Последний фильм, который вы посмотрели

ChappyTami

Проверенный
Сообщения
286
Достижения
125
Награды
367
начала пересматривать Ястреба,французский сериал 2011 года,вот закончила первую серию,всего их 6.
Для одних он — благородный бретонский рыцарь с таинственным прошлым, для других — Ястреб, известнейший капер Короля, бывший пират. Обвиненный в преступлении, которое не совершал, Ястреб должен расправить крылья и доказать свою невиновность. Место битвы с клеветниками — океан, со всей своей яростью.
 

Mysims007

Проверенный
Сообщения
2.347
Достижения
120
Награды
1.487
Оз: Великий и ужасный

Собирались с подругой на 3Д, но, увы, времени подходящего не было, пошли на простой формат. Фильм длится 2 часа.
Смотрела...смотрели. Смеялись)) Но не над шутками, а над обсуждениями фильма. ))Фильм рассчитан на эффекты. Т.е. если вы идёте в 2Д, то вам будет скучно. Мы пожалели, что не пошли в 3Д, фильм бы классно смотрелся.А так...подруга чуть не заснула. Затянули флэшбэк (ну...не совсем флэшбэк, но что-то в этом роде.) в самом начале (Флешбэк - обратный кадр — в искусстве означает отклонение от повествования в прошлое: сюжетная линия прерывается, и зритель наблюдает действия, которые происходили ранее.) Этот "флэшбэк" чёрно-белый, поэтому смотреть было не так интересно. Концовочка не такая понятная, размытая, я бы сказала.

Плюсы:
+ Напоминает сказку "Волшебник изумрудного города". Дорога из жёлтых кирпичей, замок. Только вместо девочки шарлатан Оскар (Оз), а вместо собачки Тотошки с Озом гуляет обезьянка с крыльями.
+ Обезьянка - прелесть))
+ Добрый фильм.
+ Джеймс Франко хорошо смотрится в роли Оза.

Минусы:
- Предсказуемость. Через 30 минут можно предположить концовку.
- Без 3Д, на наш взгляд, нет смысла смотреть фильм.
- Затянутое начало.
- Размытый конец.
- Ведьма с метлой всё испортила. Фильм окончательно превратился в детскую сказку.
- История сама по себе не вызывает каких-либо эмоций. Ну, да, инстересненько...ну да, красивенько. И всё. Вышли из зала с каким-то странным чувством. Вроде и нормально, а вроде и намного хуже других фильмов.

Подведём итоги и сделаем вывод.

Фильм посмотреть можно, а в 3Д даже нужно!! Но фильм на один раз. Желания пересмотреть не возникает.

Хоть детей в зале и не было, что достаточно странно, а фильм как раз для них.
Не поняла рейтинга 12+. Я бы поставила 6+.
Средненько...не самый плохой, но и на даже твёрдую 4 не тянет. Слабенькая четвёрка или же даже твёрдая тройка.
Возможно, любителям фэнтези понравится, но... фильм провальный, не смотря на хорошие отзывы. Если смотреть в 3Д, то фильм тянет на 4, а если без, то, конечно, сразу на балл ниже.
 

MrWolfMan

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
0
Награды
4
На выходных смотрел фильм - "Метро".
Мне очень понравилось! Для людей, которые интересуются метрополитеном и фильмами-катастрофами, стоит посмотреть.
 

С_и_М_к_А_

Проверенный
Сообщения
459
Достижения
95
Награды
257
Оз: Великий и ужасый
Ходили с подругой и ее братом, у нас фильм в 3D был.
Mysims007 сказал(а):
Хоть детей в зале и не было, что достаточно странно, а фильм как раз для них.
Не поняла рейтинга 12+. Я бы поставила 6+.
А у нас в зале как раз таки наоборот, хоть и 12+ , но все равно, в зале находились в основном дети от 6 лет. А брат подруги вообще сказала, что фильм страшный (
wacko.gif
) Ему 11. Ооох, ведьма с метлой...
dry.gif
Фильм для одного раза, все предсказуемо как-то. Но зато обезьянка милая
biggrin.gif
 

Олег

Проверенный
Сообщения
1.005
Достижения
75
Награды
545
Письма к Джульетте
Простая и ненавязчивая история, иногда с неожиданными поворотами.
Пейзажи Вероны и окрестностей - выше всех похвал.
 

Greeting

Проверенный
Сообщения
346
Достижения
325
Награды
928
Renn, wenn du kannst / Беги, если сможешь
Сильный фильм, но не тяжелый. Заставляет задуматься о чем-то более важном.
Хорошая работа актеров, сценаристов и режиссера. Саундтрек превосходен.
 

oardinn

Проверенный
Сообщения
43
Достижения
0
Награды
11
Другой мир, фильм IV.
Расстреляна, наверное, тонна ультрафиолетовых патронов - стандартный екшн о вампирах. Но первые три фильма смотрела по нескольку раз.
Не люблю мистику, ужастики, вампиров и ходячих мертвецов - это такая глупость, что даже смешно.

Но Другой мир, случайно увиденный мной, не оставит равнодушным - ошеломляюще прекрасная и жестокая правда о любви.
 

Niksa

Проверенный
Сообщения
599
Достижения
360
Награды
736
Белоснежка и охотник.
Самое общее впечатление — фильм подходит к концу, а вроде бы ничего еще не произошло. Финал фильма скажем так удивил. Ты думаешь, что вот-вот покажут нечто интересное, а все заканчивается, так и не начавшись. Разгуливавшая на протяжении всего действа Кристен Стюарт со своим фирменным выражением лица, в конце одаривает нас улыбкой и… и все. Хотя мрачная обстановочка в фильме понравилась)
 

Киттен

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
30
Награды
16
Я посмотрела фильм Семейка Крудс.Впечатления очень хорошие!!!
biggrin.gif
Жанр мой любимый:приключения и немного смеха.
biggrin.gif
Всем советую!
rolleyes.gif
s12.gif
 

Kostyashka

Завсегдатай
Сообщения
1.079
Достижения
745
Награды
1.295
Невозможное Фильм основан на реальных событиях и рассказывает о семье из 5-ти человек, отправившихся отдыхать в Тайланд, где во время отдыха их накрыло Цунами. Фильм не плох, разок посмотреть можно. Особо слабонервным не рекомендую )
Сильный актерский состав: Наоми Уоттс (номинация на Оскар в этом году, за этот фильм) Юэн Макгрегор.
 

boonie

Проверенный
Сообщения
1.328
Достижения
125
Награды
642
Реквием по мечте.
Тяжелый фильм. Даже написать больше нечего.
 

July

Проверенный
Сообщения
518
Достижения
35
Награды
618
Пекло

Очень понравился. Сюжет интересный, спецэффекты отличные. В конце прям вау !
 

Kostyashka

Завсегдатай
Сообщения
1.079
Достижения
745
Награды
1.295
Сегодня посмотрел целых два фильма, оба были номинированы на Оскар в этом году
1. «Любовь» Михаэля Ханеке. Фильм очень жизненный и как часто бывает драматичный и довольно таки тяжелый. Особо молодым зрителям может показаться унылым и не интересным. На самом деле фильм дает возможность по другому взглянуть на старость. В центре внимания пара преклонного возраста, после неудачной операции женщину парализует на один бок, её муж дает ей обещание не при каких условиях не сдавать её в больницу и заботится о ней прилагая все усилия. Финал картины печален, но все же Что есть Любовь? Думаю строчка из песни четко её описывает: "Кто страданья не знает, тот не знает любви"
В общем фильм произвел на меня впечатление.
2. "Мой Парень Псих" Хорошее, доброе кино, легкая романтическая (несмотря ни на что) мелодрама. Уж не знаю чем этот фильм заслужил номинацию на Оскар, но посмотреть можно. Очень порадовал финал.
 

July

Проверенный
Сообщения
518
Достижения
35
Награды
618
Синистер

Довольно интересный, хотя трудно как по мне назвать фильм ужастиком. Самая жуть в конце была, и печальная концовка, да.
Музыка была странная -_-
 

Mysims007

Проверенный
Сообщения
2.347
Достижения
120
Награды
1.487
Начало

Этот фильм смотрело приличное кол-во людей, но у меня, к сожалению, не было времени...а вчера оно появилось и мне удалось посмотреть)

Фильм - шедевр, это безусловно. Боевик и мелодрама, прям 2 в 1. Л. Ди Каприо понравился в роли Кобба. Но и на остальных актёров было интересно смотреть.

Мысль, задумка фильма...вс это очень интересно, есть над чем подумать. Не зря фильм получил 4 оскара.

Вроде бы есть скучные моменты, слёзы, сопли, но всё это быстро сменяется ребятами с оружием. Необычно, конечно. Конец своеобразный, но не буду повторяться, про конец написала всё уже здесь

Если Вы не смотрели ( а я уверена, таких людей немало), то советую.
 

Im_Happy

Проверенный
Сообщения
195
Достижения
300
Награды
518
Хорошо быть тихоней.

Может я не поняла этот фильм, но мне он показался очень странноватым.
По моему мнению фильм на 1 раз, но посмотреть его обязательно нужно.
 

Kostyashka

Завсегдатай
Сообщения
1.079
Достижения
745
Награды
1.295
Экипаж Роберта Земекиса (2012год)
Отличный фильм, заставляет задуматься о многом, о силе воле, о законах (которые в нашей стране не работают), поднята проблема алкоголизма и, как смешно не звучит, героизма. В общем фильм очень сильный, советую посмотреть.
Мама Неплохой ужастик, есть неожиданные моменты, в целом как все фильмы данного жанра. Ничего интересного, но в то же время когда скучно неплохо развлекает )
 

AmyPond

Проверенный
Сообщения
74
Достижения
240
Награды
9
Великий и могучий Оз Не любитель таких десткий фильмов, но понравилось. Такая графика и сюжет ** А главный актёр вообще красавчик
 
Верх