Последний фильм, который вы посмотрели

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Американская готика и Визит. Эти фильмы роднит то, что в сюжете в качестве врагов участвуют обезумевшие старики.
Первый - это классика жанра "хоррор". Он довольно психоделичен, как и все старые фильмы, сделанные во времена отсутствия красочных нынешних спецэффектов, когда каждый режиссёр старался сделать свою историю как можно страшнее. В нынешние времена этому, к сожалению, внимания не уделяется.
Второй фильм совсем новый (2015 год), но понравился своей неожиданной развязкой. Хотя, пожалуй, всё равно "не торт", поскольку слишком уж много логических недоработок.
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Дьявольский остров.
Пара приезжает на маленький островок с хижиной вдали от города, чтобы провести медовый месяц наедине, без назойливых родственников невесты. Девушка, не привыкшая жить на природе, быстро начинает скучать по дому, однако поддаётся на уговоры своего новоиспечённого супруга и соглашается провести здесь две недели. Однако выясняется, что и по прошествии этих двух недель любимый человек не собирается никуда её отпускать...
Что я могу сказать про этот фильм? Для меня на один раз. Не банально, но не особенно интересно. Очень понравилось раскрытие настоящей личности героя, стирание маски чуткого и нежного возлюбленного, и обнажение мерзкой личины психопата, способного лишь желать человеческой собственности и принимать это желание за настоящую любовь. За это плюс. Как отметил кто-то из комментаторов на сайте, где я смотрел фильм, какой бы ни была капризной главная героиня, а всё равно ей невозможно не сочувствовать.
Немой крик/The Silent Scream 1979 года.
Не путать с другим фильмом, название которого тоже переведено на русский как "Немой крик", но в оригинале является совсем другим.
Фильм, опять же, не был особенно интересным, но ужасно понравилась игра семейки маньяков. Особенно, конечно, сына. Реалистичные и жуткие образы. А, и классная атмосфера 70-80х годов прошлого века.
Сюжет не особенно впечатлил, понравились только сами образы. Интересен тот факт, что я не смог найти не то что ни единой рецензии на фильм, но даже комментариев к нему никто не оставлял. Нашёл только несколько на иностранных сайтах. Неужто настолько редкий?

Следующий у меня на очереди - "Я знаю, что вы сделали прошлым летом". Отпишусь сразу же, как посмотрю.
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
День независимости: Возрождение
Какая же бомбезная мешанина из штампов, драмы и лишних сюжетных линий. Все так и есть: экшон и красивая картинка присутствуют, здравый смысл и хорошая работа сценаристов отсутствует. Пожалуй, сказать больше нечего.
А не, есть чего. Актеры. Это... Воспользуюсь цитатой из рецензии одного пользователя с Кинопоиска:
Фотография Уилла Смита играет лучше большинства молодых актеров из нового «Дня независимости».
Бинго.
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Я тут к вам пришёл с подборкой просмотренных "ужастиков". Только их и смотрю в 90 процентах случаев. Больше ничто не интересует. Чувствую себя практически специалистом.

Я знаю, что вы сделали прошлым летом. Не понравился от слова совсем. Самый обыкновенный слэшер с претензией на загадку. Впрочем, кому-то может понравиться. Я просто не люблю слэшеры. Не моя тема. Было довольно скучно, и я далеко не скоро захочу посмотреть следующие части.

Кассадага. Главная героиня приезжает в "столицу оккультизма", город под названием Кассадага, чтобы отвлечься от грустных мыслей после смерти единственного близкого человека - младшей сестры, в которой девушка до сих пор себя винит. Вскоре ей предлагают пройти местный ритуал, позволяющий связываться с душами умерших, но вместо духа сестры приходит кто-то другой...
Честно говоря, начали за здравие, закончили за упокой. Я надеялся, что в фильме больше раскроют сам город, покажут его тайны, а в итоге роль городу в фильме отведена слишком простая - быть площадкой для развернувшихся событий. Исходя из названия, подумал, что раскроются тайны самого города, но мои надежды не оправдались. Фильм не такой уж и скучный, но пересматривать уже не буду. Для меня на разок.

Фильм Диктант, по какой-то причине переведённый на наш язык как Детские игры. По-моему, это вообще не ужасы, но ладно. У всех своё понимание. Было довольно интересно, но был один момент. Когда я смотрел фильм и читал потом комментарии, мне казалось, что предполагается, будто бы я должен сопереживать ребёнку, а мне, даже после того, как вскрылась правда, не было её жаль ни минуты. Вместо этого я ужасно сочувствовал мужчине, медленно начавшему сходить с ума.
Приложу описание с кинопоиска.
После неожиданного и неприятного визита старого «друга», настаивающего на встрече Даниэля с дочерью нежданного визитера, герой фильма постарался поскорее с гостем расстаться. Вскоре он узнает, что «друг» в ту же ночь визита кончает жизнь самоубийством. Осиротевшую семилетнюю дочь «друга» Лаура, жена Даниэля, предлагает взять в их дом, чтобы хоть так загладить вину от несостоявшегося разговора и последовавшей трагедии. Вскоре присутствие маленькой девочки в доме принимает негативное влияние на них, у Даниэля появляются навязчивые идеи и страхи. Девочка явно знает больше чем нужно…

Ключ от всех дверей. А вот это, господа, просто шикарно. Замечательный фильм, и описание ни капли не раскрывает его истинной сути. На самом-то деле там далеко не про это...
Я уже было разочаровался в фильмах 21 века, но этот вернул надежду, что не всё потеряно. Советую всем, кто интересуется магией.
 

kotishka

Lilla My
Друг форума
Сообщения
5.855
Достижения
2.165
Награды
4.673
Совершенно случайно посмотрела французский "Сердцеед" с Ванессой Паради, вот, пожалуй, отличный пример того, что порой фильм делает не "ЧТО", а "КАК". Сюжет не новый, вполне шаблонный, но актеры играют непринужденно и юмор не плохой. Получила удовольствие от просмотра ромкома, чего вообще со мной не случается обычно.
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Мир юрского периода
Этот фильм ругали так, что я испугалась и не пошла в кино в свое время. А сейчас все же села, посмотрела и... ничего так. Самое главное, что нужно летнему блокбастеру - зрелищность - присутствует с головой. И сюжет не туп. И актеры не так уж и плохи (за исключением рыжей героини, но на ее месте, оказывается, могла быть Кристен Стюарт, поэтому пойдет). И спецэффекты симпатичные. И операторская работа хороша. Ну в общем, не шедевр, но время я провела весьма. Единственный главный ляп, за который хочется дать по башке сценаристам - как можно лезть в бункер к самому страшному хищнику на Земле не проверив обстоятельно по ВСЕМ приборам, где он вообще есть. И как для охраны такого чудовища можно приставить ленивого и тупого чувака, которого волнует лишь бургер с хрустящей корочкой? Вот вообще, конечно.
 

Avenicci

Проверенный
Сообщения
280
Достижения
115
Награды
143
Герцогиня (2008)

Занесло меня давеча в гости, где женский коллектив решил одухотвориться и посмотреть фильм под названием "Герцогиня". Признаться, после "Ярмарки тщеславия" я была настроена скептически к еще одной костюмированной затянутости. Но нет, фильм оказался хорош! И игрой актеров, и историей, и декорациями, и костюмами. Особенно понравилось, как передал своего героя Рейф Файнс - его (герцога) ненавидишь, а значит, Файнс с ролью справился. Так что любителям исторических драм крайне советую.

Инферно (2016)

Этот фильм был следующим пунктом моих киношных выходных, и я ждала его с огромным нетерпением (аж с момента выхода на экраны). Смотрела его с человеком, не читавшим "Инферно" Дэна Брауна, и, как водится в таких случаях, мнения разошлись. Не читавший книги многого в фильме не понял, отметил, что некоторые моменты в сценарии не доведены до логического конца, ему были неясны действия и связи между событиями и героями. И надо признать, что это так. Прокручивая в голове фильм, я понимаю, что мне было всего достаточно именно потому, что я уже заранее знала "кто-что-зачем-почему". Экранизация получилась зрелищной, акцент сделан на картинку, на драйв. А вот подоплека истории осталась за кадром.
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Поцелуй мамочку на ночь.
Поставил фоном, пока делал уборку и занимался. Лютая ерунда, как по мне. Жалею о потраченном времени, впрочем, уже не привыкать. Очередная "Очень-Страшная-Маленькая-Адская-Девочка-Убивашка". Чувствую, автор не слабо так вдохновился книгой "Кэрри".
 

SugarOwl

easy girl
Друг форума
Сообщения
3.100
Достижения
2.190
Награды
4.157
Смотрела не так давно, но тут отписаться забыла, а сейчас снова напала на трейлер в сети и не удержалась.

Гордость и предубеждение и зомби.
Да, такой есть, я не шучу.
И дело происходит как раз в том веке, когда разворачиваются события оригинальной книги. Да здравствуют викторианские зомби!
Джейн Остин, вероятнее всего, вертелась в гробу подобно юле, тем не менее, фильм вышел достаточно бодреньким и даже местами юморным (британцы, что с них взять), и, не смотря на слабенькую графику, всё равно показался мне очень даже смотрибельным! Того и гляди, через годик скачаю ещё раз, чтобы освежить в памяти. Поклонникам зомби-хоррора в стиле Ромеро не могу порекомендовать, так как в фильме всё же больше розовых соплей, а вот тем, кто хочет открыть для себя нечто новое в этом жанре - релиз в HD уже состоялся, поэтому можете смело качать.
Из плюсов: шикарный каст, ребята, шикарный, не вру! Лили Джеймс ("Золушка"), Сэм Райли ("Малефисента"), Мэтт Смит ("Доктор Кто"), Лена Хиди и Чарльз Дэнс ("Игра престолов") и это ещё не все.
Отличная атмосфера (лично мне она по душе, ибо визуально нравится та эпоха).
Неплохие боевые сцены.
И классные девушки, мастерски владеющие холодным оружием и боевыми искусствами.
Из минусов: местами странный сюжет, но в принципе это сглаживается красивой картинкой. К тому же, фильм скорее стёб, чем претензия на серьёзную ленту, так что думать он вас не заставит, а повеселить - запросто (чего стоит один Мэтт Смит).
И ещё открытый финал. Вот тут у меня упала и покатилась челюсть. Нельзя же так...
PS: рекомендую посмотреть ещё и трейлер (как раз он у меня вызвал интерес к фильму), там играет шикарный атмосферный кавер J2 ft. Blu Holliday : Born To Be Wild.
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
что ж я посмотрела тут мимоходом? Home Invasion на английском... )) и Tall Man - хороший фильм.
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Полтергейст 1982 года.
Достаточно известный старый фильм ужасов, но посмотреть довелось только вчера. Очень понравилось, не жалею. Жалею только о том, что в детстве не попалось, мне бы тогда больше понравилось.
Знаю, что есть ремейк от 2015 года, посмотрю ради интереса, но уже уверен, что это полнейшее позорище, поскольку именно этим обычно и заканчиваются попытки переснять фильмы, которые не нуждаются в том, чтобы их переснимали. Ну и вообще люблю фильмы о неупокоенных душах.
Вскрытие.
Тут всё достаточно стандартно, на самом деле. Компания друзей попадает в аварию, сбивая человека на лесной дороге. Пока они решают, что делать, их подбирает машина скорой помощи. Водитель сообщает, что сбитый ими человек - это сумасшедший пациент их больницы, находящейся в лесу неподалёку, и он уже несколько раз предпринимал попытки к бегству. Молодёжь садится в скорую и едет до больницы, чтобы провести там ночь, а медперсонал услужливо навязывает свои услуги, ведь во время аварии кто-то мог получить мелкую травму.
Спойлеров выдавать не буду, но уже совершенно очевидно, что просто так их из этой больницы не выпустят...
Впервые я этот фильм посмотрел достаточно давно, тут пересматривал, но не закончил, так что конца не помню. Относительно неплохо, сойдёт на пару раз.
Я, наверное, мазохист, но... Диггеры. Российский фильм ужасов. В кинотеатре этим летом показывали трейлер, и тут я внезапно про него вспомнил, я сейчас болею, хотелось чего-нибудь несерьёзного. Ничего я от этого фильма не ждал, в общем-то, но он оказался ещё хуже, чем я думаю. Уж на тематику-то подземки можно было и получше снять, монстр вообще смехотворный. Умалчиваю про логические несоответствия... Жирный минус.
 

Avenicci

Проверенный
Сообщения
280
Достижения
115
Награды
143
Посмотрела, точнее пересмотрела, фильм "О чем говорят мужчины".

Хорошая и непошлая комедия, которая заставляет улыбнуться. При первом просмотре в мужской компании сеанс регулярно прерывался их фразами "О, точно про меня!" и, при фразе про женщин, "Вот вы всегда делаете!". При втором - ничего не изменилось :D Значит, Квартет И попал в точку, раз идет такая реакция. Есть, конечно, минус - слишком навязчивая идея измены всех всем; это не разочаровывает, не угнетает, не оскорбляет - но...надоедает. В остальном отличный фильм для компании.
 

Эвелин

Завсегдатай
Сообщения
1.303
Достижения
720
Награды
1.168
Ходила в кино, посмотрела "Девушка в поезде". Книга лучше, но в целом фильм не слишком проигрывает, ясное дело пришлось подробности урезать. Но в целом идея осталась, как и хорошая игра Эмили Блант.
 

Avenicci

Проверенный
Сообщения
280
Достижения
115
Награды
143
По горячим следам. Только что закончился просмотр "Тихоокеанского рубежа" (2013), и я спешу поделиться эмоциями.

К просмотру фильма меня сподвигла, как ни странно, написанная по его мотивам песня The Crush от Miracle of Sound. Хорошая песня, знаете ли, поэтому я и решила, что фильм тоже не должен подкачать. И да, не подкачал - это мягко сказано. Эпичная фантастика на грани жанра. Еще чуть-чуть, и эпичность вылилась бы в позерство, но актеры не переигрывали, спецэффекты были исключительно к месту, и все сложилось в достойнейшую картину. Если будете покупать/скачивать и у вас есть возможность просмотра 3D, берите именно его, чтобы сполна оценить битвы кайдзю с егерями. Битв много, и они смачные. Они занимают практические все экранное время (или мне так показалось?), в то время как любовная линия отодвинута на второй план. Чувства главных героев идут как бы фоном, намеком, за что отдельное спасибо команде фильма, т.к. все это лишнее, совсем лишнее в "Рубеже".

Ах да, самая классная, самая талантливая, самая умопомрачительная игра была у чудо-девочки, сыгравшей Мако Мори в детстве. Она сделала всех своей актерской игрой :D

В общем, к просмотру крайне рекомендовано!
 

Эвелин

Завсегдатай
Сообщения
1.303
Достижения
720
Награды
1.168
Бриджит Джонс 3
Я не ярый фанат и двух первых частей, но так или иначе долго думала браться ли за просмотр этой третьей, уже после одного трейлера, где была представлена "изуродованная" по-моему мнению после пласт. операций Рене Зельвегер. Печально было увидеть ее такой... куда печальнее даже, чем ее постаревших коллег по фильму. На протяжении всего просмотра, я так или иначе следила за натянутой мимикой Бриджит,и это было грустно((
Сам фильм по себе, вроде бы как обычная романтическая комедия, ничем не показался мне примечательным, если бы не нашумевшие некогда первые две части. Сюжет правда немного расстроил... Вся эта гонка вокруг ее "старородящей" беременности выглядит как-то неподобающе %) Крутящиеся вокруг Бриджит мужчины выставляются в каком-то не лучшем свете, как посмешище, несмотря на свои благие к ней намерения.
В общем многого и не ждала от фильма, так что глобального расстройства не получила))) В парочке эпизодов даже посмеялась))
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Доктор Стрендж
Осталась не просто довольна, а очень и очень, шикарный фильм, хотя я в принципе не люблю Марвел, фильмы по комиксам и супергероев. Но этот фильм очень понравился, и даже не спецэффектами, а скорее отличной игрой актеров, хорошим сценарием, массой по настоящему смешных шуток и отличной атмосферой. Ну и Камбербетч просто шикарен в этой роли! :любовь:

Перелом
Старый фильм, но почему-то он прошел мимо меня в свое время, хотя я очень люблю подобные фильмы-загадки с неожиданными поворотами и развязкой. Фильм замечательный, без всякого "экшена" держит до последней минуты. Отличный актерский состав, один Энтони Хопкинс чего стоит )

Фильмы кардинально разные, но оба на 10 баллов
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Нерв

Первая половина фильма была очень даже шикозной для экранизации книги для подростков. Экшон, интересный сюжет, загадка - все на месте. Но концовка какая-то... никакая. Море розовых соплей и один сплошной вопрос: ну и что это за финал? Я ничо не поняла, что это за финт ушами хакеры проделали и что это дало. В целом же нормально провела время.
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Безродные звери
Наконец-то я настроилась на этот фильм. Гражданская война - это тяжело. Гражданская война глазами ребенка, который принимает в ней участие - еще хуже. Но был ли у него выбор?.. Фильм цепляет за живое, ибо понимаешь, что показанное - не выдумка. Актерочка на высоте, аплодирую мальчику, сыгравшему главную роль, и Идрису Эльбе. Но посмотреть еще раз сил не хватит. Разве что начало, там про семью, про детство, про добро... которое потом у мальчика отнимут.

Варкрафт
Вот если бы я не любила Варкрафт, я бы фильм обругала, серьезно)) Он такой... слишком наигранный, слишком. Но что поделаешь, когда слышишь родное "Локтар Огар!" и на автомате говоришь "За орду!":D Я признаю, что с сюжетом в этом фильме слабо. Но вот визуалочка хороша, некоторые сцены хочется пересматривать, а орки, вы же посмотрите на них, они просто шикарны. А еще я не ожидала, что к концу фильма выкосят добрую половину центральных персонажей.:D В общем, порадовал фильм мою геймерскую душу, вспомнила былые деньки.
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.065
Награды
1.532
Астрал
Мч убеждал,что это ооочень страшный фильм, который он пересматривал много раз и каждый раз ему было жутко. Ничего страшного не увидела. Сюжет совершенно неубедительный и к тому же высосанный из пальца. Никакой логики в действиях героев. В общем не понравилось совсем. И страшно не было ни разу. Несмотря на всю любовь, к Патрику Уилсону, я была очень разочарована им. Ну что за игра? Ребята, вы что хотели снять?! Я не понимаю...(
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
Пересматриваю фильмы про парадокс временных петель.

Исходный код (Source Code) 2011
C Джейком Гилленхалом.
Смотрела его давно, но тут скачала фильм АРК ( ARQ) - 2016 и в комментах был отсыл на еще 2 подобных фильма в том числе на Исходный код. Пересмотрела с удовольствием. Люблю подобную тематику еще со времен "День Сурка" ну и конечно же оставила в своей фильмотеке Тома Круза и "Грань будущего". Исходный код - неплохой фильм, хотя и не всегда логичный. Но очень приличный для подобной тематики. Ну и Джейка оч люблю, за него тоже +

АРК ( ARQ) - 2016
тоже фантастика + петля времени. Добавило интереса то что и другие герои, кроме ГГ могут помнить временные петли и от себя тоже корректировать и вносить изменения. Некоторые места и моменты откровенно не поняла, то ли упустила что при просмотре, то ли сценаристы намудрили... Не унылое гэ, смотреть можно, но не все понятно.

и третий фильм
Временная петля Los cronocrímenes (Испания 2007)
Оч своеобразый фильмец, сюжет неплох, но актеры совсем не впечатлили как и игра актерская, но в остальном я б сказала, оч достоверно, если так можно говорить о фантастике и если не обращать внимание на бассейны с молоком ;)
что первично: яйцо или курица. Как быть? совершить то что уже происходило или идти наперекор времени. в общем при имеющихся минусах, т.к. фильм малобюджетный судя по всему и старенький - он вполне смотрибелен.
 
Верх