Плезантвью (Новосельск)

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
33947a052a586ddac6f49ff3c3701258.jpg


За 25 лет здесь изменилось многое. В городок прибыли новые жители, и они никому не дают покою: плетут интриги, соперничают и вообще не ладят с соседями.
Как вернуть тишь и благодать в пасторальный Новосельск?


Список семей


Семья Гот

§511,632​


Кассандра хочет замуж, но сможет ли она приручить местного Казанову? Оправится ли Мортимер после исчезновения своей жены Беллы?


Виртуальный проезд, 165​


Семья Новосельских

§2,250

На первый взгляд, Дэниел и Мэри-Сью - идеальная пара. Но так ли безоблачны их отношения на самом деле?
И смогут ли Анжела и Лилия сделать правильный выбор, когда придет пора любви?


Виртуальный проезд, 215​


Семья Гонгадзе

§1,040

А вдруг приезд сестер Гонгадзе в тот день, когда исчезла Белла - не просто совпадение?
Интересует ли их сам Мортимер - или же его кошелек?


Ул. Главная, 170​


Семья Лотарио

§968

А Дон Лотарио? Искренен ли он с Кассандрой Гот? Да еще этот слух про ее мать, Беллу,
которую в последний раз видели рядом с его домом...


Ул. Главная, 150​


Семья Дример

§968

Вальтер хочет стать художником и много рисует, пока его сын Ганс корпит над книгами. Похоже, Вальтер нашел свою музу.
Но хватит ли у него таланта, чтобы завоевать сердце Кассандры?


Ул. Главная, 195​


Семья Брок

§929

Брэнди осталась одна с двумя сыновьями после подозрительной смерти мужа в бассейне. Пока Бо выкрутасничает,
Брэнди надо помочь юному Дастину сделать правильный выбор в жизни.


Зеленая аллея, 55​


+ две незаселенные семьи


Семья Олди

§20,900

Семейство Олди - одно из самых мирных и респектабельных в округе. Старшие представители этого семейства провели вместе долгие годы
и к настоящему времени уже обзавелись внуками.


Семья Барбо

§21,901

Джон, Дженнифер и Люси решили сменить шум и суету мегаполиса на пасторальный уют провинции. Но сумеют ли они прижиться в тихом Новосельске?


Информацию добавила Mysterious
 

Anfisonyka

Проверенный
Сообщения
1.102
Достижения
310
Награды
12
Проверяют, насколько сим доведён до того состояния, что он готов покончить собой, но, в отличии от "рыбки с ножиком", он работает по принципу - "Коль зарезаться (именно так!!!) решил ты - ляг, поспи - и всё пройдёт!".

Но в дискорде не нашли BHAV, связанный с этой проверкой, или который назывался бы так.
 

Vadim Sims

Проверенный
Сообщения
572
Достижения
170
Награды
53
Но в дискорде не нашли BHAV, связанный с этой проверкой, или который назывался бы так.
Им просто надо было сравнить этот модуль с хаком "рыбки с ножом":). Проверку на душевное состояние сима они нашли бы быстро...
Вы меня, кстати на мысль навели. Будет время - попробую с этим модулем разобраться и посмотреть, как он работает без графической надстройки и наворотов.
 

Anfisonyka

Проверенный
Сообщения
1.102
Достижения
310
Награды
12
Им просто надо было сравнить этот модуль с хаком "рыбки с ножом":). Проверку на душевное состояние сима они нашли бы быстро...
Вы меня, кстати на мысль навели. Будет время - попробую с этим модулем разобраться и посмотреть, как он работает без графической надстройки и наворотов.

Но тогда могут сказать, что это самостоятельный мод, который не основан на модуле, который есть в игре или должен быть там.
 

Vadim Sims

Проверенный
Сообщения
572
Достижения
170
Награды
53
Но тогда могут сказать, что это самостоятельный мод, который не основан на модуле, который есть в игре или должен быть там.
Терзают меня смутные сомнения, что они не понимают разницы между модом и разблокировкой того, что в игре когда-то было.
Приведу пример. Мои последние поделки - моды чистой воды. А вот "беременюшки" - это пример разблокировки, да ещё и подтверждённый старыми картинками, где беременные носят повседневную одежду, а значит все "действия" им когда-то были доступны.
Если бы дискордовцы соизволили изучить сабжевый модуль, то они нашли бы в нём даже код, генерящий рядом с симом лужу крови. Он абсолютно идентичен тому, который использует хак.

Anfisonyka
Нашёлся "четвёртый" Даунтаун, и даже - с "сюжетом". Что за мероприятие такое было - HSN 2005?

Это что, было в игре изначально?
По ходу пьесы - да, коль скоро есть в базе. Я бы на месте дискордовцев наследие Симслайса бы поизучал, ибо там чуть менее, чем весь контент опирается на останки старого кода.
Там, кстати, интереснейшие вещи есть, основанные на отсылках к Бобу и Бетти Ньюби и, почему-то, именно к ним. Даже в картине, возвращающей Беллу, есть неактивные опции, связанные с ними.
 
Последнее редактирование:

Anfisonyka

Проверенный
Сообщения
1.102
Достижения
310
Награды
12
Если бы дискордовцы соизволили изучить сабжевый модуль, то они нашли бы в нём даже код, генерящий рядом с симом лужу крови. Он абсолютно идентичен тому, который использует хак.

С каждым разом, все невероятнее и невероятнее становится. Это что, было в игре изначально?


Нашёлся "четвёртый" Даунтаун, и даже - с "сюжетом". Что за мероприятие такое было - HSN 2005?

Я нашла что-то по HSN 2005:
The Sims Zone :: Search News Archive

272. HSN: TeamXbox previews the Sims 2
Written on Friday 29 July 2005 at 03:33 by ChEeTaH - 0 comments.
We already posted about GameSpy's preview of the Sims 2 on consoles, TeamXbox has also posted a preview of the XBox version recently, after watching the game at EA's Hot Summer Night. In the preview, TeamXbox reveals the name of one of the areas: "Cliffside Retreat." Of all consoles it'll look the best on the XBox, which will get support for High-Definition graphics. About the Direct Control the website says it still feels great. It feels much more like a console game now. Also, the layering system for clothes is mentioned - you can give Sims three layers of clothes. This kind of customization is better than any other release in the series, says the editor, and some features might be taken over from the PC version. As you make new friends, you'll also unlock new clothes, similar to previous Sims games on the consoles. The food creation system is necessary to, besides feeding your Sim, complete some goals or make friendships with other Sims. Some combinations of ingredients might even be lethal, and the ghost of a Sim who eats such a meal will haunt the cook for it. All in all the conclusion is that this is the best Sims game ever on the consoles, as it has a better feel of a console game, and new features that aren't just "throw-ins." A video interview with Scot Amos about the game is expected later. Read the preview for details for now. Thanks to Planet The Sims for finding the link.

278. HSN: The Sims 2 (Consoles and Handhelds) Previews [Update]
Written on Saturday 16 July 2005 at 04:28 by ChEeTaH - 0 comments.
There aren't just videos, but also several previews of the Sims 2 on the consoles and handhelds. Both GameSpot and IGN checked out the games at EA's Hot Summer Night event, and have written articles about them. Read on for the details.

[Update 2:40] IGN has now also posted a preview of the PSP version. The information in the specific paragraph has been updated.

Read More!

279. HSN: The Sims 2 (Consoles and Handhelds) Videos
Written on Saturday 16 July 2005 at 03:47 by ChEeTaH - 0 comments.
After yesterday's footage, there are now several more videos of the Sims 2 on consoles and handhelds. There's also a video interview from GameSpot with producer Scot Amos, who talks about the console version of the game (PlayStation 2, GameCube and XBox). Read on for all the details and information about the videos.

Read More!
 
Последнее редактирование:

milagro_s

Проверенный
Сообщения
910
Достижения
285
Награды
15
мортимер уже не интересно) когда он женился на блондинке все внимание на нее))
Дон мечтает переспать с ней)
d9b66fbe191f.jpg
f7edafda92b4.jpg


а вообще как будто больше подсматривать неза кем) было даж в универе симы подсматривали и Гот прибегал аж туда))
 
Последнее редактирование:

Dillion

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
145
Награды
25
А есть ли объяснение этому факту?
"The other interesting fact is that Alexander was born before Mary-Sue and Cassandra became best friends. That is noticeable when comparing Cassandra and Mortimer's memories. However, Alexander is still a child and Mary-Sue's daughters (who were born much later) Angela and Lilith are teenagers. This proves that Alexander is older than Angela and Lilith even though he's a child"
- "Другой интересный факт заключается в том, что Александр родился до того, как Мэри-Сью и Кассандра стали лучшими подругами. Это заметно при сравнении воспоминаний Кассандры и Мортимера. Тем не менее, Александр все еще ребенок, а дочери Мэри-Сью (которые родились намного позже), Анжела и Лилит - подростки. Это доказывает, что Александр старше Анжелы и Лилит, хотя он и ребенок"
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
Dillion
В начале игры Мэри-Сью остаётся 7 дней до старости, что не соответствует возрасту Кассандры Гот, с которой они стали лучшими подругами, будучи детьми. Также нет соответствия её возраста с возрастом её родителей. Мэри-Сью является единственным персонажем в Новосельске, у которого живы оба родителя. И они постарели недавно. И как объяснить это?
Исследователи игры всё объясняют эликсиром жизни. Как удобно. :)
А я думаю, что Мэри-Сью сделали такой пожилой, чтобы её дочери могли быть подростками. Видимо такой возраст девочек разрабам был нужнее и интереснее для игроков. В семье конфликт на конфликте. Семейка прикольная.
 
Последнее редактирование:

Alikael

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
635
Награды
754
Также нет соответствия её возраста с возрастом её родителей. Мэри-Сью является единственным персонажем в Новосельске, у которого живы оба родителя. И они постарели недавно. И как объяснить это?
Ну тут всё просто, Мэри-Сью удочерили же :незнаю: А в остальном разрабы просто делали так, как им нужнее, и не заморачивались
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
Alikael
Это я знаю. Но разница между ней и родителями слишком мала. Будучи взрослыми они удочерили её подростком? А если заморочиться и посчитать, то возможно и на ранней стадии взрослости.:задумался: Разве это возможно?
Думаю, что разрабы не подозревали, что игроки будут сопоставлять возрасты, характеры и увлечения, цвета глаз и волос персонажей из разных частей. Они, наверно, надеялись, что люди будут просто играть.
Несоответствие возрастов этой группы симов я привёл в пример, чтобы показать, что такое творится в Симс повсеместно. Ведь и искать несовпадения в возрасте далеко и долго не пришлось. И поэтому нет смысла в этом пытаться разобраться. Разрабы делают что хотят. На то они и разрабы.
 
Последнее редактирование:

Alikael

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
635
Награды
754
Думаю, что разрабы не подозревали, что игроки будут сопоставлять возрасты, характеры и увлечения, цвета глаз и волос персонажей из разных частей. Они, наверно, надеялись, что люди будут просто играть.
Вот да, соглашусь на все сто процентов и даже больше :смех: И многие косяки - это просто косяки, а не какой-то там скрытый смысл и тайные заговоры:хаха:
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
Dillion, Alikael
Читал на фандоме про сестрёнок Кальенте и вот нарыл ещё интересный косяк разрабов:
В альбоме семьи Гонгадзе из Симс 2 можно увидеть фотографию со свадьбы Дины и Майкла, где новобрачные режут торт, а в стороне стоят родители сестёр. Однако это невозможно, так как их мать скончалась, когда близнецы были детьми, а отец умер незадолго до помолвки Дины и Майкла.
Во как:Hmm:. Это эликсиром молодости не объяснишь. :)
Так что косячили, косячат и будут косячить как все нормальные люди. Не косячит только тот, кто ничего не делает.
 
Последнее редактирование:

Dillion

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
145
Награды
25
Shark, откуда информация, что это родители? В стороне плачет Нина, рядом с ней стоит какой-то мужчина, возможно, друг Майкла, ещё одна какая-то женщина, видно ее кусок платья, лица же не видно. Вообще, я думаю это просто для массовки левые персонажи, ну, а то, что плачет именно Нина, видно невооружённым взглядом :) с чего вообще все взяли, что там родители? Там более, это бред, так как они же не могли быть младше самого жениха :D
 

Alikael

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
635
Награды
754
В альбоме семьи Гонгадзе из Симс 2 можно увидеть фотографию со свадьбы Дины и Майкла, где новобрачные режут торт, а в стороне стоят родители сестёр.
Это вот это фото?
latest
Тут нет родителей, это Нина и мужик какой-то левый... Там ведь даже подпись у фото есть "Dina in a bride dress eating a cake and Nina crying."
Косяки в фото другие есть: на всех фото Нигат рыжая, а Фламенко шатен, хотя по SimPe она блондинка, а он рыжий
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
Это вот это фото?
latest
Тут нет родителей, это Нина и мужик какой-то левый... Там ведь даже подпись у фото есть "Dina in a bride dress eating a cake and Nina crying."
Косяки в фото другие есть: на всех фото Нигат рыжая, а Фламенко шатен, хотя по SimPe она блондинка, а он рыжий
Shark, откуда информация, что это родители? В стороне плачет Нина, рядом с ней стоит какой-то мужчина, возможно, друг Майкла, ещё одна какая-то женщина, видно ее кусок платья, лица же не видно. Вообще, я думаю это просто для массовки левые персонажи, ну, а то, что плачет именно Нина, видно невооружённым взглядом :) с чего вообще все взяли, что там родители? Там более, это бред, так как они же не могли быть младше самого жениха :D
Я ж написал, что на фандоме прочитал. Чес слово. Обозначенно, как интересный факт.:фейспалмсразмаха: Так что извиняйте.:стесняется: Альбом их сам лично не смотрел.
 
Последнее редактирование:

Dillion

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
145
Награды
25
Shark, это фото в альбоме, действительно, есть, но это не родители. На Фандоме, видимо, ещё те «косяки» обитают))
Вводят людей в заблуждение. :)

Косяки в фото другие есть: на всех фото Нигат рыжая, а Фламенко шатен, хотя по SimPe она блондинка, а он рыжий
Вот это да, косяк. Иначе с чего бы Дине быть блондинкой?)
Кстати, наверное, по этим фото игроки и делают вывод о том, что на свадьбе родители. Но увы..
 
Последнее редактирование:

Malinkkaa

Проверенный
Сообщения
439
Достижения
255
Награды
52
Shark, это фото в альбоме, действительно, есть, но это не родители. На Фандоме, видимо, ещё те «косяки» обитают))
Вводят людей в заблуждение. :)


Вот это да, косяк. Иначе с чего бы Дине быть блондинкой?)

Ну, генетика у симов не так уж и проста. Гены могут и через поколение передаваться, даже рыжие гены. При том что рыжие почти совсем не рождаются, это рецессивный признак. Но иногда, очень редко может выстрельнуть через поколение. А какие волосы у того инопланетянина - не известно.
 

Malinkkaa

Проверенный
Сообщения
439
Достижения
255
Награды
52
Malinkkaa, если верить SimPE, то всё сходиться. А SimPE я верю :)
Да, но даже в SimPe есть персонажи без маркеров генетики волос или кожи или глаз, и тогда их потомкам присваиваются рандомные гены.
 
Верх