Плюмботы и навык Ботостроение

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Плюмботы


Плюмботы - роботы, которые являются неотъемлемой частью будущего. Сим может создать плюмбота в мастерской или купить его в Ботторге "Болты и гайки" в Оазисе приземления.
Мастерскую ботов Ривентлова можно купить в Режиме покупок - Сортировка по комнатам - Обучение - Увлечения и навыки.

  • Микросхемы:
    Без микросхем роботы довольно примитивны - их нужно только заряжать и настраивать. Вы в любой момент можете заменить чип личности и изменить характер и, следовательно, назначение робота.
    Изначально доступно 3 слота для чипа, а по мере повышения навыка ботостроения откроются остальные. Всего слотов 7.
    1 уровень навыка "Ботостроение":
    RdpthG8.png


    2 уровень
    JvjviIv.png
    Wl8Sp2U.png


    3 уровень
    c4Pk1HW.png
    cCFsH3k.png


    4 уровень
    HbMk54J.png
    0RW1Hd1.png


    5 уровень
    pW0IHIv.png
    5kczvoy.png


    6 уровень
    lJ6uh0a.png
    BOyUOcC.png
    Q7EPCaq.png


    7 уровень
    3R3kKRT.png
    sXFB4Ib.png
    zdQZ7ZC.png


    8 уровень
    tIxqah4.png
    CVj9JOw.png
    VlCTv75.png


    9 уровень
    wKwTgmH.png
    WqCpAX9.png


    10 уровень
    86f3rpV.png
  • Потребности:
    L2ja4Bx.png

    - для разблокировки "Общение" установите микросхемы "Дружелюбие", "Чувство юмора", "Восстание машин", "Симуляция эмоций", "Способность любить" или "Чувствительность".
    - для разблокировки "Досуг" установите микросхему "Чувствительность".
  • Плюмботы самодостаточны. Они могут сами себя настраивать и восстанавливать заряд аккумулятора с помощью поглощения энергии у электрических приборов или неорганической зарядной станции (Режим покупки - Сортировка по назначению - Бытовые приборы - Прочие приборы).
  • В отличие от симботов из дополнения "Карьера" плюмботы не боятся воды и могут плавать.
  • Большинству семей в Оазисе приземления помогает по дому как минимум один робот, а некоторые службы, например, доставка пиццы и пожарные — используют их в своей работе.
  • Продать плюмбота можно, взяв с собой в Ботторг "Болты и гайки" и кликнув на синюю круглую платформу и выбрав действие "Продать плюмбота". Платформу можно купить и поставить дома (Режим покупки - Коллекции. Выберете папку аддона и во втором ряду есть этот объект - "Стойка для плюмботов "Модель..." за 1250 $).

    X1CoGbt.jpg

    wR6qmf4.jpg


    0Cw7Oup.jpg


    LX7WPyQ.jpg


    aAeSqGa.jpg


    I0Niacw.jpg


    Ботостроение
    (новый навык)
  • Развить навык Ботостроение можно, создавая нанитов и разрабатывая микросхемы, либо прочитав книги по навыку, которые продаются в книжном магазине и есть в библиотеке.
  • Наниты (наноустройства) - это один из компонентов микросхемы, которые можно отыскать во внешнем мире (на территории Пустоши).
  • Достаточно собрать по 1 наниту каждого вида, чтобы потом иметь возможность создавать их самостоятельно. Кликните на нанита и выберете опцию "Разобрать" - сим узнает как создать тот или иной тип нанита.
  • Помимо нанитов, можно собрать и микросхемы, которые дают разнообразие функциональности и поведения плюмботов.
  • Для создания микросхем также требуются процессоры разных размеров, лучший вариант их получения - разобрать нанитов. Также процесоры поштучно можно купить в Ботторге.
  • Плюмботы при конструировании не имеют микросхем, в дальнейшем сим может добавить их и модернизировать своего бота различными способами.
  • Чем выше качество плюмбота (зависит от уровня навыка его создателя), тем дольше он обходится без ремонта и подзарядки. Такие плюмботы выше оцениваются при продаже.

    ecfCq9x.jpg
 

Takariki

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
Кто нибудь подскажите где можно найти средний чистый процессор.В ботторге его нет.
 

Спрайт

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
20
Награды
2
Подскажите поточнее как развить этот навык? Ну чтобы спорт был хоть 1 надо бегать, а тут что делать?
 

lol27

Проверенный
Сообщения
620
Достижения
110
Награды
51
В книжном магазине Оазис Лэндинг продаются учебники по ботостроению, все три тома.
 

MASTEROL

Проверенный
Сообщения
701
Достижения
295
Награды
129

alena_lya

Проверенный
Сообщения
243
Достижения
250
Награды
23
сначала я устанавливала все дополнения отдельно. и иногда, когда у меня зависали плюмботы, я их ресетила. после ресета у них бесследно исчезали все микросхемы.

я сейчас играю в последний репак (The Sims 3: Deluxe Edition [Build 10.2 aka Into the Future + The Sims Store] (2009 - 2013) PC | RePack от R.G. Catalyst)
никто не зависает, но плюмбот каким-то непостижимым образом повзрослел, после чего от него остались только глазки, все остальное прозрачное, он и дальше выполняет работу по дому, но с ним нельзя взаимодействовать - клики на пустоту действий не предлагают.

у кого-нибудь было что-то подобное? разве роботы должны стареть?
 

Vastnessa

Проверенный
Сообщения
250
Достижения
65
Награды
131
В принципе плюмботы - хорошие помощники.Можно не нанимать няню и горничную ( и + общение ).
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
supernatka,
Katriel сказал(а):
Где найти нанита "Супер"?
Большие скопления нанитов в Пустоши (обновление с 23:00 до 01:00). Собирайте нанитов типа "Редкий" (кубической формы), генераторы будут обновляться, так быстрее появится Супер. Но он редкий даже среди редких, от него зависит исполнение мечты жизни и получение статуи почета.
 

Grohh

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
0
Награды
4
За одну ночь в Пустоши моя симка собрала 7 супер нанитов. Зато Гейзенбергских, обычных, найти не может.
 

smtn_new

Проверенный
Сообщения
80
Достижения
65
Награды
9
Grohh сказал(а):
моя симка собрала 7 супер нанитов
Достаточно одного. Потом их можно собирать на ривентлове
smile.gif


Grohh сказал(а):
Гейзенбергских, обычных, найти не может
Помощник коллекционера, читерский квантовый костюм
smile.gif
 

SHHhhh

Проверенный
Сообщения
1.373
Достижения
105
Награды
321
мой плюмбот показывает комедийное представление,
за игрушку он отвечает очень смешным голосом)
3GiyL.jpg
 

julsaf

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
5
Награды
0
alena_lya, у меня такое же безобразие. Стареет и остаются только глаза и то ли усы, то ли брови
wacko.gif
только репак другой. The Sims 3.Gold Edition.v 21.0.150 + Store.(Electronic Arts).(2013).Repack rutor
 

kalistarin

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
70
Награды
0
У меня два бота. Один для подземелья: стирает, убирает, готовит, с детьми сидит.
65d4702a6d82.jpg
А вторая, баба, садистсадовод и рыбак.
Катается на коньках....
7d0856717358.jpg
Бонус-ляп
Грозный и жестокий рандом............
bef95c94ec68.jpg

продала я его азаза
 

Maria

Проверенный
Сообщения
2.383
Достижения
420
Награды
341
Интересно )) а сколько живут эти симпатичные Плюмботы ???
Я вообще не люблю нежить в игре и роботов ,а вот эти мне понравились хотелось бы ими поиграть
smile.gif

P.s По началу хочу создать хотя бы одного ,будет нянькой у моих
biggrin.gif
 

RitaSimsai

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
0
Награды
0
Как же интересно, можно вести плюмбота по династии, передавать от хозяина к хозяину.
 
Верх