Времена года Погода и осадки

GALA

Проверенный
Сообщения
56
Достижения
140
Награды
135
Погода и осадки в The Sims 2 Seasons

b357ba6febd8.png


С дополнением "Сезоны" в мир симов пришла погода, а вместе с ней и несколько интересных новшеств вроде прогноза и специальной установки.

- В игре существует четыре времени года и каждое из них определенным образом влияет на вашего сима.
- Каждое время года имеет определенные осадки. Например, снег не может выпасть летом.
- Сим может посмотреть прогноз погоды по телевизору или прочесть в газете.
- Существуют следующие варианты осадков: снег, град, дождь, гроза, метеоритный дождь.
- Также может быть ясная погода.
- Во время грозы и града сим может умереть.

Температура

qt_6mT2swFI.jpg

Вместе с замечательным дополнением The Sims 2: Seasons появилась функция температуры.
Отныне на панели сима, рядом с фотографией вашего подопечного, умещается небольшая шкала. Это - так называемый "градусник", по которому мы можем узнать состояние нашего сима: холодно ему или жарко? В случае, если ваш персонаж переохладиться, то он может упасть в обморок от холода - обледенеть. Если же вы его в жаркий летний день гоняли на тренажерах, то симу станет жарко и тут его настигнет перегрев. Тоже неприятная ситуация.

Другие симы могут попробовать предпринять что-то в помощь вашему подопечному. Если ваш персонаж, напившись ледяного лимонада пал лицом вниз, в снег, то другой сим может подбежать к вам и начать отогревать феном.

Самостоятельно же можно согреться чашечкой какао, посидеть возле камина или выпить определенный сок. В случае переохлаждения это именно томатный (смотрите подробнее в теме рецепты сока).

При перегреве же можно выпить лимонада, изготовленного самостоятельно или купленного.

Погодная установка

a43415ba0e78.png

Если вас не устраивает время года или погода, то вы можете настроить их через специальную установку "Генератор погоды Супершаман-57".

- Установка стоит 7 000 баллов и находится в "Наградах за успех".
- С ее помощью сим может: продлить время года (на 1 или 3 дня или навсегда), выбрать другое время года, а также настроить погоду (снег, град, дождь, ясно).
- Вызвать грозу с помощью установки нельзя.
- Если установкой будет пользоваться сим с красным индикатором успеха, то он вызовет метеоритный дождь.


Оформление: Вика и Сказочник
 
Последнее редактирование модератором:

SiMpAtyAgA

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
140
Награды
33
У меня тоже никогда метиоритного дождя не было...хотя...счётчик стремлений на самом низком уровне был...
dry.gif
 

magnet76

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
0
Награды
13
У меня такого было. Это сначала надо симс на низком уровени и нажми выпадать(снег,Дождь,Ясно) и жтого получается метеоритный дождь.У меня такого было, хорошо что я поставил на улицу сигнализация о пожаре.
biggrin.gif
happy.gif
 

Danehliya

Проверенный
Сообщения
257
Достижения
290
Награды
354
А у меня не было. Просто в последнее время все мои симы ходили до невозможности счастливые! Поэтому все было хорошо...
 

dm633

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
0
Награды
11
У меня был метеоритный дождь, тогда ещё мой сим загорелся. Он, как дурак, начал паниковать и попал под него. Не спасли
s38.gif
 

mariel_tilk

Проверенный
Сообщения
31
Достижения
125
Награды
8
Вот я лузер, я даже не знала, что можно метеоритный дождь вызывать!!
cry.gif
sad.gif
sad.gif
 

What_If

Проверенный
Сообщения
102
Достижения
0
Награды
324
mariel_tilk сказал(а):
Вот я лузер, я даже не знала, что можно метеоритный дождь вызывать!!
Я аналогично) вы такая не одна)))
Ну а раз не советуют - и пробовать не буду)))
 

Джинкс

Проверенный
Сообщения
31
Достижения
0
Награды
7
впервые слышу о таком дождике
dry.gif
, у моих симов просто всегда хорошое настроение
happy.gif
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Orel, опаньки. Я такого не наблюдала у себя, и судя по картинке слава богу.
 

Alina1

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
120
Награды
21
Стремление должно быть по настоящему красным! без кода!
 

dilya_amir

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
0
А как сделать чтобы он появился? Хочется над симамми немного поиздеваться:)
Правда я уже с компа симс 2 сезон удалила...но диск рядом:) ради такого мона и установить
 

IAmMaria

Проверенный
Сообщения
35
Достижения
140
Награды
59
Смена погоды - это нечто. Так прикольно когда все снегом засыпает! Однажды, прикол был: сима заморозила в ледышку, потом не знала, как отогреть. Не помню, как отогрела. Давно в сезоны не играла. У меня диску капзец настал.
 

VelikoeZlo

Проверенный
Сообщения
328
Достижения
140
Награды
134
тупая функция...у мя симы от любви постоянно горели...
 

AlexeysSim

Заблокирован
Сообщения
147
Достижения
0
Награды
139
Меня больше всего приколяет что зимой приходят какието ПИНГВИНЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
s42.gif
 
Верх