Переезд в другой город и перемещение участка

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Наконец-то симмеры смогут воспользоваться функцией переезда в другой город
без использования мода.


Теперь достаточно воспользоваться телефоном или компьютером, чтобы ваша семья переехала жить в любой другой город.
Это удовольствие будет стоить 20000 симолеонов. При переезде сохранятся следующие данные:

  • работа (при наличии в новом городе здания карьеры);
  • уровень знаменитости;
  • отношения внутри семьи;
  • семейное древо (включает только переехавших симов);
  • возраст;
  • информация в журналах навыка и коллекционирования;
  • время года;
  • призраки активные и в семейном древе (при наличии в багаже их могил).

    При переезде вся информация о пребывании семьи в покинутом городе стирается из сейфа, поэтому его "вес" не будет увеличиваться.

    Также симмеров несомненно порадует новая возможность режима строительства.
    С помощью этого пульта:

    0f0EdjW.jpg


    вы сможете перемещать сохраненный лот, если поместили его на лот бóльшего размера.
    Проблема с размещением строго по центру решена.​


    Прочие изменения в обновлении:
  • Обновление Редактора "Создание городка The Sims™ 3"
  • Появятся новые чертежи, в том числе и бассейнов.
  • Новая спиральная лестница
  • Новая вертикальная лестница
  • Приподнятый фундамент (несколько типов) для домов на сваях.
  • Частные владения (новый тип участка).

    Отчет
 

Lifeless

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
80
Награды
1
Функция с расположением участков частично в воде в основном для любителей строить с нуля, иначе получается дом в яме. При попытке разместить дом с выходом к водичке, он размещается на уровне пляжа и в передней части участка выходит гигантский обрыв
dry.gif

Перемещение сохранённого лота по большому участку заключается в том, что можно сдвинуть к краю или в угол - никакой тебе тонкой настройки.
 

Mrs_Vika

Проверенный
Сообщения
1.233
Достижения
320
Награды
327
Очень порадовала функция перемещения участка) А вот по поводу переездов у меня вопрос. если
Katriel сказал(а):
При переезде вся информация о пребывании семьи в покинутом городе стирается из сейфа, поэтому его "вес" не будет увеличиваться.
то зласчастной ошибки 12, которая мешает спокойно играть можно избежать постоянно переселяя семью?
 

justmirage

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
65
Награды
0
Скажите, если после обновления игра стала просить диск, что нужно делать? У меня не лицензия
 

Оз

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
155
Награды
0
А я навел на функцию переезда в другой город, а там было написано "В соответствии со справочником путешественника, не рекомендуется путешествовать в состоянии магического превращения". То есть мой сим(ведьма) не сможет переехать? Ну, правда у нее еще был мудлет, который можно получить от феи, он дает крылья на некоторое время. Как думаете, с чем это связанно?
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Оз, скорее всего из-за мудлета. Отмените действие/дождитесь окончания и попробуйте снова переехать.
 

Оз

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
155
Награды
0
Katriel, так и есть. Убрал мудлет, и можно переезжать. Фух, а то испугался что прийдеться её делать обычным персонажем, а потом обратно ведьмой
 

brill

Проверенный
Сообщения
36
Достижения
95
Награды
2
Очень-очень удобная функция!!! Спасибо разработчикам!
 

SHHhhh

Проверенный
Сообщения
1.373
Достижения
105
Награды
321
переезд в другой город.
происходит все очень быстро,
жалко только что для моей огромной семьи все равно придётся использовать Nraas Porter.
(почему бы разработчикам не сделать по тому же принципу?)

в картинках

pOWv7.jpg


ou70r.jpg


Is9ky.jpg

гораздо больше понравилось нововведение с покупкой второго жилья.
насколько я поняла, симы заходят в любой дом, независимо от того, какой считается основным.
зелёненькую отметку можно перемещать по звездочкам таким образом
h6gAS.jpg
 

Simsim

Проверенный
Сообщения
2.011
Достижения
140
Награды
1.742
То есть нельзя например бабушку с дедушкой в другой город? И приезжать к ним?( :(А так функция класс) давно мечтал
 

Nefrina

Проверенный
Сообщения
139
Достижения
140
Награды
8
Блин, у меня появилась функция переезда, я согласилась, другой город прогрузился и всё...предлагает выбрать семью, в библиотеке моей нет. Как так? Почему? ожет это быть из-за того, что в библиотеке уже есть семья с такой фамилией? (То есть первоначальный её вид)
 

SHHhhh

Проверенный
Сообщения
1.373
Достижения
105
Награды
321
кто-нибудь разобрался, как продать второе жильё?)

наверно, по этой теме мой вопрос
 

Vinniz

Миротворец
Сообщения
1.809
Достижения
865
Награды
1.539
SHHhhh,
А Вы не пробовали воспользоваться функцией "Просмотреть недвижимость"?
sm001.gif
 

Polichkaaa

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
230
Награды
3
а мне выдало табличку хочет ли переехать мой сим, после соглашения табличка исчезла и сим остался в том же городе, при редактировании города пишет,что нельзя этого делать во время путешествия..какого путешествия ..
s10.gif
 

Hysteria

Проверенный
Сообщения
99
Достижения
45
Награды
82
Взяла все урны с собой, переехала. Все семейные связи остались на местах, работа и сим недели. Теперь заниматься освоением города. Радует, то что у мёртвого деда, бывшая жена "отцепилась"
biggrin.gif
 

Lita

Проверенный
Сообщения
500
Достижения
140
Награды
272
Polichkaaa сказал(а):
а мне выдало табличку хочет ли переехать мой сим, после соглашения табличка исчезла и сим остался в том же городе, при редактировании города пишет,что нельзя этого делать во время путешествия..какого путешествия ..
Возможно есть у сима какойтомудлет который мешает.
или кто то беременный =3
 

Yu_no

Проверенный
Сообщения
56
Достижения
125
Награды
10
Наконец-то можно обзавестись вторым домом, а то моим симам как-то тесновато. Как-нибудь обыграю ситуацию, что родители привезли детей к бабушке с дедушкой, а сами поехали на ведьминский шабаш.
biggrin.gif
 

Polichkaaa

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
230
Награды
3
Lita сказал(а):
Возможно есть у сима какойтомудлет который мешает.
или кто то беременный =3

нет,мудлетов нет, создала нового персонажа и всеравно не могу сохранить игру! хелп
sm197.gif


Обновлено: за неимением идеи я просто отчистила кэш памяти..возможно и были какие другие способы решения проблемы.
 

Agressy

Проверенный
Сообщения
34
Достижения
255
Награды
7
Функция переезд неудобная, её смысл дублирует
Ох, как же я замучилась переселять свою династию в другой город. Перепробовала кучу способов, но у каждого из них есть свои недостатки. Переезд был необходим, так как из-за четырёх поколений и очень широкого древа (стоит мод для развития сюжета, у каждого родственника по 3-5 детей) игра уже начала не справляться с общётом города. Тормозила страшно. Переезд был вынужденой мерой, так как играть стало невозможно. Если кто столкнулся с этой проблемой, выкладываю информацию о том, как переселить семью. Под спойлером)
Я действовала последний раз последним способом. Сейчас играла, ничего не вылетало, ошибок не выдавало. Удалила я все моды, кроме развития сюжета. Очень довольна.
Это пособие я написала для тех, кто тоже столкнулся с проблемой тормозов из-за игры, которая совсем не приспособлена для огрооомных династий. И я понимаю, что если у вас дедушка, мать и сын - вам легче переехать, позвонив по телефону. Но для меня это было невозможным. Я играю в свою династию с осени 2012 года.
shy.gif


Всё что я сейчас опишу на деле не так трудно, как в описании. Перед тем как говорить: во как трудно, легче это сделать по-другому, просто проанализируйте выполненные действия.
Переезд штука ОЧЕНЬ гадкая, сохранитесь и папку Save скопируйте на всякий случай как резерв. И чем больше у вас древо, тем больше у вас уйдёт нервов. Переезд это КРАЙНЯЯ мера! Не надо перетаскивать всё древо, если у вас нет тормозов в игре или просто хотите посмотреть другой город. Поставьте мод Treveler и путешествуйте, можете там даже на время поселиться. Не отговорила? ну ладно. Тогда слушайте.
1. способ для очень маленьких семей и династий, где древо практически не имеет ответвлений: по одному-двум детям от каждого поколения.
Кодом разработчиков мы добавляем своих братьев-сестёр с их жёнами и детьми к своей семье. Могилы родителей помещаем в свой багаж. Если могилы обнаружить не удалось, то с помощью мастера контроллера (мод) её можно отыскать. (кликаем на ратуше, вызываем мастер контроллер: город: позаботиться о мёртвых. И вылезет багаж с могилами, которые можно поместить в свой инвентарь). Потом звоним по телефону и выбираем переезд в другой город. Если могилу или родственника вы забыли поместить к семье, которая собирается переезжать, у вас тот несчастный сим исчезнет из древа. Переезжаем.
2. способ подходит для династий с неширокими деревьями, то есть когда нету множества племянников, внуков, бывших жён, тёть и прочее. То есть вы играете создателями, у них парочка детей, у этих детей тоже минимум по ребёнку-двум. Обычно такие семьи получаются без модов на развитие сюжета. И в итоге родственников, которых нужно перевести не больше 15-20 человек.
Вам достаточно иметь мастер контроллер. Наводим на ратушу, кликаем Мастер Контроллер. Выбираем Сим: Продвинутые опции: Убить. И там высвечивается список категорий симов. Я выбираю тот список, который является самым надёжным и самым полным: Type of Sim (And) и выбираю Human. Там около 1500 имён вам предлагают. Ждёте, пока весь список загрузится, и выбираете всех своих симов-родственников, вне вашей семьи. Своих братьев, сесьёр, их жён, их детей. И всех их убиваете. Лучше выбирать стандартные смерти, такие как голод, удар током, пожар. Как только они умрут, выбираем в Мастере контроллере Город: Позаботиться о мёртвых и все их могилы перемещаем к себе в багаж. И переезжаем.
Когда переехали нам предстоит всех нужных симов возродить и воскресить.
Можно установить могилы на участке и с помощью заклинания ведьмы их всех поднять, это очень быстро. Далее расселяем их в дома с помощью того же мастера контроллера (способ описан ниже)
В другом случае делаем так:
В режиме семьи гуляем по карте мышкой и ищем пустые дома. (ну или если знаете, что маленькая семья в этом доме живёт, можете подселить к ней своих пока что усопших братьев-дядь и дедов). Тыкаем на дом, куда собираетесь подселять родственников: nraas: добавить сима: и снова Type of Sim (And), Human и ищете своих убитых родственников в том списке. Подселили, появились призраки в доме. Мы открываем интерьер этого дома, в меню мастера контроллера эта опция есть. И тыкаем на появившихся призраков или уже воскрешённых ведьмой симов. Призраков изменяем через мастер контроллер: продвинутые опции CAS. Делаем их людьми, а не призраками. Ну вот так расселяем своих родственников. И можно даже их на работу устроить через мастер контроллер.
wacko.gif

Почему я использую в Мастере Контроллере самый длинный список симов, а не ввожу. например, фамилию? У меня лично игра иногда распределяет в неадекватные категории моих же родственников. Всё потому что у меня на тот момент было достаточно большое древо и играла я без развития сюжета из-за выхода обновления. И игра от некоторых избавилась. Поместила в "Не горожане". В общем, раскидала моё древо родня. Поэтому надёжнее искать именно там. Но если вам повезло, и вы, введя фамилию своей династии, находите всех симов нужных - это прекрасно! Попробуйте, вдруг получится. Если не понимаете, что я написала в этом абзаце, то не загружайте голову, переезд и так вас загрузит)))

Всё это можно провернуть с помощью кода разработчиков (если нет желания возиться с незнакомым модом), но оно того не стоит. К себе принимаете в семью всех родственников нужных и убиваете с помощью выкручивания до минимума шкалы голод. Пережив смерть всех 10 своих родственников и ещё стольких же их жён и выросших детей, мы переезжаем, забрав их могилы с собой. Хочу обратить внимание на то, что детей не стоит пытаться убить. Лучше поселить к себе на лот или же заставить их повзрослеть. Переехав, мы воскрешаем их призраков (когда они придут) с помощью КАСа, плода или ещё каких способов (ведьмы воскресят там, например)
3. Вариант для точно таких же не слишком широких, но вполне длинных деревьев. Nraas Porter. Мод устанавливаете и объединяете свои семьи в библиотеке. Расписывать не буду, так как в описании мода все инструкции есть. Если есть вопросы, отвечу.
Этот способ легче чем предыдущий? Не знаю, по времени одинаково, если разбираться в Мастере Контроллере и быстро отыскивать в списках своих родственников. Побочные древа у вас не сохранятся в любом случае (если, например, ваш брат женился на девушке, у которой тоже не хилая родословная), если вы сами не станете перевозить с собой и симов с побочных династий или их прах)) Поэтому, если у вас огромное древо (как у меня), то я знаю ещё один способ.
4. Самый трудный (хотя не сказала бы всё же, в описании выглядит это куда страшней, чем на самом деле, я серьёзно), зато позволяет сохранить всё древо!! А перевезти только тех симов, которыми хотите играть. При желании можно даже перевезти в город и других симов из своей династии и они будут растить своих малышей, устраиваться на работы и совершенствовать навыки, соседствуя с вами.
Нам понадобятся два мода: мастер контроллер и тревелер (после переезда мы сможем удалить моды, я так и сделала). Уже представляете, что будет?)
В общем, путешествуем мы в город, в котором хотим поселиться, с помощью тревелера.
Далее, не сохраняемся перед поездкой. Уезжаем в путешествие. Не страшно, если у вас остались дома дети, их с помощью мастера контроллера можно переселить к вам. Располагаемся в городе новом. Потом жмём на ратушу и просим у тревелера "сделать городом проживания". Он скажет вам, что надо сохраниться и перезапустить игру. Мы так и делаем. Сохраниться как... вводим название. Выходим в главное меню, оттуда загружаем наше новое сохранение. Ну вот, мы переехали, древо осталось. Возможно, симы в вашем древе выглядят младше своего истинного возраста. Если вы поселите их в городе своём, они станут отображаться соответственно своему внешнему виду и возрасту. Но лучше не селить лишних симов. Переселите с помощью мастера контроллера лишь последние поколения, они будут продолжать развиваться, но и не станут настолько загружать игру, как было прежде. Переселяйте, а сейчас мы будем избавляться от лишних модов.
Как удалить моды? Нельзя просто так взять и удалить тревелер! (с) Но можно его удалить "не просто". Делаем резет всех объектов в городе с помощью МК. Идём в изменение города и выбираем семью не связанную с нашими бедными симами, которые так с трудом переезжают. Выбираем стандартную семью Симс. Одинокий любовник я выбрала. Потом мы сохраняем игру "сохранить как... няняня". Потом выходим из игры, не сохранившись (зачем сохранять снова, когда мы только что это сделали). Удаляем тревелер (хотя советую из корзины его ПОКА, а то вдруг не получится). Загружаем игру. Всё запустилось? Ну, шикарно, тогда в изменении города грузим нашу семью, сохраняемся и играем. Древо есть, нужные родственники под боком, ненужные просто живут в соседнем городе и сохраняют своё наличие в древе. Даже мама жены сына брата вашего деда по фамилии Гот отмечена в вашем древе вместе со всеми её родственниками) Любые побочные династии сохранились. Игра стала быстро работать, ей не приходится обсчитывать симов, которые вам уже не интересны)
 
Верх