Мероприятие "Подарки под ёлочкой" 2012 - положить подарок

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991

2c693c32dd2a.png

ec855c5ff5d0.png

ac41481f294d.png

 

Magick

Миротворец
Сообщения
736
Достижения
715
Награды
1.582
Подарок для JaNat
По заявке: макет рекламы для журнала Simsation
От Magick


ad1.jpg



Дорогая JaNat!
Огромное вам спасибо за возможность попробовать свои силы в создании рекламы. Не уверена, что это я делаю подарок вам, а не вы мне. Я безусловно далека от совершенства, но искренне надеюсь, что вам понравится мой маленький подарок. )
В Новом году желаю непреходящего творческого вдохновения. Пусть вокруг вашей головы все время вьется стайка муз.


MsAdrienne,
Я с трудом нахожу слова, чтобы выразить свою благодарность. И с трудом нахожу слова, чтобы выразить свое восхищение. Я мечтала об этих позах чуть ли с первых дней выхода симс3 и теперь получила самый настоящий новогодний подарок. Спасибо вам огромное, самое огромное из всех "спасиб" в моем арсенале. Никогда не забуду, какой сюрприз ждал меня на любимом форуме под Новый Год.
happy.gif
 

Innerian

Проверенный
Сообщения
1.236
Достижения
140
Награды
1.120
Lemni,

Про Беллу
happy.gif

Так она для журнала писала про Беллу Гот статью на подобие. Много знает, вот и пишет. Очень способный работник.
biggrin.gif
biggrin.gif
biggrin.gif
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Magick, потрясающе. Это так оригинально
smile.gif
Мороженка
happy.gif
Прелесть!!!
smile.gif

Мороженого у нас еще не было
smile.gif
Подарок принят!
happy.gif

А psd файл у вас не остался? Мне для журнала надо бы псд. Если есть то в личку плиз
smile.gif


И спасибо за чудесные пожелания
smile.gif
Музы и это очень нужные личности
happy.gif

С наступающим!
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Innerian, когда я распределяла заявки, я этого не знала.
biggrin.gif
 

AG-Inspired

Проверенный
Сообщения
280
Достижения
140
Награды
128
Подарок для: Severinka
По заявке: нету, это лично от себя
От: AG_Elektro_Star

Привет! Поздравляю тебя с наступающим Новым 2012 годом. Желаю всего наилучшего, чего можно пожелать.
Спасибо тебе за помощь, заказы, твою великолепную мастерскую с её восхитительными работами, также за интересный Фан-Арт.
Думал чтобы подарить и решил подарить вот такие баннеры
для твоей мастерской.

Banner_W.Severinka.jpeg


Banner_W.Severinka_1.jpg


Banner_W.Severinka_2.jpg

AG-Inspired © 2011
5470b9cf98c6.gif
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
AG_Elektro_Star, Ух ты, подарочек. Спасибо большое, очень красивые баннеры для мастерской )))))))
С Новым Годом тебя!! Веселых праздников!
biggrin.gif
 

Британка

Проверенный
Сообщения
3.727
Достижения
0
Награды
1.390
Evro_Nika! Дорогая моя, любимая Никушка! Вредная и замечательная моя корефанка! Огромадное тебе спасибо, мне ужасно понравилось видео, особенно красивый эффект снега был, это что-то. Аватар с Розочкой чудесен, она тут просто моя копия! Спасибо тебе огромное, с Наступающим!!!!

Подарок для Jorja_Fox.
По заявке: Красивую Историю любви на Новый Год(и на мой др кстати), скриншоты с новогодней обработкой желательно семейной тематикой,.
Выбрала пункт второй, постаралась постараться....)))
Дорогая Джорджия! Ты хороший человек и талантливый выдумщик. Желаю твоей натуре веселого праздника, удачи и творческих успехов!


Вот подарок (остальные картинки под спойлером):



***

***

***
 

Еленчик

Фея-пиратка
Проверенный
Сообщения
12.099
Достижения
1.580
Награды
6.831
Подарок для Кошка_Муля.
По заявке: Хочу получить: контент в виде глаз (можно линз) разного цвета.
От Еленчик.

Т.к. создателем этих линз я не являюсь, то к оставленной заявке решила подойти немножко творчески и подготовить маскарадную новогоднюю подборку для симки – «Снежинка», а также открытку.
Надеюсь, вам понравится).


[COLOR=6699FF]Полностью идеальных людей на свете не существует, а если такие и есть, то их слишком мало. У большинства же из нас в душе живут рядом добро и зло.
Многие люди стараются совершать хорошие и праведные поступки, следуя за доброй стороной своей души, но также никто не застрахован от различных ошибок и глупостей, сделанных сгоряча.

И данная волшебная жительница Зимы с разноцветными глазами – Снежинка, которая помогла мне сегодня принести вам это поздравление, не исключение. Разный цвет глаз соответствует двум сторонам ее непростой, но очень доброй души.

4606005.gif


Особенность Снежинки заключается в том, что при создании ее образа был использован замечательный доп. контент креаторов нашего сайта TheSims3.ru:[/COLOR]

  • Декоративная статуэтка «Дракон 2012»Christmas Decor by Severinka.



    Хочу сказать большое спасибо Meronin, Irinkakis, Severinka, и другим креаторам, за то, что радуете нас и наших симов своими потрясающими работами :)!
    Удачи, вдохновения вам в Новом году и творческих успехов!


    1009135.gif


    Кошка_Муля, желаю вам интересных идей, творческого роста и чтобы вы нашли на нашем сайте новых, а самое главное, верных друзей :)!



    [COLOR=6699FF]По восточному календарю покровителем Нового 2012 года будет мифическое существо – черный водяной Дракон. Говорят, что зодиакальный Дракон обосабливает карму, цикл воплощений, награду за хорошие поступки и наказание за плохие.[/COLOR]

    Так давайте же мы все будем творить больше добра, принося тем самым, радость нашим родным, близким и друзьям.
    Удачи, счастья, здоровья и праздничного настроения желаю вам в Новом 2012 году!


  • 1803403.gif


  • Дорогие пользователи!

    0296788.gif


    [COLOR=FF6633]Желаю ухватить надежно
    Драконий хвост под Новый год,
    А с ним уверенно и осторожно
    Начать вперед удачный ход.

    Он – символ неба, твердость воли,
    Ему неведом страх, позор,
    Не терпит он лишений доли,
    Вперед его направлен взор.

    Идите смело с Водяным Драконом
    Он никогда не подведет.
    Его удел: быть чемпионом,
    Он вас к победе приведет.

    Высот вам олимпийских и удачи,
    Друзей надежных на пути.
    В делах – большой, большой отдачи,
    Свою любовь скорей найти!
    [/COLOR]​
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Подарок для Леди_Вамп
По заявке:
[COLOR=f4f4f4]_______[/COLOR]Хочу получить: открытку с дизайном форума, обложку к новой мастерской.
От Senti
335f08c40fcf.jpg

Леди_Вамп, кроме того, обложку для мастерской вам передают наши Волшебные Гномы.
happy.gif

8e2ab7b56c8c.png
0e0c801ed1a4.png

2b385c4ac9b5.gif

188a90bf87a7.png


Код:
[c][IMG]http://s40.radikal.ru/i088/1112/e4/0e0c801ed1a4.png[/IMG] 
[IMG]https://s05.radikal.ru/i178/1112/60/2b385c4ac9b5.gif[/IMG] 
[IMG]https://i024.radikal.ru/1112/e7/188a90bf87a7.png[/IMG][/c]
 

Лучик_солнца

Проверенный
Сообщения
1.175
Достижения
30
Награды
1.035
Подарок для Olive_Olie

Полный текст заявки:
Хочу получить: красивую обложку для дневника (см. профиль); красивую симку, которую я могла бы использовать в своём мире; шикарный рождественский дом без дополнительных материалов (Стор допускается); костюмы диснеевских принцесс; сима-копию ютюбера Джона Козарта (Jon Cozart); аватар и подпись одной тематики, которые я смогла бы носить, не снимая; фан-артовскую работу с героями моего мира; вдохновляющую песню или видео-ролик.

От Лучик_солнца

Если често, мне даже страшно дарить подарок такому замечательному человеку как Olive_Olie. Зря мне конечно эту заявку дали, тут есть где размахнуться, но ничего кроме симок я длать не умею. Ну да ладно, буду позитивнее, ведь скоро самый-самый главный праздник в году - Новый год!
Я сделала двух симок на выбор. Случайно получилось так, что я им дала разные фамилии, но... одинаковые имена! Видимо вдохновленная твоим ником, я назвала их Оливиями, Оливия, если в ед. числе)


Оливия МакАдамс



В игре
252608_m.jpg
</a>



Одежда







Оливия Райнон



В игре











Ну и кончено же, я от всей души поздравляю всех участников сайта, а также администрацию сайта с наступающим Новым Годом! Желаю всем всего самого лучшего, побольше вдохновения, а самое главное - любящих вас людей и здоровья!




Под тихий, медленный снежок
Ступая мягкими шагами,
Перешагнул через порог
Прошедший год, простившись с нами.
Пусть он уходит, так должно быть,
Ты ни о чём не сожалей!
Уже стучится в двери новый,
Так отвори ему скорей!
Поверь, что этот год грядущий
Исполнит всё, что сердце ждёт!
Он непременно будет лучший,
Успешный и счастливый год!​
 

Lessis

Проверенный
Сообщения
1.383
Достижения
480
Награды
1.114
Lemni, а , блин, какая красота!!! Senti, Юль, ты тоже молодчинка!
(наверное, я единственная, кому подарок передали волшебные гномы)
happy.gif
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Леди_Вамп, от Гномов всего можно ждать.
biggrin.gif

А я так - просто посредник.
happy.gif
 

Безумная_Рыба

Проверенный
Сообщения
120
Достижения
0
Награды
104
Подарок для Mintolovye_cigarettes
По заявке: Хочу сима-вампира (The Sims 2)


Я решила, что один сим - это как-то скучно. Поэтому дарю тебе чудесную пару - Макса и Кэт, они весьма симпатичные вампирчики
smile.gif


Макс любит пирсинг, поэтому губа у него проколота. Ну, конечно же, вампиру ещё и без крови никуда!



Скачать Макса

А Кэт, хоть на вид и красивая хрупкая девушка, но может и в драку полезть, если ей что-то понадобится!


Скачать Кэт

Играй с удовольствием :)

А ещё я хочу поздравить всех форумчан с Новым Годом! Желаю, чтобы дракон принёс в 2012 году побольше радостей и удовольстия :)
 

(Erika)

Проверенный
Сообщения
2.645
Достижения
140
Награды
1.976
Подарок для: Daraly
По заявке: не по заявке, от себя
От (Erika)
Дорогая Анечка! Поздравляю тебя с наступающим годом дракона! Желаю счастья, радости, здоровья в Новом году, будь всегда такой же доброй, дружелюбной и просто хорошей девочкой. Спасибо за поддержку и доброту. Я не могла не положить под елочку подарок и для тебя)
01079cf0106b.png

Ну, во-первых, аватары. Тут много разных, простеньких, но я старалась) Не знаю, любишь ты котов или нет, здесь есть два аватара с котиками. В общем, вот - аватары на тему "разное".
pmpebimrmd.png
sizv7ja25v.png
w3cb3sicrp.png
vi1pxqlc79.png

16wozmtwob.png

Новогодние и зимние аватары:
djep9cni9n.png
e29fcdghnw.png
nojhftitog.png

wfm2s74iel.png
s1b7lpwm8b.png
asi2pefl2h.png
А во-вторых, две подписи, которые будут вести в твой мир.
kekltptpuy.png

Код:
http://imagestun.com/images/2011/kekltptpuy.png
yu1nnefgrv.png

Код:
http://imagestun.com/images/2011/yu1nnefgrv.png
Поздравляю с Новым годом!
 

Кошка_Муля

Проверенный
Сообщения
1.044
Достижения
360
Награды
559
Подарок для Кошка_Муля.
По заявке: Хочу получить: контент в виде глаз (можно линз) разного цвета.
От Еленчик.

Т.к. создателем этих линз я не являюсь, то к оставленной заявке решила подойти немножко творчески и подготовить маскарадную новогоднюю подборку для симки – «Снежинка», а также открытку.
Надеюсь, вам понравится).

Вы очень меня выручили) Спасибо за подарок и тёплые слова))) Вы меня даже расстрогали
sm100.gif
Я по настоящему счастлива.потому что теперь смогу поделиться с сайтом детективом своей жизни))))

Кошка_Муля, желаю вам интересных идей, творческого роста и чтобы вы нашли на нашем сайте новых, а самое главное, верных друзей :)!

Огромное вам спасибо за пожелание, вы сделали по настоящему невероятно доброе дело)

А теперь к заказу который я выполняла сама)

Получатель: Korzhueva

Полный текст заявки:

Желаю получить: красавца парня (молодой возрастной группы)

Ваш заказ выполнен, надюсь вам понравится ваш подарок. Видит Бог, я старалась.

082cb4928d2c.jpg

Вашего заказанного сима зовут Рихард, изначально он был продуман как молодой преподаватель какого-либо вуза или школы(внешность обязывает).Он примерный семьянин,поэтому в будущем проблем с созданием семьи возникать не должно,да и к тому же он настоящий книжный червь,поэтому вы многому сможете его научить за короткий срок)

Забрать заказик;_)
 

Shot

Проверенный
Сообщения
548
Достижения
380
Награды
869
Подарок для Эмилия
По заявке: красивого, необычного сима (или симку) для Симс 2, красивую аватарку на новогоднюю тематику
От Shot
a46f995efc430082f1cc5055038c9b53.png

С Наступающим, дорогая
Комментарий: Делала упор непосредственно на необычности. Девушку зовут Кэрри типо была под впечатление поста династии Кэрри, не знаю, понравится ли она тебе, но я очень на это надеюсь. Я была очень обрадована, что мне досталась именно твоя заявка, но в то же время и чувствовала всю ответственность, возложенную на меня.
Так же хочу поздравить всех форумчанинов с Наступающим Новым Годом! Надеюсь, что этот год для вас будет ещё лучше, чем предыдущий!)
 

СимкаСимка

Проверенный
Сообщения
904
Достижения
135
Награды
1.230
Подарок для: Evr0_Nika.
По заявке:
Хочу получить:Общественный лот, на котором можно провести новый год симам, наподобие открытого парка. Чтобы в нём было всё составляющее - ёлка, снег (доп.материалы), разные развлечения, в общем, чтобы была новогодняя атмсофера на лоте.
Красивые и по-новогоднему обработанные скрины какого-либо города. Или новогодние открытки, сделанные в Симс3, передающие атмосферу нового года.
Новогодний рассказ про симов из моего мира, чтобы в этой истории были задействованы все симы. Если история получится такой же полной, как в последних обновлениях моего мира, и черты поведения, стиль жизни будет таким же, как в моих историях, обещаю плюс и всевозможные награды. Просто интересно, как другим представилась бы новогодняя история моих симов.
А так - можно и просто новогоднюю историю, со своими симами.
От: СимкаСимка.
Вообще, для меня возможность написать и выложить рассказ про этих симов уже можно считать подарком. Evr0_Nika, с Новым годом, надеюсь, мой подарок тебе понравится. Предупреждаю - он длинный!
Деды Морозы, Снегурочки и единороги.

Вита злилась. Каждый день ее положение как мэра становилось все более шатким. «Эта ничтожная Колетта все еще не оставила своих жалких попыток меня уничтожить, - говорила она, ходя из угла в угол, - И это при том, что у меня самой есть гениальный план по уничтожению ее. Надо что-то придумать, - Вита зашевелила пальцами, - Да, конечно! В тот раз мне помогла благотворительная акция, значит, и в этот раз я ее устрою. Только для кого бы… Кошки – не вариант, после предыдущей акции бездомных кошек на улицах Хидден-Спрингса почти не осталось. Собаки – тоже, еще чего, в честь этих благих тварей благотворительную акцию устраивать! Ни за что! Хм, может, благотворительный вечер в поддержку уникального, вымирающего вида Проглотис Людоедия?» – она замечталась. Потом посмотрела в окно, и ее осенило. «Да, конечно же! Снег, зима… Новый Год! Если я устрою бесплатное новогоднее выступление группы Insane, то все сразу же поймут, какой я хороший мэр. Разумеется, надо установить цену за аренду сиденья на время выступления, за просмотр елки, за автограф гитаристки группы…». Вита строила коварные планы и даже не подозревала, что ее главная подслушивательница уже бежит всем рассказать хитрый замысел…

Главная подслушивательница, то есть Паулина, разумеется, все выболтала. И, когда Вита выходила из своей комнаты, ее уже ждала разъяренная толпа, требующая, чтобы и их допустили к организации праздника. Вита, не растерявшись, вскарабкалась на большой куб в центре гостиной, тем самым защитив себя от остальных. В ее голове начал созревать новый план, коварнейший среди коварных.
- Вы, ничтожества! Как вижу, сплетница Паулина успела вам все разболтать. Если вы хотите, вы будете помогать мне с организацией выступления Insane. Вот ты, Джуди - тебе я поручаю самую ответственную роль – быть Снегурочкой и развлекать детей, если они придут. Только на празднике должна быть одна Снегурочка, а трое Снегурочек и один Снегурчик не нужны! – на высоких нотах закончила Вита. Да, эти жалкие ПинкФэтсы не смогут выступать, но зато все будут довольны…
- Значит, я все же способна сыграть самую ответственную роль? – протянула Джуди, - Но я не хочу быть Снегурочкой без Луиса! Пусть он будет Дедом Морозом!
- Ладно, будет Дедом Морозом твой Швете.
- Почему это? Почему самую важную мужскую роль играет спятивший зеленокожий старик? – заявил Себастьян, - На каждом празднике это должен быть общительный веселый блондин, и им буду Я!

Но Вита уже ничего не слышала, она вместе со всеми пошла составлять объявление о выступлении. После долгих уговоров она согласилась написать объявление, пользуясь помощью остальных жителей дома. Окончательный вариант выглядел так:
«Уважаемые ничтожества! Зима, пегасы улетают на юг, осьминоги не улетают, а единороги остаются в Хидден-Спрингсе (и где у вас здесь логика? Я в шоке). И поэтому мы уполномочены сделать официальное заявление (Гунтер, мы не в офисе!), что INSANE БУДУТ ВЫСТУПАТЬ В ХИДДЕНОВСКОМ ПАРКЕ!!!!!!!!1111(а капслока побольше нельзя было?) в 18:00. Билет бесплатный. Нет повести счастливее на свете, чем повесть об Insanе'овском концерте (хоть и не в рифму). С уважением, как сказали бы в наши времена: Физрук Себастьян, принц Вандербургский, по совместительству Дед Мороз, Вита Альто, Люси Ферн, Цикл0н3 Клод, Крессида Уэльс, Малькольм и Гунтер Готы, Джуди Банч, Зельда Май, Бью Эндрюс, Гобиас Коффи, Луис Швете, Колетта Бонне, единороги Бертрам и Дилли, ^_^FUNNY_LINOCHKA^_^, +,+ (Джем, Джордж, это ваши подписи?). Всех ненавидим.

P. S. Комментарии в скобках – мои. Физрук принц Себастьян Вандербург».


Пока Вита распечатывала письмо, Колетта тихо позвала Себастьяна и Крессиду на крышу.
- Вы ведь оба недовольны решением Виты, да? – шепотом спросила она.
- А смысл спрашивать, Котлетта? – грустно ответил принц.
- Я Колетта! Не смей меня так называть! Особенно – в моем накрышном царстве, здесь я правлю бал, здесь я всем распоряжаюсь!
- Хорошо, распоряжайся, - попыталась успокоить Колетту Крессида, - Так что ты хотела сказать?
- У меня есть план. Я хочу уничтожить Виту. А вы, я вижу, тоже?
- Я должен быть Дедом Морозом, у меня ведь такой богатый актерский опыт! А Вита дала эту роль бездарному Швете. Ну какой из него Дед Мороз!
- Я согласна с Себастьяном, - сказала Крессида, - Да и я тоже достойна роли Снегурочки, я ее сыграю лучше, чем Джуди.
- Замечательно. Тогда почему бы нам не свергнуть всех? Швете – с должности Деда Мороза, Джуди – с поста Снегурочки, Вите – навсегда перекрыть дорогу в политику! – глаза Колетты сверкали.
И троица начала строить другие, не менее коварные планы.

Тем временем Джейми в магазине одежды оживленно спорила с продавцом.
- Скажите, а у вас есть костюм крокодила? – спросила она, очаровательно улыбаясь.
- Нет, извините, такого у нас нет.
- Как же так! Я смотрела последнюю серию «Носильщиков уток» и там врачиха на Новый Год надела костюм крокодила, чтобы понравиться красавцу хирургу, который ей понравился, хирургу костюм понравился и врачиха тоже понравилась. Вы ведь знаете этот сериал?
Продавец ничего не слышал ни о каких «Носильщиках уток», поэтому сказал Джейми, что на ее размер у них вряд ли что-то найдется. Но она уже не слышала, она увидела большую статую йети и подбежала к ней.
- А что это за штучка тут у вас стоит?
- О, это статуя йети. Когда-то давно на территории нашего магазина нашли останки снежного человека, это было новое слово в науке, и с тех пор эта статуя стоит у нас в память о том открытии, - начал рассказывать продавец, но Джейми его перебила.
- Классно! А еще говорили, что у вас костюмчиков нет. Я ее покупаю!

- Простите, статуя не продается, это достопримечательность Хидден-Спрингса…
- Ну вы прямо как наш Швете! Он тоже всякие умные слова говорит. Вот возьмите, эти деньги за статую. Я не знаю циферок, которые там написаны, но этого хватит, - с этими словами Джейми потащила статую к выходу.
Продавец только вздохнул.
Вернувшись домой, Джем первым делом решила надеть «костюмчик». «Где же там дырка-то? – думала она, - Как я туда залезу? Ой!». Статуя оказалась полой, причем очень большой, и Джейми провалилась внутрь.
В ее комнату вошел Джордж, чтобы обсудить просмотренные недавно сериалы и посмотреть еще. Но, войдя, он увидел страшное – Джейми пропала, а на ее месте стояло непонятное, пугающее чудовище! С воплем ужаса Джордж выбежал из комнаты.
- Друг, можешь немного побыть ЭнЦикл0нпедией? Там пропала Джем и сидит чудище! – испуганно пробормотал Джордж случайно проходившему мимо Цикл0н3у.
- Ну разумеется, твоя толстушка пропала и ты уже без меня не можешь? – заметил Цикл0н3, - Пойдем.
Увидев «чудище», Цикл0н3 возвел глаза к небу: ну как его друг может быть таким тупым! Как можно было не догадаться, что это статуя этого… как его… какого-то там человека, в общем.

- Джордж, ты туп, как кнопка пульта. Это же зимний человек!
- Зимний? Вот это да! Нужно его принести в парк и поставить там, будет украшение. Он же зимний, значит, новогодний.
Тут Цикл0н3 ушел, и Джордж вспомнил, что забыл спросить самое главное: что такое кнопка и где она у пульта находится.
А Паулина следила за домом Ричи Страйкера: ходили слухи, что он опять приехал в Хидден-Спрингс. И так получилось, что в это же время проходили мимо этого дома и обдумывали планы Себастьян, Колетта и Крессида.
- Мадемуазель Котлетта, можете повторить еще раз, я немного не понял, - спросил принц.
- Колетта! – прошипела она, - Повторяю: ты оденешься Дедом Морозом, Крессида – Снегурочкой…

Дальше Паулина слушать не стала. «Себастьян разговаривает с Колеттой, - подумала она, - Но раньше он ее только высмеивал. Значит… неужели это значит, что Себастьяну нравится Колетта! Я не могу это так оставить, я, конечно, люблю Ричюлю, но Себастьянчика я тоже люблю». Паулина помчалась домой, оставив два поддельных куста на дороге.
- Гобиас! Гобиас! – закричала она с порога, - У меня дело всехидденовской важности!
- Прости, Паулина, я занят, - ответил ей Гобиас из-за горы пробирок и колб, - Меня повысили до младшего лаборанта, теперь я настоящий ученый и мне срочно нужно что-нибудь изобрести. Бертрам куда-то пропал, и Люси разрешила мне поработать за его лабораторным столом.

- Ладно же… - пробормотала Паулина и побежала искать хоть кого-то, кто поможет ей в страшном деле мести.
Хоть кем-то оказался Бью, увлеченно читающий.
- Бью, тебе никогда не приходилось кому-нибудь мстить? – спросила Лина.
- Нет, а, что, на свадьбе всегда мстят?
- Да нет же, Бью! Вот представь себе, что Зельда внезапно расхотела твоей свадьбы и захотела выйти замуж… ну, к примеру, за Цикл0н3а, что бы ты сделал?
- Я бы дождался их свадьбы, а на свадьбе устроил бы обоим шутку из книги «100 веселых розыгрышей», которую я недавно прочитал. Там столько всего интересного написано! И как правильно рассчитать количество тараканов, которых нужно положить в обувь и какого цвета краску лучше использовать для ручек дверей, и про разные зелья…

- Зелья! Да, конечно! – воскликнула Паулина, пропустив мимо ушей всю остальную информацию, - Гобиас, а что ты тут делаешь?
Гобиас не ответил, и Лине пришлось сначала ждать, когда он закончит работать, потом следить за ним, потом тайком похитить то, что он сделал. Зато, судя по запаху, исходящему от зелья, результат должен быть потрясающим!

Дилли танцевала на крыше. Нет, лучше сказать – она летала, кружилась, вертелась, как цветок, сорванный и подброшенный в воздух. Звенели елочные шарики на ее юбке и колокольчики в ее ушах, она скакала, как безумная – да она и была безумной, безумным пионом с лепестками розы. Она пела что-то непонятное и странное, слова сами приходили Дилли в голову. Она пела и кружилась, когда из дырки для шеста вылезла рука и, не обращая внимания на то, кто там находится, поставила на крышу колбочку с чем-то зеленым…

Роза-пион по имени Дилли, подпрыгивая и приземляясь, внезапно наткнулась на что-то, не входящее в ее танец. Она подхватила эту вещь, считая, что это один из Бертрамовых единорожков и выпила зелье почти машинально, не думая о том, что у нее в руках.

Смотрящий знает, что за смесь выпила Дилли, но запах был сильный. На него сбежалась половина дома, а сама Дилли стояла в недоумении, казалось, ничего не замечая. Паулина была очень недовольна тем, что месть не удалась и Колетты на крыше не оказалось.
- Эх, в мои времена люди пахли иначе… - размышлял вслух вездесущий Швете, не обращая внимания, что его никто не слышит, - Но она получила по заслугам. Ведь это она хотела подсунуть это, - он брезгливо посмотрел на колбу, - Колетте. Как там говорили в мои времена… Не рой другому… другому… не помню, что там было. Пусть будет колба. Не рой другому колбу, сам туда попадешь.

Паулина, Себастьян и Цикл0н3 восхищались эрудированностью Швете, но для Люси это было не важно – пропал ее «единорог»!
- Дилли, где Бертрам? – встревоженно спросила она, уже забыв о недавней вражде.
- Он ушел в лес, искать единорогов, - ответила Дилли, - Я сейчас отправляюсь к нему. А что?

Колетта убежала в лес. Она рыдала, стоя в черном траурном платье, она скрипела зубами, обдумывая, как навредить всему миру в целом и каждому в частности. Нет, она уже не пойдет на это выступление какой-то там группы, она не помнит названия, она любит кого-то там, его имя она тоже не помнит, да они все еще узнают, как страшен ее, Колетты гнев!

Вдруг ее размышления прервало громкое цоканье – это выскочил из-за ближайшего дерева единорог, он же Бертрам Планкетт.
- И-го-го! И-го-го! – кричал он, - Я ищу Феодорика! Миледи, вы не видели его-го-го?

Напуганная Колетта даже не узнала своего возлюбленного, обиделась на то, что нарушили ее одиночество и убежала. Окончательно. И даже хорошо, что убежала, потому что, если бы Летта вернулась домой, то увидела бы неприятную для нее картину: в ее комнате Малькольм репетировал танец, который собирался исполнить на выступлении Insane.
- Ну и что, что ПинкФэтс не смогут выступать в полном составе, зато я смогу танцевать, - рассуждал он. Гунтер молча плакал, глядя на нелепые старания мужа.

До начала выступления осталось мало времени. Джуди в последний раз посмотрелась в зеркало и осталась довольна своим новым нарядом. Она так старалась, подбирая его! Все в любимых Швете зеленых тонах, разве что кроме головного убора. Джуди улыбнулась и отправилась в Хидден-Спрингский парк.

В парке уже собрались почти все. Не было только Бертрама и Колетты. Вита решила, что сначала Дед Мороз и Снегурочка поздравят всех с праздником, а потом выступят Insane. Все ждали тех двоих, которые начнут праздник. Но их, как вам уже известно, на самом деле было четверо. За одними кулисами скрывались Себастьян и Крессида, за другими – Джуди и Швете.
- Джуди, что это на вас надето? – спросил он, - В мое время девушки одевались со вкусом.
- Но я думала, вам понравится…
- Я был лучшего мнения о ваших умственных способностях, - тут Швете настолько вжился в роль, что схватил посох Деда Мороза и грозно помахал им перед Джуди.

- Дед Мороз, Снегурочка, вы выйдете или нет? – Вита уже почти потеряла терпение.
И в этот момент на сцену с разных сторон вышли Себастьян, Крессида, Джуди и Швете. Все были крайне удивлены.
- Что все это значит? – растерянно спросила Вита.

Первым очнулся Себастьян, почти никогда не теряющий дар речи.
- О, ничего особенного. Просто Котлетта Бонне, ах, pardonnez-moi, Колетта, решила уничтожить Виту и подговорила нас с Крессидой, - принц показал на Крессиду рукой, не переставая болтать, - самим взять себе самые главные роли на празднике, она так сказала. Но, как видите, Ко… летта не пришла и вряд ли когда-нибудь придет, так что, поскольку я здесь единственный принц-актер-режиссер-физрук, да и вообще единственный принц, своей принцевской властью, - он запрыгнул в режиссерское кресло, как на трон, - повиляю всем начать праздновать! Кстати, Джуди, вы, случайно, костюмы не перепутали? Елка – не ваше амплуа!

Несмотря на «повеление» принца, празднование проходило как-то уныло. Джордж смотрел телевизор в детском уголке, горюя о Джейми и пытаясь понять новую серию «Плачущих чайников». Вдруг что-то в сериале его испугало.

- Помогите! Там оно – леденящее кровь чудовище! – закричал он, убегая подальше от телевизора, - Вот ты где, мой зимний человек, наконец-то я тебя нашел. Ты не боишься леденящего кровь чудовища, ты его прогонишь… - тихо бормотал он.
Тем временем Джейми пыталась освободиться из «костюмчика». Наконец-то ей это почти удалось, она разорвала шкуру и… выпрыгнула из статуи. К счастью, ей повезло, она попала прямо на руки Джорджа, плачущего рядом.

- Так это что, был не костюмчик? – медленно проговорила она и тут же разразилась хохотом, - Ну да, конечно! Статуя йети! Ха-ха-ха!
Джейми была довольна: наконец-то и ей поставили статую, а не какому-то там основателю Хидден-Спрингса. Джордж тоже был доволен, только недоумевал: ни в каком сериале не было, чтобы девушка прыгала на руки парню, выбираясь из статуи!

Эти двое радовались, но совсем не рады были Вита, Люси, Гунтер и Цикл0н3, все дело в том, что Бертрам так и не вернулся. Люси боялась за него, она знала, что ее «единорогу» ничего не стоит попасть в какую-то опасную ситуацию. А Вита злилась: Insane не смогут выступать без барабанщика! Она направилась к Джорджу, уговорить его стать временным барабанщиком, ведь другого все равно нет.
- Джордж, тебе нужно сегодня сыграть на барабанах в Insane, иначе наше выступление может провалиться, - сказала она.
- Вита, а что такое барабаны, и как это – провалиться? – спросил Джордж.
- Я помню, в последней серии «Любовной любви любящих любовников» герой провалился в люк, который оказался потайным ходом, - вмешалась Джейми, - Но как может провалиться целое выступление, не знаю. Там такого не было!
- Дубина Суперстар, тебя не спрашивают. Джордж, бери палочки и иди барабань! – начала злиться Вита.

- Подожди, а как их держать! – закричал Джордж, но Вита уже ушла. Ему ничего не оставалось, кроме как идти за ней и пытаться хоть как-то сыграть. Джейми заплакала.
Лишь двое были счастливы в Хидден-Спрингском парке в этот вечер. Это, как многие уже догадались, были Себастьян и Крессида, танцующие вместе. Крессида была рада, что встречает Новый Год с Себастьяном, а Себастьян был рад, что есть перед кем показать свою язвительность. Кончик шапки на голове принца летал из стороны в сторону, Кресси качала головой в такт музыке, сверкали молниями осуждающие взгляды Люси и деда Мороза, урожденного Швете – Себастьян с Крессидой веселились.

Скачет бело-сиреневый единорог, нет, он не скачет, он почти летит, взрывая копытами снег. А всадник на нем – кто же это? Кто этот человек в очках и старинной одежде, безумным взглядом обводящий все вокруг? Нет, то не Бертрам, то - звездочет Бертрамиус. Скачет он на единороге, скачет мимо поедающей все подряд в одиночестве Джейми, мимо отжигающих Себастьяна и Крессиды, мимо Insane, готовящихся к провалу – и бежит к елке, к елке! А все вокруг стоят, завороженные таким зрелищем.

- Стой! Держи его! – первой очнулась Вита, и Insane в полном составе побежали за Бертрамиусом.
- Я единорог! Я пегас! – кричал он, убегая от них.
После третьего пробега вокруг елки Вите все-таки удалось схватить звездочета за рукав и привести на сцену.

Insane играли, как будто это было их последнее в жизни выступление, а как пела Люси, вдохновленная и изумленная неожиданным появлением Бертрама! О провале уже никто и не думал, все, кто не играл, танцевали под эту безумную мелодию, даже Феодорик (а именно так звали единорога).

***​

Закончилось выступление, уже было почти утро. Бертрам и Люси стояли, молча смотря друг на друга.
- Теперь ты веришь, что они существуют? – спросил Бертрам, все еще играя на невидимых барабанах.
- Верю, - ответила Люси, улыбаясь, - Где Дилли?
- Осталась в лесу, с единорогами. Пока меня нет, она ими предводит.
- Ей это нравится?
- Люси, она цветок, она часть природы. Ее место – не в нашем мире. Она расцветает там, в стране единорогов и пегасов, в стране, где на безумцев смотрят нормально…
- А ты? Ты тоже хочешь остаться… там? – при этих словах голос ее дрогнул.
- Я? Нет, Люси, я должен жить здесь. Зачем мне это, если у меня есть Феодорик и… ты. Да, ты. Только, поверь, не надо пытаться меня вылечить. Единороги видят будущее, Дорик мне сказал, что из этого не выйдет абсолютно ничего.
- Хорошо, - ответила Люси. В глубине души она не была согласна со своим сероглазым другом, - А теперь…

- С Рождеством, Люси! – произнес Бертрам, когда поцелуй кончился.
- Аналогично, - улыбнулась Люси.
А рядом скакал и скакал, звонко стуча копытами, Феодорик…
Если нужно - могу в ЛС выложить рассказ в кодах. Здесь не поместилось.
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
СимкаСимка сказал(а):
Если нужно - могу в ЛС выложить рассказ в кодах. Здесь не поместилось.
СимкаСимка, в ЛС тогда точно не вместится. Если надо будет, то проще прям здесь, в новом посте.
 

Ricco

Проверенный
Сообщения
1.024
Достижения
335
Награды
281
Подарок для: Sakura2001
Заявка: Хочу получить: обложку для фан-арта и открытку с дизайном форума.
от: Ricco


 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх