Помощь по компьютеру

Ромка

Проверенный
Сообщения
135
Достижения
150
Награды
250
agcDs.png


Здесь вы можете задать любые вопросы, которые относятся к темам, существующим в данном подфоруме, а также вопросы по компьютеру, железу и ОС.

Вопросы по отдельным программам можно задать в подфоруме Компьютер и программы.


При написании вопроса, пожалуйста, придерживайтесь следующей формы:

1. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
2. Вы обязательно должны указать версию установленной ОС и ее разрядность.
3. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой системой, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.


f
Обратите внимание!
Это подфорум не по игре. Любые вопросы по игре могут быть перемещены в соответствующие им подфорумы или удалены без предупреждения.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Sia, о какой части симс и количестве аддонов/каталогов/наборов речь?
От игр ничего с компьютерами не случается. Случается от неправильного обращения с ними владельцами. Если что-то шумит, надо диагностировать проблему (или для начала убедиться, что это не вентилятор), при наличии проблем с железом отказ от игр не спасет его от гибели.
 

Sia

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
45
Награды
0
Sia, о какой части симс и количестве аддонов/каталогов/наборов речь?
От игр ничего с компьютерами не случается. Случается от неправильного обращения с ними владельцами. Если что-то шумит, надо диагностировать проблему (или для начала убедиться, что это не вентилятор), при наличии проблем с железом отказ от игр не спасет его от гибели.
Речь идет о симс 4 (+3 дополнения). шумит вентилятор:) Спасибо за ответ) Зря я наверно переживаю:)
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Речь идет о симс 4 (+3 дополнения)
Sia, можете спокойно на максимальных настройках играть. Вентилятор работает против перегрева, начинайте волноваться тогда, когда не смотря на его работу ноутбук начнет становиться очень горячим.
 

StasiGhost

Проверенный
Сообщения
148
Достижения
80
Награды
31
больше двух месяцев не прикасалась к компьютеру. младшая сестра успела загадить его всякими мэил.ру амиго и тд. я вроде как всё удалила, через процессы и корневые папки и др.веб кюрейт, но всё равно в хроме периодически открываются какие-то две рекламные вкладки, одна причём нерабочая всегда. в других браузерах всё ок.
это не особенно мешало бы, если бы из-за этого периодически браузер не зависал, причём по жести что аж приходится черед д.з. его перезапускать.
я его уже и чистила. и расширения удаляла все. и куки-кэш-историю перечистила на сотку раз. и папку корневую облазила. и антивиром и кюрейтом проверила. и даже успела в файл хостс залезть. ничего. вообще никак не получается убрать эту гадость. подскажите, может есть ещё какой-то способ убрать эту дрянь?
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
StasiGhost, могу предложить вбить в гугл названия этих рекламных вкладок, там может быть найдётся специфика конкретного malware, который их вызывает. Если общие советы из разряда запустить CureIt и почистить браузер не помогают, то только конкретику искать. Оно может быть где угодно, даже в планировщике событий.
 

DrBrown

Проверенный
Сообщения
411
Достижения
195
Награды
26
Подскажите, как переместить папку Electronic Arts в моих документах на другой жесткий диск, чтобы все работало? У меня не хватает памяти на диске из-за модов, в итоге я не могу устанавливать ни новые моды на четверку, ни новые моды на некоторые другие игры. Постоянные проблемы из-за отсутствия свободного места, но мне уже нечего удалять, игра и моды к ней забирают овер 30 гб, а удалять "рабочие" проги - не могу, тот же фш и СК для скайрима мне очень нужны, я и так уже даже блендер снесла. Я знаю, что тут где-то был туториал, но я не могу его найти, если укажете, буду благодарна

StasiGhost, кликните правой кнопкой на ярлыке браузера - свойства - ярлык, посмотрите, что прописано в строке "объект". В нормальном виде оно выглядит примерно так (для хрома): "D:\Program Files (x86)\Google\Chrome\Application\chrome.exe" Если прописано что-то еще, то уберите лишнее и сохраните, проверьте, как запустится браузер. Это не уберет "корень" проблемы, но вполне может не давать браузеру запускать гадость при открытии, пока вы окончательно не устраните проблему. Некоторую гадость можно ограничить в автозапуске через CCleaner, но, честно говоря, не всегда работает. Сочувствую, такие штуки живучие, как тараканы, убирать иногда сложнее, чем просто всю систему переустановить к черту
 
Последнее редактирование:

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
DrBrown, у вас виндовс 10? Только папку Electronic Arts переместить не получится, можно лишь всю библиотеку Документы. Для этого через ПКМ на названии библиотеки перейдите в ее Свойства, там в Расположение.
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.614
Достижения
805
Награды
187
Что означает вот это.

15. Игра не реагирует на запуск:
Причина: Подобные проблемы могут возникать по множеству причин. Чаще всего, когда игра не реагирует на запуск, виноваты неправильно установленные права доступа. Особенно это актуально для Windows 8 и 10..

Установила восьмёрку и игра не запускается, как же правильно установить эти права к симсу? Не пойму.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.614
Достижения
805
Награды
187
Уже написала им, а права установила. Но думала, что это тема по компьютеру( установка прав на восьмёрке)
 

Enotiik

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
30
Награды
0
Здравствуйте. У меня проблема с работой программы Sims 4 Tray Importer 1.8.10.2. Скачала отсюда -
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Проблема с поиском пути к игре. Автоматический поиск вносит неправильный адрес, а путь, который указываю я - не принимается. Показывает оповещение - "выбранная папка не действительна. Папка содержит Game/Bin/TS4.exe " и тд. Извините, что коряво написала, не все кнопки работают. Буду благодарна за помощь.
Ссылки на посторонние ресурсы следует закрывать кнопкой HIDE.
 
Последнее редактирование модератором:

magicgirl

Проверенный
Сообщения
92
Достижения
255
Награды
3
DrBrown, у вас виндовс 10? Только папку Electronic Arts переместить не получится, можно лишь всю библиотеку Документы. Для этого через ПКМ на названии библиотеки перейдите в ее Свойства, там в Расположение.
Доброго времени суток!Правильно ли я поняла, что таким образом можно перенести папку Документы с системного диска на любой другой, и при этом игра будет использовать ее?У меня тоже на системном диске совсем не хватает места:(
 

Joja

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
45
Награды
1
Здравствуйте! Меня очень (крайне) интересует влияние количества гигабайтов модов на комплектующие комьютера. Имеется в виду, при отсутствии глючных и высокополигональных модов, то есть в идеале. Просто я видала людей с папками mods, достигающими 50 гб, и они особо ни на что не жаловались, разве что на быстродействие... Но, как компьютерный ипохондрик, хочувсезнать. И быстродействие меня интересует как раз в последнюю очередь.

Хочу подметить, что мой маразм дошёл до того, что открытый системник стоит возле меня, и я щупаю видеокарту каждые 10 минут. А еще я боюсь долго сидеть в cas'е, так как там видеокарта нагревается больше всего... Ведь прикол в том, что мои страхи оправданы - с модами видеокарта действительно нагревается сильней. Но вопрос в том, намного ли больше она будет нагреваться, имей я, к примеру, не 2, а 32 гб модов?

Может, среди вас есть люди с большими папками mods, держащие наготове утилиты для выведения температуры компонентов на экран и готовые успокоить меня...

Вообще, я буду рада любому личному опыту с вашей стороны касательно модов и железа, и если здесь это оффтоп, то пишите в лс. Повторюсь, я действительно зациклена на этой теме и это в какой-то степени мешает мне нормально играть))
 

Qwertylin

Проверенный
Сообщения
236
Достижения
310
Награды
77
Здравствуйте! Меня очень (крайне) интересует влияние количества гигабайтов модов на комплектующие комьютера. Имеется в виду, при отсутствии глючных и высокополигональных модов, то есть в идеале. Просто я видала людей с папками mods, достигающими 50 гб, и они особо ни на что не жаловались, разве что на быстродействие... Но, как компьютерный ипохондрик, хочувсезнать. И быстродействие меня интересует как раз в последнюю очередь.

Хочу подметить, что мой маразм дошёл до того, что открытый системник стоит возле меня, и я щупаю видеокарту каждые 10 минут. А еще я боюсь долго сидеть в cas'е, так как там видеокарта нагревается больше всего... Ведь прикол в том, что мои страхи оправданы - с модами видеокарта действительно нагревается сильней. Но вопрос в том, намного ли больше она будет нагреваться, имей я, к примеру, не 2, а 32 гб модов?

Может, среди вас есть люди с большими папками mods, держащие наготове утилиты для выведения температуры компонентов на экран и готовые успокоить меня...

Вообще, я буду рада любому личному опыту с вашей стороны касательно модов и железа, и если здесь это оффтоп, то пишите в лс. Повторюсь, я действительно зациклена на этой теме и это в какой-то степени мешает мне нормально играть))
Если Вас беспокоит нагрев видеокарты, могу посоветовать утилиту под названием - msi afterburner. Когда играете в игру, где может сильно греться карта, выставляете - Fan speed% на 60 или 70. Этим действием будет увеличено количество оборотов вентелей на видео карте и она будет не так сильно греться. Так же в комплекте с ней устанавливается Riva tuner statistics server, который настраивается так, что можно наблюдать градус нагрева прямо во время игры.
 
Последнее редактирование:

Joja

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
45
Награды
1
Если Вас беспокоит нагрев видеокарты, могу посоветовать утилиту под названием - msi afterburner. Когда играете в игру, где может сильно греться карта, выставляете - Fan speed% на 60 или 70. Этим действием будет увеличено количество оборотов вентелей на видео карте и она будет не так сильно греться. Так же в комплекте с ней устанавливается Riva tuner statistics server, который настраивается так, что можно наблюдать градус нагрева прямо во время игры.
Благодарю! Я думала над этим, но дело в том, что мои кулеры живут своей жизнью, ибо видеокарта с ф-ей энергосбережения, без доп. питания, и кулеры работают только при необходимости, т.е. когда температура превышает какую-то заданную планку. То есть, видеокарта уже имеет тенденцию меньше перегреваться. К примеру, когда я играла в Симс 2, она едва была теплой.А вот какую-то программу мониторинга я скорее всего установлю!

Все же хотелось бы еще унать о зависимости степени нагрузки компонентов от количества модов... И может ли это вести за собой неожиданные последствия. Наверное, я зануда, и могла бы вообще не ставить моды, раз так волнуюсь, но тогда и интереса к игре не было бы. :]
 

Qwertylin

Проверенный
Сообщения
236
Достижения
310
Награды
77
Благодарю! Я думала над этим, но дело в том, что мои кулеры живут своей жизнью, ибо видеокарта с ф-ей энергосбережения, без доп. питания, и кулеры работают только при необходимости, т.е. когда температура превышает какую-то заданную планку. То есть, видеокарта уже имеет тенденцию меньше перегреваться. К примеру, когда я играла в Симс 2, она едва была теплой.А вот какую-то программу мониторинга я скорее всего установлю!

Все же хотелось бы еще унать о зависимости степени нагрузки компонентов от количества модов... И может ли это вести за собой неожиданные последствия. Наверное, я зануда, и могла бы вообще не ставить моды, раз так волнуюсь, но тогда и интереса к игре не было бы. :]
Про моды я могу сказать только то, что чем больше модов тем больше нагружается оперативная память.
Симс 2, например, чтобы комфортно играть на 16 ГБ оперативки - максимум контента, который я использовала это 20 гигов. Да игра грузится примерно минут 20-25, но это того стоит.
С симс 3 дела немного иначе обстоят. Она контент очень не любит, так что моя схема по комфортной игре без вылетов и тормозов это - 5 ГБ стор контента(который в папке DCCache) и 7 ГБ кастомный контент +моды на оптимизацию игры. Как-то так.
Вообще еслы бы Вы написали Вашу конфигурацию компьютера, можно было бы лучше об этом подумать.
 

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
344
Достижения
175
Награды
27
Еще можно включить принудительную вертикальную синхронизацию, в старых играх она может помочь видеокарте меньше греться, т.к. видяха не будет клепать лишние кадры-в-секунду там, где они не нужны. Для NVIDIA это "панель управления Nvidia -> Управление параметрами 3D - >Вертикальный синхроимпульс" ставим на Вкл., у ATI должен быть аналог в настройках.
 
Верх