Переезды и расселения семей

Как часто вы переезжаете/разъезжаетесь?


  • Всего проголосовало
    261

Lacheln

Суровый котомок
Друг форума
Сообщения
2.608
Достижения
880
Награды
885
Вы решились на расселение семьи, но не совсем понимаете как это делается и что вас ждёт? И если с переездами всё понятно, то выселение из семьи вызывает затруднения? Тогда вы по адресу.

Из режима игры это делается так: вызываете меню игры клавишей Esc.
imgf5c857dea949c4c1bf141d0a8b87594e.png
Далее "Управлять городами". Игра предложит вам сохранить прогресс.
img99e7adaa049ad943f9a2d0156bf3b06d.png
Делаете свой выбор и попадаете в режим города.
Попасть в редактор семей можно двумя способами. Найти в правом верхнем углу кнопку "Редактор семей"
imgb43fb8f576a8b0b4d67a121b155028ff.png
Или щёлкнуть на доме и выбрать "Управление семьями" через меню участка.
img861dfa5a9fe281b4dd5df6b1fc76f884.png
Теперь вам нужно найти нужную семью. Если вы семейством хотя бы раз играли, то они будут в играемых семьях. И играемые и неиграемые семьи можно отсортировать по последним изменениям, по алфавиту, по месту жительства (по городам и без жилья). После того, как вы нашли нужную семью, выбираете её и приступаете к редактированию.
img397ecab1f7592e83889cc6fe2aa65de7.png
Для начала давайте выясним куда вы планируете определить отселяемых персонажей. Если вы хотите их подселить в другую семью, то вам нужны вкладки "игровые" и "местные", далее выбираете нужную категорию и ищете к кому бы подселить.
Если же ваша цель создать отдельное семейство, которое можно поселить отдельно, то нажимаете кнопку "Создать новую семью".
img155a1fa699a7159b49769e4200380c05.png
Справа будет семья, в которую мы будем отселять. Выбираете неугодного персонажа из семьи справа и стрелочкой переносите его в другую семью. Всё что осталось, нажать на галочку и подтвердить.

Обратите внимание, если вы создаёте новую семью, то она автоматически становится "без дома в городе" и поселять её придется вручную, через меню "Переместить семью на участок".
img86dedd01d2bea50341022eb0e67b4b29.png

А вы уже расселяли семьи? Тогда делитесь впечатлениями! В каких случаях вы решаете переехать или разделить семейство?
 

peeqa

Проверенный
Сообщения
53
Достижения
35
Награды
3
А где вариант "При моем стиле игры переселение не требуется"? :)
 

posa

Проверенный
Сообщения
491
Достижения
95
Награды
19
Я вот так и не поняла если денег семья накопила на покупку дома двум дочерям. Как мне приобрести эти дома? Если создаю семью с одной дочерью теряются деньги, а она не сможет купить дома будучи бездомной.
 

Shaniss

Проверенный
Сообщения
2.168
Достижения
150
Награды
1.720
posa скорее всего никак.. при отселении через город сим получается 20к.
я вообще чес говоря удивлена таким подходом к расселению:фейспалм:чтобы выросший ребенок уехал, нужно выйти в город и отдельно там создать его семью и заселить. и то, всегда тебе дается 20к, на которые ничего особо не купишь. мне куда больше нравился расселитель в 3 части.. (
 

posa

Проверенный
Сообщения
491
Достижения
95
Награды
19
posa скорее всего никак.. при отселении через город сим получается 20к.
я вообще чес говоря удивлена таким подходом к расселениючтобы выросший ребенок уехал, нужно выйти в город и отдельно там создать его семью и заселить. и то, всегда тебе дается 20к, на которые ничего особо не купишь. мне куда больше нравился расселитель в 3 части.. (
Да.. вот плохо((( Получается дочки будут сами обустраиваться, а у папашки с мамашкой денег курочки не переклюют.
 

bokrusha

Проверенный
Сообщения
44
Достижения
125
Награды
2
а как можно сохранить семью в библиотеке,хочу семью с ее достижениями переместить на другой участок,или участок сохранить в библиотеке,т.е.не получается у меня желаемую семью переместить на желаемый участок
 
Последнее редактирование:

anndose

Проверенный
Сообщения
109
Достижения
180
Награды
2
bokrusha, если Вам надо сохранить семью в библиотеке то Управлять городами - Изменить в CAS - и там сохраняете в библиотеке копию семьи (однако, не имею понятия сохраняются ли у них друзья, карьера при смене участка; таким образом я переносила семьи из одного сохранения в другое)
4l8kswd8n3y1.png

mu7fx9alvd1o.png

Если просто переместить семью, то это делается либо через управление городом, либо через меню телефона. В любом случае можно выбрать новый дом.
40q7jv9vw91r.png

5qgauz1d7a67.png

Сохранять участки в библиотеке можно с помощью кнопки в режиме строительства
iswckbgc04rj.png

Надеюсь вопрос и проблему поняла правильно :)
 
Последнее редактирование:

bokrusha

Проверенный
Сообщения
44
Достижения
125
Награды
2
@anndose,спасибо!потом уже сама вспомнила ,что сохранить семью можно только в режиме жизни или строительства в самой сохраненной игре!
 

Eternal_Autumn

Проверенный
Сообщения
106
Достижения
140
Награды
19
Вот этот пункт в новой части игры оказался очень и очень недоработанным. Я часто играю семьями подолгу, производя на свет симских наследников, а когда мне надоедает играть родителями, то я завожу последнего ребенка-наследника и даю родителям стареть естественным путём, оставляя в доме только одного последнего наследника. Все детишки у меня всегда съезжают после свадеб в проспонсированный родителями большой дом и живут в дальнейшем сами по себе.
Очень надеюсь,что в дальнейшем появится возможность выселять детей через телефон.
 

Bonie_Blue

Пользователь
Сообщения
7
Достижения
10
Награды
0
страшно неудобно, когда хочешь оставить некоторых персонажей в одном доме, а других переселить в другой, через телефон-__-
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
Выбрал первый вариант. Переезжаю, когда появляются деньги и еще потому, если в доме становится тесно. Просто я покупаю вещи которые нужны для карьеры или для заработка денег на дому,попоэтому место в доме заканчивается:D
 

nataly1099

Проверенный
Сообщения
51
Достижения
65
Награды
5
Я вот в тройке зарабатывала деньги так: поселю симку в дешевый домик и подселяю к ней семьи, пока количество людей в семье не превысит максимального. А потом расселяю, а мою симку оставляю. Вот в Симс 4 так можно?
 

Elizium

Проверенный
Сообщения
456
Достижения
105
Награды
76
Выселяла один раз, когда не смогла справляться с кучей детей. Когда девочки повзрослели до подростков, отселила к взрослым соседям, чтоб приглядывали. Когда вырастут, соседей отселю еще куда-нибудь...не знаю,куда.
 

Sanitarius

Проверенный
Сообщения
182
Достижения
180
Награды
26
nataly1099 да, можно - в редакторе семей создаете новую с 20 000. А что "motherlode" & "money XXX" перестали работать?
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
В каких случаях вы решаете переехать или разделить семейство?
хех)))
решаюсь, когда строю домик, который нравится больше предыдущего)))

а вообще испытываю кайф от создания персонажей под стиль домов, захожу в режим стройки, осматриваю жилье, сколько там комнат, какая обстановка и потом придумываю семью с характером этого жилища...

надеюсь, скоро поделюсь скринами - выкрою время)
 

lbakaj

Проверенный
Сообщения
83
Достижения
240
Награды
14
А если перед расселением потомкам в личный инвентарь накидать шедевральных картин,он переедет вместе с ними? Тогда это было бы неплохим подспорьем для молодняка))
 

Sugoi

Проверенный
Сообщения
39
Достижения
125
Награды
1
Когда играла первой семьей, у меня симка была художником и я весь дом стоящими картинами развесила. И вот дом стал тесноват и я решила переселить семью, причем в дом уже занятой первой неудавшейся симкой, которая стремилась к романтике(что-то вроде этого). Так вот, переселяла я через город и мне предложили поместить все вещи в семейный багаж, так ведь? Чем я и воспользовалась, но при переезде нечего не было в семейном багаже, даже пару старых вещей, старый дом был пустой и к тому же семейный капитал совершено не увеличился. И вот сейчас я играю второй семьей и дом становится тесноватым и мне бы хотелось переехать сохранив все свои вещи, но не перетаскивая все вручную, я так и не понимаю как сделать? Рисковать страшно:oops:
 

toffy

Проверенный
Сообщения
748
Достижения
150
Награды
403
Если бы добавили возможность делить бюджет между семьями, было бы восхитительно. А то переезжать с нулевым балансом совсем не здорово!
 
Верх