Плюмботы и навык Ботостроение

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Плюмботы


Плюмботы - роботы, которые являются неотъемлемой частью будущего. Сим может создать плюмбота в мастерской или купить его в Ботторге "Болты и гайки" в Оазисе приземления.
Мастерскую ботов Ривентлова можно купить в Режиме покупок - Сортировка по комнатам - Обучение - Увлечения и навыки.

  • Микросхемы:
    Без микросхем роботы довольно примитивны - их нужно только заряжать и настраивать. Вы в любой момент можете заменить чип личности и изменить характер и, следовательно, назначение робота.
    Изначально доступно 3 слота для чипа, а по мере повышения навыка ботостроения откроются остальные. Всего слотов 7.
    1 уровень навыка "Ботостроение":
    RdpthG8.png


    2 уровень
    JvjviIv.png
    Wl8Sp2U.png


    3 уровень
    c4Pk1HW.png
    cCFsH3k.png


    4 уровень
    HbMk54J.png
    0RW1Hd1.png


    5 уровень
    pW0IHIv.png
    5kczvoy.png


    6 уровень
    lJ6uh0a.png
    BOyUOcC.png
    Q7EPCaq.png


    7 уровень
    3R3kKRT.png
    sXFB4Ib.png
    zdQZ7ZC.png


    8 уровень
    tIxqah4.png
    CVj9JOw.png
    VlCTv75.png


    9 уровень
    wKwTgmH.png
    WqCpAX9.png


    10 уровень
    86f3rpV.png
  • Потребности:
    L2ja4Bx.png

    - для разблокировки "Общение" установите микросхемы "Дружелюбие", "Чувство юмора", "Восстание машин", "Симуляция эмоций", "Способность любить" или "Чувствительность".
    - для разблокировки "Досуг" установите микросхему "Чувствительность".
  • Плюмботы самодостаточны. Они могут сами себя настраивать и восстанавливать заряд аккумулятора с помощью поглощения энергии у электрических приборов или неорганической зарядной станции (Режим покупки - Сортировка по назначению - Бытовые приборы - Прочие приборы).
  • В отличие от симботов из дополнения "Карьера" плюмботы не боятся воды и могут плавать.
  • Большинству семей в Оазисе приземления помогает по дому как минимум один робот, а некоторые службы, например, доставка пиццы и пожарные — используют их в своей работе.
  • Продать плюмбота можно, взяв с собой в Ботторг "Болты и гайки" и кликнув на синюю круглую платформу и выбрав действие "Продать плюмбота". Платформу можно купить и поставить дома (Режим покупки - Коллекции. Выберете папку аддона и во втором ряду есть этот объект - "Стойка для плюмботов "Модель..." за 1250 $).

    X1CoGbt.jpg

    wR6qmf4.jpg


    0Cw7Oup.jpg


    LX7WPyQ.jpg


    aAeSqGa.jpg


    I0Niacw.jpg


    Ботостроение
    (новый навык)
  • Развить навык Ботостроение можно, создавая нанитов и разрабатывая микросхемы, либо прочитав книги по навыку, которые продаются в книжном магазине и есть в библиотеке.
  • Наниты (наноустройства) - это один из компонентов микросхемы, которые можно отыскать во внешнем мире (на территории Пустоши).
  • Достаточно собрать по 1 наниту каждого вида, чтобы потом иметь возможность создавать их самостоятельно. Кликните на нанита и выберете опцию "Разобрать" - сим узнает как создать тот или иной тип нанита.
  • Помимо нанитов, можно собрать и микросхемы, которые дают разнообразие функциональности и поведения плюмботов.
  • Для создания микросхем также требуются процессоры разных размеров, лучший вариант их получения - разобрать нанитов. Также процесоры поштучно можно купить в Ботторге.
  • Плюмботы при конструировании не имеют микросхем, в дальнейшем сим может добавить их и модернизировать своего бота различными способами.
  • Чем выше качество плюмбота (зависит от уровня навыка его создателя), тем дольше он обходится без ремонта и подзарядки. Такие плюмботы выше оцениваются при продаже.

    ecfCq9x.jpg
 

Andreyko

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
20
Награды
1
а ещё нанитов тоже можно стоить в мастерской
 

birddaw

Проверенный
Сообщения
552
Достижения
140
Награды
48
в семье моих симов живут 2 плюмбота. хотела одного отселить, чтобы старшая дочь могла замуж выйти, а то 8 персонажей уже(
выбрала переехать - есть выбор - по соседству. т.е. можно плюмбота отселить? жалко мне продавать. хочу дать ему свободу) вот, думаю, может ему офисного дрона еще поставить, чтобы мог на работу устроится. хотя он как художник может работать. только и успевает картины дорогие писать.
 

ЛедиSims

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
Помогите пожалуйста . Когда я нажимаю на стойку где можно купить нанитов он открывает, а там нечего нет . Это можно как нибудь исправить ?
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
ЛедиSims, обновите моды и фиксы до последней версии.
 

Fierro

Проверенный
Сообщения
273
Достижения
140
Награды
9
А где найти разные виды кристаллов, которые нужны для создания некоторых микросхем?
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Fierro, всё в той же Пустоши. Проще обнаружить хрустальные растения вечером/ночью, они неплохо светятся. Скриншоты есть в этой теме.
 

NamI_NomI

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
30
Награды
1
Мимими. Плюмботики. Я им ставлю микросхемы типо уборщика и заставляю прибирать свой дом. Лучше чем Скелехильда,горничная и особенно няня.
 

Бывает

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Помогите! Не могу создать плюмбота. навык ботостроения - 3, деньги и мастерская есть. При нажатии на мастерскую выплывает "создать плюмбота (250$)", открывается редактор создания плюмботов, создаю и... никто не появляется и деньги не исчезают! Может что-то еще надо? Нигде не нашла(
 

pasadenA

Проверенный
Сообщения
527
Достижения
265
Награды
113
Бывает, а в семье есть свободное место?
Люди, а никто не пробовал клонировать плюмботов через науку? У меня плюм получил 2 образца своей ДНК, но чё-то как-то мне страшновато такой эсперимент проводить
s87.gif
 

LolAriola

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
45
Награды
0
Очень полезные робо-рабы)) По крайней мере в моей игре использую их именно как разнорабочих для моей семьи. Никогда не ставлю им микросхему чувствительности или симуляции эмоций, схемы, связанные с общением, слишком много мороки тогда появляется.
 

AlinochkaX

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
45
Награды
0
Пламботы у меня вместо горничной и дворецкого.:cool:
 

Lerka228

Проверенный
Сообщения
553
Достижения
60
Награды
200
Если честно как то не очень.Плюмботы это конечно же очень круто,но я до последнего надеялась что в симс 3 появится снежный человек.Эх((Даже если он и не уместен к дополнению,можно было бы ведь разработчикам что то придумать?Например в Оазисе Приземления мог бы быть потайной лот как в Барнакл Бее,где была бы "берлога"снежного человека так сказать.
И вообще Плюмботы не особо тянут на сверхъестественного персонажа,в принципе почти ничем не отличается от симботов,которые из дополнения 'карьера".Так что вот так вот...
 

isimssuper

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
45
Награды
1
У моего сима навык ботостроения 6, он Фанат ботов, но почему-то в мастерской нет действия про плюмботов. Есть про нанитов, про микросхемы, а про плюмботов нет((. Что делать?
 

KENENIEL

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
50
Награды
2
Помогите, пожалуйста, как устроить плюшу в спасатели... есть желание, а в ратуше не могу выбрать(((((((
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
KENENIEL, боты с микросхемой "Офисный дрон" могут устроиться только на работу из базовой игры:
1. Армия
2. Бизнес
3. Журналистика
4. Кулинария
5. Медицина
6. Музыка
7. Наука
8. Охрана правопорядка
9. Преступность
10. Политика
11. Спорт
Сгенерированное желание, которое персонаж не в состоянии выполнить - довольно распространенный глюк, недоработка.
 

AlinochkaX

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
45
Награды
0
У меня резко пропали все пламботы, и, когда пытаюсь создать его открывается CAS и сразу закрывается. Модов нет :незнаю:. Помогите. :кланяется:
 
Верх