Плюмботы и навык Ботостроение

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Плюмботы


Плюмботы - роботы, которые являются неотъемлемой частью будущего. Сим может создать плюмбота в мастерской или купить его в Ботторге "Болты и гайки" в Оазисе приземления.
Мастерскую ботов Ривентлова можно купить в Режиме покупок - Сортировка по комнатам - Обучение - Увлечения и навыки.

  • Микросхемы:
    Без микросхем роботы довольно примитивны - их нужно только заряжать и настраивать. Вы в любой момент можете заменить чип личности и изменить характер и, следовательно, назначение робота.
    Изначально доступно 3 слота для чипа, а по мере повышения навыка ботостроения откроются остальные. Всего слотов 7.
    1 уровень навыка "Ботостроение":
    RdpthG8.png


    2 уровень
    JvjviIv.png
    Wl8Sp2U.png


    3 уровень
    c4Pk1HW.png
    cCFsH3k.png


    4 уровень
    HbMk54J.png
    0RW1Hd1.png


    5 уровень
    pW0IHIv.png
    5kczvoy.png


    6 уровень
    lJ6uh0a.png
    BOyUOcC.png
    Q7EPCaq.png


    7 уровень
    3R3kKRT.png
    sXFB4Ib.png
    zdQZ7ZC.png


    8 уровень
    tIxqah4.png
    CVj9JOw.png
    VlCTv75.png


    9 уровень
    wKwTgmH.png
    WqCpAX9.png


    10 уровень
    86f3rpV.png
  • Потребности:
    L2ja4Bx.png

    - для разблокировки "Общение" установите микросхемы "Дружелюбие", "Чувство юмора", "Восстание машин", "Симуляция эмоций", "Способность любить" или "Чувствительность".
    - для разблокировки "Досуг" установите микросхему "Чувствительность".
  • Плюмботы самодостаточны. Они могут сами себя настраивать и восстанавливать заряд аккумулятора с помощью поглощения энергии у электрических приборов или неорганической зарядной станции (Режим покупки - Сортировка по назначению - Бытовые приборы - Прочие приборы).
  • В отличие от симботов из дополнения "Карьера" плюмботы не боятся воды и могут плавать.
  • Большинству семей в Оазисе приземления помогает по дому как минимум один робот, а некоторые службы, например, доставка пиццы и пожарные — используют их в своей работе.
  • Продать плюмбота можно, взяв с собой в Ботторг "Болты и гайки" и кликнув на синюю круглую платформу и выбрав действие "Продать плюмбота". Платформу можно купить и поставить дома (Режим покупки - Коллекции. Выберете папку аддона и во втором ряду есть этот объект - "Стойка для плюмботов "Модель..." за 1250 $).

    X1CoGbt.jpg

    wR6qmf4.jpg


    0Cw7Oup.jpg


    LX7WPyQ.jpg


    aAeSqGa.jpg


    I0Niacw.jpg


    Ботостроение
    (новый навык)
  • Развить навык Ботостроение можно, создавая нанитов и разрабатывая микросхемы, либо прочитав книги по навыку, которые продаются в книжном магазине и есть в библиотеке.
  • Наниты (наноустройства) - это один из компонентов микросхемы, которые можно отыскать во внешнем мире (на территории Пустоши).
  • Достаточно собрать по 1 наниту каждого вида, чтобы потом иметь возможность создавать их самостоятельно. Кликните на нанита и выберете опцию "Разобрать" - сим узнает как создать тот или иной тип нанита.
  • Помимо нанитов, можно собрать и микросхемы, которые дают разнообразие функциональности и поведения плюмботов.
  • Для создания микросхем также требуются процессоры разных размеров, лучший вариант их получения - разобрать нанитов. Также процесоры поштучно можно купить в Ботторге.
  • Плюмботы при конструировании не имеют микросхем, в дальнейшем сим может добавить их и модернизировать своего бота различными способами.
  • Чем выше качество плюмбота (зависит от уровня навыка его создателя), тем дольше он обходится без ремонта и подзарядки. Такие плюмботы выше оцениваются при продаже.

    ecfCq9x.jpg
 

Симка-Sum

Проверенный
Сообщения
137
Достижения
40
Награды
9
Если честно, не когда не было плюмботов, потому что аддона тоже, но сейчас поняла - что срочно надо!
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
Не будет преувеличением сказать, что пламботы - это самое интересное нововведение данного аддона.
Это же так интересно создавать и контактировать с роботом.
К тому же они очень хорошо сочетаются с инопланетянами и симами с зелёной и голубой кожей.
Представляете как классно можно играть если установить одновременно времена года, вперёд в будущее и городок лунар лейкс.
Такие интересные истории нарисовываются если мы заселим роботов и инопланетян в декорации Лунар лейкса.
Вы только представьте себе эту картину футуристично-инопланетной жизни!
 

Idkow

Проверенный
Сообщения
108
Достижения
40
Награды
1
А их можно сделать вампирами, как в двойке?
 

Aihito

Проверенный
Сообщения
1.668
Достижения
350
Награды
369
Пока что у моего плюмбота стоят микросхемы робоняня, уборщик, бот-умелец и чувствительность. И кажется он мне скучным. С одной стороны: не нужны ни няни, ни уборщицы, ни ремонтники. Дома обслуживающий персонал, при этом ни есть не просит, ни зарплаты. Но он мне поднадоел, ещё и место занимает. Жалко, что они вечные, как я понимаю, и не ломаются: и продавать-выгонять не хочется (вроде член семьи), и глаза уже замазолил. Вот такая я противоречивая. :фейспалмсразмаха:
 

Volkova79

Проверенный
Сообщения
464
Достижения
220
Награды
34
Я за 10 лет игры метеорит ни разу не видела. :crybaby: Так что у моего плюмбота всё шансы жить вечно и счастливо .

А у меня бывает, причём когда его совсем не ждёшь, да и не нужен он. Причём моды на падение метеорита не стоят. Когда для коллекции призраков хотела, чтоб старикашку прихлопнуло, гоняла его к телескопу постоянно, только на поесть и помыться отпускала, ан нет, метеорита не было, зато инопланетяне осеменили:плачу: А Пчёлка садовод был, много времени на улице проводил, может это и спровоцировало?
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
у меня симка сидела под дождём и играла на ноуте и её прибило метеоритом.
бедный пламбот.
:eekout:
 
Последнее редактирование:

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Я так толком и не поиграл пламботами, но думаю, что скоро начну. Они меня очаровали.
Сейчас временно в будущем, увидел вот это чудо, чуть не помер. Обожаю роботов, они всю жизнь мне казались очаровательными. А я умиляюсь кра-айне редко. Но сейчас именно такой момент.

0aab9bb54ff11d8249f58a6fdb96d4b4.jpg


Прелесть.

00c65a38c7ff548c8affed4742fde5f4.jpg


Зайду в игру и попробую как-нибудь перевезти его в настоящее. Хочу за него играть.

 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
пламботы очень прикольные. у меня они вместе с инопланетянами заселяют лунар лейкс. они хорошо вписываются в инопланетный антураж
 

birddaw

Проверенный
Сообщения
552
Достижения
140
Награды
48
Подскажите, пожалуйста, можно ли отселить как-то плюмбота? т.е. я хочу, чтобы он жил самостоятельно. он уже зарегистрировался, как самозанятый ботостроитель. да и алгоритмический художник у него стоит схема - не пропадет. но вот никак не получается его отделить(( продавать жалко))
 
Верх