Плюмботы и навык Ботостроение

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Плюмботы


Плюмботы - роботы, которые являются неотъемлемой частью будущего. Сим может создать плюмбота в мастерской или купить его в Ботторге "Болты и гайки" в Оазисе приземления.
Мастерскую ботов Ривентлова можно купить в Режиме покупок - Сортировка по комнатам - Обучение - Увлечения и навыки.

  • Микросхемы:
    Без микросхем роботы довольно примитивны - их нужно только заряжать и настраивать. Вы в любой момент можете заменить чип личности и изменить характер и, следовательно, назначение робота.
    Изначально доступно 3 слота для чипа, а по мере повышения навыка ботостроения откроются остальные. Всего слотов 7.
    1 уровень навыка "Ботостроение":
    RdpthG8.png


    2 уровень
    JvjviIv.png
    Wl8Sp2U.png


    3 уровень
    c4Pk1HW.png
    cCFsH3k.png


    4 уровень
    HbMk54J.png
    0RW1Hd1.png


    5 уровень
    pW0IHIv.png
    5kczvoy.png


    6 уровень
    lJ6uh0a.png
    BOyUOcC.png
    Q7EPCaq.png


    7 уровень
    3R3kKRT.png
    sXFB4Ib.png
    zdQZ7ZC.png


    8 уровень
    tIxqah4.png
    CVj9JOw.png
    VlCTv75.png


    9 уровень
    wKwTgmH.png
    WqCpAX9.png


    10 уровень
    86f3rpV.png
  • Потребности:
    L2ja4Bx.png

    - для разблокировки "Общение" установите микросхемы "Дружелюбие", "Чувство юмора", "Восстание машин", "Симуляция эмоций", "Способность любить" или "Чувствительность".
    - для разблокировки "Досуг" установите микросхему "Чувствительность".
  • Плюмботы самодостаточны. Они могут сами себя настраивать и восстанавливать заряд аккумулятора с помощью поглощения энергии у электрических приборов или неорганической зарядной станции (Режим покупки - Сортировка по назначению - Бытовые приборы - Прочие приборы).
  • В отличие от симботов из дополнения "Карьера" плюмботы не боятся воды и могут плавать.
  • Большинству семей в Оазисе приземления помогает по дому как минимум один робот, а некоторые службы, например, доставка пиццы и пожарные — используют их в своей работе.
  • Продать плюмбота можно, взяв с собой в Ботторг "Болты и гайки" и кликнув на синюю круглую платформу и выбрав действие "Продать плюмбота". Платформу можно купить и поставить дома (Режим покупки - Коллекции. Выберете папку аддона и во втором ряду есть этот объект - "Стойка для плюмботов "Модель..." за 1250 $).

    X1CoGbt.jpg

    wR6qmf4.jpg


    0Cw7Oup.jpg


    LX7WPyQ.jpg


    aAeSqGa.jpg


    I0Niacw.jpg


    Ботостроение
    (новый навык)
  • Развить навык Ботостроение можно, создавая нанитов и разрабатывая микросхемы, либо прочитав книги по навыку, которые продаются в книжном магазине и есть в библиотеке.
  • Наниты (наноустройства) - это один из компонентов микросхемы, которые можно отыскать во внешнем мире (на территории Пустоши).
  • Достаточно собрать по 1 наниту каждого вида, чтобы потом иметь возможность создавать их самостоятельно. Кликните на нанита и выберете опцию "Разобрать" - сим узнает как создать тот или иной тип нанита.
  • Помимо нанитов, можно собрать и микросхемы, которые дают разнообразие функциональности и поведения плюмботов.
  • Для создания микросхем также требуются процессоры разных размеров, лучший вариант их получения - разобрать нанитов. Также процесоры поштучно можно купить в Ботторге.
  • Плюмботы при конструировании не имеют микросхем, в дальнейшем сим может добавить их и модернизировать своего бота различными способами.
  • Чем выше качество плюмбота (зависит от уровня навыка его создателя), тем дольше он обходится без ремонта и подзарядки. Такие плюмботы выше оцениваются при продаже.

    ecfCq9x.jpg
 

Demosfen96

Проверенный
Сообщения
249
Достижения
280
Награды
71
Очень понравились. Они берут почти всю рутину на себя. Не всегда найдешь что-то сломанное в трехэтажном доме, трое детей нервы мотают, огород огромный времени нет делать...
А они ОЧЕНЬ помогают: огород всегда в идеальном состоянии, дети накормлены-обучены-памперсы чисты, все в доме чисто, техника тоже, еда всегда готова, они еще и подзаряжаются быстро и между собой в браке состоят. Можно еще и рыбаков-художников наделать, тогда только и успевай инвентари роботов опустошать.
По сути, можно сделать из робота полноценного персонажа с чипами, а можно очень нужного пламбота в хозяйстве заделать.
Теперь больше времени на игру есть, а не на каждодневную рутину.
Правда и 2 ячейки в семье занимают, пришлось отселять часть семьи
smile.gif
 

Kasany

Проверенный
Сообщения
63
Достижения
275
Награды
4
Извините, если не в тему, а в глюки или что-то вроде.
У меня вопрос: Создала уже более 10 этих плюмов (7 продала, 3е живут дома с семьей /через МК семьи больше 8 чел создаю иногда/, причем 2е - "Офисный дрон", ходят работают, третья - "домохозяйка"/няня).
Так вот, у ВСЕХ 10 штук (что в будущем, что в настоящем) шкала энергии и Тех. обслуживания ВСЕГДА ПУСТАЯ (как будто нет энергии совсем). Они не подзаряжаются или что-либо еще... В остальном работают полностью нормально (поведение соответствует вставленным чипам и т.п.).
Не знаете, что может влиять на них?
Модов влияющих именно на Плюмов у меня нет... Хотя сами моды присутствуют (если никто не знает ответа - буду проверять по неск. штук за раз, может какая комбинация дала такой эффект...)
*********************************
Дело в модах! Какой именно повлиял пока не знаю... (буду возвращать по неск. штук и смотреть исчезнет ли снова шкала). Но пока заработала...
smile.gif
 

Shamael

Проверенный
Сообщения
31
Достижения
110
Награды
5
Роботы захватывают мир? Да что вы говорите, хорошо будем знать. Я? Не, я просто сим
biggrin.gif
:D
biggrin.gif

82092ec570e51053aac482a0e050324b.jpg

На самом деле и правда Пламбот с человеческим телом, забавно блин
smile.gif

5add63835ecab2e20fa0690eb2b4cbb6.jpg

Самое интересное, что можно менять голову и выбрать все комплекты одежды (но менять их нельзя, да и переодеваться робот особо не будет)
6a0fdd55d903800e435c2f0b51efb3c8.jpg
 

Xamka13

Проверенный
Сообщения
47
Достижения
110
Награды
1
всем привет, подскажите плиз, где можно брать малые, средние и большие части процессора? нашла в только в комиссионке будущего(
 

Kasany

Проверенный
Сообщения
63
Достижения
275
Награды
4
Shamael сказал(а):
На самом деле и правда Пламбот с человеческим телом, забавно блин
А как такое получилось? Это глюк или Вы его как-то сделали сами (одели и т.п.)?
P.S. Я бы не прочь создать такие тела для своих домашних Плюмов
smile.gif
Я бы предпочла, чтобы разрабы сделали их чуть более "человечными" внешне.. А то практически человеческий характер и эмоции им можно сделать, а внешность...
wacko.gif
Но это мое личное ИМХО...
 

Shamael

Проверенный
Сообщения
31
Достижения
110
Награды
5
Я думаю виноват этот мод. Скорее всего из-за него у бота появилась опция "Выбрать наряд" при выборе гардероба (проверьте без него есть ли у Вас опция). При одевании всех слотов (Тело, ноги ступни) остальное добавляется, и механические руки бота становятся обычными симовскими. Чтобы смотрелось натуральнее беру закрытые наряды закрывающие и шею
 

alex_gaara

Проверенный
Сообщения
280
Достижения
190
Награды
26
У меня с плюмботами иногда происходит непонятные вещи-у них при переходе из будущего в прошлое или обратно могут появляться мудлеты обычных персонажей (сонливость, голод и прочее) модов нет) в принципе не мешает, но зевающий или хотящий в туалет плюмбот - это необычно
 

SHHhhh

Проверенный
Сообщения
1.373
Достижения
105
Награды
321
Katriel сказал(а):
Плюмботы при конструировании не имеют микросхем, в дальнейшем сим может добавить их и модернизировать своего бота различными способами.
помогите, пожалуйста.
не понимаю как вставить микросхему.
нажимаю настройки микросхем, но не появляется выбор, хотя в багаже всё есть (что видно на скрине)
FHdBl.jpg
 

Clair

Проверенный
Сообщения
1.901
Достижения
175
Награды
2.268
мне вот вообще не нравятся сверхъестественные существа в третей части. плюмботы какие - то не особо интересные, не особо полезные.. и выглядят не слишком привлекательно.
 

Silver_owl

Проверенный
Сообщения
67
Достижения
175
Награды
26
SHHhhh,
SHHhhh сказал(а):
что видно на скрине
На скрине видно, что схем в багаже нет))
Схемы должны быть в багаже у того кто настраивает плюмбота.

Не знаю было ли у кого, но у плюмбота при неудачной насройке пропали схемы.
 

SHHhhh

Проверенный
Сообщения
1.373
Достижения
105
Награды
321
Silver_owl, на скрине видно, что в багаже микросхемы есть, но в панели они не отображаются)
убрала моды, всё заработало.

вообще они смешные.
я купила сегодня второго бота, он дорогой и умный.
только приехали, смотрю, он уже настраивает мою глупую розовую штуку)

OXl8p.jpg
 

lol27

Проверенный
Сообщения
620
Достижения
110
Награды
51
При установке микросхем резко упал уровень плюмбота (где до до 5-го). Пришлось снова докручивать до 10-го настройкой. Правда, такое было один раз.
Вообще забавные штуки. Собрал так одного серва для соседской семьи (потомки династии), чисто для домашней работы (7 микросхем). А потом гляжу - этот работник уже у одного из моих симов в напарниках, на должности Стукач. Почему то казалось что эти штуковины сами искать работу не будут, им её дома хватать должно.
 

Shamael

Проверенный
Сообщения
31
Достижения
110
Награды
5
Мод "Развитие сюжета" загоняет всех незанятых симов на работу, видимо ботов тоже касается
biggrin.gif
 

dimakovvv

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
25
Награды
5
Хоть убейте не пойму какой от них толк.
Функции, поведение, действие -- алгоритм в точности как у людей. Управляется игроком так же как и сим.
Ставишь ему микросхему "уборщик" или "садовник" и вы думаете что он этим занимается? Нет. Он как сим с чертой "чистюля" или "ботаник", просто будет жить как сим и просто больше вероятность что он будет ходить по дому и решит что-то сделать. и Все. Обычный сим. Только потребностей меньше.

Во вторых симах были мини-роботы, которые реально только и занимались охраной, уборкой, поливом... Это было интереснее
 

affaaa

Проверенный
Сообщения
284
Достижения
110
Награды
60
Раздрожают лужи машинного масла, симы бегают со швабрами, подтирают.
Глазки мне нравятся у них, так весело маргают. И еще как хрустят ладони у симов когда даешь действие -
подать знак 0-о
 

lol27

Проверенный
Сообщения
620
Достижения
110
Награды
51
Мод "Развитие сюжета" загоняет всех незанятых симов на работу
Тормозной мод, давно удалил. Хотя тем же самым может заниматься Register, а он еще стоит.
Но всё равно, робот-стукач - это сильно. Внушает.
и вы думаете что он этим занимается?
Вот на то и была надежда. Поставлял соседям модель именно как повара-ремонтника-садовника, а он, гад, на работу вышел
smile.gif

По крайней мере хорошо что им можно отключать питание за ненадобностью.
 

DeadManiac

Проверенный
Сообщения
528
Достижения
95
Награды
136
dimakovvv сказал(а):
и вы думаете что он этим занимается?
Уборщики занимаются) Поставила боту 2 микросхемы - боится людей и уборщик, так он пугается моих симов, делает масляные лужи, и после этого сразу же их убирает. Так же со старыми газетами - не успела появится - пошел и убрал без моего вмешательства.
Художника рисовать сама заставляла, навык большой и картины дорого стоят. Сам к мольберту не шел.
Про другие навыки ничего не могу сказать, ибо создала робота-члена семьи, с микросхемами чувствительность, дружелюбие и прочими микросхемами для общения.
 

Dokota

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
2
Плюмботы вообще "вещь" я себе пол семьи сделал ,по огороду даже просить их не надо,один даже чуть работу из-за огорода не прогулял,как с работы так к нему,кого-то на рыбалку засылаю ловит круглосуточно.Няня из них супер,мамаше теперь есть время книжку почитать,о шеф поваре умолчу один раз за два дня на год наготовил на семью,убрал микросхему,еда портится ,работники как вариант,повышаются быстро,можно своим отпуск до пенсии устроить и заниматься любимыми делами на которых времени не хватает всегда.Раз отправил даже в универ одного, учатся сами даже за 2х недельный курс диплом с отличием плюс 2 навыка своими силами освоил
 
Верх