Переезды и расселения семей

Как часто вы переезжаете/разъезжаетесь?


  • Всего проголосовало
    261

Lacheln

Суровый котомок
Друг форума
Сообщения
2.608
Достижения
880
Награды
885
Вы решились на расселение семьи, но не совсем понимаете как это делается и что вас ждёт? И если с переездами всё понятно, то выселение из семьи вызывает затруднения? Тогда вы по адресу.

Из режима игры это делается так: вызываете меню игры клавишей Esc.
imgf5c857dea949c4c1bf141d0a8b87594e.png
Далее "Управлять городами". Игра предложит вам сохранить прогресс.
img99e7adaa049ad943f9a2d0156bf3b06d.png
Делаете свой выбор и попадаете в режим города.
Попасть в редактор семей можно двумя способами. Найти в правом верхнем углу кнопку "Редактор семей"
imgb43fb8f576a8b0b4d67a121b155028ff.png
Или щёлкнуть на доме и выбрать "Управление семьями" через меню участка.
img861dfa5a9fe281b4dd5df6b1fc76f884.png
Теперь вам нужно найти нужную семью. Если вы семейством хотя бы раз играли, то они будут в играемых семьях. И играемые и неиграемые семьи можно отсортировать по последним изменениям, по алфавиту, по месту жительства (по городам и без жилья). После того, как вы нашли нужную семью, выбираете её и приступаете к редактированию.
img397ecab1f7592e83889cc6fe2aa65de7.png
Для начала давайте выясним куда вы планируете определить отселяемых персонажей. Если вы хотите их подселить в другую семью, то вам нужны вкладки "игровые" и "местные", далее выбираете нужную категорию и ищете к кому бы подселить.
Если же ваша цель создать отдельное семейство, которое можно поселить отдельно, то нажимаете кнопку "Создать новую семью".
img155a1fa699a7159b49769e4200380c05.png
Справа будет семья, в которую мы будем отселять. Выбираете неугодного персонажа из семьи справа и стрелочкой переносите его в другую семью. Всё что осталось, нажать на галочку и подтвердить.

Обратите внимание, если вы создаёте новую семью, то она автоматически становится "без дома в городе" и поселять её придется вручную, через меню "Переместить семью на участок".
img86dedd01d2bea50341022eb0e67b4b29.png

А вы уже расселяли семьи? Тогда делитесь впечатлениями! В каких случаях вы решаете переехать или разделить семейство?
 

DobroFey

Проверенный
Сообщения
1.035
Достижения
370
Награды
194
Когда играла первой семьей, у меня симка была художником и я весь дом стоящими картинами развесила. И вот дом стал тесноват и я решила переселить семью, причем в дом уже занятой первой неудавшейся симкой, которая стремилась к романтике(что-то вроде этого). Так вот, переселяла я через город и мне предложили поместить все вещи в семейный багаж, так ведь? Чем я и воспользовалась, но при переезде нечего не было в семейном багаже, даже пару старых вещей, старый дом был пустой и к тому же семейный капитал совершено не увеличился. И вот сейчас я играю второй семьей и дом становится тесноватым и мне бы хотелось переехать сохранив все свои вещи, но не перетаскивая все вручную, я так и не понимаю как сделать? Рисковать страшно
у меня похожая ситуация была при переезде в уже занятый дом с вытеснением оттуда какой-то стандартной семьи. Перед переездом сохраните игру и переместите симов в пустой дом через режим управления городами, а не через пк или телефон. Если и это не поможет то загрузите обратно семью до переезда.
 

DenVen

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
15
Награды
2
У меня такая проблема-я копил деньги,переселил семью в шикарный дом(Сразу после свадьбы моего сима).Казалось сначала,что всё хорошо,но когда я увидел их в меню города,оказалось,что дом принадлежит не моему симу(Гудову),а его жёнушке(Давыдовой)...
Как можно поменять "фамилию дома"?
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
DenVen
Либо отселите женушку, либо в КАСе фамилию ей смените на вашу (только включите cas.fulleditmode и смотрите, чтобы отношения не сбились).
Или в редакторе семей смените фамилию вашего семейства на нужную.
 

Ollga

Проверенный
Сообщения
254
Достижения
175
Награды
16
У меня такой вопрос по переезду. Решила я переехать и хотела мебель оставить в старом доме, так как хотела его сохранить для заселения другой семьи (это дом, где живет Лотарио). Однако же при переезде есть только два варианта: продать мебель, когда она удаляется и сохранить мебель, когда она переезжает вместе со мной в новый дом. А как же сохранить мебель в старом доме? Получается, если я захочу поселить туда другую семью, она в пустые стены въедет? Как-то это не очень.
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
Ollga Так ведь сохранить мебель - это как раз когда мебель остается в старом доме, разве нет? У меня никогда симы с мебелью в багаже не переезжали.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682

Lasters10K

Проверенный
Сообщения
147
Достижения
60
Награды
4
Дети вырастают и переезжают, а их родители живут в старом доме. Но родители, когда они уже совсем старенькие и им 2 дня жить осталось, поселяю их к детям. Не хочется, чтобы могилы просто пропадали в никуда.
 

Ollga

Проверенный
Сообщения
254
Достижения
175
Награды
16
Ollga Так ведь сохранить мебель - это как раз когда мебель остается в старом доме, разве нет? У меня никогда симы с мебелью в багаже не переезжали.
Представьте себе, как я удивилась, когда, выбрав, сохранить мебель, я обнаружила ее в багаже, а старый дом пустым. Причем она мне и не нужна, новый дом то с мебелью уже. Может это потому, что вся семья переехала, а если кто-то остается и мебель остается?
 

Ollga

Проверенный
Сообщения
254
Достижения
175
Награды
16
Ollga

Почему удаляется? Вместе с домом продается, т.е. там и остается. По крайней мере у меня так было. Может глюки какие, правда.
О, ура! Действительно, при продаже мебель остается. Я всегда наивно полагала, что она физически продается, ведь и деньги за нее в счет семьи добавляются.
 

lencik_maf

Проверенный
Сообщения
32
Достижения
270
Награды
4
Добрый день!!!А можно ли переселить семью вместе с домом на др.участок?
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
lencik_maf Сохранить дом в библиотеку, поставить его на другой участок в режиме строительства, а не в режиме изменения города (чтобы из него не пропали нарисованные картины и подобные вещи.) и переехать семьёй.
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
я заметила, что введенный код свободного заселения без внимания к стоимости лота теряет свою силу, если после его введения вы зашли в кас... и приходится вводить код заново... раньше такого не было, как ввел в третьих один раз - так хватает до выхода из игры. а я вселяю-выселяю семьи в процессе обустройства игры под свой вкус и нужды, и мне этот момент видится не удобным...
 

Gelechka

Проверенный
Сообщения
53
Достижения
25
Награды
0
Когда играла первой семьей, у меня симка была художником и я весь дом стоящими картинами развесила. И вот дом стал тесноват и я решила переселить семью, причем в дом уже занятой первой неудавшейся симкой, которая стремилась к романтике(что-то вроде этого). Так вот, переселяла я через город и мне предложили поместить все вещи в семейный багаж, так ведь? Чем я и воспользовалась, но при переезде нечего не было в семейном багаже, даже пару старых вещей, старый дом был пустой и к тому же семейный капитал совершено не увеличился. И вот сейчас я играю второй семьей и дом становится тесноватым и мне бы хотелось переехать сохранив все свои вещи, но не перетаскивая все вручную, я так и не понимаю как сделать? Рисковать страшно:oops:
В смысле в ручную? Самим каждую вещь а багаж? А в какой багаж надо? Который в режиме игры у сима или который в режиме строительства? Планирую переезд и мебель не так жалко, а картины некоторыехочу сохранить ибо может симка их не повторить ((

Ollga Так ведь сохранить мебель - это как раз когда мебель остается в старом доме, разве нет? У меня никогда симы с мебелью в багаже не переезжали.
Подскажите, можно ли при переезде "взять" с собой некоторые вещи, картины например, предметы интерьера? Как это сделать чтобы ничего не пропало?

Мультипостинг запрещен, пользуйтесь кнопкой "Редактировать".
 
Последнее редактирование модератором:

Sultansha

Проверенный
Сообщения
424
Достижения
310
Награды
103
Подскажите, можно ли при переезде "взять" с собой некоторые вещи, картины например, предметы интерьера? Как это сделать чтобы ничего не пропало?
Вот сейчас проверила, создала сима, поселила в дом, купила ему пару картин, повесила по всему дому)))
У вас должно получаться
e0656f7a7c83.jpg

e18fe600aa42.jpg
P.S. там где вы выбираете куда переезжаете, можете ставить что угодно с мебелью, без мебели, снести все.. это без разницы
 

OxanaN

Проверенный
Сообщения
67
Достижения
120
Награды
0
Сегодня обнаружила такое: если заселить сима (неигрового) на любой пустой участок, то потом можно через режим строительства из галереи разместить на участке дом любой стоимости (если размер участка позволяет).
 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
675
Награды
1.265
А я сегодня чуть не расплакалась. Создала персонажа, немножко поиграла и что-то мне захотелось другого создать. Я первую симку выселила и думала, что в игре ее уже не будет. На этом участке поселила другую. Играю, ничего не подозревая, построила отель и жду клиентов. Как же я удивилась, когда первым клиентом оказалась моя первая выселенная симка. Как она шла! Совершенно несчастная, с поникшей головой, бомж - одним словом. :фейспалм: Я тут же купила ей жилье, накормила и пока оставила в покое, продолжаю играть за вторую, но первую симку не брошу, буду играть за двоих. :)
 

Brandon

Пользователь
Сообщения
7
Достижения
10
Награды
0
А надо было всего то добавить кнопочку "перевести на счет" в редакторе семей, чтобы можно было отправить новой семье любую сумму денег из семейного бюджета, играть было бы намного проще и не надо было бы пользоваться читами... После роскоши окунаться в нищету, это такой прикол?
 

Demonia

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
У меня огромная семья, пока что все живут в одном доме, но вскоре у всех детей уже будут свои малыши, не хочется, чтобы все семьи жили вместе. Отселять боюсь- без меня они нормально жить не будут.
Так вот, есть ли какой-то мод, чтобы как в симс 3 можно было купить дополнительное жильё?
 

Рысик

Проверенный
Сообщения
922
Достижения
325
Награды
188
Demonia, поищите в разделе "форум>TS4>моды", хотя я такой не видела. Без модов можно купить участок для бизнеса (дополнение "На работу!") и построить там дом. Мои симы-пенсионеры сейчас открыли бизнес: на первом этаже магазин, на втором квартира. Дети живут дома, все равно что отдельно, я их не вижу, только получаю сообщения, что такой-то ушел на работу, такой-то вернулся с работы, даю им задания прокачивать навыки. А старички живут на торговом участке. Собственно вести бизнес совсем не обязательно, можно просто построить дом на торговом участке, но если симы где-то работают, то когда они будут уходить на работу, вас будет выкидывать на домашний участок. Самый удобный вариант это работающий молодняк на домашнем участке + неработающие взрослые на торговом.
 
Верх