Поиск модов

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Lo2sJFM.png

В теме осуществляется поиск модов для The Sims 4

Предварительно рекомендуется воспользоваться поиском по разделу и ресурсам.​

 

ksanka_z

Проверенный
Сообщения
185
Достижения
280
Награды
31
Так я игру ещё с ним не запускал..удалил всю папку цикл.. попробуем.
И ещё вопрос. Как чистить кэш тогда?))))
После установки, удаления, обновления модов нужно обязательно чистить кэш. Если кэш не чистить, то моды могут некорректно работать или не работать вовсе.

В папке С:\Users\хххх\Documents\Electronic Arts\The Sims 4 нужно удалить файл localthumbcache.package
В этой же папке, в подпапках cache и cachestr тоже нужно удалить все файлы

Кстати, если ставите дома из галереи ориджин, или симов оттуда берете или просто заходите в галерею, то после выхода из игры рекомендую чистить папку cache в обязательном порядке. Там накапливаются картинки, которые подгрузились из Галереи и они потом тормозят игру. У меня за один заход в галерею бывает до 300Мб картинок.

п.с. после чистки кэша первый заход в игру будет более долгим, чем обычно. Это нормально, подождите. Игре нужно время что бы заново пересчитать все моды и подгрузить доп контент. В дальнейшем время загрузки будет обычным.
 
Последнее редактирование:

Amynriel

Завсегдатай
Сообщения
3.220
Достижения
690
Награды
519
ksanka_z
Это относится и к пиратке? :пиратспушкой:

Скажи на настройки командного центра никак не повлияет?

У меня там только папка cachestr
и был только один файл
 
Последнее редактирование:

ksanka_z

Проверенный
Сообщения
185
Достижения
280
Награды
31
ksanka_z
Это относится и к пиратке? :пиратспушкой:

Скажи на настройки командного центра никак не повлияет?
Да, все это относится и к пиратке. Ну кроме предпоследнего абзаца, так как в Галерею у вас доступа нет.

Это не влияет ни на какие настройки :) ни на игровые, ни на настройки модов. У меня стоят и MC, WW, NPC и куча других модов, так же убран плампбоб путем правки файлов игры и уменьшена панель с потребностями тоже путем правки игры (играю с ноута и панель занимает неприлично много места, я ее уменьшила). Чистка кэша ни на что не влияет.
Чистка нужна для того, что бы при установке мода игра провела ревизию того что установлено (добавлено, удалено) и в дальнейшем загружалась по правилам новых модов.
 

Amynriel

Завсегдатай
Сообщения
3.220
Достижения
690
Награды
519
Да, все это относится и к пиратке. Ну кроме предпоследнего абзаца, так как в Галерею у вас доступа нет.

Это не влияет ни на какие настройки :) ни на игровые, ни на настройки модов. У меня стоят и MC, WW, NPC и куча других модов, так же убран плампбоб путем правки файлов игры и уменьшена панель с потребностями тоже путем правки игры (играю с ноута и панель занимает неприлично много места, я ее уменьшила). Чистка кэша ни на что не влияет.
Чистка нужна для того, что бы при установке мода игра провела ревизию того что установлено (добавлено, удалено) и в дальнейшем загружалась по правилам новых модов.

По вашему методу убираю пламбоб) Скажите там вроде и иконки клубов можно сделать прозрачными и невидимыми? Чтобы не палится)))

Ох страшно.. ладно первый запуск!
 

ksanka_z

Проверенный
Сообщения
185
Достижения
280
Награды
31
По вашему методу убираю пламбоб) Скажите там вроде и иконки клубов можно сделать прозрачными и невидимыми? Чтобы не палится)))

Ох страшно.. ладно первый запуск!
Да, можно.
В той же секции где плампбоб есть строки со значками клубов (своих и стронних НПС клубов), а так же группы (которая создается, когда от имени одного сима тыкаем на другого-действия-добавить в группу).
У меня везде стоит 0 прозрачность, кроме своего клуба. Там то ли 0,15 то ли 0,20, потому что я клубы использую ежедневно и могу забыть собран у меня клуб или нет.
 

Amynriel

Завсегдатай
Сообщения
3.220
Достижения
690
Награды
519
Да, можно.
В той же секции где плампбоб есть строки со значками клубов (своих и стронних НПС клубов), а так же группы (которая создается, когда от имени одного сима тыкаем на другого-действия-добавить в группу).
У меня везде стоит 0 прозрачность, кроме своего клуба. Там то ли 0,15 то ли 0,20, потому что я клубы использую ежедневно и могу забыть собран у меня клуб или нет.
Так и думал что метод универсальный! Спасибо!

Ну игра запустилась...Да мод установлен. Вот только перевод от НекоАмико как-то устарел. Не полностью перевёл.
Есть у кого свежий перевод?))))
 
Последнее редактирование:

ksanka_z

Проверенный
Сообщения
185
Достижения
280
Награды
31
Так и думал что метод универсальный! Спасибо!

Ну игра запустилась...Да мод установлен. Вот только перевод от НекоАмико не сработал. Вообще всё на инглише(((
Ну не удивительно :)
Насколько мне известно, Неко переводила версию от апреля 2019. А на сайте kawaiistacie в теме мода всегда лежит самая последняя версия. С апреля по октябрь автор перекроила мод до неузнаваемости.

Актуальный и рабочий перевод к версии 3,5 есть у Оригамики вот тут тык (там пост по версию 3,4, но перевод залит уже новый, она в обсуждениях группы писала мне об этом)

п.с. после переустановки перевода - снова чистите кеш, что бы работал
 

Amynriel

Завсегдатай
Сообщения
3.220
Достижения
690
Награды
519
Ну не удивительно :)
Насколько мне известно, Неко переводила версию от апреля 2019. А на сайте kawaiistacie в теме мода всегда лежит самая последняя версия. С апреля по октябрь автор перекроила мод до неузнаваемости.

Актуальный и рабочий перевод к версии 3,5 есть у Оригамики вот тут тык (там пост по версию 3,4, но перевод залит уже новый, она в обсуждениях группы писала мне об этом)

п.с. после переустановки перевода - снова чистите кеш, что бы работал

Понял! Попробую чутка позже сбежать нужно. Но пока тестировал опьянение в баре у меня случился глюк. Пришла куча барменов О_О один со стойки не уходит а куча других стоит в очереди чтобы поработать!
 

ksanka_z

Проверенный
Сообщения
185
Достижения
280
Награды
31
Понял! Попробую чутка позже сбежать нужно. Но пока тестировал опьянение в баре у меня случился глюк. Пришла куча барменов О_О один со стойки не уходит а куча других стоит в очереди чтобы поработать!
У меня такого небыло, но проблемы с барменами были. Правда из-за NPCC мода.
Но вполне возможно, что у вас из-за SOL :( Последние 2 версии автора так "улучшила", что они работают куда хуже предыдущих
 

Amynriel

Завсегдатай
Сообщения
3.220
Достижения
690
Награды
519
У меня такого небыло, но проблемы с барменами были. Правда из-за NPCC мода.
Но вполне возможно, что у вас из-за SOL :( Последние 2 версии автора так "улучшила", что они работают куда хуже предыдущих
Все же не так плохо как я думаю? *С надеждой* НПС контролер тоже стоит.
 

ksanka_z

Проверенный
Сообщения
185
Достижения
280
Награды
31
Все же не так плохо как я думаю? *С надеждой* НПС контролер тоже стоит.
NPCC у меня не прижился. С его добавлением появилось много конфликтов и Better Exception определял, что именно NPCC виновник. Одна из проблем была с барменами, они приходили на лот, но за стойку не становились. Никаких взаимодействий с ними небыло, нанять новых тоже нельзя было. В итоге нужные мне функции я нашла в других модах, а его удалила. Не знаю почему, но мне игра не генерирует неписей в огромном количестве, так что особой нужды в нем нет.

Касательно SOL - это когда то был мой самый любимый мод. Но последние улучшения меня разочаровали. Правда я играла с версией 3.4, вроде самые страшные и раздражающие баги автор пофиксила в 3.5, но у меня 2 дня стройка дома для гарема, поиграть не было возможности. Радует тот факт, что мод состоит из модулей и можно удалить то, что не нужно. Правда раньше я не удаляла ничего, а в последних версиях удалять приходится больше и больше
 

Amynriel

Завсегдатай
Сообщения
3.220
Достижения
690
Награды
519
NPCC у меня не прижился. С его добавлением появилось много конфликтов и Better Exception определял, что именно NPCC виновник. Одна из проблем была с барменами, они приходили на лот, но за стойку не становились. Никаких взаимодействий с ними небыло, нанять новых тоже нельзя было. В итоге нужные мне функции я нашла в других модах, а его удалила. Не знаю почему, но мне игра не генерирует неписей в огромном количестве, так что особой нужды в нем нет.

Касательно SOL - это когда то был мой самый любимый мод. Но последние улучшения меня разочаровали. Правда я играла с версией 3.4, вроде самые страшные и раздражающие баги автор пофиксила в 3.5, но у меня 2 дня стройка дома для гарема, поиграть не было возможности. Радует тот факт, что мод состоит из модулей и можно удалить то, что не нужно. Правда раньше я не удаляла ничего, а в последних версиях удалять приходится больше и больше

Ну..у меня в основном генерировались уродские неписи и если я не против НПС вообще то против уродов однозначно. А тут хоть как-то оно сбавляется. Хотя насколько я понял проблема до сих пор не решена. А как сделать так чтобы были более-менее приятные взгляду жители вообще не представляю? В итоге НПС контроль у меня стоит для ограничения НПС количества. И для редкого назначения их на какую-то профессию в принципе больше ничего.. остальное Командный центр решает всё.

А в SOL удалил пмc. Женских симов в моём мире вообще нет. Но дети появляются ))Испугался что за у меня омегаверс начнётся. Так что ну нафик)))
 

ksanka_z

Проверенный
Сообщения
185
Достижения
280
Награды
31
Ну..у меня в основном генерировались уродские неписи и если я не против НПС вообще то против уродов однозначно. А тут хоть как-то оно сбавляется. Хотя насколько я понял проблема до сих пор не решена. А как сделать так чтобы были более-менее приятные взгляду жители вообще не представляю? В итоге НПС контроль у меня стоит для ограничения НПС количества. И для редкого назначения их на какую-то профессию в принципе больше ничего.. остальное Командный центр решает всё.

А в SOL удалил пмc. Женских симов в моём мире вообще нет. Но дети появляются ))Испугался что за у меня омегаверс начнётся. Так что ну нафик)))

Что бы генерировались красивые симы, надо скачать их (побольше), забросить в папку Tray (это библиотека) и в КЦ выставить импорт симов из библиотеки где-то на 60-70%. Тогда будут появляться красивые и иногда уродцы для реалистичности :)
Цикл в СОЛ вообще не функционален. Он дает только мудлеты и перепады настроения женским симам. Никакого практического отношения к деторождению (как тот же WW) он не имеет. :) Но если женских симов нет, то он и правда не нужен
 

Amynriel

Завсегдатай
Сообщения
3.220
Достижения
690
Награды
519
Что бы генерировались красивые симы, надо скачать их (побольше), забросить в папку Tray (это библиотека) и в КЦ выставить импорт симов из библиотеки где-то на 60-70%. Тогда будут появляться красивые и иногда уродцы для реалистичности :)
Цикл в СОЛ вообще не функционален. Он дает только мудлеты и перепады настроения женским симам. Никакого практического отношения к деторождению (как тот же WW) он не имеет. :) Но если женских симов нет, то он и правда не нужен
Но там же и мои авторские симы? Которыми я сейчас играю))В галереи. Двойников не хочу!))) Или их не будет?


ksanka_z Даже если у парней стоит функция "Может забеременеть?" Я вот из-за этого переживал. Но так как женщин нет он мне и правда не особо нужен а WW не стоит.Я к нему чёт не готов... советуешь?))))))) Не хочется опять же наркотики и прочее качать.
Вообще меня устраивает нереалистичная чутка игра. Хотя вот на расширение кулинарии и готовки я заинтересован. Но мне кажется он такой огромный и "Тяжёлый что остерегаюсь...
О! А ещё скачал мод на консервирование. Всё ок вроде делает консервы но с функцией "Намазать на тост" баг какой-то банка на полу сим по стойке смирно встаёт.
 

ksanka_z

Проверенный
Сообщения
185
Достижения
280
Награды
31
Но там же и мои авторские симы? Которыми я сейчас играю))В галереи. Двойников не хочу!))) Или их не будет?
Их можно удалить из библиотеки, тогда не будет. Я играеміх симов при помощи трей импортера закатала в архив (копии) и спокойно удалила из библиотеки. Но библиотека, это там где кнопка "Галерея". Это не управление семьями.

Ни при каких условиях SOL не повлияет на беременность! Это просто мудлеты и доп действия на унитазе. И в WW в настройках можно отключить беременность вообще
Я думаю, что для такой игры как у тебя, SOL-цикл не нужен. Я не уверена как он будет работать с твоими персонажами (у меня в гареме есть евнух, у него пмс нету), но он сделан немного криво. Нужно будет проводить кучу новых действий и постоянно следить за заменой средств гигиены (автоматической замены нет), а это бесит.

У меня сейчас 11 персонажей, поэтому все это баловство с едой - это не для меня.

п.с. Думаю, что нам стоит переходить в личку для дальнейших обсуждений, так как это тема все же для Поиска. Я, будучи модератором на другом форуме, уже бы выписала "пилюлю" ;)


[
 

Amynriel

Завсегдатай
Сообщения
3.220
Достижения
690
Награды
519
п.с. Думаю, что нам стоит переходить в личку для дальнейших обсуждений, так как это тема все же для Поиска. Я, будучи модератором на другом форуме, уже бы выписала "пилюлю"
Ну я же ещё и спрашиваю про моды)) НО ты права. Всё уходим.
Простите!!
 

Чернышка

Проверенный
Сообщения
300
Достижения
260
Награды
156
Доброго времени суток! :hlw_smile:
Подскажите, существует ли такой мод, чтобы сортировать багаж (инвентарь) персонажа? Всего сколько играю, но он уже так забит и хотелось, чтобы были иконки на блюда, растения и фрукты, изобретения и т.д.
 

ksanka_z

Проверенный
Сообщения
185
Достижения
280
Награды
31
Вопрос к тем, кто ставил дополнительные черты характера для симов. Они требуют обновления после патчей?
Очень хочу поставить одну черту, но скоро будет обновление игры. Не хочется потом долго и нудно ждать пока автор черту обновит...
 

Sheva

Проверенный
Сообщения
253
Достижения
265
Награды
94
Может кто в курсе, есть ли такой мод, который может цвет глаз (недефолтные) распределить по порядку, типо сортировки? Например сначала от одного автора идут, потом от другого. А то они все поперемешаны и приходится, чтобы найти нужный цвет и текстуру тыкать на каждую иконку.
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Вечер добрый. Как-то натолкнулась в сети на мод, который позволяет не то управлять питомцами, не то как минимум видеть их потребности. Тогда был не актуален, не рассматривала. Пользовался кто-то им? Есть у кого?(тут посмотрела - не нашла. или я плохо смотрю или он хорошо спрятан). Заранее спасибо
 
Верх