Последняя прочитанная книга

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
4-2022.jpg

Кто что сейчас читает?

В данной теме делимся названием книги, которую вы прочли последней, и своими впечатлениями. Возможно, именно ваши рекомендации помогут другим определиться с предпочтениями.

Обсуждения разрешены (в рамках правил подфорума и форума). Комментарии к чужим отзывам и ответы на комментарии прячьте под спойлер. Пример.
Посты, состоящие только из названия книги и ее автора без высказанного мнения, будут приравнены к флуду и удалены.
 

Nayat

Завсегдатай
Сообщения
4.252
Достижения
920
Награды
2.723
Читаю Гарри Поттера: Узник Азкабана.
Уже фильм смотрела. Но книга - это же совсем другое дело! Сто с лишним страниц прочитала. Мне интересно.
 

margo_

Проверенный
Сообщения
543
Достижения
370
Награды
159
Дж.Оруелл "1984"
Очень занятная альтернативная история. Прочитав этот роман, значение фразы "Старший брат следит за тобой!!!" становится вдвойне понятной.
Война - это мир. Свобода - это рабство. Незнание - сила.
 

Wasik

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
5
Награды
1
Вячеслав Дерелецкий "Тени прошлого" (из серии "Магия Фэнтези"). Содержание так себе, на троечку с плюсом, а вот язык и авторская манера никуда не годятся. Это ж надо так безграмотно писать! Впрочем, чего ещё ждать от самиздата)) Хотя иногда в этой серии очень даже неплохие книги попадаются, например, предыдущая, которую я читал - "Тёмный мастер" Анна Степанова.
 

Эвелин

Завсегдатай
Сообщения
1.303
Достижения
720
Награды
1.168
Только что закончила читать Джона Харвуда "Призрак автора". На самом деле мне больше нравится именно стиль автора, как он пишет, захватывающе витиевато и красиво. Я любитель чтива с большим количеством описаний и меньшинству диалогов)))
Но больше понравилась первая прочитанная книга этого автора, она называется "Сеанс" или иной перевод "Тайна замка Роксфорд-Холл". Сюжет более интересен.
 
Последнее редактирование:

Romawka

Проверенный
Сообщения
1.135
Достижения
480
Награды
867
Вчера дочитала Вадима Панова "Кардонийская рулетка". Автор, как всегда, не разочаровал. Сюжет запутывался с каждой главой все больше и больше. Кто кому друг, кто враг. Кому можно доверять, а кому нет. И в последней главе этот узел был резко разрублен, все карты на стол рубашкой вниз. Я конечно смутно подозревала некоторых личностей, но концовка меня поразила! Хотя, один момент я угадала с самого начала, а значит успела подготовить свою ранимую натуру))
 
Последнее редактирование:

Isik_Sasha

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
35
Награды
0
200px-Lsbook1.JPG

Лемони Сникет: 33 несчастья. Эта книга мне нравится приключения изобретения и перевоплощением Графа Олафа:)
 

SpringLove

Проверенный
Сообщения
449
Достижения
60
Награды
533
Гейл Форман - "Если я останусь"

Прочитала ради экранизации, вышедшей на днях, и ничуть не пожалела. Потрясающая книга. Концовка немного скомкана, но книга оставила после себя только положительные эмоции.
 

(Mia)

Проверенный
Сообщения
726
Достижения
140
Награды
541
Джордж Мартин - Песнь льда и пламени. Игра престолов.
Однажды наткнулась на сериал "Игра престолов", смотрела на одном дыхании. Один из самых любимых сериалов. Решила прочитать книгу по которой сняли игру престолов, скачала на планшет и не пожалела. Очень легко читается, интересно хоть и действия разворачиваются те же что и в сериале.
 
Последнее редактирование:

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Продолжаю читать параллельно цикл ранобэ о Харухи Судзумии (закончила "Скуку", принялась за "Исчезновение" наконец-то), тетралогию Кеннета Оппеля "Серебряное крыло" - "Солнечное крыло" - "Огненное крыло" - "Темное крыло" (последняя не переведена, я сейчас на третьей) и начала читать "Алисиану" Кира Булычева в хронологическом порядке. А, еще перечитываю "Невидимки" Чака Паланика, с каждой строчкой так прекрасно на душе становится. Все же, любимая книга, пока еще единожды прочитанная два с половиной года назад, но боже, как же я в нее влюблена!..
 

Romawka

Проверенный
Сообщения
1.135
Достижения
480
Награды
867
Буквально полчаса назад дочитала, пока финальную книгу серии, Алекса Коша "Огненный легион". Долго ждала и не разочарована. Автор раскрыл почти все тайны, накопившиеся за предыдущие книги. Парочку оставил, надеюсь, для продолжения (да-да, люблю я серии). Но что мне особенно понравилось, что Кош очень гармонично вплёл в повествование линии из другой серии. Это было здорово! И, конечно же, юмор двух моих любимых персонажей. Кель и Вель - они шикарны!
 

AnnSparkle

Novacaine
Друг форума
Сообщения
5.979
Достижения
2.185
Награды
4.805
Последнее, что я прочитала - это книга Голодные игры . И вспыхнет пламя, кажется, то есть вторая. Автор - Сьюзен Коллинз. Очень понравилось, было жутко интересно узнать, чего не было в фильме. Не пожалела!
 

Alina

Завсегдатай
Сообщения
1.130
Достижения
575
Награды
755
Я еще в прошлом году купила книгу "Милые кости" автор Элис Сиболд, но подруга выпросила ее почитать. Отдала только позавчера. Сегодня закончила ее читать^_^
Боже, там все так описывается, в фильме даже таких эмоций нет, какие передает автор в книге. Я плакала.
Но, не посмотрев фильм, я бы не смогла представить тот волшебный мир, куда попала Сюзи. Обожаю эту книгу и фильм, грустная, но в тоже время волшебная история.
 

Lady_Jane

Проверенный
Сообщения
92
Достижения
165
Награды
42
В данный момент читаю Булгакова "Белая гвардия". Давно хотела прочитать, но все как-то откладывала.
Я фанат исторических книг, особенно тех, что описывают историю российскую.
А в связи с последними событиями на Украине, тема, поднятая в книге, довольно-таки актуальная.
Ну, и потом, люблю очень булгаковский стиль написания.
 

AnnSparkle

Novacaine
Друг форума
Сообщения
5.979
Достижения
2.185
Награды
4.805
Вчера дочитала книгу Грета за стеной. Забыла только, как зовут автора. Ох, ну меня аж растрогал конец. Конец этой книги такой, что заставляет задуматься. И еще о том, что очень больно терять... Печальная, я бы сказала. Жаль было главную героиню. Я б сделала по-другому, так как люблю счастливые концы, но это уже дело автора, какой конец приписывать произведению.
 

Romawka

Проверенный
Сообщения
1.135
Достижения
480
Награды
867
Прочла Вадима Панова "В круге времен". Продолжение цикла книг о Тайном Городе.
Сюжет закручен на появлении давно забытой, но могущественной сущности. И я ждала чего-то фееричного, яркого и очень захватывающего. А в итоге все получилось как-то сумбурно. Интересно, но без огонька. Надеюсь, что дальше, в новых книгах, появится больше информации...
P.S. Насколько мне уже известно, в последней из вышедших книг цикла тема раскрывается дальше.
 

Наташа

Проверенный
Сообщения
1.458
Достижения
445
Награды
1.230
Ханна Кристин - Ночная дорога.
Очень трогательная история о девочке, которая воспитывалась без матери, и это наложило отпечаток на её судьбу. О том, чем плоха дружба с богатенькими детишками. О том, как важно уметь понять и простить. Да обо всём помаленьку.
Сюжет очень понравился. Где-то в середине придётся запастись носовыми платками.
 

Lady-GAGA

Проверенный
Сообщения
331
Достижения
255
Награды
97
Жюльетта Бенцони - Катрин
Читаю только 3 книгу,но уже затянуло по уши. Это и любовь, и приключения, и история в одном лице. Нет предсказуемости сюжета. Всем советую почитать. У автора к стати есть еще много замечательных книг,некоторые из них я читала и недовольной не осталась ни разу!^_^
 

Boggirl

Проверенный
Сообщения
350
Достижения
410
Награды
101
Перечитываю даже и не помню в какой раз творчество С. ЛУкьяненко, сейчас читаю "Звёздную тень" из его дилогии "Звёзды – холодные игрушки".

А из самого последнего – "Ритуал" четы Дяченко. Безумно милая история, хочется читать снова и снова!
 
Верх