Плезантвью (Новосельск)

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
33947a052a586ddac6f49ff3c3701258.jpg


За 25 лет здесь изменилось многое. В городок прибыли новые жители, и они никому не дают покою: плетут интриги, соперничают и вообще не ладят с соседями.
Как вернуть тишь и благодать в пасторальный Новосельск?


Список семей


Семья Гот

§511,632​


Кассандра хочет замуж, но сможет ли она приручить местного Казанову? Оправится ли Мортимер после исчезновения своей жены Беллы?


Виртуальный проезд, 165​


Семья Новосельских

§2,250

На первый взгляд, Дэниел и Мэри-Сью - идеальная пара. Но так ли безоблачны их отношения на самом деле?
И смогут ли Анжела и Лилия сделать правильный выбор, когда придет пора любви?


Виртуальный проезд, 215​


Семья Гонгадзе

§1,040

А вдруг приезд сестер Гонгадзе в тот день, когда исчезла Белла - не просто совпадение?
Интересует ли их сам Мортимер - или же его кошелек?


Ул. Главная, 170​


Семья Лотарио

§968

А Дон Лотарио? Искренен ли он с Кассандрой Гот? Да еще этот слух про ее мать, Беллу,
которую в последний раз видели рядом с его домом...


Ул. Главная, 150​


Семья Дример

§968

Вальтер хочет стать художником и много рисует, пока его сын Ганс корпит над книгами. Похоже, Вальтер нашел свою музу.
Но хватит ли у него таланта, чтобы завоевать сердце Кассандры?


Ул. Главная, 195​


Семья Брок

§929

Брэнди осталась одна с двумя сыновьями после подозрительной смерти мужа в бассейне. Пока Бо выкрутасничает,
Брэнди надо помочь юному Дастину сделать правильный выбор в жизни.


Зеленая аллея, 55​


+ две незаселенные семьи


Семья Олди

§20,900

Семейство Олди - одно из самых мирных и респектабельных в округе. Старшие представители этого семейства провели вместе долгие годы
и к настоящему времени уже обзавелись внуками.


Семья Барбо

§21,901

Джон, Дженнифер и Люси решили сменить шум и суету мегаполиса на пасторальный уют провинции. Но сумеют ли они прижиться в тихом Новосельске?


Информацию добавила Mysterious
 

Anfisonyka

Проверенный
Сообщения
1.102
Достижения
310
Награды
12
Скриншот Плезантвью из поздей стадии разработки. От 3 Июля 2004 года. Vadim Sims, Вам иконка в левом правом углу ничего не говорит? Может это звучит фантастически, но возможно в игре действительно должны были быть дополнительные районы, вроде Центра из дополнения Ночная Жизнь?
image0.jpg
 
Последнее редактирование:

Vadim Sims

Проверенный
Сообщения
572
Достижения
170
Награды
53
Скриншот Плезантвью из поздей стадии разработки. От 3 Июля 2004 года. Vadim Sims, Вам иконка в левом правом углу ничего не говорит? Может это звучит фантастически, но возможно в игре действительно должны были быть дополнительные районы, вроде Центра из дополнения Ночная Жизнь?
image0.jpg
Какая уж тут фантастика, после всех последних открытий. Я Вам сейчас ещё более фантастическую вещь скажу - вполне возможно, что в игре были... автобусы. Где я наткнулся на их "останки" - не спрашивайте, ибо было это...
1) Случайно
2) Возможно, что это было вообще наследие "единицы", где в разные локации добирались РАЗНЫМИ видами транспорта, в том числе и автобусами.
К тому же, вполне возможно, что в одном и том же городе были участки гораздо большего числа типов, чем сейчас. Приведу пример.
В университетских локациях можно размещать и замки ведьм, и тайные хижины, и скрытые участки из "Увлечений". И к каждому из этих участков надо добираться по-разному. Везде по-разному будет идти время. И кстати, о птичках. Про лай собак уже писали, в вот про то, что на каждом участке фоновый шум БОЛЬШОГО города - вроде как пока нет.

Я слышала что вроде бы Крис Хатч создавал мод где есть автобусные остановки.
Вот именно! К слову, я мельком глянул на его моды. Такое ощущение, что все они только "подгонялись" под новые дополнения, а основа - очень древняя. У него тоже на первом месте - закон "совместимости со всем и вся", и по модам видно, что если была возможность что-то запустить в "базе" или "старых" дополнениях - он её использовал!
 
Последнее редактирование:

Anfisonyka

Проверенный
Сообщения
1.102
Достижения
310
Награды
12
Какая уж тут фантастика, после всех последних открытий. Я Вам сейчас ещё более фантастическую вещь скажу - вполне возможно, что в игре были... автобусы. Где я наткнулся на их "останки" - не спрашивайте, ибо было это...
1) Случайно
2) Возможно, что это было вообще наследие "единицы", где в разные локации добирались РАЗНЫМИ видами транспорта, в том числе и автобусами.
К тому же, вполне возможно, что в одном и том же городе были участки гораздо большего числа типов, чем сейчас. Приведу пример.
В университетских локациях можно размещать и замки ведьм, и тайные хижины, и скрытые участки из "Увлечений". И к каждому из этих участков надо добираться по-разному. Везде по-разному будет идти время. И кстати, о птичках. Про лай собак уже писали, в вот про то, что на каждом участке фоновый шум БОЛЬШОГО города - вроде как пока нет.

Я слышала что вроде бы Крис Хатч создавал мод где есть автобусные остановки.
 

Vadim Sims

Проверенный
Сообщения
572
Достижения
170
Награды
53
Ещё пару скриншотов с бета версией Плезантвью:
Кстати, обратите внимание на то, что как бы не менялся облик Мери-Сью она ВСЕГДА была брюнеткой.
Так что никакая это...

...не "ранняя версия Мери-Сью", а самая что ни на есть Динка, которая - Кальенте, а, стало быть,что и историю взаимоотношений семейств Кальенте и Лавли тоже полностью переписывать надо.
 

Anfisonyka

Проверенный
Сообщения
1.102
Достижения
310
Награды
12
Кстати, обратите внимание на то, что как бы не менялся облик Мери-Сью она ВСЕГДА была брюнеткой.
Так что никакая это...

...не "ранняя версия Мери-Сью", а самая что ни на есть Динка, которая - Кальенте, а, стало быть,что и историю взаимоотношений семейств Кальенте и Лавли тоже полностью переписывать надо.
Вот именно:
24oagd5.png


2nkuxp0.png
 

Diana-sima

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
145
Награды
14
Какая уж тут фантастика, после всех последних открытий. Я Вам сейчас ещё более фантастическую вещь скажу - вполне возможно, что в игре были... автобусы. Где я наткнулся на их "останки" - не спрашивайте, ибо было это...
1) Случайно
2) Возможно, что это было вообще наследие "единицы", где в разные локации добирались РАЗНЫМИ видами транспорта, в том числе и автобусами.
К тому же, вполне возможно, что в одном и том же городе были участки гораздо большего числа типов, чем сейчас. Приведу пример.
В университетских локациях можно размещать и замки ведьм, и тайные хижины, и скрытые участки из "Увлечений". И к каждому из этих участков надо добираться по-разному. Везде по-разному будет идти время. И кстати, о птичках. Про лай собак уже писали, в вот про то, что на каждом участке фоновый шум БОЛЬШОГО города - вроде как пока нет.


Вот именно! К слову, я мельком глянул на его моды. Такое ощущение, что все они только "подгонялись" под новые дополнения, а основа - очень древняя. У него тоже на первом месте - закон "совместимости со всем и вся", и по модам видно, что если была возможность что-то запустить в "базе" или "старых" дополнениях - он её использовал!
Крис Хатч вернул возможность пользоваться автобусами
 

Anfisonyka

Проверенный
Сообщения
1.102
Достижения
310
Награды
12
Вот скрин, где вся компания в сборе. И у Мортимера другой шаблон лица. Vadim Sims, проверьте пожалуйста это, может быть в версии на диске с Техподдержки у Мортимера такой же шаблон лица, как на этом скриншоте.
602477-914811_20040917_003.png
 

Vadim Sims

Проверенный
Сообщения
572
Достижения
170
Награды
53
Вот скрин, где вся компания в сборе. И у Мортимера другой шаблон лица. Vadim Sims, проверьте пожалуйста это, может быть в версии на диске с Техподдержки у Мортимера такой же шаблон лица, как на этом скриншоте.
602477-914811_20040917_003.png
Пожалуйста. Вот Мортимер в разных ракурсах.
Крис Хатч вернул возможность пользоваться автобусами
...и, коль скоро он утверждал, что чуть менее, чем все его моды родом из базы (Темнит, ох темнит... Из беты это всё, если вообще не из... альфы, ибо не имея первоисточника понять, как это работало, нереально), значит то, на что я, в своё время, наткнулся, было истолковано мной правильно.
Да. Вы все правильно истолковали. Так что рассказывайте, пожалуйста, что вы нашли, со скриншотами. :)
Нет ничего... сложнее. Это было несколько лет назад, я тогда только начинал заниматься игрой всерьёз. Где-то я наткнулся на текстурку, напоминающую автобусный номер, и ещё где-то, на какую-то странную менюшку, причём, как сейчас припоминаю, у неё даже английской версии не было.
В принципе, надо бы соответствуюший мод Криса посмотреть, откуда он всё потребное тянет и что именно, но это уже - при случае, когда МНОГО времени свободного будет, коего мне сейчас катастрофически не хватает. Хорошо ещё, что Диана эстафету подхватила. Не одной же Вам всё на себе тянуть.
 
Последнее редактирование:

Anfisonyka

Проверенный
Сообщения
1.102
Достижения
310
Награды
12
Пожалуйста. Вот Мортимер в разных ракурсах.

Спасибо. У Вас Мортимер как в релизной версии игры. Я просто думала что тот скриншот поможет определить что за версия игры у нас: релизная или предрелизная.

...и, коль скоро он утверждал, что чуть менее, чем все его моды родом из базы (Темнит, ох темнит... Из беты это всё, если вообще не из... альфы, ибо не имея первоисточника понять, как это работало, нереально), значит то, на что я, в своё время, наткнулся, было истолковано мной правильно.

Да. Вы все правильно истолковали. Так что рассказывайте, пожалуйста, что вы нашли, со скриншотами. :)
 
Последнее редактирование модератором:

Anfisonyka

Проверенный
Сообщения
1.102
Достижения
310
Награды
12
Вот скрин, где вся компания в сборе. И у Мортимера другой шаблон лица. Vadim Sims, проверьте пожалуйста это, может быть в версии на диске с Техподдержки у Мортимера такой же шаблон лица, как на этом скриншоте.
602477-914811_20040917_003.png

Всем доброго времени суток!

Еще скриншоты из той же "оперы":

602500-914811_20040917_026.png

602479-914811_20040917_005.png

592389-sims_002.png


Возможно, в доме напротив Готов должны были жить семья Барбо:
unknown.png

Если судить по этому скриншоту:
image0.jpg

The Sims 2 Hands-On
 
Последнее редактирование:

Dillion

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
145
Награды
25
Если судить по этому скриншоту:
Если там жила семья Барб (Бурб, Барбо-как угодно), то где жил Лотарио? С сёстрами Кальенте? Над его домом не заметно «признаков жизни» :)
 

Anfisonyka

Проверенный
Сообщения
1.102
Достижения
310
Награды
12
Если там жила семья Барб (Бурб, Барбо-как угодно), то где жил Лотарио? С сёстрами Кальенте? Над его домом не заметно «признаков жизни» :)

Возможно, этот скриншот сделан во время событий, которые показаны на этих скриншотах:
Liza
Там Дон вместе с Мортимером и сестрами Кальенте.
 
Последнее редактирование:

Ikari

Проверенный
Сообщения
71
Достижения
190
Награды
12
Моя чета Гот-Брок, они жили как пара и вот решили узаконить свои отношения
Прям свадебный бум в городе, все выпустились с университета и понеслась...
Касси и долгожданная малышка
В последнее время случилось что то странное, симы начали таскать новорожденных малышей с собой на работу и в школу, просто берут на руки и вместо того чтоб кинуть на пол (как обычно), несутся в машину... хорошо хоть благополучно возвращают их на место по окончанию смены
 
Последнее редактирование:

Vadim Sims

Проверенный
Сообщения
572
Достижения
170
Награды
53
В последнее время случилось что то странное, симы начали таскать новорожденных малышей с собой на работу и в школу, просто берут на руки и вместо того чтоб кинуть на пол (как обычно), несутся в машину... хорошо хоть благополучно возвращают их на место по окончанию смены
Я бы сказал, что это баг, если бы не один странный артефакт в базовой игре - пеленальный столик, который можно размещать на ОБЩЕСТВЕННЫХ участках. То, что он был принадлежностью родильных домов и приютов - понятно. Но есть один ньюансик. Существует хак, позволяющий брать с собой малышей на общественные участки, который анимации "тянет" из... игры. Так что, возможно, когда-то в игре были "детские комнаты" в торговых центрах. Ещё один ньюансик - в США у достаточно большого количества фирм есть для работающих родителей своеобразные аналоги наших "ведомственных" яслей и детских садов. И, если учесть, что иногда "старый" игровой код "самоактивируется", то, вполне вероятно, что игра "вспомнила" ещё про одну свою старую "фишку" - возможность брать с собой детей на работу.
 

Celeron

Проверенный
Сообщения
500
Достижения
140
Награды
14
Моя чета Гот-Брок, они жили как пара и вот решили узаконить свои отношения
Систрааа!!!! У меня они тоже всегда вместе. А дети у них родные, или усыновили? Мои геи кровать от Кристианлова юзают, она позволяет однополым зачинать детей.
 

Ikari

Проверенный
Сообщения
71
Достижения
190
Награды
12
А дети у них родные, или усыновили? Мои геи кровать от Кристианлова юзают, она позволяет однополым зачинать детей.
Я InSIMenator поставила, там есть обрюшитель, вот им и пользуюсь для таких случаев, раньше для однополых пар детей усыновляла. Именно инсименатора боялась как огня, много отзывов было что игра слетает, но недавно попробовала и все относительно нормально, в общем пользуюсь только если нужно кого омолодить или же как в этой ситуации (хочется родословную продолжать с родными детьми ^_^)
 

Celeron

Проверенный
Сообщения
500
Достижения
140
Награды
14
Ikari, еще можно код разработчика, им вытащить Tombstone L&D (клик с шифтом на сима, Spawn и выбрать его), на него потом щелкнуть нужным симом, который забеременеть должен,и выбрать Get pregnant with....(имя). Для омоложения таким же образом вытаскиваем Сим Моддер (статуэтка стоящего младенца).
 

Anfisonyka

Проверенный
Сообщения
1.102
Достижения
310
Награды
12
Кстати, обратите внимание на то, что как бы не менялся облик Мери-Сью она ВСЕГДА была брюнеткой.
Так что никакая это...

...не "ранняя версия Мери-Сью", а самая что ни на есть Динка, которая - Кальенте, а, стало быть,что и историю взаимоотношений семейств Кальенте и Лавли тоже полностью переписывать надо.

Возможно, народ так думал потому что у Дины тут темные брови. Хотя некоторые продолжают так думать и до сих пор: Only Gaming by RandozazGaming
 

Vadim Sims

Проверенный
Сообщения
572
Достижения
170
Награды
53
Возможно, народ так думал потому что у Дины тут темные брови. Хотя некоторые продолжают так думать и до сих пор
Это они просто не учитывают вот этот скриншот...

А что касается бровей... Если предположить, что Дина - крашеная брюнетка, то она вполне может сойти за сабжевую, особенно если учитывать то, что овал её лица довольно прилично менялся во времена разработки
Но ещё интересней становится, если превратить Дину в крашеную шатенку...
Очень может быть, что Дина - это "пасхалка" не больше и не меньше, как от "бабушки Линды", которая оченно любила себя в игре делать...
Меня уже давно, кстати, по этим поводам смутные сомнения терзали, ибо первая из известных "двоечных" версий Дины была такой...
Как видите, к светлым волосам прилагаются тёмные брови. Да, я помню про скриншот из альбома, где маленькая Дина - уже блондинка, но цвет бровей, которые, кстати, с возрастом и потемнеть могли, там ещё не различить толком.

Есть, кстати, ещё один "момент". На вот этом скриншоте...
... Даниэль подглядывает за... И вот тут-то "окончательный диагноз" поставит первый попавшийся семейный психолог, прекрасно знающий, что мужчины, долгие годы прожившие в браке с одной и той же женщиной будут за кем угодно подглядывать - но только не за женой:). Так что Дина это, не извольте сумлеваться...
 
Последнее редактирование:
Верх