Помощь по компьютеру

Ромка

Проверенный
Сообщения
135
Достижения
150
Награды
250
agcDs.png


Здесь вы можете задать любые вопросы, которые относятся к темам, существующим в данном подфоруме, а также вопросы по компьютеру, железу и ОС.

Вопросы по отдельным программам можно задать в подфоруме Компьютер и программы.


При написании вопроса, пожалуйста, придерживайтесь следующей формы:

1. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
2. Вы обязательно должны указать версию установленной ОС и ее разрядность.
3. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой системой, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.


f
Обратите внимание!
Это подфорум не по игре. Любые вопросы по игре могут быть перемещены в соответствующие им подфорумы или удалены без предупреждения.
 

milagro_s

Проверенный
Сообщения
910
Достижения
285
Награды
15
выбираю жесткий диск для компа, подскажите норм ли этот? Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. вообще в них не разбираюсь..но выбирала из топ 2022..отзывы вроде норм..хотя есть и плохие пишут...особо игровой както ненадо у меня один симс ток) был seagate тож 1000гб умер вконце лета этим...долго прожил.....решил помереть прям перед выходом новым дополнением симс4 <_< :фейспалм:
 
Последнее редактирование:

Knight

Пользователь
Сообщения
190
Достижения
210
Награды
10
выбираю жесткий диск для компа, подскажите норм ли этот? Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. вообще в них не разбираюсь..но выбирала из топ 2022..отзывы вроде норм..хотя есть и плохие пишут...особо игровой както ненадо у меня один симс ток) был seagate тож 1000гб умер вконце лета этим...долго прожил.....решил помереть прям перед выходом новым дополнением симс4 <_< :фейспалм:
Да, нормальный диск, у меня такой же (только на 2тб) три года как дополнительный служит.
Но если объём у вас не в приоритете, то можете посмотреть в сторону SSD-дисков, у них на порядок выше скорость работы. К примеру Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь..
 

milagro_s

Проверенный
Сообщения
910
Достижения
285
Награды
15
да про ссд както неоч они же не надежны мне важно надежность) насчет гб. то 1000 был и вполне еще места пол диска свободного было) ссд под систему еще обычно берут...
 

Knight

Пользователь
Сообщения
190
Достижения
210
Награды
10
да про ссд както неоч они же не надежны мне важно надежность) насчет гб. то 1000 был и вполне еще места пол диска свободного было) ссд под систему еще обычно берут...
Дело ваше, как по мне надёжность нынешних жёстких дисков сейчас аналогична надёжности SSD. :)

Пользуюсь вторыми с 2015, пока проблем не было. Всё что установлено на SSD, будь то система или программы/игры будет грузиться шустрее.
 

milagro_s

Проверенный
Сообщения
910
Достижения
285
Награды
15
мой прошлый 2013 как написано на нем) но незнаю точно сколько ему..уж давно покупался)
IMG-20221001-115145.jpg
а как с размером? 2.5 ссд все? у меня вроде 3.5 там вроде в компе для больших у меня ток разъемы...сечас посмотрю топ ссд..еще..там главное чтоб недорого и норм чтоб было...
разъем для них надо делать еще..
 
Последнее редактирование:

Knight

Пользователь
Сообщения
190
Достижения
210
Награды
10
мой прошлый 2013 как написано на нем) но незнаю точно сколько ему..уж давно покупался)
IMG-20221001-115145.jpg
а как с размером? 2.5 ссд все? у меня вроде 3.5 там вроде в компе для больших у меня ток разъемы...сечас посмотрю топ ссд..еще..там главное чтоб недорого и норм чтоб было...
разъем для них надо делать еще..
Ага, 2.5 для саташных обычный размер. Если в корпусе и правда нет места для 2.5 дисков можете докупить Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь..
Из более дорогих моделей которыми сам пользовался могу посоветовать ещё Crucial MX500, WD Blue и Samsung EVO.
 

milagro_s

Проверенный
Сообщения
910
Достижения
285
Награды
15
купила ссд всеж...но далеко пока не улетела...комп начал вырубаться точнее как бэ сам перезагружается на моменте когда установка виндовс и приветствие уже почти установилась и тут отключается все...перезагружается сам...что может быть? ссд отстой типа брак может...я незнаю что может быть с компом но подключала обычный жесткий с ноута и все норм включился.. ссд походу не поддерживает может быть такое? в биос не выключается...систему не могу установить! с обычным диском все впроще! но комп старый так уж...разве что блок питания только поменяли....
короче выключается на данный момент если просто включаю доходит до загрузки виндовс и начинает отключаться и сам включается же...по идее виндовс какбэ установился с флешки уже..ибо если приветствие уже было и на темном экране с надписями подготовка к настройке и отключился ибо перезагрузка...
 
Последнее редактирование:

Knight

Пользователь
Сообщения
190
Достижения
210
Награды
10
milagro_s, брак конечно всегда возможен, но сейчас у меня подозрение что проблема в установщике, либо что нужно сбросить/обновить биос и установить систему заново.
А также:
1) Хотелось бы узнать полный конфиг компьютера, особенно модель материнской платы.
2) Не понял про "в биос не выключается". На ноутбучном диске уже установлена система? Тоже с этой флешки или другая?
3) Какая система была установлена на компьютере до этого и какую устанавливаете? Откуда взят образ Windows, записанный на флешку?
 

milagro_s

Проверенный
Сообщения
910
Достижения
285
Награды
15
на плате написано? сфотала внутри...в биос надо заходить..я там неоч както ориентируюсь.) сечас вот наконец с какого то раза установила второй виндовс 11) 10ка была первой и перезагрузка на ней...решила попробовать новую...
пока посмотрю..читала еще бывает проблемы на ссд с зависаниями что типа....
 
Последнее редактирование:

Knight

Пользователь
Сообщения
190
Достижения
210
Награды
10
milagro_s, забавно, в моём прежнем компьютере стояла точно такая же плата, и с SSD от Самсунга всё нормально работало, хотя отзывы про зависания тоже видел.
С 11-ой всё нормально прошло?
 

milagro_s

Проверенный
Сообщения
910
Достижения
285
Награды
15
да вот чтото нето с драйверами видеокарты( похоже на 11 для старых нет( нашла вроде на сайте оф. но выявил что система не совместима( nvidia geforce gtx 560 никак на нее нельзя установить? разве что через эти проги с драйверами авто поиск...драйвер бустер слышала...но не рекомендуют...хотя на старом на ноуте такого плана драйверов устанавливала потому сам ноут оч стар и уже таких нет) драйвера на сайте ноута вымерли... вот незнаю откудо драйвер установить сечас...или сносить систему...
диск проверила уже через прогу вроде хорошо все пишет) хотя чет непойму та ли прога просто установила и открыла оно сразу показало...

единственное что не нашла в биос у себя там скорость диска надо както настроить? про скорость вот ниче подобного не видела...
 
Последнее редактирование:

Knight

Пользователь
Сообщения
190
Достижения
210
Награды
10
milagro_s, да, у 11-ой довольно приличные требования к железкам, а драйвера к вашей карте перестали выпускать в 18 году. Можете попробовать поставить версию для 10-ки, но я такое ещё не проворачивал. :)
Касательно всяких "бустеров" - не советую ими пользоваться.
Со скоростью диска всё в порядке - смотрите на вашем скрине пункт "режим передачи". Первый - текущий режим работы, второй - поддерживаемый диском (максимально возможный).

Я бы всё-таки взял официальный образ 10-ки, зачистил бы диск и поставил её.
 
Последнее редактирование:

milagro_s

Проверенный
Сообщения
910
Достижения
285
Награды
15
у меня на прошлом 10ка ltsc стояла..хотела сначала пыталась 10 скачать все торренты как сговорились почемуо не актив был(
 

Knight

Пользователь
Сообщения
190
Достижения
210
Награды
10
milagro_s, можете и без торрентов взять чистую систему например здесь (я бы на сайт майкрософт оставил ссылку, но у них без впн не скачаешь).
 
Последнее редактирование:

milagro_s

Проверенный
Сообщения
910
Достижения
285
Награды
15
активатор кмс к нему к чистой подойдет? ато отдельно качать его..в торрентах обычном кладут....
 

Frekel

Проверенный
Сообщения
35
Достижения
235
Награды
1
Ребят, рассматриваю три варианта игровых ноутов, подскажите какой лучше взять? Чтоб Симс 3 тянул со всеми допами+некоторые моды+ скаченный контент
под спойлер не знаю как убрать, пишу с телефона(


1) Операционная система: Windows 11 Pro 64
Процессор Intel Core i5 12450H 2.0 ГГц
Количество ядер 8, Максимальная тактовая частота 4.4 ГГц
Производитель видеопроцессора
NVIDIA
Графический контроллер
GeForce RTX 3050 Ti для ноутбуков 4GB
Объем видеопамяти
4 ГБ
Жесткий диск. Объем SSD 512 ГБ
Оперативная память (RAM) 16 ГБ
Количество слотов памяти 2
Частота памяти 3200 МГц
Тип оперативной памяти DDR4
Максимальная оперативная память 64 ГБ

2) Операционная система: Windows 11 Домашняя
Процессор Intel Core i5 11400H 2.7 ГГц
Количество ядер 6
Частота процессора 2.7 ГГц
Максимальная тактовая частота 4.5 ГГц
Видеокарта NVIDIA
Графический контроллер:
GeForce RTX 3060 для ноутбуков 6GB
Объем видеопамяти 6 ГБ
Жесткий диск :Объем SSD 512 ГБ
Оперативная память (RAM) 16 ГБ
Количество слотов памяти 2
Частота памяти 3200 МГц
Тип оперативной памяти DDR4
Максимальная оперативная память 64 ГБ

3)Операционная система
Windows 11 Домашняя 64
Процессор Intel Core i7 12700H 3.5 ГГц
Количество ядер 14
Максимальная тактовая частота 4.7 ГГц
Видеокарта NVIDIA
Графический контроллер:
GeForce RTX 3050 Ti для ноутбуков 4GB
Объем видеопамяти 4 ГБ
Жесткий диск:Объем SSD 512 ГБ
Оперативная память (RAM) 16 ГБ
Количество слотов памяти 2
Частота памяти 3200 МГц
Тип оперативной памяти DDR4
Максимальная оперативная память 64 ГБ
 

Knight

Пользователь
Сообщения
190
Достижения
210
Награды
10
Frekel, все три варианта - отличные, но из них я бы предпочёл второй из-за более мощной видеокарты.
 

milagro_s

Проверенный
Сообщения
910
Достижения
285
Награды
15
почему игра сворачивается сама? на вин10.. короче непойму в чем дело..видеокарта rx560, была еще radeon4850 на ней тож самое было..думала что карта* вставила помощнее тож самое со сворачиванием!
раз в 1 день гдето бывает например пол дня если игра...не часто конечно...вот что это может быть..либо что в компе или в системе что мешает...:неуверенность:
на вирусы вроде проверяла ненаходило ниче.. незнаю..думаю переустановить чтоли систему...или чтото исправить...
проверяла на всех симсах 2,3,4 сворачиваются разок в день)
 
Последнее редактирование:
Верх