Переезд в другой город и перемещение участка

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Наконец-то симмеры смогут воспользоваться функцией переезда в другой город
без использования мода.


Теперь достаточно воспользоваться телефоном или компьютером, чтобы ваша семья переехала жить в любой другой город.
Это удовольствие будет стоить 20000 симолеонов. При переезде сохранятся следующие данные:

  • работа (при наличии в новом городе здания карьеры);
  • уровень знаменитости;
  • отношения внутри семьи;
  • семейное древо (включает только переехавших симов);
  • возраст;
  • информация в журналах навыка и коллекционирования;
  • время года;
  • призраки активные и в семейном древе (при наличии в багаже их могил).

    При переезде вся информация о пребывании семьи в покинутом городе стирается из сейфа, поэтому его "вес" не будет увеличиваться.

    Также симмеров несомненно порадует новая возможность режима строительства.
    С помощью этого пульта:

    0f0EdjW.jpg


    вы сможете перемещать сохраненный лот, если поместили его на лот бóльшего размера.
    Проблема с размещением строго по центру решена.​


    Прочие изменения в обновлении:
  • Обновление Редактора "Создание городка The Sims™ 3"
  • Появятся новые чертежи, в том числе и бассейнов.
  • Новая спиральная лестница
  • Новая вертикальная лестница
  • Приподнятый фундамент (несколько типов) для домов на сваях.
  • Частные владения (новый тип участка).

    Отчет
 

Snuta

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
115
Награды
0
При переезде:
В журнале навыка; изготовление нектара обнуляется строка "количество разных компонентов" (не исправлено, нерешаемо)
При "запаковывании мебели" из сундуков пропала рыба, грибы, травы, овощи, фрукты, кроме Плода Жизни, Огненного Фрукта и Кровавого Плода. Остались камни (драгоценные, металлы, метеориты, награды за кружки, дипломы и т.д.) (нужно заранее класть все предметы из сундуков в багаж сима)
Холодильник из карьеры кулинарии стал обычным, как и фигурка белки из преступности. (решается с помощью buydegug, так же с помощью мода можно выставить 10 уровень карьеры и в багаже появится награда). Возможны глюки с другими наградами от карьер, решаются точно так же.
Понятное дело, целиком обнуляется навык обояния. (С кодом разработчика на почтовый ящик (+ друзья и знакомые), лучших друзей можно делать МастерКонтроллером (через ратушу), изученные черты характера и удачные шутки придётся восстанавливать самому симу)
Иногда меняются расы (например, был феей - стал вампиром). (решается МастерКонтроллером)
Репутация полностью обнуляется.
 

Светочка

Проверенный
Сообщения
919
Достижения
125
Награды
250
УРРРА!!
smile.gif
Я при первой же возможности свалю из Сансета,очень хорошо,что ген.дерево сохроняется,для тех,кто ведёт династию,это просто спасение!!
rolleyes.gif
 

lencik_maf

Проверенный
Сообщения
32
Достижения
270
Награды
4
Всем привет!!!Вот я тоже переехала при первой же возможности, может кто подскажет при переезде дачи пропадают? У меня просто дача куда то пропала!!!
shy.gif
shy.gif
shy.gif
 

simsik2002

Проверенный
Сообщения
105
Достижения
65
Награды
7
Это действие очень радует!!!Насчёт строительства для меня очень полезная штука.Скачать дом,его в уголочек и сделать большой сад
biggrin.gif
вот это по мне. То что можно переезжать в другие города при этом все сохраняется это очень обрадовало.Я 2 года играла только с 2 городами потом накачала много , все хочу хорошо изучить ,но не могла,не хотела бросать семью.А тут всё как на блюдечке для меня.Только мне одно интересно когда приезжаешь назад из другого города обратно в свой,там сохраняется,твой дом,и вообщем то всё остальное что ты наиграл в том городе.Очень надеюсь,а то этой функцией буду пользоваться очень редко.
 

LadyFiery

Проверенный
Сообщения
249
Достижения
140
Награды
13
Это круто) Давно хотела,чтобы в игре присутствовала эта функция. Все хочу попробовать.
 

Minory

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА (((( я установила патч 1.55 потом Райские острова.так вот..играю спокойненько,потом хочу переехать в этот город новый который курортный,выбираю эту функцию а там №ваша семья не может се5йчас переехать" и не по городу и не из города!!!
потом,хочу сохранить игру И ТОЖЕ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ.пишет-Нельзя сохранить игру или перейти в режим изменения города,пока ваша семья пуешествует.ГДЕ Я ПУТЕШЕСТВУЮ???
НУ ПОМОГИТЕ МНЕ((((
d0fa9faaf4fa.jpg
7596553bf262.jpg
Скриншоты, превышающие размер 640рх, убирайте в спойлер.
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.034
Достижения
830
Награды
1.194
При переселении с помощью новой функции сохраняются только семейные связи живущих в одном доме? Что будет с городом в котором жила семья? У меня там куча свего настроено...сохранятся ли все эти постройки и изменения если я надумаю потом семьей туда вернуться?
 

Lessis

Проверенный
Сообщения
1.383
Достижения
480
Награды
1.114
Ох, радует эта функция, очень даже. ^ ^ Всегда мечтала о переездах из одного города в другие! :3
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.034
Достижения
830
Награды
1.194
HelgaN сказал(а):
Функция переезда в другой город - бессмысленна. И так можно собрать всех родственников на одном лоте, сохранить семью в библиотеке, и поселить потом в новом городе.
Это точно. А я так надеялась избавиться от всего этого гемороя при переезде моей династии. А если на один участок не влезают то сохраняешь на нескольких но так чтобы потом можно было легко восстановить связи через МК между теми кто на других учатках. Тут вычитала более интересный способ. Всех умертвить и запихнуть могилы на один участок. Несовсем ясно как их воскрешать потом...Придется пользоваться модом для путешествий. Хочется понырять все ж. Переезжать совсем из Твинбурга не собираюсь. Я его тока наконец достроила по своему желанию...А при переезде судя по всему все изменения в лету канут. Или можно сохранить как-то сам измененный город чтобы он потом стал типа пользовательского и в меню выбора города отображался?
 

inna_nuvi

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
110
Награды
0
не понравилась эта функция
у меня в Лаки Палмс жила семья, я ее разделила и одну часть переселила в Исла Парадисо
получилось так, что часть семьи, которая осталась в Лаки не сохранилась, больше не буду пользоваться, буду переселять по старинке
я думала он создаст еще одно сохранение, а он просто переписал это
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
inna_nuvi сказал(а):
я думала он создаст еще одно сохранение, а он просто переписал это
В шапке темы есть предупреждение об этом. Надо было сначала прочитать информацию о новой функции.
Katriel сказал(а):
При переезде вся информация о пребывании семьи в покинутом городе стирается из сейфа, поэтому его "вес" не будет увеличиваться.
 

inna_nuvi

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
110
Награды
0
Katriel сказал(а):
При переезде вся информация о пребывании семьи в покинутом городе стирается из сейфа, поэтому его "вес" не будет увеличиваться.
очень жаль, потеряла любимую семью, которой играла очень долго
 

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
Разочаровала меня эта возможность. Как-то ожидала, что семейное дерево сохранится, а в итоге в нем остались только те, с кем семья жила в доме
sad.gif
Функция получилась совершенно бесполезной. Пригодится разве что для маленькой семьи. Потому что у больших слишком жалко терять родственные связи. Придется теперь опять играть разными семьями в разных городах
cry.gif
 

skrepkozavr

Проверенный
Сообщения
51
Достижения
65
Награды
7
Кто переезжал уже, подскажите обнуляется ли счетчик сезонов? Например в "Райских Островах" наступает зима и я хочу провести её, допустим, в Монте Виста, а потом вернуться весной в Райские Острова
biggrin.gif
Мне всё равно, что надо знакомиться с горожанами заново
Вариант: менять сезон после переезда - меня не устраивает
 

Darylina

Проверенный
Сообщения
280
Достижения
190
Награды
37
skrepkozavr,
skrepkozavr сказал(а):
Вариант: менять сезон после переезда - меня не устраивает

чем не устраивает?
sm001.gif
кодом разработчика кликнул и все готово:D
но да, время года сохраняется. читай шапку темы))
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
skrepkozavr сказал(а):
подскажите обнуляется ли счетчик сезонов?
Данные о текущем времени года сохраняются.
Snuta, для обсуждения модов есть отдельный подфорум.
 

Black

Проверенный
Сообщения
680
Достижения
0
Награды
273
Ктати, то, что время года сохраняется - плохо. когда переезжаешь в город, там лето. А у тебя в старом - зима. Получается зима с +30 на улице!
 

skrepkozavr

Проверенный
Сообщения
51
Достижения
65
Награды
7
на островах всегда жарко походу. у меня (без переезда) температура колеблется от 0 до +24 - и это все осень
biggrin.gif
. Заценю зиму - отпишусь
rolleyes.gif
 

laukr21

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
0
Награды
0
Black сказал(а):
Получается зима с +30 на улице!
ничего подобного. переехала семьей из Сансета, когда там была зима, на островах температура осталась "зимней", никаких +30.
 
Верх