Времена года Погода и осадки

GALA

Проверенный
Сообщения
56
Достижения
140
Награды
135
Погода и осадки в The Sims 2 Seasons

b357ba6febd8.png


С дополнением "Сезоны" в мир симов пришла погода, а вместе с ней и несколько интересных новшеств вроде прогноза и специальной установки.

- В игре существует четыре времени года и каждое из них определенным образом влияет на вашего сима.
- Каждое время года имеет определенные осадки. Например, снег не может выпасть летом.
- Сим может посмотреть прогноз погоды по телевизору или прочесть в газете.
- Существуют следующие варианты осадков: снег, град, дождь, гроза, метеоритный дождь.
- Также может быть ясная погода.
- Во время грозы и града сим может умереть.

Температура

qt_6mT2swFI.jpg

Вместе с замечательным дополнением The Sims 2: Seasons появилась функция температуры.
Отныне на панели сима, рядом с фотографией вашего подопечного, умещается небольшая шкала. Это - так называемый "градусник", по которому мы можем узнать состояние нашего сима: холодно ему или жарко? В случае, если ваш персонаж переохладиться, то он может упасть в обморок от холода - обледенеть. Если же вы его в жаркий летний день гоняли на тренажерах, то симу станет жарко и тут его настигнет перегрев. Тоже неприятная ситуация.

Другие симы могут попробовать предпринять что-то в помощь вашему подопечному. Если ваш персонаж, напившись ледяного лимонада пал лицом вниз, в снег, то другой сим может подбежать к вам и начать отогревать феном.

Самостоятельно же можно согреться чашечкой какао, посидеть возле камина или выпить определенный сок. В случае переохлаждения это именно томатный (смотрите подробнее в теме рецепты сока).

При перегреве же можно выпить лимонада, изготовленного самостоятельно или купленного.

Погодная установка

a43415ba0e78.png

Если вас не устраивает время года или погода, то вы можете настроить их через специальную установку "Генератор погоды Супершаман-57".

- Установка стоит 7 000 баллов и находится в "Наградах за успех".
- С ее помощью сим может: продлить время года (на 1 или 3 дня или навсегда), выбрать другое время года, а также настроить погоду (снег, град, дождь, ясно).
- Вызвать грозу с помощью установки нельзя.
- Если установкой будет пользоваться сим с красным индикатором успеха, то он вызовет метеоритный дождь.


Оформление: Вика и Сказочник
 
Последнее редактирование модератором:

Banzai

Проверенный
Сообщения
76
Достижения
0
Награды
12
Это мое самое любимое дополнение. Эх погода, жаль в 3-х симах ее нет(
 

-Sim-

Проверенный
Сообщения
137
Достижения
135
Награды
40
Они же не только после улицы замерзают там или наоборот жарятся!
у меня например сим долго качался и у него температура поднялась или например если он в душ залез))
 

-Пуся-

Заблокирован
Сообщения
36
Достижения
90
Награды
12
а у мя тока замерзали а один вообще умер(
Добавлено (07.11.2009, 14:28)
---------------------------------------------
ГлаМУРРк@, мы прикольная девочка)
 

Одна_персона

Проверенный
Сообщения
354
Достижения
105
Награды
232
-Пуся-, Его можно легко заполучить! Я скачала один мод, который позволяет выбирать любую профессию, любую должность на ней и любую профессиональную награду. Так что, теперь у меня практически все награды есть. Ну и первоначально я сама добивалась его... после универа его легче заполучить
 

Roxx

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
160
Награды
3.213
-Пуся-, ай-ай-ай, не пиши столько сообщений подряд, а то могут и замечание вляпать!
s65.gif
Не забываем, что существует кнопочка "Редактировать"!
 

Одна_персона

Проверенный
Сообщения
354
Достижения
105
Награды
232
ГлаМУРРк@, Это супер-волшебная кнопочка. Всегда выручает любого от безграмотности (а вдруг чё-то лишнее о тебе подумают)
Кажется, мы уже от темы форума отклонились.
В общем, тут недавно решила захватить симс 2 с помощью ростоманов. Расплодились они у меня....
blink.gif
тьма... Потом весь город только ими оброс!
fear.gif

Вот такая новая летопись в Китежграде!
happy.gif
 

-Пуся-

Заблокирован
Сообщения
36
Достижения
90
Награды
12
а где эти стремления?
так это там машинка такая которая погоду меняет?
 

Incantatrice

Проверенный
Сообщения
67
Достижения
0
Награды
22
Терпеть не могу грозу, но обычно она у меня начинается, когда идёт дождь. И дождик сразу всё тушит.
Метеоритный дождь?
surprised.gif
Впервые вижу. Надо будет попробовать...
s16.gif

Люблю снег. Снеговики, снежные ангелы, снежки...
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
У меня тоже симы когда замерзают падают лицом вниз на землю а потом резко встают причем также как стояли и как упал) не разгибаясь) я думала может это глюк у игры такой?)
 

Tanchick

Проверенный
Сообщения
38
Достижения
110
Награды
15
Бесит, когда забываю крышу поставить, и тут, зараза, дождь идет
dry.gif
весь дом мокрый
 

Линдси

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
0
Награды
3
у меня наверн глюк симы нагреваются очень быстро....сразу сгорают..
 

Nimba

Faun
Проверенный
Сообщения
950
Достижения
580
Награды
592
хмм, у меня чтобы сим перегрелся или замёрз до обморока, надо его оч долго держать на улице
dry.gif
они даже медитировали у меня как то всю зиму в снегу и нормально...
 
Верх