Времена года Погода и осадки

GALA

Проверенный
Сообщения
56
Достижения
140
Награды
135
Погода и осадки в The Sims 2 Seasons

b357ba6febd8.png


С дополнением "Сезоны" в мир симов пришла погода, а вместе с ней и несколько интересных новшеств вроде прогноза и специальной установки.

- В игре существует четыре времени года и каждое из них определенным образом влияет на вашего сима.
- Каждое время года имеет определенные осадки. Например, снег не может выпасть летом.
- Сим может посмотреть прогноз погоды по телевизору или прочесть в газете.
- Существуют следующие варианты осадков: снег, град, дождь, гроза, метеоритный дождь.
- Также может быть ясная погода.
- Во время грозы и града сим может умереть.

Температура

qt_6mT2swFI.jpg

Вместе с замечательным дополнением The Sims 2: Seasons появилась функция температуры.
Отныне на панели сима, рядом с фотографией вашего подопечного, умещается небольшая шкала. Это - так называемый "градусник", по которому мы можем узнать состояние нашего сима: холодно ему или жарко? В случае, если ваш персонаж переохладиться, то он может упасть в обморок от холода - обледенеть. Если же вы его в жаркий летний день гоняли на тренажерах, то симу станет жарко и тут его настигнет перегрев. Тоже неприятная ситуация.

Другие симы могут попробовать предпринять что-то в помощь вашему подопечному. Если ваш персонаж, напившись ледяного лимонада пал лицом вниз, в снег, то другой сим может подбежать к вам и начать отогревать феном.

Самостоятельно же можно согреться чашечкой какао, посидеть возле камина или выпить определенный сок. В случае переохлаждения это именно томатный (смотрите подробнее в теме рецепты сока).

При перегреве же можно выпить лимонада, изготовленного самостоятельно или купленного.

Погодная установка

a43415ba0e78.png

Если вас не устраивает время года или погода, то вы можете настроить их через специальную установку "Генератор погоды Супершаман-57".

- Установка стоит 7 000 баллов и находится в "Наградах за успех".
- С ее помощью сим может: продлить время года (на 1 или 3 дня или навсегда), выбрать другое время года, а также настроить погоду (снег, град, дождь, ясно).
- Вызвать грозу с помощью установки нельзя.
- Если установкой будет пользоваться сим с красным индикатором успеха, то он вызовет метеоритный дождь.


Оформление: Вика и Сказочник
 
Последнее редактирование модератором:

felicciy

Проверенный
Сообщения
31
Достижения
255
Награды
7
У меня был метеоритный дождь! Мой сим чуть не сгорел.Второй сим знал правила пожарной безопасности и потушил его быстро.Обошлось
smile.gif
 

Chimaera

Проверенный
Сообщения
86
Достижения
0
Награды
34
Ого!! Метеоритный дождь! Приятное открытие
smile.gif

Вот бы его устроить, а то интересно стало х)))
 

катя_я

Проверенный
Сообщения
257
Достижения
140
Награды
195
Люблю град, снег ,дождь)))))
Снег и солнце .две не совместимые и в тоже время классные погоды))))
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
Метеоритные дожди у меня не были и не нужны.....А вот насчёт самой погоды:
Дождь очень красивый бывает,и снег,но их ночью не разглядишь...Сами осадки всмысле...
Ббыл 2 раза град...На него симы так прикольно реагируют...х)
 

Chimaera

Проверенный
Сообщения
86
Достижения
0
Награды
34
У моей симка как-то Апокалипсис настоящий был х)
Представляете, приехала как-то на общественный участок. Так там и аццкая гроза была, и град, и какое-то чёрное облако нависло (я так и не поняла- то ли глюк, то ли ведьма злая наколдовала, то ли ещё что), и золотое сияние потом... (а вот его 100% добрая ведьма наколдовала)
жаль метеоритного дождя не было, эх х)
 

Alexandra

Проверенный
Сообщения
961
Достижения
385
Награды
637
Мне тоже нравится дождь, особенно с грозой. Это создаёт какую-то атмосферу,добавляет интереса, трудно объяснить даже
 

Patrick

Проверенный
Сообщения
601
Достижения
140
Награды
527
Снежок,потомучто это красивои у школьников школы иногда закрывают...Ясно,люблю солнышко!И дождик,без грозы...
smile.gif
 

Myth

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
0
Награды
4
Я все люблю)))Только вот гроза меня напрягает,без громоотвода то в симов попадет то в крышу
wacko.gif
 

KOTЭ=)

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
10
Снег
biggrin.gif

У меня снег вечный подросок вшколу еще не разу не ходил
biggrin.gif
 

катюша=)

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
110
Награды
10
Помогите, пожалуйста,я вчера установила сезоны,когда играла была русская версия.Сегодня уже английская!!!Что делать???
s40.gif
s43.gif
s40.gif
s40.gif
cry.gif
cry.gif
 

JustFocus

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
Люблю когда ясно, и дождь, хорошо его проработали, в первый раз особенно необычно выглядил.
 

dachka1996

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Обожаю когда идёт снег!!!!!! Люблю лепить снеговиков и играть в снежки!!!!
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
У меня теперь весной в "Сезонах",как сейчас мартом....Снег в первые дни и дождь всё лето льёт
wacko.gif
....Но мне лично нравится,но не по сезону как-то
 

Ортэка

Проверенный
Сообщения
291
Достижения
0
Награды
197
У меня до такого не доходило. Только синели, если холодно, или покрывались красными пятнами, если жарко...
 

Альфэ

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
80
Награды
15
А я люблю когда идёт метеоритный дождь)))
crazy.gif
(Можно его получить если использовать штуку с названием "безумный шаман" или как там...)
 

Бурёнка

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
0
Награды
1
Мне нравиться Снежок. Тогда иногда закрывают школу и приходит этот хорошенький пингвинчик.
happy.gif
 
Верх