Переезды и расселения семей

Как часто вы переезжаете/разъезжаетесь?


  • Всего проголосовало
    261

Lacheln

Суровый котомок
Друг форума
Сообщения
2.608
Достижения
880
Награды
885
Вы решились на расселение семьи, но не совсем понимаете как это делается и что вас ждёт? И если с переездами всё понятно, то выселение из семьи вызывает затруднения? Тогда вы по адресу.

Из режима игры это делается так: вызываете меню игры клавишей Esc.
imgf5c857dea949c4c1bf141d0a8b87594e.png
Далее "Управлять городами". Игра предложит вам сохранить прогресс.
img99e7adaa049ad943f9a2d0156bf3b06d.png
Делаете свой выбор и попадаете в режим города.
Попасть в редактор семей можно двумя способами. Найти в правом верхнем углу кнопку "Редактор семей"
imgb43fb8f576a8b0b4d67a121b155028ff.png
Или щёлкнуть на доме и выбрать "Управление семьями" через меню участка.
img861dfa5a9fe281b4dd5df6b1fc76f884.png
Теперь вам нужно найти нужную семью. Если вы семейством хотя бы раз играли, то они будут в играемых семьях. И играемые и неиграемые семьи можно отсортировать по последним изменениям, по алфавиту, по месту жительства (по городам и без жилья). После того, как вы нашли нужную семью, выбираете её и приступаете к редактированию.
img397ecab1f7592e83889cc6fe2aa65de7.png
Для начала давайте выясним куда вы планируете определить отселяемых персонажей. Если вы хотите их подселить в другую семью, то вам нужны вкладки "игровые" и "местные", далее выбираете нужную категорию и ищете к кому бы подселить.
Если же ваша цель создать отдельное семейство, которое можно поселить отдельно, то нажимаете кнопку "Создать новую семью".
img155a1fa699a7159b49769e4200380c05.png
Справа будет семья, в которую мы будем отселять. Выбираете неугодного персонажа из семьи справа и стрелочкой переносите его в другую семью. Всё что осталось, нажать на галочку и подтвердить.

Обратите внимание, если вы создаёте новую семью, то она автоматически становится "без дома в городе" и поселять её придется вручную, через меню "Переместить семью на участок".
img86dedd01d2bea50341022eb0e67b4b29.png

А вы уже расселяли семьи? Тогда делитесь впечатлениями! В каких случаях вы решаете переехать или разделить семейство?
 

lysaya

Проверенный
Сообщения
175
Достижения
250
Награды
36
Неудобненько стало переезжать. Если бы шапку темы не прочитала, то наверное количество членов семьи пришлось сокращать"иными способами":). Вот только с количеством денег на переезд я не разобралась. Дали по стандарту 20000, а в исходной семье было больше. Хотя приятно порадовала функция подселения и возможности случайным семьям генерировать детей без всяких морок с вуху и прочим.
Рысик Давно хотела испробовать функцию и магазина и дома в одном. А почему дети отдельно? они не могут жить на том участке, где магазин или это задумка ваша?
 

Рысик

Проверенный
Сообщения
922
Достижения
325
Награды
188
lysaya ,На участке магазина могут жить все. Мои "дети" уже находятся в возрастной категории "молодой", живут отдельно потому, что они ходят на работу каждый день, а с работы (или из школы) все симы автоматически возвращаются на домашний участок, а не в магазин, а мне лень каждый раз их возвращать на участок магазина (хотя по сути это занимает 3 секунды, но все равно не слишком удобно, работа в магазине кипит и как-то некогда отвлекаться на это). Поэтому я и написала, что удобнее всего отселить в магазин пенсионеров, так как они на работу не ходят, сидят все время на участке магазина. Можно и взрослых симов поселить в магазин, но чтобы как минимум один из них не работал, иначе игра постоянно будет откидывать на домашний участок и постоянных экранов загрузки не избежать. А тех, кто работает или ходит в школу, придется возвращать в магазин вручную, кнопкой "отправить на этот участок" .
 
Последнее редактирование:

Ollga

Проверенный
Сообщения
254
Достижения
175
Награды
16
Никто не нашел способ расселять семью с переводом части денег из семейного бюджета? Ужасно неудобно, что переселенные симы получают всего лишь 20 000. Я хотела через магазин перевести, скинуть все в магазин, а потом переселенными забрать (фамилию им ту же оставила). А нет, фиг, переселенцы забрать деньги не могут, могут только те что остались.
 

khaossinua

Проверенный
Сообщения
167
Достижения
95
Награды
23
Вчера отселил старшего сына (усыновленного, отец усыновил его еще до женитьбы на детоненавистнице) в дом в том-же районе, где живет его родня (дом отца достанется младшему - вопреки ненависти мамаши к детям терять гены созданного мной первенца стало жалко). Так вот - отец с мачехой пожаловали на новоселье!!!
 
Последнее редактирование:

Evil_Omega

Проверенный
Сообщения
246
Достижения
230
Награды
18
Расселила семью и почему то ,в той семье за которую хотела играть , пропали все отношения :( а самое интересное,что у отселенных симов все осталось
 

miragina

Проверенный
Сообщения
533
Достижения
180
Награды
16
Ollga, я через мод с банкоматом стала делать так. Вообще странно, что нет идеи наследования в симс.
 

Hellge

Пользователь
Сообщения
7
Достижения
80
Награды
0
Подскажите, пожалуйста, выселила сима в новую семью, но никаких функций с переездом не появилось,можно было только переселить ту, из которой он выехал. Зашла в них, он там тусил без возможности играть им, а потом вообще куда-то пропал. Есть ли возможность найти его? Или он канул в лету?
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
Hellge, вам надо в редактор семей зайти и выбрать симов Без дома в городе и там будет функция Поселить в дом.
 

SmallWolf

Проверенный
Сообщения
322
Достижения
285
Награды
27
Я делаю немного иначе. Есть у меня родовое гнездо, где всегда остается один из детей(обычно 2-3, иногда всего 1, редко больше), остальные, когда вырастут, сначала в универ, а потом свое жилье строить, где, потом, происходит та же картина, 1 остается, другие разъезжаются. Получается этакая паутинка. :смех:
 

Svarovska

Проверенный
Сообщения
164
Достижения
240
Награды
22
У меня дети тусят в одном доме с родителями до последнего, в противном случае у них вообще никакого развития не происходит, а то и вообще все отношения пропадают и все приходится делать заново (хотя обычно я забиваю на это дело). Не особенно удобная система, хотя то, что есть редактор семей- это неплохо, удобно быстро раскидывать по семьям симов.
Ну и люблю по одному району родичей заселять, забавно. Эдакий клан :D
 

Mellios

Проверенный
Сообщения
753
Достижения
340
Награды
517
Всегда переселяю только тех симов, которые мне не нравятся, либо уж в той ситуации, когда семья состоит из 8 человек, а кроватей всего 2-3 штуки, а заниматься обустройством дома как-то не хочется)) :лол2:
 

Stasyg

Проверенный
Сообщения
1.116
Достижения
320
Награды
149
а у меня вообще жесткий контроль рождаемости в семьях: один ребенок- и все!Если симы беременеют от инопланетян- избавляюсь от детей без раздумий, отправляя их "на родину". Двойни у меня ни разу не рождались, по счастью. Прапрадед моего сима развелся - и бросил жену с двумя дочерьми. Потом усыновил мальчика и я играла уже им. Мои симы, как правило, женятся во взрослом или даже уже в пожилом возрасте. Действующая система отселения в игре мне не нравится, и поэтому я стараюсь не создавать большие семьи.
 

Весна1

Проверенный
Сообщения
339
Достижения
215
Награды
35
а у меня вообще жесткий контроль рождаемости в семьях: один ребенок- и все!Если симы беременеют от инопланетян- избавляюсь от детей без раздумий, отправляя их "на родину". Двойни у меня ни разу не рождались, по счастью. Прапрадед моего сима развелся - и бросил жену с двумя дочерьми. Потом усыновил мальчика и я играла уже им. Мои симы, как правило, женятся во взрослом или даже уже в пожилом возрасте. Действующая система отселения в игре мне не нравится, и поэтому я стараюсь не создавать большие семьи.
Как хорошо все устроено в вашем мире!:) (ну, кроме прапрадеда, конечно, имхо, ну ему виднее). Двойни для нашей семьи вообще большой стресс( или для меня). Поэтому, планируем только по одному малышу. А папаша, униженный и оскорбленный внеземной ц-ей , отселяется куда подальше, даже если это мой игровой сим-ребенок, будь они не ладны мои правила. И жениться, мои симы тоже не торопятся (а потом у детишек нет бабушек:(), но мне так больше нравится, а если детишки появляются слишком рано, все внимание на них, не успеваю поиграть предыдущим поколением.
 

50cats

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
25
Награды
0
А у меня вот какое приключение.
Захотелось мне вот заселить города своими семьями, но споткнулась о то, что при удалении максисовских семей через режим изменения городка они забирают с собою в забытье и мебель со своих прошлых домов. Попытку пришлось приостановить из-за технических неполадок. Сошлась на том, чтобы перед выселением сохранять обмеблированные лоты в галерею, затем удалять семью и заменять пустой дом ранее сохраненным из галереи.
Все работает, но может подскажете какой более цивилизованный способ без всех этих плясок с бубнами?

А у меня вот какое приключение.
Захотелось мне вот заселить города своими семьями, но споткнулась о то, что при удалении максисовских семей через режим изменения городка они забирают с собою в забытье и мебель со своих прошлых домов. Попытку пришлось приостановить из-за технических неполадок. Сошлась на том, чтобы перед выселением сохранять обмеблированные лоты в галерею, затем удалять семью и заменять пустой дом ранее сохраненным из галереи.
Все работает, но может подскажете какой более цивилизованный способ без всех этих плясок с бубнами?

В процессе изобрела сама.
Переселяем нежелательных жильцов на пустой лот с обязательной ремаркой при переезде продавая мебель (так она сохраняется в доме), а потом беспрепятственно удаляем семью с участка. Участок пустой, забирать с собою нечего.
 
Последнее редактирование модератором:

DrBrown

Проверенный
Сообщения
411
Достижения
195
Награды
26
Мне неудобно играть большими семьями, так что я часто убираю детей, когда они вырастают, быстренько делаю им несколько ступеней карьеры и отселяю, оставляю только одного, того, кем планирую продолжать род (самого удачного))). Далее я за теми детьми слежу фоном, подбираю им пары, так далее, но, в остальном, не захожу к ним. Система в редакторе, позволяющая быстро перекидывать персонажей из семьи в семью, как по мне, очень удобна. Радует возможность контролировать неиграемые семьи, не играя за них. Я честно не помню, как было в тройке, я сейчас все никак не соберусь там вплотную засесть, поностальгировать, но явно иначе
 

VillanoIV

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
80
Награды
0
Мой способ:
1. Покупаем много планшетов, кладем на пол.
2. Персонажем, которого нужно отселить с деньгами, жмем на планшетах "Поместить в багаж". Собираем с пола все планшеты в его личный инвентарь.
Через редактор семей отселяем его на пустой участок, заходим на этот участок, из его инвентаря вываливаем все планшеты на пол. И в режиме строительства продаем их все.
3. Теперь, когда планшеты проданы и стало много денег - через телефон выбираем "переезд" и можно купить уже более дорогой дом, а не за 20.000
P.S. Один только момент - при покупке планшет стоит 1.000, а при продаже 800. Таким образом если купили 100 планшетов за 100.000, то после продажи потеряете 20% то есть будет 80.000.
Но это всяко лучше, чем "после роскоши окунаться в нищету". Так хотя бы нажитые деньги не пропадут полностью и читы не надо использовать.
 
Верх