Плюмботы и навык Ботостроение

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Плюмботы


Плюмботы - роботы, которые являются неотъемлемой частью будущего. Сим может создать плюмбота в мастерской или купить его в Ботторге "Болты и гайки" в Оазисе приземления.
Мастерскую ботов Ривентлова можно купить в Режиме покупок - Сортировка по комнатам - Обучение - Увлечения и навыки.

  • Микросхемы:
    Без микросхем роботы довольно примитивны - их нужно только заряжать и настраивать. Вы в любой момент можете заменить чип личности и изменить характер и, следовательно, назначение робота.
    Изначально доступно 3 слота для чипа, а по мере повышения навыка ботостроения откроются остальные. Всего слотов 7.
    1 уровень навыка "Ботостроение":
    RdpthG8.png


    2 уровень
    JvjviIv.png
    Wl8Sp2U.png


    3 уровень
    c4Pk1HW.png
    cCFsH3k.png


    4 уровень
    HbMk54J.png
    0RW1Hd1.png


    5 уровень
    pW0IHIv.png
    5kczvoy.png


    6 уровень
    lJ6uh0a.png
    BOyUOcC.png
    Q7EPCaq.png


    7 уровень
    3R3kKRT.png
    sXFB4Ib.png
    zdQZ7ZC.png


    8 уровень
    tIxqah4.png
    CVj9JOw.png
    VlCTv75.png


    9 уровень
    wKwTgmH.png
    WqCpAX9.png


    10 уровень
    86f3rpV.png
  • Потребности:
    L2ja4Bx.png

    - для разблокировки "Общение" установите микросхемы "Дружелюбие", "Чувство юмора", "Восстание машин", "Симуляция эмоций", "Способность любить" или "Чувствительность".
    - для разблокировки "Досуг" установите микросхему "Чувствительность".
  • Плюмботы самодостаточны. Они могут сами себя настраивать и восстанавливать заряд аккумулятора с помощью поглощения энергии у электрических приборов или неорганической зарядной станции (Режим покупки - Сортировка по назначению - Бытовые приборы - Прочие приборы).
  • В отличие от симботов из дополнения "Карьера" плюмботы не боятся воды и могут плавать.
  • Большинству семей в Оазисе приземления помогает по дому как минимум один робот, а некоторые службы, например, доставка пиццы и пожарные — используют их в своей работе.
  • Продать плюмбота можно, взяв с собой в Ботторг "Болты и гайки" и кликнув на синюю круглую платформу и выбрав действие "Продать плюмбота". Платформу можно купить и поставить дома (Режим покупки - Коллекции. Выберете папку аддона и во втором ряду есть этот объект - "Стойка для плюмботов "Модель..." за 1250 $).

    X1CoGbt.jpg

    wR6qmf4.jpg


    0Cw7Oup.jpg


    LX7WPyQ.jpg


    aAeSqGa.jpg


    I0Niacw.jpg


    Ботостроение
    (новый навык)
  • Развить навык Ботостроение можно, создавая нанитов и разрабатывая микросхемы, либо прочитав книги по навыку, которые продаются в книжном магазине и есть в библиотеке.
  • Наниты (наноустройства) - это один из компонентов микросхемы, которые можно отыскать во внешнем мире (на территории Пустоши).
  • Достаточно собрать по 1 наниту каждого вида, чтобы потом иметь возможность создавать их самостоятельно. Кликните на нанита и выберете опцию "Разобрать" - сим узнает как создать тот или иной тип нанита.
  • Помимо нанитов, можно собрать и микросхемы, которые дают разнообразие функциональности и поведения плюмботов.
  • Для создания микросхем также требуются процессоры разных размеров, лучший вариант их получения - разобрать нанитов. Также процесоры поштучно можно купить в Ботторге.
  • Плюмботы при конструировании не имеют микросхем, в дальнейшем сим может добавить их и модернизировать своего бота различными способами.
  • Чем выше качество плюмбота (зависит от уровня навыка его создателя), тем дольше он обходится без ремонта и подзарядки. Такие плюмботы выше оцениваются при продаже.

    ecfCq9x.jpg
 

Lovette

Проверенный
Сообщения
44
Достижения
215
Награды
17
Ребят, а знает кто-нибудь как плюмботу сделать внешность человека?
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
насколько поняла-никак. "очеловечить" можно только характер при наличии определенных микросхем (чувственность, дружелюбие и т.п.).
У меня вопрос: стоит микросхема "обучение без границ", если ее убрать-навыки останутся?. (обучила большинству доступных в игре навыкам, микросхем на них нет). И еще... Хочу продать устаревшего плюмбота( так же обученного, но качество 4). Если вытащить все микросхемы останутся у п.бота навыки и будут ли они влиять на его стоимость?
 
Последнее редактирование:

Malcolmina

Проверенный
Сообщения
92
Достижения
150
Награды
0
Создала плюмбота. Продала. Жалко.
Он появится где-нибудь в городе, если его кто-то купит?
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Он появится где-нибудь в городе, если его кто-то купит?
Искала-не нашла (тоже продавала своих). Правда, в Оазисе подолгу еще не играла. Наверное, лучше их "подселять" в неигровые семьи, тогда они всю игру (по идее) мелькать будут. Плюмбы же бессмертны.
 

AlSergiy

Проверенный
Сообщения
51
Достижения
95
Награды
1
Может моё сообщение и не в тему, но относится к ботам. Я много думал о черте характера Фанат ботов. Как видно из описания, сим может стать ботом. Или это прикол разрабов? Так может ли сим стать ботом и как это сделать?
И вот, нашёл ответ.
Фанат ботов - Особенности:
Ваш персонаж будет развивать навык ботостроения в ускоренном темпе.
Ваш персонаж сможет переодеться в специальный костюм робота, получив при этом нейтральный мудлет "Форма робота".
Ваш персонаж будет с большей пользой использовать станцию создания ботов Ривентлова.

Ответ однозначный: С этой чертой характера ботом стать нельзя!


Есть и алхимичиеское зелье Преобразование ботов. Я думал: Может это зелье для симов, чтобы стать ботом?
И вот, нашёл ответ:
Зелье "Преобразователь симботов" (нужно - железо, золото, палладий) - превращает персонажа в симбота.
(Похоже тут и черта характера Фанат ботов тут не нужна, - выпил и превратился)
Я когда обнаружил что такое зелье есть, был уже алхимиком 10 уровня и просто подходил к алхимическому столу и выбирал "Изучать алхимию. Так я выучил рецепт "Преобразователь симботов".
Но у меня тогда была другая задача (один персонаж - Ведьма и мечта жизни "Мастер алхимии",
другой сим - человек мечта жизни "Правитель мира" и изучал алхимию ).
 
Последнее редактирование:

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
А где этот магазин находится иль как называется?
Сим может создать плюмбота в мастерской или купить его в Ботторге "Болты и гайки" в Оазисе приземления.
Также этот магазин можно установить в любом городе через Режим изменения города.
 

Леди_ВиВи

Друг форума
Сообщения
673
Достижения
355
Награды
780
Классный навык, люблю создавать всяких изобретателей-злодеев, муахаха:палач:
 

Ленка ДВ

Проверенный
Сообщения
1.106
Достижения
365
Награды
372
С появлением нового аддона появился и новый навык, а также новые создания - Плюмботы (или проще говоря, роботы).
Лично я, не люблю роботов. Да и в игре, лично для меня, роботы - это лишнее. Но это с одной стороны.
С другой стороны, роботы (Плюмботы), создание микросхем, создание нанитов - все это наталкивает меня на съемку своего собственного фильма или сериала будущего, в котором будет показано и рассказано о роботах, их созданию и конструированию, а также о создании микросхем, нанитов и т.п. Да и вообще, думаю, можно и нужно показать и рассказать в своем фильме или сериале о применении роботов (Плюмботов) в настоящем времени в игре. Кроме того, можно и нужно снять свой фильм или сериал о жизни роботов в городе будущего (Оазис Приземления).
Робота можно настроить с помощью микросхем так, чтоб он, например, помогал по дому, был нянькой для детей и т.д. Робота даже можно устроить где-нибудь в городе на работу.
 
Последнее редактирование:

Olaolg

Проверенный
Сообщения
46
Достижения
235
Награды
5
Совсем недавно установила это дополнение, и вопрос по поводу дополнительных слотов, если я его создала когда навык еще был мало освоен, появятся ли потом доп.слоты? или так и останется 3 шт. Просто сейчас уже навык почти 9, но так и не появляется... хотя постоянно настраиваю плюмбота.. и ничего, только качество улучшается.
 

Lovette

Проверенный
Сообщения
44
Достижения
215
Награды
17
Olaolg, странно, на 5 уровне можно оснастить 4мя слотами, на 7 - 5, на 9 - 6 и на 10 - 7. Об этом сообщение выводят, и появляется новое взаимодействие по улучшению микросхем.
 

Olaolg

Проверенный
Сообщения
46
Достижения
235
Награды
5
latexcat, ааа.. точно, не заметила этого взаимодействия :oops:... оно было спрятано за кучей других)) А я его настраиваю настраиваю... думала может так появится, ан нет... Спасибо!
 

Askela

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
25
Награды
13
Люблю ими играть, особенно за их маленькие потребности и быстрое повышение навыков при "обучении без границ". За совсем "рабов" не люблю держать их, приписываю обычно им черты вроде дружелюбия и другое для "живости". И стараюсь, чтоб симы с ними дружили :з
 

subwerjer

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
5
Награды
0
Всем привета, у мну вопрос, а есть возможность добавить в игру новые части пламботов? Могит смотрел кто фильм "Я робот", там робот по имени "Санни", хочется похожего собрать
 

lerochka

Проверенный
Сообщения
149
Достижения
140
Награды
61
Загорелась идеей создать самого продвинутого бота, улучшала навык ботостроения, искала этих дурацких нанитов, не менее дурацкие растения, еле нашла растение с добротой, посадила их на участке, выращивала, в общем, заморочилась. В итоге, я листала награды за баллы счастья и увидела, что все эти микросхемы можно купить за каких-то 10 тысяч! :злой: Сразу пропало все желание играть, ради чего только старалась.
 
Верх