Помощь по компьютеру

Ромка

Проверенный
Сообщения
135
Достижения
150
Награды
250
agcDs.png


Здесь вы можете задать любые вопросы, которые относятся к темам, существующим в данном подфоруме, а также вопросы по компьютеру, железу и ОС.

Вопросы по отдельным программам можно задать в подфоруме Компьютер и программы.


При написании вопроса, пожалуйста, придерживайтесь следующей формы:

1. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
2. Вы обязательно должны указать версию установленной ОС и ее разрядность.
3. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой системой, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.


f
Обратите внимание!
Это подфорум не по игре. Любые вопросы по игре могут быть перемещены в соответствующие им подфорумы или удалены без предупреждения.
 

Joja

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
45
Награды
1
Про моды я могу сказать только то, что чем больше модов тем больше нагружается оперативная память.
Симс 2, например, чтобы комфортно играть на 16 ГБ оперативки - максимум контента, который я использовала это 20 гигов. Да игра грузится примерно минут 20-25, но это того стоит.
С симс 3 дела немного иначе обстоят. Она контент очень не любит, так что моя схема по комфортной игре без вылетов и тормозов это - 5 ГБ стор контента(который в папке DCCache) и 7 ГБ кастомный контент +моды на оптимизацию игры. Как-то так.
Вообще еслы бы Вы написали Вашу конфигурацию компьютера, можно было бы лучше об этом подумать.
Симс 3 я по причине оптимизации и забросила :] Она жутко подгружала видеокарту в cas'е и на загрузке. Спасала вертикальная синхронизация, спасал nraas, но и с этим всем играть было некомфортно. Приходится играть в четверку.

Вообще, со своей предыдущей видеокартой я распрощалась именно в cas'е Симса 4-го, когда она попросту сгорела. Скорей всего, попалось несколько глючных модов. Или пришло ее время. Но в любом случае, вновь переходить с "пластиковых" причёсок по 7-10 мб на реалистичные по 30 мб, а также на детализированные скины трудно. :] Но если моды действительно оказывают основное влияние на оперативную память, то думаю, мне не стоит беспокоиться. Спасибо!

Сейчас у меня NVIDIA GTX 1050ti, винчестер WD BLUE на 1 тб, 8 гб оперативки. Процессор Intel, конкретней сказать не могу, он не новый, но нареканий по поводу его работы никогда не возникало. С тяжелыми играми на максимальных настройках компьютер прекрасно справляется, хотя самая тяжелая - это по-прежнему симс...
 

Qwertylin

Проверенный
Сообщения
236
Достижения
310
Награды
77
Симс 3 я по причине оптимизации и забросила :] Она жутко подгружала видеокарту в cas'е и на загрузке. Спасала вертикальная синхронизация, спасал nraas, но и с этим всем играть было некомфортно. Приходится играть в четверку.

Вообще, со своей предыдущей видеокартой я распрощалась именно в cas'е Симса 4-го, когда она попросту сгорела. Скорей всего, попалось несколько глючных модов. Или пришло ее время. Но в любом случае, вновь переходить с "пластиковых" причёсок по 7-10 мб на реалистичные по 30 мб, а также на детализированные скины трудно. :] Но если моды действительно оказывают основное влияние на оперативную память, то думаю, мне не стоит беспокоиться. Спасибо!

Сейчас у меня NVIDIA GTX 1050ti, винчестер WD BLUE на 1 тб, 8 гб оперативки. Процессор Intel, конкретней сказать не могу, он не новый, но нареканий по поводу его работы никогда не возникало. С тяжелыми играми на максимальных настройках компьютер прекрасно справляется, хотя самая тяжелая - это по-прежнему симс...
На Вашей видеокарте MSI будет вполне себе работать, так что можете попробовать. А в симс 3 в master controller Вы выставляли значение "компактный вид CAS"? Потому, что если его выставить, то он грузится не хуже чем в 4 части, тем более у Вас хорошая видеокарта.
 

Joja

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
45
Награды
1
На Вашей видеокарте MSI будет вполне себе работать, так что можете попробовать. А в симс 3 в master controller Вы выставляли значение "компактный вид CAS"? Потому, что если его выставить, то он грузится не хуже чем в 4 части, тем более у Вас хорошая видеокарта.
Нет, не пробовала. :\ Но пробовать уже поздно, да и вряд ли я еще захочу маяться с установкой копий лицензий :] Лучше забью свою Двойку модами - от этой игры мне точно ничего не страшно. А для Симс 4 попробую установить мод, убирающий тормоза симов, хотя я не совсем понимаю его принцип действия... В любом случае, общие рекомендации по модам понятны: все проверять, все обновлять, только проверенные креаторы, слишком много полигонов - к черту.

Сейчас с моими двумя гигами игра грузится за две минуты (включая загрузку участка), может, меньше. Я думаю, с десятью все тоже будет чудесно, если следовать моим же принципам. Поправьте меня, если я не права :]
 

Somiktata

Проверенный
Сообщения
323
Достижения
240
Награды
54
Нет, не пробовала. :\ Но пробовать уже поздно, да и вряд ли я еще захочу маяться с установкой копий лицензий :] Лучше забью свою Двойку модами - от этой игры мне точно ничего не страшно. А для Симс 4 попробую установить мод, убирающий тормоза симов, хотя я не совсем понимаю его принцип действия... В любом случае, общие рекомендации по модам понятны: все проверять, все обновлять, только проверенные креаторы, слишком много полигонов - к черту.

Сейчас с моими двумя гигами игра грузится за две минуты (включая загрузку участка), может, меньше. Я думаю, с десятью все тоже будет чудесно, если следовать моим же принципам. Поправьте меня, если я не права :]
вообще странно что у вас какие то проблемы с такими данными компа и симс 4. У меня видеокарта похуже и оперативки 6гб а не 8, но с 2 гб модов(и прическами и одеждой, причем я люблю все самое красивое, а значит грузное) игра загружается быстро, минута с загрузкой участка это наверное максимум, да сама игра конечно не летает, бывает лагает, подтормаживает(но я так понимаю это норма для моими данных ноутбука,тем более ему уже 3 года)

п.с. кстати заметила что именно определенный мод сильно влияет на тормоза, я такие удаляю просто. например то есть 50-100 модов могут никак не влиять, а установишь всего 1 и пошло поехало. У меня такая история с модами например на эмоции, все пришлось снести, даже 1 всего.
 
Последнее редактирование:

Joja

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
45
Награды
1
вообще странно что у вас какие то проблемы с такими данными компа и симс 4. У меня видеокарта похуже и оперативки 6гб а не 8, но с 2 гб модов(и прическами и одеждой, причем я люблю все самое красивое, а значит грузное) игра загружается быстро, минута с загрузкой участка это наверное максимум, да сама игра конечно не летает, бывает лагает, подтормаживает(но я так понимаю это норма для моими данных ноутбука,тем более ему уже 3 года)

п.с. кстати заметила что именно определенный мод сильно влияет на тормоза, я такие удаляю просто. например то есть 50-100 модов могут никак не влиять, а установишь всего 1 и пошло поехало. У меня такая история с модами например на эмоции, все пришлось снести, даже 1 всего.
Здравствуйте! Вот я сегодня расширила свою папку до 4х гб, и все как раньше, причем, кажется, игра грузится даже быстрее двух минут. Возможно, одну. :]
Вообще, этой игре свойственно тормозить, особенно когда сейвы уже старые, а также если установлены такие моды, как MCCC и Wicked Whims, исходя из моего опыта. Они достаточно сильно влияют на геймплей, и у них, если я не ошибаюсь, имеются собственные сейвы.
А что за моды на эмоции? Я, например, пользуюсь Less smiling mod, который убирает дурацкие улыбки (только сегодня закинула в Mods, да так и не удосужилась проверить, работает он или нет).
 

Elfe

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
85
Награды
4
Добрый день! Подскажите пожалуйста подойдёт ли для игры в симс 4 такой ноутбук
ASUS VivoBook K540UB-DM597T

[1920x1080, TN+film, Intel Core i3 7020U, 2 x 2.3 ГГц, RAM 6 ГБ, HDD 1000 ГБ, GeForce MX110, Wi-Fi, BT, Windows 10]
 

Никита_98

Проверенный
Сообщения
215
Достижения
200
Награды
5
Добрый день! Подскажите пожалуйста подойдёт ли для игры в симс 4 такой ноутбук
ASUS VivoBook K540UB-DM597T

[1920x1080, TN+film, Intel Core i3 7020U, 2 x 2.3 ГГц, RAM 6 ГБ, HDD 1000 ГБ, GeForce MX110, Wi-Fi, BT, Windows 10]
Более чем этого достаточно, на высоких настройках можно играть если винда 64-битная
 

Tailiss

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
260
Награды
0
Здравствуйте. У меня вырубает ноутбук при загрузке игр Симс 4 (полностью загружается, через полминуты вылетает) и Симс Медиал (даже не загружает до конца). Ноутбук не перегревается. После включения заряд батареи равен 0, хотя ноутбук всегда подключен к розетке. Моды только на Симс 4,значит не из-за них? У меня что-то с ноутбуком/батареей или с играми?
 

Frekel

Проверенный
Сообщения
35
Достижения
235
Награды
1
Всем привет! Ребята, подскажите какой игровой ноут взять, чтоб тянуло все игровые дополнения Sims 3 + загрузки , чтоб прям фшух-фшух летало все?:танцую5:
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Frekel,
у вас вопрос содержит в себе львиную часть ответа :) Лучше скажите, какие варианты рассматриваете моделей ноутбуков, потому что их слишком много.
Вообще, не знаю, насколько возможно чтобы "вшух-вшух летало", когда речь о тройке... С допами КАС все равно будет медленным, например.
 

Милана29

Пользователь
Сообщения
8
Достижения
50
Награды
0
Добрый день!
Собираюсь покупать мощный игровой компьютер, так как нынешний не тянет все дополнения и каталоги. Скажите, может у кого уже есть хороший мощный комп, стоит ли покупать новый или даже на очень мощном компьютере Симсы 3 будут зависать???
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.835
Награды
5.653
Милана29, аналогичные вопросы обсуждались здесь. Можете пролистать тему и почитать.
А вот конкретное сообщение, где перечислены "Рекомендуемые спецификации".
Только там следует исправить следующие строчки:
ПАМЯТЬ не менее 8Гб
ПРОЦЕССОР Intel Core i5 или лучше

Важное замечание!
Видеокарта только марки Nvidia, тк изначально игра оптимизирована под неё.

Но даже такие показатели не могут гарантировать отсутствие проблем с игрой. Чтобы их избежать, следует использовать советы опытных игроков, которые можно найти в достаточном количестве у нас на форуме.
 
Последнее редактирование:

Grapevine~

Проверенный
Сообщения
299
Достижения
155
Награды
109
Подскажите, пожалуйста, что делать. В какой-то момент, месяца 2 назад, перестали открываться ссылки, которые дают креаторы the sims через ресурс Adfly. Таких авторов все больше и больше, а скачать ничего не могу. Запрашивала в яндексе, гугле, читала статьи-советчики, смотрела видео. Отключила блокировщик рекламы, сюрасывала настройки гугл-хрома (если вдруг куда-то случайно внесла в блокировку). Даже антивирус отключала. Не открываются, совсем. Ни то, что там что-то ждать, что-то жать. Просто не открываются ни в одном браузере. Пишут:

Не удается получить доступ к сайту
Превышено время ожидания ответа от сайта gloyah.net.
  • Выполните поиск по запросу gloyah net 67548 cbHd в Google
ERR_CONNECTION_TIMED_OUT

По запросу, естественно, ничего не находится
 

JDW

Проверенный
Сообщения
562
Достижения
230
Награды
68
У меня уже несколько лет на ноуте не активирован виндоус. Есть надпись в правом нижнем углу... Боюсь что-либо качать из интернета, чтобы не нахватать вирусов.
Как убрать эту надпись? Windows 8.1 pro 64 бит
 

VeraNika

Проверенный
Сообщения
558
Достижения
1.195
Награды
860
У меня уже несколько лет на ноуте не активирован виндоус. Есть надпись в правом нижнем углу... Боюсь что-либо качать из интернета, чтобы не нахватать вирусов.
Как убрать эту надпись? Windows 8.1 pro 64 бит
Чтобы не нахватать вирусов, нужно установить антивирус. Для домашнего пользования есть бесплатные. Чтобы убрать надпись, нужно активировать Windows, для этого нужно её купить.
 

JDW

Проверенный
Сообщения
562
Достижения
230
Награды
68
Чтобы не нахватать вирусов, нужно установить антивирус. Для домашнего пользования есть бесплатные. Чтобы убрать надпись, нужно активировать Windows, для этого нужно её купить.
Получается, та, что у меня стоит - еще не купленная? Но я ей три года пользуюсь и ее мне в месте покупки ноутбука поставили... Вообще ничего не понимаю(
 

VeraNika

Проверенный
Сообщения
558
Достижения
1.195
Награды
860
Получается, та, что у меня стоит - еще не купленная?
Получается, что, не купленная. Ноутбуки часто продаются с не активированной windows и у них 2 цены: с windows и без. Наверное, вы купили без ОС.
 

Эферван

Проверенный
Сообщения
36
Достижения
195
Награды
2
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как на таком вот маке (Apple MacBook Air 13" Core i5 1,8 ГГц, 8 ГБ, 128 ГБ Flash) пойдет четверка с парой-тройков допов? Интересует подлагивание (говорят, на всех маках тормоза есть, но по характеристикам вроде должно тянуть).
 
Верх