Скрин-арт По следам моих снов...

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
image.gif

Спойлер

44.png
TS4 - 16 побед;
44.png
TS3 - 4 победы

5115b25af3b739f3d1ae755896b77a58.png

hEFo3hJ.png
4.png
nc-4-gtqpf.png
ea9e21bc5b543b27fb19026ea35deaee.png
4.png


Спойлер

Добро пожаловать в мою арт-тему!
Если ты любишь мистические и фэнтезийные арты, то ты удачно зашёл, т.к я обожаю создавать работы в подобном жанре. Что-то здесь действительно навеяно снами, а что-то просто больной фантазией автора :D Но в любом случае, место волшебству всегда найдётся! ;)
P.S. Отдельное спасибо Спящий Сов за прекрасный и красочный путеводитель к теме!
:вручаюсердце:
 
Последнее редактирование:

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
Я надеюсь, что это не сарказм 8)
Нет, сказано было абсолютно без сарказма) Я спокойно отношусь к критике, если она сказана по делу, а не с целью задеть человека)
Тот случай, когда видно, что картинка делалась под название и самостоятельно не очень работает. А с ним смотрится лучше, более сбалансированно.
Спасибо, да, согласна, с названием смотрится посимпатишнее, а без неё уже печальней))
да и темнота справа становится оправданной
Да, темноту пришлось навести из-за названия, чтобы оно смотрелось эффектнее.
 

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
Пока не закончилась зима, спешу поделиться мимишным рождественским артиком)) Это ещё одна из работ, что участвовала в ТП, заданием было обыграть такой предмет, как санки. Признаюсь, голову я поломала изрядна, пытаясь придумать с ними сюжет. Хотелось применить их где-то на улице, но закрепленный к санкам носок с Сантой как-то не вписывался в зимние игры. И, когда я уже почти отчаялась, внезапно пришла идея с прятками. В роли, конечно же, должны были быть малыши, т.к только маленький ребёнок может решить, что такие санки могут служить укрытием))


Рождественские прятки

xPBdW24XrLQ.jpg


Исходник
 

СимсСтория

Рассказчик
Завсегдатай
Сообщения
1.000
Достижения
655
Награды
1.050
Kali, привет!))

Рождественские прятки
Очень милый, тёплый артик родом из волшебного детства. Мне очень понравился)) По-моему, задумка очень хорошая. И исполнение не подкачало;)
 

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
СимсСтория привет-привет :машу:
Очень милый, тёплый артик родом из волшебного детства. Мне очень понравился)) По-моему, задумка очень хорошая. И исполнение не подкачало
Большое спасибо за добрые слова! ^_^ Жаль, только, что у меня тогда фотошоп отказался планшет воспринимать, а то обработки было бы побольше)


Я, конечно же, не могла обойти вниманием своего любимого мужчину - орка Охру. :смех: Здесь совсем лёгкая обработка, но я этот кадр очень люблю - они же с Ульрик тут такие лапочки)) :любовь:


Охра и Ульрик

D2Bi6u_E8n8.jpg


Исходник
 

Спящий Сов

Совец
Проверенный
Сообщения
478
Достижения
690
Награды
844
Хотелось применить их где-то на улице, но закрепленный к санкам носок с Сантой как-то не вписывался в зимние игры
Мистический носок Санты, который превращает деревянные санки в щит, поглощает энергию запущенных снежков и утягивает шоколадки из рук у зазевавшихся 8D
А если чуть серьезнее, то арт с рождественского ТП очарователен: и теплый колорит на атмосферу работает, и объект не затерялся, и сюжет получился довольно нетривиальный. Правда, при попытке глянуть исходник мне вконтакт выдал ошибку доступа.
 

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
Мистический носок Санты, который превращает деревянные санки в щит, поглощает энергию запущенных снежков и утягивает шоколадки из рук у зазевавшихся
Ха-ха, прям описание к волшебному предмету для какой-нибудь фэнтези-игры :смех:
А если чуть серьезнее, то арт с рождественского ТП очарователен: и теплый колорит на атмосферу работает, и объект не затерялся, и сюжет получился довольно нетривиальный.
Спасибо на добром слове :oops:
Правда, при попытке глянуть исходник мне вконтакт выдал ошибку доступа.
Упс, я положила пикчу в закрытый альбом. Спасибо, что сказали.

В честь праздника Дня Влюбленных выкладываю маленький сет с Охрой (да, моего орка в арт-теме будет много :D) и его невестой Катариной (это та самая Катька-Сорок-Кошек Катарина Линз из Симс4). Тема, конечно, свадебная, но не лишённая романтишности. Обработки не очень много, вообще делались арты на скорую руку, буквально за 1,5 часа, поэтому не обошлось без косяков :oops:

 
Последнее редактирование:

Спящий Сов

Совец
Проверенный
Сообщения
478
Достижения
690
Награды
844
Ха-ха, прям описание к волшебному предмету для какой-нибудь фэнтези-игры
... черт. Теперь я буду хотеть нарисовать к нему иконку.
Упс, я положила пикчу в закрытый альбом. Спасибо, что сказали.
И все ещё не видно. Упс.
В честь праздника Дня Влюбленных выкладываю маленький сет с Охрой (да, моего орка в арт-теме будет много ) и его невестой Катариной (это та самая Катька-Сорок-Кошек Катарина Линз из Симс4).
Вопрос. Куда орк дел женщину с предыдущей картинки? хд
Пятая пикча нравится: и место само по себе красивое, и обработки немного, плюс она вся к месту, правда, я не особо разобралась, где тут игровой DOF, а где размытием по гауссу прошлись. Все же лучики на первой выбиваются слегка.
 

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
И все ещё не видно. Упс.
Я заявку подала, но, видимо, ещё не отредактировали.
Вопрос. Куда орк дел женщину с предыдущей картинки? хд
:лол3: Съел :лол2: Шучу. Они разошлись, как в море корабли) Мне думалось, что народу будет не особо интересно читать все эти любовные перипетии, но, видимо, немного контекста к артам всё же не помешает :D
я не особо разобралась, где тут игровой DOF, а где размытием по гауссу прошлись.
У меня игровое размытие отключено - не нравится мне оно, так что, все размытия на артах моих рук дело :смех:
Все же лучики на первой выбиваются слегка.
Глядя на унылую погоду за окном, мне хотелось больше солнца в арты добавить, может где и переборщила))
Спящий Сов большое спасибо за отзыв :розочка:
 

Спящий Сов

Совец
Проверенный
Сообщения
478
Достижения
690
Награды
844
Съел Шучу. Они разошлись, как в море корабли) Мне думалось, что народу будет не особо интересно читать все эти любовные перипетии, но, видимо, немного контекста к артам всё же не помешает
Стращный мущина, слющайте х)
Про контекст - было бы хорошо. Но тут сказывается и моя любовь читать разного рода пояснения и предисловия.
У меня игровое размытие отключено - не нравится мне оно, так что, все размытия на артах моих рук дело
Ну, в таком случае оно весьма годно получается 8)
Глядя на унылую погоду за окном, мне хотелось больше солнца в арты добавить, может где и переборщила))
Там смущает не сколько сам факт наличия - у нас тут тоже за окном унылота унылая и по городу на байдарках надо, потому что +6 - а форма и общая четкость. Их бы искажением чуть пошире разнести и подразмыть.
 

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
Пейзажные работы с прошедшего ТП. Ну, что сказать, это было, как всегда интересно - пейзажики я делать люблю. Не ожидала, что зададут кладбище :DСначала я хотела сделать что-то классическое: ночь, луна, мрачнота. Но потом я вспомнила свои ощущения от этого места. Мне сразу вспоминаются ослепительное солнце, сильный горячий ветер, колышащий вдалеке поля пшеницы, тишину, нарушаемую лишь стрекотом цикад. Когда я оказываюсь на кладбище, то всегда чувствую какое-то умиротворение с ноткой печали. И вот это всё мне хотелось хотя бы немного отразить в своей работе. Закат я выбрала не только потому, что это красиво, но это как бы означает ещё "закат жизни". Короче, меня ещё и в философию малёх потянуло :смех:
В голосование некоторые люди, указывали на то, что кладбище далековато от самого города. Ну, тут нужно понимать, что у всех всё по разному. В моём городе два кладбища. Одно, так называемое, Старое кладбище, которое находится внутри города и действительно очень старое. Оно заросшее, там уже давно никого не хоронят, а из людей там болтаются только алкаши и наркоманы. А Новое кладбище находится за чертой города, причём прилично так, минут 15-20 на машине ехать. Так что, изображая город вдалеке я исходила из личного опыта.

Городское кладбище

OJZuYVPKm8E.jpg

Исходник

За второй пейзаж мне малехо стыдно, он и правда вышел не удачным :oops: Изначальная идея была немного иной, вместо храма должна была быть китайская арка, которая бы не входила в такой диссонанс с игровой площадкой. Но я такую арку, увы, не нашла :( Ну, и композиция - это моя вечная беда, за которую меня не переставали ругать в художке :D

Цветение сакуры

8_5DUJ5YP5g.jpg

Исходник
 

Sunrise

Завсегдатай
Сообщения
1.689
Достижения
510
Награды
857
Городское кладбище
Очень эпично получилось) Не посмотрела бы исходник, вообще подумала бы, что высотки - это те самые Сан-мишуновские картонки :D А так коллажирование очень достойное, вид шикарный, работа со светом очень приглянулась, и эта немножко устрашающая закатная атмосфера кладбища.

Цветение сакуры
Я не очень по всему азиатскому, но почему китайская арка и сакура? :D Я бы детскую площадку убрала, немножко тени и троечные пиксели размыла, плюс небольшой цветокорр. И вообще не придраться) В остальном очень так нежно *-*
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.555
Городское кладбище
:любовь:
Один из самых сложных поединков для меня как для голосующего был. Если бы мне выпала такая тема, я б, наверное, в первый момент растерялась, и ещё неизвестно, что пришло бы от меня на поединок, но у вас с Наташей безумно красивые места получились, почти ни тени скорби или тяжести. Покой, печаль, отрешённость, смирение и ещё раз покой. Мудрость. А где-то вдали, где горит закат - суета города и жизни.
У арта вышла очень красивая, спокойная цветовая гамма, великолепный свет, который и дал все вышеперечисленные ощущения, а про сборку исходников я, кажется, ещё в комментарии к голосу высказалась - она офигенная. Я так не умею, но когда-нибудь хотела бы, поэтому впечатлена.
Цветение сакуры
Чего у пейзажа не отнять, так это того, что всё же интересен, пусть к нему и появляются вопросы. Бывает, глянешь - а на картинке вообще пусто, это удручает. Здесь же и свет-цвет удалось выдержать, всё получилось мягким. А почему всё же не арка, как планировалось, а храм?
 

Marina

Sensitive
Проверенный
Сообщения
806
Достижения
575
Награды
1.551
Городское кладбище
Шикарная работа - и атмосфера соответствующая теме, и композиция хорошая, и освещение ровно так легло. Еще понравилось, как выдержан колорит всей работы - коричневый, буро зеленый и это яркое закатное пятно. Картинка однозначно понравилась и смыслом заложенным в работу и исполнением.

Цветение сакуры
Опять же красивые цвета на скрине, только горка слева выбивается, но об этом уже писали, повторятся не буду. А в целом задумка хорошая и скрин получился колоритным.
 

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
Ого, сколько у меня тут гостей! :eek:
Очень эпично получилось) Не посмотрела бы исходник, вообще подумала бы, что высотки - это те самые Сан-мишуновские картонки
Я хотела снять картонки, но забыла, а потом мне стало лень лезть из-за них в игру :D
А так коллажирование очень достойное, вид шикарный, работа со светом очень приглянулась, и эта немножко устрашающая закатная атмосфера кладбища.
Большое спасибо за комплимент :oops:
Я не очень по всему азиатскому, но почему китайская арка и сакура?
Китайская, японская - не суть)) Восточная, короче)) И я всё равно ни одной не нашла :плачу:
Я бы детскую площадку убрала, немножко тени и троечные пиксели размыла, плюс небольшой цветокорр. И вообще не придраться)
Да, там вообще всё бы переделать и будет норм :лол2:
Один из самых сложных поединков для меня как для голосующего был. Если бы мне выпала такая тема, я б, наверное, в первый момент растерялась, и ещё неизвестно, что пришло бы от меня на поединок, но у вас с Наташей безумно красивые места получились, почти ни тени скорби или тяжести.
Да, мне тоже у Наташи очень понравилась работа, ещё и город такой на фоне, прям ух, красотища :обожание:
Покой, печаль, отрешённость, смирение и ещё раз покой. Мудрость. А где-то вдали, где горит закат - суета города и жизни.
Божечки, как же здорово, что арт вызывает у тебя (ничего, что на "ты"?) такие ассоциации, это вот прям то, что мне хотелось передать! *_* Спасибо за эти слова!!!
У арта вышла очень красивая, спокойная цветовая гамма, великолепный свет, который и дал все вышеперечисленные ощущения, а про сборку исходников я, кажется, ещё в комментарии к голосу высказалась - она офигенная.
Большое спасибо :пальчик:
Я так не умею, но когда-нибудь хотела бы, поэтому впечатлена.
Я бы хотела сказать, что это проще, чем кажется, но я сама всегда в лёгкой панике, когда выкладываю рядом исходники))) У меня всегда ощущение, что их нереально вместе совместить :смех: Начинаю себя ругать типа: "Марина, а не могла ты чё попроще придумать?!" :D
Чего у пейзажа не отнять, так это того, что всё же интересен, пусть к нему и появляются вопросы. Бывает, глянешь - а на картинке вообще пусто, это удручает.
Умеете вы делать комплименты, даже к таким пропащим работам :смех:
А почему всё же не арка, как планировалось, а храм?
Это было самое восточное, что удалось накопать в игре :лол2: Дался мне тогда этот Восток :печаль::рукалицо:
Отвал башки, сама против себя проголосовала бы!
Ха-ха)) не, у тебя тоже очень классная работа вышла! :супер:
Шикарная работа - и атмосфера соответствующая теме, и композиция хорошая, и освещение ровно так легло. Еще понравилось, как выдержан колорит всей работы - коричневый, буро зеленый и это яркое закатное пятно. Картинка однозначно понравилась и смыслом заложенным в работу и исполнением.
Огромное спасибо за столь добрый отзыв, а про композицию, так это вообще, бальзам на моё сердце))
Опять же красивые цвета на скрине, только горка слева выбивается, но об этом уже писали, повторятся не буду. А в целом задумка хорошая и скрин получился колоритным.
И спасибо, что и для этого арта нашлись хорошие слова ^_^
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
Городское кладбище
Я вообще не комментатор, конечно, но увидев эту работу, не смог промолчать. Очень понравилась атмосфера! Казалось бы, и просто выглядит, но глаз не оторвать. Свет так приятно ложится на стены мавзолея, фон выглядит очень органично (и это при том, что я вообще не ценитель вставных фонов у подобных работ). И хочу сказать, что ту атмосферу, о которой Вы написали над артом, у Вас передать получилось отлично. У меня все это в голове и возникло при взгляде на работу, хотя мысли Ваши я прочел позже.
 

Спящий Сов

Совец
Проверенный
Сообщения
478
Достижения
690
Награды
844
Изначально хотела поговорить на тему исходников не из симс и исходников вообще, но в контексте всеобщего:"Вау!" что-то как-то неловко стало х) Почти "птицы, как перьевые ложки дегтя". Но с победой в любом случае поздравляю, получился очень хороший крепкий поединок.
БОльшую часть конструктива по "Цветению сакуры" выдала непосредственно в ТП. По поводу арки: скорее всего, она бы тот же эффект в композиционном плане дала. Тут что-то нужно по визуальной массе поменьше и полегче, чем храм, хотя в плане цвета пейзаж довольно приятный, мне тушеньку вообще греет всякая околояпонщина 8)
 

Antevasin

Hermit
Миротворец
Сообщения
1.041
Достижения
740
Награды
657
Kali, уже не в первый заглядываю арт и вот решила прокомментировать две новые работы.
Кладбище прекрасно, очень атмосферно. Мне особенно нравится контраст времен - новостройки вдалеке и тихое место со старыми памятниками. И да, в моем родном городе кладбище тоже далековато от города, и атмосфера там умиротворяющая благодаря лесу вокруг.

Арт с сакурой тоже нравится, хотя детскую горку я бы без сожаления обрезала, она заметно выбивается по цвету. А так тоже очень нежно и умиротворяюще :)
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.555
Божечки, как же здорово, что арт вызывает у тебя (ничего, что на "ты"?) такие ассоциации, это вот прям то, что мне хотелось передать! *_*
М-м-м, знаю это чувство, когда кто-то ловит твой посыл... Оно не менее приятное, чем поймать именно то, что заложено автором. А тут просто нереально ни пройти мимо, ни пропустить весь свет и всё, в общем, что перечислено. В этом, кстати, вижу большое отличие от наших кладбищ, славянских. Туда как ни придёшь - с первого взгляда этот свинцовый беспросветный холод с безнадёгой до костей пробирает.
ничего, что на "ты"?
Даже наоборот, я тоже буду рада на "ты" ).
Я бы хотела сказать, что это проще, чем кажется, но я сама всегда в лёгкой панике, когда выкладываю рядом исходники))) У меня всегда ощущение, что их нереально вместе совместить :смех:
А потом... раз - и вот уже работа. Волшебство, да? )) Я его до сих пор не поняла, но работает, у кого посильнее, у кого послабее.
Умеете вы делать комплименты, даже к таким пропащим работам :смех:
:зеленый:
Неа, в самом деле когда повидаешь немного... эм, вызывающих тоску вещей, многое начинаешь если не ценить, то видеть категорически иначе ).
Это было самое восточное, что удалось накопать в игре :лол2: Дался мне тогда этот Восток :печаль::рукалицо:
А я уж было решила, что дело в каких-то решениях перестроить кадр и всё такое ). Но справедливости ради - это была смелая идея, которая в случае удачного воплощения могла сыграть очень и очень ярко в перевес многому. Даже в текущем её воплощении она не оставила многих равнодушными.
 

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
Большое спасибо всем за комментарии! ^_^ Извиняюсь за поздний ответ. Дела-делишки меня захватили %)
Я вообще не комментатор, конечно, но увидев эту работу, не смог промолчать. Очень понравилась атмосфера! Казалось бы, и просто выглядит, но глаз не оторвать. Свет так приятно ложится на стены мавзолея, фон выглядит очень органично (и это при том, что я вообще не ценитель вставных фонов у подобных работ).
Большое спасибо, очень рада, что моя работа так вам понравилась ^_^
И хочу сказать, что ту атмосферу, о которой Вы написали над артом, у Вас передать получилось отлично. У меня все это в голове и возникло при взгляде на работу, хотя мысли Ваши я прочел позже.
Ого, даже так :eek: Здорово, мне было очень приятно это узнать, прям душу греет ^_^
Изначально хотела поговорить на тему исходников не из симс и исходников вообще, но в контексте всеобщего:"Вау!" что-то как-то неловко стало
Ничего, можете для следующего раза это оставить - этим делом я часто грешу))
Но с победой в любом случае поздравляю, получился очень хороший крепкий поединок.
Спасибо :)
БОльшую часть конструктива по "Цветению сакуры" выдала непосредственно в ТП. По поводу арки: скорее всего, она бы тот же эффект в композиционном плане дала.
Я помню)) Под аркой я имела в виду такую. Она в любом случае была бы не такой массивной, как храм.
torii-gate_69.jpg
чем храм, хотя в плане цвета пейзаж довольно приятный, мне тушеньку вообще греет всякая околояпонщина 8)
Мне тоже)) Но для меня это порой чревато, потому что уперевшись в какую-то деталь, могу запороть весь арт <_<

уже не в первый заглядываю арт и вот решила прокомментировать две новые работы.
Кладбище прекрасно, очень атмосферно. Мне особенно нравится контраст времен - новостройки вдалеке и тихое место со старыми памятниками.
Как здорово, что эти работы вдохновили тебя на отзыв. Спасибо, мне было очень интересно и приятно узнать твоё мнение ^_^
И да, в моем родном городе кладбище тоже далековато от города, и атмосфера там умиротворяющая благодаря лесу вокруг.
О, лес - это вообще прекрасно, у него своя особенная атмосфера, а у нас просто поля и местами лесопасадки.
Арт с сакурой тоже нравится, хотя детскую горку я бы без сожаления обрезала, она заметно выбивается по цвету. А так тоже очень нежно и умиротворяюще
Да, согласна, мне она уже тоже кажется лишней. И в целом я бы сейчас работу сделала по другому.

М-м-м, знаю это чувство, когда кто-то ловит твой посыл...
Да, от этого столько позитива ловишь)) :восхищение:
А потом... раз - и вот уже работа. Волшебство, да? )) Я его до сих пор не поняла, но работает, у кого посильнее, у кого послабее.
Да-да, именно так)) Как-то оно потом всё разруливается)
А я уж было решила, что дело в каких-то решениях перестроить кадр и всё такое ). Но справедливости ради - это была смелая идея, которая в случае удачного воплощения могла сыграть очень и очень ярко в перевес многому. Даже в текущем её воплощении она не оставила многих равнодушными.
Нет, ну вот, умеешь же, умеешь делать ты комплименты :D
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх