Particles of my soul

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Alina

Завсегдатай
Сообщения
1.130
Достижения
575
Награды
755
image.png

td.png
х17
2079c3ee4ffc.png
х6
Спойлер

Спойлер
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
Alina очень у вас красивые и разнообразные рисунки. Такие фантастические и необычные тематики, сделанные очень интересно. Не так часто видел арт-работы в краске, поэтому привлек этот дневник.
Интересней всего выходят всякие фантастические существа и девушки. :3
Спасибо за удовольствие, полученное при просмотре этого дневника.
 

Alina

Завсегдатай
Сообщения
1.130
Достижения
575
Награды
755
Я тут все удивляюсь-восторгаюсь твоим последним работам, на зайца залипла аж на несколько минут. Если тебя это не смутит, осмелюсь попросить вариант в размере побольше х))
Приобрела на днях белый маркер-линер от Pilot и какой-то он жутко жидкий и расплывается на бумаге О_О Можно поинтересоваться, какими белыми ручками ты пользуешься? (на последних работах вижу что белила и видимо тонкой кисточкой, я про более ранние)
Если честно, то на зайца я сама залипаю, уж под очень большим вдохновением его рисовала, в нем - кусочек моей души)
Конечно же, вот:
b00b468845b2.jpg
У меня самая обычная белая гелька, которые продаются во всех магазинах канцтоваров. Но они пишут так себе. Подумываю белый маркер покупать.

Alina очень у вас красивые и разнообразные рисунки. Такие фантастические и необычные тематики, сделанные очень интересно. Не так часто видел арт-работы в краске, поэтому привлек этот дневник.
Интересней всего выходят всякие фантастические существа и девушки. :3
Спасибо за удовольствие, полученное при просмотре этого дневника.
Спасибо вам за посещение! Очень приятно знать, что мое творчество доставляет эстетическое удовольствие :3
Я вернулась! У меня был продолжительный творческий кризис, после которого нахлынула огромная волна вдохновения! Работы буду выкладывать постепенно, ибо накопилось их не мало.
Начну с открыток-пингвинчиков, один из них поедет в Польшу, город Познань, а другие - в Омск.
7b94ac746631.png
4e1fc54a288c.png

А5, акварель.
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.123
Достижения
4.340
Награды
12.556
Alina, я только сейчас поняла, что чего-то не хватало. :девочкаулыбается: Очень рада, что кризис позади, и ещё больше рада тому, что после этого временного недоразумения вдохновение одолело! :розочка: Для меня, как для посетителя дневника, это обещает множество интересных моментов.
Начну с открыток-пингвинчиков, один из них поедет в Польшу, город Познань, а другие - в Омск.
Така-а-ая прелесть! Особенно второй пингвиняша, с шариками в виде морских обитателей. :D Не знаю, что такого особенного в этих существах, но они очень часто заставляют улыбаться. Затея с открытками вообще блеск. Работы для этого как-то специально оформляются технически? Покрытие какое-то?..
Если бы я могла вешать на стеночку всё то, что мне понравилось в творческих дневниках, место бы уже давно кончилось, но для таких красавцев что-нибудь нашлось бы! У понравившегося мне экземпляра ещё и фон получился такого шикарного цвета! Насыщенного, даже тёплого, как бы странно это ни звучало.
С нетерпением и предвкушением буду ждать и гадать, что же с собой принесло загулявшее вдохновение. :цветочек:
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Alina, воу, спасибо за полноразмер!)
У меня самая обычная белая гелька, которые продаются во всех магазинах канцтоваров. Но они пишут так себе. Подумываю белый маркер покупать.
Вся проблема в том, что в Испании нет гелевых ручек >< даже в художественных магазинах! Тут тебе и линеры каких хошь видов и размеров, и кисти для всех видов красок, даже с резервуаром для воды есть, и маркеры copic продаются, и полная гамма продуктов фаберкастелл - а простых гелевых ручек нет. А уж тем более белых...
Я тут увидела обзор на одни чудесные ручки, которые пишут почти прозрачным, а при засыхании становятся белыми) Вот может через интернет закажу такие

Пингвинчики - такие лапули! Ты их в письме отправлять будешь?
Кстати об открытках... наверное можно уже раскрывать - я твоим тайным Сантой была, и все это время ждала какой-то весточки - пришла ли открытка или нет? а тут вчера узнала, что письмо, которое я на крайний Север отправляла в военную часть другу, месяца полтора назад - дошло, а тут уже три месяца прошло... есть новости и ты просто забыла сообщить, или она потерялась по дороге?
 

Селеста

Musica nell'anima
Друг форума
Сообщения
4.850
Достижения
2.320
Награды
5.247
нахлынула огромная волна вдохновения! Работы буду выкладывать постепенно, ибо накопилось их не мало.
Какая радостная весть! ^_^ Да-да-да, выкладывай, я уже предвкушаю :rolleyes:
Пингвинята просто лапочки :восхищение: Мне так кажется, что справа - это сынок парочки, которая слева :семьямальчик:
 

SuperStar

Проверенный
Сообщения
3.234
Достижения
145
Награды
5.031
У меня был продолжительный творческий кризис
Всякое случается...
после которого нахлынула огромная волна вдохновения!
Ура!!! Нет худа без добра!!!
Работы буду выкладывать
Ждём!!!

Ну и главное! Ты поняла, что ПИНГВИНЫ мне понравились?
Прекрасная работа!!!
 

MoonFairy

Strange bird
Друг форума
Сообщения
5.064
Достижения
2.760
Награды
5.634
Alina,
Начну с открыток-пингвинчиков
Ух ты, какие же они милахи ^_^ Такая прелесть, просто слов нет :любовь: Второй пингвинчик так вообще такой пушистый-пушистый и шарики у него очень забавные и яркие ;) Нарисованы пингвины тоже чудесно, очень нравится такая своеобразная мультяшность :) Здорово!
 

Bolero

Inspirer
Друг форума
Сообщения
4.214
Достижения
1.565
Награды
4.071
О, какая красивая и очаровательная девушка! Даже не сказала бы, что это краски :да:. Так естественно выглядит ее милое личико, а самое чарующее - глаза...
Мартовский заяц
"О, ложка!"
А вот этот герой практически копия того безумного зайца в новой Алисе :лол2:. Смешной и непонятный для меня временами :улыбаюсь:. Очень хороший фон подобран, да и вообще живо смотрится, оригинально!
 

deadermine

Проверенный
Сообщения
559
Достижения
615
Награды
755
Alina, какие классные пингвины! Очень понравилось сочетание акварели со "снегом" :)
А творческий настрой он вечно такой, то взлёты, то падения. Страшно интересно посмотреть на другие накопившиеся работы!
 

Twinsa

Wonderweiss
Друг форума
Сообщения
2.372
Достижения
3.080
Награды
7.765
Alina, познакомилась с твоими работами и осталась с отличным настроением после увиденного :девочкада: Много интересных работ, наполненных индивидуальной подачей исполнения, подбора цвета и антуража...
А в эту работу:

Начну с открыток-пингвинчиков
Так я вообще влюбилась :девочкалюбит: Что за очаровательные милашки:восхищение:
 

Alina

Завсегдатай
Сообщения
1.130
Достижения
575
Награды
755
Работы для этого как-то специально оформляются технически? Покрытие какое-то?..
Нет нет, пока ничего такого не придумывала. Просто режу лист А4 пополам, наклеиваю по бокам бумажный скотч, чтобы края оставались белыми и рисую, как обычно)
В планах было отнести рисунки в типографию, чтобы получить из них партию настоящих открыток, но пока средств нет.

Така-а-ая прелесть! Особенно второй пингвиняша, с шариками в виде морских обитателей.
Спасибо, он тоже у меня любимчик:D

С нетерпением и предвкушением буду ждать и гадать, что же с собой принесло загулявшее вдохновение.
Да в принципе, ничего особенного:rolleyes:


Вся проблема в том, что в Испании нет гелевых ручек >< даже в художественных магазинах!
Ого, как так!
Но ведь можно найти выход - заказать через интернет, например)

Пингвинчики - такие лапули! Ты их в письме отправлять будешь?
Спасибо) Да, в письме, надеюсь дойдут благополучно.

Кстати об открытках... наверное можно уже раскрывать - я твоим тайным Сантой была, и все это время ждала какой-то весточки - пришла ли открытка или нет? а тут вчера узнала, что письмо, которое я на крайний Север отправляла в военную часть другу, месяца полтора назад - дошло, а тут уже три месяца прошло... есть новости и ты просто забыла сообщить, или она потерялась по дороге?
В почтовом ящике пусто, на почту когда ходила, мне ничего толком не сказали. Я в печали.


Какая радостная весть! Да-да-да, выкладывай, я уже предвкушаю
Пингвинята просто лапочки Мне так кажется, что справа - это сынок парочки, которая слева
Спасибо) Да, я тоже так же представляю их, как семейную пару с малышом)


Ну и главное! Ты поняла, что ПИНГВИНЫ мне понравились?
Прекрасная работа!!!
Конечно:D
Спасибо большое)

Ух ты, какие же они милахи Такая прелесть, просто слов нет Второй пингвинчик так вообще такой пушистый-пушистый и шарики у него очень забавные и яркие Нарисованы пингвины тоже чудесно, очень нравится такая своеобразная мультяшность Здорово!
Благодарю) Своеобразная мультяшность от того, что в фотореализме я рисовать не способна:D


Даже не сказала бы, что это краски
Меня про эту работу пара человек тоже спрашивали, что непонятно, чем нарисовано)

самое чарующее - глаза...
Самое интересное, что у нее они разного цвета! Один темнее, другой светлее)


А вот этот герой практически копия того безумного зайца в новой Алисе
Пыталась приблизить его к тому зайцу настолько, насколько это возможно, спасибо):D

какие классные пингвины! Очень понравилось сочетание акварели со "снегом"
А творческий настрой он вечно такой, то взлёты, то падения. Страшно интересно посмотреть на другие накопившиеся работы!
Спасибо! О да, что верно, то верно. Честно говоря, работ в принципе, не так уж много. Но все же, для меня не свойственно, за малый промежуток времени рисовать несколько рисунков, а под властью вдохновения вдруг так случилось)

Что за очаровательные милашки
Благодарю:D

Много интересных работ, наполненных индивидуальной подачей исполнения, подбора цвета и антуража...
Спасибо, приятно знать, что рисунки понравились:oops:


Не знаю даже, у кого какие ассоциации может вызвать этот рисунок, но, когда я рисовала, представляла ночное небо, Млечный путь, заходящее солнце и горы. Еще эта работа своими очертаниями напоминает мне огонек, а также, на просторах интернета, мы сошлись во мнении с одним молодым человеком, что зеленое пламя - это дикий огонь и отголоски битвы при Черноводной на горизонте)
bd8f16de4511.jpg

А5, акварель, белила.
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.123
Достижения
4.340
Награды
12.556
зеленое пламя - это дикий огонь
Вот и я сразу подумала, что это пламя ). Другая планета, другой мир, рождение жизни, буйство чужой стихии. Подбор цвета пламени к чёрному фону, как по мне, просто бесподобен. Он передаёт именно буйство, а что уж это - каждый решает для себя. Не знаю, писала ли я уже, но у меня снова ассоциация с картинами из песка, которые одно время популярны были. Переворачиваешь рамку - песок новую картину создаёт...
В рамке на стене смотрелось бы потрясающе.
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
Alina выглядит волшебно на самом деле. как большой костер в ночи, зеленый, правда.
задумка с северным сиянием переросла в нечто интересней. :3
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Alina, очень жаль, что с открыткой так вышло... На будущей неделе собираюсь на почту и попытаюсь снова. В конце концов, мои письма на крайний север доходят же х)

зеленое пламя - это дикий огонь
У меня мгновенные ассоциации были с Кальцифером - духом из книги "Ходячий замок Хоула" (именно из книги, там он голубовато-зеленый, в мультике он стандартно-оранжевого цвета). Завораживают меня такие твои "космические" рисунки)
 

MoonFairy

Strange bird
Друг форума
Сообщения
5.064
Достижения
2.760
Награды
5.634
Alina, Какой завораживающий рисунок! Благодаря маленьким белым точечкам действительно похоже на космические просторы. Но и пламя тоже напоминает. Вообще этот ядовито-зеленый цвет выглядит просто прекрасно на черном фоне и создает большой простор для фантазии ^_^
 

Alina

Завсегдатай
Сообщения
1.130
Достижения
575
Награды
755
Другая планета, другой мир, рождение жизни, буйство чужой стихии
Ох, твои слова меня вдохновляют!)

Не знаю, писала ли я уже, но у меня снова ассоциация с картинами из песка, которые одно время популярны были.
Да, помню ^_^
Мне они нравились. Смотрелись необычно так!

задумка с северным сиянием переросла в нечто интересней. :3
Спасибо! Кстати, надо все же как-то и северное сияние нарисовать!)

В конце концов, мои письма на крайний север доходят же х)
Наше Иваново хуже крайнего севера)

У меня мгновенные ассоциации были с Кальцифером - духом из книги "Ходячий замок Хоула"
Что-то заинтересовала меня эта книга)

Завораживают меня такие твои "космические" рисунки)
Спасибо) Люблю я тему космоса, что поделать:rolleyes:

Благодаря маленьким белым точечкам действительно похоже на космические просторы
Вообще, по идее, точечки должны были быть меньшего размера и в большем количестве, но не получилось что-то.

Вообще этот ядовито-зеленый цвет выглядит просто прекрасно на черном фоне и создает большой простор для фантазии
Спасибо большое^_^

Что ж, продолжаю свой марафон по "выплеску вдохновения". На очереди у нас, как обычно, работа посвященная космосу.
Как-то давно, видела в интернете видео, называется оно "Вселенский разум". Там, художник изображает Вселенную в виде образа девушки. Решила изобразить что-то подобное.

fdcd816a5363.jpg

А4, акварель, белила.
Кстати говоря, вот эта девушка:
ab1fe0f28ce8.jpg
 
Последнее редактирование:

Селеста

Musica nell'anima
Друг форума
Сообщения
4.850
Достижения
2.320
Награды
5.247
на просторах интернета, мы сошлись во мнении с одним молодым человеком, что зеленое пламя - это дикий огонь и отголоски битвы при Черноводной на горизонте)
Мне нравится эта трактовка, ну а сам рисунок просто волшебный! :восхищение:
Что ж, продолжаю свой марафон по "выплеску вдохновения". На очереди у нас, как обычно, работа посвященная космосу.
До чего необычно смотрится! Внутри каждого из нас - целая Вселенная, можно сказать, глядя на эту работу. Я в восторге от цветовой гаммы и от подтёков в разные стороны.
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Что-то заинтересовала меня эта книга)
Обязательно прочитай!) Есть еще аниме-экранизация от мастера шедевров Хаяо Миядзаки, но я, как верный фанат книги, экранизацией осталась недовольна - она мрачновата, образы героев совсем не те, что в книге, да и история порядком подрезана и изменена. Сделан уклон в суровую магическую войну и противостояние волшебника с ведьмой, а не в сказочную историю о любви, заклинаниях, параллельных мирах и звездах.
Как-то давно, видела в интернете видео, называется оно "Вселенский разум". Там, художник изображает Вселенную в виде образа девушки. Решила изобразить что-то подобное.
А мне почему-то напомнило такую длинную морскую ракушку, с наросшими на нее кораллами)
 

MoonFairy

Strange bird
Друг форума
Сообщения
5.064
Достижения
2.760
Награды
5.634
Alina, Красивый рисунок и оригинальная задумка! Нравится, что волосы воплощены в виде космоса. А еще цвета ну очень красивые, люблю синие тона ^_^
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.123
Достижения
4.340
Награды
12.556
Очень явно перекликаются работы... Не знаю, правда, в чём конкретно задумка была. В итоговой работе очень нравятся черты лица девушки, чёткие элегантные линии, которые плавно и почти незаметно переходят в волосы и внутренний космос. Так и напоминает расхожую фразу о том, что истории в голове куда интереснее, чем то, что глаз видит вокруг.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх