Последний фильм, который вы посмотрели

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
Землетрясение (2010) Китай

Сунулась искать недавно вышедший фильм Землетрясение 2016 г про-во Россия-Армения, но вместо него наткнулась на китайский фильм с аналогичный названием про землетрясение в 1976 году в г. Таньшань. Давно не смотрела китайских фильмов, и собственно подобных не смотрела вообще, все Джеки Чаны да Охотники за головами и всякие там Драконы... Землетрясение - такой очень советский фильм, с героическим народом, армией, хрущевками, коммуналками, босоногими детьми во дворах. Не уверена что молодые, не заставшие Союз оценят быт китайцев 1976 года. Очень по нашему! Были бы блондинистые актеры - та еще Россия получилась бы, с городами, застроенными четырехэтажками, заводами, марширующими военными, звездами на зданиях и лозунгами. Прониклась. Просто братский китайский народ. И интересно было смотреть как меняется жизнь за 30 лет от социалистического коммунистического прошлого к современности с небоскребами.
А потом это землетрясение. Не спойлер - и так ясно из названия. Экшен сцены сняты достаточно хорошо, не картонно, кроваво и страшно. Сам фильм - жизнь семьи с 1976 по 2008 годы. Драма. Вопрос выбора и цена этого выбора длинною в жизнь. Выбор - когда решают за тебя и это решение - боль все твоей жизни, выбор - когда решать тебе за других и это тоже боль. Как матери мне было страшно и больно его смотреть. Как мать я не знаю что бы я сделала на месте героини. Какой может быть выбор - кода выбора нет! Весь финал я плакала...
Смотреть ли? Думаю да, если не пугает что фильм китайского производства. Мы, как народы оч похожи , но и мы отличаемся. Отличия иногда "удивляют" . Что еще поразило - как китайцы за 30 лет отстроили разрушенный город! Просто удивительно. Почему-то подумалось что в России так и остались бы к 2008 году руины вместо небоскребов. Это печально...
 

Avenicci

Проверенный
Сообщения
280
Достижения
115
Награды
143
Изгой-один

Одухотворилась на выходных новым фильмом из чудесной галактической эпопеи «Звездные войны»: «Изгой-один» смог реабилитировать ее в моих глазах после никакущего седьмого эпизода.

Во избежание недоразумений, уточню, что мнение о «Пробуждении силы» исключительно мое личное и не является попыткой кого-то обидеть.

«Изгой-один» - это приятное возвращение к классической трилогии, путешествие в прошлое «Звездных войн» со Звездой смерти, повстанцами, оранжевыми комбезами с трубочками и прочими милыми сердцу штучками. Даже губернатора Таркина и принцессу Лею показали – пусть и компьютерная графика на их лицах считывалась с первого взгляда.

Рекомендую его к просмотру на большом экране: в фильме много боевых сцен, масштабность которых дома будет сложнее оценить.

Минусы: Исключительно на совести кинотеатров, а не "Изгоя". По моему опыту и опыту моих друзей на «Изгоя» идут все кому не лень. И тащат с собой детей 5-летнего возраста и выше, несмотря на рейтинг фильма. Также в выходные в залах оказалось много «экспертов», у которых по субботам нет уроков в школе. Поэтому готовьтесь, что до и после, а иногда и во время сеанса ваши ушки будут вянуть от разговоров о «ранее неизвестных фактах» из серии «первыми эпизодами были №№ 4-5-6, а потом были №№ 1-2-3, а потом № 7», «этот фильм не № 8, а № 3,5» и т.д. Так что держитесь, и Да Пребудет с Вами Сила!
 

alina_ge

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
110
Награды
12
"Дьявольская докторша" из милой японской серии фильмов "Подопытная свинка". Особенно очаровала история о любви девственницы и зомби, которая рассказывается в эпизодах с названиями, соответствующих процентам разложению плоти последнего... Очень рекомендую
 

kotishka

Lilla My
Друг форума
Сообщения
5.855
Достижения
2.145
Награды
4.673
Посмотрели "Викинг" в кинотеатре...:фейспалм:

Как заявляли, что исторической линии придерживаться задачи не ставили, так и оказалось. Из плюсов - красивая, качественная картинка, декорации и костюмы. Но на два с половиной часа этого мало.
Сюжет невнятный. Если ты читал историю, Семенову, Григорьеву и т.д. то поломав мозг еще поймешь, о чем речь. Если не читал, не поймешь нифига, скорее всего.
Диалоги слабые. Очень примитивная речь. Считаю, что для такого дорогого проекта можно было пригласить на прописку диалогов кого-то, кто мог бы грамотно стилизовать. Может, конечно, не Семенову или Григорьеву, но хоть филолога завалящего. У меня б двоюродная сестра вполне справилась, е-мое... То есть, эстетического удовольствия от красивого языка тоже не получаешь.
Больше всего меня удивила княжна, растрепанной девкой пробегавшая весь фильм. Ну ладно, исторические факты не ставили задачи соблюсти, но временные особенности то можно было. Иначе зачем брать за основу реально существовавших персонажей? Немногочисленным женщинам в фильме отчаянно не хватает благородства и стати. У одной мимика нервной мыши (у той, что Ирена), у второй повадки секси-шмекси девочки из клуба.... Мелковато как-то.
Даже если брать за основную мысль фильма то, что из "темного" язычника Владимир становится "просветленным" христианином, то как-то слабо, потому что волшебной актерской игры, способной это передать мы не увидели, а если что и было, то потерялось в тоннах грязи.
Короче, когда мы вышли из кинотеатра, сестра (которая на зубок знает историю, все родственные связи Рюриковичей, а так же быт и религиозные законы) сказала: "Я так и не поняла, о чем был фильм". А я подумала и ответила: "О том, что раньше было много грязи". И это не в метафорическом смысле.
Очень жалко, что при наличии прекрасных авторов, теоретическом наличии талантливых актеров-режиссеров, деньги вкладывают во что-то малоудобоваримое, да еще и непонятно, какую цель преследующее.
 
Последнее редактирование:

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
Неоновый демон
крайне странное осталось послевкусие от фильма. картинка понравилась местами, но смысла нащупать не смогла. Не на поверхности он. Ждала психологический триллер... Сначала фильм казался невинным артхаузом, потом добавилось триллера... красиво снято. Даже где-то на Дэвида Линча похоже. Но финал меня убил... Треш? Черный юмор такой? мда...
Десмонд Харрингтон (фотограф) оч понравился. харизматичен, зараза, даже лысый!
И да... Тот случай когда саундтрек круче фильма!
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
Поезд в Пусан (2016) Южная Корея
Зомбиапокалипсис.... Ну что сказать. Классный фильм! Один из лучших, что я смотрела на эту тему.
Рекомендую даже тем, кто зомби-тему не любит, ибо фильм не о зомби, а о людях. Кровь-кишки почти отсутствуют и тем не менее сюжет держит в напряжении от первого и до последнего кадра.
Русский дубляж очень неплох, а в маленькую корейскую девочку я просто влюбилась. Как у меня водится - всплакнула даже. Он конечно не без штампов, тематика то заезженная донельзя, и в самом финале все очень трагично. Но после просмотра остается и светлое чувство, особенно если вспомнить как зомби улыбается. Никогда бы не подумала что такая сцена меня прослезит.
В общем я в восторге. На фоне приевшихся зомбидрам в стиле "бойтесь ходячих" он выделяется.
ПЫСЫ: На протяжении всего фильма ни один зомби не пострадал ;) Шютю ;)
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
Еще добавлю подряд отсебятинки

Землетрясение 2016 г про-во Россия-Армения

Нашла, наконец, в хорошем качестве. Посмотрела. Хороший фильм, в меру героическо-душещипательный, американцы снимать такое умеют, но и наши не хуже, но без излишнего пафоса и ура-патриотизма. картинка хорошая, без лишней крови. поплакать заставила, особенно когда дудук играл... Люблю дудук. И актеры тоже хорошо сыграли, особенно дед актер (а может и не актер) Михаил Погосян. прям так за душу взял! Я не многие фильмы хотела бы своим родителям показать, но этот хотела бы. маме бы он понравился. Хотела бы, чтобы и дочка посмотрела, может и она оценит.
Хотела бы чтобы все посмотрели.
Землетрясение в Ленинакане, вероятно все очень исторически достоверно снято, в конце показывали реальные фото и кадры из фильма. Кусочек реальности на судьбах простых жителей.
Как по разному и похоже люди реагируют на бедствия. Кто-то золото тырит, кто-то людей спасает, кто-то карму чистит на поколения вперед. каждый по разному.
 

Эвелин

Завсегдатай
Сообщения
1.303
Достижения
720
Награды
1.168
Поезд в Пусан (2016) Южная Корея
Я тоже буквально одновременно с тобой смотрела этот фильм) Точнее, увидела коммент, еще смотря))
И могу сказать, что мне определенно понравилось. Я не поклонник корейских, китайских, японских фильмов... Но этот мне действительно запомнился и хотелось досмотреть его до конца. При всей выдуманности происходящего зомби-апокалипсиса очень переживала за героев, потому что драма там удалась. От девочки тоже я в восторге, как актриса уже в таком малом возрасте, она чудесна. Концовка щемящая сердце вышла...
Буду пересматривать его определенно, родителям покажу, они любители такой тематики)
На фоне приевшихся зомбидрам в стиле "бойтесь ходячих" он выделяется.
Полностью согласна!!
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
И я посмотрела "Поезд в Пусан", давно уже натыкаюсь на положительные отзывы.. Только вот как на меня, это довольно тупой фильм. Среднячковый (или даже ниже этого). Герои тупят, логики в происходящем нет, актерская игра так себе... Наиграно до ужаса... События предсказуемы. Жаль. А я так надеялась что-то годное увидеть.:незнаю:

Например, никто не умеет закрывать за собой двери, переходя из вагона в вагон, хотя все знают, что за ними идут зомби и те не умеют открывать дверь. И я не говорю о моментах, когда герои бегут и им некогда это делать - даже стоя в тамбуре, никто не пытается закрыть двери между вагонами, в которых зомби. Действительно, зачем?

В критической ситуации бабуля просто улыбнулась и осталась на съедения зомбякам - шта? У нее было полно времени забежать в вагон вместе со всеми. Куда вдруг пропало инстинктивное желание жить, раз уж со всеми почти до конца добежала?

Спокойно прорываемся через вагоны зомби, забинтовав только руки... Да, наших героев зомби будут атаковать вяло, даже не пытаясь со всей неистовостью вгрызться в шею или любой другой открытый участок тела.

Почему какой-то статист превращается в зомби сразу же, через несколько секунд, а действующие лица фильма могут побыть собой еще несколько минут,предварительно сделав то, что нужно?

Какие огромные у них там туннели под землей, в этой Корее. И в поезде не предусмотрено автоматическое включение света в салоне на этот случай?

Девочка, девочка, почему же ты такая НИКАКАЯ, у тебя что, все эмоции отключены? Один раз заплакала и все, остальное время тупо смотрит на происходящее вокруг. Ну да, чего удивляться, или паниковать, или истерить, ничего не происходит такого необычного. Скажете, ступор от шока? Да нет, с начала фильма понятно, что она такая отбитая по жизни.

Да и вообще все герои себя странно ведут. Вроде и паникуют, а вроде и нет. Странная реакция на зомби. Все как-то слишком спокойно себя ведут, как бы режиссер ни пытался нагнать драмы и каких-то ссор. Особенно массовка никакущая.

Ой, а как проводник не заметил забежавшую в поезд девушку, вообще отдельный случай. Она столько шума наделала, а он глухой видимо. Ведь люди ничего не слышат, если отвернулись, верно?

И да, как-то собственноручно попытаться отцепить вагоны не судьба. Я не знаю, как это делается, но наверняка в новых поездах есть какой-то способ. В критической ситуации, когда от этого зависела бы жизнь, я уверена, люди бы приложили все усилия, чтобы добиться этого. Только вот наши герои не поинтересовались даже, возможно ли это. Зачем, ведь это самое логичное действие, которое только могло прийти в голову в такой ситуации.
 
Последнее редактирование:

KatrinRomm

Друг форума
Сообщения
3.821
Достижения
1.520
Награды
3.529
Фантастические твари и места где они обитают-очень долго ждала когда выложат фильм в интернет. И боже,да. Ощущения после просмотра словно у ребенка снова окунувшегося в любимую сказку. Едиственное наверно, что покоробило это Депп в роли Гриндевальда. Не смотря, что актер является одним из моих любимых, в этом амплуа он словно всунут сюда из другого фильма.
А так, смело можно ставить 10 ку и пересматривать фильм не раз, ожидая продолжения.

Поезд в Пусан- -соглашусь с мнением выше. Наткнулась на фильм, переключая каналы и просто угорала с нелогичности происходящего и скоросных корейских зомби. Да, там были трогательные моменты, но выглядело все настолько наиграно, что досмотрела с большой неохотой, чтобы узнать чем все это закончилось.

 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
33 - (2015) США/Чили
Фильм о 33 шахтерах застрявших на 70 дней под землей. на основе реальной истории. В главной роли мною любимый Бандерас...
Увы, фильм не впечатлил. Если начало истории еще попахивало трагизмом и было смотреть интересно как люди мужественно стражаются за жизнь, то вторая половина как говориться - не зашла.
Как-то там все странно. Прокопали к ним дырочку и видимо благодаря ей у шахтеров сразу стала жизнь райская. Всех модной одеждой снабдили, жратва, еда, деликатесы, гаджеты, видеосвязь с родными, не заточение, а знаменитости на курорте. Как-то излишне наигранно и пафосно. Может оно так и было в реале... незнаю... Не увидела драмы в фильме. Хотя есть интересные моменты.

Глубоководный горизонт (2016)
А вот этот понравился. И снят неплохо и без излишнего типично америкосовского патриотического пафоса. Скорее наоборот. Разгильдяйство, экономия на копейках с риском больших потерь, верховенство больших боссов над техникой безопасности. И героизм простых людей в сложных и стрессовых ситуациях. Снят неплохо. Фильм основан на реальных событиях, так что после него я полезла в ВИКИ читать что там на самом деле было у как.

Под покровом ночи (2016)
Джейк Джилленхал! Отлично сыграл. И фильм понравился. Вроде простая история. точнее 2 истории в одном фильме. Реальная жизнь арт богемы и книга бывшего мужа, которую читает героиня. Все так тонко переплетено. Не поняла до конца. книга - это альтернативная реальность их жизни, он себя описывал и свою жену? Такой "реальный" фильмец. Слабак- муж, совсем не герой, пытается спасти жену и дочь от отморозков. Да... не герой, понимаю безвыходность, он надеялся уладить миром, но потом... Струхнул? и вообще боялся больше за себя или за жену и дочь. И что в такой ситуации делать - биться , с 99% гарантией что погибнешь или пытаться найти иной выход.. но его может и не быть. Бессилие... Хороший фильм, хотя и совсем не позитивный.
 

KatrinRomm

Друг форума
Сообщения
3.821
Достижения
1.520
Награды
3.529
Елки 5- захотелось глянуть что очередной раз сляпали из этой затянувшейся истории. Долго подгоняла себя под нужный настрой, но все таки включила фильмец на выходных. Если первая часть это было что то новое и неизведанное. То пятая это уже перебор. Ощущения такие же как после просмотра затянувшейся рекламы. Скучные шутки, знакомые лица и зачем то приглашенные блоггеры. Один пингвин Паша порадовал и заставил пару раз улыбнуться.
Твердая 2 из 10.
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
Разрушение (2015) Demolition с Джейк Джилленхаллом
Посоветовали этот фильм с экзальтированно-восторженными отзывами.
Ну... незнаю.
Он неплох, Джилленхал играет великолепно, некоторые моменты самобытны, оригинально поданы и интересны.
Есть пара фраз, которые можно занести и в цитатник:
"Отцовская любовь. У человека умирает жена - он вдовец. У ребенка умирает родитель - он сирота. Но потеря ребенка... Для этого нет определения. Такого не должно быть!"
Странный фильмец.
Герою посоветовали разобраться в себе. И научили "ремонтировать" ; типа чтобы понять что произошло - "если хочешь что-то починить - надо разобрать все на части... это типа сделает тебя сильнее. Лечение человеческого сердца это как ремонт автомобиля, просто проводишь тотальный осмотр, а потом можешь снова все собрать."
И вот герой начинает все разбирать - это такой "фон" фильма - все разобрать! полный демолюшн! кофемолку, холодильник, комп, дом... Эффектно. Насчет собрать заново... мда... сомнения есть.. И оч сумбурно там все для меня... посыл не дошел. непонятные поступки которые совершает герой... по отдельности моменты интересные, но в единый узор не складывается... И еще... ну куда уж без это. мальчик лет 12, (но смутно помню что сказали что типа ему 20, а он на 14 выглядит , могу ошибаться) симпатичный такой мальчик, который предполагает что он гей... ну куда уж без геев, особенно малолетних! %) В общем не впечатлилась...

Тоннель 2016 Корея
Тоннель обрушился. Машину с человеком завалило. Спасатели пытаются пробиться, но долго, дорого, проще не спасать, а взорвать помеху и освободить место для новой стройки дороги/тоннеля. Да и не знают жив он или нет, может для мертвеца стараются, воды у него 1 бутылка... и торт. А копать до него будут 20 дней или больше... Выживай как хочешь. А там еще засыпанная камнями девушка в другой машине, которая ранена и не понимает, что бутылка воды всего одна а спасатели придут очень не скоро... А просто просит " пить.. пить.. еще... и собачке дай" и выбор героя: отказать и оставить себе капли... или ... Фильм простенький, с корейским колоритом , посмотреть, посочувствовать... и забыть... почти все, но некоторые поступки оставляют следы в душе. А ты бы так смог?
 

Avenicci

Проверенный
Сообщения
280
Достижения
115
Награды
143
В выходные сходила на "Притяжение" Бондарчука - и по результатам рекомендую к просмотру категорически. А теперь подробнее о моем впечатлении.

Фильм про якобы инопланетное вторжение, из чего следует, что картинка должна соответствовать. И да, графика действительно качественная, корабль, инопланетные экзоскелеты и прочая космическая бутафория прорисованы красиво и явно за немалые деньги. Хоть ценник вешай. По трейлеру создается ощущение, что нас ждет классический голливудский блокбастер о захвате Земли пришельцами с заменой Вашингтона на Москву (точнее, на Чертаново). Реальные чертановские пацаны защищают родной дом от "яйцеголовых" и гордо кричат "Это наша Земля". А на деле...все не так. Трейлер осознанно создает неправильное представление о том, что вы увидите на экране. В дейстительности фильм о том, как средства массовой информации заставляют людей убивать всех непохожих, иных, отличающихся, других.
Может быть, различие между трейлером и фильмом введено с целью заманить народ и срубить больше денег, но зная творчество Бондарчука, рискну предположить, что подобный ход - еще один камень в огород промывки мозгов посредством вещания с экрана, намек для тех, что купился на красивую голливудскую картинку трейлера и пришел смотреть голливудщину (я купилась, да, намек и мне, выходит). Трейлер - продолжение фильма...ну или пролог к нему, как вам больше нравится. Так что перед походом в кино на "Притяжение" промо-ролик к нему смотреть обязательно!

Отдельно отмечу игру Олега Меньшикова. До сих пор я полагала, что его образ - это аристократ, интеллигент, в общим, полный Фандорин :D Тут же он сыграл представителя Минобороны России, жесткого военного - и это смотрелось так круто, что у меня дар речи пропал. Записываю его в гениальные актеры за умение рвать шаблоны!
 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
Разрушение (2015) Demolition с Джейк Джилленхаллом
это мой предпоследний. Я с Джилленхаллом все готова смотреть. мне с ним все нравится, даже если там вообще не очень то с сюжетом :p он красавчик)
На этой волне посмотрела еще "Враг" с ним же. Это и есть что-то из последнего. Странный фильм. Если будете смотреть, обязательно прочитайте потом аннотацию, т.к. до некоторых вещей сложно додуматься, особенно до значения паучих
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Вот тоже недавно себе устраивала марафон фильмов с Джилленхолом и смотрела "Враг" и "Разрушение". Так первый вообще не понравился, скучный-нудный и отсутствием какого-либо понятного смысла и умозаключения в конце (плюс тошнотворной цветовой гаммой), а вот второй зацепил до глубины души. Он такой... жизненный, глубокий, душевный. И за сюжетом интересно следить, ибо вместе с героем до конца не можем разобраться в его чувствах. Ну и что там мало штампованных поворотов, всё как-то... по-другому, и это классно. Так что именно "Разрушение" я бы советовала к просмотру, если кто-то ищет серьезное кино с жизненной драмой.
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
В выходные сходила на "Притяжение" Бондарчука - и по результатам рекомендую к просмотру категорически. А теперь подробнее о моем впечатлении.
"Притяжение" 2017
Посмотрела еще 2 недели назад. Мне оч понравился, не разочаровал ни картинкой ни смыслом, ни героями. В начале была оч зла на тупую девочку, которая решила мстить за подругу... и тупо полезла куда не надо... и вообще в начале фильма присутствует завышенное количество глупости, но я готова простить его фильму за дальнейшее. Готова простить некоторые ошибки, пафосность или кажущиеся несуразности, за то что то что в начале кажется правильным - в финале перевернуто с ног на голову. может кому-то фильм и покажется утрированным и неправдоподобным (я правда сказала это про фантастику?), но в нем есть глубокий смысл. там не все на поверхности.
"есть что-то дороже бессмертия"
Хороший фильм, обязательно пересмотрю еще, у Бондарчука много интересностей в фильмах, и они не всегда заметны сразу...

"Обитель зла: Последняя глава"
Сказать что я разочарована - ничего не сказать. Пишу и сама себе не верю. Нежно и преданно люблю "Резидента Ивола" во всех во всех ипостасях. Всегда прощала фильмам этой серии несуразности и нестыковки. Но в этот раз не смогла. Ждала что финальный штрих будет не просто боевиком, а отсылом к исходной точке - обители зла, амбрелле, Ракун-сити. Встретим героев прошлого или хотя бы вспомним их... добрым словом... Тупень полная. Логики - ноль. Картонный Вескер, неубиваемая Элис, возродившийся доктор Айзекс... неубедительные победы ГГ, которых в принципе быть не может, нелогичные поступки ВСЕХ героев. А уж охрана "улья" вообще смешна. Элис раз пятьсот должны были прихлопнуть. Некрасивая боевка, 3-дэ-шность не впечатлила совсем. Если это боевик - то смотреть не интересно, картинки нет красивой, если это ужасы - кровишки мало, да и выскакивающие чертики со звуком "Бууу!" быстро надоедают. Как-то раньше мне эта серия больше нравилась и больше доверия вызывала. Вывод... Зафиналить не получилось. Провал полный.
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Не фильм, а сериал: Revenge. Очень зацепил. Круто еще то, что главный персонаж - анти-герой. Девушка, чьего отца ни за что ни про что подставили и засудили, вернулась чтобы мстить. Разрушать жизни обидчиков, а по пути и всех остальных, кто под руку попадется. Актеры играют шикарно, а пилот - бомба. И обожаю Нолана Росса: он такой милаш! Очень харизматичный чувак, и роль ему прям вот очень к лицу.
 

MantiCore

Проверенный
Сообщения
738
Достижения
60
Награды
330
14 февраля мне устроили просмотр "Ромео и Джульетты" пр-во Великобритания 2013. Чесслово, сама бы на такое не подписалась. Но неожиданно затянуло, визуальное воплощение потрясающее. Позже ещё сама на десять раз перелистала рассматривая костюмы, декорации, героев.
Безусловно, сама игра главных героев оставляет желать лучшего, но почти искупается их внешними данными. Джульетта действительно юна именно такой она и представлялась мне, суть её красоты -ранняя юность, цветок ещё только распускает свои лепестки к цветению. Суть именно в этой юности, а не в том, стала бы она реальной красавицей повзрослев.
Ромео... Вот тут отношение двойственное, с одной стороны Дуглас Бут чисто внешне почти идеален для роли, но... Слишком смазлив, до приторности, а ещё неотступно преследовала мысль о его сотрудничестве с Гей Таймс. Ромео в реале гей? Восприятие не срастается. Ох уж эта европейская толерантность, так и хочется напомнить чем чревато понятие толерантность в медицине. Отсутствие иммунитета-вырождение-вымирание.
В целом, фильм стоит того, чтобы его посмотреть. Хотя бы раз.
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
Посмотрела сегодня свежачок в кинотеатре
Защитники (2017) Россия
Наш ответ Чемберлену вселенной MARVEL.... Мдя. Ответ не совсем удачный. или даже совсем не удачный
Фильм ... не знаю на кого рассчитан. На детей до 12, ибо те кто старше разглядят тупые бессмысленные картонные диалоги, таких же картонных героев, подбор актеров ужасен, сами супергерои еще ничего: Медведь - красава, Хан оч неплох, ножички у него такие крутецкие!, но остальные... Бррр! Особенно отвратна игра актрисы изображающей руководителя "Патриотов" майора Лену (фамилию не помню и искать не хочу). Видимо ей дал задание режиссер изображать стервозную даму с мордой кирпичом а-ля комиссар революции. Ужас. Смотреть на неё тошно, веры нет ни на грамм её героине. Злодей тоже картонный, непонятно с чего и зачем все это затеявший. Осталась мысля что это не совсем злодей, а в будущей проде (ужас, избави нас от этого) он может станет положительным. Как в Люди Х - антагонисты порой меняют личины - то плохие они, то хорошие... Думается на это прицел, исходя из тех невнятных и пафосных фраз что он произносил. В общем я редко критикую фильмы, обычно нахожу хоть что-то хорошее. Здесь - ну ничего не вижу хорошего. А нет! Москва.... Режиссер и оператор видимо сильно не любят Москва-Сити. :D Визуальный ряд фильма, особенно его компьютерно-сделанная часть неплоха. Есть эффектные кадры и красивые виды. Мне с первых кадров фильм не зашел, практически с титров. видеоряд идет такой патриотический - а музон - попса англоязычная. Да надо было хоть марш из "рэд алерт" к этой картинке пустить, и то втемно было бы.... дааа... не конкуренты мы марвелу, супергеройские фильмы снимать не умеем.
Рекомендую смотреть только детям до 12.
 
Верх