Помощь по компьютеру

Ромка

Проверенный
Сообщения
135
Достижения
150
Награды
250
agcDs.png


Здесь вы можете задать любые вопросы, которые относятся к темам, существующим в данном подфоруме, а также вопросы по компьютеру, железу и ОС.

Вопросы по отдельным программам можно задать в подфоруме Компьютер и программы.


При написании вопроса, пожалуйста, придерживайтесь следующей формы:

1. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
2. Вы обязательно должны указать версию установленной ОС и ее разрядность.
3. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой системой, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.


f
Обратите внимание!
Это подфорум не по игре. Любые вопросы по игре могут быть перемещены в соответствующие им подфорумы или удалены без предупреждения.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
В играх от SSD толку мало. Максимум быстрее загружается локация, на плавность геймплея он не влияет.
В Симс долго идет загрузка сохранений и самой игры, зачастую из-за большого количества файлов и доп.материалов. С SSD эта загрузка проходит быстрее.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Violet, в изначальном запросе пользователя не звучало о плавности геймплея.
 

DrBrown

Проверенный
Сообщения
413
Достижения
210
Награды
26
Давно интересует одна проблема, сейчас попробую максимально доступно объяснить (по понятным причинам скрин не могу предоставить - далее). У меня на компе стоит две ОС, одна Вин ХР на диске С, вторая Вин 7 на диске D. ХР я не пользуюсь, она мне нужна только для решения проблем с семеркой. То есть, семерка приказывает долго жить, я загружаю ХР и переустанавливаю семерку, чтоб не мотать себе нервы с флешками и дисками. Сама проблема состоит вот в чем: когда включаешь комп, он предлагает выбрать, какую мне загрузить систему из списка. Всего их две, по сути, но вариантов Вин 7 в списке аж пять, каждый раз, когда я переустанавливала семерку, добавлялся новый. Выглядит это так:
Выберите систему, которую хотите загрузить:
Earlier version of Windows
Windows 7
Windows 7
Windows 7
Windows 7...
Не важно, впрочем, какой я выберу из этого обилия, грузится все равно одна и та же семерка, мне просто интересно, почему это так происходит и как убрать эти лишние варианты, ссылающиеся на одну и ту же систему на диске D? Глаз режет. Не то, чтобы это было критичной проблемой, но чую, что так быть не должно. Мать ASUS m2n, BIOS Award, не перепрошивала его уже лет 7, т.к. толком не умею это делать (сваливаю на знакомых) и надеюсь не придется еще года три. И я РЕАЛЬНО надеюсь, что сбросить машину смерти к заводским настройкам - не единственный вариант решения проблемы, в прошлый раз это закончилось плачевно (слетела система, не знаю, почему, но сейчас я что-то уже побаиваюсь, только позавчера семерку в очередной раз переустановила). Ну, надеюсь, нормально объяснила, если кто сможет помочь - буду благодарна
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.352
Достижения
1.695
Награды
3.180
DrBrown, это происходит, если не форматировать жесткий диск во время переустановки винды. Скорей всего у вас остались старые файлы, которые занимают место на диске. Зайдите на диск и посмотрите, если ли у вас папки с названием Windows.old (их должно быть столько, сколько раз вы винду переустановили). Через delet их не надо удалять, это не поможет. Заходите в свойства диска, выбираете Очистка диска, далее Очистить системные файлы, ставите галочку на Предыдущие установки Виндоус, нажимаем Ок. Проверьте, остались ли папки на диске, они должны полностью исчезнуть. Если нет, по-другому попробуем.
 

DrBrown

Проверенный
Сообщения
413
Достижения
210
Награды
26
Smilik, в том-то и дело, что перед переустановкой я всегда форматирую диск D, полностью, без сжатия и прочей ереси, чтобы уж точно избавиться от проблемы, что убила предыдущую версию. Грешила на то, что у меня диски C и D суть один и тот же (в свое время я просто разбила диск С на два локальных раздела, чтобы было куда ставить семерку), но последняя проблема у меня сопровождалась шумихой, не дающей даже корректно завершить установку, так что решая этот кипиш, я снесла половину данных на С, три раза форматнула D, слила их в один раздел (то есть диск D, грубо говоря, перестал существовать), снова разделила и форматнула уже просто чтобы убедиться, что все в порядке и раздел имеет добрый, хороший формат NTFS, перестраховка. Учитывая то, что какой из "клонов" ни выбрать, грузится всегда одна и та же Винда, мне просто кажется, что это каким-то образом дублируется "дозагрузочная" ссылка на винду. Я уже поднимала даже файлы на диске С именно с целью найти временные файлы или какие-то копии (ибо установку запускала с ХР, а когда установщик пишет, что он копирует временные файлы - ясно, что он что-то делает там, откуда был запущен, т.е. на ХР), но там кроме самой икспишки уже не осталось ничего. Может, я просто не знаю, где искать, явно это не папка temp - она очищена, это где-то там, где все элементарное и корневое, то, к чему обращается биос перед тем, как инициировать загрузку ОС. На исходе я все равно имею результат, что обращаясь к жесткому диску загрузчик видит одну икспи и кучу ссылок на одну и ту же семерку, причем ссылок рабочих. И мне кажется, что когда-нибудь в очередной переустановочный час весь этот театр цифры 7 подкинет мне свинью
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.352
Достижения
1.695
Награды
3.180
DrBrown, тогда можно просто удалить их из загрузки. Нажмите Виндоус + R, введите msconfig, во вкладке Загрузка удалите ненужные строки (не удаляйте ту, где написано текущая система).
 

DrBrown

Проверенный
Сообщения
413
Достижения
210
Награды
26
Smilik, сработало! Огроменное спасибище, теперь я спокойна как слон и больше меня не нервирует эта армия семерок, три литра виртуального чая в студию. Хотя я так и не поняла, почему оно клонировалось, но уже и не важно, наверное, благодарю еще раз)
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Хотя я так и не поняла, почему оно клонировалось, но уже и не важно, наверное, благодарю еще раз)
С переустановкой системы каждый раз устанавливался новый загрузчик. Чтобы это не повторялось, при переустовке системы форматируйте те 100Мб, которые отмечены как зарезервированные системой.
 

Celeron

Проверенный
Сообщения
501
Достижения
300
Награды
14
В Симс долго идет загрузка сохранений и самой игры, зачастую из-за большого количества файлов и доп.материалов. С SSD эта загрузка проходит быстрее.
Твердотельник больше на загрузку самой игры влияет. Особенно для Симс-2 с жирной папкой Downloads актуален (там, где много скинтонов, причесок и растений - то есть текстур высокого разрешения, еще полы и обои жрут много времени загрузки). у меня 17 Гб добрища, так вот с SSD 15 минут, без него - полчаса.
я загружаю ХР и переустанавливаю семерку
Ой.... Ой-ёй-ёй!!! Это Вы что-ли винду из-под винды ставите? Низзя так делать. Только с полным форматированием диска и естественно, через БИОС...
 
Последнее редактирование:

Malino4ka

Проверенный
Сообщения
36
Достижения
105
Награды
8
Здравствуйте. Меня интересует такой вопрос: собираюсь купить ноутбук, бюджетный. Интересует как там будут идти симс 3.
RAM 8GB (и можно увеличить до 12GB)
Скорость процессора 3.0Ghz
И AMD Radeon R5 shared graphics memory.

Вот насчёт последнего начиналась на других сайтах, что игры с такими видеокартами идут плохо или не идут вообще. Насколько это правда и смогу ли я поиграть нормально?

Вот полное название ноутбука: Acer Aspire 3 a315-21-93ey
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
И AMD Radeon R5 shared graphics memory.

Вот насчёт последнего начиналась на других сайтах, что игры с такими видеокартами идут плохо или не идут вообще. Насколько это правда и смогу ли я поиграть нормально?
Да, все верно, это видеокарта не для игр. Сможете играть на низких настройках только, а насколько гладко такая игра пойдет, к сожалению, подсказать не могу.
Лучше смотрите в сторону ноутбуков с двумя видеокартами, те как раз для игр подходят, правда, тоже далеко не идеально, если речь о бюджетных моделях.
 

DrBrown

Проверенный
Сообщения
413
Достижения
210
Награды
26
Ладно, то, что у меня игра стала дико тупить - это я переживу, это дело в модах. Но, у меня стал сильно ГОРЕТЬ комп. Буквально вчера и по сей день. В среднем 2 часа игры и он вырубается от перегрева, включаю снова - орет на все лады спикера, что критическая температура CPU, приходится ждать, пока остынет. Но такой фигни у меня не было уже давно. Я буквально пару месяцев назад меняла термопасту, пыли нет, охлаждение вроде бы пашет, сейчас дополнительный вентилятор подключила еще, но я прям могу почувствовать, что кипит все во время игры. У меня ASUS m2n AMD Athlon 64 X2 4400+, оперативы 5 гигов, видеопамяти 1 гиг (AMD Radeon HD 5700) и я не знаю, просится ли уже на помойку материнка и иже с ней или это можно решить каким-либо танцем с бубном. Другие игры не вызывают аномалии, в тот же Скайрим можно хоть сутками играть (хотя, вылеты бывают, но это опять-таки моды). Потому кажется, что сама игра дает нагрузку нехилую, но почему - не знаю
 

magicgirl

Проверенный
Сообщения
106
Достижения
280
Награды
3
Доброго времени суток!Очень прошу помощи у сведущих в технике форумчан по следующему вопросу. Домашний компьютер был куплен уже достаточно давно. Обладает следующими характеристиками: процессор - amd athlon(tm) ii x3 450 processor 3.20ghz, видеокарта - nvidia GeForce gts 450, оперативная память 2гб, операционная система - windows 7 32 bit. Играла в своё время в третий Симс-пиратку, комп вначале тянул, по мере выхода и установки большего количества дополнений - тянуть перестал. Перешла на симс 4, на низких настройках графики вроде бы не вылетал, но после установки последнего репака с временами года и питомцами, при запуске вылезло окно следующего содержания: "На вашем компьютере недостаточно памяти для игры со всеми установленными наборами. Это может привести к проблемам с производительностью игры.", после чего игра просто вылетает. Теперь о вопросе, речь как я понимаю идёт об оперативной памяти, но прежде чем её покупать и устанавливать, хотелось бы узнать как вы думаете, решит ли это мое проблему при таких характеристиках компьютера?или его пора отправлять на покой?
 

Qwertylin

Проверенный
Сообщения
236
Достижения
310
Награды
77
Доброго времени суток!Очень прошу помощи у сведущих в технике форумчан по следующему вопросу. Домашний компьютер был куплен уже достаточно давно. Обладает следующими характеристиками: процессор - amd athlon(tm) ii x3 450 processor 3.20ghz, видеокарта - nvidia GeForce gts 450, оперативная память 2гб, операционная система - windows 7 32 bit. Играла в своё время в третий Симс-пиратку, комп вначале тянул, по мере выхода и установки большего количества дополнений - тянуть перестал. Перешла на симс 4, на низких настройках графики вроде бы не вылетал, но после установки последнего репака с временами года и питомцами, при запуске вылезло окно следующего содержания: "На вашем компьютере недостаточно памяти для игры со всеми установленными наборами. Это может привести к проблемам с производительностью игры.", после чего игра просто вылетает. Теперь о вопросе, речь как я понимаю идёт об оперативной памяти, но прежде чем её покупать и устанавливать, хотелось бы узнать как вы думаете, решит ли это мое проблему при таких характеристиках компьютера?или его пора отправлять на покой?

Вот что написано в Origin в системных требованиях к дополнению "Времена года".
МИНИМАЛЬНЫЕ СПЕЦИФИКАЦИИ:
ОС: Требуется 64-разрядная система. Windows 7 (SP1), Windows 8, Windows 8.1 или Windows 10
ПРОЦЕССОР: 1,8 ГГц Intel Core 2 Duo, AMD Athlon 64 Dual-Core 4000+ или аналогичные (для компьютеров со встроенной видеокартой: 2 ГГц Intel Core 2 Duo, 2 ГГц AMD Turion 64 X2 TL-62 или аналогичные)
ПАМЯТЬ: не менее 4 Гб ОЗУ
ЖЕСТКИЙ ДИСК: не менее 3 Гб свободного места (15 Гб при установке с The Sims™ 4) и не менее 1 Гб дополнительного места для пользовательских материалов и сохраненных игр
ВИДЕОКАРТА: 128 Мб видеопамяти и поддержка пиксельных шейдеров версии 3.0. Поддерживаемые видеокарты: NVIDIA GeForce 6600 или лучше, ATI Radeon X1300 или лучше, Intel GMA X4500 или лучше
DIRECTX: совместимость с DirectX 9.0c
ЗВУКОВАЯ КАРТА: совместимая с DirectX 9.0c
УСТРОЙСТВА ВВОДА: клавиатура и мышь
СЕТЕВЫЕ ТРЕБОВАНИЯ: для активации продукта требуется подключение к Интернету.

РЕКОМЕНДУЕМЫЕ СПЕЦИФИКАЦИИ:
ОС: 64-разрядные системы Windows 7, 8, 8.1 или 10
ПРОЦЕССОР: Intel Core i5 или лучше, AMD Athlon X4
ВИДЕОКАРТА: NVIDIA GTX 650 или лучше
ПАМЯТЬ: 4 Гб ОЗУ
ЖЕСТКИЙ ДИСК: 18 Гб свободного места

Так что да, думаю добавить оперативной памяти стоит. В идеале обновить ПК полностью.
 

magicgirl

Проверенный
Сообщения
106
Достижения
280
Награды
3
Вот что написано в Origin в системных требованиях к дополнению "Времена года".
МИНИМАЛЬНЫЕ СПЕЦИФИКАЦИИ:
ОС: Требуется 64-разрядная система. Windows 7 (SP1), Windows 8, Windows 8.1 или Windows 10
ПРОЦЕССОР: 1,8 ГГц Intel Core 2 Duo, AMD Athlon 64 Dual-Core 4000+ или аналогичные (для компьютеров со встроенной видеокартой: 2 ГГц Intel Core 2 Duo, 2 ГГц AMD Turion 64 X2 TL-62 или аналогичные)
ПАМЯТЬ: не менее 4 Гб ОЗУ
ЖЕСТКИЙ ДИСК: не менее 3 Гб свободного места (15 Гб при установке с The Sims™ 4) и не менее 1 Гб дополнительного места для пользовательских материалов и сохраненных игр
ВИДЕОКАРТА: 128 Мб видеопамяти и поддержка пиксельных шейдеров версии 3.0. Поддерживаемые видеокарты: NVIDIA GeForce 6600 или лучше, ATI Radeon X1300 или лучше, Intel GMA X4500 или лучше
DIRECTX: совместимость с DirectX 9.0c
ЗВУКОВАЯ КАРТА: совместимая с DirectX 9.0c
УСТРОЙСТВА ВВОДА: клавиатура и мышь
СЕТЕВЫЕ ТРЕБОВАНИЯ: для активации продукта требуется подключение к Интернету.

РЕКОМЕНДУЕМЫЕ СПЕЦИФИКАЦИИ:
ОС: 64-разрядные системы Windows 7, 8, 8.1 или 10
ПРОЦЕССОР: Intel Core i5 или лучше, AMD Athlon X4
ВИДЕОКАРТА: NVIDIA GTX 650 или лучше
ПАМЯТЬ: 4 Гб ОЗУ
ЖЕСТКИЙ ДИСК: 18 Гб свободного места

Так что да, думаю добавить оперативной памяти стоит. В идеале обновить ПК полностью.

Спасибо! Попробую наверно попросить у знакомых оперативку для теста, если не будет запускаться, то придется возвращаться к sims 2 :D
 

1Zlatka1

Проверенный
Сообщения
61
Достижения
125
Награды
12
Здравствуйте!
Не знаю, в какой теме задать такой вопрос, спрошу здесь.

Хочу сменить систему windows 7 на 10. Симс3, я так понимаю, нормально идет на 10ке? У меня репак, они нормально идут? И особенно интересуют сопутствующие программы - воркшоп, S3pe и прочие - они нормально с 10кой работают, без танцев с бубнами?
Или лучше остаться на 7ке?
Посоветуйте, никак не решить.
 

Qwertylin

Проверенный
Сообщения
236
Достижения
310
Награды
77
Здравствуйте!
Не знаю, в какой теме задать такой вопрос, спрошу здесь.

Хочу сменить систему windows 7 на 10. Симс3, я так понимаю, нормально идет на 10ке? У меня репак, они нормально идут? И особенно интересуют сопутствующие программы - воркшоп, S3pe и прочие - они нормально с 10кой работают, без танцев с бубнами?
Или лучше остаться на 7ке?
Посоветуйте, никак не решить.
Если Вы собираетесь играть только в симов, то лучше оставайтесь на 7 винде.
 

DrBrown

Проверенный
Сообщения
413
Достижения
210
Награды
26
Мамка сломала свой ноут. То есть - нахватала всего в сети и побольше, так, что даже к инету перестал подключаться. Я взялась переустановить винду, но, честно, на ноуте делала это впервые, а для моего компа установщик хранится на отдельном жестком, мне неведомы танцы с бубном по этой части, просто запускаю прогу и переустанавливаю, когда хочу. Записала на диск установочные файлы, ибо решила, что мне проще будет действовать по своей схеме, запустила на мамкином ноуте, следую инструкциям, как обычно. Винда переустановилась, но нет драйверов, даже для сетевой карты. Я удивилась, т.к. эту версию ставила на свой комп не единожды и все там шло в комплекте, за мелким исключением. У меня два варианта - либо я неправильно записала файлы на диск (там была папка вот как на скрине, в ней еще папка, как на 2 скрине, содержимое которой я и записала),

скр1
image.png

скр2
2.png

либо моя психованная мать тупо разок или два влепила по ноуту и механически повредила что-то внутри, хотя, странно, вроде оры там в комнате ее были, но не настолько архимасштабные, а инет еще днем работал. Сейчас пробую переустановить еще раз через другой ярлык (в папке sourse), но толком не знаю, что не так и не знаю, как именно узнать. Так что буду признательна за помощь

-----
Отмена миссии. Я все сделала правильно, просто на диске не было большей части нужных драйверов. Скачала драйвер для сетевого устройства, далее через вай-фай с сайта производителя все остальные, все робит, крома адблока (почему-то не блокирует) и хром постоянно ругается на сертификаты безопасности почти всех сайтов (опера тоже грешит, но там хоть не так жестко). Время стоит правильное, дата тоже, ни один из гугл-способов не помог еще, но это фигня, я разберусь (а если не разберусь - уже не мои проблемы, свой минимум я выполнила)
 
Последнее редактирование:

Sia

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
45
Награды
0
Здравствуйте, возможно я зря волнуюсь, но, пожалуйста, подскажите, ведь ничего не случится с макбуком если я буду на нем играть в симс, просто когда я его запускаю мак ужасно шумит? И да, на каких оптимальных настройках возможно играть на Макбук про 2018?
 
Верх