Переезды и расселения семей

Как часто вы переезжаете/разъезжаетесь?


  • Всего проголосовало
    261

Lacheln

Суровый котомок
Друг форума
Сообщения
2.608
Достижения
880
Награды
885
Вы решились на расселение семьи, но не совсем понимаете как это делается и что вас ждёт? И если с переездами всё понятно, то выселение из семьи вызывает затруднения? Тогда вы по адресу.

Из режима игры это делается так: вызываете меню игры клавишей Esc.
imgf5c857dea949c4c1bf141d0a8b87594e.png
Далее "Управлять городами". Игра предложит вам сохранить прогресс.
img99e7adaa049ad943f9a2d0156bf3b06d.png
Делаете свой выбор и попадаете в режим города.
Попасть в редактор семей можно двумя способами. Найти в правом верхнем углу кнопку "Редактор семей"
imgb43fb8f576a8b0b4d67a121b155028ff.png
Или щёлкнуть на доме и выбрать "Управление семьями" через меню участка.
img861dfa5a9fe281b4dd5df6b1fc76f884.png
Теперь вам нужно найти нужную семью. Если вы семейством хотя бы раз играли, то они будут в играемых семьях. И играемые и неиграемые семьи можно отсортировать по последним изменениям, по алфавиту, по месту жительства (по городам и без жилья). После того, как вы нашли нужную семью, выбираете её и приступаете к редактированию.
img397ecab1f7592e83889cc6fe2aa65de7.png
Для начала давайте выясним куда вы планируете определить отселяемых персонажей. Если вы хотите их подселить в другую семью, то вам нужны вкладки "игровые" и "местные", далее выбираете нужную категорию и ищете к кому бы подселить.
Если же ваша цель создать отдельное семейство, которое можно поселить отдельно, то нажимаете кнопку "Создать новую семью".
img155a1fa699a7159b49769e4200380c05.png
Справа будет семья, в которую мы будем отселять. Выбираете неугодного персонажа из семьи справа и стрелочкой переносите его в другую семью. Всё что осталось, нажать на галочку и подтвердить.

Обратите внимание, если вы создаёте новую семью, то она автоматически становится "без дома в городе" и поселять её придется вручную, через меню "Переместить семью на участок".
img86dedd01d2bea50341022eb0e67b4b29.png

А вы уже расселяли семьи? Тогда делитесь впечатлениями! В каких случаях вы решаете переехать или разделить семейство?
 

SmallWolf

Проверенный
Сообщения
322
Достижения
285
Награды
27
Но это всяко лучше, чем "после роскоши окунаться в нищету". Так хотя бы нажитые деньги не пропадут полностью и читы не надо использовать.
Чем этод метод отличается от обычных кодов, кроме гемора лишнего? Точно так же обманываете и не играете по честному, только больше времени занимает.
 

VillanoIV

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
80
Награды
0
Чем этод метод отличается от обычных кодов, кроме гемора лишнего? Точно так же обманываете и не играете по честному, только больше времени занимает.
Тем и отличается, что он без использования кодов.
Кого обманываю?) Все честно нажитые деньги я вкладываю в планшеты, потом их продаю к тому же еще и теряю 20%. И кого я обманул и что тут нечестного?)
В игре нет никакой функции передавания денег, вот и приходится извращаться чтоб все было игровым путем, без кодов..
Понятно дело что можно коды вбить и не париться, но это как раз и будет обман и интерес теряется, ведь в симах весь смысл в накоплении чего либо, будь то деньги, навыки, дом и т.д.
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
В игре нет никакой функции передавания денег, вот и приходится извращаться чтоб все было игровым путем, без кодов..
Во "Временах года" добавили возможность дарить деньги. Есть, правда, ограничение на дарение за один раз (10к), но не надо, по крайней мере, извращаться с предметами и терять деньги.
 

SmallWolf

Проверенный
Сообщения
322
Достижения
285
Награды
27
Тем и отличается, что он без использования кодов.
Кого обманываю?) Все честно нажитые деньги я вкладываю в планшеты, потом их продаю к тому же еще и теряю 20%. И кого я обманул и что тут нечестного?)
В игре нет никакой функции передавания денег, вот и приходится извращаться чтоб все было игровым путем, без кодов..
Понятно дело что можно коды вбить и не париться, но это как раз и будет обман и интерес теряется, ведь в симах весь смысл в накоплении чего либо, будь то деньги, навыки, дом и т.д.
Этод метод ничем не отличается. Было бы честно, еслиб вы одной семьей много заработали, а потом бы эти планшеты передарили тем, у кого денег мало - это еще да, а так, вы просто обходите систему, все равно что с кодами, только времени больше. Было бы честно, еслиб вам бы не давалось на каждую новую семью денег. По сути, это точно такой же обман, как и с кодами - полностью точно такой же обман. Хотя можете себе накручивать и обманывать себя. Но не бывает такого, что вы решили купить себе жилье, на остатки набрать планшетов, отселиться и обана - у вас снова полная сумма денег+планшеты.
 

renaasci

Проверенный
Сообщения
48
Достижения
205
Награды
4
Друзья, подскажите, есть ли какая-то возможность перенести из одного сохранения в другое большую семью, не потеряв их родственные связи?
Сначала я пыталась просто сохранить в галерее всех персонажей (одна большая семья в старом сохранении - это 4 маленьких, живущих на разные участках, ну там дети/супруги детей/внуки). Но, объединив их в новом сейве, чтобы в CAS проставить родство, столкнулась с "нельзя редактировать изначально существующих персонажей" (да, с кодом разработчика и cas.fulleditmode). То есть те, кто сохранился в галерее с родными, их помнит, остальные - только соседи по комнате.
Попробовала провернуть трюк с МС, увеличив допустимый размер семьи, но и это не прокатило, т.к. при попытке сохранить их в галерее в CAS видны и сохраняются рандомные 8 симов (а не все 19, прости господи).
Есть еще способы, о которых я не подумала? :неуверенность:
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
renaasci, все связи восстанавливаются через Командный центр, но не так, как это Вы делаете, а через определенные его функции в режиме жизни. Я сейчас точно не скажу, но там когда одним симом на другого кликаете, выбираете КЦ, в открывшемся меню, когда пройдете в подразделы (кажется, это в "отношениях"), будет возможность установить сима А отцом/матерью/сестрой/братом/ребенком и т.д. симу Б. Всякие связи, что прописываются в отношениях (тети-дяди, например), восстанавливаются через отладку Командного центра (надо включать в настройках). Но предупрежу, что можно столкнуться с трудностями, если у Вас каким-нибудь образом родитель прожил дней меньше, чем ребенок, могут не проставляться связи, либо слетать.
 

renaasci

Проверенный
Сообщения
48
Достижения
205
Награды
4
Monsterwn, о, спасибо большое! Действительно вспомнила, что видела такие кнопки в меню КЦ, но из головы вылетело)
 

PlaF

Проверенный
Сообщения
188
Достижения
250
Награды
8
Друзья. а вот такой вопрос; правда, он не точно про переезд, но есть похожие моменты: переходил на более позднюю версию игры; через прогу сохранил семью сима, чтобы заселить его, бо он и в карьере потолка достиг, и навыки определенные годно развил, и денег прилично накопил, и предметов нужных в багаже много. В 3-й части это сохранялось без проблем, а вот в 4-ке вышел облом: навыки развитые сохранились, черты (бонусные в том числе - всего штук 12) - тоже, должность в карьере - все ОК, а вот капитал и, главное, предметы из багажа, пропали. Как сказал бы тов. Саахов, "Абидно, понимаешь". Деньги-то ещё можно через чит восстановить, а вот предметы?
 
Последнее редактирование:

orgasol

Миротворец
Сообщения
1.973
Достижения
1.045
Награды
1.690
и, главное, предметы из багажа, пропали. Как сказал бы тов. Саахов, "Абидно, понимаешь". Деньги-то ещё можно через чит восстановить, а вот предметы?
Переложить предметы из багажа сима в дом,потом этот дом сохранить в галерее,в новой игре установить его и все предметы ваши там сохраняться:)Процесс конечно нудный,но если надо то только так можно;)
Так же можно коллекционные предметы достать через отладку)
 
Последнее редактирование:

PlaF

Проверенный
Сообщения
188
Достижения
250
Награды
8
Переложить предметы из багажа сима в дом,потом этот дом сохранить в галерее...
Да он жил в квартире в многоэтажке. Конечно, можно опять снести игру, поставить старую версию, купить дом и проделать все эти манипуляции, но ... очень уж влом )) Придется деньги читнуть, а уж предметы набирать по новой
 

Kawxi

Проверенный
Сообщения
39
Достижения
0
Награды
1
А вот в Челлендже №11:
Четвертое поколение
- В подростковом возрасте отселить наследника следующего поколения к бездомному лучшему другу, вместе их заселить на свободный лот и переключиться на него.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Пятое поколение
- Начиная с молодого возраста жить в большом доме (не менее 4 спален и 2 ванных комнат).

И как быть? получается, если наследника-подростка отселить, то он будет, кхм кхм, бомжом. А такой дом (не менее 4 спален и 2 ванных комнат) стоит минимум 200.000. А если я такую сумму накоплю прошлым поколением, как деньги передать наследнику? У меня проскочила такая мысль, что можно переехать всей семьей (вместе с прошлым поколением), а потом прошлое поколение отселить в изначальный дом за 19.522. Можно?:ангелнимб:
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
Kawxi, мне кажется, Вам лучше задать этот вопрос непосредственно в теме династий, так как там ответят более верно с точки зрения ведения династий.

Если Вы просто хотите разбавить свою игру чем-то подобным, но челлендж не ведете, можно и от родственников денег надарить. А вообще, если отселяете подростка, к молодости есть возможность накопить деньги через работу, подработки. Не говорю уже о том, что картины денег приносят много. Плюс у Вас, я так понял, будет еще один сим, с которым деньги заработать будет еще проще. А дом с четырьмя спальнями и двумя ванными можно построить за куда меньшую сумму, нежели за 200к. Особенно, если не пытаться его сразу же декорировать. На 20к, конечно, не построите, но на 100к, которые собрать за подростковый возраст, если постараться, реально - вполне.
 

Kawxi

Проверенный
Сообщения
39
Достижения
0
Награды
1
Monsterwn ок, просто я в строительстве не очень. Спасибо за совет.
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.034
Достижения
830
Награды
1.194
После роскоши окунаться в нищету, это такой прикол?
Я хардкор люблю. Мне нормально. В третьих была такая же байда с расселением. И ничего. Нормально. Или код вводишь. Или подселяешь к уже существующей семье, а ее выселяешь в дом похуже.
А вообще мне надоедает жить в роскоши. Не хватает борьбы за жизнь. Теряется смысл деяний. Вот разрабы и сделали, чтоб игра не приедалась. Мне вот лимончик упал в лотерею. Сначала радость. Потому реально могли пойти по миру с раскруткой ресторана. А теперь - СКУЧНО, Буду отселять выросшую детину. И хардкорить.
 
  • Нравится
Реакции: Les

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.034
Достижения
830
Награды
1.194
Я честно не помню, как было в тройке
В тройке нельзя было создавать детей неиграемым семьям. Только через код/мод. Чем я активно пользовалась. Понравилось что в 4-ке это базовая опция.
 

Emerlin

Апельсинка
Администратор
Сообщения
1.493
Достижения
1.335
Награды
2.058
Подскажите, как оплатить коммунальные услуги? Не пойму.
Кликнуть на почтовый ящик "оплатить счета", или через телефон, или через компьютер.



Кажется, появился новый баг - пригласить в семью через "предложить переехать" теперь можно только премейда. Бездомного персонажа нельзя, даже если предварительно подселить к кому-то. Никто не замечал такого?
 

Katrina58

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
200
Награды
1
Здравствуйте, подскажите, у меня sims4, без дополнений, могу ли я отправиться в отпуск? При нажатии на тел «взять отпуск» пишет следующее: в данный момент доступных участков для аренды нет. Вы можете изменить тип незанятого участка на арендуемый, чтобы отправиться туда в отпуск.
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.799
Достижения
1.455
Награды
3.013
Katrina58
Всё миры для отпуска по умолчанию находятся в разных дополнениях и игровых наборах. Чтобы съездить в отпуск в базовой игре, надо перейти в режим управления городами, выбрать участок, где бы вы хотели, чтоб ваши симы отдыхали, и смените тип лота на "аренда" (в режиме строительства это верхний левый угол). Потом уже в режиме жизни отправиться в отпуск.
 
Верх