Сходим прогуляться?
 

Kodyyy

Проверенный
Сообщения
118
Достижения
300
Награды
17


Меган и Престон решили выбраться на завтрак, который так долго планировали, но он никак не случался из-за занятости то одного, то другого.


— Что будешь заказывать?

— Мм, думаю, что сок.. апельсиновый, — ответила Меган Престону.



— Ты говорила, что сын приехал?

— Да, мы отлично проводим время, думаю, вас надо познакомить

— Уверена?

— Почему нет? — прикусив губу спросила Меган. Кажется, что именно незаконченные отношения с Луи терзали ее и не давали двигаться дальше.

— Ну, может потому что.. мы даже не пара?

— А ты не думал изменить это? — намекнула Меган, просматривая брошюру с меню, краем глаза наблюдая за реакцией мужчины.



Новоиспеченная пара говорили по душам несколько часов: Меган рассказала о своей влюбленности в Луи много лет назад и о том, как тяжело развивались их отношения, точнее — стояли на месте, пока она пыталась их сдвинуть. В то же время — Престон рассказал ей, что ему никто так не нравился, как Меган. Не каждый день попадаются люди, у который настолько схожие интересы, и они решили быть вместе.




***


— Чед?

— Я знаю, знаю! Поздравляю! — ответил брат в трубке.



— Как думаешь, стоит говорить об этом Мэтту?

— Конечно! У вас же доверительные отношения, разве нет?

— Думаю, да, но иногда мне страшно…

— Перестань бояться, начни новую жизнь без Луи. Мэтт тебя любит, я тебя люблю, Престон…

— … что? — вымолвила Меган.

— Слушай, он так часто говорит о тебе — у него явно не просто симпатия, — выдохнув воздух ответил Чед.


После разговора с братом — Меган провела несколько минут с самой собой, приходя в себя.


***


Меган вернулась домой поздно и не стала отвлекать сына от рисования. Поэтому, рассказала ему о своих отношениях с Престоном следующим утром. Мэтт отнесся с понимаем, но призвал быть осторожной и рассудительной, ведь по рассказам Чеда — их семья этим не отличалась, да история отношений с его отцом ему совсем не нравилась.



Мэтт чаще был холоден в своих рассуждениях. Нередко Меган казалось, что он вобрал в себя всю мудрость семьи. Ее удивляло лишь одно — как холодный рассудок может сочетаться с творчеством?


***



Через несколько месяцев Престон пригласил Меган отдохнуть. Они сняли дом и провели несколько чудесных дней на море, где их не беспокоили бесконечные заботы о работе и звонки коллег.










В то же время, Мэтт пытался обзавестись друзьями. Но кажется, что это ему удавалось с трудом, поэтому единственным другом для него стал Чед.

— Нравится мне одна девушка... из школы, но у нас ничего не выходит, — решил спросить Мэтт совета у матери, когда та вернулась с отдыха.



— Может быть, это не твой человек?

— Не знаю, но она классная, — залезая руками в тарелку с салатом ответил сын.

— Я уже ни раз рассказывала тебе, как бабушка познакомилась с дедушкой, как мама познакомилась с папой и как я — познакомилась с твоим отцом

— Да, но вы с папой… не в лучших отношениях остались, — задумался Мэтт.

— Это не столь важно, потому что мы долго друг друга любили.

— Думаю, папа тебя все еще любит, — бросил Мэтт и удалился чинить смеситель в ванной.



Ка-а-а-к же, — подумала Меган, как раздался звонок в дверь.


— Здравствуй, а ты к кому?

— Могу я увидела Мэтта?

— Мэтт, к тебе девушка! Красивая! — крикнула Меган в гостиную.


Мэтт выбежал мокрый из ванны.


— Приведи себя в порядок, а я пока поболтаю с твоей подругой, — указывая рукой на дверь в спальню сказала она сыну.



Девушка показалась ей весьма легкомысленной. Таких нам хватает, — подумала Меган, но решила, что Мэтт должен сам сделать свой выбор.


***


Утром Меган и Чед отправились на прогулку.



— Вы с Престоном придете на свадьбу, как пара?

— Знаешь, мне кажется, что я даже влюблена...

— Он говорил Либби тоже самое, — хмыкнул брат. После вашего отдыха — его подменили и он сам не свой, — продолжил он.

— Думаю, у нас все получится, — с улыбкой ответила Меган.




День был довольно дождливым, поэтому Либби то и дело доставала зонтик. Но церемония посреди центрального парка и японских деревьев прошла чудесно.









— Пусть ваша любовь будет такой же крепкой и долгой, какой она была у наших родителей, — произнесла тост Меган.


Тут же подключился Чед и шепнул ей на ухо:

— Отличный тост, если учесть, что наши родители лет 7 никак не могли сойтись.

— Ой, ну перестань!






— Можно тебя на пару минут? — позвал Престон Меган.




— Что-то случилось? — обеспокоенно отошла от гостей она.

— Хочу сказать, что я счастлив быть с тобой… Я не умею подбирать красивые слова, потому что никогда этим не занимался. Ты первая, кто тронул мое сердце…

— Я тоже очень счастлива с тобой, правда, — заливаясь краской ответила Меган.



Престон с улыбкой встал на одно колено и протянул коробку с кольцом.



— Да! — ответила она.


***


— Он сделал мне предложение!

— Он решился! Наконец-то! — ответил Мэтт.




— Что? Не поняла тебя?

— Он так долго думал, переживал, как я отнесусь к вашему браку, а я уже хочу, чтобы вы перестали слоняться и прятаться. Думаю, что ты будешь счастлива с ним!

— Мэтт, я так рада, спасибо тебе! — на глазах матери выступили слезы.

Так много всего произошло за день и Меган уже не смогла держать эмоции в себе.

Семья жила размеренной жизнью. Престон переехал к Меган и Мэтту, что еще сильнее скрепляло дух. Каждое утро Меган наблюдала за ребятами и понимала, что Престон тот, с кем она готова строить свою жизнь заново.



 
Последнее редактирование:

Kodyyy

Проверенный
Сообщения
118
Достижения
300
Награды
17


— Мам, я поехал!

— От меня папе можно не передавать привет, а ты, как приедешь — позвони, мы будем ждать твоего звонка.



— Луи уже давно не спрашивает про тебя, а я уже смирился, что вы как две ядовитые змеи, — ответил Мэтт.

— Не говори так, просто… просто у нас сложности… были, сейчас уже нет, — неуверенно ответила Меган сыну.


***


Луи был рад увидеть взрослого Мэтта. Правда, общих тем, практически, не было. Отец и сын чаще купались или ходили на ужин в рыбный ресторан.





Луи продолжал работать рыбаком и помогать братьям.

— Ты скоро уезжаешь… расскажешь мне о маме? А то я ни слова о ней не услышал за эти пару недель.



— Мама отлично. У нее все хорошо, а что? — спросил Мэтт.

— Я познакомился с женщиной, она из Сельвадорады, не думаю, что у нас все серьезно, но не хочу недопонимания с Меган.

— Ааа, ты об этом. Не беспокойся, мама выходит замуж в замке Винденбурга… Будет очень красиво, но я не могу позвать тебя.

— Я понимаю тебя, сын. Расскажешь подробнее?



Мэтт с радостью поделился с отцом своими впечатлениями о Престоне, ведь будущий муж Меган был, действительно, интересным человеком, который рассказывал про свою работу, жизнь и интересы в целом. Также он поделился фотографиями с отдыха пары.


***


— Я хочу побывать на твое выпускном, — заявил Луи.



— Это так нескоро, пап.

— Ты обещаешь, что позовешь меня?

— Конечно, как я могу не позвать? — удивился Мэтт, — ты ведь мой отец!



— Я и не сомневался, просто уточнил, — закончил разговор Луи и взял чемодан Мэтта, чтоб проводить его до станции.


***


— Дорогой, как я рада, что ты вернулся, ты еще не видел свадебное платье!

Мэтт и Меган проболтали все утро, пока ей не пришла в голову мысль, что сын совсем ничего не говорит об отце.



— Как Луи?

— Ой, отлично, сказал, что у него появилась девушка... ну то есть — женщина… да, — ответил Мэтт.

— Правда? А ты ему не сказал про свадьбу?

— Ты просила не говорить…

Меган оборвала сына на полуслове.

— Да-да, верно, твой отец непредсказуем, ты правильно сделал, — ответила она.



Мэтт задумался, в чем отец может быть непредсказуемым? Но прогулка с Чедом охладила его голову, и он перестал переживать. К тому же, по телефону, Луи сказал, что обставляет свой старый дом, чтобы было куда пригласить женщину, с которой он собирался связать жизнь, от чего Мэтт — сильно удивился.


***


— В общем-то, твоя мама была оторвой, ее там все знают, — рассказывал Чед о маме.

— Бедные дедушка с бабушкой…

— Мама еще ничего, а папа переживал очень сильно, — продолжал Чед, закидывая мяч в корзину, — когда я узнал, что она спасла целый город — я был очень горд за сестру.

— А как так вышло, что она познакомилась с Луи?



— Ууу, я сам наблюдал за развитием этой истории, но знаешь — я тебе расскажу как-нибудь потом, — хихикнул Мэтт, — а то Меган мне этого не простит.

 

Kodyyy

Проверенный
Сообщения
118
Достижения
300
Награды
17


— Мэтт, ты организуешь гостей — будете ждать нас в ресторане, а мы — будем вдвоем, хочу, чтобы мы были наедине. Так я смогу сказать клятву, иначе, у меня не получится, — давала указания Меган, — Престон тоже хочет, чтобы наша церемония была только для нас.

— Мам, не переживай, я все знаю, все сделаю, как мы договаривались. Гости, ресторан, музыка, а потом — мы вас встретим у ворот.

— Спасибо, люблю тебя, — обняла Меган сына и поцеловала его в щеку.


***




— Ты делаешь мою жизнь ярче... и нормальной. Ты не представляешь, как долго я ждала того, кто поймет меня. А помнишь, как долго ты писал мне письма на почту?

— Помню…



— Я не отвечала, думала, что поклонник, не соглашалась принимать реальность…


Меган потянулась к губам Престона, чтобы перевести дух от клятвы и продолжить.



— Я готова и хочу связать с тобой свою жизнь…

— А как на счет меня? — послышалось с лестницы и Меган увидела Луи, — ты даже не удосужилась меня предупредить, что у тебя началась новая жизнь.



— Что происходит? — с удивленным видом уставился Престон на мужчину, пока с лица его невесты медленно уходила улыбка.



Меган даже не поняла, как оказалась рядом с Луи, пока Престон пытался разглядеть лицо и считать эмоции.

— Ты! Ты ничего не сделал для меня! А теперь… теперь ты пытаешься сорвать мою свадьбу, — почти переходя на крик тараторила Меган.



Луи приблизился к Меган, схватил ее за талию и уложил к себе на плечо.



— Поговорим наедине, — спокойно сказал Луи, пытаясь уйти, пока Меган била его по спине кулаками.



— Поставь, пожалуйста, мою невесту на землю… на ноги, — указал Престон.


Луи обернулся.


— А то что?

— Что значит, то что? Ничего, отпусти ее. Почему нельзя поговорить нормально?

— Мы сейчас поговорим с тобой, раз уж ты решил ввязаться, — ответил Луи, аккуратно сняв с плеча Меган.




Удар. Еще удар. Престон оказался без сознания рядом со свадебной аркой.



— Теперь давай поговорим спокойно, нормально… без твоего интеллигента, — приблизился Луи к Меган.



— Мне не о чем с тобой говорить! Наши отношения давно закончились, когда ты выбрал Сельвадораду!



— Зачем ты приезжала ко мне? Зачем все это было между нами? — с насмешкой спросил Луи, — думала, что я выберу жизнь в городе?

— Слишком много мы потеряли… слишком много времени! Я не могла ждать тебя вечно, Луи. Пожалуйста, уходи. Прошу тебя! Я тебя не люблю, — утирая тушь под глазами сказала она.



— … и не любила?


Меган замешкалась, но все же ответила.


— … нет.

— Я знаю, что ты лжешь сейчас и даю тебе последний шанс. И если мы не выйдем из этого парка вместе, то ты больше никогда меня не увидишь, — ответил Луи, неспешно поднимаясь по лестнице к выходу.

В этот момент Луи считал, что поставил Меган ультиматум, — и она точно пойдет за ним. Он думал, что все эти годы — это была любовь на расстоянии и когда-нибудь все переменится.


***


Меган кинулась к Престону.

— Почему ты не рассказала мне о нем?



— Я рассказывала, Престон, — поправляя волосы жениху ответила Меган, но убрала руку, когда он выставил перед ней ладонь.

— Мимолетно... если бы я знал, что у вас вечные отношения, я бы никогда… Я слышал про такие истории, — с обидой говорил жених.

— Никогда, что? Не захотел бы жениться на мне?



— Да, именно так. Мне нужны проблемы вроде этих, я из хорошей семьи… но должен делить тебя с каким-то… Я унижен, Меган!

— Прости, что?

— Я не это имел ввиду на счет семьи… я не хочу ничего объяснять, — Престон потянулся к своей руке, чтобы снять кольцо, — я не могу так.



Меган осталась посреди лестницы, которая вела к замку. Одна.


***


Внутри Мэтта все похолодело, а сердце облилось яростью.

— Они не приедут, Чед.

— Что? Почему? Они сбежали?

— Нет, Престон отказался жениться на ней, — немногословно ответил Мэтт.

— Как? — взвизгнула Либби.

— Там долгая история, Либби. Чед, это все Луи… Я поеду домой. Придумай что-нибудь с гостями.


***


Вернувшись домой, Мэтт обнаружил отца сидящим на крыльце.



— Ты.. испортил.. нам.. жизнь!

— Я?



— Ты! Ты хоть понимаешь, что сейчас с мамой?

— Но я пришел вернуть ее, сын, — ответил Луи.

— Я тебя верну сейчас туда, откуда ты никогда не вернешься! — заорал Мэтт и набросился на отца.




***


— Мам, прости меня. Я ведь не знал, что у Луи такой мерзкий план…



— Ты не виноват, это все он, да и я виновата, скрыла так много от Престона, — ответила Меган.

Меган приподнялась с кровати и обняла крепко сына.

— Оставь меня, я хочу отдохнуть и переодеться.



Мэтт чувствовал себя виноватым, ведь именно он все рассказал отцу, думая, что ему и не придет в голову такая идея.


***


— Престон?



— Садись, Мэтт.

— … ты поступил некрасиво, — начал Мэтт, — и я не уверен, что мама тебя простит.



— Простит… меня? Это ведь она скрывала отношения, — с удивлением ответил Престон.

— Она ничего скрывала, понимаешь? Луи постоянно хотел ее вернуть, я не знаю всей истории, потому что меня не посвятили, но знаешь… Чед рассказал, что там была невероятная любовь с первого взгляда, которая по молодости снесла ей крышу. Разве это повод бросать ее? — все сильнее давил Мэтт.

— Я не хочу жить во лжи. Вы оба улыбались и строили из себя… а сами…

Они долго разговаривали, перекидывая друг на друга вину. Престон пообещал, что подумает, но даже кольцо, которое он оставил Меган на церемонии — он не взял из рук Мэтта назад.


***


— Мам, я думаю, он придет в себя и попросит у тебя прощения, я с ним поговорил и Чед тоже.



— Я уже, и сама не знаю, зачем я в это ввязалась. На его месте — я бы не вернулась, потому что не хотела бы копаться в секретах чужой семьи. Я его понимаю, — спокойно ответила Меган поедая спаржу. Я еду на работу, Мэтт, решила не откладывать исследование, иначе — я сойду с ума.

Мэтт одобрительно кивнул, ведь маме всегда было проще уйти в работу, чем проживать чувства.


***


Меган уехала на работу почти сразу же после обеда, пока Мэтт рисовал новую картину. Деятельность затянула его до самой ночи.



Он размышлял о том, как дальше сложится их жизнь и что решит Престон, хотя по его взгляду — решение уже было принято.

Когда Мэтт решил уложить голову на подушку — раздался звонок телефона.

— Мы не можем связаться с Меган де Лоафа, вы Мэтт де Лоафа?

— Да, это я, — сонным голосом ответил он.

— Ваша мать сегодня отправилась в космос, но связи с ней нет, — холодно ответили ему в трубке.



— Это ведь космос? Причем тут я? Связь то и дело пропадает, я знаю, так происходит всегда, — ответил Мэтт с удивлением.

— Да, но… когда связь пропадает с базой, это значит, Мэтт, что произошла авария, которая, вероятно, разрушила космический корабль, — продолжал человек.

— Слушайте, не говорите ерунду, она Герой Стренджельвиля…

— Мэтт, мы свяжемся с вами позднее.

Мэтту показалось, что это какая-то ошибка или розыгрыш, поэтому он не стал звонить Чеду и Либби. Он лежал в кровати всю ночь, думая, что это был за звонок, но все же смог заснуть под самое утро.


***


SMS-СООБЩЕНИЕ ОТ БИЛЛИ

Мэтт, привет! У тебя такая же фамилия, как у этой женщины! Это не твоя родственница?

*ссылка*

Ошибка Героя стала решающей

Меган де Лоафа
допустила ошибку, проводя опыты на неизученной планете внутри космического корабля. Коллеги утверждают, что день назад де Лоафа рассталась с возлюбленным, что стало для нее моральным потрясением и повлекло за собой несоблюдение техники безопасности. В этой статье мы расскажем, как эта храбрая женщина смогла спасти жителей затерянного города и оставила огромный вклад в …

Мэтт не стал дочитывать статью, так как понял, что все это уже не имеет смысла.



— Чед? — он набрал номер телефона.

— … я видел новости.
 

Kodyyy

Проверенный
Сообщения
118
Достижения
300
Награды
17


Либби открыла дверь в дом Мэтту, пока Чед как прикованный смотрел новости по телевизору.



— Я убью его, — тихо сказал Чед.

Вся семья молчала, пока Мэтт не решился начать.

— Я считаю, что надо к нему съездить…

— Смысл? Нам нужно организовать прощание, — ответил Чед.



— Прощание не состоится так быстро, как мы привыкли, — объяснял Мэтт, — потому что маму… маму еще не нашли. Неизвестно, сколько нам придется ждать.

— Тогда собираемся, я снова потерял любимого человека…



Либби пыталась остановить Чеда, но он был готов отправить Луи туда же, где сейчас находится Меган. Его зрачки были расширены, а дыхание сбивалось, пока он собирал вещи для поездки.

***

Ребята не стали бронировать дом на острове Сулани, а сразу же отправились к дому Луи. Дома его не оказалось, поэтому они решили подождать.

— Как на счет того, чтобы взломать дверь? — предложил Мэтт.



— Не стоит, нам не нужна статья за взлом.

— Здесь нет полиции…

— Мэтт, ждем! — закатив глаза ответ Чед и присел на лестницу.



Прошло несколько часов как Мэтт услышал грубые шаги по песку и знакомых звук шлепок.

— А вот и ты, — начал он.



— Что тебе нужно?


Чед приподнялся и затолкал Луи в дверь, когда тот повернул ключ в замке. И тут же подключился Мэтт.


— Ты видел новости? — кричал сын.

— Нет, к чему это ты?



— Мама погибла! Из-за тебя! Ты… Я тебя в порошок сотру!

— Погибла? Что? Когда это случилось? — удивился Луи.


Парни кричали друг на друга, что было не слышно слов. Чед опрокидывал стулья, летела в стены посуда и разбивались полки об пол, когда он дергал их за дверцы. В глазах Луи проблеснул испуг, — и он начал пятиться в ванную комнату.


— Я всего лишь хотел вернуть ее, — на повторе отвечал тот.

Рука Чеда просунулась между косяком и дверью, что он смог полностью зайти за Луи.



— Что мне с тобой сделать? Скажи, а? Чтобы нам стало легче!

— Я ничем не могу вам помочь, — продолжал он, — я… я…


Мэтт оттащил Чеда, поняв, что Меган уже не вернуть, а Луи никогда не признает своей ошибки. А значит — нет смысла ему что-либо объяснять и доказывать.

***

Мэтт остался в доме в Винденбурге совсем один. Чед предлагал ему переехать к нему и Либби, но тот отказывался, ссылаясь на учебу.

Ребятам очень хотелось достучаться и до второго мужчины, который был причастен к утрате семьи — Престону, но его телефон долго не отвечал, а затем стал вне зоны доступа. Возможно, он узнал о несчастье, — и пропал по этой причине, а может — просто не хотел знать или не читал новости. Хотя, эта авария потрясла весь сим-мир, который ценил вклад Меган.




В тот день, когда Мэтт вернулся в пустой дом — он услышал звуки протекающего бачка унитаза.

— Там нужно подкрутить болты, — послышалось ему за стеной.

— Да, я помню, — ответил он сам себе, понимая, что голос Меган остался лишь в его голове.



Школа отлично отвлекала Мэтта от раздумий о маме. Днем — он ездил в школу и готовился к урокам, а ночью — не забывал уделять время хобби, с которым хотел связать свою жизнь.



Школа не отличалась учениками, что соблюдают дресс-код или внимательно слушают преподавателя. Поэтому Мэтт нередко становился свидетелем драк, которые устраивали его одноклассники. В основном, девочки не могли поделить мальчиков из местной футбольной команды.



В тоже время, Мэтт увлекся девушкой из параллельного класса. Она разделяла его взгляды на искусство и была готова выслушивать мнение на счет современных художников сим-мира.

После ухода Меган — это была их третья встреча в галерее.



— А что на счет твоих родителей? — спросила Стелла.

— С отцом я не общаюсь, а мама… слышала новость, наверное, про космический корабль?

— Мельком. Я не читаю новости, хочу держать свой разум в спокойствии.

— В космическом корабле была она…



— Меган? Серьезно? Подожди! — девушка достала телефон и быстрыми взмахами пальцев начала листать сохраненные закладки в браузере.

Мэтт подтвердил, что Герой Стрейнджервиля допустила фатальную ошибку.


Стелла оказалась очень понимающей, поэтому не стала расспрашивать парня о его семье дальше, а решила прикоснуться ладонью к его плечу, чтобы показать свою расположенность.



***

Церемония прощания все никак не могла состояться, поэтому семья долгое время была в трауре, пока Либби не сообщила, что беременна. Мэтт запланировал праздничный ужин в тот день, когда Чед никак не мог оставить рабочий процесс.

— Чед, тебе слоило бы поторопиться, — названивал племянник.



— Скажи, что ему ничего не достанется, если он не приедет вовремя, — бурчала рядом Либби.

— … ну, ты слышал, что она сказала.


— Итак, вы друг другу нравитесь? — выпалила будущая мамочка.



— Да-а-а, — протянул Мэтт, — но знаешь, не стоило спрашивать это сейчас…

— А я не стесняюсь, — ответила Стелла.


Всем показалось, что индейка у Мэтта пошла носом.




Наблюдая за сверстниками — Мэтту меньше всего хотелось быть похожим на них, поэтому он взял курс на досрочное окончание школы, чтобы больше времени уделять картинам и семье.



Чед стал превращаться в агитатора за сохранение природы в Дель-Соль-Вэлли. Мэтту все чаще казалось, что он сходит уже сходит с ума со своей работой, но иногда все равно помогал дяде разносить значки и устанавливать аппаратуру на выступлениях.



— Здравствуйте! Вы Мэтт де Лоафа?

— Верно, — ответил он.

— Мы подготовили территорию в Ньюкресте для прощания с Меган де Лоафа. Этой площадью сможете пользоваться вы и вся ваша семья. Когда лучше устроить прощание?


Так Мэтт узнал, что его семье достанется территория. Да, далеко от дома, совсем не там, где хотелось бы отдать дань маме, но за то — ее всегда будут помнить.

— Мне очень жаль, что здесь смогли присутствовать не все, кто хотел бы отдать честь… но я рад, что мы можем достойно проводить маму в последний путь. Я знаю, что она сделала бы так много для нашего мира…



Мэтт не стал заканчивать речь, когда увидел, что Престон присел на скамейку рядом с родными и близкими. Он собирался подойти к нему, но тут же его оставил Чед, чтобы заключить в объятия.

— Отличная речь! — начал он, — но не стоит ее портить очередной потасовкой… пожалуйста!



— Не буду, не буду, я потом с ним разберусь, — ответил тот, в то время, когда Престон тихонько удалялся за дверь часовни.


Когда все разошлись — Мэтт решил остаться в Ньюкресте, чтобы привести свои мысли в порядок.



— А что, уже все закончилось? — спросила девушка.

— Да, а вы к кому?

— Я хотела… попасть на церемонию.

— Она закончилась час назад, — ответил Мэтт.



Девушка кинулась в слезы.

— Она так помогла нашей семье! Мы наконец-то вздохнули с облегчением, когда Меган явилась к нам в том желтом костюме, я была еще девочкой.

Новые знакомые проговорили некоторое время. Девушка поделилась историями, что происходило в Стрейнджервиле до момента исцеления города.
 

Kodyyy

Проверенный
Сообщения
118
Достижения
300
Награды
17


В то время, пока Мэтт готовился к выпускным экзаменам — Либби и Чед предвкушали рождение ребенка.


— Как думаешь, кто у них будет? — интересовалась Стелла.

— Есть разница? Я думаю, что они будут счастливы любому полу, — ответил Мэтт.



— А ты сам… хотел бы когда-нибудь…

— Ребенка? Детей? Конечно! Но думаю, сначала нужно закончить школу, — закончил он с улыбкой.

Пара направилась к палатке, чтобы отведать острые блюда на фестивале.


***

Близился выпускной.

— Чед, есть совет, что делать с прыщами? — вопрос в трубке прозвучал довольно резко.

— Ха-ха, тоник, тональный крем и пудра? — со смехом ответил тот.

— Серьезно? А если Стелла решит потрогать мое лицо? Представляешь, как это будет выглядеть?

— Слушай, она поймет. Ты переживаешь из-за ерунды, — вздохнул Чед.

— Ла-а-а-дно, зря я позвонил…

— Тонким слоем, — решил дать совет собеседник, но Мэтт уже успел положить трубку.


Однако, он все же решил воспользоваться косметикой, чтобы достойно выглядеть на фотографиях.



— Я очень хочу стать королевой бала, очень-очень, — канючила Стелла.

— Я уверен, за тебя проголосуют! — убеждал ее парень.


Выпускной прошел замечательно.

Весь вечер Стелла отбегала пошептаться с подружками, пока те с хихиканьем поглядывали на Мэтта. Он же планировал сделать Стеллу королевой бала, пусть даже самым нечестным путем — снова и снова закидывая ее имя в ящик голосований.

— Итак, выбираем главного весельчака вечера, — объявила директор школы.

Стелла не слышала имя, ведь она ждала, когда объявят королеву.

— Королевой становится… Стелла…

Девушка кинула радостный взгляд на Мэтта и стремительно направилась к сцене.



— Поздравляю вас, девушки! — продолжала директор.


***


— Скажи, это ведь ты сделал?



— Сделал, что? — наигранно удивился Мэтт.

Стелла взглянула на него с пониманием, а Мэтт решительно потянулся к ее губам.



— Мы же продолжим встречаться… после школы?

— Ты думала, что это все? — с легкой насмешкой спросил Мэтт.

— Нет, Мэтт. Послушай. Я хочу знать, что все, что сейчас есть у нас — это не игра, не первая школьная любовь, а мы правда, по-настоящему будем вместе…



Мэтт обхватил девушку за талию, положил голову ей на плечо и сказал:

— Я тебя люблю. Ты одна из самых дорогих мне людей…


Вечером ребята отправились гулять по ночному городу. Они хотели запомнить этот день, когда стали чуточку ближе друг к другу.





— Это мальчик!

— Поздравляю вас с прибавлением! Скоро я могу навестить вас?


***


— Карлос, Карлос! Какое ты чудо! Похож и на папу, и на маму, — глядя на родителей приговаривал Мэтт.



— Укладывай его спать, — скомандовала Либби, — мы хотим с тобой кое-что обсудить.

Мэтт отправился с ребенком к кроватке, напевая колыбельную.



— У тебя скоро День рождения, — начал Чед, — Либби приготовила торт на пробу, садись за стол.

— Я бы не хотел праздновать…



— Мы тебя понимаем, — прервала его Либби, а Чед продолжил:

— …но надо жить дальше. Ты закончил школу, у тебя есть девушка, у нас родился ребенок. Нельзя так долго жить прошлым.

Только после разговора с близкими, Мэтт задумался о том, что его жизнь, практически, стоит на стопе после случившегося с Меган. Казалось, что после прощания в Ньюкресте — он отпустил маму навсегда, но его мысли часто возвращались к тому дню, когда ему позвонили.

Сейчас Мэтт стал понимать, что если он не начнет что-то делать для себя, для своей жизни, то так и останется с мыслями и предположениями.


***


После того разговора — Мэтт согласился провести День рождения в караоке и пригласить друзей из школы.



Устроился в студию помощником, чтобы приблизиться к искусству. Всеми начинаниями он делился со Стеллой, которая решила пойти в индустрию моды. Они проводили много времени вместе, поддерживая друг друга.



Также, Мэтт и Чед нашли общее хобби — йогу, что помогала снять напряжение после работы и бессонных ночей с Карлосом.




***


Семья собралась на завтрак в кафе. Стелла же ушла с планируемого завтрака раньше всех, так как ей поступила СМС о срочном показе коллекции платьев через пару недель.

— Я побежала, глажки на год вперед, — вскочив со стула засуетилась она, — я приеду к тебе на ночь, — чмокнула в щеку своего парня и удалилась за стеклянными дверьми.

— Я не хотел говорить это при Стелле, но этот дом… он меня тяготит, — начал Мэтт, — когда она остается у меня, то мы раскладываем диван в гостиной, потому что мне не по себе заходить к маме в комнату и что-то там менять.



— Неудивительно, — подтвердил Чед, отхлебывая из стакана, — там была неприятная история нашей бабушки, потом Меган, может стены все помнят, хотя — я в это и не верю.

— Как думаешь, стоит его продать?

— Продать? Ни-за-что! Этот дом оставил Хавьер моей маме, нашей семье, — резко оборвал Чед предложение.

— Но ведь… у тебя большой дом… у вас с Либби, — продолжал Мэтт, — а этот дом, выбрала мама, для нас. Он мой.

— Я сказал — нет. Если ты хочешь переехать, то есть прекрасные квартиры и дома в аренду, я могу помочь с деньгами, на первое время, но дом — останется в семье.

Мэтт доедал заказанную еду с надутым видом.






Изменение внешности Мэтта. Уж очень он похож на Луи)))




— Доставай свои записи и покажи мне лучшее место, куда я могу сводить Стеллу, — с радостью начал Мэтт.

— А что? У вас какой-то праздник?

— У меня праздник! Я продал несколько своих картин, что создал еще в школе. Об этом узнали на работе и меня повысили, теперь я могу выставлять свои работы в общей галерее. Я пока не знаю, что из этого получится, но мне очень хочется это отметить, — ответил Мэтт.

— Всего то? — засмеялся Чед, — я думал, что у вас какая-то годовщина.



— …и годовщина тоже, просто мы договорились, что не будем следить за цифрами. Но почему всего-то?

— Я пошутил, правда, и не хотел тебя обидеть. Иногда я бываю излишне навеселе…


***


Стелла рассматривала меню с задумчивым видом. Ресторан, что посоветовал Чед, смущал ее атмосферой и ценами.



— Тебе не кажется, что эти блюда слишком дорогие?

— Я все оплачу, — небрежно кинул Мэтт, — почему тебя это беспокоит?

— Мне приятно, что ты решил провести со мной время здесь, но знаешь, я так далека от этого… Скатерти, салфетки, посмотри, та женщина, как будто специально пытается держать осанку, — хихикнула Стелла.

— Давай возьмем по салату и пойдем гулять?

— Отличное предложение!



Пока Мэтт ждал свое блюдо — он дурачился и смешил свою девушку. На них поглядывали официанты и шикали гости. Выйдя из ресторана, Мэтт потянул к себе Стеллу и поцеловал со словами:

— К черту их! Зря я послушал Чеда, — ее каблучок невольно понялся в воздухе.



Пара гуляла по ночному парку, обсуждая посетителей ресторана, придумывая им клички и громко смеясь, заглушая шелест листвы.



— А ты первый раз в этом парке?

— Да, его Чед посоветовал, сказал, что его друзья играли здесь свадьбу, — ответил Мэтт.

— Красиво…

— Когда-нибудь мы окажемся здесь, — начал он.



— Только придумаем что-то менее классическое, да?

— Несомненно! — подтвердил Мэтт, — а вот эти лишние столы уберем, пригласим только близких, — держа за руку девушку продолжал он.

— А еще, мне не очень нравится этот бар, — оглянулась Стелла.

— Да?



— Здесь лучше смотрелась бы арка, — она не успела закончить фразу, как увидела, что Мэтт присел.

— А что, если мы сделаем это прямо сейчас? Давай?



— Это… предложение?

— Да! Я без кольца, точнее, с кольцом, — слегка запинался Мэтт, — но он от салфеток из ресторана.

Стелла засмеялась, но ответила:

— Хочу, давай! Я выйду за тебя!

Девушка опустилась на колени и обняла своего будущего мужа.



— Вы заходите? — послышалось паре из-за дверей здания.

Они отвлеклись от объятий, посмотрели друг другу в глаза и в один голос ответили:

— Да!


***


— Мы ждем родителей, друзей или только вы вдвоем?

— Только мы, — ответил Мэтт.



Регистратор произнесла речь о любви, заботе и верности, скрепив Стеллу и Мэтта узами брака.

 

Kodyyy

Проверенный
Сообщения
118
Достижения
300
Награды
17


После тайной свадьбы, куда не попали даже близкие — Мэтт и Стелла отправились в гости к Чеду и Либби. У двери они услышали звонкий смех Карлоса и падение чего-то тяжелого.

— Да уж, дает он им…

— Заходите, заходите, Чед только что ушел, — встретила ребят Либби.

— Как жаль, мы как раз хотели поделиться новостью, — с радостью сказал Мэтт, — мы поженились!



Либби прижала ладони к груди сказав только:

— Чед не поверит!

И бросилась обнимать гостей.


Пока Стелла играла с Карлосом — Либби отвела Мэтта в сторону:

— Это она настояла? Вы ведь даже не живете вместе, — удивлялась она.



— Нет, я предложил сам. Я надеюсь, что скоро разберусь с жильем и мы съедемся, — ответит тот.

— Так что же, Стелла беременна?

Мэтт рассмеялся и уже хотел ответить, как Стелла оказалась рядом вместе с Карлосом и его звенящими игрушками.

Либби успела лишь добавить:



— Поговори с Чедом.


***


— Ты уверена, что этот человек? — спрашивала Мерилин, мама Стеллы.



— Конечно, я уверена. Да, мы не жили вместе, не знаем, что это такое, но у нас общие взгляды, я знаю, что он мой человек.

— Дочка, я очень рада за тебя, но почему тайно?

У Стеллы выступили мурашки на руках:

— Это добавило ощущений, что все только для нас, — мечтательно ответила дочь.

— Я видела этого парня всего пару раз, поэтому переживаю за тебя, — продолжала мать, — я должна знать, что ты выбрала его, потому что, действительно, ему доверяешь, в особенности, нашу тайну…



— Он не знает, — тихо ответила Стелла.

— Ка-а-к? Дочка… А что, если он не сможет смириться с этим? Так нельзя было поступать, Стелла! — Мам, я ему доверяю, как самой себе, — уверенно глядя в глаза ответила та, — когда-нибудь я расскажу, честно.

— Я надеюсь, очень надеюсь, что у вас все будет хорошо, — Мерилин с тревогой обняла дочь и они отправились к стилисту.



Перебирая комплекты, Стелла чувствовала, как ее душит ложь. Вдруг Мэтт не сможет понять ее, не согласится с ее сущностью. Ведь это принято скрывать, не показывать и не подсвечивать. Несмотря на то, что еще в детстве, она приняла решение жить как все, то все равно чувствовала, что другая.











После прощания в Ньюкресте с Меган — Престон отправился в Эвергрин-Харбор, откуда родом была его семья. Там он встретил девушку Энди Спенсер-Ким, на которой вскоре женился.

Энди — юрист, ей часто не сидится на месте, чем доставляет много хлопот Престону. Сам мужчина сменил специализацию, чтобы привлекать в Эвергрин-Харбор больше инвесторов, развивать город и бороться за сохранение природы вместе со своей женой.




— Ваше решение меня очень удивило, — сказал Чед, как только Мэтт подошел к нему ближе, — а еще, можешь считать, что ты меня оскорбил, не пригласив на свадьбу…

Мэтт засмеялся, а затем ответил:

— Я сам не ожидал, что сделаю это. Сейчас у меня есть осознание случившегося, мысли, что поспешил…



— Если поспешил, то развод — не самое страшное. Самое страшное — это промедлить, не сделать то, что нужно сделать. В целом, не буду тебе напоминать о…

— …я понял, понял, не продолжай!

— Он не звонил? Не писал?

— Нет, ни весточки с того дня, — понимая, что Чед говорит о Луи, ответил Мэтт, — да мне это и не важно.


***


— Ты уже сказал Чеду, что собираешься заложить дом?



— Я не смог. Он немного обижен, что мы его не пригласили. Хочешь посмотреть дома, которые я подобрал? Все они в Дель-Соль-Вэлли.

— Там ведь живет Чед, — удивилась Стелла.

— Да, мы будем поближе к ним, ты не рада?

— Нет, я рада, я просто думала…

— Хочешь, я посмотрю другой город? Просто я подумал, что это единственное место, где у тебя и меня есть шанс развиваться, — предложил Мэтт.

— Нет, ты прав… Мои близкие все равно живут далеко, а я уже привыкла переезжать, — ответила жена и придвинулась поближе, чтобы посмотреть предложения.



Спустя пару часов звонков и листания ленты — Стелла тыкнула пальцем в один из домов:

— Мэтт! Это он! Смотри, маленький, уютный, а в этой комнате будет твоя мастерская, а за этой дверью сделаем мою рабочую зону.

— А ты права…






— Алло, Чед, выходи!

— Куда? Ты подъехал?

— Да, стою напротив вашего дома, — ответил Мэтт с усмешкой.

— Заходи в дом, — пригласил его Чед.

— Нет, это ты заходи… в наш новый дом, — переиграл его тот.

Чед внимательно посмотрел на Мэтта, а затем выдал:

— Ты продал семейный дом?

— Нет, конечно, нет. Я его заложил, но я выкуплю его обратно, он все еще наш…

— Я так и знал, — хлопнул себя по бедру Чед, — почему не посоветовался со мной?

— Я знал твою реакцию, скоро наши дела пойдут в гору. Ничего не случится, — убеждал его Мэтт.

— Я снова повторю… Если мы потеряем тот дом… Он очень дорог для нашей семьи. Если будут нужны деньги, то просто скажи.


Оказалось, что Мэтт и Стелла приобрели дом прямо напротив дома Либби и Чеда.

Они стали соседями.


***



— Это невероятный дом! Здесь такая атмосфера, просто чудесная! — поглаживая стены приговаривала Стелла.

— Теперь это наш дом, мы его выбрали сами и все будем делать так, как хотим!


***


Первая ночь в доме для Мэтта была беспокойной. Он ворочался в кровати, разглядывая декор на стенах, снимки и рукой поглаживая мягкий ворс коврика возле кровати. Он не понимал, что его тревожит. То ли незнакомая жесткость кровати, то ли слишком свежее постельное белье, что отдавало незнакомой отдушкой.

Ему снился заложенный дом, свежевыкрашенная мастерская в новом доме и запах пластиковой новой кухни чудился даже в спальне. Сны удручали его.

И, однажды ночью — он понял…




— Стелла?

— Да? Зачем ты включил свет?

— Прости, что разбудил… я взял отпуск на работе, хочу съездить…

— Куда? — зачесывая волосы назад, спросила она.

— К отцу. Мне это нужно, я чувствую, как будто точка не поставлена.

— А как же работа, Мэтт? Мы только начали.

— Я взял отпуск, творческий, меня отпустили. Укладывайся спать, я просто решил предупредить тебя, чтобы ты не переживала, — заботливо ответил он.

Стелле захотелось обнять мужа.



— Хочешь, я поеду с тобой?

— Нет, я должен пройти это один, — сказал Мэтт, стараясь выглядеть более убедительным.


***



— Я на месте.

— Не понимаю, о чем с ним говорить, — тревожился Чед.

— Я сам не знаю о чем, но меня тянет к нему, как будто что-то еще не решено.

— Что бы ни случилось, чего бы он тебе ни сказал — знай, что тебя любим, все. Вся наша семья. Я знаю каков он… Мэтт… Если будет нужно, чтобы я приехал…

— Нет, сейчас я знаю, что смогу сам поговорить, — жестко ответил Мэтт.

Положив трубку — он глубоко вздохнул ветер, что тянул с океана.


***


На следующий день Мэтт отправился к дому отца. Он тихонько постучал в дверь — этот стук явно отличался от того, что был тогда, несколько лет назад. Никто не ответил.

Он постучал снова. Обошел дом вокруг и подкинул несколько маленьких камешков прямо в окна, чтобы привлечь к себе внимание. Спустя пару минут Мэтт понял, что нужно просто ждать. Присев на крыльце — он написал Чеду СМС:

— Его пока нет, но я жду.

Ответа не последовало.

Солнце почти село, как Мэтт услышал знакомое шуршание песка и шлепок рядом с ним.


— Это ты?

— Я, — ответил сын.

— Зачем приехал? — грубо спросил Луи.



У Мэтта пробежала капля пота по спине, но он решился:

— Хотел увидеть тебя и поговорить.

— Ты и так многое сказал… тогда, вместе с Чедом.

— Этого требовала ситуация, ты и сам понимаешь, — развел руками Мэтт.

Отец отошел в сторону.

— Когда ты родился, то я не сразу поверил твоей маме, что ты мой… Я ждал, пока ты подрастешь, чтобы посмотреть на тебя, чтобы проявились мои черты. Когда я увидел, что ты так похож, то моя душа кричала, чтобы я выбрал тебя, а не Сельвадораду…

— Но?

— Но… я пытался приучить тебя к обычаям, когда ты жил со мной. Помнишь, как мы собирали ягоды? — предался воспоминаниям Луи.

— Помню…

— Но ты постоянно жаловался, ныл. Тебе вечно все не нравилось!



— К чему ты все это говоришь, переключаясь с темы на тему? — Мэтт начинал злиться.

— К тому, что ты предал меня, а потом, я узнал, что и Меган предала не только меня, но и Сельвадораду…

Мэтт не понимал, о чем говорит Луи. Перед собой он видел взрослого похудевшего мужчину, абсолютно чужого и живущего прошлым.



— Пап? Объясни мне.

— Луи. Для тебя — Луи. Если бы вы только выбрали… то, что требовала судьба, — причитал он, — все было бы иначе. Ты поймешь, когда станешь старше.

Несмотря на всю боль, что Луи причинил его близким — Мэтту требовалось поделиться с отцом новостями, его разрывало от желания.

— Луи, я женился, мы купили дом…

Он не успел договорить, как отец оборвал его фразой:

— Пойми, это все неважно!

— Ты говоришь загадками! — сорвался на крик сын, — твои слова ничего не значат!

Луи стал молча подниматься по лестнице дома, как услышал слова Мэтта вслед:

— Папа, мне жаль!

Тот обернулся, сказав:

— Мне тоже очень жаль, сын, — и скрылся за дверью, тихонько прикрыв ее.


***


— Это все, что он сказал.



— Очередные загадки, загадки, загадки, — ответил Чед, — эта загадочность напоминает мне дедушку — Хавьера, тоже сельвадорадец. Конечно, я его не знал лично, как и твоя мама, но в книгах бабули эта странность присутствовала. Бред про эти корни, мама — твоя бабушка, ты ее, наверное, и не помнишь, что-то твердила про источники…

— Да что все это значит? Я так устал, — ответил Мэтт на раздумья собеседника.

— Да черт его знает. Сельвадорада несет в себе кучу мифов и сказок — я не почувствовал магию джунглей, о которой все твердят, а Луи, вероятно, просто чокнулся в одиночестве, — предположил Чед, — твоя мама плохо разбиралась в людях, но его — она видела насквозь.

— Это все объясняет. Скажи Стелле, что у меня все в порядке. Я останусь еще на пару дней и поеду домой уже со свежими мыслями.


Эта поездка открыла Мэтту глаза на характер отца. Он понял, почему Меган не решилась остаться с ним, почему его детство выдалось, скорее безрадостным, чем комфортным и безопасным.

Он возвращался домой абсолютно спокойным. Его тревога исчезла, как только из окна вертолета вид острова сменился на что-то далекое и размытое.

Переживания остались на пороге дома его отца.




Мэтт пригласил Стеллу на романтический ужин в Сан Мишуно.

— Это невероятно, — разглядывая небоскребы проговорила она.

— Да, это чудесное место, но на этот раз — я выбрал его сам, — засмеялся муж.



Когда пара покончила с заказанной едой, а все карьерные успехи были обсуждены, Стелла решилась задать вопрос:

— После поездки, ты так и не рассказал, что сказал тебе отец. Ты поделишься со мной или сейчас не время?

— Сейчас я отпустил его и хочу жить настоящим, потому и молчал…

Стелла положила свою руку на руку Мэтта.

— Он говорил про то, что мама предала Сельвадораду, что я неправильно воспринял все еще в детстве. В целом, я так и не понял, что он имел ввиду, — ответил он.

— А что говорит Чед?

— Ничего. У нас есть несколько записей бабушки и прабабушки, но все такое непонятное. Чед и вовсе не верит в энергию джунглей, ему это кажется бредом, — отмахнулся муж.

— Ты сам… веришь? — посмотрела Стелла на него со всей серьезностью.

— Да черт его знает, не хочу об этом даже думать. Если бы все было так, как он говорит, то я уверен, что он не делился со мной обтекаемыми фактами… Лучше, расскажи мне, как тебе твой новый кабинет?



— Красная стена в офисе меня раздражает, — ответила Стелла и пара пересела поближе к видам на город.


***


Стелла погрузилась в изучение материалов, что выдали ей на работе, пока Мэтт пропадал в домашней мастерской.








***


— Ух, не зря я взял этот эль, — приговаривал Чед, — а вам как?



Сестра Стеллы — Броук, ответила:

— В наших родных краях он вкуснее, а пенка более устойчивая, что остается над верхней губой, когда отхлебываешь, — она засмеялась, а Стелла пихнула ее ногой под столом.

— Кстати, я ведь не спрашивал, а откуда вы? — заинтересованно спросил Чед, пока Мэтт наслаждался напитком.

Стелла ущипнула сестру за бедро и ворвалась в разговор:

— Гора Комореби. Там живет наша мама, — ответила она сухо.

— Ух ты, там очень холодно, а счета за отопление, — закатила глаза подруга Броук, но за ее темными очками этого никто не заметил.

— Думаю, что мы можем запланировать поездку, — предложил Мэтт.

— Поддерживаю, — подняв стакан сказала Стелла.


***


Мэтт все чаще появлялся в гостях у Либби и Чеда, ему очень нравилось веселиться с Карлосом.



— Мне предложили работу, — начал Мэтт однажды.

— У тебя такой тон, как будто тебя высылают из города, — заметила Стелла, — чем будешь заниматься?

— Буду учить детей, а в свободное время — продавать картины, — ответил тот с некой мечтательностью.



— Это то, чего ты хочешь?

— Не совсем, но мне нужна эта работа, чтобы снять задолженность по дому.


Стелла же, гордо носила зажим на галстуке, который был виден издалека, как только она надевала его. Красные стены кабинета стали почти родными, что дома у нее хватало сил только свернуться на диване калачиком.




***


Раздался звонок на телефоне Стеллы. Это была Броук — родная сестра Стеллы.

— Мы с мамой кое-что почитали и хотим тебе это показать, — начала она, — тебе нужно приехать в Стрейнджервиль.

Стелла соврала Мэтту, что у нее внеочередная планерка и поехала первым же автобусом в назначенное место.


***


— Вот в этом кафе, мама Мэтта отмечала свой День рождения, посмотри на фото, — протянула газету Мерилин.



— Ого, а это маленький… Чед и родители… Он мне это не показывал, — удивилась Стелла.

— Она внесла большой вклад в этот город, посмотри на фото за баром — там висит ее фотография, — дополнила Броук.

— Нет, я знала, что Меган многого достигла, но Мэтт не делился со мной такими вещами, а сейчас и вовсе переводит тему…



— Тебе стоит прогуляться по городу, — предложила мать.


После встречи — Стелла отправилась по туристическим указателям, что появились после крушения корабля Меган.



Она с интересом рассмотрела дом, который был больше похож на трейлер, посидела там, где когда-то сидел сим, о котором помнят. На улицах она почти никого не встречала несмотря на то, что иногда здесь бывало много туристов.



Вечером Стелла зашла в дом.

— Мэтт? Ты дома? — громко позвала она мужа.

И услышав тишину, она шепотом произнесла:

— Электризз!



Над ней появилась вспышка света, постепенно превращаясь в большой шар из искр.




Счета, что приходили на почтовый ящик, расстраивали Мэтта с каждым днем. Он никак не хотел обращаться за помощью к Чеду, несмотря на его наставления.



Стелла старалась не задавать лишних вопросов, ведь семейный дом Мэтта стоял еще до ее появления, поэтому она считала, что нужно положиться на мужа.


***


Прибыв на гору — Мэтт и Стелла отправились по туристической дорожке, в надежде, что не замерзнут в дороге. Однако, пара довольно быстро вернулась за куриным супом к палатке.



В то время, пока Стелла пыталась освоить лыжи — Мэтт катался с горки.





— Ха-ха, ты ведь здесь выросла, — и не умеешь кататься? — удивлялся муж.

— Мы редко сюда приходили… мама живет во-о-о-о-н там, ее дом почти невидно из-за снега, — отдаляясь от моста рассказывала Стелла.



На следующий день — они отправились в местный ресторан, чтобы попробовать рыбу, о которой слагали легенды в этих краях.



— Мне кажется, что она пахнет, — заглядывая в тарелку с уверенностью предупреждала Стелла.

— Свежая рыба всегда так пахнет, посмотри, какая она яркая — точно не может быть испорченной, — закидывая в рот суши отвечал Мэтт.



— Я не хочу рисковать, я только попробую.


Вечером ребята решили прогуляться по морозу, — и даже попробовали преодолеть скалу.



Вернувшись домой, они поняли, что не включили обогреватель в спальне.




***


— Мэтт… ты себя хорошо чувствуешь, после вчерашнего?

— Да, а ты? — повернулся он к жене.

— А я… кажется, я… беременна!




***


— Мы сделаем комнату малыша в моей мастерской! Это будет невероятно! — вскрикивал Мэтт, как только речь заходила о ребенке.



— Я понимаю, что тебя вся эта ситуация очень радует, но… меня только недавно повысили, я не могу сейчас уйти в семью, понимаешь? — волновалась Стелла.

— При школе есть детский сад, я буду отводить его и забирать, мне кажется, что это не проблема, — ответил Мэтт.

— Это не проблема сейчас, это станет проблемой, когда он родится…

— Ты думаешь, это мальчик? — муж заключил в объятия свою беременную жену и мечтательно перебирал имена.



Стеллу же накрыла с головой тревога. А вдруг ребенок будет такой же… как и она? Что она скажет мужу? И больше всего она боялась, что он не примет ее, если признается.





— Мы планируем переоборудовать мастерскую, а Карлосу будет с кем играть, — задумчиво рассказывал Мэтт о беременности Стеллы близким, — думаю летом, я смогу работать во дворе.

— А Карлос растет и становится настоящим задирой, — хихикала Либби, — мы с Чедом уже знаем в кого.


***


Когда Мэтт вернулся с работы — Стелла проводила время в гостиной, а в ее голове крутилась одна и та же мысль.

— Думаю, я должна тебе что-то сказать…



Мэтт молча присел рядом с женой с серьезным видом.

— Гора Комореби — это не мой настоящий дом. Мы приехали из Глиммербрука, — следя за реакцией сказала Стелла.

— Это очень маленький городок, я даже не помню, где он на карте, — ответил муж.

— Верно. А еще, там живут чародеи…

— Это ведь миф? — улыбнулся Мэт.

— Нет, это не миф, возможно, как и сказки из Сельвадорады, но не об этом речь.

Мэтт напрягся.

— Я… я кое-что умею, из волшебства, у меня нет волшебной палочки и все такое, я не пошла в специализированную школу, потому что так решила в детстве, но… есть вероятность, что наш ребенок тоже будет что-то уметь, Мэтт, — вырвалось из девушки.

— Я поверю, что ты не сошла с ума, если только ты мне покажешь, — скрестив руки на груди ответил Мэтт.

Стелла встала с дивана, сделала несколько взмахов руками и искры превратились в сердце, постепенно исчезая.



— Даже не знаю, что сказать, — выпалил Мэтт.

— Я не собираюсь практиковать магию и не хочу учить этому ребенка. Это большой секрет нашей семьи, поэтому я не говорила тебе… Мне очень стыдно!

— Иди сюда, Стелла! — потянулся он к ней, — ты не должна ничего скрывать от меня, твои секреты — это мои секреты, понимаешь? — заверил ее муж.



В этот момент Стелла почувствовала себя в полной безопасности и в неоплатном долгу перед мужем, ведь ее отец — просто сбежал, когда узнал о том, что ее мама волшебница.
 
Верх